Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


28 марта празднует день рождения бизнесмен Юрий Чиж. Свое 53-летие он встречает в следственном изоляторе КГБ. Коллеги пожелали бизнесмену «счастья и удачи» в это сложное время.

В частности, Юрия Чижа «от всей души» поздравило с днем рождения «все борцовское сообщество Республики Беларусь». Бизнесмен раньше сам успешно занимался единоборствами, а уже много лет возглавляет Белорусскую федерацию борьбы.

Борцы пожелали Чижу «богатырского здоровья и семейного благополучия, счастья и удачи, сил и терпения в трудные минуты».

Напомним, что неделю назад КГБ Беларуси обвинил основного владельца холдинга «Трайпл» Юрия Чижа в неуплате налогов в особо крупном размере. Вместе с ним 11 марта были задержаны несколько его топ-менеджеров и партнеров.

Недавно генеральный директор «Белэнерго» Евгений Воронов был избран председателем Белорусской федерации дзюдо. Пикантность ситуации в том, что на этом посту Воронов сменил заместителя гендиректора «Трайпла» Владимира Япринцева, который руководил федерацией с 2012 года, но в августе 2015 года попал под следствие и находится в СИЗО КГБ.

Чиж написал письмо в КГБ на своего партнера Япринцева


Комментарии с форума

  • Алексей_Календа 28 марта 2016 в 13:03 из России

    Так ему и надо! Совсем заворовался!

  • Demonaz 28 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    какие там трудные минуты?На островах гденить попу греет,а в газетенках пишут,что АГЛ в застенки кинул))

  • dmitrieff-win 28 марта 2016 в 13:30 из России

    Юрий, с Днем Рождения! Бывает, что мужчина встречает такие праздники в "плену", и в "командировке", - это нормально! А бывает, что мужчина отвечает и за чужие косяки, и это нормально. Ведь у нас косячит правительство, а не довольны все А. Лукашенко, но порой тот же Лукашенко положится на Мясниковича (как бывало не раз), а тот подведет. Ничего, разберутся. Желаю здоровья, долголетия, выдержки, достижения целей, конкретики. Скорейшего восстановления.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    Юрий Александрович, с Днем рождения!!! Почему-то верю, что для Вас это все закончится ну, не совсем плохо. Вот верю в Вашу звезду и все тут!

  • baxx 28 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (28.03.2016 13:05) писал(a):
    Принесут празднечный ужин из фальконе или испанского кутка...
    Испанский куток, давным-давно закрылся)

  • dmitrieff-win 28 марта 2016 в 13:57 из России

    baxx (28.03.2016 13:52) писал(a):
    Испанский куток, давным-давно закрылся)
    а вот и нет)))))) питаются там еще люди))))) не просто ж так пишут))))))

  • oks_1964 28 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (28.03.2016 13:51) писал(a):
    Не парьтесь, через неделю выпустят под домашний арест, а затем отправят в колхоз...
    А я и не парюсь -- точно знаю, что и упадочный колхоз он в состоянии "поднять". Сильный Человек.

  • Домбровка-2015 28 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (28.03.2016 13:36) писал(a):
    Специально же отдел создали, для борьбы с ворами в законе...
    Думаю они же и создали этот отдел.Специально.

  • berg777 28 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    С Днём рождения, Юрий ! Держитесь все будет хорошо!

  • yuraakabella 28 марта 2016 в 14:28 из Беларуси

    TUT вы поосторожней с заголовками, а то я на автомате чуть не прочитал "исполнилось бы"

  • Гаргантюа_Первый 28 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Я все время считал, что наш национальный бренд - картошка ! ОШИБАЛСЯ , к сожалению , - это жаба!

  • kurama-kyubi 28 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    - С новым годом тебя, Юра, с новым годом ! - Так до нового года еще 9 месяцев ! - Да, не. Я только от прокурора. Он тебе еще год накинул ! )))))

  • Таша_Казак 28 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (28.03.2016 13:32) писал(a):
    Чиж держись. Я тоже считаю непорядочным платить налоги именно ЭТОМУ государству.
    Вы считаете, что ЭТОМУ, а он считает, что НИКАКОМУ.Жадность фраера сгубила. Надо было ещё осенью с перелетными стаюми отваливать.

