Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Горячая линия




 
Завтра, 27 октября, в Вильнюсе пройдет концерт де-факто запрещенной в Беларуси группы "Ляпис Трубецкой". Тому, кто собирается в литовскую столицу в эти дни, стоит принять во внимание возможные многочасовые очереди.

Максим отправился в Вильнюс по делам сегодня утром. Приехал к 7 утра на границу в пункт пропуска "Каменный Лог", к 12 часам дня перед ним оставалось еще около 50 машин, и за ним - длинный хвост. Машины, по наблюдениям читателя, продвигаются совсем медленно.

- Предполагаю, что такую очередь собрал предстоящий концерт: я пообщался с водителями - много молодых людей семейными парами и с друзьями едут на "Ляписов", - рассказывает он. - Когда я ездил в Вильнюс на концерт "Крамбамбули", на границе я простоял с 9 утра до 10 вечера! Дай Бог, чтобы в этот раз все было лучше.

Фото с пункта пропуска "Каменный Лог":







РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А ещё можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

воспользоваться Android-приложением

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Yaugen-1975 26 октября 2012 в 14:07

    Я не являюсь фанатом Ляписов, кроме того, их музыка мне вообще не нравится, но надо признать, что у этих ребят есть харизма и свой неповторимый стиль... Это одна из немногих бел. групп, которая пользуется НАСТОЯЩЕЙ популярностью, ведь посмотрите - народ едет за тридевять земель, чтобы КУПИТЬ билет на Ляписов! Солодухи, Гюнеши, Саши немо и проч. "звезды" завидуйте....

  • smile5 26 октября 2012 в 14:02

    12 часов в очереди на границе ради концерта Ляписов... ни за что...

  • blackdragon 26 октября 2012 в 14:14

    Да большинство едит потому что визу всем подряд дают. Еслибы так было, например, на Солодуху в Германию - очередь была бы не меньше )))

  • Opa4ku 26 октября 2012 в 14:18

    blackdragon (26.10.2012 14:14) писал(a):
    Да большинство едит потому что визу всем подряд дают. Еслибы так было, например, на Солодуху в Германию - очередь была бы не меньше )))
    Хотелось бы посмотреть на эту очередь))) Думать головой нужно...

  • mtz.teb 26 октября 2012 в 14:30

    бесплатно никому визу не дали ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ лучшая белоруская группа а ребятам из БРСМ там делать нечего их бог АГЛ на месте

  • vldk2 26 октября 2012 в 14:33

    за всё в этой жизни надо платить в данном случае за свою бестолковость расплющенными задницами от многочасового сидения в ожидании очереди а скажем подумать может лучше поездом на это серого вещества в бестолковках похоже не хватает

  • tosha007 26 октября 2012 в 15:06

    vldk2 (26.10.2012 14:33) писал(a):
    за всё в этой жизни надо платить в данном случае за свою бестолковость расплющенными задницами от многочасового сидения в ожидании очереди а скажем подумать может лучше поездом на это серого вещества в бестолковках похоже не хватает
    Уважаемый, не стоить думать, что Вы умнее всех. Все билеты на поезд были выкуплены менее чем за час. Всего из Беларуси на концерт едет около 4тыс человек. Поэтому очередь неизбежна!

  • skv_ 26 октября 2012 в 15:10

    Пиарятся после запоя? Оченреди там и без концерта этих"индивидуумов" будут стоять.

  • S.O.L.O.M.O.N. 26 октября 2012 в 15:44

    skv_ (26.10.2012 15:10) писал(a):
    Пиарятся после запоя? .
    Запой?????????777 Ляписы !!!!!!!!!! это несовместимые вещи уже много лет. Надеюсь ты базланишь по незнанию, а не со злобы.

  • ddl1981 26 октября 2012 в 16:04

    tosha007 (26.10.2012 15:06) писал(a):
    Уважаемый, не стоить думать, что Вы умнее всех. Все билеты на поезд были выкуплены менее чем за час. Всего из Беларуси на концерт едет около 4тыс человек. Поэтому очередь неизбежна!
    Люди в большинстве едут под предлогам концерта за закупками. Ибо под билет давали легко визу.

