Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Экономика и бизнес


Временный запрет на торговлю будет действовать до полного устранения выявленных нарушений.

Как рассказал начальник областной торговой инспекции Алексей Боярин, среди основных претензий — несоблюдение ассортиментных перечней отечественных товаров и недостоверная информация о скидках и акциях.

Надо отметить, что уведомления магазины получили еще неделю назад, однако должным образом не отреагировали на замечания.


Комментарии с форума

  • britnispirzzz 28 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Закрыли бы сам "Спартак"-нефиг какао переводить.

  • alex3880 28 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    2478 (28.03.2016 16:05) писал(a):
    Преступление века - несоблюдение ассортиментного перечня. Можно закрывать. А если перечень соблюдается, но по магазинам бегают мыши или тараканы, продаются гнилые или полугнилые овощи и фрукты - то всё нормально Пусть торговая инспекция пройдётся по Еврооптам. Или туда запрещено?
    На счет гнилых овощей можно и под статью за клевету загреметь!

  • alex3880 28 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    oazisro (28.03.2016 16:38) писал(a):
    Не соблюдение ассортиментных перечней!??? боле бредовых причин закрытия магазинов и придумать сложно вредители из торговой инспекции рядовому покупателю абсолютно все-равно какой у кого ассортиментный перечень только конкуренция и реальные потребности покупателей определяют чем торговать тому или иному магазину лучше бы обратили внимание что в погоне за прибылью ОАО "Спартак" пичкает свою продукцию пальмовым маслом и прочими заменителями потеряют вообще потребителя
    Если бы не было ассортиментных перечней некоторые граждане не купили бы даже хлеба,так как основную прибыль дает курево и спиртное,остальное почти в ноль! Так что думаем для чего существуют перечни и торговая инспекция!

  • Анна_Морозова_talks33 28 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    alex3880 (28.03.2016 20:37) писал(a):
    Если бы не было ассортиментных перечней некоторые граждане не купили бы даже хлеба,так как основную прибыль дает курево и спиртное,остальное почти в ноль! Так что думаем для чего существуют перечни и торговая инспекция!
    Полностью согласна с Вами,но не в ЭТОМ конкретном СЛУЧАЕ!

  • Анна_Морозова_talks33 28 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    vadynoy (28.03.2016 21:16) писал(a):
    alex3880, Сегодня 20:31 2478 писал(a): Преступление века - несоблюдение ассортиментного перечня. Можно ... На счет гнилых овощей можно и под статью за клевету загреметь! Сходи в евроопт посмотри. Когда берешь огурец и пальцы все в гнили, бывшая линия на Хатоевича.
    Это есть,конечно. Только посмотрите,сколько там народу толчётся! Это наверняка своеобразный "ассортиментный перечень"-кондиция и полусгнившее...Но ради справедливости-там фрукты сортируют,а они не просто так гниют.И силой никогда не впихивают никому гниль. Сами выбирают.

  • oazisro 28 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    alex3880 (28.03.2016 20:37) писал(a):
    Если бы не было ассортиментных перечней некоторые граждане не купили бы даже хлеба,так как основную прибыль дает курево и спиртное,остальное почти в ноль! Так что думаем для чего существуют перечни и торговая инспекция!
    бред очередной от заинтересованного лица и хлеб и молоко будут если на них спрос будет и уберут регулирование и навязывание местного производителя да закроются отстойные предприятия нужные только чиновникам поверьте рынок не оставит голодным людей а вот бесполезность всяких минторгов легко подтвердит а сейчас все эти действия напоминают благодарность за допуск к кормушке.

  • vadynoy 28 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Анна_Морозова_talks33, Сегодня 21:31 vadynoy писал(a): alex3880, Сегодня 20:31 2478 писал(a): Преступление века - несоблюдение ... Это есть,конечно. Только посмотрите,сколько там народу толчётся! Это наверняка своеобразный "ассортиментный перечень"-кондиция и полусгнившее...Но ради справедливости-там фрукты сортируют,а они не просто так гниют.И силой никогда не впихивают никому гниль. Сами выбирают. Справедливости ради, когда была Линия фрукты перебирали и выкладывали представитили поставщика-мерчендпйзеры, сейчас грузчик вывалил из коробки , а "переборкой" занимаются покупатели. Про впихивание силой я ничего не писал, а гнили не должно быть.

