Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Новость дня


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Ситуация, связанная с долгами компаний, принадлежащих бизнесмену Юрию Аверьянову, набирает обороты. На прошлой неделе TUT.BY писал о том, что Экономический суд г. Минска принял заявление Банка ВТБ (Беларусь) о банкротстве компании «Ростэм», основным владельцем которой является Аверьянов. Похоже, подобная участь постигнет и другой ключевой актив бизнесмена — ЗАО «Торговый мир — «Кольцо», который объединяет автомобильный и строительный рынки и торговые центры в столичном микрорайоне Малиновка.

По имеющейся у TUT.BY информации, одним из крупнейших кредиторов принадлежащей Аверьянову компании — ООО «Версо М» (Российская Федерация) — подано заявление о банкротстве ЗАО «Торговый мир — «Кольцо». Рассмотрение заявления и решение вопроса о его принятии состоится 7 апреля.

«Действительно, вопрос о принятии заявления к производству и возбуждении дела о банкротстве ЗАО «Торговый мир — «Кольцо» будет рассматриваться Экономическим судом Минской области 7 апреля, — пояснил TUT.BY представитель кредитора, адвокат юридической фирмы REVERA Андрей Толочко. — Долги организации в целом оцениваются в десятки миллионов долларов».

Помимо «Версо М», среди крупных кредиторов «Торговый мир — «Кольцо» также значатся два крупных белорусских банка. По имеющейся у TUT.BY информации, ими являются Белагропромбанк и БПС-Сбербанк. У компании также имеется существенная задолженность и перед инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району. Как и «Ростэм», «Торговый мир — «Кольцо» длительное время находится в списках организаций, допустивших задолженность по платежам в бюджет.

Погрязший в долгах бизнесмен Аверьянов осел в Европе


Комментарии с форума

  • boom000 30 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Ждем налог на воздух

  • Paveloush 30 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    Так, спокойно, ничего страшного, люди без работы не останутся - наше социальноориентированное государство о них позаботится.

  • Виктор_Пучко 30 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Кому дрова кому опилки,а кому бакшиш.

  • Цвиль_Благородная 30 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    ТС и ЕАЭС убили многомиллиардный авторынок в РБ... Нужно наказать виновных...

  • id147669464 30 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Анна_Кудрина (30.03.2016 17:28) писал(a):
    его долго будут искать, очень долго, а вот если вы дощечку украдете на стройке, сразу в наручники и на нары. Вот такова наша законная дейтсвительность.
    А ты не воруй и не будет проблем. Очень просто, а главное правильно.

  • id147669464 30 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    nagula1971 (30.03.2016 17:48) писал(a):
    А я считаю что он МОЛОДЕЦ!!!!! Прочухал ситуацию по экономике и к себе лично от властей заранее и по английски не прощаясь свалил в спокойную страну в свой клубешник.Теперь отдыхает, пьёт нормальное не суррогатное пиво с сосисками., чистый воздух., Никаких цыган и прочей зловони.... Респект. Уважение. и Вот с таких надо брать пример.... (Чижу)....
    А кому отдавать долги страны? Ведь он и такие как он, живут там ,именно за эти деньги.

  • Кузь-Ма 30 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    stone-mason (30.03.2016 18:39) писал(a):
    А где он их взял? Наследство получил?
    Видимо кто-то дал.

  • патриот_родной земли 30 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    stone-mason (30.03.2016 18:39) писал(a):
    А где он их взял? Наследство получил?
    Кто то у госслужащих и пенсионеров забрал и Аверьянову дал.И таких не мало.Вот теперь и процветаем.Ни чего не производим только перепродаём. Иканамисты однако.

  • distu.rb-7 30 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    Паматросил и бросил!

  • оксана_ксюша 30 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    Увел столько денег у банков, бюджета, дольщиков и просто уехал в европу... а дочки, родственники и т.д. продолжают свободно работать и пользоваться своими активами "заработанными" папой ранее... при этом не собирается возвращать долги и спокойно жить в европе... Это как... неужели КГБ не знает что делать... все очевидно. Маски шоу... и в гости домой на чай... и сразу найдутся деньги.... И все будут довольны...

