Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Горячая линия


"Чудодейственный" фильтр. Фото с сайта med-18.ru
"Чудодейственный" фильтр. Фото с сайта med-18.ru
Минчанка Ольга обратилась на горячую линию портала TUT.BY с рассказом о необычных гостях, посетивших на днях ее дом по адресу Сухаревская, 26. По ее словам, жильцам многоэтажки пытались продать сомнительные проточные фильтры для воды.

Мы незамедлительно связались с Ольгой по телефону.

- В середине дня мне позвонили в дверь, - рассказала она. - На пороге стоял молодой человек, который представился Максимом, показал какой-то бейджик (что на нем написано, я рассмотреть не успела) и заявил, что через пять минут будет проводиться собрание жильцов дома по поводу чистой холодной воды. При этом он вел себя так, что мог показаться сотрудником какой-то государственной организации. Говорил очень много и быстро, а на вопросы отвечал еще быстрее.

Цены на предлагаемые коммерсантами проточные фильтры для воды оказались, мягко говоря, кусачими: 3 миллиона 600 тысяч вместе с установкой! Правда, для пенсионеров, как обрадовал жильцов дома разговорчивый Максим, предусмотрены скидки: им фильтр установят всего за 1 миллион 700 тысяч. А Ольге, как молодой матери, - всего за 2 миллиона 200.

Ольга пообещала подумать и первым делом воспользовалась поиском в интернете. В результате выяснилось, что случаи продажи проточных фильтров для воды по явно завышенным ценам уже давно известны в России: от хитрых коммерсантов, судя по отзывам на форумах, пострадали жители Ижевска, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийского автономного округа и многих других регионов. Добрался данный бизнес и до Беларуси: кроме столицы, продавцы фильтров уже были замечены и в Гомеле.

Для сравнения корреспондент TUT.BY решил изучить цены на аналогичные устройства у одной из минских компаний, легально предлагающих проточные фильтры для воды. Удивительно, но там они оказались... дешевле! Причем на некоторые модели - даже в разы!

- На сегодня в столице были замечены две группы подозрительных торговцев, - рассказал TUT.BY директор известной и давно работающей на белорусском рынке столичной компании, предлагающей проточные фильтры. - И те, и другие, по нашим данным, закупают самые дешевые китайские изделия, переклеивают на них этикетки, перепаковывают и выдают за российскую продукцию, завышая цену в несколько раз. В качестве торговых агентов такие коммерсанты нанимают студентов-психологов, которые хорошо знают, как запудрить мозги людям, особенно пенсионерам. Технология во всех случаях одинакова: они ходят по жилым домам и устраивают так называемые собрания жильцов. Ведут себя при этом, словно работники государственной сферы ЖКХ. А в качестве средства убеждения проводят прямо на квартире так называемые анализы воды, являющиеся на самом деле знакомым каждому по школьным урокам физики опытом электролиза: даже в самой чистой воде (за исключением, разве что, дистиллированной или прошедшей через фильтр обратного осмоса) при этом появится некрасивый осадок. Это естественная минерализация, что совершенно нормально, но выглядит устрашающе, а неспециалисты ведутся и выкладывают деньги.

В итоге небольшого расследования, проведенного корреспондентом TUT.BY, выяснилось, что у белорусско-российской фирмы, предлагающей "чудодейственные" фильтры существует... офис в Минске! Более того, она активно ведет в интернете деятельность по вербовке новых "сотрудников" - на сайтах вакансий размещены десятки объявлений о найме курьеров, продавцов-консультантов и монтажников водоочистительных систем.

РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А ещё можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

воспользоваться Android-приложением

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sergey_hasky 30 января 2013 в 17:54

    Ребята, в чем проблема... я больше чем уверен, что все эти люди работают нелегально !!! Деньги принимаются НЕЛЕГАЛЬНО, документов на все фильтры у них НЕТУ, а ПОЭТОМУ 8 017 229 79 29 телефон горячей линии Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 8 017 239 40 01 телефон доверия ГУВД Мингорисполкома и все попытки "жуликов" будут предотвращены спасибо за внимание

  • ansvik 30 января 2013 в 17:58

    Пару месяцев назад были такие же в Бресте. Собрали собрание, представились каким-то обществом, говорили, что проводили масштабные исследования качества воды, плели про качество воды, говорили, что на подъезд выделено 5 комплектов по льготной цене, остальное приходится покупать по коммерческим ценам потому как дотаций государства на всех не хватает... Попросил документы показать. Показали. Свидетельство о регистрации общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Минске и сертификаты соответствия продаваемой продукции, причем российские. не скрывали, что именно они продают. Попросил показать копии устава, устав не смогли показать, так же не смогли сказать, кто является учредителями их коммерческой (как выяснилось) организации. Т.е. при разговоре прямо не указывали, но намекали что они из общества типа контроля качества воды и т.д.

  • nova-12 30 января 2013 в 15:45

    Выход один - не открывать двери незнакомым людям и не ходить на собрания к подозрительным личностям.

  • sprinters1985 30 января 2013 в 17:13

    Они и в Бресте работают..Заглядывали ко мне домой как-то. Показывали электролиз и ещё каким-то непонятным приборчиком что-то там меряли. Просили 4 млн. за фильтр вроде..А, и посуду ещё предлагали по таким же "мега низким" ценам. А когда я спросил с чего такая цена, когда фильтр можно за цену в 2 раза ниже почти в любом магазине купить вещали про прелести обслуживания, мега скидки на катриджи (но цену со скидкой так и не сказали) и прочая, прочая, прочая..

  • nadine-monro 30 января 2013 в 17:27

    На порог их не пускать

  • ozioz 30 января 2013 в 17:28

    Подтверждаю, вчера отшил таких! Вот номер для журналистского расследования: +375333243805 Легенда такая: Немецкая компания, впустите нас к себе домой мы бесплатно протестируем вашу воду! - !?!?!?!? - А откуда мой номер тел. у вас? - Типа "Пупкин" нам дал. - А дайте мне его номер я узнаю кто он и откуда у него мой номер тел. - Мы не можем дать чужой телефон! -!?!?!?!? - Тогда: Давай Досвидания!

  • Патологоанатом 30 января 2013 в 17:28

    мне так пытались продать чудо-пылесос Korby, всего за $2700

  • Абiбок 30 января 2013 в 17:29

    Мне как то на мобильный телефон позвонили с предложением бесплатно провести тест воды в моем доме, а так же продемонстрировать их чудо-фильтр. Были посланы к чертям собачьим со своими чудесами электролиза. Вот что насторожило: откуда-то им было известномое имя... МТС продал базу?

  • natacbs 30 января 2013 в 17:30

    Было такое,только цена порядка 440 евро + продажа в кредит

  • ozioz 30 января 2013 в 17:31

    sprinters1985 (30.01.2013 17:13) писал(a):
    Они и в Бресте работают..Заглядывали ко мне домой как-то. Показывали электролиз и ещё каким-то непонятным приборчиком что-то там меряли. Просили 4 млн. за фильтр вроде..А, и посуду ещё предлагали по таким же "мега низким" ценам. А когда я спросил с чего такая цена, когда фильтр можно за цену в 2 раза ниже почти в любом магазине купить вещали про прелести обслуживания, мега скидки на катриджи (но цену со скидкой так и не сказали) и прочая, прочая, прочая..
    Цыгане то же водички просят, когда вы их в квартиру пустите! Пока вы делаете доброе дело, на кухне воду набираете, табор бомбит вашу хату! Потом спасибо за водицу и до свидание. А дальше вы в курсе! - Караул ОГРАБИЛИ!

  • Inter_ 30 января 2013 в 17:37

    На 1 февраля в планах позвонить на тему фильтра для воды, позвонили на организацию и предложили приехать провести пробу воды (подумал тогда ещё что можно вечером и провести пробу, почему бы и нет, теперь не придётся звонить. Кстати о тел.: 8 029 633 07 09 велком Виктория

  • sprinters1985 30 января 2013 в 17:39

    ozioz (30.01.2013 17:31) писал(a):
    Цыгане то же водички просят, когда вы их в квартиру пустите! Пока вы делаете доброе дело, на кухне воду набираете, табор бомбит вашу хату! Потом спасибо за водицу и до свидание. А дальше вы в курсе! - Караул ОГРАБИЛИ!
    Полностью с вами согласен, но вот жена к сожаленью иногда верит в лучшее будущее, а я пришёл только на окончание демонстрации к несчастью, многое пропустил

  • glebas 30 января 2013 в 17:47

    "Это активные продажи, детка" (с)

  • muzliki 30 января 2013 в 17:58

    открыли границу - и первое,что хлынуло потоком - криминал во всех формах.

  • FoileAngel 30 января 2013 в 18:24

    Мне звонили на мобильный (!) телефон. Спрашиваю - кто дал вам мой номер и на каком основании? Говорит девушка - это ваши знакомые дали номер, но просили не говорить их фамилий. Я говорю что это незаконно, так она, мол, может сказать только имена и что это супружеская пара Лена и Игорь (??) Я говорю - у меня нет ни одной знакомой пары с такими именами. Эта силявка начала мне втирать что мол у меня память плохая. Ладно, говорю, чё вам от меня надо? Она - мы вот известная немецкая фирма и хотим прити к вам домой провести анализ вашей водопроводной воды. Я понял всё и говорю - не нужно ко мне приходить вообще, мне это не интересно и незнакомых людей я в квартиру не пущу вовсе ни под каким предлогом. Ох как она стонала что ей жаль, что я потерял в жизни всё из-за того что отказал им. В общем, послал я их, сказал что если придут - спущу с лестницы. Позвонил сестре домой и сказал гнать в шею любого кто придёт по подобному поводу.

  • mixailich 30 января 2013 в 18:36

    Да...Много потерял, так бы пил чистую насыщенную минералами Мертвого Моря и морской капусты воду...и чувствовал себя наместником Бога на Земле...это самовнушение....а, так, после очередного кипячения, сливаешь остатки воды, почувствовавши осадок на дне и......Короче, Урологи без работы не будут...

  • Mafia-Napoli 30 января 2013 в 18:47

    Патологоанатом (30.01.2013 17:28) писал(a):
    мне так пытались продать чудо-пылесос Korby, всего за 00
    Кирби? Так он и в США немало стоит. Зато обслуживание пожизненное, расходники в любую точку мира привезут.

  • Новоросец 30 января 2013 в 19:38

    Жуликов пот суд!

