Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Деньги и власть


На Белорусской валютно-фондовой бирже 23 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль вырос на 0,19% к корзине валют, несмотря на очередной максимум российского рубля.

Доллар снизился на Br58 до 20 161 рублей.

Евро подешевел на Br120 до 22 566 рублей.

Российский рубль продолжает рост, укрепившись на Br0,38 до 297,89 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Вот и все,обвала не будет.

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Нефть дорожает,российский укрепляется,Мусульмано-Евросоюз в агонии,Россия не разваливается. От всего этого нашему зайчику хорошо,что не может не радовать.

  • alexey_belarus 23 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Так держать, скоро и 19т. не за горами...))

  • eagle1000 23 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Господа доллар на наших глазах превращается в никому ненужную зелёную бумажку . Владимир ))) с катеджа под Минском скоро будет выступать с новыми историями Эх , ещё бы Putlera сюда , он бы счас прошелся по стрингачам которые держат деньги в ... там короче

  • jackie_chan_jackie_chan 23 марта 2016 в 13:07 из России

    Andrey_Olegovich (23.03.2016 13:02) писал(a):
    Мне всё равно. У меня нет денег следить за курсами.
    А я вообще в РФ валюту не покупаю, пользуюсь только рублями

  • Алексей_АБВ_talks26 23 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    серг_юп (23.03.2016 13:04) писал(a):
    Промышленность РБ уничтожена , частника давят , калий в диком минусе , за прошлый год добавили сотню тысяч сокращенных и т.д и т.п. Как же это на руку росту "зайчика" !
    Да ладно, Вам. Президент как-то сказал сократить производственные затраты на 25 % (месяц где-то назад). Вот и сократили, а нам (народцу) забыли сказать. Вот и результат - укрепление белки

  • iarmmax 23 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Yustas (23.03.2016 12:59) писал(a):
    Укрепляемся! А когда ценники в магазах будут так же усыхать, особенно наимпорт?
    Это зависит от добросовестности и жадности продавцов но я думаю что если не упадут цены то хотя бы остановится должны

  • Павел_Короткевич 23 марта 2016 в 13:24 из Европы

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:07) писал(a):
    А я вообще в РФ валюту не покупаю, пользуюсь только рублями
    ))) Ну так в России и рублик держался относительно стабильно (27-35 за $) достаточно долгое время. Что не скажешь про зайку-попрыгайку))

  • krug.a 23 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    krug.a писал(a):
    Нынче белки в дефиците. Пора фиксы годовые под 30% открывать.
    Вот и послушай вас, "знатоков" на этой ветке, а ведь зря не открыл.

  • astelyur 23 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 12:53) писал(a):
    Вот и все,обвала не будет.
    Шутка юмора?

  • passia 23 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Roselli (23.03.2016 12:59) писал(a):
    Ну что, таргетируем РУР около 300, или возможны варианты?
    Так он уже 300

  • Павел_Короткевич 23 марта 2016 в 13:31 из Европы

    revaness (23.03.2016 13:27) писал(a):
    Учитывая состояние белорусской экономики, которая проседает уже несколько лет по всем фронтам, очень странно, что максимум рурика так и не сдвинулся с 300 белок. Ведь валимся мы быстрее, чем РФ.
    Быстрее всего готовится очередное заявление "Девальвации не будет!!!".... но только уже с уст Каллаура. ))) Вот только когда наступит время "Ч"???

  • Иван_Иванов_talks36 23 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    Чему радуемся? Спрос на валюту упал, что говорит о затухании экономической активности. Это есть хорошо?

  • krug.a 23 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    revaness (23.03.2016 13:25) писал(a):
    А вот купил бы пару лет назад валюты на все сбережения - и продав ее сегодня получил бы в два раза больше рублей.
    А на пике падения год назад в 3 раза!!!

  • yakov_bair 23 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    экспортеров в лужу ...посадют................. при Богданкевиче полгода 11700 курс был......а тута даже падаит...... ждемс "небольшой докладик" с ""честными вопросами журналистов.""........

  • pasichnik 23 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Объясните, пожалуйста, мне (не банкиру): зачем нужна корзина валют, если наш рубль к ней не привязан и обесценился к ней(!) за 2.5 месяца на 13%?

  • yakov_bair 23 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Andrey_Olegovich (23.03.2016 13:02) писал(a):
    Мне всё равно. У меня нет денег следить за курсами.
    в Беларуси это нац. забава ....следить за курсами..............................

  • aktual_trend 23 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    Молодец НБ. Так держать дальше. Видна реальная забота тов. Каллаура о людях, растёт реальная (по курсу) зарплата у людей. Как и предполагал месяц назад, что вскором сможем покупать доллары по 20000. Теперь видно, что был прав, не ошибался. Теперь ждём следующий уровень сопротивления - 19500.

  • Патологоанатом 23 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 12:59) писал(a):
    От всего этого нашему зайчику хорошо,что не может не радовать
    а чем нам может радовать крепнущий рублишка, кроме возможности поспекулировать месячишко-другой?

