Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Горячая линия


Вчера, 19 ноября, портал TUT.BY рассказывал, что в столичном микрорайоне Уручье был обнаружен дикий волк, серьезно напугавший местных жителей. Как выяснилось сегодня, опасность от серого санитара леса им больше не угрожает: зубастый нарушитель обезврежен сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома фактически голыми руками.

TUT.BY оперативно выяснил подробности вчерашнего "задержания" в компетентных источниках.

Дикий волк, напугавший жителей Уручья, задержан сотрудниками ОМОНа

- Волка замечали не только на улице Пономарева, но и на улице Героев 120-й дивизии, - сообщил порталу TUT.BY начальник службы охраны и защиты леса УП "Минское лесопарковое хозяйство" Константин Пузына. - Разумеется, наши специалисты не имели права остаться в стороне от проблемы. К счастью, нам активно помогали милиционеры - сотрудники ОМОН ГУВД Мингорисполкома. Совместными усилиями волка удалось поймать.

В свою очередь, в ГУВД Мингорисполкома TUT.BY уточнили, что серый хищник был "задержан" сотрудниками милиции вчера, 19 ноября, около 17.,00 на улице Пономарева. Наряд 18-го взвода отряда милиции особого назначения вычислил волка, когда тот бродил по кучам строительного мусора. Увидев сотрудников правоохранительных органов, хищник попытался скрыться в водосточной трубе, но командир группы лейтенант милиции Алексей Волков снял бушлат и блокировал им выход с другой стороны. Его коллега, командир отделения этого же взвода прапорщик милиции Сергей Шелест, дождался выхода зверя через свободное отверстие и прижал голову хищника к земле. Третий сотрудник ОМОНа, милиционер-водитель Артем Мелех, в это время не позволил хищнику вырваться. Затем милиционеры достали из берцев шнурки, которыми связали волку лапы и пасть, после чего вызвали на место сотрудников природоохраны.

Дикий волк, напугавший жителей Уручья, задержан сотрудниками ОМОНа

В настоящее время серый хищник доставлен в столичное УП "Фауна города" на улице Гурского. Там будут проведены необходимые ветеринарные наблюдения и анализы. После этого специалисты решат, что делать с волком - не исключено, что его передадут в Минский зоопарк или выпустят в дикую природу подальше от столицы.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Dmitrii 20 ноября 2012 в 12:53

    ай ребятки молодцы серого бушлатом и шнурками повязали респект

  • Пан Вольдемар 20 ноября 2012 в 12:57

    Есть версия, что волк ругался матом. Или хлопал в лапы и многозначительно молчал . Но мы решили в новости эти непроверенные версии не не упоминать. А вообще, тот самый случай, когда сотрудникам ОМОН хочется от души сказать спасибо. С уважением, автор.

  • star-ikk 20 ноября 2012 в 13:10

    если животное вышло к человеку оно может быль заражено бешенством.. и ловить руками очень большой риск быть покусанным

  • stina88 20 ноября 2012 в 13:26

    Лучше в лес выпустите бедолагу!!! вольное животное на природе должно жить, а не в тесном зоопарке!!!

  • white_maple 20 ноября 2012 в 13:46

    это скорее всего больное животное. если вышел сам к жилью, то либо больной, либо уже старый, немощный. куда такого в лес отпускать? обратно все равно придет к жилью

  • Хвастун 20 ноября 2012 в 17:42

    Страх потеряли , про "права волка" забыли ?

  • ОЧЕВИДЕЦ удалил профиль 20 ноября 2012 в 18:29

    Если он вчера ушел, а сегодня опять вернулся, что скорее это, действительно, ослабшее животное. У нас в этой части городка мало домов с лифтами, соответственно, мусор выносим в специально обустроенные места. Видимо, там и добывал еду. В лесах-то окрестных есть те же лоси(они уж практически кинозвезды ), зайцев хватает, кабаньи порытвины мы встречали, барсучьи и лисьи норы(про волков я, правда, не слыхала до сих пор), но это все добыть еще надо. Он, видимо, не мог. Так что или немощный, или начало бешенства. Хорошо, что отловили.

  • zapr 20 ноября 2012 в 20:40

    Настоящие - мужики ! Рад , что и в Омоне есть смелые люди .

  • murchella 21 ноября 2012 в 09:30

    Бедняжку вчера по телику показывали. Лежит, бедолага, в клетке на Гурского, ветеринары предполагают, что он может быть травмирован. Лиса тоже там, в соседней клетке. Если волк выглядит больным, то лиса таковой не выглядит.