  • maxchifa 30 января 2013 в 20:00

    [QUOTE=ozioz;18575806]Подтверждаю, вчера отшил таких! Вот номер для журналистского расследования: +375333243805 Легенда такая: Немецкая компания, впустите нас к себе домой мы бесплатно протестируем вашу воду! - !?!?!?!? - А откуда мой номер тел. у вас? - Типа "Пупкин" нам дал. - А дайте мне его номер я узнаю кто он и откуда у него мой номер тел. - Мы не можем дать чужой телефон! -!?!?!?!? - Тогда: Давай Досвидания! Кстате на прошлых выходных и мне звонили, были услоны тудаже

  • romario85 30 января 2013 в 20:10

    То что из крана течет чистая вода это полная чушь. Даже если посмотреть в интернете что происходит с кипячением воды содержащей хлор можно увидеть что все очень плохо, а то что наша вода проходит очистку хлором можете не сомневаться. Пусть даже с очистных сооружений вода выходит чистая все равно к нам в кран она попадает ужасная. У нас недавно меняли трубы в доме «Хрущевка» так в них был такой налет смотреть страшно было. На счет фильтров согласен цены на них завышены. А почему? 1. Покупка у производителя. 2. Доставка в страну потребителя. 3. И самое главное зарплата сотрудникам (директор, бухгалтер, телефонисты, начальники отделов, менеджеры те псы которые ходят по домам и предлагают вам продукцию, установщики. И следуя выше изложенному можно примерно прикинуть: фильтр стоит 4000000 б.р. Зарплата директору с одного фильтра 800000, бухгалтеру 400000, начальникам отделов ну пусть тоже по 400000, менеджерам 300000 хотя у менеджеров плата должна идти за % продаж и установщику пусть 200000 получаем 1900000 б.р. Все цифры примерны но схема верняк им зарплату брать больше неоткуда. Вот и выходит что лучше купить

  • mikolast 30 января 2013 в 20:12

    в Витебске к моим родителям-пенсионерам приходили такие еще несколько месяцев назад.5млн хотели за фильтр,чего-то колдовали над стаканом с водой,которая потом почернела.благо я их давно предупредил что-бы ничего у таких проходимцев не покупали,если что надо я сам куплю.а вот сосед их,вроде адекватный человек,повелся вначале.так и его мои родители отговорили

  • avk.minsk 30 января 2013 в 20:17

    Абiбок (30.01.2013 17:29) писал(a):
    Мне как то на мобильный телефон позвонили с предложением бесплатно провести тест воды в моем доме, а так же продемонстрировать их чудо-фильтр. Были посланы к чертям собачьим со своими чудесами электролиза. Вот что насторожило: откуда-то им было известномое имя... МТС продал базу?
    Аналогично, на вопрос откуда у них мой номер - несли какую-то чушь. итог - были посланы.

  • Простой такой ник 30 января 2013 в 20:19

    надо усвоить одно простое правило: НИКОГДА не покупать ничего у тех, кто звонит в дверь и предлагает что-то купить. Максимум - давайте вашу рекламку, ссылочку на вебсайт с описанием товара и я может быть посмотрю. Нет вебсайта - до свидания. Нет рекламки - до свидания. И вообще - до свидания.

  • Медвежонок 30 января 2013 в 20:19

    ozioz (30.01.2013 17:28) писал(a):
    Подтверждаю, вчера отшил таких! Вот номер для журналистского расследования: +375333243805 Легенда такая: Немецкая компания, впустите нас к себе домой мы бесплатно протестируем вашу воду! - !?!?!?!? - А откуда мой номер тел. у вас? - Типа "Пупкин" нам дал. - А дайте мне его номер я узнаю кто он и откуда у него мой номер тел. - Мы не можем дать чужой телефон! -!?!?!?!? - Тогда: Давай Досвидания!
    Скорей всего это номер обычного менеджера. Я тоже чуть было в это не взялась. На собеседовании сказали, что должна совершать звонки на определённые номера и предлагать установить фильтры (кстате тоже немецкие. Типо мол новая кампания появилась на рынке). сначала согласилась, а потом подумала, что нафиг мне это надо. А заявка до сих пор висит

  • mikolast 30 января 2013 в 20:20

    romario85 (30.01.2013 20:10) писал(a):
    То что из крана течет чистая вода это полная чушь. Даже если посмотреть в интернете что происходит с кипячением воды содержащей хлор можно увидеть что все очень плохо, а то что наша вода проходит очистку хлором можете не сомневаться. Пусть даже с очистных сооружений вода выходит чистая все равно к нам в кран она попадает ужасная. У нас недавно меняли трубы в доме «Хрущевка» так в них был такой налет смотреть страшно было. На счет фильтров согласен цены на них завышены. А почему? 1. Покупка у производителя. 2. Доставка в страну потребителя. 3. И самое главное зарплата сотрудникам (директор, бухгалтер, телефонисты, начальники отделов, менеджеры те псы которые ходят по домам и предлагают вам продукцию, установщики. И следуя выше изложенному можно примерно прикинуть: фильтр стоит 4000000 б.р. Зарплата директору с одного фильтра 800000, бухгалтеру 400000, начальникам отделов ну пусть тоже по 400000, менеджерам 300000 хотя у менеджеров плата должна идти за % продаж и установщику пусть 200000 получаем 1900000 б.р. Все цифры примерны но схема верняк им зарплату брать больше неоткуда. Вот и выходит что лучше купить... Читать дальше...
    их можно и здесь купить по цене в 2 раза ниже чем предлагают это жульё.каталог онлайнера сами посмотрите или ссылку кинуть нужно? и если думаете что они продают топовые дорогие модели то глубоко ошибаетесь,у них дешевый ширпотреб

  • avk.minsk 30 января 2013 в 20:21

    а вообще не мешало бы заинтересованным органам не заниматься всякой хренью, а проверить МТС - кто и кому и за сколько сливает базу телефонов с анкетными данными.

  • Простой такой ник 30 января 2013 в 20:25

    avk.minsk (30.01.2013 20:21) писал(a):
    а вообще не мешало бы заинтересованным органам не заниматься всякой хренью, а проверить МТС - кто и кому и за сколько сливает базу телефонов с анкетными данными.
    Там кстати может быть и не слив базы, а кто-то из реальных слабознакомых людей или коллег мог дать. Типа "ах, какая жалость, что вы не купили, но мы так для вас старались, может дадите телефончик друзей, сделаете им доброе дело". Некоторые ведутся. Если когда-либо давали объявления в интернете, то ваш номер и имя также легко заполучить.

  • mars_7 30 января 2013 в 20:32

    меня уже достали с этим тестированием воды, я отказываю, добавляю их номера в чёрный список, а через неделю они опять перезванивают "ну что? вы не передумали?"

  • ljus 30 января 2013 в 20:38

    mars_7 (30.01.2013 20:32) писал(a):
    меня уже достали с этим тестированием воды, я отказываю, добавляю их номера в чёрный список, а через неделю они опять перезванивают "ну что? вы не передумали?"
    отвечайте:" мы засекли ваш телефон - опергруппа выезжает"

  • nicoleok 30 января 2013 в 20:39

    К моей бабушке тоже эти товарищи приходили, причем они не прогодали, выбрали дом, да и район с высокой концентрацией пенсионеров... В общем, моя бабушка отказалась, слава богу, а вот ее сосед сверху, пенсионер, купился и ему установили эти фильтры по заоблачной цене... И что вы думаете? Не прошло и недели, как трубку от этих фильтров прорвало и они затопили мою бабулю! Вот так-то...

  • 1409245 30 января 2013 в 20:46

    У нас такие ходили, еще до НГ, и цены у них были повыше! В нашем доме вообще очень много пенсионеров, очень жаль что пытаются нажиться на слабоинформированных людях в приклонном возросте !!!!

  • igor02 30 января 2013 в 20:54

    У нас тоже было: и "собрание" жильцов подъезда (были от 3-4 квартир, кто ж днем дома), и сказки про плохую воду, и "мы от гос организации", "у нас часть фильтров для льготников" и т.д. Стало смешно, когда все !!! кто был на собрании оказались льготниками по их меркам. Для того чтобы "быстрее устанавливайте, а то завтра уже будет по полной цене"

  • igor02 30 января 2013 в 20:55

    nicoleok (30.01.2013 20:39) писал(a):
    К моей бабушке тоже эти товарищи приходили, причем они не прогодали, выбрали дом, да и район с высокой концентрацией пенсионеров... В общем, моя бабушка отказалась, слава богу, а вот ее сосед сверху, пенсионер, купился и ему установили эти фильтры по заоблачной цене... И что вы думаете? Не прошло и недели, как трубку от этих фильтров прорвало и они затопили мою бабулю! Вот так-то...
    И у нас кто-то из соседей повелся...

  • Со стороны смотрящий 30 января 2013 в 20:59

    Это называется бизнес по белорусски ... их пример - государство ... покупает почти даром а продает в 5 раз дороже.. Белорусский бизнес в действии стодрать сраз у в 500% процентов. Ну а лохи всегда найдутся. Главное не везтись - не может к вам прийти человек и предложить дешевое - иначе он бы не пришел от Вас ему нужны Ваши деньги причем желательно побольше.

  • Со стороны смотрящий 30 января 2013 в 21:00

    ljus (30.01.2013 20:36) писал(a):
    ой, а мы с подругой и ее сестрой прошлой весной развлеклись от души: мы менеджеру этой "немецкой фирмы" фильтров вместо воды из-под крана... дистилированную подсунли... и как "мальчик не пыжился, какие "опыты" над водой в разных стаканах ни проводил, всё равно наша "с крана" показывала лучший результат, чем после его ьфильтров... взрослые мы тётки, но ржали как школьницы, видя его недоуменное лицо! а под конец, когда он собрал все свои "аксессуары" и уходил, мы сказали, что так хотели купить, но он нас разочаровал... :-)))
    Молодци развели разводящего ...

  • veronika-17 30 января 2013 в 21:04

    Ко мне домой тоже такие деятели рвались со своими фильтрами. На вопрос девушки по телефону: "Вы дома будете? К Вам приедет молодой человек чего-то там замерять!". Я спросила у мадам этому человеку стакана воды на лестничной площадке и стульчика хватит? Она так оскорбилась, сказала что у нас все легально, а на мое возмущение по поводу чужого мужика в квартире еще и фыркнула, как хотите!!!!!! Короче мужика не впустила и осталась без замера воды!!!!!!!!! А так убеждала, что мне просто повезло, прямо сорвала бы банк этим фильтром и лекцией о воде!!!!!!

  • Your_owner 30 января 2013 в 21:05

    Аналогичный случай в Барановичах! Попалась доверчивая бабуля, установили 4 фильтра всего за 1,5 миллиона. В итоге - вода с осадком... Я взял 3 фильтра в магазине и отдал около 400 тысяч. Вода - чыстая как слэза младэнца!!! Спрашивайте в магазинах города...