  • Павел_Короткевич 23 марта 2016 в 14:07 из Европы

    aktual_trend (23.03.2016 14:00) писал(a):
    Молодец НБ. Так держать дальше. Видна реальная забота тов. Каллаура о людях, растёт реальная (по курсу) зарплата у людей. Как и предполагал месяц назад, что вскором сможем покупать доллары по 20000. Теперь видно, что был прав, не ошибался. Теперь ждём следующий уровень сопротивления - 19500.
    Забота о людях А что, цены в магазинах начали снижаться от такого жестачайшага укрепления зайца??? Или топливо подешевело на заправках??? В чём состоит эта забота??? Ну расскажите работникам Маза (Горизонта, МТЗ, ММЗ и т.д., вставляйте сами что больше по душе) как при таком соотношении з/п - цены в синеокой, покупать далляры???

  • Павел_Короткевич 23 марта 2016 в 14:10 из Европы

    вячеслав_стрига_talks74 писал(a):
    текст сообщения удален
    сайт НБ РБ вам в помощь)))

  • Вридло 23 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 12:59) писал(a):
    Нефть дорожает,российский укрепляется,Мусульмано-Евросоюз в агонии,Россия не разваливается. От всего этого нашему зайчику хорошо,что не может не радовать.
    15 лет в России доллар стоил в районе 30 рублей. Даже в 2008 году опускался до 23 рублей. И инфляция в год минимум 15%. В штатах не более 2%. Сколько российских рублей должен стоить доллар после 15 лет по 15% инфляции? Где-то 100 рублей за доллар. Причем здесь стоимость нефти?

  • aktual_trend 23 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    серг_юп (23.03.2016 13:04) писал(a):
    Промышленность РБ уничтожена , частника давят , калий в диком минусе , за прошлый год добавили сотню тысяч сокращенных и т.д и т.п. Как же это на руку росту "зайчика" !
    Это всё неважно. Главное спокойствие и отсутствие социальной напряженности среди населения. Люди перестали бегать по обменикам и начали спокойно работать, реальная зарплата растёт, цены стабильны, всё под контролем. А в остальном как нибудь выкрутимся, как обычно, как в былые времена. Россия нам всегда поможет, у неё нет выбора. Нельзя терять таких союзников как Беларусь т.к. у России совсем мало их осталось, сложные времена для России !!!

  • krug.a 23 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    Павел_Короткевич (23.03.2016 14:10) писал(a):
    сайт НБ РБ вам в помощь)))
    И не только!

  • revaness 23 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    aktual_trend (23.03.2016 14:13) писал(a):
    Это всё неважно. Главное спокойствие и отсутствие социальной напряженности среди населения. Люди перестали бегать по обменикам и начали спокойно работать, реальная зарплата растёт, цены стабильны, всё под контролем. А в остальном как нибудь выкрутимся, как обычно, как в былые времена. Россия нам всегда поможет, у неё нет выбора. Нельзя терять таких союзников как Беларусь т.к. у России совсем мало их осталось, сложные времена для России !!!
    Зарплата растет??? У меня она с 2012 года не изменилась вообще! А у кого-то даже меньше стала. А цены и тарифы на сколько выросли?

  • Shuric.L 23 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:07) писал(a):
    А я вообще в РФ валюту не покупаю, пользуюсь только рублями
    У вас жилье и аренда к рублю привязано а у нас к доллару. Вот и вся разница.

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 14:33 из России

    Павел_Короткевич (23.03.2016 13:24) писал(a):
    ))) Ну так в России и рублик держался относительно стабильно (27-35 за $) достаточно долгое время. Что не скажешь про зайку-попрыгайку))
    Не поэтому не покупают,а потому как стоимость 90% товаров ,включая как ни странно и импортные,не сильно зависят от курсов пары доллар-евро,российские так вообще не зависят.А в РБ вы не назовете ни одного производства где хотя бы 90% комплектующих а также пр.услуг оказываемых для изготовления конечного товара оплачивалось бы в беларусских рублях,поэтому для вас это актуально,а в РФ актуально для большинства только при планировании поездок за рубеж и не более.

  • Shuric.L 23 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Вридло (23.03.2016 14:11) писал(a):
    15 лет в России доллар стоил в районе 30 рублей. Даже в 2008 году опускался до 23 рублей. И инфляция в год минимум 15%. В штатах не более 2%. Сколько российских рублей должен стоить доллар после 15 лет по 15% инфляции? Где-то 100 рублей за доллар. Причем здесь стоимость нефти?
    Прежде чем писать стоило изучить матчать. После 2002 инфляция в РФ выше 13 % не подымалась.

  • Давид_Шкрупий 23 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    aktual_trend (23.03.2016 14:00) писал(a):
    Молодец НБ. Так держать дальше. Видна реальная забота тов. Каллаура о людях, растёт реальная (по курсу) зарплата у людей. Как и предполагал месяц назад, что вскором сможем покупать доллары по 20000. Теперь видно, что был прав, не ошибался. Теперь ждём следующий уровень сопротивления - 19500.
    надеюсь вы правы окажетесь.