  • maksen 26 октября 2012 в 16:08

    g34356 (26.10.2012 15:44) писал(a):
    Запой?????????777 Ляписы !!!!!!!!!! это несовместимые вещи уже много лет. Надеюсь ты базланишь по незнанию, а не со злобы.
    Не со злобы, а с работы - руководство поставило задачу - надо писать. Все кто хоть раз слышали Ляписов и видели Михалка прекрасно знают - спиртное и Ляписы по разные стороны барикад. Удивляет другое - у нас куча псевдо звезд на которых силой всучивают билеты, а на самую любимую группу страны белорусам приходится ездить за границу - не бред ли?

  • nesterova83 26 октября 2012 в 16:16

    На "ляписов" они едут.. ага.. может часть и едет, но по большему счету из-за халявной визы за которую платить ничего не надо было, а надо было лишь купить билет и собрать документы... Сама так сегодня поеду.. так что знаю о чем говорю)))

  • nesterova83 26 октября 2012 в 16:24

    mtz.teb (26.10.2012 14:30) писал(a):
    бесплатно никому визу не дали ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ лучшая белоруская группа а ребятам из БРСМ там делать нечего их бог АГЛ на месте
    давали визу бесплатно всем кто собрал документы и показал билетик.. так еду я и еще минимум 5 человек которые едут со мной))

  • xx-2000 26 октября 2012 в 16:30

    Когда это произошло

  • nesterova83 26 октября 2012 в 16:43

    xx-2000 (26.10.2012 16:30) писал(a):
    Когда это произошло
    в конце сентября

  • armanna 26 октября 2012 в 16:45

    выехали в 4 утра из минска. простояли 8 часов на границе! только попали в Вильню!

  • sabir22 26 октября 2012 в 17:08

    blackdragon (26.10.2012 14:14) писал(a):
    Да большинство едит потому что визу всем подряд дают. Еслибы так было, например, на Солодуху в Германию - очередь была бы не меньше )))
    Сомневаюсь, что нашелся бы хотя бы один !дурак! - беларус, который поехал бы на Солодуху не куда-то там в Калинковичи... а в Германию. Вы, товарищ, сравнили вещи вообще не сравнимые.

  • Simp1e 26 октября 2012 в 17:22

    Мда, чтобы посмотреть концерт беларуской группы, беларусы вынуждены ехать в другую страну, простояв многочасовую очередь на границе. Это жесть.

  • sergik-melkij 26 октября 2012 в 18:44

    ой ладно ли только на концерт. попутно затариться на шопе, привезти комплект зимы, и соседу виленской колбасы. ЗЫ: ляписы - действительно группа супер.

  • felia 26 октября 2012 в 18:48

    blackdragon (26.10.2012 14:14) писал(a):
    Да большинство едит потому что визу всем подряд дают. Еслибы так было, например, на Солодуху в Германию - очередь была бы не меньше )))
    Боюсь Солодуху не спасет даже концерт в Америке с бесплатной визой и бесплатным перелетом!!!

  • Новоросец 26 октября 2012 в 19:34

    Так называемый "Ляпис Трубецкой" - гнилая прозападная групка, сделавшая себе имя на низкопробной попсе и шансоне. Когда-то это было прикольно, а теперь это не интересно народу. Они не соберут даже 10 человек на лавочке в парке, не то, чтобы многотысячный зал. Едут в основном ради возможности затариться в Вильнюсе. Из-за тамошней нищеты цены в 2-3 раза ниже.

  • mymiy 26 октября 2012 в 19:52

    Откуда берутся такие сказочные И... - люди)))) Да ты в любой другой день приедь на Каменный Лог? А кто такие Ляписы? А это Алкаш с Орловки который открыл Ресторан в Москве и бросил пить.... Круто.... Но при чем тут очерели на границе? Ведь если судить по комментам - 92% ляписов не могут себе купить мясо, бензин по 80 центов для них заоблочно как и талончик на проезд... откудаж тогда Деньги на Визу и Авто в такой убогой ситуации))))))

  • Yaugen-1975 26 октября 2012 в 19:59

    Хунвейбин (26.10.2012 19:34) писал(a):
    Так называемый "Ляпис Трубецкой" - гнилая прозападная групка, сделавшая себе имя на низкопробной попсе и шансоне. Когда-то это было прикольно, а теперь это не интересно народу. Они не соберут даже 10 человек на лавочке в парке, не то, чтобы многотысячный зал. Едут в основном ради возможности затариться в Вильнюсе. Из-за тамошней нищеты цены в 2-3 раза ниже.
    Хунвейбин, почитай интернет,посмотри фото, видео и увидишь сколько людей приходит на Ляписов. Пусть они играют в российских клубах, но если б они были не интересны публике, их бы не приглашали...Закон рынка однако...