  • kostyan-2000 21 ноября 2012 в 09:37

    Да... Почитаешь комментарии и диву даешься. Какой бедный волк. Сколько сердобольных минчан. Какие лозунги: "отпустите бедолагу", "несчастный серый" и пр. Мне вот интересно, читают ли эти комментарии те мамаши, которые в песочнице со своими детьми сидели после 18 часов и не знали как их уберечь от не званного лесного гостя, который рядом прохаживался как у себя дома. В грустные глаза волка они посмотрели (когда он связанный лежит) и в защиту они тут все встали. Почему вы не смотрели ему в глаза когда он по Уручью бегал (не понятно, бешеный он или нет), а бегом в МЧС бежали или звонили с криком:"Помогите! Волк в городе!" Наверное мало кто знает, что природоохранные структуры несколько вечеров и ночей, совместно с МЧС и "Фауной города" дежурили в местах возможного появления волка и пытались изловить его не поднимая паники среди населения и не применяя огнестрельного оружия. Живодеров они увидели. В соответствии с Правилами охоты и ведения охотничьего хозяйства волк-нежелательный вид, который подлежит уничтожению! ОМОН с лесниками бегают и ловят его чтоб не стрелять, а их в живодерстве

  • arizma 21 ноября 2012 в 09:54

    Бедное животное. Глумятся еще над ним... сначала одни сфотографировались, потом другие... аттракцион блин!

  • lacosta5a 20 ноября 2012 в 13:11

    очень благородно - связать напуганное животное и фоткаться с ним, вместо того, чтобы выпустить на волю в лес

  • Домовoй 20 ноября 2012 в 13:13

    star-ikk (20.11.2012 13:10) писал(a):
    если животное вышло к человеку оно может быль заражено бешенством.. и ловить руками очень большой риск быть покусанным
    Надеюсь, волка не покусали.

  • illiada84 20 ноября 2012 в 13:15

    нефиг было волку в ладоши хлопать....

  • sashatan 20 ноября 2012 в 13:17

    Хоть что то хорошее сделал наш ОМОН

  • imodest 20 ноября 2012 в 13:21

    Бедненький! Дай Бог, чтобы жив остался после этой ужасной фауны!

  • Baluna 20 ноября 2012 в 13:23

    Бедный волк, связали, напугали.... Смотреть противно на эту фотку, герои, блин. Дикий зверь лежит, как побитый щенок :-( Вывезти в лес и выпустить!!!

  • jeday-z 20 ноября 2012 в 13:31

    star-ikk (20.11.2012 13:10) писал(a):
    если животное вышло к человеку оно может быль заражено бешенством.. и ловить руками очень большой риск быть покусанным
    Волка сейчас проверяют на наличие инфекций. Чуть что-прививки

  • jeday-z 20 ноября 2012 в 13:33

    lacosta5a (20.11.2012 13:11) писал(a):
    очень благородно - связать напуганное животное и фоткаться с ним, вместо того, чтобы выпустить на волю в лес
    Это же трофей! Охотники всегда фотографируются на фоне своей добычи, независимо, в Америке, Европе, Беларуси.

  • kul9tis 20 ноября 2012 в 13:35

    ну а что, нормально поступили. если бы он кого то покусал, то крику было бы. молодцы

  • jeday-z 20 ноября 2012 в 13:35

    imodest (20.11.2012 13:21) писал(a):
    Бедненький! Дай Бог, чтобы жив остался после этой ужасной фауны!
    Если бы вы встретились тык в тык с этим "бедненьким", то звали бы на помощь указанную вами фауну.

  • sterkh 20 ноября 2012 в 13:37

    star-ikk (20.11.2012 13:10) писал(a):
    если животное вышло к человеку оно может быль заражено бешенством.. и ловить руками очень большой риск быть покусанным
    Да, риск есть всегда. Поэтому лучше стоять тихонько в сторонке и жэсточаше орать на форумах про волка в Уручье.

  • sundukou 20 ноября 2012 в 13:39

    lacosta5a (20.11.2012 13:11) писал(a):
    очень благородно - связать напуганное животное и фоткаться с ним, вместо того, чтобы выпустить на волю в лес
    Волк какой-то маленький. Видимо волчонок. ВОЛК:Псковская область. д.Опухлики http://www.youtube.com/watch?v=OIDnMsM_LWE

  • M.Kurvich- 20 ноября 2012 в 13:39

    Аха, главное фото побольше с различными сотрудниками органов. Фотоссесия... ШАПИТО!!!

  • Simp1e 20 ноября 2012 в 13:42

    Волк бы здесь все равно не выжил, он же хищник, а здесь слишком большая конкуренция.. А вобще да, жаль что видео не сняли, можно было к Дроздову отправить.