  • Старий_человек 28 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    Он нам раньше ничего хорошего не желал, может только для некоторых желал всего хорошего, так что пускай сам борется.

  • sonya121071 28 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    С Днем рождения, Юрий Александрович! Держитесь. Все проходит и это пройдет. Вы борец, а значит - стратег. Главное не сдаваться. Удачи и скорейшего освобождения.

  • Старий_человек 28 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Таша_Казак (28.03.2016 15:01) писал(a):
    Вы считаете, что ЭТОМУ, а он считает, что НИКАКОМУ.Жадность фраера сгубила. Надо было ещё осенью с перелетными стаюми отваливать.
    Никуда никакая птица не полетит, если в молодости подрезаны крылья.

  • avtoritar 28 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Доброхоты, кот тут отметились запанибрата, лучше бы рассказали, отдал он товарный знак налево и платил за него, чтобы пользоваться, или сам передал-в пользование и еще приплачивал сверху? Истина - лучший подарок на День рождения. Ну,-а там или пан, или пропал. Было бы за что (против кого известно), народ поддержит

  • SlavaZBY 28 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Домбровка-2015 (28.03.2016 13:59) писал(a):
    Он в тюрьме никому не нужен,скоро выпустят.Отпразднует все сразу и может уже не в этой стране.
    Врядли. Это у *Петрухи* за неделю бабло отжали и выпустили. Тут *борец*, так просто не получится.

  • gold_finger 28 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    oks_1964 (28.03.2016 14:00) писал(a):
    А я и не парюсь -- точно знаю, что и упадочный колхоз он в состоянии "поднять". Сильный Человек.
    так может его сразу в президенты, чтоб поднял один упадочный колхоз?

  • commax 28 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    gold_finger (28.03.2016 16:10) писал(a):
    так может его сразу в президенты, чтоб поднял один упадочный колхоз?
    Вооооот.... А вы говорите налоги не заплатил. Он их всю жизьнь не платил, а тут - покусился на святое.

  • yurgent 28 марта 2016 в 16:29 из Европы

    Не испытываю никаких положительных чувств к этому герою хрустального сасута .... НО ...и деятели , не давшие человеку отметить ДР - как же это по-белорусски ...

  • marginal2010 28 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    kukukuku (28.03.2016 13:16) писал(a):
    Чарку и шкварку этому господину.
    В Беларуси уже лет 30 нет шкварок. Не знаю как у кого но у меня нынешние "шкварки", требующие подлива масла на сковороду, оскорбляют мою чарко-шкварочную внутренность.

  • игорь_юркевич_talks45 28 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    В каком ресторане банкет заказан?(за пределами страны конечно исключено)

  • miizantrop 28 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    Тяжёлая у олигархов жизнь - в 53 выглядит на 63.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    deil_bez_chipa (28.03.2016 14:29) писал(a):
    уже - нет! Имея над собой государственную "крышу", любой дурак сможет быть сильным. Пусть попробует без друга-президента заняться бизнесом в Беларуси! ПС на откаты (для того, чтобы делать "бизнес" в Беларуси) у него теперь денег не хватит - всё на откуп уйдёт...
    Хотите сказать это эту "крышу" ему на блюдечке принесли-на деньрожденье подарили? Не, добивался сам. А уж потом... И вот что-то мне подсказывает, что и колхоз он в состоянии поднять. А захочет заняться бизнесом -- его дело. Думаю, что и бизнес где-то "там" у него получится. Пока что желаю побыстрее оказаться в кругу родных и друзей.

  • Савенков_Борис 28 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    jana-beloruska (28.03.2016 13:20) писал(a):
    Хотя лично незнакома, поздравляю с Днём рождения! Справедливого и скорого разбирательства! Оптимизма! Здоровья! Верных друзей! Удачи!
    Если справедливого и скорого, то выйдет Чиж очень нескоро.

