Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


На Белорусской валютно-фондовой бирже 30 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль ослаб к корзине валют на 0,33%.

Доллар снизился на Br129 до 20 133 рублей.

Евро подорожал на Br131 до 22 779 рублей.

Российский рубль вырос сразу на Br2,56 до 297,49 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • FRAGBONUS 30 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    Не удивлюсь если США, владея своими и чужими золотыми запасам, девальвируют бакс, чтобы заметно снизить реальную стоимость внешнего госдолга.

  • ers_dar 30 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    сдал к корзине...........А почему-бы эту корзину не зафиксировать? Ну хоть на неделю....Манипуляторы. Кручу верчу-запутать хочу.

  • v.tsvikevich 30 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    http://ru.investing.com/commodities/brent-oil?t=1451374766090 вот от этого графика и зависит, покупать или подождать. Сегодня конкретно виден рост. Вот и все, товарищи шейхи

  • yakov_bair 30 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    паходу ...ждут ежегодное послание к "беларускамуНароду"........

  • v.tsvikevich 30 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Investing.com - Российский рубль начал день ростом против доллара и евро на позитивном внешнем фоне, вызванном как заявлениями Федеральной резервной системы США, так и закреплением нефтяных котировок выше 40 долларов за баррель. Американская валюта в начале дня находилась ниже отметки 68 рублей, а евро начал торги в районе 76 рублей 60 копеек. В своем вчерашнем выступлении глава ФРС Джанет Йеллен призвала к «осторожности» при повышении ставок на фоне глобальных рисков. Это заявление было позитивно воспринято инвесторами. Шансы повышения ставок в ближайшие несколько месяцев снизились, что привело к ослаблению доллара и повысило спрос на рисковые активы. Еще одной благоприятной новостью для российской валюты стало подорожание нефти благодаря данным от Американского института нефти о том, что рост запасов сырья в США на прошлой неделе оказался ниже прогнозов. ВОТ КАК-ТО ТАК..

  • lijvon 30 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    henri78 (30.03.2016 12:53) писал(a):
    Если станет бакс по 20, Все равно его не брошу. Он попозже отыграет, Потому что он ХОРОШИЙ
    Это смотря в какой стране. В не стабильной-он (бакс) хороший. А в стабильной-его и не знают.

  • Вридло 30 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    v.tsvikevich (30.03.2016 12:41) писал(a):
    Господа, жижа трохи вверх скакнула - рост у доллара вспугнула.
    15 лет в России доллар стоил в районе 30 рублей. Даже в 2008 году опускался до 23 рублей. И инфляция в год минимум 15%. В штатах не более 2%. Сколько российских рублей должен стоить доллар после 15 лет по 10-15% официальной инфляции? Где-то 100 рублей за доллар. Причем здесь стоимость нефти?

  • grossbuh13 30 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    oleg19779 (30.03.2016 12:41) писал(a):
    Ура. Пойду на соточку отложу и завтра с утра прикуплю)))))
    Лучше вечером сразу поллитра купить

  • Вридло 30 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    FRAGBONUS (30.03.2016 12:43) писал(a):
    Не удивлюсь если США, владея своими и чужими золотыми запасам, девальвируют бакс, чтобы заметно снизить реальную стоимость внешнего госдолга.
    "Амеро" вводить снова не собираются, как кричал еще 10 лет назад товарищ журналист Пушков на канале ТВЦ, пугая население?

  • Вридло 30 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    grossbuh13 (30.03.2016 13:10) писал(a):
    Лучше вечером сразу поллитра купить
    Вот и хорошо - чарка есть, надо еще взять шкварку.

  • aktual_trend 30 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Кредит начали получать. Теперь дорогой наш НБ, смелее идём к 18600, как и планировалось в прошлом году !!!!!!!!!!