  • Shuric.L 23 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    aktual_trend (23.03.2016 14:00) писал(a):
    Молодец НБ. Так держать дальше. Видна реальная забота тов. Каллаура о людях, растёт реальная (по курсу) зарплата у людей. Как и предполагал месяц назад, что вскором сможем покупать доллары по 20000. Теперь видно, что был прав, не ошибался. Теперь ждём следующий уровень сопротивления - 19500.
    Я вижу 20170 курс. Если ты продаешь по 20000 то я беру.

  • zaleuskij_maxim 23 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:07) писал(a):
    А я вообще в РФ валюту не покупаю, пользуюсь только рублями
    Работал в Питере долгое время, так там вообще никому баксы не нужны, единственное евро покупают (у кого карточки нет) т.к. там многие в Финляндию ездят на выходные (а фины в Питер) кто то даже с рублем в Финляндию ездит, там можно рублем в приграничных городках рассчитываться. Просто скупки валюты смысла нет, если только не за рубеж едешь, хотя у всех уже карточки и ими за границей рассчитываются . Весь расчет за рубли происходит. Машины, квартиры и т.д всеза рубли.

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 14:45 из России

    Вридло (23.03.2016 14:11) писал(a):
    15 лет в России доллар стоил в районе 30 рублей. Даже в 2008 году опускался до 23 рублей. И инфляция в год минимум 15%. В штатах не более 2%. Сколько российских рублей должен стоить доллар после 15 лет по 15% инфляции? Где-то 100 рублей за доллар. Причем здесь стоимость нефти?
    При чем здесь инфляция в России к стоимости российского доллара))Такое можно было бы утверждать если б в России как у вас не было б ни одного производства полностью себестоимость товар в котором и оплата услу не осуществлялась бы в российских рублях.В России нефть за рубли,металлы,за рубли,газ,комплектующие в большинстве случаев за рубли.Поэтому наоборот американский доллар должен стоить где -то 14-17 рос.рублей,но это не выгодно производителям пока сегодня.А в будущем когда импортозамещение будет завершено то будет резкий спад стоимости доллара к рублю(не за счет роста последнего) а за счет снижения спроса у юр.лиц,предприятий,банков и пр.

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 14:47 из России

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 14:45) писал(a):
    При чем здесь инфляция в России к стоимости доллара))Такое можно было бы утверждать если б в России как у вас не было б ни одного производства полностью себестоимость товара в котором и оплата услуг не осуществлялась бы в российских рублях.В России нефть за рубли,металлы,за рубли,газ,комплектующие в большинстве случаев за рубли,в отличие от РБ,где до 90% косплектующих за доллары,только з/п в зайцах.Поэтому наоборот, американский доллар должен стоить где -то 14-17 рос.рублей,но это не выгодно производителям в РФ и банкирам пока сегодня.А в будущем когда импортозамещение будет завершено, то будет резкий спад стоимости доллара к рублю(не за счет роста рубля) а за счет снижения спроса у юр.лиц,предприятий,банков и пр. на доллар
    к стоимости американского доллара,опечатка.

  • Вридло 23 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Shuric.L (23.03.2016 14:36) писал(a):
    Прежде чем писать стоило изучить матчать. После 2002 инфляция в РФ выше 13 % не подымалась.
    Официальная 13%? Даже 10% за 15 лет сколько будет? Каким образом цена нефти влияет в России на курс доллара и евро? А стоимость золота не влияет? А стоимость урана для АЭС не влияет? http://101.credit/articles/raznoe/chto-takoe-infljacija/ "2000 20,1 2001 18,8 2002 15,06 2003 11,99 2004 11,74 2005 10,91 2006 9,00 2007 11,87 2008 13,28 2009 8,80 2010 8,78 2011 6,10 2012 6,58 2013 6,45 2014 4,80 2015 ???" В 2015 будет все 100%.

  • Вридло 23 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 14:45) писал(a):
    При чем здесь инфляция в России к стоимости российского доллара))Такое можно было бы утверждать если б в России как у вас не было б ни одного производства полностью себестоимость товар в котором и оплата услу не осуществлялась бы в российских рублях.В России нефть за рубли,металлы,за рубли,газ,комплектующие в большинстве случаев за рубли.Поэтому наоборот американский доллар должен стоить где -то 14-17 рос.рублей,но это не выгодно производителям пока сегодня.А в будущем когда импортозамещение будет завершено то будет резкий спад стоимости доллара к рублю(не за счет роста последнего) а за счет снижения спроса у юр.лиц,предприятий,банков и пр.
    Тогда ждем в скором времени в России стоимость доллар в 23 российских рубля, как было году в 2008. При ценах на все подряд, уже пересчитанных по курсу 70-80.

  • Вридло 23 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    Вридло (23.03.2016 14:56) писал(a):
    Тогда ждем в скором времени в России стоимость доллар в 23 российских рубля, как было году в 2008. При ценах на все подряд, уже пересчитанных по курсу 70-80.
    Даже не 23 рос.рубля за доллар, а 14, как предвещал еще 10-15 лет назад товарищ тележурналист Миша Леонтьев. Ждем с нетерпением.

