Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Деньги и власть


Новым председателем правления БПС-Сбербанка назначен 39-летний Сергей Инюшин. Информация об этом размещена на сайте банка. До недавних пор он был первым зампредом правления дочернего банка Сбербанка в Казахстане.

Инюшин родился 6 декабря 1976 года в Кыргызстане. В 1998 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию. Имеет степень кандидата экономических наук.

За 10 лет прошел путь от рядового сотрудника до заместителя управляющего Читинского отделения Сбербанка РФ. В 2008 году был назначен заместителем председателя правления «дочки» Сбера в Казахстане. В 2013 году поднялся на одну ступеньку вверх по карьерной лестнице.

На днях Сергей Инюшин возглавил дочерний банк крупнейшего банка России в Беларуси.

Место руководителя БПС-Сбербанка пустовало с декабря 2014 года, когда Василий Матюшевский перешел в кресло первого вице-премьера Беларуси.

Недавно прошло общее собрания акционеров БПС-Сбербанка, где был утвержден состав наблюдательного совета. С белорусской стороны в него вошли Матюшевский, глава Совета по развитию предпринимательства Петр Прокопович и начальник главного финансового управления Мингорисполкома Алексей Афанасьев.


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 29 марта 2016 в 19:18 из России

    Вполне обычное дело, иностранец директор банка. По крайней мере не так, как в небезызвестной стране, где назначают грузин и армян, на руководящие должности в стране, которые ругаются матом по-русски и кидаются друг в друга стаканами

  • uladzimir_sabaleuski 29 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Не знаю как кому, но мне этот банк совсем не нравится. Я бы его давно закрыл. Да и не назову пожалуй нормальный банк. Все они ростовщики дают под большие грабительские проценты кредиты 40 - 50 а то и больше а привлекают денежные средства населения под 25 - 30. Вот и считайте с воздуха ничем не рискуя ( потому что кредиты застрахованы) получают 15 - 30 процентов годовых. Это называется грабеж населения открытым способом. Вот такие банкиры одни из первых против вступления страны в евросоюз, потому что размер кредитов там ограничен 5 процентами годовых а это в 10 раз меньше чем в Беларуси.

  • bormachina 29 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Автор ничего не напутал? С декабря 2014 года банк без главы? И работает? Так может и не надо банку председатель правления?

  • kostik1004 29 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    Хороший банк. Учитывая, что в России его возглавляет Греф, который будучи каким-то министром, выдавал квоты на ловлю рыбы. Про своих рыбаков забывал, зато норвеги, итальянцы, германцы и т.д. И после укладки на пузо росрыботрасли стал главой самого крупного банка, пока ещё государственного, ибо в последнее время очень часто предлагает этот банк приватизировать.

  • Norman_Reedus 29 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    Вот а власть говорила, что банк будет работать на белорусскую экономику. москва показала, что так не будет и назначила своего ставленника. Банк давно работает на российскую экономику, продвигая ненужный нам российский импорт авто и прочий шлак, кредитуя российские проекты с связанный с россией бизнес.

  • injenerik_соломкин 29 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    Надо было пригласить из Папуа Новой Гвинеи. Там более достойные есть

  • Царица Морская 29 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    Интересненько-интересненько, и тут Прокопович засветился... это сколько у него забот-то? А сколько он денежек зарабатывает на всех своих должностях? Может, сбросится он на детский хоспис или на пайку безработным? Не? Жаль! Тогда пусть Матюшевский благотворительностью займется, тож не бедненький... Мне вот интересно, 95% акций данного банка принадлежит рос.Сбербанку, а при чем здесь белорусские наблюдатели-акционеры, если на них всех приходится только 5% акций?

  • Norman_Reedus 29 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    kostik1004 (29.03.2016 20:07) писал(a):
    Хороший банк. Учитывая, что в России его возглавляет Греф, который будучи каким-то министром, выдавал квоты на ловлю рыбы. Про своих рыбаков забывал, зато норвеги, итальянцы, германцы и т.д. И после укладки на пузо росрыботрасли стал главой самого крупного банка, пока ещё государственного, ибо в последнее время очень часто предлагает этот банк приватизировать.
    Учитывая то, что греф-метросексуал(если судить по прессе), красиво одевается, красит волосы банку лучше использовать для окраски своих филиалов не зеленый цвет, в который у нас уже красят беларусбанк, а ярко-синий.

  • denis_a 29 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    ну не как не обошлооооось без пети прокоповича!!!