  • miksser 28 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Не кажется ли Вам "антилехтарат", что в Беларуси очевидно только переизбрание президента, а все остальное всегда оказывается не тем чем кажется на первый взгляд?

  • Magdalena63 28 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    Что-то он старовато выглядит! Может 63????

  • poilot-747 28 марта 2016 в 17:45 из России

    commax (28.03.2016 13:15) писал(a):
    С Днём рождения, Юрий Александрович!
    Юра-а ты помнишь какой ты важный всегда был? важности поменьше-ты не кто и звать тебя просто-! чиж! мышь тебя тоже подзравляет

  • id11346194 28 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    А меня не волнует его День рождения, как и его не интересует мой ДР и ДР моих родных.

  • skifchic 28 марта 2016 в 18:34 из Финляндии

    Уважаемая редакция, прошу исполнить для именинника актуальную для страны песню...В тюрьме сидел кузнечик

  • der2008 28 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    ему с воли хоть бывшие друзья и товарышы пишут?

  • Саша_Сашев 28 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    после работы ( или хоккея) АГЛ заскочит с Поздравлениями ??

  • ШыбкаВумны 28 марта 2016 в 18:58 из Беларуси

    Ну да. Сам на своих компаньенов бумажки в КГБ строчил, теперь на их месте оказался. От тюрьмы и суммы не зарекайся. Таки гаротны, аж смех.

  • svetlana_chemkaeva 28 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    А что,он ещё не вернул награбленное и дело против него не прекращено? Заминочка вышла.

  • Prozac 28 марта 2016 в 19:40 из Испании

    палітвязень уже получается какой-то

  • voloby 28 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    мне почему-то его жаль

  • Iron_maidon 28 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    Хэппи бездей Чижа,хэппи бездей три раза,хэппи бездей Чижа.

  • Царица Морская 28 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Че вы все переживаете за Чижа, он же на стажировке, чтобы далее знать, как с "законниками" председателями колхозов на фене ботать... И, конечно, с днюхой его, все же земляк...

  • vh1982 28 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Не знаю жалеть его или хулить... С днём рождения, каторжанин!

  • k17 28 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    Наверно на СУББОТНИК денег не дал - показательная порка, что бы другим не повадно было.

  • vh1982 28 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    miksser (28.03.2016 17:25) писал(a):
    Не кажется ли Вам "антилехтарат", что в Беларуси очевидно только переизбрание президента, а все остальное всегда оказывается не тем чем кажется на первый взгляд?
    Давно думаю на эту тему... Становится не по себе от непредсказуемости и одновременно отсутствия будущего в этом болоте.

  • tawlaya 28 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    какие там трудные минуты?На островах гденить попу греет,а в газетенках пишут,что АГЛ в застенки кинул)) Знаем мы как кино снимаеться как картошку капют в белых тапочках как на суботниках работают бревно носят надувное.

  • bazilio 28 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    угу....прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте....

  • lihodej 28 марта 2016 в 22:00 из США

    gold_finger (28.03.2016 16:21) писал(a):
    http://s13.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/1078378/wx1080.jpg
    "Поцелуй Иуды"

  • l_a13 28 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (28.03.2016 13:32) писал(a):
    Чиж держись. Я тоже считаю непорядочным платить налоги именно ЭТОМУ государству.
    Ну тогда и не лечись,не учи детей,не пользуйся общественным транспортом и живи в частном доме со своей скважиной и без газа! Почему я должна, честно платя все налоги,содержать вот таких "порядочных"? А то некоторые на родине ведут себя как арабы в Европе. А Чижу за "Кемпински" и монстра возле Троицкого так и надо!

  • igrok_korgi 28 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Алексей_Календа (28.03.2016 13:03) писал(a):
    Так ему и надо! Совсем заворовался!
    Скорее всего настоящей правды мы не узнаем, а узнаем ту, которую нам подадут, которая называется "лапша".

  • Vektor_St. 28 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Да плевать мы на него хотели. У борцунов, я смотрю, любой друг, кто не владах с Лукашенко. Хотя еще буквально месяц назад его обливали грязью на оппозиционных сайтах.