  • lacosta5a 20 ноября 2012 в 13:46

    jeday-z (20.11.2012 13:33) писал(a):
    Это же трофей! Охотники всегда фотографируются на фоне своей добычи, независимо, в Америке, Европе, Беларуси.
    это не трофей и не добыча, а всего лишь напуганное животное, которое случайно вышло в город в поисках пищи (которой явно не хватает в лесах благодаря активной деятельность хомо сапиенсов), а не на фотосессию в связанном виде

  • zevs-horon 20 ноября 2012 в 13:46

    СВОБОДУ СЕРОМУ !!!!! !Хотя видимо волк болен. Или в состоянии стреса что то же заболевание. Здоровое животное никами бушлатами не поймаешь. Порвет как "Тузик грелку"

  • chupacabra9920 20 ноября 2012 в 13:50

    lacosta5a (20.11.2012 13:11) писал(a):
    очень благородно - связать напуганное животное и фоткаться с ним, вместо того, чтобы выпустить на волю в лес
    Говорят, волки поодиночке не ходят. Если следующий выйдет к вашим дверям, можете применить свои советы на практике! А в Уручье, на минуточку, и дети живут. Не задумывались?

  • andreyswim 20 ноября 2012 в 13:51

    Просто Алексей Волков по-братски с Волком договорился

  • kul9tis 20 ноября 2012 в 13:51

    Поступок, достойный Человека. Какой бы он ни был, но это дикий зверь. Могли бы взять разрешение на отстрел. Один, тем более такой небольшой, он врядли бы сделал много бед. Молодцы, мужики.

  • Pili_grim_ 20 ноября 2012 в 13:56

    Голыми руками взять волка - на это нужна некоторая смелость!

  • isnogood 20 ноября 2012 в 14:06

    Мдя, наш ОМОН даже волка (позорного) скрутить могет.

  • Пінская Шляхта 20 ноября 2012 в 14:08

    выпустите зверя... какой зоопарк? зачем мучить его!?

  • Патологоанатом 20 ноября 2012 в 14:09

    во время допроса волк признался, что готовил дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь...

  • mike.minsk 20 ноября 2012 в 14:17

    Если вправду волка голыми руками споймали - то респект конечно.

  • lion1 20 ноября 2012 в 14:18

    Давно так не ржал

  • Letunchik 20 ноября 2012 в 14:20

    бедненький ... они все с ним сфоткались? или до сих пор связанный бедолага лежит?

  • Wellcom 20 ноября 2012 в 14:26

    Видимо совсем загадили леса, да и видать там просто нечего есть..., ведь волки выходят из леса только, если не могут найти там себе пропитание.

  • sherstnov 20 ноября 2012 в 14:29

    Какой-то он маленький. Согласно ВиКи размер волка : длина его тела (без хвоста) может достигать 160 см, хвоста до 52 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 86 кг

  • man.of.moods 20 ноября 2012 в 14:31

    Волк в Минске? Это как подводная лодка в степях Украины. Отпустите бедную собачку....

  • cfk 20 ноября 2012 в 14:33

    А что волки бывают не только дикие?

  • icbm 20 ноября 2012 в 14:37

    На 15 суток за ругань матом!

  • $anches 20 ноября 2012 в 14:38

    Парни - уважуха и огромное спасибо от всего Уручья. (Если кто не в курсе, то в районе прогулок серого детский садик есть от военного городка). А циникам и юмористам рекомендую задуматься, что бы они реально сделали еслиб у них стояла такая задача.

  • lacosta5a 20 ноября 2012 в 14:49

    chupacabra9920 (20.11.2012 13:50) писал(a):
    Говорят, волки поодиночке не ходят. Если следующий выйдет к вашим дверям, можете применить свои советы на практике! А в Уручье, на минуточку, и дети живут. Не задумывались?
    а я и не говорю, что надо было оставить его в городе и наблюдать, как он ходит среди людей....я говорю о том, что в нормальном обществе, его бы усыпили легким снотворным (чтобы животное не испытывало стресс) и вывезли на волю....а не связали напуганное животное и не фоткались бы радостно на его фоне

  • robin1960 20 ноября 2012 в 14:52

    Волки позорные по городу шатаются! Как тут сокращать штаты? А шо тогда будет с гражданами? Живьем нас съедят

  • simonfenix 20 ноября 2012 в 14:55

    тот самый случай - когда ОМОН - молодцы!

  • Alenka293 20 ноября 2012 в 14:57

    Омоновцы чётко сработали, молодцы...волка не обижайте, он не виноват, что к людям пришёл, он очень красивый, только глаза грустные....

  • samson2xoz 20 ноября 2012 в 15:03

    и даже не сьел никого ,удивительно.

  • SOVA_115 20 ноября 2012 в 15:05

    Чего на ОМОН накинулись? Повстречали б вы этого "бедненького" "сереньгоко", с "грустными глазами", глядишь, прыти поубавилось бы! А волк, наверно, очень старый. Сомнительно, что молодого здорового волка можно поймать руками, пускай и в водосточной трубе.