  • Валентин_с 30 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    Всё повторяется,как и после первого советского НЭПа.

  • Ужасно_Правильный 30 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Timon_82 (30.03.2016 19:09) писал(a):
    Интересно, как скоро о своем банкротстве заявит ЗАО "Беларусь"?!
    Продадуд ТМК кому нить падзяшоуке и оттянут на некаторае урэмя

  • оксана_ксюша 30 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Пока он поимел... но это не на долго... скоро его поимеют и правильно сделают...Вы пишете, т.к. Вас не коснулись проблемы с этой организацией... дай бог вам не встречаться с такими людьми никогда...

  • василий_теркин_tutby6 30 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    alex.52 (30.03.2016 17:32) писал(a):
    Спросите у арендаторов сколько контрафакта, контрабанды и краденых запчастей без чеков и налогов они там продали, продадут в период банкротства и потом будут продавать под новым хозяином! Да и банкротить заасфальтированое дно бывшего песчаного карьера (офигенный АКТИВ Аверьяновских нанотехнологий) государству обойдётся дороже, чем просто обьявить его свалкой и свозить в эту яму бытовой мусор.
    Я,на этот фуфлорынок больше ни ногой! Сколько запчастей купил там,все фальсификат,а недавно хотел купить задний фонарь,зарядили 150$ за б/у и 180$ за новый,а на фирм. станции ниссан 100$ НОВЫЙ!

  • tp600 30 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    оксана_ксюша (30.03.2016 19:24) писал(a):
    Пока он поимел... но это не на долго... скоро его поимеют и правильно сделают...Вы пишете, т.к. Вас не коснулись проблемы с этой организацией... дай бог вам не встречаться с такими людьми никогда...
    так расскажите, чтобы не быть голословной...

  • оксана_ксюша 30 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    А что тут рассказывать... заключил договор, купил помещение, выдали ключи... и, после получения денег, послали на... чуть ли не открытым текстом... после, как видите, все активы пытаются обанкротить его марионетки, при этом за последний год 2 раза менялся генеральный... надеюсь эти.... пойдут все...Нас очень много....

  • uoldo 30 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Начинается бегство капитала из страны.

  • vanyaya 30 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    duyshess (30.03.2016 16:33) писал(a):
    Спросите у горе хозяив, сколько они заряжали (ют ) за 1 кв.м в евро ??? На улице и в помещении !!!Лондон и Париж -отдыхают!!
    учитывая что там метр стоил 4 000 евро как бы совсем дешево

  • duyshess 30 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    alex.52 (30.03.2016 17:32) писал(a):
    Спросите у арендаторов сколько контрафакта, контрабанды и краденых запчастей без чеков и налогов они там продали, продадут в период банкротства и потом будут продавать под новым хозяином! Да и банкротить заасфальтированое дно бывшего песчаного карьера (офигенный АКТИВ Аверьяновских нанотехнологий) государству обойдётся дороже, чем просто обьявить его свалкой и свозить в эту яму бытовой мусор.
    Так ,а где же праверальщыки разных мастей ? Спяць у шапку ??? Подошёл с обратной стороны здания и фиксируй нарушения на камеру ,с понятыми ,с контр.закупками .Посмотри как по форме № 2 товар отпускается .Ни кому ,не надо ....бо там -крупная рыба .Мы лепш трусы з лифчыками патрасём!!!

  • duyshess 30 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    viktork77 (30.03.2016 19:57) писал(a):
    Как будто банкиры планируют возвращать вклады? откуда такая наивность? Большинству топ-менеджеров абсолютно фиолетово что и как будет, деньги получают , затем золотой парашют и новое теплое место . А проблемы вкладчиков - никого не волнуют. Дельта банк не первый и не последний. К концу 2017-2018 не удивлюсь если количество банков уменьшится в 2 раза. Да и вообще если посмотреть глобально белорусский банковский сектор нечто непонятное , рейтингов почти не у кого нет, эффективной промышленности которая вернет деньги тоже. Как вообще можно работать с предприятиями которые берут кредит "на зарплату" , а оборотные средства 0.1 % от рекомендованных. Прибыль будущих периодов удачно "прокушена и распилена" ,поэтому в ближайшее время будет веселье. Кризис еще не начинался , а большинство ждет когда вырастет молодая крапива , чтобы супчика сварить и вдоволь покушать
    За то у всех машины премиум класса .Надо же марку держать !!