  • mistralll 30 января 2013 в 21:10

    Можно подумать, в свободном доступе нет базы телефонов Велком и МТС.

  • grablya 30 января 2013 в 21:45

    ozioz (30.01.2013 17:28) писал(a):
    Подтверждаю, вчера отшил таких! Вот номер для журналистского расследования: +375333243805 Легенда такая: Немецкая компания, впустите нас к себе домой мы бесплатно протестируем вашу воду! - !?!?!?!? - А откуда мой номер тел. у вас? - Типа "Пупкин" нам дал. - А дайте мне его номер я узнаю кто он и откуда у него мой номер тел. - Мы не можем дать чужой телефон! -!?!?!?!? - Тогда: Давай Досвидания!
    - -такая же хрень и со мной была...- тогда:давай досвидания!..

  • Vader-Lander 30 января 2013 в 21:57

    ozioz (30.01.2013 17:28) писал(a):
    Подтверждаю, вчера отшил таких! Вот номер для журналистского расследования: +375333243805 Легенда такая: Немецкая компания, впустите нас к себе домой мы бесплатно протестируем вашу воду! - !?!?!?!? - А откуда мой номер тел. у вас? - Типа "Пупкин" нам дал. - А дайте мне его номер я узнаю кто он и откуда у него мой номер тел. - Мы не можем дать чужой телефон! -!?!?!?!? - Тогда: Давай Досвидания!
    Один в один такая ситуация и у меня была в Понедельник. Позвонили на сотовый и представились компанией Блю Системс. После отказа сказать кто дал номер, послал почти прямым текстом ... Летом такие же ходили у родителей - фильтры предлагали - фирма была гомельская.

  • misha11111 30 января 2013 в 22:25

    соглашаемси....потом не пускаем в дом....звоним в милицию что мол ломяться воры!!!!наслождаемся маскишоу

  • vasuha 30 января 2013 в 22:26

    Кто к нам с фильтром придет, тот от фильтра и погибнет!

  • art_expert 30 января 2013 в 22:40

    Абiбок (30.01.2013 17:29) писал(a):
    Мне как то на мобильный телефон позвонили с предложением бесплатно провести тест воды в моем доме, а так же продемонстрировать их чудо-фильтр. Были посланы к чертям собачьим со своими чудесами электролиза. Вот что насторожило: откуда-то им было известномое имя... МТС продал базу?
    и видимо не только мтс, но и велком. мне позвонила на днях девушка, назвала меня по имени, совершенно неотчетливо произнесла название компании и спросила есть у меня свободная минутка, чем меня уже напрягла и я сказала что нету. уже больно почувствовала развод, опрос, предложение или есть что-то мне ненужное. они звонили снова и снова на следующие дни. я подняла и сказала, что мне совершенно не нужен их фильтр и их тестирования воды у меня на дому. сейчас не проблема эти фильтры в любом официальном магазине купить. я сказала, что непременно к ним обращусь, когда мне они понадобятся. оставьте ваш адрес сайта. дама ответила, что у них сайт находится в разработке... вот и поговорили.

  • vitkis 30 января 2013 в 22:41

    Хах... есть выход из положения. Требуется всего лишь узнать домашний адрес какой нить начальницы по налогам и сборам и когда оператор фильтр центра спросит адрес просто диктовать адрес этой начальницы. Сразу 2 зайца ))))

  • art_expert 30 января 2013 в 22:43

    мне с номера 3838905 звонили

  • slavant10 30 января 2013 в 22:54

    В таких ситуациях говорю спасибо - у меня уже есть, после чего предлагаю им купить у меня крутой неисправный утюг всего за бутылку водки. Утюг у меня всегда под рукой и его вид хорошо действует на цыган и других психологов, особенно когда я начинаю обьяснять, как он работал и сколько у него было функций..

  • Alex14781 30 января 2013 в 23:00

    Вообщем что хочу сказать...я сам работаю в компании которая занимается реализацией и сервисным обслуживанием систем очистки..Если к вам приходят люди и говорят о каком то собрании то это лохотрон и посылайте их по дальше.Если к вам пришел человек и просит оставить контакт для связи и назначения встречи/презентации/тестов воды то это другой разговор.Не путайте их.И спрашивайте документы..

  • green_girl 30 января 2013 в 23:20

    К нам тоже как-то приходили (г.Барановичи)..Вместо визитки - бумажка распечатанная на принтере ООО"БелРусТам"

  • 68efdl 30 января 2013 в 23:32

    дааа, мои знакомые попали так на 5,5 миллионов. еще и мой телефон дали, девушка быстро, быстро что-то про немецкую фирму по чистоте, приедем воду проверим, откуда водичку берете? из колодца, - отвечаю, мы через 20 минут приедем к вам. спрашиваю: будете в колодец фильтры ставить?........что же с нами происходит то???? от невежества или от лени? от чего у нас таких самодостаточных с огромными телевизорами "крышу сносит"....

  • Alex14781 30 января 2013 в 23:34

    68efdl (30.01.2013 23:32) писал(a):
    дааа, мои знакомые попали так на 5,5 миллионов. еще и мой телефон дали, девушка быстро, быстро что-то про немецкую фирму по чистоте, приедем воду проверим, откуда водичку берете? из колодца, - отвечаю, мы через 20 минут приедем к вам. спрашиваю: будете в колодец фильтры ставить?........что же с нами происходит то???? от невежества или от лени? от чего у нас таких самодостаточных с огромными телевизорами "крышу сносит"....
    И почему же они попали??

  • lkatrinkas 30 января 2013 в 23:40

    Добрый день всем! Хочу внести ясность! У нас в РБ работают на данный момент две фирмы типа активных продаж. Первая работает днем, ходят три представителя типа госслужащие и предлогают фильтры, дествительно не понятного качества стоимостью 3700 000 руб, но по скидке: инвалидам1-2 группы,пенсионерам стаж от 25лет и у кого дети до 12 лет т.е. те кто днем дома! Со скидкой 1 512 000 руб. обслуживание 80 000 руб. стоимость такого фильтра реально от 650 000-1 100 000 руб. Вторые продоют по звонкам где приходит менеджер и предлогает фильтры и посуду! Фильтры осмос за 4 500 000 руб в рассрочку. Осмос системы стоят от 1 600 000 до 3 500 000 в полной комплектации! Выбор всегда за клиентом!!! Информация достоверна т.к. сам имею пару магазинов "Фильтры для воды" и более 5 лет на рынке. Работаем в Гомеле и Могилеве, если вас интерисуют фильтры для воды пишите в коментарии и свой номер проведу консультацию.

  • ttolik 30 января 2013 в 23:43

    Alex14781 (30.01.2013 23:00) писал(a):
    Вообщем что хочу сказать...я сам работаю в компании которая занимается реализацией и сервисным обслуживанием систем очистки..Если к вам приходят люди и говорят о каком то собрании то это лохотрон и посылайте их по дальше.Если к вам пришел человек и просит оставить контакт для связи и назначения встречи/презентации/тестов воды то это другой разговор.Не путайте их.И спрашивайте документы..
    А в чем разница? Нужен фильтр, интернет поможет. Точно пора открывать компанию в помощи поиска нужного товара, а то развелось лохотронщиков которые ищут доверчивых людей, у которых есть лишние деньги.

  • Farmers 30 января 2013 в 23:44

    lkatrinkas (30.01.2013 23:40) писал(a):
    Добрый день всем! Хочу внести ясность! У нас в РБ работают на данный момент две фирмы типа активных продаж. Первая работает днем, ходят три представителя типа госслужащие и предлогают фильтры, дествительно не понятного качества стоимостью 3700 000 руб, но по скидке: инвалидам1-2 группы,пенсионерам стаж от 25лет и у кого дети до 12 лет т.е. те кто днем дома! Со скидкой 1 512 000 руб. обслуживание 80 000 руб. стоимость такого фильтра реально от 650 000-1 100 000 руб. Вторые продоют по звонкам где приходит менеджер и предлогает фильтры и посуду! Фильтры осмос за 4 500 000 руб в рассрочку. Осмос системы стоят от 1 600 000 до 3 500 000 в полной комплектации! Выбор всегда за клиентом!!! Информация достоверна т.к. сам имею пару магазинов "Фильтры для воды" и более 5 лет на рынке. Работаем в Гомеле и Могилеве, если вас интерисуют фильтры для воды пишите в коментарии и свой номер проведу консультацию.
    Вода, прошедшая фильтр обратного осмоса, для употребения в качестве питьевой малопригодна.

  • Farmers 30 января 2013 в 23:46

    Farmers (30.01.2013 23:44) писал(a):
    Вода, прошедшая фильтр обратного осмоса, для употребения в качестве питьевой малопригодна.
    А тут суперпупер мегаспециалисты просто впаривают такие фильтры. Отакиеот специалисты...

  • spawn-2005 31 января 2013 в 00:02

    Farmers писал(a):
    Прямые продажи и сетевой маркетинг и есть самый настощий лохотрон.
    Если ты говоришь что это лохотрон то тебе следует уехать в село и развивать свою ферму..... Если ты так говоришь то ты наверное не покупаешь продукты на акции в торговых сетях, в какой то мере это тоже лохотрон. Осмос весьма спорный вопрос.... есть много сторонников и много злых языков... но никто точно не утверждает что он плох.... если у вас есть какие то факты то представьте их

  • Anna7676hjhjhjh 31 января 2013 в 00:05

    н-да, ну это явный лохотрон. Ни одна серьёзная компания никогда не снизит цену в 2 раза, т.к. тогда она будет работать себе в убыток. Сейчас фильтров этих очень много, да и проблема по качеству воды так же существует и это ни для кого не секрет, просто люди уже привыкли пить эту хлорированную грязную воду. Скажу лишь одно , что в Минске существует более 20 компаний которые занимаются фильтрами, но из них только три работают официально - это Цептор, Северин Групп (Hermann-Miller) и Блюфильтр... Информация проверенная , т.к. тоже приходили ко мне люди, проводили презентацию, тесты воды... Сказала , что подумаю. Проверив всё, я решила приобрести... всё отлично работает и чистит, периодически компания осуществляет замеры воды и замену катриджей. В общем я осталась довольна. Но будьте осторожны, т.к. лохотронщики не дремлют !!!!!!!!!!!!

  • Bomzh78 31 января 2013 в 00:34

    И что, а у нас по домам ходило жкх и ставило электро бойлеры, из за невозможности давать горячую воду вне отопительного сезона. Теперь всё время вне отопительного сезона - за них придётся платить по завышенной цене, если хочется тёплой воды. А фильтровать или не воду - это дело каждого как и сколько за это платить. Вот принципе и мыться или не мыться, мыть посуду холодной водой или горячей - это вопросы. А злые коммерсанты наверное паяльником и утюгом заставляли фильтры брать. Тоже мне кидалы - поучитесь у лучше государства. Горячей воды -не давать, бойлеры ставить - платить не как народ хотел, а как чинуши - вот это кидалово. А фильтры ваши - ерунда чес слово.