  • vadim5392220 26 октября 2012 в 20:21

    http://www.youtube.com/watch?v=zjY6ElTDgT8&feature=related А это наверное тоже пара-тройка обдолбышей, пришедшие на концерт в Калининграде? Хотя забыл, стабильё всёравно скажет, что это все проплаченные западом людишки, а Солодуха вызывает больше ажиотажа...

  • vadim5392220 26 октября 2012 в 20:24

    Хотя вспоминая, как реагировала многотысячная толпа на "Рок за Бобров" в 2007 году на Ляписов - начинаешь задумываться, что Вас идеолгов в натуре пара-тройка человек Столько энергетики я не ощущал давным давно.

  • BorisJazz 26 октября 2012 в 20:24

    Талент не прап'еш! Жыве Беларусь!

  • Victorio80 26 октября 2012 в 20:33

    Хунвейбин (26.10.2012 19:34) писал(a):
    Так называемый "Ляпис Трубецкой" - гнилая прозападная групка, сделавшая себе имя на низкопробной попсе и шансоне. Когда-то это было прикольно, а теперь это не интересно народу. Они не соберут даже 10 человек на лавочке в парке, не то, чтобы многотысячный зал. Едут в основном ради возможности затариться в Вильнюсе. Из-за тамошней нищеты цены в 2-3 раза ниже.
    Вы неправы. Были в Киеве на концерте - зал под завязку (можно загуглить до 6000 человек вместимость). Море позитива и эмоций, кстати процентов 80-90 беларусы. По поводу затариться: в Киеве дороговато...

  • mmm2002 26 октября 2012 в 21:14

    Хунвейбин (26.10.2012 19:34) писал(a):
    Так называемый "Ляпис Трубецкой" - гнилая прозападная групка, сделавшая себе имя на низкопробной попсе и шансоне. Когда-то это было прикольно, а теперь это не интересно народу. Они не соберут даже 10 человек на лавочке в парке, не то, чтобы многотысячный зал. Едут в основном ради возможности затариться в Вильнюсе. Из-за тамошней нищеты цены в 2-3 раза ниже.
    "Хунвейбин" и этим всё сказано. Скорпы и Металлика тоже приезжали в рб, что-бы следом за ними бюргеры затарились.

  • slavik-1 26 октября 2012 в 21:19

    далеко не все поехали в Вильнюс из меркантильных соображений, халявная виза-это скорее бонус к концерту. Мы в прошлую субботу были на концере Ляписов в Киеве ( хотя могли бы поехать и в Вильнюс), так вот белорусов там было процентов 70 точно!!! P.S. Концерт на самом деле СУПЕР, и очень жаль что МЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ не можем послушать их живьём

  • imodest 26 октября 2012 в 21:20

    Народ едет, потому что халявная литовская виза. Так она стоит 60 евро, а так купил билет - виза бесплатно. И на концерт сходил, и закупился.

  • serpent_83 26 октября 2012 в 21:37

    Ну, удачно оторваться на концерте... я в Коктебель на Ляписа ездил - понравилось.

  • andrew-348 26 октября 2012 в 21:43

    ddl1981 (26.10.2012 16:04) писал(a):
    Люди в большинстве едут под предлогам концерта за закупками. Ибо под билет давали легко визу.
    получить литовскую визу и так нет никаких проблем.

  • RPC666 26 октября 2012 в 21:50

    На цыгана добровольно точно столько людей не придет.

  • RPC666 26 октября 2012 в 21:54

    vadim5392220 (26.10.2012 20:21) писал(a):
    http://www.youtube.com/watch?v=zjY6ElTDgT8&feature=related А это наверное тоже пара-тройка обдолбышей, пришедшие на концерт в Калининграде? Хотя забыл, стабильё всёравно скажет, что это все проплаченные западом людишки, а Солодуха вызывает больше ажиотажа...
    Саладуха гэта клоун без вуха!