  • duyshess 30 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    Бог всё видит !!!И проклятия которые посылали люди (в том числе арендаторы ) -нашли своих адресатов!!!Экспобелу -привет!!!

  • оксана_ксюша 30 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    Тут кредиты по 500млн. $ У европы берем... а тут у одного из бизнесменов... так случайно долг в 50 млн.$(это на первый взгляд суда) образовался... как - то странно... а может Аверьянов не виноват, может это его администрация и очередь директоров проваравались... Может с них начать, как они ведут хоз. Деятельность, а там и все станет ясно... нужно с чего-то начинать... по примеру Чижа...

  • dziima 30 марта 2016 в 20:39 из Норвегии

    Я сотни раз говорил, что все эти Кольцо и Жданы, могут быть прибыльными, если в экономику каждый год будут вливать 10 млрд долл. Без таких вливаний в Минске останется пара бутиков и может паркинг и зеркало.

  • оксана_ксюша 30 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    duyshess (30.03.2016 16:18) писал(a):
    А ,что будет с теми у кого павильоны в собственности??? А вообще -так им и надо .Ибо даже въезд и туалет для арендаторов платный !!!совсем уже зажрались ,горе собственники !!
    А что будет с павильонами, которые оплачены, но так и не перешли в собственность

  • surov-no-sprav 30 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    По мне так рынок можно обанкротить если его специально банкротить

  • Сяо Минсянь 30 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    surov-no-sprav (30.03.2016 20:52) писал(a):
    По мне так рынок можно обанкротить если его специально банкротить
    Действительно как можно обанкротить асфальт с забором. Аверьянов вряд ли ангел, если учесть, что даже билеты покупателям продавал, да и с охранником Виталием дело темное. Скорее самоустранили и не занимался в стране ничем, а приставленные соглядатаи, не свое - все и ухандохали.

  • Сяо Минсянь 30 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    dziima (30.03.2016 20:39) писал(a):
    Я сотни раз говорил, что все эти Кольцо и Жданы, могут быть прибыльными, если в экономику каждый год будут вливать 10 млрд долл. Без таких вливаний в Минске останется пара бутиков и может паркинг и зеркало.
    если на дохлого котика азотом сыпать - рано или поздно жниво прорастет. вопрос целесообразности. эволюционно все деньги сливаются в карман 3% этноса, так будет всегда. на падающем рынке- кочегарить пустое. Только ветер перемен нас спасет.

  • avtoritar 30 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    ТМК в общей собственности, там совместное домовладение. Ну, видимо, у Аверьянова больше всех доля. Т.б разборки нешуточные назревают, могут и члены кондоминиума пострадать

  • id22938042 30 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Ужасно_Правильный (30.03.2016 19:21) писал(a):
    Вот Молодец , хоть один человек поимел нашу продажную власть )))
    Власть не поимеешь. Она свое возьмет. С тебя, с меня, с пенсионеров, с наших детей. Так что этот молодец поимел нас

  • kit77 30 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (30.03.2016 17:30) писал(a):
    уже вторую неделю жду объяснений ВТБ, Агры и БПС как они собираются возвращать миллионные валютные долги Аверьянова. и почему менеджеры данных банков выдали столько денег неплатежеспособному клиенту. напомню речь идет о суммах 40-60 млн долларов. за счет чего вы будете выплачивать проценты вкладчикам с таким кассовым разрывом?
    Может пока стоит повременить с выплатой моего кредита банку ВТБ ???

  • kit77 30 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    dziima (30.03.2016 20:39) писал(a):
    Я сотни раз говорил, что все эти Кольцо и Жданы, могут быть прибыльными, если в экономику каждый год будут вливать 10 млрд долл. Без таких вливаний в Минске останется пара бутиков и может паркинг и зеркало.
    Такими темпами хоть бы Минск Минском остался лет через 5....

  • олег_валентинович 30 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    До ручечки дошёл наш белорусский Трамп...