  • Bomzh78 31 января 2013 в 00:37

    Anna7676hjhjhjh (31.01.2013 00:05) писал(a):
    н-да, ну это явный лохотрон. Ни одна серьёзная компания никогда не снизит цену в 2 раза, т.к. тогда она будет работать себе в убыток. Сейчас фильтров этих очень много, да и проблема по качеству воды так же существует и это ни для кого не секрет, просто люди уже привыкли пить эту хлорированную грязную воду. Скажу лишь одно , что в Минске существует более 20 компаний которые занимаются фильтрами, но из них только три работают официально - это Цептор, Северин Групп (Hermann-Miller) и Блюфильтр... Информация проверенная , т.к. тоже приходили ко мне люди, проводили презентацию, тесты воды... Сказала , что подумаю. Проверив всё, я решила приобрести... всё отлично работает и чистит, периодически компания осуществляет замеры воды и замену катриджей. В общем я осталась довольна. Но будьте осторожны, т.к. лохотронщики не дремлют !!!!!!!!!!!!
    Цептер наше всё ога http://lurkmore.to/Цептер

  • KosovojeSrbia 31 января 2013 в 06:03

    :-) старые добрые 90-ые :-)

  • 88-88-88 31 января 2013 в 08:35

    в Могилеве продавцы фильтров также активно работают, звонили по тел., называли по имени. Пытались 2 раза завлечь на собрание в подъезде , всё как везде. Я так понимаю, что ничего они не нарушают , всё продумано : активные продажи не запрещены, цена - договорная.

  • marusia333 31 января 2013 в 08:35

    ozioz (30.01.2013 17:28) писал(a):
    Подтверждаю, вчера отшил таких! Вот номер для журналистского расследования: +375333243805 Легенда такая: Немецкая компания, впустите нас к себе домой мы бесплатно протестируем вашу воду! - !?!?!?!? - А откуда мой номер тел. у вас? - Типа "Пупкин" нам дал. - А дайте мне его номер я узнаю кто он и откуда у него мой номер тел. - Мы не можем дать чужой телефон! -!?!?!?!? - Тогда: Давай Досвидания!
    Честно говорю!меня пару месяцев назад пригласили работать в этой фирме!она находится на ст.м. Спортивная!был отбор с тестами и т.д,все типа серьезно у них!так вот спустя два дня мне рассказали,что девочки из кол-центра выискивают номера везде где только можно,а моя обязанность была ездить по квартирам и девиз был такой,что я всеми силами должна продать этот фильтр в день приезда,хоть головой об стенку ударься,но втюхай!все это шарашкина контора как по отношению к работникам,так и клиентам!!!помоему называется блю-фильтс!!знайте ее и не попадайтесь!!

  • kindza 31 января 2013 в 09:03

    Жулики наняли голодранцев, чтоб голодранцы обманывали других голодранцев ))) Зато жулили потом могут тут уверенно писать, что только лох в минске не может штуку зелени поднять )))) и работает на заводе за двести бакцав.

  • kindza 31 января 2013 в 09:05

    А еще эти жулики пишут "не можем работников найти на 6 мульёнав, савсем нихоцяць биларусы работаць" )))

  • ya-tyt70 31 января 2013 в 09:20

    Моей маме-пенсионерке звонили на домашний, назвали по имени, сказали, что по рекомендации знакомых (не пришло в голову уточнять, кого именно). Назначила встречу и перезвонила мне. Я сказала никого в дом не впускать. Пришла милая девушка, ей по домофону сказали, что передумали. Потом мама жалела этого ребенка. Пожалуйста, если ищите работу - лишний раз подумайте, ведь вас открыто учат обманывать! Таким "сотрудникам" спецально объясняют, как надо общаться с пенсионерами. Ведь в следующий раз, может быть, и ваша подруга придет к вашим родителям!

  • paulliv 31 января 2013 в 09:24

    Гомельская контора, называется "Северин групп". И их вакансиями завалены все поисковики работы

  • pupa20 31 января 2013 в 09:39

    Mafia-Napoli (30.01.2013 18:47) писал(a):
    Кирби? Так он и в США немало стоит. Зато обслуживание пожизненное, расходники в любую точку мира привезут.
    Да, только шумит он так что у соседей уши закладывает. Децибелы явно не укладываются в санитарные нормы. И ремни постоянно летят.

  • morozko0204 31 января 2013 в 10:12

    Ст. метро "Спортивная", Д. Мартинкевича 2/1 - там у них целый тандем

  • vladimir( 31 января 2013 в 10:17

    чтобы мы без лохов делали? а)

  • luba12 31 января 2013 в 10:24

    По телефону по имени отчеству обращаются и чуть ли не адрес сообщают, где я проживаю, якобы в вашем районе плохая вода..Откуда данные( тел МТС)???

  • a_kostrov 31 января 2013 в 10:33

    Фокус на службе у шарлатанов. Последнее время по квартирам офисам расхаживаютс презентациями продавцы бытовых фильтров и предлагают провести «экспресс-анализ» воды. Так называемый «экспресс-анализ» представляет собой демонстрацию процесса электролиза воды. Визуальная экспертиза - это сильный аргумент. Шарлатаны берут водопроводную или очищенную питьевую воду и предлагают оценить качество воды используя якобы современный прибор для определения химического состава воды. При этом после завершения работы «чудо» прибора - на дне емкости с водой, выпадает осадок или хлопья. Со слов продавцов,чёрными хлопьями выпадают тяжёлые металлы, синий цвет дают нитраты, нитриты и пестициды. А рыжий цвет показывает наличие в воде металлической ржавчины. Некоторые «горе - испытатели» объявляют о наличии в воде тяжёлых металлов, другие - радиации, третьи о загрязнении воды ещё чем-нибудь… Привлекательной такую картину не назовёшь. На самом деле «современным прибором» является обычный электролизатор воды, или как его еще называют «цветной тестер», а процесс называется электролизом

  • alexisc1983 31 января 2013 в 10:42

    Такая "фишка" и в Витебске была, а может быть и есть. Звонок в дверь, смотрю в глазок, вижу приличную женщину, спрашиваю - что хотите (я, в отличии, от многих двери в квартиру сразу не открываю), мне она говорит - через 5 минут на пятом этаже будет собрание жильцов по поводу качества воды! Я маме передала, ну она решила пойти... Приходит через минут 15 и начала говорить, что вот, мол, какая-то организация предлагает приобрести фильтры для воды, стоит около 3 млн. рублей, пенсионерам скидка, т.е. за 1,8 млн. Было это около 3 часов дня. Я сразу поняла, что это полный развод... Пожалела, что сама не пошла на это собрание, я бы им тоже кое что интересное рассказала бы...

  • spf-80 31 января 2013 в 10:46

    В штатах такая работа называется "коммивояжерство". И ничего плохого в этом нет. Система построена на прямых продажах без посредников. А у нас бытует мнение, что только в магазине можно купить хороший товар. Хотя там тоже много некачественных товаров, и покупатель платит за товар с учетом розничной торговой наценки. "Цептер" в магазине не встретишь, однако мало кто усомниться в высоком качестве продукции. Кстати, "цепторовские" фильтры стартуют от 500 евро.

  • Farmers 31 января 2013 в 10:53

    spawn-2005 (31.01.2013 00:02) писал(a):
    Если ты говоришь что это лохотрон то тебе следует уехать в село и развивать свою ферму..... Если ты так говоришь то ты наверное не покупаешь продукты на акции в торговых сетях, в какой то мере это тоже лохотрон. Осмос весьма спорный вопрос.... есть много сторонников и много злых языков... но никто точно не утверждает что он плох.... если у вас есть какие то факты то представьте их
    Тыкающее незнакомым малообразованное, не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти. И про осмос... Ну проверьте на себе, попейте месяц ТОЛЬКО дистиллированную воду, на всякий случай лично для Вас как многознающего уточняю: продаётся в аптеках и автомагазинах, а потом будете иметь своё мнение по этому вопросу, если конечно живы останетесь. Убивают меня "знатецы" подобного плана. Вот такой типаж впихивает доверчивым людям без разницы что, но очень дорого.

  • Farmers 31 января 2013 в 11:01

    spf-80 (31.01.2013 10:46) писал(a):
    В штатах такая работа называется "коммивояжерство". И ничего плохого в этом нет. Система построена на прямых продажах без посредников. А у нас бытует мнение, что только в магазине можно купить хороший товар. Хотя там тоже много некачественных товаров, и покупатель платит за товар с учетом розничной торговой наценки. "Цептер" в магазине не встретишь, однако мало кто усомниться в высоком качестве продукции. Кстати, "цепторовские" фильтры стартуют от 500 евро.
    Следует различать коммивояжера в США от описанных в статье шарлатанов. Коммивояжер всегда предоставит вам полные реквизиты или фирмы-производителя с рекомендованной ценой, либо розничного продавца с такой же розничной ценой. Покупателю предоставляется выбор: купить у коммивояжера, либо купить по указанным адресам. Коммивояжер живет от дилерской скидки, которую предоставляет ему этот продавец(производитель).

  • spf-80 31 января 2013 в 11:03

    alexisc1983 (31.01.2013 10:42) писал(a):
    Такая "фишка" и в Витебске была, а может быть и есть. Звонок в дверь, смотрю в глазок, вижу приличную женщину, спрашиваю - что хотите (я, в отличии, от многих двери в квартиру сразу не открываю), мне она говорит - через 5 минут на пятом этаже будет собрание жильцов по поводу качества воды! Я маме передала, ну она решила пойти... Приходит через минут 15 и начала говорить, что вот, мол, какая-то организация предлагает приобрести фильтры для воды, стоит около 3 млн. рублей, пенсионерам скидка, т.е. за 1,8 млн. Было это около 3 часов дня. Я сразу поняла, что это полный развод... Пожалела, что сама не пошла на это собрание, я бы им тоже кое что интересное рассказала бы...
    Лет 15 назад также устраивали собрания жильцов представители "Строймира" по поводу установки металлических дверей и домофонов в подъезде. И тоже было много скептицизма. А посмотрите сейчас- железная дверь в подъезде это норма. То что к Вам пришли и дали полезную информацию- в этом нет ничего плохого. А вода у нас действительно плохого качества-сомнений нет. Другое дело- научиться разбираться в качестве продукции. Здесь может помочь Интернет.