  • roman22335533 29 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    uladzimir_sabaleuski (29.03.2016 19:22) писал(a):
    Не знаю как кому, но мне этот банк совсем не нравится. Я бы его давно закрыл. Да и не назову пожалуй нормальный банк. Все они ростовщики дают под большие грабительские проценты кредиты 40 - 50 а то и больше а привлекают денежные средства населения под 25 - 30. Вот и считайте с воздуха ничем не рискуя ( потому что кредиты застрахованы) получают 15 - 30 процентов годовых. Это называется грабеж населения открытым способом. Вот такие банкиры одни из первых против вступления страны в евросоюз, потому что размер кредитов там ограничен 5 процентами годовых а это в 10 раз меньше чем в Беларуси.
    И откуда вы такие беретесь, а? Девятилетку то закончил, грамотей?

  • alex_volck 29 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    bormachina (29.03.2016 19:31) писал(a):
    Автор ничего не напутал? С декабря 2014 года банк без главы? И работает? Так может и не надо банку председатель правления?
    Ну и действительно,зарплату только дикую ему платить!Значит не нужная,бесполезная должность.

  • Ангина 29 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    какая разница кого поставили банк возглавлять. Это так важно?:

  • uladzimir_sabaleuski 29 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    roman22335533 (29.03.2016 21:28) писал(a):
    И откуда вы такие беретесь, а? Девятилетку то закончил, грамотей?
    Хорошо, что ты закончил 9 летку умник. А я с Беларуси. А ты вот откуда? Что банк твой обидел. Так ты уж прости. Не люблю я банки. И всем не советую с ними связываться. Сходите лучше в ресторан, сьездите на море, купите что нибудь. Но не связывайтесь с ростовщиками под какой бы вывеской они не предлагали свои услуги. Они только спят и видят как отобрать у вас последнее.

  • odbo 29 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    uladzimir_sabaleuski (29.03.2016 19:22) писал(a):
    Не знаю как кому, но мне этот банк совсем не нравится. Я бы его давно закрыл. Да и не назову пожалуй нормальный банк. Все они ростовщики дают под большие грабительские проценты кредиты 40 - 50 а то и больше а привлекают денежные средства населения под 25 - 30. Вот и считайте с воздуха ничем не рискуя ( потому что кредиты застрахованы) получают 15 - 30 процентов годовых. Это называется грабеж населения открытым способом. Вот такие банкиры одни из первых против вступления страны в евросоюз, потому что размер кредитов там ограничен 5 процентами годовых а это в 10 раз меньше чем в Беларуси.
    1. Средние ставки между депозитами и кредитами не превышают 10 пунктов 2. С учётом нашей инфляции кредит оказывается выгодным. В декабре 2014 г. доллар стоил около 9тыс. обесценивание рубля более чем на 100% 3. Банки выступают всего лишь посредниками, если кто-то заработал деньги, почему он должен давать их кому-то на развитие бизнеса даром? А в отдельных случаях банки выступают ещё и благотворителями, раздавая льготные кредиты на поддержку убыточных предприятий, сельского хозяйства, на льготное жилищное строительство.

  • 110699 29 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Рад за человека. Но как в 39 лет, стать председателем правления, не понятно

  • bvi11 30 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    раз банк левый ,то и руководят левые люди... надо со своими банками работать... а не кормушки для кого то открывать и т.д. и т.п.

  • Дмитрий_Фёдоров 30 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Царица Морская, Вчера 20:16 Интересненько-интересненько, и тут Прокопович засветился... это сколько у него забот-то? А сколько он денежек зарабатывает на всех своих должностях? Может, сбросится он на детский хоспис или на пайку безработным? Не? Жаль! Тогда пусть Матюшевский благотворительностью займется, тож не бедненький... Мне вот интересно, 95% акций данного банка принадлежит рос.Сбербанку, а при чем здесь белорусские наблюдатели-акционеры, если на них всех приходится только 5% акций? ОТВЕТ. Они влияют на то, в какие активы деньги инвестировать и на какой срок, и под какой процент. Во всяком случае в теории. А так же в курсе, какой у банка капитал и размер прибыли для налога.