  • Sav_user 28 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    dmitrieff-win (28.03.2016 13:30) писал(a):
    Юрий, с Днем Рождения! Бывает, что мужчина встречает такие праздники в "плену", и в "командировке", - это нормально! А бывает, что мужчина отвечает и за чужие косяки, и это нормально. Ведь у нас косячит правительство, а не довольны все А. Лукашенко, но порой тот же Лукашенко положится на Мясниковича (как бывало не раз), а тот подведет. Ничего, разберутся. Желаю здоровья, долголетия, выдержки, достижения целей, конкретики. Скорейшего восстановления.
    Да, полагаться на того, кто по несколько раз в одну воду ходит, стремно. А потом забывает, что второй раз вышел ...

  • николай_занкевич 28 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    один маленький, но гордый птичка сказал: я, полечу прямо на солнце. он поднимался все више и више пока не обжег свои крылья и не упал, на самое дно

  • vyshaboga 29 марта 2016 в 00:12 из России

    Так он вор или не вор? А борцам(подельникам? надо Бы КГБ попристальнее изучить поздравителей на предмет нецелевой траты бюджетных средств) хочу пожелать поменьше фрондировать,в столь шаткие для трона времена.

  • Sav_user 29 марта 2016 в 01:02 из Беларуси

    "Коллеги пожелали бизнесмену «счастья и удачи» в это сложное время". Прямо перечитал. Сложное для кого? Для того, кто может остаться без работы или служа Родине получает папитцот, пока кто-то уводит от налогов свои "крохи"? Сложное для того, кто не придумал ничего лучшего, как воткнуть домину прямо в историческую часть нашей столицы, потому, что не знал, как лучше распорядиться своими возможностями? Может внутри компании добрым словом люди и назовут его деятельность, но "снаружи" много вопросов и еще больше неизвестного ...

  • yurgent 29 марта 2016 в 02:14 из Беларуси

    voloby (28.03.2016 20:06) писал(a):
    мне почему-то его жаль
    Стокгольмский синдром

  • secag 29 марта 2016 в 05:52 из Канады

    Долгих лет отсидки! Чего желаю и остальным прикорытным ворам!

  • kimp07 29 марта 2016 в 07:10 из Беларуси

    Berkyt19 (28.03.2016 13:07) писал(a):
    ...........Да выйдет скоро - с его деньгами, да и не откупиться. Урок на будущее - всем "прикорытным" бизнесменам - "выращивают бычка", ........до поры, до времени..
    были бы у него деньги, и дальше арбузы собирал бы. нефтянка просела, строительный пузырь сдулся, вот и не стало Чижа. слили, как отработанный материал. кто знает, сколько сейчас все его активы стоят (или правильнее будет не стоят)?

  • S.O.L.O.M.O.N. 29 марта 2016 в 07:34 из Беларуси

    Это временно - на крупного руководителя стажировку проходит.

  • Alesis 29 марта 2016 в 07:38 из Беларуси

    Пожелаем ему долгих лет ... отсидки с конфискацией!

  • brestsov 29 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    С днем рождения землячок! Держись! А злопыхателям- нормальный он человек. Ну бизнесмен при власти, и что? 99 процентов людей на его месте поступили бы так же. Много и полезного сделал, в отличие от многих утопических проектов хоть что то полезное делал.

  • kurama-kyubi 29 марта 2016 в 08:20 из Беларуси

    brestsov: "А злопыхателям- нормальный он человек. Ну бизнесмен при власти, и что? 99 процентов людей на его месте поступили бы так же." (с) "На его бы месте" - это предположение. Может поступили, а может и нет. А он совершил кокретные поступки. За свои поступки каждый должен отвечать сам. Повеселился, пожировал - теперь пришла расплата. Так и не злопыхали бы. Поверьте, упомянутым Вами 99 % он до лампочки. Просто тут его постоянно рекламируют как "пасхального зайца". Надоедает, выводит из себя. Все Чиж, да Чиж. Он такой, он сякой, у него то, у него се. Да по цымбалам, уберите его уже из новостной ленты.