  • Наталия_Дубовская 30 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    matievich (30.03.2016 16:06) писал(a):
    Молодец. Успел слиться. Пока не попросили поделиться.
    Да..денег нагрёб .. а мой зять на нервах ; семью содержать.... кредит , коммуналку оплачивать ....(((

  • shurik_little 30 марта 2016 в 23:23 из России

    miz-miz (30.03.2016 18:15) писал(a):
    Одолжил у банков, вложил, прибыль не получил - объявил банкротство!
    Немного не так. Предварительно договорившись с нужными людьми, взял кредит(который бы ему в жизни не выдали), распилил его, поработал для видимости и свалил. В итоге: нужные люди и предприниматель в золоте отдыхают, а банк спишет свои траты. Классическая схема из 90-х.

  • Михаил_Гутеев 30 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    duyshess (30.03.2016 20:33) писал(a):
    Бог всё видит !!!И проклятия которые посылали люди (в том числе арендаторы ) -нашли своих адресатов!!!Экспобелу -привет!!!
    Бог всё видит !!!Но в проклятия лучше не верьте,сколько раз наш народ проклинал сами знаеце каго,а ему пока хотьбы что.Кто знает что с рынками после банкротства будет?Просто поменяются владельцы,или как?

  • alik_baraban 31 марта 2016 в 02:07 из Беларуси

    zdn (30.03.2016 15:52) писал(a):
    Лопаются Белорусские "мыльные пузыри"...
    лопается проект кремля под названием "социально-ориентированное государство". дальше будет либо аннексия и превращение в смоленскую область, либо будет 10-миллионная абхазия с правом голоса в оон (нищая, серая зона, буфер с пожизненным губернатором, и все хоть сколь-нибудь толковые люди будут уезжать)

  • alik_baraban 31 марта 2016 в 02:16 из Беларуси

    uoldo (30.03.2016 19:55) писал(a):
    Начинается бегство капитала из страны.
    не бегство. бегство-это когда на 200 км в сторону границы))) а тут все чётко. толковый бизнесмен толковый во всём, даже в отъезде. видно откупаться от власти не захотел, как и обслуживать кредиты, которые все равно не отбить. ибо страна нищающая, и большинству нищего населения не до машин. им бы с голоду не сдохнуть.

  • alik_baraban 31 марта 2016 в 02:19 из Беларуси

    вообще счас тренд: нужно всем умным людям уезжать из этого нищего пророссийского совка. население слишком глупое и трусливое, чтоб сменить власть. ну а власть такая же тупая, как и население, поэтому экономика будет рушиться и дальше. оодни будут кировать до смерти, а вторые до смерти будут терпеть.

  • aligal 31 марта 2016 в 03:56 из Беларуси

    лена_володина (30.03.2016 16:57) писал(a):
    Заодно Лондон и Париж отдыхают и при сравнении налоговой нагрузки, инфляции, падении нац. валюты и процента банковских кредитов. Эти показатели нет желания сравнить? или сравниваем только то, что удобно?
    Действительно,пока такой бардак во всем мире,проще ничем не заниматься и жел-но ничего не иметь,тем паче ,что ЗApaботанная бумага не стоит этого

  • Коля_Савицкий 31 марта 2016 в 05:22 из США

    Беги Юра пока не поздно... Криминал впаяют за злоупотребление 100%

  • Коля_Савицкий 31 марта 2016 в 05:26 из США

    alik_baraban Вы правы, нравиться это кому или нет... Люди с головой на плечах уезжали и будут уезжать

  • Сергей_Володько_talks67 31 марта 2016 в 06:51 из Беларуси

    Ой не привыкли наши чиновнички быть обманутыми, а тут их так красиво кинулу

  • Vader-Lander 31 марта 2016 в 07:23 из Беларуси

    zdn, Вчера 15:52 Лопаются Белорусские "мыльные пузыри"...
    Да да, дутые олихархи....нет кормушки-нет бизнеса

  • Vader-Lander 31 марта 2016 в 07:25 из Беларуси

    Коля_Савицкий, Сегодня 05:22 Беги Юра пока не поздно... Криминал впаяют за злоупотребление 100%
    Куда это - беги?!!! Нет уж...