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 14:59 из России

    revaness (23.03.2016 13:25) писал(a):
    А вот купил бы пару лет назад валюты на все сбережения - и продав ее сегодня получил бы в два раза больше рублей.
    А на чтобы он жил? И сравните какие процентные ставки по рублевым вкладам в России,и какие по валютным.У меня лежит под 20% рубли,плюс ПИФы,акции,доли в разных предприятиях,плюс индексация зарплаты на основной работе.Я вчера как раз подсчитал,и вывел,что с учетом подорожания доллара даже оказался бы в небольшом минусе если б забрал рубли из банка и продал бы акции,но у вас др.реальность,др.экономическая и банковская система,поэтому вам конечно в отличие от россиян ничего не остается как держать в валюте,беларусский рубль не деньги,т.к. на него купишь огранчиенное количество товаров,а на российский любой в РФ,да еще и бизнес можно прикупить выгоднее чем за валюту.

  • Вридло 23 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 14:59) писал(a):
    А на чтобы он жил? И сравните какие процентные ставки по рублевым вкладам в России,и какие по валютным.У меня лежит под 20% рубли,плюс ПИФы,акции,доли в разных предприятиях,плюс индексация зарплаты на основной работе.Я вчера как раз подсчитал,и вывел,что с учетом подорожания доллара даже оказался бы в небольшом минусе если б забрал рубли из банка и продал бы акции,но у вас др.реальность,др.экономическая и банковская система,поэтому вам конечно в отличие от россиян ничего не остается как держать в валюте,беларусский рубль не деньги,т.к. на него купишь огранчиенное количество товаров,а на российский любой в РФ,да еще и бизнес можно прикупить выгоднее чем за валюту.
    Лучше привязать курс доллара в России к погоде. Хорошая погода - рубль дорожает. Плохая - дешевеет. У вас какая погода чаще бывает? Вот к ней и надо привязать.

  • nofate1986 23 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    Патологоанатом (23.03.2016 14:02) писал(a):
    Очередной Предсказамус краха доллара. Напомню, предыдущий Предсказамус ванговал прошлым летом, но что-то у него не срослось
    А вот тут наоборот считают. Но в результате, как обычно, все останется на месте плюс-минус 1-2%

  • Фея с бантиком 23 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Как же за последний месяц возмужал наш зайчишка! если и дальше так пойдёт... он превратиться в матёрого зверя! Или таки не превратиться и его похоронит приближающаяся посевная?!

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 15:10 из России

    Вридло (23.03.2016 14:54) писал(a):
    Официальная 13%? Даже 10% за 15 лет сколько будет? Каким образом цена нефти влияет в России на курс доллара и евро? А стоимость золота не влияет? А стоимость урана для АЭС не влияет? http://101.credit/articles/raznoe/chto-takoe-infljacija/ "2000 20,1 2001 18,8 2002 15,06 2003 11,99 2004 11,74 2005 10,91 2006 9,00 2007 11,87 2008 13,28 2009 8,80 2010 8,78 2011 6,10 2012 6,58 2013 6,45 2014 4,80 2015 ???" В 2015 будет все 100%.
    А зачем вы проценты то складываете а не средние количественные величины ,это во-первых))),а во-вторых надо учитывать и индексацию.И получится примерно +- 5%. Я например со своими доходами раз в 10 меньше себе мог позволить (в плане машин,квартиру купить,не говоря о вложении в долевое участие в качестве соучредителя в бизнес-проекты) в некризисный 2002 чем в кризисный 2015 или тем более сегодня..Иными словами,ваши арифметические выкладки в обоснование доводов,что стало плохо работающему образованному классу в РФ,- несостоятельны мягко говоря. А тот кто ничего тогда не делал и сегодня живет конечно хуже,но в РФ др.экономика,люди постоянно повышают квалификацию,переезжают,уходят с одной работы,приходят на другую или несколько,затем открывают свое дело,вкладывают доходы в ПИФы,ценные бумаги.Речь само собой об экономически активном большинстве,которому самое главное государство не мешает это делать так как в РБ,где по сути уравниловка сохранилась во всем,она же и синоним "стабильнасци" для многих.Что ж,это тоже выбор,нищим не будешь ,но и обеспеченным никогда не станешь при такой системе...

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 15:16 из России

    Вридло (23.03.2016 15:03) писал(a):
    Лучше привязать курс доллара в России к погоде. Хорошая погода - рубль дорожает. Плохая - дешевеет. У вас какая погода чаще бывает? Вот к ней и надо привязать.
    А смысл тогда в долларе как инструменте финансовом?))какой?)).

  • Vlad62 23 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    fosto (23.03.2016 13:06) писал(a):
    Что то у меня предчувствие плохое с этим дешевлением
    Куда бы ни двигался курс рубля - плохое предчувствие всегда остаётся с нами..

