Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 29 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль ослаб на 0,14% к корзине валют.

По сравнению с предыдущей сессией курс доллара вырос на Br143 до 20 262 рублей.

Евро подорожал на Br154 до 22 648 рублей.

Курс российского рубля снизился на Br2,02 до 294,93 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • serditch 29 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Не пойму, что случилось? Курс и без нефти. Неужели и за нефть взялись- и она пропала?

  • miizantrop 29 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    -непонятно с каких шишей тут подорожал евро,не биржа а выводиловка.

  • serditch 29 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    v.tsvikevich (29.03.2016 12:49) писал(a):
    Господа, качельки. Никакой стабильнасьци.
    В колебаниях и заключается стабильность. Когда из карманов мелочь выколачивают, то обязательно трясут. А это и есть колебательные движения или "качельки". Как их не называй, всегда важен результат. А тут всегда результат один- вытресание.

  • henri78 29 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Теперь два дня $ будет падать. Хорошо прослеживается закономерность: день растет, два падает на эту же сумму.

  • henri78 29 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    miizantrop (29.03.2016 13:15) писал(a):
    -непонятно с каких шишей тут подорожал евро,не биржа а выводиловка.
    Шоб те хто нада могли продать подороже, через пару дней купить подешевле.

  • Котиков_Олег 29 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Дык што, даляраў па 13тыр ўжо не чакаць?

  • Павел_Короткевич 29 марта 2016 в 13:40 из Европы

    Ну во первых, никто дословно не знает условия выдачи кредита, тем более от того кому и так нехило должны. Во вторых жижа спускается вниз (полетала повыше и хватит), и судя по восхождениям и падениям (в течении суток), то Азии её столько и не нужно, чем им пытаются всучить. Попозже откроется биржа в штатах, тамошние быки будут всеми правдами и неправдами ванговать о предстоящей встрече в Дохе, о неспокойном Йемене и т.д., что по идее должно приподнять бочку, но и медведей есть козыри, начиная от того же Ирана, заканчивая вопросом :-"А собирутся ли вообще в той самой Дохе???".

  • Алексей_Бурдуков_talks14 29 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    подает на 46 рублей, но если ростет, то сразу в три раза

  • abit 29 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    miizantrop (29.03.2016 13:15) писал(a):
    -непонятно с каких шишей тут подорожал евро,не биржа а выводиловка.
    с таких шишей. на форексе сегодня eurusd 1.1213

  • Вридло 29 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    Кузь-Ма (29.03.2016 13:06) писал(a):
    Цена бареля грязи упала ниже 40 долларов и это тут же отразилась на бумажках крупной нефтедобывающей страны в мире .
    15 лет в России доллар стоил в районе 30 рублей. Даже в 2008 году опускался до 23 рублей. И инфляция в год минимум 15%. В штатах не более 2%. Сколько российских рублей должен стоить доллар после 15 лет по 10% инфляции минимум? Где-то 100 рублей за доллар. Причем здесь стоимость нефти?

  • Патологоанатом 29 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    miizantrop (29.03.2016 13:15) писал(a):
    -непонятно с каких шишей тут подорожал евро,не биржа а выводиловка.
    статистика в Штатах вышла не очень. мне как раз на новую мошынку несколько килоевро скинуть надо

  • yakov_bair 29 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    в прошлом году умиляло ...десятачка туда -сюда.....походу и счас таж историйка....................... хуже всего почыму... российский падаит.....посадют экспортеров в лужу..............

  • valera02011970 29 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Патологоанатом (29.03.2016 13:45) писал(a):
    Наслушавшись сладких тошкиных песенок, бабки в кедах массово бегут на безотзывные в рублишках. Кстати, в случае чего, вклад выдадут наследникам, или он и для них тоже будет безотзывным?
    У меня тоже есть несколько безотзывных с правом пополнения. И лежит там от 50000 до 200000. Но это т.н. закладки. А исчо тетя из нб гутарит об удельном весе (количестве) депозов. А у многих профдепозитчиков есть очань много дипозов, открытых до 11.11.2015 . С которых деньги , а не жалкие закладки, они могут вынести в любой момент. А поводов сделать сиет- зело много...