  • brestsov 29 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    kurama-kyubi (29.03.2016 08:20) писал(a):
    brestsov: "А злопыхателям- нормальный он человек. Ну бизнесмен при власти, и что? 99 процентов людей на его месте поступили бы так же." (с) "На его бы месте" - это предположение. Может поступили, а может и нет. А он совершил кокретные поступки. За свои поступки каждый должен отвечать сам. Повеселился, пожировал - теперь пришла расплата. Так и не злопыхали бы. Поверьте, упомянутым Вами 99 % он до лампочки. Просто тут его постоянно рекламируют как "пасхального зайца". Надоедает, выводит из себя. Все Чиж, да Чиж. Он такой, он сякой, у него то, у него се. Да по цымбалам, уберите его уже из новостной ленты.
    Почему же до лампочки, Чиж бизнесмен на слуху. А от сумы и тюрьмы никому не стоит зарекаться, включая нас с вами. "Денежного мешка" в любой стране можно садить уже только за то что он денежный мешок, или думаете они бесконечно честные люди? В большом бизнесе нет места порядочности, это мир без жалости и чести.

  • ВОХРяк 29 марта 2016 в 09:02 из Беларуси

    А, Сашку, младшенького привлекут?

  • sergey__leshko 29 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    oks_1964 (28.03.2016 13:49) писал(a):
    Юрий Александрович, с Днем рождения!!! Почему-то верю, что для Вас это все закончится ну, не совсем плохо. Вот верю в Вашу звезду и все тут!
    Подхалим, думаете по выходу должность даст..... в колхозе?

  • pankabanka 29 марта 2016 в 09:24 из Беларуси

    Сколько наворовал - пусть столько и отседит

  • klodt_tutby30 29 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    Так " вломил " он давнего друга и партнера или нет? Или тот его " подставил " и у Юры уже выхода не было... Тема не раскрыта...Принимать на веру слова главного комитетчика наивно...Кто-нибудь владеет информацией?

  • dziima 29 марта 2016 в 09:38 из Норвегии

    Деньги вернет и в колхоз поглуше. Еще аж две пятилетки до пенсии

  • Влад_Кул 29 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Обдирут как липку и отпустит. Может и в отстающий колхоз отправит.

  • jan_carlo 29 марта 2016 в 10:07 из России

    dziima (29.03.2016 09:38) писал(a):
    Деньги вернет и в колхоз поглуше. Еще аж две пятилетки до пенсии
    На нем пахать предлагаете?

  • Владимир_Соболевский 29 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    commax (28.03.2016 13:15) писал(a):
    С Днём рождения, Юрий Александрович!
    Лучше уж с "Новым Годом" - который "накинет" Прокурор !

  • trikot 29 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Што уже жертвой режима заделался.. как воровать так власть прекрасна а под сплав пустили так уже жалейте его. Не дождется жалости от людей которых обворовывал.

  • aleksander_boganev 29 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    Не даром говорят, День рождения - грустный праздник! А там еще и обстановочка не веселая. Человек сам творец своей судьбы. Должен был предполагать к чему приведут его делишки. Всё по заслугам.

  • КОТ_КУЗЯ 29 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    Двоякое отношение к фигуре Чижа, и все же: да, из прикорытных, да, Бульбы попали сено косили. Но так ли это, что нет неприкасаемых? Вроде, с Дмитрием Л. дружили, и на Кузбасс ездили общие дела продвигать... Как- то так

  • negoro121 29 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    долги отдать, казну удовлетворить.........

  • commax 30 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (29.03.2016 10:10) писал(a):
    Лучше уж с "Новым Годом" - который "накинет" Прокурор !
    Шо!? Уже побрили-осудили? Любят они это дело...

  • Александр_Шалухо 10 апреля 2016 в 15:11 из Беларуси

    странный у нас народ,до сих пор верят что дело в налогах, а не в то что государство нахаляву бюджет поправить хочет