  • СэрЁжик 31 марта 2016 в 08:43 из Беларуси

    Анна_Кудрина (30.03.2016 17:22) писал(a):
    ооо, а какие он оттуда брал деньги, одному ему известно, вот и балдеет сейчас в Европе.
    Так ведь задача всего постсоветского "бизнеса" в том и заключается, чтобы награбить побольше и смыться на ненавистный Запад, где с шиком проматывать денежки.

  • СэрЁжик 31 марта 2016 в 08:47 из Беларуси

    yurgent (30.03.2016 18:17) писал(a):
    С одной стороны все строють, строють ...рынки, торговые центры, аутлеты.... С другой - закрывают... Представляете , какие капиталы БЕЗДАРНО закапываются в землю ?
    Вот только не в землю (не покойники же), а в чьи-то персональные карманы.

  • id3811952 31 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (30.03.2016 17:30) писал(a):
    уже вторую неделю жду объяснений ВТБ, Агры и БПС как они собираются возвращать миллионные валютные долги Аверьянова. и почему менеджеры данных банков выдали столько денег неплатежеспособному клиенту. напомню речь идет о суммах 40-60 млн долларов. за счет чего вы будете выплачивать проценты вкладчикам с таким кассовым разрывом?
    ИМХО возвращать не смогут и не будут. Чтобы не потерять эти банки, придумают схему их рефинансирования из нацбанка. Чтобы нацбанк остался в шоколаде - напечатают новых белок и уронят курс при замороженных зарплатах или придумают новый налог/сбор

  • id3811952 31 марта 2016 в 09:15 из Беларуси

    alik_baraban (31.03.2016 02:19) писал(a):
    вообще счас тренд: нужно всем умным людям уезжать из этого нищего пророссийского совка. население слишком глупое и трусливое, чтоб сменить власть. ну а власть такая же тупая, как и население, поэтому экономика будет рушиться и дальше. оодни будут кировать до смерти, а вторые до смерти будут терпеть.
    Только что от нечего делать прочитал "Атлант расправил плечи" А.Рэнд. Публицистика и монологи, конечно, дикие, философия притянута за уши... НО КАК ПОХОЖЕ НА НАШУ СЕГОДНЯШНЮЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!!

  • vladimir_makarevich 31 марта 2016 в 09:28 из Тайваня

    Аверьянов показал всем большой болт и смылся!!!Молодца!!!

  • shurik_little 31 марта 2016 в 10:08 из России

    id257219349 (31.03.2016 09:05) писал(a):
    Я удивляюсь людям, которые пишут ,что Аверьянов-молодец, что опустил власть на деньги. Он не власть опустил, а вас! С кого сейчас власть будет драть налоги, чтобы вернуть украденное Аверьяновым? Много вариантов? До каких пор белорусы будут однозадачными так и не научившись продумывать на два-три шага вперед? И все ваши беды от этого. То вы гречку мешками по домам тащите, то автохлам из ЕС, то соль. Включайте мозги наконец. Учитесь думать. Аверьянов набрал долгов у гос.организаций, продажа его собственности покроет лишь 50%. Остальные 50% будем гасить мы с вами. Потому что при планировании бюджета туда были заложены 100% налогов и возврата процентов, в том числе, Аверьяновым. И чем больше таких "классных пацанов опустивших власть" тем больше и выше налоги на нас. Или вы, белорусы, наивно полагаете, что власть ничего возвращать не будет? О,как вы ошибаетесь! С этой властью нужно вести качественную оппозиционную риторику. А не на уровне среднестатистического села :"а, абул власть, маладец, урааа!"
    Не нужно вести риторику - закрывать нужно, а в случае особо крупных размеров (что имеет место быть) - вышка.

  • Понаехалтут 31 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    Исходя из законов я считал и считаю, что банкротство - удобный способ задешево загасить обязательства.

  • danik-rich 31 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    да ничего он не сливался. Версо-М уже второй год как неплатежеспособны.

  • лена_володина 31 марта 2016 в 11:05 из Европы

    dziima (30.03.2016 20:39) писал(a):
    Я сотни раз говорил, что все эти Кольцо и Жданы, могут быть прибыльными, если в экономику каждый год будут вливать 10 млрд долл. Без таких вливаний в Минске останется пара бутиков и может паркинг и зеркало.
    Дима, вы лишний раз доказали, что экономиста-аналитика из вас не получится. Паркинг уже как бы - всё, перепрофилировался

  • aleksey__kunkevich 31 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    осталось дримлэнд и авквапарк закрыть.