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 15:21 из России

    Фея с бантиком (23.03.2016 15:08) писал(a):
    Как же за последний месяц возмужал наш зайчишка! если и дальше так пойдёт... он превратиться в матёрого зверя! Или таки не превратиться и его похоронит приближающаяся посевная?!
    Ваш зайчишка бежит за нефтью.На стоимость нефти государство Республика Беларусь никак не влияет.Так что ничего от вас не зависит,вам остается только наблюдать и подстраиваться.Бюджет РБ зависит на 78% от валютной выручки по реализации нефтепродуктов, далее калийка,и только потом все остальное включая с/х,трактора,и пр.продукты с добавленной стоимостью в России весь нефтегаз 39% (впервые менее 40%) ,вкл.нефтепродукты,производные нефтехимии, на этот квартал.Так что вы сырьевая и нефтяная страна больше чем даже Россия,но меньше чем Норвегия пока еще,у них 79,5%))

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 15:34 из России

    Вридло (23.03.2016 14:56) писал(a):
    Тогда ждем в скором времени в России стоимость доллар в 23 российских рубля, как было году в 2008. При ценах на все подряд, уже пересчитанных по курсу 70-80.
    А почему это на все подряд должно быть пересчитано в долларах?)) Это у вас все подряд цены и на все ,даже судя по всему и произведенное в РБ в долларах,в РФ как стоило многое в 2013 году так и стоит,в среднем подорожал импорт на и то на 15-20% ,некоторые машины завозные только существенно,но не более 30% и все.Отечествнный товар не более чем на 15% за 2 года,ну так и индексация произошла от 10-15 %,иными словами значительная часть народа ничего кроме как необходимость изменения планов на отпуск с зарубежных стран на российские курорты и не почувствовал,а кто не планировал итак туда,ьто вообще не почувствовал,А с интересом смотрит и ржет как соседи пишут про российскаий кризис,порванную вклочья экономику,думаю и это все что они способны нам сделать за целый Крым?)))Тогда можно смело не боясь ничего гнуть свою линию,заниматься наконец-то своим реальным сектором,что кстати зримо делается, и жить спокойно.

  • забеларус 23 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 15:34) писал(a):
    А почему это на все подряд должно быть пересчитано в долларах?)) Это у вас все подряд цены и на все ,даже судя по всему и произведенное в РБ в долларах,в РФ как стоило многое в 2013 году так и стоит,в среднем подорожал импорт на и то на 15-20% ,некоторые машины завозные только существенно,но не более 30% и все.Отечествнный товар не более чем на 15% за 2 года,ну так и индексация произошла от 10-15 %,иными словами значительная часть народа ничего кроме как необходимость изменения планов на отпуск с зарубежных стран на российские курорты и не почувствовал,а кто не планировал итак туда,ьто вообще не почувствовал,А с интересом смотрит и ржет как соседи пишут про российскаий кризис,порванную вклочья экономику,думаю и это все что они способны нам сделать за целый Крым?)))Тогда можно смело не боясь ничего гнуть свою линию,заниматься наконец-то своим реальным сектором,что кстати зримо делается, и жить спокойно.
    не почувствовала,да покупали гранту за 220тыр при зарплате 20, сейчас за такую же отдай 460тыр при зарплате 25

  • забеларус 23 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    перевозчик 3 рубля платону не могут платить, а тошка про непочувствовали распинается

  • Alex_Kor_tutby55 23 марта 2016 в 15:47 из России

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 13:07) писал(a):
    А я вообще в РФ валюту не покупаю, пользуюсь только рублями
    ну я щас буду брать 1000 евро на поездку в Барселону, а так тоже не заморачиваюсь на счёт долларевро

  • забеларус 23 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 15:34) писал(a):
    А почему это на все подряд должно быть пересчитано в долларах?)) Это у вас все подряд цены и на все ,даже судя по всему и произведенное в РБ в долларах,в РФ как стоило многое в 2013 году так и стоит,в среднем подорожал импорт на и то на 15-20% ,некоторые машины завозные только существенно,но не более 30% и все.Отечествнный товар не более чем на 15% за 2 года,ну так и индексация произошла от 10-15 %,иными словами значительная часть народа ничего кроме как необходимость изменения планов на отпуск с зарубежных стран на российские курорты и не почувствовал,а кто не планировал итак туда,ьто вообще не почувствовал,А с интересом смотрит и ржет как соседи пишут про российскаий кризис,порванную вклочья экономику,думаю и это все что они способны нам сделать за целый Крым?)))Тогда можно смело не боясь ничего гнуть свою линию,заниматься наконец-то своим реальным сектором,что кстати зримо делается, и жить спокойно.
    завозные? изделия тольятинскогоавтозавода в два раза прыгнули в цене

  • Патологоанатом 23 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    Белорусы, у которых есть деньги, и немалые, не захотели покупать новостройки павасимсот. и не панельки какие-нибудь, а каркасники

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    забеларус (23.03.2016 15:42) писал(a):
    перевозчик 3 рубля платону не могут платить, а тошка про непочувствовали распинается
    не хочут платить