  • zorin_valentin 20 ноября 2012 в 15:17

    Нельзя этого волка в лес выпускать. Если уж он повадился заходить в жилые массивы, он и дальше так себя будет вести. А это чревато трагедией - для людей. Усыпить, однозначно.

  • $anches 20 ноября 2012 в 15:19

    zorin_valentin (20.11.2012 15:17) писал(a):
    Нельзя этого волка в лес выпускать. Если уж он повадился заходить в жилые массивы, он и дальше так себя будет вести. А это чревато трагедией - для людей. Усыпить, однозначно.
    По ходу, если он вышел. то уже что-то не то с ним... похоже надо усыплять.

  • zoosvet 20 ноября 2012 в 15:25

    Несчастный волк! Долго он на Фауне не продержится: на предприятии все животные неизменно заражаются инфекциями, так что участь его решена.

  • viktormn2011 20 ноября 2012 в 15:39

    это не волк а волченок причем глупый , матерый съел бы Амонавцев и звездочками не подавился

  • Haralday 20 ноября 2012 в 15:41

    "Дикий волк", т.е., если бы волк был домашним, проблем не возникло бы.

  • ushol_abc 20 ноября 2012 в 15:46

    Да, ОМОН у нас мощный

  • Смешик 20 ноября 2012 в 15:46

    Бедный волк и не жаль вам животное.((((

  • legeonmail 20 ноября 2012 в 15:52

    Гениально! "Фауна" занимается диким животным! Уж какие "специалисты" там работают (беременную кошку от больной отличить не могут), а тут измотанное животное, они ему уход такой обеспечат... А красауцы вообще, нет слов! ЦАРЫ ПРЫРОДЫ! Волчонка скрутили, покорители замученных зверей. Настаяшчыя мужчыны!

  • 5_0_5 20 ноября 2012 в 16:07

    один серый вывел из строя троих милиционеров!

  • Arnd86 20 ноября 2012 в 16:20

    Какие тут юмористы и остроумники собрались я смотрю. Конечно, лекго дома в безопасности сидеть и шутки в комментах оставлять, а как же насчёт самим лицом к лицу встретится? Тут уже или дёру дать или любые подручные средства пойдут вход и вряд ли кто-то будет думать насколько это бедненькое и несчастное животное.

  • kd-lili 20 ноября 2012 в 16:24

    мне жаль животное которое лежит прижав уши, а на его фоне фоткаются, а потом еще и в статью фотки размещают.

  • goalkeeper1981 20 ноября 2012 в 16:34

    профессионально сработали омоновцы, молодцы. Вот только как журналисты такие обороты придумывают - "наряд милиции ВЫЧИСЛИЛ волка"

  • dzimon-byag 20 ноября 2012 в 16:37

    они там наверное всем отделением фотки делали, а самые приличные оправили журналистам. А так с волком явно что-то не то. Нормальный волк даже за километр не подошел бы к людям.

  • Vacilica1 20 ноября 2012 в 16:39

    На фото Вид у Волка вызывает Глубокое сочувствие....Это у него Шок и Испуг.

  • gold_finger 20 ноября 2012 в 16:50

    "Увидев сотрудников правоохранительных органов (распознал таки!), хищник попытался скрыться в водосточной трубе..." - гыыы, улыбнуло!

  • gold_finger 20 ноября 2012 в 17:00

    Бодрый Бык писал(a):
    Один вертухай рассказывал, когда на зоне проводили "шмон" эти парни, то один урка забился в щель между стенкой и прикрученным к полу шкафом. Как пролез непонятно, однако извлекали его оттуда с помощью болгарки
    год за "прятки с властью" накинули?

  • gold_finger 20 ноября 2012 в 17:05

    goalkeeper1981 (20.11.2012 16:34) писал(a):
    профессионально сработали омоновцы, молодцы. Вот только как журналисты такие обороты придумывают - "наряд милиции ВЫЧИСЛИЛ волка"
    не просто вычислили, а матетически выверенно вычилили!

  • petr.strel 20 ноября 2012 в 17:09

    При таких ценах на мясо!! ..похоже был последним в Беларуси, голодают бедняги!