  • Roselli 30 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Вридло (30.03.2016 13:10) писал(a):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США "Иностранные кредиторы США (февр. 2015)[16] Страна Млрд. долларов % Япония 1224,4 19,86 % Китай 1223,7 19,85 % Карибские банковские центры 350,6 5,68 % Бельгия 345,3 5,60 % ОПЕК 296,8 4,81 % Бразилия 259,9 4,21 % Швейцария 201,7 3,27 % Великобритания 192,3 3,12 % Люксембург 179,2 2,90 % Гонконг 175,4 2,84 % Тайвань 165,9 2,69 % Ирландия 138 2,23 % Сингапур 109,7 1,78% Россия 96,9 1,77 % Индия 101,7 1,65 % Мексика 82,2 1,33 % Турция 79,5 1,28 % Норвегия 73,2 1,18 % Канада 70,9 1,15 % Франция 70,2 1,13 % Германия 68,6 1,11 % Корея 63,8 1,03 % Филиппины 39,8 0,64 % Швеция 38,7 0,62 % Нидерланды 36,6 0,59 % Колумбия 36 0,58 % Австралия 34,8 0,56 % Таиланд 34 0,55 % Казахстан 32 0,51 % Италия 31,7 0,51 % Испания 29,4 0,47 % Польша 29,3 0,47% Чили 25,7 0,41 % Израиль 23,5 0,38 % Дания 16,6 0,26 % Вьетнам 13,9 0,22 % Перу 10,8 0,17 % Остальные 187,3 3,03 % Всего 6162.8" Всего внешний долг штатов - 6 триллионов при ВВП более 17 триллионов долларов.
    Дьявол он как всегда в мелочах. Большая часть штатовского ВВП это финансовый сектор. Переводя на простой язык это бумага, или цифры на компьютерах. Но даже реальные активы в случае шухера обесценятся в несколько раз. Закон рынка. Иной вопрос, что и всем остальным мало не покажется. Вот именно поэтому мир предпочитает избавляться от доллара постепенно. Думаю этот процесс может занять не одно десятилетие.

  • oleg19779 30 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    v.tsvikevich (30.03.2016 12:47) писал(a):
    Надеюсь, речь идет о соточке баксов?
    Безусловно))))

  • oleg19779 30 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    grossbuh13 (30.03.2016 13:10) писал(a):
    Лучше вечером сразу поллитра купить
    Вчера уже купил))))))

  • valera02011970 30 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Объем торгов приличный - 60 лямов баксов в эквике.

  • Roselli 30 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    клаус (30.03.2016 13:35) писал(a):
    позаботься лучше о том что будешь кушать эти десятилетия пока ты ждёшь краха долыра
    Это кто ж тебя так надоумил сказать, что я жду краха доллара?

  • valera02011970 30 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    Roselli (30.03.2016 13:53) писал(a):
    Это кто ж тебя так надоумил сказать, что я жду краха доллара?
    Краха доллара не будет! Вопрос №1. Что взамен могут предложить крушители доллара? Рурик с юанем? Зря народ стебается над АМЕРО. Я например помню реформу Павлова, когда одни фантики меняли на другие 1к1. Правда надо было доказать их происхождение... А ведь можно и 1к100 обменять. Кому не нравится - может туалет ими обклеить!

  • Laguk_Лагук 30 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    все кому ненужны грязные зеленые бумажки, отдавайте их мне !

  • Вридло 30 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Roselli (30.03.2016 13:28) писал(a):
    Дьявол он как всегда в мелочах. Большая часть штатовского ВВП это финансовый сектор. Переводя на простой язык это бумага, или цифры на компьютерах. Но даже реальные активы в случае шухера обесценятся в несколько раз. Закон рынка. Иной вопрос, что и всем остальным мало не покажется. Вот именно поэтому мир предпочитает избавляться от доллара постепенно. Думаю этот процесс может занять не одно десятилетие.
    А сколько штатам должны? В несколько раз больше? Взаимозачет надо провести и тогда окажется, что все штатам должны. Вас такой вариант устроит, гражданин?

  • Вридло 30 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    Roselli (30.03.2016 13:28) писал(a):
    Дьявол он как всегда в мелочах. Большая часть штатовского ВВП это финансовый сектор. Переводя на простой язык это бумага, или цифры на компьютерах. Но даже реальные активы в случае шухера обесценятся в несколько раз. Закон рынка. Иной вопрос, что и всем остальным мало не покажется. Вот именно поэтому мир предпочитает избавляться от доллара постепенно. Думаю этот процесс может занять не одно десятилетие.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральная резервная система "Федеральная резервная система (ФРС, Федеральный резерв) (англ. Federal Reserve System) - специально созданная в 1913 году законом о Федеральном Резерве (англ. Federal Reserve Act) система, которая в совокупности выполняет роль центрального банка Соединённых Штатов Америки. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной - акционерная с особым статусом акций. Правовой статус ФРС определён Законом о ФРС в виде особого финансового учреждения, объединяющего черты как независимого юридического лица, так и публичного государственного агентства. Независимость эмиссионного центра от правительства объясняется стремлением обеспечить баланс между налогоплательщиками и правительством (находящихся в отношениях <нанимателя> и <подрядчика>), а также исторически сложившейся в США банковской системой, и предотвратить возможность использования денежной эмиссии в краткосрочных интересах Правительства США (например, для покрытия дефицита бюджета)." Т.е. чтобы у правительства не было

