Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Экономика и бизнес


Граждане Беларуси при заключении трудовых договоров с нерезидентами обязаны уплачивать за себя взносы в ФСЗН и могут сэкономить на налогах, если будут оказывать те же услуги как ИП. Об этом в очередном выпуске проекта «Закон по полкам» рассказал юрист, основатель группы бизнес-консультантов Alliance Group Владимир Несмашный.

Он также рассказал, как можно привлечь к ответственности недобросовестного предпринимателя за оказание некачественных услуг и отказ от заключения договора; пояснил, почему невозможен бизнес с компаниями из ДНР и ЛНР, а также обозначил порядок действия для пенсионера, который собирается после выхода на пенсию заниматься восстановлением домов в родной деревне и их последующей продажей. В выпуске вы также найдете пояснения о том, какие накладные и в каком случае необходимо оформлять на товар, чтобы не получить миллиардные штрафы от налоговой. Полную версию эфира смотрите в видео и слушайте в аудио.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (112.89 МБ)

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (21.17 МБ)

 

Больше видео вы найдете TUT и на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь!

Следующая программа выйдет в эфир в понедельник, 4 апреля, в 15.00. Вопросы для Владимира принимаются по адресу air@tutby.com.


Комментарии с форума

  • Бeлaруc 28 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    Не согласен. С обоими.

  • siluetoff 28 марта 2016 в 15:00 из России

    С Донбасса киевские власти заставили уйти украинский бизнес.Но свято место пусто не бывает, и оно сейчас занимается россиянами. Если белорусы будут медленно чухаться - то после россиян им останутся крохи

  • id141557922 28 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    a.b.w (28.03.2016 14:59) писал(a):
    а как ты будешь через грницу что то от этой компании возить??? каждая партия КОНТРАБАНДА без визирования украинской таможней
    Закупка Украиной угля из ДНР контрабанда?

  • ne_francyz 28 марта 2016 в 15:27 из Европы

    siluetoff (28.03.2016 15:00) писал(a):
    С Донбасса киевские власти заставили уйти украинский бизнес.Но свято место пусто не бывает, и оно сейчас занимается россиянами. Если белорусы будут медленно чухаться - то после россиян им останутся крохи
    а что там может достаться беларусам? как бы границы совместной не маем.

  • siluetoff 28 марта 2016 в 15:52 из России

    ne_francyz (28.03.2016 15:27) писал(a):
    а что там может достаться беларусам? как бы границы совместной не маем.
    Сейчас на Донбассе уже много белорусских продуктов - а может быть еще больше..4 000 000 человек обеспечить продуктами (а они до этого покупали украинские) - это не хилые деньги

  • siluetoff 28 марта 2016 в 15:53 из России

    Василий_Копов (28.03.2016 15:29) писал(a):
    ЛДНР-ки ждет участь ругих аппендиксов "русского мира" - Приднестровья, Абхазии и Осетии - нищета, проституция и безперспективность....
    То ли дело завидная участь аппендиксов ЕС - Украины и Молдовы

  • Понавыехавший 28 марта 2016 в 15:59 из России

    IIAPTbI3AH13 (28.03.2016 15:55) писал(a):
    Это подстава... Вы забыли, что ввели поправки УК с уточнениями по поводу помощи международным террористическим организациям...? Ребята, вы зачем провоцируете, конфискуют же бизнес...
    Вы передачу смотрели? Беларусь не считает ДНР и ЛНР "террористическими органии ЕС их террористами не считают. ТОЛЬКО украинское правительство. Это видимо определенным образом характеризует уровень украинского правительства

  • Walera_Mister 28 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Василий_Копов (28.03.2016 15:07) писал(a):
    Да и вообще уголовники должны сидеть в тюрьме! О какой торговле вообще можно говорить с убийцами?

    А кто убийцы?

  • Старый Мухомор 28 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    Walera_Mister (28.03.2016 16:11) писал(a):
    А кто убийцы?
    Гиви с Моторолой обычные граждане, не бандиты и не убийцы....

  • Urry_64 28 марта 2016 в 16:41 из США

    Да поставьте уже сразу ларьки под флагами днр лнр . Для сбора средств на борьбу с Украиной , Вон у русских давно уже такие стоят

  • viktor_popov 28 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Василий_Копов (28.03.2016 14:57) писал(a):
    С ними работать можно только с разрешения Украины - бандитам пилить бобло должно быть очень сложно, тогда может народ быстрее прозреет и отправит бунду уголовников-сепаратистов на положенное место - на нары!
    согласен, народ Украины прозреет и отправить бандеровцев ,правый сектор и прочих уголовников куда подальше

  • Поликарповна_предала 28 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    siluetoff (28.03.2016 15:52) писал(a):
    Сейчас на Донбассе уже много белорусских продуктов - а может быть еще больше..4 000 000 человек обеспечить продуктами (а они до этого покупали украинские) - это не хилые деньги
    И Крым забит продуктами с биркой Зроблена у Беларусi, правда скорее всего это лишь бирка...

  • yurand2 28 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Walera_Mister (28.03.2016 16:11) писал(a):
    А кто убийцы?
    Боевики ДНР и ЛНР убивали украинских военнослужащих и мирных украинских граждан.

  • Abadonna 28 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    работать с компаниями из ДНР
    = финасировать терроризм.

  • dimonn82s 28 марта 2016 в 19:43 из Европы

    Василий_Копов (28.03.2016 15:29) писал(a):
    ЛДНР-ки ждет участь ругих аппендиксов "русского мира" - Приднестровья, Абхазии и Осетии - нищета, проституция и безперспективность....
    Это ты их сейчас решил напугать Украинской реальностью?)))