  • Вридло 23 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 15:10) писал(a):
    А зачем вы проценты то складываете а не средние количественные величины ,это во-первых))),а во-вторых надо учитывать и индексацию.И получится примерно +- 5%. Я например со своими доходами раз в 10 меньше себе мог позволить (в плане машин,квартиру купить,не говоря о вложении в долевое участие в качестве соучредителя в бизнес-проекты) в некризисный 2002 чем в кризисный 2015 или тем более сегодня..Иными словами,ваши арифметические выкладки в обоснование доводов,что стало плохо работающему образованному классу в РФ,- несостоятельны мягко говоря. А тот кто ничего тогда не делал и сегодня живет конечно хуже,но в РФ др.экономика,люди постоянно повышают квалификацию,переезжают,уходят с одной работы,приходят на другую или несколько,затем открывают свое дело,вкладывают доходы в ПИФы,ценные бумаги.Речь само собой об экономически активном большинстве,которому самое главное государство не мешает это делать так как в РБ,где по сути уравниловка сохранилась во всем,она же и синоним "стабильнасци" для многих.Что ж,это тоже выбор,нищим не будешь ,но и обеспеченным никогда не станешь при такой системе...
    Я же предлагал привязать курс доллар в России к, например, погоде. Отличный вариант. Как лето - так пусть 14 рос.рублей за доллар будет. Зимой - пусть уже 30.

  • Вридло 23 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 15:16) писал(a):
    А смысл тогда в долларе как инструменте финансовом?))какой?)).
    Пусть тогда будет китайский юань. Его уже давно надо вводить на Дальнем востоке.

  • забеларус 23 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    Олег_Попов_talks79 (23.03.2016 15:51) писал(a):
    не хочут платить
    НЕ МО-ГУТ

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    Вридло (23.03.2016 15:53) писал(a):
    Пусть тогда будет китайский юань. Его уже давно надо вводить на Дальнем востоке.
    большой камень построим-и перейдём

  • krug.a 23 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Патологоанатом (23.03.2016 14:02) писал(a):
    Очередной Предсказамус краха доллара. Напомню, предыдущий Предсказамус ванговал прошлым летом, но что-то у него не срослось
    Ответ здесь см. до конца.
    krug.a писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=WwPZPFNUIUw

  • забеларус 23 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Олег_Попов_talks79 писал(a):
    текст сообщения удален
    конечно не хочут, когда перевозка в минус идет

  • Патологоанатом 23 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Олег_Попов_talks79 (23.03.2016 15:51) писал(a):
    не хочут платить
    а назови хоть одну причину, чтобы им хотелось отнести свои денежки Ротенбергу?

  • interfoods 23 марта 2016 в 16:17 из Литвы

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 12:53) писал(a):
    Вот и все,обвала не будет.
    Да проходили уже ровно год назад. Тогда с 15300 белка ревальвировалась до почти 14000. Но счастье было недолгим. Что изменилось сейчас?

  • wiktor.by 23 марта 2016 в 16:25 из России

    Вридло (23.03.2016 15:03) писал(a):
    Лучше привязать курс доллара в России к погоде. Хорошая погода - рубль дорожает. Плохая - дешевеет. У вас какая погода чаще бывает? Вот к ней и надо привязать.
    И к стати ничего бы фундаментально не изменилось. Рубль резко упал, когда обвалились цены на нефть - основной товар экспортной выручки в валюте. Но на внутреннем рынке изменения несравненно меньше, но есть: подорожали бананы, кофе, апельсины, путевки в тропки на отдых, твердые сыры низкой жирности из Франции и Германии, Литвы. Но таких сыров и такого же качества в Беларуси практически и не . Когда то покупал и привозил из России сыр жирностью - 7%, 10%, 15%. Говорят, что был даже сыр с жирностью 4 %. Если не забыл, он называется Тофу. А то что лежит на прилавках Беларуси - не отличается от российских и называется "Российский". Пластилин или жирность 45%. Тут более интересный момент вырисовывается. В 1994 году один российский рубль стоил 2.7 беларусских, а сейчас уже почти 300. Кто может сказать, зачем было обваливать беларусский рубль относительно российского в СТО РАЗ? В чем хитрость экономической политики Лукашенко? Ну напечатали фантиков и каков результат? Разве Россия разбогатела в 100 раз - нет ведь.

  • Adzin-litvin 23 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    Скоро будет вообще по 3 рубля. Скоро (тм)

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Патологоанатом (23.03.2016 16:08) писал(a):
    а назови хоть одну причину, чтобы им хотелось отнести свои денежки Ротенбергу?
    вот я и говорю-нихочут

  • id62431091 23 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Экономика в попе с двумя "п", поступления валюты нет - продать за бугор ничего не можем, заводы еле-еле дышат, безработица, обнищание народа и т.д. и т.п. Так за счет чего зайчики, которых за деньги не принимает ни одна нормальная (и ненормальная) , может укрепляться? Государство на грани дефолта. А у них, у прикорытников, все национальная валюта побеждает грязную американскую бумажку и очень сильно "поголубевшие " европейские деньги.

  • aleks_andr 23 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    20 лет при подпитке кредитами, торговле растворителями и продажей барахла в Россию белка деноминирована в сотни тысяч раз, а сегодня экономика уже не дышит (даже калийка и нефтянка) а белка укрепляется

  • забеларус 23 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    aleks_andr (23.03.2016 17:39) писал(a):
    20 лет при подпитке кредитами, торговле растворителями и продажей барахла в Россию белка деноминирована в сотни тысяч раз, а сегодня экономика уже не дышит (даже калийка и нефтянка) а белка укрепляется
    потому что в этой стране любая деятельность заведомо убыточная ликеро-водочные и те банкроты чем меньше активности, тем спокойнее.