  • aktual_trend 29 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    valera02011970 (29.03.2016 13:31) писал(a):
    За февраль складские запасы выросли на один трюллик и составляют 36,75 трюлликов. Застабилам напомню что бакс тогда был 22 500 и кто то пел гимны разгрузке складов....
    Всё правильно. Эксперты недавно, очередной раз говорили о странности в НБ, деятельности против экономики. Как только после девальвации до 22 000 открылись новые возможности для экспорта, НБ ставит "подножку" укрепив наш до 20150 и тем самым сводит на нет весь эффект и выгоду от предыдущей девальвации. Непонятно кто на кого работает, где приоритеты и главные задачи ??? Кто-то, куда-то идёт неизведомыми тропами.

  • henri78 29 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Котиков_Олег (29.03.2016 13:33) писал(a):
    Дык што, даляраў па 13тыр ўжо не чакаць?
    В июле. Всё в июле.

  • miizantrop 29 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Патологоанатом (29.03.2016 14:22) писал(a):
    статистика в Штатах вышла не очень. мне как раз на новую мошынку несколько килоевро скинуть надо
    - На форексе всвязи с терактами в ес рекомендуют сбрасывать евро,ещё хуже дело обстоит с английским фунтом,хотя вчера сделал конверсию доллар евро на экскурсию в чехию.

  • Патологоанатом 29 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Kot_Leopold! (29.03.2016 14:38) писал(a):
    Я вот уже в которй раз хочу услышать экспорт какой нашей продукции и куда попрет после девальвации?
    кстати, немного о продукции... оказывается, трижды похороненный Тошенькой VEF Radiotehnika RRR вполне себе живой. И, как ни странно, владеет им совсем не какие-то там "лабусы", а семейка со вполне себе славянской фамилией

  • valera02011970 29 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Нацбанк РБ продолжает рефинансировать валютный долг продажей бумаг 29.03.2016 14:22 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Национальный банк РБ 18 марта осуществил размещение 59 выпуска валютных краткосрочных облигаций со сроком обращения 364 дня с целью рефинансирования своей валютной задолженности перед банками. При заявленном объеме 100 млн. долларов регулятор разместил бумаги на сумму 57,5 млн долларов. Доходность облигаций установлена на уровне 8,41145% годовых.

  • dalzan 29 марта 2016 в 16:11 из Германии

    Это они не последний раз подорожали .

  • silver_shadow 29 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    Ой, что случилось. Это все Обама виноват!!! Точно, сидит, хихикает, ручкой новый курс белки рисует, сам видел!!!

  • valera02011970 29 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Жижа тем временем 39 и рурик 69. и продолжают дешеветь...

  • henri78 29 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Вероятность того, что к концу года курс доллара будет находиться между 24100-27900 рублей, равна 40%, считают белорусские банкиры. Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2016/03/28/ic_articles_114_191297/

  • angelika_ 29 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    henri78 (29.03.2016 17:00) писал(a):
    Вероятность того, что к концу года курс доллара будет находиться между 24100-27900 рублей, равна 40%, считают белорусские банкиры...
    Ну, вот, стоило банкирам "спрогнозировать" рост курса, как тут же курс вырос... При этом в обменниках принципиально ничего не поменялось 19050..20300
    valera02011970 (29.03.2016 13:21) писал(a):
    Напоминаю почтенной публике, что нб и минфину в марте 916 лямов бакцаф долгов отдавать. Была надежда на БКК, но они подвели. Продали зело мало...
    Март через день - закончится. Так что скорее всего - уже выплатили. Теперь рассказывай, сколько "долгов отдавать" в апреле!

  • aleks_andr 29 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    что уже истратили два вчерашних миллиарда?

  • miizantrop 29 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    abit (29.03.2016 14:08) писал(a):
    с таких шишей. на форексе сегодня eurusd 1.1213
    ну,а вчера 1,16.

  • 4Sage_4Sage 29 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    valera02011970 (29.03.2016 12:54) писал(a):
    Объем торгов невелик - 24,6 лямов баксов в эквике.
    Товарищ, да напишите вы ТУТу письмо с предложением писать полную инфу как на банки24.бай. А то реально достали эти микростатьи. А заодно индекс БВФБ пусть добавят и фьючерсы по нефти.