  • забеларус 28 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    alex3880 (28.03.2016 20:31) писал(a):
    На счет гнилых овощей можно и под статью за клевету загреметь!
    ну пиши заявление

  • ольга_кузнецова_talks34 28 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    Когда уже минторг прикроет евроопт? В нашем гипере летают воробьи, таракана снять с воротника сама посоветовала девушке, пока другие покупатели не увидели. Она чуть было в обморок не упала. Охлажденную курицу погрызли крысы, знаю, знакомый раньше в ночь дежурил. Жалко только людей, что там работают. Персонала катастрофически не хватает, хоть ты разорвись. Администрация там такая, в общем рыба гниет с головы.

  • Савелий_Храмцевич 28 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    Гомель-файнэ мiсто (28.03.2016 16:37) писал(a):
    Закрытие спартаковских магазинов пролоббировала коммунарка.
    Хотя надо не забыть про "Красный Пищевик" (хотя кто хоть вообще ест зефир).

  • misha_zuraulev 28 марта 2016 в 23:44 из Беларуси

    alex3880 (28.03.2016 20:37) писал(a):
    Если бы не было ассортиментных перечней некоторые граждане не купили бы даже хлеба,так как основную прибыль дает курево и спиртное,остальное почти в ноль! Так что думаем для чего существуют перечни и торговая инспекция!
    Это фирменный магазин какой может быть перечень товаров люди?

  • mazdai100 28 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    Савелий_Храмцевич (28.03.2016 23:40) писал(a):
    Хотя надо не забыть про "Красный Пищевик" (хотя кто хоть вообще ест зефир).
    Я ем!

  • mazdai100 28 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    ольга_кузнецова_talks34 (28.03.2016 23:06) писал(a):
    Когда уже минторг прикроет евроопт? В нашем гипере летают воробьи, таракана снять с воротника сама посоветовала девушке, пока другие покупатели не увидели. Она чуть было в обморок не упала. Охлажденную курицу погрызли крысы, знаю, знакомый раньше в ночь дежурил. Жалко только людей, что там работают. Персонала катастрофически не хватает, хоть ты разорвись. Администрация там такая, в общем рыба гниет с головы.
    Там жуть вообще,надо ЗАКРЫТЬ и жаловаться!!

  • nikanor_korneichik 29 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    samez (28.03.2016 16:44) писал(a):
    Очередной маразм. Не соблюдение ассортиментного перечня это значит,что они что-то не продавали, что сами не проводят, а кто-то сверху решил что должны. Это как в Гомеле закрыли магазины косметики, потому что не было в продаже пластмассовых мыльниц белоруского производства. Или закрывали магазины белоруского производителя одежды Формель , потому что не было в продаже шерстяных носков. Ну не производит Формель шерстяные носки. Покупайте у конкурентов. Для чьего блага это все делается? Я еще понимаю, если бы просто штраф. Я бы видел логику в наполнении бюджета штрафами. Но при временном закрытии магазина государство недополучит десятки или сотни миллионов рублей налогов, а работники зарплату. Так в чем смысл тогда? Или дальше своего носа там не видят?
    Видимо в этой инспекции работают дебилы?

  • 2478 29 марта 2016 в 02:45 из Беларуси

    alex3880 (28.03.2016 20:31) писал(a):
    На счет гнилых овощей можно и под статью за клевету загреметь!
    Периодически (особенно летом, когда быстрее портятся, чем зимой) наблюдаю. Уже даже не удивляет.

  • mazdai100 29 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    nikanor_korneichik (29.03.2016 00:26) писал(a):
    Видимо в этой инспекции работают дебилы?
    Сейчас везде они работают!!"налог на тунеядство" нормальный человек в здравом уме,мог придумать такую ахинею??так же и со Спартаковским магазинами,ВЕЛИЧАЙШАЯ проблема!!