  • Вридло 30 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    valera02011970 (30.03.2016 14:16) писал(a):
    Краха доллара не будет! Вопрос №1. Что взамен могут предложить крушители доллара? Рурик с юанем? Зря народ стебается над АМЕРО. Я например помню реформу Павлова, когда одни фантики меняли на другие 1к1. Правда надо было доказать их происхождение... А ведь можно и 1к100 обменять. Кому не нравится - может туалет ими обклеить!
    Вы так прониклись криками еще 10 лет назад товарища журналиста Пушкова на канале ТВЦ о близком вводе штатами новой валюты "амеро"? До сих пор ждете?

  • Вридло 30 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    Roselli (30.03.2016 13:28) писал(a):
    Дьявол он как всегда в мелочах. Большая часть штатовского ВВП это финансовый сектор. Переводя на простой язык это бумага, или цифры на компьютерах. Но даже реальные активы в случае шухера обесценятся в несколько раз. Закон рынка. Иной вопрос, что и всем остальным мало не покажется. Вот именно поэтому мир предпочитает избавляться от доллара постепенно. Думаю этот процесс может занять не одно десятилетие.
    Да, избавляются. Особенно те - внизу таблицы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения Список стран по ВВП на душу населения Список МВФ (2015) 1 Люксембург 103187 2 Швейцария 82 178 3 Катар 78 829 4 Норвегия 76 266 5 США 55 904 6 Сингапур 53 224 7 Австралия 51 642 8 Дания 51 424 9 Исландия 51 068 10 Сан-Марино 49 139 11 Швеция 48 966 12 Ирландия 48 940 13 Нидерланды 44 333 14 Великобритания 44 118 15 Канада 43 935 16 Австрия 43 547 72 Россия 8 447 74 КНР 8 280 81 Белоруссия 6 583

  • petr.strel 30 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    Опять что то подставили росрублю в ущерб валютному экспорту!

  • Roselli 30 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    valera02011970 (30.03.2016 14:16) писал(a):
    Краха доллара не будет! Вопрос №1. Что взамен могут предложить крушители доллара? Рурик с юанем? Зря народ стебается над АМЕРО. Я например помню реформу Павлова, когда одни фантики меняли на другие 1к1. Правда надо было доказать их происхождение... А ведь можно и 1к100 обменять. Кому не нравится - может туалет ими обклеить!
    Деле не в том, что они могут предложить. Это десятый вопрос. Дело в том, что им не нравится работать на дядю. Но система на данном этапе построена так, что её можно сравнить с ездой галопом на спине у тигра. Ехать крайне не комфортно, хочется соскочить, но в то же время ты понимаешь, что этот самый тигр тебя разорвёт. Такая система взаимоотношений может продолжаться достаточно долго. Вечно она продолжаться не может. Что касается меня лично, то я тоже не сильно-то горю желанием увидеть крах доллара. Ибо доллар это достаточно хороший финансовый инструмент. Но чьё либо мнение никого не интересует. Есть объективная реальность. Произойдёт то, что должно, и когда должно произойти. Задача лишь правильно предсказать когда. И эта задача посложнее предсказания цены нефть. Во всяком случае, я бы за это не взялся.

  • altop 30 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    ers_dar (30.03.2016 12:44) писал(a):
    сдал к корзине...........А почему-бы эту корзину не зафиксировать? Ну хоть на неделю....Манипуляторы. Кручу верчу-запутать хочу.
    Да, почему бы не зафиксировать? Чтобы другие хомячки так же пафосно возмущались бы: "Опять Нацбанк выдумывает курс из головы! Манипуляторы!"