  • Молодость 31 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    успел уехать, и не нужно 220 гнать. теперь через подконтрольных кредиторов выведет остатки.

  • Андрей_Петровский_talks0 31 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (30.03.2016 17:30) писал(a):
    уже вторую неделю жду объяснений ВТБ, Агры и БПС как они собираются возвращать миллионные валютные долги Аверьянова. и почему менеджеры данных банков выдали столько денег неплатежеспособному клиенту. напомню речь идет о суммах 40-60 млн долларов. за счет чего вы будете выплачивать проценты вкладчикам с таким кассовым разрывом?
    Поинтересуйтесь, что такое кредитный мультипликатор https://www.youtube.com/watch?v=RmuusRXxicQ

  • avarus 31 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    id257219349 (31.03.2016 09:05) писал(a):
    Я удивляюсь людям, которые пишут ,что Аверьянов-молодец, что опустил власть на деньги. Он не власть опустил, а вас! С кого сейчас власть будет драть налоги, чтобы вернуть украденное Аверьяновым? Много вариантов? До каких пор белорусы будут однозадачными так и не научившись продумывать на два-три шага вперед? И все ваши беды от этого. То вы гречку мешками по домам тащите, то автохлам из ЕС, то соль. Включайте мозги наконец. Учитесь думать. Аверьянов набрал долгов у гос.организаций, продажа его собственности покроет лишь 50%. Остальные 50% будем гасить мы с вами. Потому что при планировании бюджета туда были заложены 100% налогов и возврата процентов, в том числе, Аверьяновым. И чем больше таких "классных пацанов опустивших власть" тем больше и выше налоги на нас. Или вы, белорусы, наивно полагаете, что власть ничего возвращать не будет? О,как вы ошибаетесь! С этой властью нужно вести качественную оппозиционную риторику. А не на уровне среднестатистического села :"а, абул власть, маладец, урааа!"
    меня умиляют диванные комментаторы, которые считают что все ихнее во кргу и все им должны. А ничего что он построил 4 торговых объекта, которые в сумме давали работу почти 4 тыс предпринимателей в нашей стране и их семьям. А те в свою очередь строили дома, квартиры, вкладывая в экономику. Ничего что до кризиса автомобильного 2011 года на малиновку ездили со всей россии за б/у запчастями тарится привозя сюда валюту? Ничего, что в среднем посещаемость была в районе 1 млн человек в месяц? Он взял долгов у российской конторы и пророссийского банка - черным по белому написано. Поэтому совет - хоть прочтите что-то для начала, а не нойте, что вам кто-то опять должен!

  • id257219349 31 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    avarus (31.03.2016 13:11) писал(a):
    меня умиляют диванные комментаторы, которые считают что все ихнее во кргу и все им должны. А ничего что он построил 4 торговых объекта, которые в сумме давали работу почти 4 тыс предпринимателей в нашей стране и их семьям. А те в свою очередь строили дома, квартиры, вкладывая в экономику. Ничего что до кризиса автомобильного 2011 года на малиновку ездили со всей россии за б/у запчастями тарится привозя сюда валюту? Ничего, что в среднем посещаемость была в районе 1 млн человек в месяц? Он взял долгов у российской конторы и пророссийского банка - черным по белому написано. Поэтому совет - хоть прочтите что-то для начала, а не нойте, что вам кто-то опять должен!
    Начнем с того, что никто здесь не ноет, что ему что-то должны. Я читаю. И что я вижу? По-пунктам: 1. Я вижу , что человек нарушил УКРБ; 2. Я вижу, что вы ни черта не смыслите в социально-правильном отношении в рамках демократического государства. Юридический прецедент номер раз. В США (по-умолчанию самой демократической стране мира). Если ты руководитель крупной корпорации, дал людям работу на 10000 мест, но вдруг проворовался и тебя закрыло ФБР. Ну, что ж? Верховенство закона, не поспоришь! Почему у нас должно быть по-другому? Так давайте убийц тогда из тюрем выпускать за то, что они в детстве собачку бездомную покормили.