  • legeonmail 20 ноября 2012 в 17:16

    Arnd86 (20.11.2012 16:20) писал(a):
    Какие тут юмористы и остроумники собрались я смотрю. Конечно, лекго дома в безопасности сидеть и шутки в комментах оставлять, а как же насчёт самим лицом к лицу встретится? Тут уже или дёру дать или любые подручные средства пойдут вход и вряд ли кто-то будет думать насколько это бедненькое и несчастное животное.
    Поэтому надо истощенное и напуганное до смерти молодое животное (посмотрите на его размеры) в 20 рыл скрутить (делалось это явно не щадящим образом), часами оно будет лежать так, пока "герои" побазлают вволю над ним, нафоткаются, наржутся, наглумятся, а потом - ТА-ДАМ! - на десерт очутиться на "Фауне города", где такие же "цивилизованные" граждане и не менее "квалифицированные" специалисты работают... А Вы не подумали, из-за чего возникла такая ситуация? Звери, тем более хищники, действуют так только в крайних условиях, ситуации отчаяния. Человек уже ВЕЗДЕ, животным просто нету жизни. Неужели Вы думаете, что замучанный, напуганый, истощенный зверь по своей воле пошел бы к двуногим существам? Он несколько суток там мыкался, прямо такая угроза-угроза. Думайте головой, и не только о своей драгоценной пятой точке. Такая позиция уже привела человечество к крайне плачевным результатам.

  • hcn 20 ноября 2012 в 17:21

    Волков волка поймал. Здорово!

  • vebert 20 ноября 2012 в 18:02

    им что волк что человек....

  • ledvalera 20 ноября 2012 в 18:04

    собаку поймали

  • voinovdima 20 ноября 2012 в 18:07

    Молодцы! А судьбу волка нужно решать не на форуме.

  • vital0049 20 ноября 2012 в 18:28

    star-ikk (20.11.2012 13:10) писал(a):
    если животное вышло к человеку оно может быль заражено бешенством.. и ловить руками очень большой риск быть покусанным
    Таки совершенно в дырку!!!! Но остальным жителям "бетонных джунглей" "жалка бедненькава".

  • kari_na7 20 ноября 2012 в 18:31

    Какая фауна города? какой зоопарк? В лес отпустить надо. Бедное животное итак страху натерпелось.

  • Strify 20 ноября 2012 в 18:33

    Ещё зима не наступила, а волки уже в городе.

  • kari_na7 20 ноября 2012 в 18:34

    На старого и немощного волка не похож. Волчонок скорее всего. Ослаб от голода в лесу, вот и вышел в город, где и заблудился.

  • antistream 20 ноября 2012 в 18:36

    Сама технология поимки достойна восхищения и патентования. Изобретательно, весело, по-нашему, с широким использованием подручных материалов. А если серьезно, то милиционеры - просто молодцы.

  • Bram_Neumann 20 ноября 2012 в 18:36

    Фотографироваться на фоне поверженного и запуганного зверя это свинство

  • lawrence1 20 ноября 2012 в 18:51

    С Гурского у животных один путь, на тот свет.Страна живодёров.

  • rl-44 20 ноября 2012 в 18:55

    Ну и как их сокращать (милицию)? Нас после этого волки и чупакабры передушат. Молодцы милиция. Вот эту тройку смело, после сокращения, в егеря переводить нужно. Экзамен сдан.

  • bitline 20 ноября 2012 в 19:16

    Так это ж волчок!!!

  • Ребекка 20 ноября 2012 в 19:29

    в течении которого времени ждать статью, что бы убедица, что волка не съели и не пустили на чучело на дачу начальства?

  • splintes 20 ноября 2012 в 20:11

    У амона походу с головой не лады. Поймали, молодцы. Потом взяли и сразу выпустили на волю, если он приспособлен к дикой среде, если нет, нашли другой дом для него. А делать с связным зверем фотографии это дибилизм. Еще нужно было по Минску с ним покататься показать все. Ужас и позор вам

  • bm-13 20 ноября 2012 в 20:16

    Затем милиционеры достали из берцев шнурки, которыми связали волку лапы и пасть супер!! а почему наручники не одели?

  • zarzuela 20 ноября 2012 в 20:26

    "Есть версия, что волк ругался матом. Или хлопал в лапы и многозначительно молчал" лежим под столом :-D

  • JooooE 20 ноября 2012 в 20:49

    Он, быть может, перед смертью пришёл на город посмотреть...

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:10

    Бедняга. Молодцы ребята, что взяли живым. Может он просто болен (надеюсь не бешенством), вот и искал помощи. Поправиться и в лес подальше. Или в зоопарк, если проблема со здоровьем.

  • lawrence1 20 ноября 2012 в 21:11

    zapr (20.11.2012 20:40) писал(a):
    Настоящие - мужики ! Рад , что и в Омоне есть смелые люди .