  • valera02011970 30 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Roselli (30.03.2016 14:50) писал(a):
    Деле не в том, что они могут предложить. Это десятый вопрос. Дело в том, что им не нравится работать на дядю. Но система на данном этапе построена так, что её можно сравнить с ездой галопом на спине у тигра. Ехать крайне не комфортно, хочется соскочить, но в то же время ты понимаешь, что этот самый тигр тебя разорвёт. Такая система взаимоотношений может продолжаться достаточно долго. Вечно она продолжаться не может. Что касается меня лично, то я тоже не сильно-то горю желанием увидеть крах доллара. Ибо доллар это достаточно хороший финансовый инструмент. Но чьё либо мнение никого не интересует. Есть объективная реальность. Произойдёт то, что должно, и когда должно произойти. Задача лишь правильно предсказать когда. И эта задача посложнее предсказания цены нефть. Во всяком случае, я бы за это не взялся.
    Угу. Количество деривативов, номинированных в долларах США, в 2 раза превышает стоимость ценных бумаг, под которые они выпущены... Это мыльный пузырь на трюллики баксов!!! А кризис 2008 года начался с того, что манагер одного средненького банка США проболтался репортеру СНБС, что у банка проблемы с ликвидностью. А старший брат, в лице Голдман Сакс, если что-то случится - спасать не будет. Репортер задал этот гнусный вопрос на этот счет руководству банка и первая доминошка упала...

  • клаус 30 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    golovansa1 писал(a):
    текст сообщения удален
    мы все надеемся что ты себя обезопасил от "в случае чего" и сидишь в безотзывной белке? дяпазит "чугунные причиндалы"?

  • golovansa1 30 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    Laguk_Лагук (30.03.2016 14:19) писал(a):
    все кому ненужны грязные зеленые бумажки, отдавайте их мне !
    Мне не нужны грязные зеленые бумажки. Но и отдать их Вам я НЕ МОГУ! Ибо, как говорил "дядя Федор" - "что бы продать (отдать), что либо не нужное, нужно СНАЧАЛА КУПИТЬ ЧТО-ЛИБО НЕ НУЖНОЕ, а у нас денег нет!"

  • клаус 30 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    golovansa1 (30.03.2016 16:43) писал(a):
    Мне не нужны грязные зеленые бумажки. Но и отдать их Вам я НЕ МОГУ! Ибо, как говорил "дядя Федор" - "что бы продать (отдать), что либо не нужное, нужно СНАЧАЛА КУПИТЬ ЧТО-ЛИБО НЕ НУЖНОЕ, а у нас денег нет!"
    это ясно - мог не уточнять краха доллара жгуче ждут именно те у кого нет денег что граждани что государствы

  • id234510800 30 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    клаус (30.03.2016 16:35) писал(a):
    мы все надеемся что ты себя обезопасил от "в случае чего" и сидишь в безотзывной белке? дяпазит "чугунные причиндалы"?
    А тот кто сидит в валюте и хранит её сейчас в Бел. банках у того СТАЛЬНо-ТИТАНОВЫЕ ПРИЧИНДАЛЫ

  • Простой такой ник 30 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Чебуратор_Чебурашка (30.03.2016 12:41) писал(a):
    Кредит дали вот и курс в низ пошел стабилизация по белоруски Щас скажут что мы опять тигры Европы , к нам поедут опыт перенимать аххха , мертвому припарка тьфу
    Белорусский рубль ослаб к корзине валют на 0,33%. Что ж вы только на курс доллара смотрите. Ихсперты...

  • dalzan 30 марта 2016 в 17:55 из Германии

    Что опять , снова , опять слушаем басни о кончине доллара и какой уже десяток летhttps://www.youtube.com/watch?v=ObEYbIjFNxg

  • Александр_Соболевский_talks52 30 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    yakov_bair (30.03.2016 12:51) писал(a):
    паходу ...ждут ежегодное послание к "беларускамуНароду"........
    Так народ ежедневно посылают. Куда уж дальше.