  • Farmers 31 января 2013 в 11:07

    Anna7676hjhjhjh (31.01.2013 00:05) писал(a):
    н-да, ну это явный лохотрон. Ни одна серьёзная компания никогда не снизит цену в 2 раза, т.к. тогда она будет работать себе в убыток. Сейчас фильтров этих очень много, да и проблема по качеству воды так же существует и это ни для кого не секрет, просто люди уже привыкли пить эту хлорированную грязную воду. Скажу лишь одно , что в Минске существует более 20 компаний которые занимаются фильтрами, но из них только три работают официально - это Цептор, Северин Групп (Hermann-Miller) и Блюфильтр... Информация проверенная , т.к. тоже приходили ко мне люди, проводили презентацию, тесты воды... Сказала , что подумаю. Проверив всё, я решила приобрести... всё отлично работает и чистит, периодически компания осуществляет замеры воды и замену катриджей. В общем я осталась довольна. Но будьте осторожны, т.к. лохотронщики не дремлют !!!!!!!!!!!!
    Запросто компания может снизить цену в 2 раза, если изначально накрутила цену в 3 раза А Zepter - те еще разводящие. Только их развод тоньше и умнее.

  • ele-ru-sash 31 января 2013 в 11:10

    a_kostrov (31.01.2013 10:33) писал(a):
    Фокус на службе у шарлатанов. Последнее время по квартирам офисам расхаживаютс презентациями продавцы бытовых фильтров и предлагают провести «экспресс-анализ» воды. Так называемый «экспресс-анализ» представляет собой демонстрацию процесса электролиза воды. Визуальная экспертиза - это сильный аргумент. Шарлатаны берут водопроводную или очищенную питьевую воду и предлагают оценить качество воды используя якобы современный прибор для определения химического состава воды. При этом после завершения работы «чудо» прибора - на дне емкости с водой, выпадает осадок или хлопья. Со слов продавцов,чёрными хлопьями выпадают тяжёлые металлы, синий цвет дают нитраты, нитриты и пестициды. А рыжий цвет показывает наличие в воде металлической ржавчины. Некоторые «горе - испытатели» объявляют о наличии в воде тяжёлых металлов, другие - радиации, третьи о загрязнении воды ещё чем-нибудь… Привлекательной такую картину не назовёшь. На самом деле «современным прибором» является обычный электролизатор воды, или как его еще называют «цветной тестер», а процесс называется электролизом...... Читать дальше...
    Ох как хорошо господин a_kostrov иметь багаж таких знаний!!! но многие этого не знают!!! в том числе и я , но довелось ,признаюсь ,вынудили поинтересоваться. Как то раз как и многим другим , мне по домофону девушка предложила поучаствовать со всем домом в проверке анализ воды. по её объяснению я поняла ,что ко мне пришла сотрудник водоканала не меньше!! она пришла в назначенный час и понеслось ....вышеуказанный фокус с электролизом. Скажу честно ,еще пол часа её гипноза и я залезла бы в долги на все 700 евро , а да со скидками на 5оо. А что меня спасло , да наверно только маленькие две не стыковки , заставили меня насторожиться . Вся их система состоит из 8 фильтров ,который полностью меняются по истечению 6 месяцев и стоило бы это мне 50 евро ..Если вся система (не меняют только краник) при замене 50 евро , то почему этаже система стоит при покупке 500 евра ? если бы не это , честное слово ,я бы повелась !!!

  • spf-80 31 января 2013 в 11:11

    Farmers (31.01.2013 11:07) писал(a):
    Запросто компания может снизить цену в 2 раза, если изначально накрутила цену в 3 раза А Zepter - те еще разводящие. Только их развод тоньше и умнее.
    А чем и как долго вы пользуетесь продукцией "Цептер", чтобы так судить?

  • Farmers 31 января 2013 в 11:12

    spf-80 (31.01.2013 11:03) писал(a):
    Лет 15 назад также устраивали собрания жильцов представители "Строймира" по поводу установки металлических дверей и домофонов в подъезде. И тоже было много скептицизма. А посмотрите сейчас- железная дверь в подъезде это норма. То что к Вам пришли и дали полезную информацию- в этом нет ничего плохого. А вода у нас действительно плохого качества-сомнений нет. Другое дело- научиться разбираться в качестве продукции. Здесь может помочь Интернет.
    Вода после фильтра обратного осмоса пригодна как хороший растворитель, для стиралки подойдет. А пить всёж нужно ХОРОШУЮ воду.

  • Farmers 31 января 2013 в 11:13

    А прямые продажи и сетевой маркетинг - всего лишь развод доверчивых граждан на деньги.

  • spf-80 31 января 2013 в 11:19

    Farmers (31.01.2013 11:12) писал(a):
    Вода после фильтра обратного осмоса пригодна как хороший растворитель, для стиралки подойдет. А пить всёж нужно ХОРОШУЮ воду.
    Вы не учитываете еще один аспект.Мы не только пьем воду, но еще и используем ее при приготовлении пищи. И в этом случаи полезность очищенной воды имеет большое значение.

  • alenkaga 31 января 2013 в 11:23

    Ого, а вчера они были на ул. Сердича, 88, но предлагали фильтры за 3 млн. с квартиры!

  • Farmers 31 января 2013 в 11:25

    spf-80 (31.01.2013 11:11) писал(a):
    А чем и как долго вы пользуетесь продукцией "Цептер", чтобы так судить?
    Лет уж очень много тому надарили мне кастрюлю. Пользовался. Ничего выдающегося. После вывода из эксплуатации я разрезал кастрюлю, было интересно проверить многослойное дно из спецсплавов. ВРУТ. Монолитная алюминиевая(дюралевая) вставка дна. Так что с выводами из статьи согласен полностью. "«Теромаккумулирующее компактное дно нашей посуды изготовлено из многослойного легкого металла толщиной 10мм». На самом деле теплораспределительное дно представляет собой цельный лист алюминия (никакой многослойности), с исходной толщиной не более 8,0мм (до процесса диффузионной сварки)." А ссылку уже кидали выше http://lurkmore.to/Цептер И у итальянцев, и у БРАЗИЛЬЦЕВ, и у немцев, и французов есть посуда качеством лучше, ценой дешевле.

  • Farmers 31 января 2013 в 11:27

    spf-80 (31.01.2013 11:19) писал(a):
    Вы не учитываете еще один аспект.Мы не только пьем воду, но еще и используем ее при приготовлении пищи. И в этом случаи полезность очищенной воды имеет большое значение.
    Я понял. С супом Вы воду не пьёте, Вы ее кушаете. А какая от этого принципиальная разница в потреблении воды?

  • fino88 31 января 2013 в 11:30

    Знакомый парниша таким "бизнесом" занимается. Фильтры по 700 у.е. продаёт. И рассказывает, что у них на фирме всё ОЧЕНЬ круто. За дополнительно проданный фильтр бонус от шефа, а за 3 фильтра сверх плана приз - НОУТБУК (помино % от продажи и премии от шефа). Это ж какая у них торговая надбавка!? Приглашал к себе работать, но я как-то не верю в сказки.

  • Farmers 31 января 2013 в 11:31

    Farmers (31.01.2013 11:25) писал(a):
    И у итальянцев, и у БРАЗИЛЬЦЕВ, и у немцев, и французов есть посуда качеством лучше, ценой дешевле.
    Болгар забыл. Да много кто делает КАЧЕСТВЕННУЮ недорогую нержавейку. Говорю так, т.к. более 10 лет пользуюсь только металлической и стеклянной посудой без всякого напыления типа эмаль, соединения фторопласта...

  • vam1961 31 января 2013 в 11:33

    пару дней назад пытылся "рассказать о таких фильтрах и проверить на дому воду " молодой парень на проспекте Независимости возле 1 ГКБ

  • sps13 31 января 2013 в 11:37

    Никакие фильтры ставить не надо, если качество (цвет-запах-вкус) воды вас устраивает!!!!. Фильтры убирают из воды кальций и другие микроэлементы необходимые для организма. Потом вам врач назначит витамины пить с содержанием кальция и творожок кушать, а оно вам надо!? Жене тоже звонили, несколько раз, на мобильный велком, назвали по-имени, хотя номер на мое имя, значит они в нете ищут по объвлениям-где есть необходимые данные. Собрание тоже в подъезде проводили.

  • Farmers 31 января 2013 в 11:39

    fino88 (31.01.2013 11:30) писал(a):
    Знакомый парниша таким "бизнесом" занимается. Фильтры по 700 у.е. продаёт. И рассказывает, что у них на фирме всё ОЧЕНЬ круто. За дополнительно проданный фильтр бонус от шефа, а за 3 фильтра сверх плана приз - НОУТБУК (помино % от продажи и премии от шефа). Это ж какая у них торговая надбавка!? Приглашал к себе работать, но я как-то не верю в сказки.
    А потом оппики массово возмущаются, когда Президент хочет прижать ногтем и раздавить таких "вшивых блох" (с)Лукашенко. А ведь такие рвачи создают негативное мнение о всех коммерсантах.

  • pchelamaya 31 января 2013 в 11:42

    На Логойский тракт тоже приходили. "Нет денег - поможем оформить кредит или оформим рассрочку". Значит есть возможность брать деньги легально, я считаю. А, еще и перезванивали несколько раз потом на домашний, согласны ли на кредит.....

  • Farmers 31 января 2013 в 11:43

    sps13 (31.01.2013 11:37) писал(a):
    Никакие фильтры ставить не надо, если качество (цвет-запах-вкус) воды вас устраивает!!!!. Фильтры убирают из воды кальций и другие микроэлементы необходимые для организма. Потом вам врач назначит витамины пить с содержанием кальция и творожок кушать, а оно вам надо!? Жене тоже звонили, несколько раз, на мобильный велком, назвали по-имени, хотя номер на мое имя, значит они в нете ищут по объвлениям-где есть необходимые данные. Собрание тоже в подъезде проводили.
    вкус-цвет-запах воды не говорят ни о чем по большому счету. Я более чем уверен, что ВСЯ без исключения вода в водопроводах Минска НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ. Просто нужно отнести пробу воды на анализ, а уж по результатам этого анализа принимать решения: какой ставить фильтр, или вообще перейти на употребление покупной воды.

  • kamenevv 31 января 2013 в 11:48

    Хороший репортаж, а коменты ещё лучьше! Люди, будьте бдительны, враг не дремлет!

  • Farmers 31 января 2013 в 11:49

    pchelamaya (31.01.2013 11:42) писал(a):
    На Логойский тракт тоже приходили. "Нет денег - поможем оформить кредит или оформим рассрочку". Значит есть возможность брать деньги легально, я считаю. А, еще и перезванивали несколько раз потом на домашний, согласны ли на кредит.....
    Вообще ужас. Дичайшая обдираловка. Мало того что за фильтры дерут несусветную цену, так еще дополнительно в кабалу к банкам загоняют. дабы вам фильтр еще дороже обошелся. Ну просто оччень деньги нужны делаварам от камэрции.