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:15

    star-ikk (20.11.2012 13:10) писал(a):
    если животное вышло к человеку оно может быль заражено бешенством.. и ловить руками очень большой риск быть покусанным
    В принципе вы правы, большой риск. Но волк мог быть просто болен, не обязательно бешенством. Думается в ближайшее время это выяснится, тем более, что животное заболевшее бешенством живет только несколько дней.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:18

    lacosta5a (20.11.2012 13:11) писал(a):
    очень благородно - связать напуганное животное и фоткаться с ним, вместо того, чтобы выпустить на волю в лес
    Прежде, чем выпустить на волю надо проверить в чем его проблема. А проблема есть, так как волки просто так в город не ходят. Наихудший вариант бешенство, животное погибнет через несколько дней, может за это время кого-нибудь укусить. Если просто болен, то раз вышел к людям, то чуял, что помощь нужна, без помощи каюк. А фотки для того, чтобы впечатлительный граждане поверили, что волка действительно поймали и боятся его не стоит.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:21

    Baluna (20.11.2012 13:23) писал(a):
    Бедный волк, связали, напугали.... Смотреть противно на эту фотку, герои, блин. Дикий зверь лежит, как побитый щенок :-( Вывезти в лес и выпустить!!!
    Выпустят, если окажется, что зверь абсолютно здоров. Или ты хочешь, чтобы если он бешенный он кого-нить покусал, а если просто больной и слабый, то сдох под ближайшей сосной. Гумманист, елки-палки.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:23

    jeday-z (20.11.2012 13:33) писал(a):
    Это же трофей! Охотники всегда фотографируются на фоне своей добычи, независимо, в Америке, Европе, Беларуси.
    Заметь - волка поймали живым. Ведь могли просто пристрелить, рисковали бы намного меньше. А ловили между прочим не зайчика, пожалели зверюгу, дали шанс. Это многое о людях говорит.

  • dimapas 20 ноября 2012 в 21:32

    а мне волка жалко. Изверги! Вы б поесть ему дали бы и к ветеринару ... , а то шнурками и на фотосессию. Мол молодцы. Фотки гумно.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:33

    Вот вас кстати похожая история в Москве http://www.kp.ru/daily/25915.3/2868286/ Там волков просто убили. А волки оказались совершенно здоровыми. Почему в городе оказались? Потому что волчатами их один деятель из леса принес, а когда подросли решил в лес отвести, но до леса не довез, а выкинул на дороге, решил, что волки лес найдут сами. Может и наш волчок с похожей предисторией?

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:35

    dimapas (20.11.2012 21:32) писал(a):
    а мне волка жалко. Изверги! Вы б поесть ему дали бы и к ветеринару ... , а то шнурками и на фотосессию. Мол молодцы. Фотки гумно.
    Ты конец статьи читал? "В настоящее время серый хищник доставлен в столичное УП "Фауна города" на улице Гурского. Там будут проведены необходимые ветеринарные наблюдения и анализы. После этого специалисты решат, что делать с волком - не исключено, что его передадут в Минский зоопарк или выпустят в дикую природу подальше от столицы." А фотка для того, что у нас ведь полно таких, что документ требуют, доказательство, что поймали волка, а нет фотки так рев на весь интернет, типа не верьте люди, не поймали его, врут все.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:38

    vebert (20.11.2012 18:02) писал(a):
    им что волк что человек....
    Пусть бы бегал. Кушал некоторых языкастых форумчан.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:39

    ledvalera (20.11.2012 18:04) писал(a):
    собаку поймали
    Спешу тебя сильно разочаровать. То что на фотке ВОЛК.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:40

    bitline (20.11.2012 19:16) писал(a):
    Так это ж волчок!!!
    Правда? А мы думали, что зайчик. Спасибо, родной, открыл глаза.

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 21:45

    lacosta5a (20.11.2012 13:46) писал(a):
    это не трофей и не добыча, а всего лишь напуганное животное, которое случайно вышло в город в поисках пищи (которой явно не хватает в лесах благодаря активной деятельность хомо сапиенсов), а не на фотосессию в связанном виде
    Ага. Вышло в город на поиски пищи. Прикинь. Решил ты вечером мусор вынести. Взял пакет и к контейнеру. А там такой красавец нарисовался.

  • vitas17 20 ноября 2012 в 22:04

    ВСЕХ НАГРАДИТЬ!

  • waspan 20 ноября 2012 в 22:13

    Молодцы ребята, по любому какой бы он ни был, это - волк, а взяли его милиционеры голыми руками.Респект и уважуха.

  • lordcdr 20 ноября 2012 в 22:18

    Трое на одного как-то не катит! еще и сфоткались рядом со связанным

  • deil_bez_chipa 20 ноября 2012 в 22:30

    $anches (20.11.2012 14:38) писал(a):
    Парни - уважуха и огромное спасибо от всего Уручья. (Если кто не в курсе, то в районе прогулок серого детский садик есть от военного городка). А циникам и юмористам рекомендую задуматься, что бы они реально сделали еслиб у них стояла такая задача.
    В таких случаях обычно вызывают егерей и стреляют в дикого зверя снотворным. Затем отвозят подальше в лес. Ничего особенного. А не голыми руками ловят. Повеселило... @Увидев сотрудников правоохранительных органов, хищник попытался скрыться в водосточной трубе @ От простых штатских в Уручье этот волк так не бегал. Во какие ОМОНовцы в РБ суровые - даже дикие волки их бояццо.