  • id257219349 31 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    avarus (31.03.2016 13:11) писал(a):
    меня умиляют диванные комментаторы, которые считают что все ихнее во кргу и все им должны. А ничего что он построил 4 торговых объекта, которые в сумме давали работу почти 4 тыс предпринимателей в нашей стране и их семьям. А те в свою очередь строили дома, квартиры, вкладывая в экономику. Ничего что до кризиса автомобильного 2011 года на малиновку ездили со всей россии за б/у запчастями тарится привозя сюда валюту? Ничего, что в среднем посещаемость была в районе 1 млн человек в месяц? Он взял долгов у российской конторы и пророссийского банка - черным по белому написано. Поэтому совет - хоть прочтите что-то для начала, а не нойте, что вам кто-то опять должен!
    И почему вы сразу посчитали, что он дал предпринимателям торговые места? Это не он дал! Земля ему не принадлежала. Ему разрешили там построить. Ему поверили. А он обманул. Теперь встречный вопрос. А сколько денег не пришло в государственные социальные фонды инвалидов, нуждающихся и т.д. которые он украл??? Там люди не могут заработать себе на жизнь и гуманное общество дарит им возможность жить! Дарит возможность выжить в инкубаторе малышам которые родились слишком слабыми! Вы о них подумали? Или точки сбора денег для ИП вам дороже? Вы говорить, что ИП перечисляют там какой-то налог и поддерживали экономику в рамках 4000 человек. Смело делите на 4000. Все мы знаем, как "законно" покупается страховка в Малиновке. И все мы знаем, как ИП любят выдавать чеки на руки. Сейчас уже по-строже, благодаря государству. А раньше были вообще мраки. И что-то мне подсказывает, что когда власть перекрыла некоторые серые схемы, вдруг Аверьянов понял, что прибыли от его бизнеса нет. А иначе откуда образовались долги? Его пытались заставить работать по-честному, но он решил не отказываться от шикарной

  • yurgent 1 апреля 2016 в 03:15 из Европы

    alik_baraban (31.03.2016 02:07) писал(a):
    лопается проект кремля под названием "социально-ориентированное государство". дальше будет либо аннексия и превращение в смоленскую область, либо будет 10-миллионная абхазия с правом голоса в оон (нищая, серая зона, буфер с пожизненным губернатором, и все хоть сколь-нибудь толковые люди будут уезжать)
    ну , если Кремль ждет , когда РБ сама упадет в руки , то почему проект лопнул ? где логика

  • Ирина_Кажарнович 1 апреля 2016 в 09:10 из Беларуси

    А не за эти ли многомиллионные долги Аверьянов осел в Европе.

  • tp600 2 апреля 2016 в 01:09 из Беларуси

    id257219349 (31.03.2016 18:48) писал(a):
    И почему вы сразу посчитали, что он дал предпринимателям торговые места? Это не он дал! Земля ему не принадлежала. Ему разрешили там построить. Ему поверили. А он обманул. Теперь встречный вопрос. А сколько денег не пришло в государственные социальные фонды инвалидов, нуждающихся и т.д. которые он украл??? Там люди не могут заработать себе на жизнь и гуманное общество дарит им возможность жить! Дарит возможность выжить в инкубаторе малышам которые родились слишком слабыми! Вы о них подумали? Или точки сбора денег для ИП вам дороже? Вы говорить, что ИП перечисляют там какой-то налог и поддерживали экономику в рамках 4000 человек. Смело делите на 4000. Все мы знаем, как "законно" покупается страховка в Малиновке. И все мы знаем, как ИП любят выдавать чеки на руки. Сейчас уже по-строже, благодаря государству. А раньше были вообще мраки. И что-то мне подсказывает, что когда власть перекрыла некоторые серые схемы, вдруг Аверьянов понял, что прибыли от его бизнеса нет. А иначе откуда образовались долги? Его пытались заставить работать по-честному, но он решил не отказываться от шикарной жизни за... Читать дальше...
    батенька.. да вам к врачу... давно такого не видел... Что жизнь не удалась? От зарплаты до зарплат и зависть ко всем кто успешнее?