  • Иван_Поляк 29 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    nikanor_korneichik (29.03.2016 00:26) писал(a):
    Видимо в этой инспекции работают дебилы?
    Вот если бы налог на дебилизм...

  • Иван_Поляк 29 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    nikanor_korneichik (29.03.2016 00:26) писал(a):
    Видимо в этой инспекции работают дебилы?
    Вот если бы налог на дебилизм...

  • Лена_Чакан 29 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    Торговая инспекция беспокоится о стройности гомельчанок Нечего весной жрать конфеты!

  • Николай_Журавлев 29 марта 2016 в 09:26 из Беларуси

    2478 (28.03.2016 16:05) писал(a):
    Преступление века - несоблюдение ассортиментного перечня. Можно закрывать. А если перечень соблюдается, но по магазинам бегают мыши или тараканы, продаются гнилые или полугнилые овощи и фрукты - то всё нормально

    еврики кому принадлежат, кто их крышует и срывает с них куш..... вот поэтому и все там хорошо для всех проверок. А со Спартака можно бабки содрать в форме штрафов.... у нас ведь вводят какие либо ограничения тем, у кого можно поживиться....

  • steelbird 29 марта 2016 в 09:26 из Беларуси

    Афробелорус_Вайссерович писал(a):
    текст сообщения удален
    А потом опять конфискуют и опять продадут )

  • interfoods 29 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Маразм в законе. Который уже никого давно не удивляет. Invest to Belarus? No, thanks.

  • Сергей_Царук 29 марта 2016 в 12:28 из Беларуси

    просто вдумайтесь:каков маразм,требовать вообще какой бы то ни было ассортимент!!!мНЕ ПОФИГ,ЧТО ТАМ СТОИТ,ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КАКУЮ ТО ВЕЩЬ,ТОВАР.и МНЕ НЕ ВАЖНО,ЧТО КАКОЙ ТО АМБИЦИЛЛ ПРИДУМАЛ ИЗВРАЩЕННУЮ ЛОГИКУ для кошмара ТОРГОВЛИ.Пока не заменят предцадателя,его извращенные идэи будут подхватывать и еще больше загаживать действительность.А жаль.Времени.

  • Сергей_Царук 29 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Иван_Поляк (29.03.2016 08:57) писал(a):
    Вот если бы налог на дебилизм...
    предлагаю налог для бездельников.20 с лишком лет бездельничать и все загадить это преступно.

  • Евгеша_Василькова 29 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    alex3880 (28.03.2016 20:37) писал(a):
    Если бы не было ассортиментных перечней некоторые граждане не купили бы даже хлеба,так как основную прибыль дает курево и спиртное,остальное почти в ноль! Так что думаем для чего существуют перечни и торговая инспекция!
    Теперь понятно. Просто в спартаковских магазинах хлеб не продавали

  • Евгеша_Василькова 29 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    alex3880 (28.03.2016 20:37) писал(a):
    Если бы не было ассортиментных перечней некоторые граждане не купили бы даже хлеба,так как основную прибыль дает курево и спиртное,остальное почти в ноль! Так что думаем для чего существуют перечни и торговая инспекция!
    А за хлебом я хожу исключительно в спартаковские магазины. Больше некуда.

  • Анна_Морозова_talks33 29 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    Николай_Журавлев (29.03.2016 09:26) писал(a):
    еврики кому принадлежат, кто их крышует и срывает с них куш..... вот поэтому и все там хорошо для всех проверок. А со Спартака можно бабки содрать в форме штрафов.... у нас ведь вводят какие либо ограничения тем, у кого можно поживиться....
    Так "Спартак" уже 2.5 года как государственный! Это вообще не понятно! Ладно,при Марате пытались драть-понятно было.

  • chtets 29 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    А что должен продавать фирменный магазин Спартак??? Если не продукцию своей фабрики??? И это же все белорусская продукция. Маразм крепчает!!!

  • дожджык 29 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    samez (28.03.2016 16:44) писал(a):
    Очередной маразм. Не соблюдение ассортиментного перечня ..........................Так в чем смысл тогда? Или дальше своего носа там не видят?
    Видимо не спроста это все делается. У кого-то запланировано разрушать нас.