  • Kot_Leopold! 29 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    aleks_andr (29.03.2016 18:02) писал(a):
    что уже истратили два вчерашних миллиарда?
    Вообще-то 2 млрд. это сумма всей кредитной линии, а выдавать будут частями, причем первая часть только 500млн. И не факт что уже пришла.

  • valera02011970 29 марта 2016 в 18:32 из Беларуси

    Kot_Leopold! (29.03.2016 18:08) писал(a):
    Вообще-то 2 млрд. это сумма всей кредитной линии, а выдавать будут частями, причем первая часть только 500млн. И не факт что уже пришла.
    И разжевывай пиплу до конца. Что это не новый кредит, а рефинансирование старого. Старый ущел на роздербанитизацию ДОКов и цемзаводов + святое - Дворцы!

  • valera02011970 29 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    henri78 (29.03.2016 17:00) писал(a):
    Вероятность того, что к концу года курс доллара будет находиться между 24100-27900 рублей, равна 40%, считают белорусские банкиры. Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2016/03/28/ic_articles_114_191297/
    2790020232=девальвец всего 38% ГОДОВЫХ. Безотзывные годовые депозы нынче 30%. Гарантированный убыток всего 8%. Можно конечно валюту купить и не париться, но толерасты простых путей не ищут...!!!

  • Павел_Короткевич 29 марта 2016 в 18:54 из Европы

    valera02011970 (29.03.2016 18:32) писал(a):
    И разжевывай пиплу до конца. Что это не новый кредит, а рефинансирование старого. Старый ущел на роздербанитизацию ДОКов и цемзаводов + святое - Дворцы!
    Валер, никто толком и не знает, дали, или рефенансировали. Если рефинансировали, то зачем частями?? Если дали, то на каких условиях, всякие сказки про реформирование экономики не предлагать)))..

  • aktual_trend 29 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Kot_Leopold! (29.03.2016 14:38) писал(a):
    Я вот уже в которй раз хочу услышать экспорт какой нашей продукции и куда попрет после девальвации? Хочу напомнить что в нашей продукции в среднем доля импорта составляет 65-70% (сюда входит и энергетика). Так что конечно можно девальнуться и ПОПРОБОВАТЬ, хотя не знаю куда, продать запасы. Только вот на какие шиши потом покупать импортные сырье, комплектацию? В Декабре, 3!!!! месяца назад курс был 18 с половиной. Сейчас 20 с половиной. Там почему же экспорт не вырос???
    Ну тогда зачем вообще девальвировать. Пусть НБ установит 17500, а рурик 230.

  • Павел_Короткевич 29 марта 2016 в 21:11 из Европы

    aktual_trend (29.03.2016 20:40) писал(a):
    Ну тогда зачем вообще девальвировать. Пусть НБ установит 17500, а рурик 230.
    ))) 17500 много..... недавно хто та сказал, что далляр в РБ ваашчэ абясценицца ))) аж да 2,5-3 рублёу!!!! а деревянный, совсем копейки будет стоить))))

  • Marissabell 30 марта 2016 в 02:53 из Беларуси

    Цена на нефть упала ниже 40 долларов за баррель Читать полностью: http://news.tut.by/world/490320.html Странное совпадение : новости одного дня ))

  • vchatyrko 30 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    valera02011970 (29.03.2016 16:04) писал(a):
    Нацбанк РБ продолжает рефинансировать валютный долг продажей бумаг 29.03.2016 14:22 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Национальный банк РБ 18 марта осуществил размещение 59 выпуска валютных краткосрочных облигаций со сроком обращения 364 дня с целью рефинансирования своей валютной задолженности перед банками. При заявленном объеме 100 млн. долларов регулятор разместил бумаги на сумму 57,5 млн долларов. Доходность облигаций установлена на уровне 8,41145% годовых.
    Вот на эти 100% банки и живут. Взять у населения под 4% и всучить Нацбанку под 8,4. (причем при самом непосредственном участии во всех этих операциях самого регулятора- от директивного снижения ставок по вкладам населения , до распихивания облигаций по банкам. Так вот где собака зарыта!)