  • dimonn82s 28 марта 2016 в 19:47 из Европы

    ne_francyz (28.03.2016 16:02) писал(a):
    по уровню жизни - еще как завидная. например жители приднестровья не брезгуют вторым молдавским паспортом.
    А жители Молдавии вторым Румынским))))

  • helsing69 28 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    а кто такие ДНР и ЛНР не знаю таких государств

  • dr_drinker 28 марта 2016 в 20:30 из Беларуси

    Чего? У нас есть те, кто торгует с террористами? Посадить всех таких торгашей!

  • aleksandr_dedenko 28 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    a.b.w (28.03.2016 15:26) писал(a):
    это в какой реальности группа бандитов может перекраивать границы государств??? или может есть такие исторические народы донбасяндцы и луганьцы? (ну это я про тех зэков которых ссылали на заводы построенные французом и шотландцем сначала цари а потом генсеки? или потомки рууских зэков сосланные на украину уже "исторический народ со своей страной"?
    Австралия , например. Ссылка для английских арестантов.

  • viktor_popov 28 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    xata6 (28.03.2016 17:52) писал(a):
    эти бизнес-террористы напьются и пробросят тебя без проблем и что ты сделаешь? обратишься в несуществующий суд не существующей страны из двух городов - бред
    если меня украинские бизнесмены прокинут,неужели вы думаете,что по суду деньги можно получить обратно? я приведу пример - в Латвии украинская фирма КВВ купила заод-крупнейший в Латвии, Лиепайский металлург, русским продавать не стали, хотя не лучше условия дали, продали укринцам. Конец простой, график выплат сорвали, за электричество и ГАЗ,как они любят, не платят. весь лом вывезли и продали. рабочих уволили,а завод закрыли. Имей после этого дело с Украиной, только предоплата в случае экспорта и оплата по факту в случае импорта!

  • Татьяна_Иванова_tutby30 28 марта 2016 в 21:17 из Европы

    siluetoff (28.03.2016 15:00) писал(a):
    С Донбасса киевские власти заставили уйти украинский бизнес.Но свято место пусто не бывает, и оно сейчас занимается россиянами. Если белорусы будут медленно чухаться - то после россиян им останутся крохи
    ДНР и ЛНР ни кем не признаны, даже самой России. О какой торговле может идти речь на территории, которой правит балом сатана.

  • viktor_popov 28 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    yurand2 (28.03.2016 18:02) писал(a):
    Боевики ДНР и ЛНР убивали украинских военнослужащих и мирных украинских граждан.
    мирные Украинские военнослужащие пуляли градами и Точками У по городам.

  • mc_const 28 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    Видел Короне козинаки Азовской конфетной фабрики. Азов в ДНР.

  • Георгий_Альшванг 28 марта 2016 в 22:20 из Европы

    Пусть с Крымом торгуют,бандитам не место в цивилизованном мире .

  • Madammm_Madammm_talks56 29 марта 2016 в 07:22 из Беларуси

    Старый Мухомор (28.03.2016 16:26) писал(a):
    Гиви с Моторолой обычные граждане, не бандиты и не убийцы....
    Гиви и Моторола командиры батальонов.

  • grablya 29 марта 2016 в 08:01 из Беларуси

    Василий_Копов (28.03.2016 14:57) писал(a):
    С ними работать можно только с разрешения Украины - бандитам пилить бобло должно быть очень сложно, тогда может народ быстрее прозреет и отправит бунду уголовников-сепаратистов на положенное место - на нары!

    банда разношорстая - в Киеве.

  • dzeda 29 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    Кто то решил спровоцировать беларусов на противостояние с Украиной. Никакой торговли с предателями. Пусть кормятся с гуманитарных конвоев..Может дойдет что натворили.

  • Омарка_Хаям-ович 29 марта 2016 в 10:09 из Беларуси

    Звонили приезжали, мы бедные несчастные, продайте нам продукты "За просто так". Я сказал до свидания и мир вашему дому.

  • storm19 29 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    Обязательно нужно торговать со всеми, пока покупают.

  • scorp12on 29 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    Господа редакторы и журналисты, проверяйте помещаемые в интернет тексты, будьте внимательны, работайте над своей грамотностью, стилистикой текста. При необходимости, господа, повторите школьную программу и изучите свои должностные инструкции. Очень режет глаз - "съекономить", см. текст статьи. Достаточно часто в материалах допускаются ошибки. Стыдно для серьезного портала.

  • flexsoft 29 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Нашли о чем спорить. Естественно, что на прямую никто работать не будет. Но я знаю несколько брендов, активно торгующих в Беларуси, у которых производство было в Луганской и Донецкой областях до украинского бардака и восстановившие его уже при ДНР, ЛНР. Так что опосредованно через российские организации все равно это попадает в Беларусь хотим мы того или нет.

  • yurgent 29 марта 2016 в 15:13 из Европы

    От штрафов тебя не спасут никакие советы юриста - у них план .

  • yurgent 29 марта 2016 в 15:15 из Европы

    scorp12on (29.03.2016 14:21) писал(a):
    Господа редакторы и журналисты, проверяйте помещаемые в интернет тексты, будьте внимательны, работайте над своей грамотностью, стилистикой текста. При необходимости, господа, повторите школьную программу и изучите свои должностные инструкции. Очень режет глаз - "съекономить", см. текст статьи. Достаточно часто в материалах допускаются ошибки. Стыдно для серьезного портала.
    эффективные манагеры и целеустремленные журналисты ..все с во и зарубёжными стажировками....других нет...