  • lucik2 26 октября 2012 в 22:12

    Хунвейбин (26.10.2012 19:34) писал(a):
    Так называемый "Ляпис Трубецкой" - гнилая прозападная групка, сделавшая себе имя на низкопробной попсе и шансоне. Когда-то это было прикольно, а теперь это не интересно народу. Они не соберут даже 10 человек на лавочке в парке, не то, чтобы многотысячный зал. Едут в основном ради возможности затариться в Вильнюсе. Из-за тамошней нищеты цены в 2-3 раза ниже.
    Был на концерте "Ляписов" в Киеве в прошлом году. Поразило огромное количество народа на концерте. На танцполе - яблоку не было место упасть. Порадовало, что украинцы знали все песни и 3 часа вместе с Ляписами прыгал и танцпол Энергетика здоровская. ПыСы. Ляпис в великолепной спортивной форме... Все 3 часа в движении, какой тут алкоголь.

  • ld_linux 26 октября 2012 в 22:18

    Гюнешь работала вместе с "Крамбамбулей" (альбом "0.33 FM") - ей завидовать незачем %)

  • d_ina 26 октября 2012 в 22:47

    imodest (26.10.2012 21:20) писал(a):
    Народ едет, потому что халявная литовская виза. Так она стоит 60 евро, а так купил билет - виза бесплатно. И на концерт сходил, и закупился.
    А билет конечно дают бесплатно. Не все в Беларуси такие жлобы как некоторые тролли

  • Dawnbringer 26 октября 2012 в 23:49

    mmm2002 (26.10.2012 21:14) писал(a):
    "Хунвейбин" и этим всё сказано. Скорпы и Металлика тоже приезжали в рб, что-бы следом за ними бюргеры затарились.
    Metallica в РБ не приезжала, к сожалению. Или я что-то пропустил?

  • TUT. Я 26 октября 2012 в 23:58

    я плачу, я плачу от смеха, - Предполагаю, что такую очередь собрал предстоящий концерт - это же какую больную фантазию нужно иметь что бы такое предполажить)))

  • TUT. Я 27 октября 2012 в 00:01

    vadim5392220 (26.10.2012 20:21) писал(a):
    http://www.youtube.com/watch?v=zjY6ElTDgT8&feature=related А это наверное тоже пара-тройка обдолбышей, пришедшие на концерт в Калининграде? Хотя забыл, стабильё всёравно скажет, что это все проплаченные западом людишки, а Солодуха вызывает больше ажиотажа...
    как можно слушать такое ...... и смотреть на таких бездарностей?

  • Mouse1000 27 октября 2012 в 00:34

    TUT. Я (27.10.2012 00:01) писал(a):
    как можно слушать такое ...... и смотреть на таких бездарностей?
    Иди послушай Солодуху и ложись баиньки.

  • Dawnbringer 27 октября 2012 в 00:50

    TUT. Я (27.10.2012 00:01) писал(a):
    как можно слушать такое ...... и смотреть на таких бездарностей?
    Меня лично вообще не прет от Ляписов. На концерт их в жизни бы не поехал, тем более за границу. Но называть их бездарностью - по меньшей мере глупо. Даже не сильно разбирающемуся в музыке человеку, думаю, видно, что группа - не ординарная, и количество поклонников у них очень большое и в РБ, и в РФ, и на Украине.

  • anti_sovok 27 октября 2012 в 01:48

    Наверное первый раз в жизни, когда такие огромные очереди на границе вызывают скорее радость, чем какое-либо негативное чувство. Зажгите там, ребя. ЖЫВЕ!

  • yan77 27 октября 2012 в 09:25

    сравнивать шафкопопсень с Ляписами нехорошо, Ляписы интересны концепцией, глубиной понимания мировой ситуации, кстати по идеологии весьма близки к Лукашенке, кроме анархии - борьба с глобализмом, потребительством и косностью, левоцентризм - по сути анархо-социализм, если у Лукашенко убрать любовь к парадку, ваякам и гб, то получится Михалок - они даже внешне похожи

  • s_g_s 27 октября 2012 в 10:06

    imodest (26.10.2012 21:20) писал(a):
    Народ едет, потому что халявная литовская виза. Так она стоит 60 евро, а так купил билет - виза бесплатно. И на концерт сходил, и закупился.
    Да рановато закупаться-то - рождественские скидки еще не наступили. А народ едет, что б послушать качествеенную музыку и живой звук. Да и в Вильни (как собственно и в Киеве) очень классно.