  • Пётр_Соколов 23 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Эдак мы скоро и до пяццот баксау заветных дойдем.кому сейчас подняли зарплаты в белках придется подрезать что бы в статистику вложиться

  • anstef 23 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Завтра рубль обвалится!!!!!

  • Tuamen 23 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    zaleuskij_maxim (23.03.2016 14:42) писал(a):
    Работал в Питере долгое время, так там вообще никому баксы не нужны, единственное евро покупают (у кого карточки нет) т.к. там многие в Финляндию ездят на выходные (а фины в Питер) кто то даже с рублем в Финляндию ездит, там можно рублем в приграничных городках рассчитываться. Просто скупки валюты смысла нет, если только не за рубеж едешь, хотя у всех уже карточки и ими за границей рассчитываются . Весь расчет за рубли происходит. Машины, квартиры и т.д всеза рубли.
    Картина до декабря 2014. Благодаря этому славно в Питере наварился. Но уже через неделю купленный мной товар в Питере подорожал сразу на 10 000 рур. Странно, правда? И бакс тут не при чем? https://www.youtube.com/watch?v=wqCWUAa-zeY

  • Tuamen 23 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    wiktor.by (23.03.2016 16:25) писал(a):
    А то что лежит на прилавках Беларуси - не отличается от российских и называется "Российский". Пластилин или жирность 45%. Тут более интересный момент вырисовывается. В 1994 году один российский рубль стоил 2.7 беларусских, а сейчас уже почти 300. Кто может сказать, зачем было обваливать беларусский рубль относительно российского в СТО РАЗ? В чем хитрость экономической политики Лукашенко? Ну напечатали фантиков и каков результат? Разве Россия разбогатела в 100 раз - нет ведь.
    Вот только не надо наши сыры с вашими сравнивать. "Российский пластилин" - это ваше!

  • Spra-vedlivosti 23 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (23.03.2016 12:53) писал(a):
    Вот и все,обвала не будет.
    А что такое обвал? с 15000 за бакс до 20000 за полгода -это обвал или нет? А к лету скорее всего до 23000-24000 -это обвал или нет? Падение ЗП до 300$ средней в центре Европы -это обвал или нет? Много чего можно перечислять. Просто не понятно о каком обвале идёт речь.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 15:34) писал(a):
    А почему это на все подряд должно быть пересчитано в долларах?)) Это у вас все подряд цены и на все ,даже судя по всему и произведенное в РБ в долларах,в РФ как стоило многое в 2013 году так и стоит,в среднем подорожал импорт на и то на 15-20% ,некоторые машины завозные только существенно,но не более 30% и все.Отечествнный товар не более чем на 15% за 2 года,ну так и индексация произошла от 10-15 %,иными словами значительная часть народа ничего кроме как необходимость изменения планов на отпуск с зарубежных стран на российские курорты и не почувствовал,а кто не планировал итак туда,ьто вообще не почувствовал,А с интересом смотрит и ржет как соседи пишут про российскаий кризис,порванную вклочья экономику,думаю и это все что они способны нам сделать за целый Крым?)))Тогда можно смело не боясь ничего гнуть свою линию,заниматься наконец-то своим реальным сектором,что кстати зримо делается, и жить спокойно.
    Ага, это только у Аллегровой дом продавался за по-миллиарда и вдруг уже за миллиард. Спрос, наверное, подогрел ценник. Впрочем, в баксах можете не считать как и раньше. Будем к вам чаще ездить!

  • Tuamen 23 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 14:59) писал(a):
    У меня лежит под 20% рубли
    В нормальной стабильной экономике нет таких ставок.

  • Люди_В Курсе 23 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    Vlad60 (23.03.2016 15:17) писал(a):
    Куда бы ни двигался курс рубля - плохое предчувствие всегда остаётся с нами..
    Куда бы ни двигался курс рубля - народ всегда в проигрыше!

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 20:12 из России

    забеларус (23.03.2016 15:41) писал(a):
    не почувствовала,да покупали гранту за 220тыр при зарплате 20, сейчас за такую же отдай 460тыр при зарплате 25
    Cтесняюсь спросить,а как можно жить на 25,и самое главное зачем? Это ваш выбор..в Москве студенты и таджики с метлой ботльше зарабатывают.У меня нет никого в кругу моих знакомых кроме пенсионеров (у них правда пенсия такая,плюс они работают сверх)кто бы жил за 25 тысяч.Вы так пишите как будто это какой то приговор 25 тысяч для всех и не более.Учись,работай,повышай квалификацию.Я юрист,работаю в штате одной компании, просто чтобы быть в форме,плюс доли в собственном бизнесе, ценные бумаги,депозиты,разные проекты,являюсь типичным представителем средлнего класса России ,около 40 лет..Главное мне государство не мешает этим зантиматься..Хочешь жить хорошо,так это в большей степени и от тебя зависит,государство лишь создает условия,где-то лучше где-то хуже.Мне лично лучше в РФ,чем в РБ.Это я к тому,что если вы привыкли получку получать ,а не зарплату,так кто вам виноват.Ну и кто на что учился конечно,ни без этого.