  • a_kostrov 31 января 2013 в 11:50

    spf-80 (31.01.2013 11:19) писал(a):
    Вы не учитываете еще один аспект.Мы не только пьем воду, но еще и используем ее при приготовлении пищи. И в этом случаи полезность очищенной воды имеет большое значение.
    Уважаемый spf-80, вы наверное являетесь представителем компании Цептер?

  • spf-80 31 января 2013 в 11:50

    Farmers (31.01.2013 11:27) писал(a):
    Я понял. С супом Вы воду не пьёте, Вы ее кушаете. А какая от этого принципиальная разница в потреблении воды?
    Спасибо за ссылку по "Цептеру"-занятно! Что касается приготовлении пищи, то это не только суп, а еще может быть мясо, каша и др. Что касается разницы- то она в усвояемости организмом полезных веществ (солей, железа) при употреблении воды при питье и в пище, приготовленной в воде, доведенной до кипения.

  • spf-80 31 января 2013 в 11:53

    a_kostrov (31.01.2013 11:50) писал(a):
    Уважаемый spf-80, вы наверное являетесь представителем компании Цептер?
    Отнюдь

  • olya_manush 31 января 2013 в 12:02

    Похожие истории тут http://virtual.brest.by/news18773.php http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=4398&page=45 http://www.cherikovnews.by/?p=908 http://forum.mycity.by/index.php?topic=3198.msg7449

  • daem 31 января 2013 в 12:02

    spf-80 (31.01.2013 11:03) писал(a):
    Лет 15 назад также устраивали собрания жильцов представители "Строймира" по поводу установки металлических дверей и домофонов в подъезде. И тоже было много скептицизма. А посмотрите сейчас- железная дверь в подъезде это норма. То что к Вам пришли и дали полезную информацию- в этом нет ничего плохого. А вода у нас действительно плохого качества-сомнений нет. Другое дело- научиться разбираться в качестве продукции. Здесь может помочь Интернет.
    Вот о Строймире только не надо. Безрукие халтурщики как были 15 лет назад так и остались. Посмотрите, какие фирмы теперь эти двери обслуживают.

  • spf-80 31 января 2013 в 12:11

    daem (31.01.2013 12:02) писал(a):
    Вот о Строймире только не надо. Безрукие халтурщики как были 15 лет назад так и остались. Посмотрите, какие фирмы теперь эти двери обслуживают.
    Я не о "Строймире", а о методе предоставления услуги или продукции

  • daem 31 января 2013 в 12:11

    Farmers (31.01.2013 11:31) писал(a):
    Болгар забыл. Да много кто делает КАЧЕСТВЕННУЮ недорогую нержавейку. Говорю так, т.к. более 10 лет пользуюсь только металлической и стеклянной посудой без всякого напыления типа эмаль, соединения фторопласта...
    Может кому полезно будет. При покупке сковороды с керамическим покрытием не берите ту, у которой дно в пупышках. Смотрится неплохо, но на вид еды не влияет, а вот вилкой-лопаткой покрытие на этих бубках стирается...

  • sps13 31 января 2013 в 12:15

    Farmers (31.01.2013 11:43) писал(a):
    вкус-цвет-запах воды не говорят ни о чем по большому счету. Я более чем уверен, что ВСЯ без исключения вода в водопроводах Минска НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ. Просто нужно отнести пробу воды на анализ, а уж по результатам этого анализа принимать решения: какой ставить фильтр, или вообще перейти на употребление покупной воды.
    Качество воды контролируют соответствующие службы водоканала и санэпидемстанции. А если в вашем доме старые трубы, то вода может приобрести цвет или запах и может появится привкус. Решение логично-замена трубопровода. Никакие фильтры не сделают вашу воду лучше чем она есть! Можно установить фильтр механической очистки, который уменьшит попадание твердых частиц. И вода останется ХОРОШЕЙ!

  • adrian-2005 31 января 2013 в 12:27

    avk.minsk (30.01.2013 20:17) писал(a):
    Аналогично, на вопрос откуда у них мой номер - несли какую-то чушь. итог - были посланы.
    мне звонили и на дом. и на моб. тел. , НАЗЫВАЛИ ПО ИМЕНИ ОТЧЕСТВ. откуда у них информация ? Может спросить ЖЭС?

  • daem 31 января 2013 в 12:29

    spf-80 (31.01.2013 12:11) писал(a):
    Я не о "Строймире", а о методе предоставления услуги или продукции
    Метод зависит от ценности товара. Курицу с колбасой вам никто в квартиру не понесет. И за пивком в магазин сами ножками. А если у вас копеечный товар да амбиций зашкаливает, да лицо твердое, ну тогда идите к пенсионеркам. Пирамиды эти мы лет 18 назад проходили. Бонусы-шмонусы. Нас неплохо и власть стрижет. А продавать какашку по стоимости мыла Камей в 21 веке....

  • murchella 31 января 2013 в 12:38

    Ничего себе масштабы!!!!!!!!! А я думала только нам звонят, точнее мужу на мобильный. Уже второй или третий месяц пошел, как он их отшивает и отшить не может. Неделю не звонят потом опять звонок. Спасибо TUT за информацию. Будем посылать еще жестче.

  • spf-80 31 января 2013 в 12:45

    adrian-2005 (31.01.2013 12:27) писал(a):
    мне звонили и на дом. и на моб. тел. , НАЗЫВАЛИ ПО ИМЕНИ ОТЧЕСТВ. откуда у них информация ? Может спросить ЖЭС?
    Информацию о Вас дали Ваши знакомы. В обязанности торгового представителя входит взять до 20-ти контактов у клиента, у которого он проводил презентацию

  • evgen2013 31 января 2013 в 12:45

    Ко мне приходили из компании Северин Групп представителей так называемой известной швейцарской компании Hermann Miller. Показывали фокус с электролизом воды, после чего моя питьевая вода стала просто реально черной, а их которую они принесли осталась прозрачной. После ухода этих товарищей, полез немного погуглил саму компанию Hermann Miller. Как оказалось, этой торговой марке всего два года, производятся все эти фильтры в Китае и вообще ни какого отношения к Швейцарии не имеют. Дальше начал изучать вопрос с анализом, который мне показали. Так же выяснилось, что это полный развод.На самом деле, этот «чудо - прибор» показывает наличие или отсутствие в воде растворимых солей. Но не как не проверяет качество воды. Фактически мы растворяем железный электрод прибора в стакане с водой, а соли и минералы, содержащиеся в воде оседают на электрод. Любая вода, за исключением химически чистой (дистиллированной), оставит осадок при электролизе. Вот такую инфу я нагуглил. http://news.tut.by/hotline/332569.html

  • evgen2013 31 января 2013 в 12:51

    Ко мне приходили из компании Северин Групп представителей так называемой известной швейцарской компании Hermann Miller. Показывали фокус с электролизом воды, после чего моя питьевая вода стала просто реально черной, а их которую они принесли осталась прозрачной. После ухода этих товарищей, полез немного погуглил саму компанию Hermann Miller. Как оказалось, этой торговой марке всего два года, производятся все эти фильтры в Китае и вообще ни какого отношения к Швейцарии не имеют. Дальше начал изучать вопрос с анализом, который мне показали. Так же выяснилось, что это полный развод.На самом деле, этот «чудо - прибор» показывает наличие или отсутствие в воде растворимых солей. Но не как не проверяет качество воды. Фактически мы растворяем железный электрод прибора в стакане с водой, а соли и минералы, содержащиеся в воде оседают на электрод. Любая вода, за исключением химически чистой (дистиллированной), оставит осадок при электролизе. Вот такую инфу я нагуглил. http://news.tut.by/hotline/332569.html

  • spf-80 31 января 2013 в 12:52

    [QUOTE=daem;18582538 А продавать какашку по стоимости мыла Камей в 21 веке....[/QUOTE] Правило торговли: товар СТОИТ столько, сколько за него ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ.

  • lisse 31 января 2013 в 13:06

    В Барановичах тоже замечены были

  • Giant Mouse 31 января 2013 в 13:10

    "В Беларуси по домам ходят коммерсанты, навязывающие фильтры для воды по завышенной цене" - ерунда какая! По всей Беларуси понаоткрывалось магазинов (некоторые из них именуют себя Гипермаркетами), в которых тоже почти на все товары цены завышены...

  • yakuza-tut 31 января 2013 в 13:25

    без лоха и жить плоха...(народная поговорка)

  • koshak-75 31 января 2013 в 13:30

    А суперхренорезки, лапшесушесниматели и наноболты ещё не разносят?)))))))))

  • Farmers 31 января 2013 в 13:54

    sps13 (31.01.2013 12:15) писал(a):
    Качество воды контролируют соответствующие службы водоканала и санэпидемстанции. А если в вашем доме старые трубы, то вода может приобрести цвет или запах и может появится привкус. Решение логично-замена трубопровода.
    Они ГОВОРЯТ что контролируют, мы делаем вид, что мы им верим. Если в должностной инструкции так написано и если так говорят - это отнюдь не означает, что так делают. Кстати, откуда Вы знаете в каком доме я живу и какие там трубы? не надо домысливать за других, научитесь отвечать за себя.

  • kindza 31 января 2013 в 14:05

    koshak-75 (31.01.2013 13:30) писал(a):
    А суперхренорезки, лапшесушесниматели и наноболты ещё не разносят?)))))))))
    Разносят ещё прикольные штучки ))) инвертор реактивной мощности (можете нагуглить сами) и КФС тут без ссылки не обойтись )))) http://www.center-region.com

  • dublbekar 31 января 2013 в 14:09

    Alex14781 (30.01.2013 23:00) писал(a):
    Вообщем что хочу сказать...я сам работаю в компании которая занимается реализацией и сервисным обслуживанием систем очистки..Если к вам приходят люди и говорят о каком то собрании то это лохотрон и посылайте их по дальше.Если к вам пришел человек и просит оставить контакт для связи и назначения встречи/презентации/тестов воды то это другой разговор.Не путайте их.И спрашивайте документы..
    А... то есть обращаться нужно ТОЛЬКО К ВАМ?