  • петя_прокопович 30 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Вридло (30.03.2016 13:10) писал(a):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США "Иностранные кредиторы США (февр. 2015)[16] Страна Млрд. долларов % Япония 1224,4 19,86 % Китай 1223,7 19,85 % Карибские банковские центры 350,6 5,68 % Бельгия 345,3 5,60 % ОПЕК 296,8 4,81 % Бразилия 259,9 4,21 % Швейцария 201,7 3,27 % Великобритания 192,3 3,12 % Люксембург 179,2 2,90 % Гонконг 175,4 2,84 % Тайвань 165,9 2,69 % Ирландия 138 2,23 % Сингапур 109,7 1,78% Россия 96,9 1,77 % Индия 101,7 1,65 % Мексика 82,2 1,33 % Турция 79,5 1,28 % Норвегия 73,2 1,18 % Канада 70,9 1,15 % Франция 70,2 1,13 % Германия 68,6 1,11 % Корея 63,8 1,03 % Филиппины 39,8 0,64 % Швеция 38,7 0,62 % Нидерланды 36,6 0,59 % Колумбия 36 0,58 % Австралия 34,8 0,56 % Таиланд 34 0,55 % Казахстан 32 0,51 % Италия 31,7 0,51 % Испания 29,4 0,47 % Польша 29,3 0,47% Чили 25,7 0,41 % Израиль 23,5 0,38 % Дания 16,6 0,26 % Вьетнам 13,9 0,22 % Перу 10,8 0,17 % Остальные 187,3 3,03 % Всего 6162.8" Всего внешний долг штатов - 6 триллионов при ВВП более 17 триллионов долларов.
    Средняя зарплата в США по профессиям Профессия, специальность должность Сумма Уборщик 2058 USD Уход за домашними животными 2256 USD Садовник / Фермер / Рыбак 2319 ​​USD Няня 2434 USD Парикмахер / Сотрудник салона красоты 3033 USD Администратор / Секретарь 3104 USD Колл-Центр 3446 USD Обслуживание клиентов в сфере моды 3532 USD Сфера питания / Турагент 3565 USD Курьер / Водитель 3568 USD Тренер в фитнес клубе 3665 USD Полицейский / Пожарный 3867 USD Риелтор 4172 USD Слесарь / ремонтник 4195 USD Фотограф 4294 USD Продавец-консультант электроники 4344 USD Импортер и экспортер (брокер) 4416 USD Консультант 4454 USD Издатель 4509 USD Преподаватель / Учитель 4693 USD Рекламный агент / Графический дизайнер 4696 USD Аудитор 4858 USD Работник по связям с общественностью 4923 USD Банковский сотрудник 4983 USD Архитектор 5157 USD Рабочий фабрики / Завода 5249 USD Государственный служащий 5321 USD Строитель / Монтажник 5373 USD Эксперт по качеству 5432 USD Маркетолог 5475 USD Менеджер по оптовым и розничным продажам 5518 USD Бухгалтер / Финансист 5720 USD Эколог 5789 USD Страховой агент 5857 USD Юрист 6374 USD Медик 6431 USD Ученый 6583 USD IT-работник 6767 USD Инженер 7127 USD

  • петя_прокопович 30 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    походу косой окончательно привязали к восточному дереву.

  • abkgebeyka 30 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    Вридло (30.03.2016 13:07) писал(a):
    15 лет в России доллар стоил в районе 30 рублей. Даже в 2008 году опускался до 23 рублей. И инфляция в год минимум 15%. В штатах не более 2%. Сколько российских рублей должен стоить доллар после 15 лет по 10-15% официальной инфляции? Где-то 100 рублей за доллар. Причем здесь стоимость нефти?
    ... эко тебя заклинило... уже в пятый раз сеё творенье твое созерцаю... и да про 2% в америке поподробней, плииз... а заодно обоначь, чаво мона було приобресть на полтишок бакцав в 1985, 1995, 2005 и 2015 соответственно пысы: и в очередной разец превед табе от лидировщика...

  • Вридло 30 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    клаус (30.03.2016 17:04) писал(a):
    это ясно - мог не уточнять краха доллара жгуче ждут именно те у кого нет денег что граждани что государствы
    А это им поможет?

  • Вридло 30 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    id234510800 (30.03.2016 17:15) писал(a):
    А тот кто сидит в валюте и хранит её сейчас в Бел. банках у того СТАЛЬНо-ТИТАНОВЫЕ ПРИЧИНДАЛЫ
    На экспроприацию намекаете?