  • Дмитрий_Фёдоров 30 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    uladzimir_sabaleuski, Вчера 19:22 Не знаю как кому, но мне этот банк совсем не нравится. Я бы его давно закрыл. Да и не назову пожалуй нормальный банк. Все они ростовщики дают под большие грабительские проценты кредиты 40 - 50 а то и больше а привлекают денежные средства населения под 25 - 30. Вот и считайте с воздуха ничем не рискуя ( потому что кредиты застрахованы) получают 15 - 30 процентов годовых. Это называется грабеж населения открытым способом. Вот такие банкиры одни из первых против вступления страны в евросоюз, потому что размер кредитов там ограничен 5 процентами годовых а это в 10 раз меньше чем в Беларуси. ОТВЕТ. Вы как большинство путаете чистую прибыль и разницу между кредитом и депозитом. Поверьте, это совсем разные вещи. Если, например, банк платит за депозит 20%, то не факт, что депозит клиента банк инвестирует в выгодный актив. Банк создаёт резервы, источником которым могут быть депозиты клиентов для поддержания платёжеспособности банка. Размер резервов банки увеличивают особенно в периоды кризиса, когда растёт доля высокорискованных кредитов. И за повышенные резервы банки ничего не

  • alex.52 30 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Царица Морская (29.03.2016 20:16) писал(a):
    Интересненько-интересненько, и тут Прокопович засветился... это сколько у него забот-то? А сколько он денежек зарабатывает на всех своих должностях? Может, сбросится он на детский хоспис или на пайку безработным? Не? Жаль! Тогда пусть Матюшевский благотворительностью займется, тож не бедненький... Мне вот интересно, 95% акций данного банка принадлежит рос.Сбербанку, а при чем здесь белорусские наблюдатели-акционеры, если на них всех приходится только 5% акций?
    Какая ТУТ разница сколько % акций? И одна единственная в Чуда-экономике в нужный момент может быть объявлена "золотой"! А застенчиво улыбающимуся видно неймётся стать дважды героем, ибо любой совестливый человек давно бы уже сгорел от стыда за свои деяния, а не лез "пищём" в управление финансами.

  • alex.52 30 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Дмитрий_Фёдоров (30.03.2016 12:34) писал(a):
    uladzimir_sabaleuski, Вчера 19:22 Не знаю как кому, но мне этот банк совсем не нравится. Я бы его давно закрыл. Да и не назову пожалуй нормальный банк. Все они ростовщики дают под большие грабительские проценты кредиты 40 - 50 а то и больше а привлекают денежные средства населения под 25 - 30. Вот и считайте с воздуха ничем не рискуя ( потому что кредиты застрахованы) получают 15 - 30 процентов годовых. Это называется грабеж населения открытым способом. Вот такие банкиры одни из первых против вступления страны в евросоюз, потому что размер кредитов там ограничен 5 процентами годовых а это в 10 раз меньше чем в Беларуси. ОТВЕТ. Вы как большинство путаете чистую прибыль и разницу между кредитом и депозитом. Поверьте, это совсем разные вещи. Если, например, банк платит за депозит 20%, то не факт, что депозит клиента банк инвестирует в выгодный актив. Банк создаёт резервы, источником которым могут быть депозиты клиентов для поддержания платёжеспособности банка. Размер резервов банки увеличивают особенно в периоды кризиса, когда растёт доля высокорискованных кредитов. И за повышенные резервы банки ничего не... Читать дальше...
    Ваши рассуждения выглядят компетентно, но разъясните почему на такой рискованной и малодоходной деятельности банкиры назначают СЕБЕ И СВОИМ КЛЕРКАМ зарплаты в разы превышающие среднюю, да и президентскую в стране?!? РБ не исключение.

  • ihar_syrytsa 1 апреля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Не удивлюсь, если все наши банки возглавят россияне! Кредиты России надо возвращать всеми способами и методами!

  • Виктор_Бондаренко 7 апреля 2016 в 13:16 из России

    Мне как вкладчикау нет ни какой разницы кто в России руководит Сбером и как. Еть гос страховка и ладно. Вы почитайте договор депозитный - если банк не нарушает договор, то обязан платить 0.1% в день, что эквивалентно 36% годовых. Ни в одном договоре других белорусских банков подобного я не прочел. А Бел. ВТБ вообще предложил - 0.04% в день, то есть предупреждает, что за неисполнение своих обязательств будет платить меньше чем, по договору. Особенно в договоре Бел. ВТБ удивил пункт, что если произойдет сбой программно аппаратного комплекса банка не по вине банка, то банк вкладчику ничего не должен ) Так что вкладчикам ругать БПС пока не за что. Договор самый вменяемый и условия изменения ставки справедливые. Вот на счет услуг для физиков БПС не прогрессирует. Очень плохая связь с консультантами - через чат который то работает то нет то сообщения просто не доходят. В ВТБ эти проблемы решены просто - для связи с клиентами используется Viber.