  • dublbekar 31 января 2013 в 14:29

    Как -то лет 15 назад в выпуске новостей увидела сюжет о дядечке-англичанине, которого судили за телефонное мошенничество. Суть такова: он звонил по всем подряд телефонным номерам из телефонной книги, представлялся коммивояжером и предлагал людям купить какие-то ювелирные изделия якобы по супер-пупер цене. И вроде как не совсем-то и обманывал, изделия действительно были ювелирные, т.е. из драгметаллов, но стоимоть реальная была в несколько десятков раз ниже чем та , за которую он впаривал по телефону. На этом его и повязали. Когда журналист поинтересовался у него, как он определял, кто купит, а кто нет, дядечка выдал ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ . Дословно следующее: " А все очень просто. Если собеседник на другом конце провода через пару секунд разговора, поняв суть происходящего, НЕ КЛАДЕТ ТРУБКУ - ОН МОЙ! Он хочет, чтоб я его "обул". Рано или поздно я его уговорю!" Эта передача в прямом смысле промыла мне мозги и спасла от множества ненужных покупок. На все разговоры-визиты ко мне на дом я теперь отвечаю приблизительно одинаково: резкие, энергичные отрицательные движения головой, ОБЯЗАТЕЛЬНО

  • Farmers 31 января 2013 в 14:39

    dublbekar (31.01.2013 14:29) писал(a):
    Как -то лет 15 назад в выпуске новостей увидела сюжет о дядечке-англичанине, которого судили за телефонное мошенничество. Суть такова: он звонил по всем подряд телефонным номерам из телефонной книги, представлялся коммивояжером и предлагал людям купить какие-то ювелирные изделия якобы по супер-пупер цене. И вроде как не совсем-то и обманывал, изделия действительно были ювелирные, т.е. из драгметаллов, но стоимоть реальная была в несколько десятков раз ниже чем та , за которую он впаривал по телефону. На этом его и повязали. Когда журналист поинтересовался у него, как он определял, кто купит, а кто нет, дядечка выдал ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ . Дословно следующее: " А все очень просто. Если собеседник на другом конце провода через пару секунд разговора, поняв суть происходящего, НЕ КЛАДЕТ ТРУБКУ - ОН МОЙ! Он хочет, чтоб я его "обул". Рано или поздно я его уговорю!" Эта передача в прямом смысле промыла мне мозги и спасла от множества ненужных покупок. На все разговоры-визиты ко мне на дом я теперь отвечаю приблизительно одинаково: резкие, энергичные отрицательные движения головой, ОБЯЗАТЕЛЬНО... Читать дальше...
    А мне наоборот, нравится над ними прикалываться, когда у меня есть время. Люблю я разводить разводящих.

  • dublbekar 31 января 2013 в 15:06

    Farmers (31.01.2013 14:39) писал(a):
    А мне наоборот, нравится над ними прикалываться, когда у меня есть время. Люблю я разводить разводящих.
    Да я тоже любитель повеселиться, просто жаль потраченного времени.

  • adams-11 31 января 2013 в 15:13

    Доброго времени суток. У нас в Речице тоже устанавливают и многие соглашаются, а потом паникуют. И ко мне заходили, отправил с миром. Представляются что приехали из областного ЖКХ проводят мониторинг холодной воды и предлагают установку фильтра со скидками для всех перечисленных выше ...

  • Простой такой ник 31 января 2013 в 15:23

    koshak-75 (31.01.2013 13:30) писал(a):
    А суперхренорезки, лапшесушесниматели и наноболты ещё не разносят?)))))))))
    нам как-то парень предлагал купить "мультимедийный калькулятор" уже не помню как он обосновывал слово "мультимедийный". Было смешно.

  • kuljaby 31 января 2013 в 15:42

    romario85 (30.01.2013 20:10) писал(a):
    То что из крана течет чистая вода это полная чушь. Даже если посмотреть в интернете что происходит с кипячением воды содержащей хлор можно увидеть что все очень плохо, а то что наша вода проходит очистку хлором можете не сомневаться. Пусть даже с очистных сооружений вода выходит чистая все равно к нам в кран она попадает ужасная. У нас недавно меняли трубы в доме «Хрущевка» так в них был такой налет смотреть страшно было. На счет фильтров согласен цены на них завышены. А почему? 1. Покупка у производителя. 2. Доставка в страну потребителя. 3. И самое главное зарплата сотрудникам (директор, бухгалтер, телефонисты, начальники отделов, менеджеры те псы которые ходят по домам и предлагают вам продукцию, установщики. И следуя выше изложенному можно примерно прикинуть: фильтр стоит 4000000 б.р. Зарплата директору с одного фильтра 800000, бухгалтеру 400000, начальникам отделов ну пусть тоже по 400000, менеджерам 300000 хотя у менеджеров плата должна идти за % продаж и установщику пусть 200000 получаем 1900000 б.р. Все цифры примерны но схема верняк им зарплату брать больше неоткуда. Вот и выходит что лучше купить... Читать дальше...
    Можно подумать, что если мы идем покупать продукты в магазин, то там директора, бухгалтеры и продавцы бесплатно работают и за аренду не платят

  • kuljaby 31 января 2013 в 15:53

    mikolast (30.01.2013 20:20) писал(a):
    их можно и здесь купить по цене в 2 раза ниже чем предлагают это жульё.каталог онлайнера сами посмотрите или ссылку кинуть нужно? и если думаете что они продают топовые дорогие модели то глубоко ошибаетесь,у них дешевый ширпотреб
    Дада… В Польше… Потрать нервы и деньги на получение визы, потом это же на дорогу и границу, засветись при покупки валюты, и все это - для того, чтобы дать заработать польским жуликам, а не белорусским

  • alexisc1983 31 января 2013 в 15:56

    spf-80 (31.01.2013 11:03) писал(a):
    Лет 15 назад также устраивали собрания жильцов представители "Строймира" по поводу установки металлических дверей и домофонов в подъезде. И тоже было много скептицизма. А посмотрите сейчас- железная дверь в подъезде это норма. То что к Вам пришли и дали полезную информацию- в этом нет ничего плохого. А вода у нас действительно плохого качества-сомнений нет. Другое дело- научиться разбираться в качестве продукции. Здесь может помочь Интернет.
    Правильно, нужно знать, где можно найти и как использовать нужную информацию!! Но расчет у таких продавцов на доверчивых людей!! Почему они ходят по подъездам именно в рабочее время, когда основная часть трудоспособного возраста на работе? Когда их могут выслушать только пенсионеры?? Просто надеются на доверчивость людей в возрасте, на то, что их охмурить в сто раз проще, чем скажем, меня!! Все их уловки - скидки, ограниченное количество товара для того, чтобы человек не задумывался долго, а решал быстро - стоит или не стоит покупать! А по поводу дверей - тут хоть можно оценить качество и увидеть то, за что я заплатила, а то, что какой фильтр улучшит качество воды можно только надеяться!!

  • kuljaby 31 января 2013 в 15:59

    spawn-2005 (31.01.2013 00:02) писал(a):
    Если ты говоришь что это лохотрон то тебе следует уехать в село и развивать свою ферму..... Если ты так говоришь то ты наверное не покупаешь продукты на акции в торговых сетях, в какой то мере это тоже лохотрон. Осмос весьма спорный вопрос.... есть много сторонников и много злых языков... но никто точно не утверждает что он плох.... если у вас есть какие то факты то представьте их
    Лохотрон - это стоимость бензина на заправках, а все остальное - спорно. Все здесь получают зарплату за свою услугу, если не бюджетники, им платим зарплату все мы

  • Farmers 31 января 2013 в 16:01

    kuljaby (31.01.2013 15:53) писал(a):
    Дада… В Польше… Потрать нервы и деньги на получение визы, потом это же на дорогу и границу, засветись при покупки валюты, и все это - для того, чтобы дать заработать польским жуликам, а не белорусским
    Нет. Это всё для того чтобы сэкономить трудовую копейку, таваристч идеолог. Трудно зарабатываются деньги в Беларуси, да и галопирующие цены съедают всё.

  • kuljaby 31 января 2013 в 16:06

    Anna7676hjhjhjh (31.01.2013 00:05) писал(a):
    н-да, ну это явный лохотрон. Ни одна серьёзная компания никогда не снизит цену в 2 раза, т.к. тогда она будет работать себе в убыток. Сейчас фильтров этих очень много, да и проблема по качеству воды так же существует и это ни для кого не секрет, просто люди уже привыкли пить эту хлорированную грязную воду. Скажу лишь одно , что в Минске существует более 20 компаний которые занимаются фильтрами, но из них только три работают официально - это Цептор, Северин Групп (Hermann-Miller) и Блюфильтр... Информация проверенная , т.к. тоже приходили ко мне люди, проводили презентацию, тесты воды... Сказала , что подумаю. Проверив всё, я решила приобрести... всё отлично работает и чистит, периодически компания осуществляет замеры воды и замену катриджей. В общем я осталась довольна. Но будьте осторожны, т.к. лохотронщики не дремлют !!!!!!!!!!!!
    Выглядит так, как будто Вы одна из тех, кто по квартирам ходит, так как Групп (Hermann-Miller) и Блюфильтр, которые два года на рынке знаете, Цептер, который уже 20 лет, пишете с ошибкой. На самом деле в Минске около 40 компаний, которые официально занимаются фильтрами, и готовы сделать вам подобные тестирования воды, если обратиться к ним в офис или торговую точку, там и сертификаты покажут

  • kuljaby 31 января 2013 в 16:13

    Bomzh78 (31.01.2013 00:34) писал(a):
    И что, а у нас по домам ходило жкх и ставило электро бойлеры, из за невозможности давать горячую воду вне отопительного сезона. Теперь всё время вне отопительного сезона - за них придётся платить по завышенной цене, если хочется тёплой воды. А фильтровать или не воду - это дело каждого как и сколько за это платить. Вот принципе и мыться или не мыться, мыть посуду холодной водой или горячей - это вопросы. А злые коммерсанты наверное паяльником и утюгом заставляли фильтры брать. Тоже мне кидалы - поучитесь у лучше государства. Горячей воды -не давать, бойлеры ставить - платить не как народ хотел, а как чинуши - вот это кидалово. А фильтры ваши - ерунда чес слово.
    Вот и я о том же. Медицину и образование нужно обсуждать, а не то, что нам что-то продать пытались. Да ведь каждый день пытаются, что-то и где-то. Говорят, что самые большие деньги, после медикаментов, делаются на жвачках и шоколадках, потому что дешевые и не заметно

  • kuljaby 31 января 2013 в 16:20

    Farmers (31.01.2013 10:53) писал(a):
    Тыкающее незнакомым малообразованное, не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти. И про осмос... Ну проверьте на себе, попейте месяц ТОЛЬКО дистиллированную воду, на всякий случай лично для Вас как многознающего уточняю: продаётся в аптеках и автомагазинах, а потом будете иметь своё мнение по этому вопросу, если конечно живы останетесь. Убивают меня "знатецы" подобного плана. Вот такой типаж впихивает доверчивым людям без разницы что, но очень дорого.
    Вся семья пьет обратный осмос уже 12 лет, все живы и здоровы, зубы на месте и кости не растворились. И мы не единственный пример. Поля Брега почитайте, он более 30 лет дистиллированную воду пил, и погиб в 94 года, катаясь на серфинге. А Вы все еще воду серебром чистите или кремнием?