  • Вридло 30 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    петя_прокопович (30.03.2016 19:28) писал(a):
    Средняя зарплата в США по профессиям Профессия, специальность должность Сумма Уборщик 2058 USD Уход за домашними животными 2256 USD Садовник / Фермер / Рыбак 2319 ​​USD Няня 2434 USD Парикмахер / Сотрудник салона красоты 3033 USD Администратор / Секретарь 3104 USD Колл-Центр 3446 USD Обслуживание клиентов в сфере моды 3532 USD Сфера питания / Турагент 3565 USD Курьер / Водитель 3568 USD Тренер в фитнес клубе 3665 USD Полицейский / Пожарный 3867 USD Риелтор 4172 USD Слесарь / ремонтник 4195 USD Фотограф 4294 USD Продавец-консультант электроники 4344 USD Импортер и экспортер (брокер) 4416 USD Консультант 4454 USD Издатель 4509 USD Преподаватель / Учитель 4693 USD Рекламный агент / Графический дизайнер 4696 USD Аудитор 4858 USD Работник по связям с общественностью 4923 USD Банковский сотрудник 4983 USD Архитектор 5157 USD Рабочий фабрики / Завода 5249 USD Государственный служащий 5321 USD Строитель / Монтажник 5373 USD Эксперт по качеству 5432 USD Маркетолог 5475 USD Менеджер по оптовым и розничным продажам 5518 USD Бухгалтер / Финансист 5720 USD Эколог 5789 USD Страховой агент 5857 USD Юрист 6374 USD Медик 6431 USD Ученый 6583 USD IT-работник 6767 USD Инженер 7127 USD... Читать дальше...
    В 10-20 раз больше?

  • Вридло 30 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    abkgebeyka (30.03.2016 19:35) писал(a):
    ... эко тебя заклинило... уже в пятый раз сеё творенье твое созерцаю... и да про 2% в америке поподробней, плииз... а заодно обоначь, чаво мона було приобресть на полтишок бакцав в 1985, 1995, 2005 и 2015 соответственно пысы: и в очередной разец превед табе от лидировщика...
    Чтобы вам не удавалось вводить публику в заблуждение, можно и повторять. Или привяжите курс доллара в России к, например. погоде. Как хорошая погода, так доллар 14 рублей, как кричал тележурналист товарищ Миша Леонтьев еще 10 лет назад. Как плохая погода - пусть уже 30 будет. Чем привязка к погоде хуже, чем привязка к нефти? Ни то, ни другое не отражает настоящее положение.

  • abkgebeyka 30 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Roselli (30.03.2016 14:50) писал(a):
    Деле не в том, что они могут предложить. Это десятый вопрос. Дело в том, что им не нравится работать на дядю. Но система на данном этапе построена так, что её можно сравнить с ездой галопом на спине у тигра. Ехать крайне не комфортно, хочется соскочить, но в то же время ты понимаешь, что этот самый тигр тебя разорвёт. Такая система взаимоотношений может продолжаться достаточно долго. Вечно она продолжаться не может. Что касается меня лично, то я тоже не сильно-то горю желанием увидеть крах доллара. Ибо доллар это достаточно хороший финансовый инструмент. Но чьё либо мнение никого не интересует. Есть объективная реальность. Произойдёт то, что должно, и когда должно произойти. Задача лишь правильно предсказать когда. И эта задача посложнее предсказания цены нефть. Во всяком случае, я бы за это не взялся.
    ... дык ужо предсказано.... и все тутошие обыватели доживут до сего события... причем, если вы сможете найти условия хранения злата (что сейчас становится достаточно проблемматично), откроете для себя много интересного... причем немцы пытаются провести аудит на 25 лет раньше срока возврата (видимо чавойтово приснили), вот как получится у них проверить своё золотишко, вот с того и начнется.... да и англичане не просто так интенсивно скупают золото уже лет 20....

  • henri78 30 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    клаус (30.03.16 17:04) писал(a): это ясно - мог не уточнять краха доллара жгуче ждут именно те у кого нет денег что граждани что государствы
    Вридло (30.03.2016 19:59) писал(a):
    А это им поможет?
    Не поможет, но человеку хочется верить, что более успешного соседа киданут сильнее чем его самого.

  • забеларус 30 марта 2016 в 22:42 из Беларуси