  • deil_bez_chipa 20 ноября 2012 в 22:32

    Pili_grim_ (20.11.2012 13:56) писал(a):
    Голыми руками взять волка - на это нужна некоторая смелость!
    А зачем?... Для подобных случаев есть дротики со снотворным. И всем хорошо. И волк бы выспался, отдохнул, и люди бы не подвергались неоправданному риску.

  • saksabol 20 ноября 2012 в 22:39

    Что тут скажешь, молодцы. Вот если так же прижмут к куче мусора иных волков тогда я фото этих парней хранил бы вечно на почетном месте. Но безусловно поступок достойный уважения. Правда думать храброму омоновцу надо более стремительно чем двигать незащищенными руками. Волк - не протестующий безоружный житель Минска а зубастый и вероятно сбесившийся...Мелкий правда волчок .... Вот прижать монгольского волка под 100 кило в 3 метра с хвостом, без вариантов и Валуеву...

  • musyaaaa 20 ноября 2012 в 23:34

    saksabol (20.11.2012 22:39) писал(a):
    Что тут скажешь, молодцы. Вот если так же прижмут к куче мусора иных волков тогда я фото этих парней хранил бы вечно на почетном месте. Но безусловно поступок достойный уважения. Правда думать храброму омоновцу надо более стремительно чем двигать незащищенными руками. Волк - не протестующий безоружный житель Минска а зубастый и вероятно сбесившийся...Мелкий правда волчок .... Вот прижать монгольского волка под 100 кило в 3 метра с хвостом, без вариантов и Валуеву...
    Наверное волк-подросток. Охотится как следует не научился, оголодал. А может, как тех московских волков, кто из лесу совсем малым домой притащил, а как подрос и стал зубами пощелкивать в лес и выкинул. А волк с детства в неволе поживший неприспособленный к лесной жизни. Надеюсь причина в этом, а не в бешенстве.

  • a.kerol 21 ноября 2012 в 00:43

    добра што не забiлi/ Рэспект

  • Vinchenso 21 ноября 2012 в 01:01

    За то что поймали не убив - уважуха.. Но парни, неужели вы думаете что вы на фотографиях неплохо получились? Выглядит довольно мерзко.. честно скажу..

  • gurkov2n 21 ноября 2012 в 07:00

    Огромный респект товарищу К. Пузына (начальнику службы охраны и защиты леса УП "Минское лесопарковое хозяйство"). "К счастью, нам активно помогали милиционеры - сотрудники ОМОН ГУВД Мингорисполкома. Совместными усилиями волка удалось поймать", - заявляет он. Хорошо, не сказал: "Я поймал волка, а ОМОНовцы на шухере стояли!" Какие к черту СОВМЕСТНЫЕ усилия?! Приехали, забрали связанного волка. Поучаствовали... Даже сфотографировались со "своим" трофеем! А парни из ОМОНа еще раз доказали, что служат там не просто обученные, а довольно сообразительные ребята. Мгновенная реакция, расчет, сила, смекалка - и обошлись без оружия. Не думаю, что ребята рисковали. Сработали профессионально. Конечно, случай. Но утерли нос "бригаде тов. Пузына" со следопытами, егерями и прочими "человеками с ружьем", которые зверя непременно бы завалили.

  • den--970 21 ноября 2012 в 08:31

    Мелкий какой-то волк - болел,наверное. Надеюсь, что понаблюдают за ним дней 30 (бешенство) и отпустят...

  • bkopt 21 ноября 2012 в 08:37

    Что-то этот волк мне очень напоминает собаку.......

  • belanovskiy 21 ноября 2012 в 08:51

    Волки позозрые - повязали Серого!..

  • Viber 21 ноября 2012 в 08:55

    Для наших людей в погонах больше бы подошло: Дикий волк, напугавший сотрудников ОМОНА, "задержан" жителями Уручья с топорами и вилами.

  • Saddam86 21 ноября 2012 в 08:57

    Бедолагу ободранного в бараний рог скрутили..

  • den--970 21 ноября 2012 в 09:04

    Спасли "дровосеки" пирожки красной шапочки....

  • marylain 21 ноября 2012 в 09:04

    Представить к награде и выдать премиальные за обезвреживание особо опасного преступника

  • Sinij_Perec 21 ноября 2012 в 09:16

    Маленький больной волк, бедолага. Менты опять проявили свою сущность - нападать шоблой на слабых.