  • megaivan 27 октября 2012 в 10:16

    Yaugen-1975 (26.10.2012 19:59) писал(a):
    Хунвейбин, почитай интернет,посмотри фото, видео и увидишь сколько людей приходит на Ляписов. Пусть они играют в российских клубах, но если б они были не интересны публике, их бы не приглашали...Закон рынка однако...
    Полнстью поддерживаю Ваше мнение. Я не думаю, что окажись наши "народные" артисты там, вряд ли на них кто-либо придет, например, я и бесплатно бы не пошел. Единственное народ благодаря зомби ящику стал думать, что в оппозиции все плохие, но это, конечно же, не так, хотя сволочей и там хватает ...

  • klepachka 27 октября 2012 в 10:39

    Ляписы - настоящие таланты. Их творчество нравится людям. Они не носят "розовые очки", а живут сегодня и поют о реальности.

  • filamat 27 октября 2012 в 11:48

    А можно взять для диссертации такую тему: "Влияние "Ляписов" на работу пограничной службы Беларуси"?

  • wassiliy 27 октября 2012 в 14:33

    blackdragon (26.10.2012 14:14) писал(a):
    Да большинство едит потому что визу всем подряд дают. Еслибы так было, например, на Солодуху в Германию - очередь была бы не меньше )))
    на Солодуху в Германию - ажно смешна у роце стала! и в синеокой то на его концерты ходят по разнарядке через профком!

  • papa-green 27 октября 2012 в 14:56

    Солодуха-Солодуха... ...даже мне стало интересно,, кто это такой... ...пришлось гуглить. Ну кроме его "здравствуй чужая милая" я ничего больше не слышал, и то спасибо маршрутчикам любителям шансона. А у Ляписов знаю многое: и из старого, что слышал еще в студенчестве, и из новых песен. Видимо надо хоть раз в год включать телевизор, а то интернет дает информацию однобоко.

  • Klin_FC 27 октября 2012 в 15:00

    Уважаемые бомжи из БРСМа и отделов идеологии. Мы понимаем, что 60 евро за визу для вас - неподъемные деньги, а польский шенген - "ай, сложна з гэтай анкетай". Мы понимаем, что вашему небольшому уютному мозжечку тяжело объяснить что такое популярность, поэтому он и выдумывает всякую чушь про связь концерта и визы) Ну дают визу - и ладно, может кому-то реально тяжело эти деньги отдать. Это ж ваши божественные начальники довели ситуацию до того, что на самые популярные белорусские группы люди вынуждены ехать заграницу. У них концерты в России, Украине, Польше, Литве, Чехии - но только не дома. Обидно, что находятся дурачки, которые этому радуются и пытаются еще как-то заплевать ребят. Не тужьтесь, люди всё равно всё понимают. Девушка, которая с циферкой 83 в нике - вы так радостно несколько раз рассказали, что вы с друзьями едете закупаться, что даже как-то читать неловко. Постыдились бы, что ли... Посольство даёт визу, а вы обманываете и еще хвастаетесь. Ограниченный уровень интеллекта, воспитание, наивная белорусская ************ - в чём причина такой искренней радости?

  • dimos_23 27 октября 2012 в 15:09

    это едет пятая колонна! Выпустить туда, обратно не пущать!

  • alla.korobova.57 28 октября 2012 в 07:18

    blackdragon (26.10.2012 14:14) писал(a):
    Да большинство едит потому что визу всем подряд дают. Еслибы так было, например, на Солодуху в Германию - очередь была бы не меньше )))
    никогда

  • fdd 28 октября 2012 в 13:04

    по поводу Солодухи - было бы интересно узнать, как бы в министерстве туризма Германии приняли бы идею - "а не дать ли беларусам визу бесплатную, тем, которые на концерт придут".

  • almus 29 октября 2012 в 12:49

    Хунвейбин (26.10.2012 19:34) писал(a):
    Из-за тамошней нищеты цены в 2-3 раза ниже.
    Даже северные корейцы не верят, что юг живёт хуже. Не смешите нас.

  • peseta 29 октября 2012 в 13:33

    На Солодуху в Германию??? Вы чё??? Там за тяжёлые наркотики срок большой