  • kuljaby 31 января 2013 в 16:24

    daem (31.01.2013 12:29) писал(a):
    Метод зависит от ценности товара. Курицу с колбасой вам никто в квартиру не понесет. И за пивком в магазин сами ножками. А если у вас копеечный товар да амбиций зашкаливает, да лицо твердое, ну тогда идите к пенсионеркам. Пирамиды эти мы лет 18 назад проходили. Бонусы-шмонусы. Нас неплохо и власть стрижет. А продавать какашку по стоимости мыла Камей в 21 веке....
    Уже и курицу и пиво домой возят, только платите

  • kuljaby 31 января 2013 в 16:31

    Giant Mouse (31.01.2013 13:10) писал(a):
    "В Беларуси по домам ходят коммерсанты, навязывающие фильтры для воды по завышенной цене" - ерунда какая! По всей Беларуси понаоткрывалось магазинов (некоторые из них именуют себя Гипермаркетами), в которых тоже почти на все товары цены завышены...
    Вот и я о том. Заслуживают ли эти коммерсанты, чтобы им ТУТ такую рекламу делали?

  • koshak-75 31 января 2013 в 16:43

    kindza (31.01.2013 14:05) писал(a):
    Разносят ещё прикольные штучки ))) инвертор реактивной мощности (можете нагуглить сами) и КФС тут без ссылки не обойтись )))) http://www.center-region.com
    О Боже, что это ещё за "вёдра воды, освященные Чумаком по наговору Кашпировского"?))))))))

  • shurshur 31 января 2013 в 16:44

    если статья написана бездарно ,то это верный признак того, что писал ее Чуденцов. не указаны модели, которые предлагали по завышенным ценам. утверждение в заголовке статьи было бы правдивым, если бы он привел точное название модели, ее цену, и цену на такую же модель у другого протзводителя. он бы еще написал статью "в портмастере продают майки по завышенным ценам", потому что в ЦУМе можно в разы дешевле купить "Свитанак"

  • s-t-e-r-v-a 31 января 2013 в 17:06

    Патологоанатом (30.01.2013 17:28) писал(a):
    мне так пытались продать чудо-пылесос Korby, всего за $2700
    не Korby, а Kirby. мои родители являются счастливыми обладателями сего агрегата. ооооооооооооооочень давольны. если не можете себе позволить, нечего лить грязь

  • s-t-e-r-v-a 31 января 2013 в 17:09

    Абiбок (30.01.2013 17:29) писал(a):
    Мне как то на мобильный телефон позвонили с предложением бесплатно провести тест воды в моем доме, а так же продемонстрировать их чудо-фильтр. Были посланы к чертям собачьим со своими чудесами электролиза. Вот что насторожило: откуда-то им было известномое имя... МТС продал базу?
    мне тоже так звонили...и не раз...говорили, что все друзья советуют, когда я спросила, какой друг, затруднились ответить. на 3 раз, я уже с повышенным голосом послала их подальше.в сл. раз обращусь в милицию. долго не могли понять, какая я дебилка, что не хочу бесплатно проверить у себя воду.... от халявы отказываюсь))

  • s-t-e-r-v-a 31 января 2013 в 17:24

    pupa20 (31.01.2013 09:39) писал(a):
    Да, только шумит он так что у соседей уши закладывает. Децибелы явно не укладываются в санитарные нормы. И ремни постоянно летят.
    да что Вы говорить? Вы им пользуетесь? у моих родителей он уже 4.5 года, как-то ни разу ни что не поломалось. шума от него не больше, чем от обычного пылесоса.

  • Bomzh78 31 января 2013 в 17:56

    Это этот что ли кирби http://lurkmore.to/Kirby или их несколько

  • alex444822 31 января 2013 в 17:57

    Недавно приобрел фильтр обратно осмотический. у компании Дарю Хауз2010 Чистит воду хорошо. Пришли устоновили. Все документы. накладные чеки.договора. все дали Доволен

  • yulya1313 31 января 2013 в 18:00

    если вы хотите пить эту грязь,что течет из наших кранов то пейте,эта статья выгодна только органам отвечающим за качество нашей водопроводной воды,а на самом деле она настолько грязная что не соответствует никаким санитарным нормам и стандартам!!!!!!!!!!!не верите проведите независимые лабораторные исследования,после чего сами будете просить чтобы к вам пришли и предложили фильтры.ничего плохого в том что ходят по домам я не вижу ,если вы не лох ,то сами определите где нормальная фирма со всеми соответствующими документами,а где шарлатаны,если нашему человеку не придти и не показать что можно улучшить свое здоровье он так и будет пить эту гниль что течет из крана

  • Zlodziei 31 января 2013 в 18:08

    s-t-e-r-v-a (31.01.2013 17:06) писал(a):
    не Korby, а Kirby. мои родители являются счастливыми обладателями сего агрегата. ооооооооооооооочень давольны. если не можете себе позволить, нечего лить грязь
    Позволить можно, только зачем переплачивать?

  • s-t-e-r-v-a 31 января 2013 в 18:32

    Zlodziei (31.01.2013 18:08) писал(a):
    Позволить можно, только зачем переплачивать?
    я знаю, что продавал пылесос не Вася Пупкин. В этой компании работал мой друг, потом ушел, но не потому что пылесосы плохие,а потому что люди не покупали, уйдя, он купил себе эту машину. если человек, уходя с компании, покупает товар, которым торгует данная фирма, это что-то значит... периодически я беру у родителей этот пылесос, так после него, когда пылесошу своим Бошем 2400 Вт за 300 долларов, ощущение, что водишь палкой по ковру. В Кирби работает вся прямоугольная платформа, а в обычном пылесосе всасывание идет по диаметру трубки. Посмотрите, ради интереса, на насадку на своем пылесосе. Зона всасывания обозначена красными линиями, т.е. по диаметру трубки, в Кирби полностью весь прямоугольник. цена, соглашусь, завышена, но что у нас продается не по завышенным ценам? даже то, что сделано в Беларуси, стоит дороже, чем аналоги в Европе. просто это не копеечный товар, соответственно, и накрутка на нем больше видна. почему у нас автомобили на много дороже, чем в Европе?..

  • Zlodziei 31 января 2013 в 18:43

    s-t-e-r-v-a (31.01.2013 18:32) писал(a):
    я знаю, что продавал пылесос не Вася Пупкин. В этой компании работал мой друг, потом ушел, но не потому что пылесосы плохие,а потому что люди не покупали, уйдя, он купил себе эту машину. если человек, уходя с компании, покупает товар, которым торгует данная фирма, это что-то значит... периодически я беру у родителей этот пылесос, так после него, когда пылесошу своим Бошем 2400 Вт за 300 долларов, ощущение, что водишь палкой по ковру. В Кирби работает вся прямоугольная платформа, а в обычном пылесосе всасывание идет по диаметру трубки. Посмотрите, ради интереса, на насадку на своем пылесосе. Зона всасывания обозначена красными линиями, т.е. по диаметру трубки, в Кирби полностью весь прямоугольник. цена, соглашусь, завышена, но что у нас продается не по завышенным ценам? даже то, что сделано в Беларуси, стоит дороже, чем аналоги в Европе. просто это не копеечный товар, соответственно, и накрутка на нем больше видна. почему у нас автомобили на много дороже, чем в Европе?..
    А Вы пробовали, например, Thomas? Он в разы дешевле, зато предельно эффективен, легче, а уж тише так точно раза в два. Кирби хорош для тех, кто живет в отдельном доме, а в многоэтажке его соседи пугаются.

  • Zlodziei 31 января 2013 в 18:44

    alex444822 (31.01.2013 17:57) писал(a):
    Недавно приобрел фильтр обратно осмотический. у компании Дарю Хауз2010 Чистит воду хорошо. Пришли устоновили. Все документы. накладные чеки.договора. все дали Доволен
    Ребятки, не старайтесь. Юзеру с одним постом и свежей регистрацией, которые что-то рекламируют, НИКТО НЕ ВЕРИТ. Не вы первые тут пытаетесь массовый пиар устраивать. Поберегите силы.

  • kindza 31 января 2013 в 20:56

    koshak-75 (31.01.2013 16:43) писал(a):
    О Боже, что это ещё за "вёдра воды, освященные Чумаком по наговору Кашпировского"?))))))))
    Вот еще вспомнила уникальную весч ))) Нейтрализатор»Гамма-7.Н» почитать можно здесь http://gamma7.m-l-m.info/gamma-7/pochemu-imenno-gamma-7/ или здесь http://osvoemsirin.ru/?p=871 эту фигню предлагали вроде как 400 евро. Думаю что всякие кетайские миксеры и соковыжималки упоминать просто неинтересно. )))) А кому ещё чаво забавненького предлагали? Не стесняйтесь, обещаю не смеяться

  • alex444822 31 января 2013 в 21:26

    Zlodziei (31.01.2013 18:44) писал(a):
    Ребятки, не старайтесь. Юзеру с одним постом и свежей регистрацией, которые что-то рекламируют, НИКТО НЕ ВЕРИТ. Не вы первые тут пытаетесь массовый пиар устраивать. Поберегите силы.
    человек который пьет хлорку и ржавчину из по крана

  • Zlodziei 31 января 2013 в 21:38

    alex444822 (31.01.2013 21:26) писал(a):
    человек который пьет хлорку и ржавчину из по крана
    Мальчик, никто из взрослых дядей давно из-под крана воду не пьет. И другим не дает. Есть распространенные фильтры и способы фильтрации. А бабло надо зарабатывать не нахрапом, а честно. Открой фирму, сделай рекламу, убеди (опять же честно) своих покупателей в уникальности твоей системы и торгуй. Пока же весь этот бизнес ограничен легко внушаемыми мамами семейств и пенсионерками.

  • pavlovy 31 января 2013 в 21:43

    география обширна- в Пинске тоже побывали.

  • Deceldecel 31 января 2013 в 22:26

    Я их попросил договор сбросить на ящих что бы почитать больше не звонят.

  • Простой такой ник 31 января 2013 в 23:37

    s-t-e-r-v-a (31.01.2013 17:06) писал(a):
    не Korby, а Kirby. мои родители являются счастливыми обладателями сего агрегата. ооооооооооооооочень давольны. если не можете себе позволить, нечего лить грязь
    давайте я вам коробок спичек продам за 200 баксов. Ну ладно, только сегодня льготная цена - 100 баксов. Гарантия - 100%. Коробок спичек полностью выполняет свои функции. Многие купили и довольны. Коробок спичек - реально жжот!