  • murchella 21 ноября 2012 в 09:31

    Vinchenso (21.11.2012 01:01) писал(a):
    За то что поймали не убив - уважуха.. Но парни, неужели вы думаете что вы на фотографиях неплохо получились? Выглядит довольно мерзко.. честно скажу..
    Да. Неприятные фото.

  • chel2012 21 ноября 2012 в 09:40

    Волчара позорный !

  • 4ec 21 ноября 2012 в 11:16

    Дожились - волки по городу гуляют...А что дальше будет?

  • zorin_valentin 21 ноября 2012 в 20:30

    kostyan-2000 (21.11.2012 09:37) писал(a):
    Да... Почитаешь комментарии и диву даешься. Какой бедный волк. Сколько сердобольных минчан. Какие лозунги: "отпустите бедолагу", "несчастный серый" и пр. Мне вот интересно, читают ли эти комментарии те мамаши, которые в песочнице со своими детьми сидели после 18 часов и не знали как их уберечь от не званного лесного гостя, который рядом прохаживался как у себя дома. В грустные глаза волка они посмотрели (когда он связанный лежит) и в защиту они тут все встали. Почему вы не смотрели ему в глаза когда он по Уручью бегал (не понятно, бешеный он или нет), а бегом в МЧС бежали или звонили с криком:"Помогите! Волк в городе!" Наверное мало кто знает, что природоохранные структуры несколько вечеров и ночей, совместно с МЧС и "Фауной города" дежурили в местах возможного появления волка и пытались изловить его не поднимая паники среди населения и не применяя огнестрельного оружия. Живодеров они увидели. В соответствии с Правилами охоты и ведения охотничьего хозяйства волк-нежелательный вид, который подлежит уничтожению! ОМОН с лесниками бегают и ловят его чтоб не стрелять, а их в живодерстве... Читать дальше...
    Всё верно. Достаточно в лесу нормального зверья, а к людям идут те, кому в дикой природе уже не хватает места - это признак перенаселения, плохой работы охотохозяйств. А животных, которые выходят к людям, нужно уничтожать. Такие хищники - волки, медведи, кабаны - перестают бояться людей, ведут себя нагло, а значит - быть беде. Зачем ждать, пока пострадают или погибнут люди? - под окнами своего дома...

  • al-tut 22 ноября 2012 в 15:03

    Респект, что не убили волка. Приятно ! ОМОН - Вы молодцы ! Мы видели этого волка ... Красавец и бегает быстро ! :-)

  • yar1502 24 ноября 2012 в 01:10

    lordcdr (20.11.2012 22:18) писал(a):
    Трое на одного как-то не катит! еще и сфоткались рядом со связанным
    http://forums.tut.by/showthread.php?t=14090822&p=17978678&highlight=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&trnd=85582 Ght

  • sunnystrawberry 24 ноября 2012 в 19:18

    После фауны и на волю..вы в это верите?(((((

  • sunnystrawberry 24 ноября 2012 в 19:19

    устроили аттракцион с фотками...уроды(

  • shelz 24 ноября 2012 в 21:02

    да уж...фотки очень неприятные!

  • harram 25 ноября 2012 в 11:26

    Психически нормальный волк настолько боится человека, что не подойдет, даже если его нору с детенышами разорят будут. На человека волк пойдет только в стае. И уж если пришел не ночью в деревенский сарай, где бычок стоит, а в микрорайон, то или бешеный, или старый з глузду зъехавший. Но вроде не старый, бегал быстро, значит, увы, бешеный.

  • 2478 25 ноября 2012 в 11:31

    Домовoй (20.11.2012 13:13) писал(a):
    Надеюсь, волка не покусали.
    Они его дубиналом обработали

  • 2478 25 ноября 2012 в 11:33

    lordcdr (20.11.2012 22:18) писал(a):
    Трое на одного как-то не катит! еще и сфоткались рядом со связанным
    Волчьи методы работы. Ничего не поделаешь...

  • 2478 25 ноября 2012 в 11:35

    deil_bez_chipa (20.11.2012 22:30) писал(a):
    @Увидев сотрудников правоохранительных органов, хищник попытался скрыться в водосточной трубе @ От простых штатских в Уручье этот волк так не бегал. Во какие ОМОНовцы в РБ суровые - даже дикие волки их бояццо.
    Да уж, замечено верно. Даже волк и даже бешенный знает, что ожидать от определённых личностей

  • Людолюб 2 декабря 2012 в 11:19

    риспект, что не застрелили! Редкое животное, сколько человек видели волков в природе? Отвезти бы его в заказник или заповедник и выпустить там.

  • voitov3 3 декабря 2012 в 15:04

    Помоему это собака. Или волк который дооолго болел ))))