  • Павел_Короткевич 23 марта 2016 в 20:18 из Европы

    Медведи проснулись, на нефтяном базаре наблюдается снижение цены на бочку. Быки конечно же будут подливать масла в огонь опираясь и на канадское банкротство нефтяников, и предстоящей сходке в Дохе, и т.п..... Думаю до 17го ещё будут встряски на рынке, многое прояснится после встречи...

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 20:18 из России

    забеларус (23.03.2016 15:47) писал(a):
    завозные? изделия тольятинскогоавтозавода в два раза прыгнули в цене
    Да плевать мне на тольятинский автозавод,о нем пусть заботится губернатор Самарской области и федеральные власти,на нем что свет клином сошелся.Мне жигули не интересны, есть куча марок в т.ч. и российской сборки.Машина у меня 2012 года Митсубиси Паджеро,сейчас погоняю еще год ее и поменяю через "trade in" с надбавкой на нулевую.Гранта какая то..Я не для того учился,получал высшее и ученую степень к.ю.н и пахал,чтобы зариться на гранту.

  • golovansa1 23 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    серг_юп (23.03.2016 13:00) писал(a):
    Доллар подешевел ... Даже страшно представить скачок при возвращении к реальному курсу .
    Грязно-зеленая бумажка не обеспеченная ничем, кроме честного слова и долгов ФРС США РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТ стоить больше 11-12 тыс бел. рублей. Посмотри с каким трудом немцы пытаются ЗАБРАТЬ СВОЕ (!!!) ЗОЛОТО, отданное НА ХРАНЕНИЕ В ФОРТ- НОКС! А почему? Да потому, что реально его там ДАВНО НЕТ! И амеры (смотри статистику английской биржи) скупают его "втихаря", где только могут, чтобы отдать все и не потерять лицо (отсюда и рост его цены за последний год)! И на Украину "пищом" лезут, чтобы РФ разгребала *****, что они натворили и не думала предьявить иски за НЕПОЛНЫЙ расчет с Российской империей за покупку Аляски (А С % ЗА 250 ЛЕТ СУММА БУДЕТ НЕ ВЯЛАЯ!). И если китайцы амерсовские гос. векселя на 12 ТРИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ (!) к оплате ПРЕДЬЯВЯТ - США ничем другим кроме своей собственной территории расплатиться НЕ СМОГУТ! А чайна-тауны в КАЖДОМ американском городке есть и в них до 30% от общего населения и СОБСТВЕННАЯ ВООРУЖЕННАЯ ПОЛИЦИЯ! За 2 дня половина США может стать новым кантоном Китая, а негры (еще 35-40% населения будут стоять в сторонке и ржать, когда китайцы белых резать будут!). Что никогда про это не задумывался? Думай, когда посты пишешь! Если конечно есть чем!

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 20:33 из России

    wiktor.by (23.03.2016 16:25) писал(a):
    . Тут более интересный момент вырисовывается. В 1994 году один российский рубль стоил 2.7 беларусских, а сейчас уже почти 300. Кто может сказать, зачем было обваливать беларусский рубль относительно российского в СТО РАЗ? В чем хитрость экономической политики Лукашенко? Ну напечатали фантиков и каков результат? Разве Россия разбогатела в 100 раз - нет ведь.
    Это как раз нерукотворный какой-то обвал,а естественное привидение ее стоимости по спросу его...Сравните экономики РБ и РФ.Российская больше в 35-38 раз,но плюс к этому белорусский рубль имеет хождение среди 7,5 милллионов населения постоянно находящегося в Республике,это еще на 20 % меньше его значения как платежного средства,далее российский рубль увеличил зону своего хождения на 2 миллиона человек постоянно находящихся в Крыму,плюс 4-5 миллионов в сезон туристов,а также строителей задействованных на объектах строительства,далее ДНР и ЛНР тоже несколько миллионов перешли на рассчеты в рублях РФ внутри своей территории,выместив гивну,и продолжают увеличиваться,вот сложив все это примерно так и получается.От НБ РБ как регулятора зависит только внутренняя конъюнкутра спроса и предложения на бел.рубль,которому не доверяет местное население, к тому же ограниченная 7-8 миллионами против 156 миллионами человек ,а также значительной долей межгосударственных контрактов с Китаем,Финляндией,Ю.Кореей,Киргизией,Арменией,частично в т.ч. и Беарусью,где имеют место быть рассчеты в

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 20:45 из России

    golovansa1 (23.03.2016 20:31) писал(a):
    Грязно-зеленая бумажка не обеспеченная ничем, кроме честного слова и долгов ФРС США :
    Она обеспечена военной силой и контролем в т.ч. и через эту военную силу управленческих элит ключевых стран, Европы,Азии а также подкупом спец.служб большинства стран ЕС.Иными словами долги то долгами,но когда у тебя нет никакой возможности в случае чего их истребовать в рамках какого-либо исполнительного производства,то смысл в этой дебиторской задолженности? Это как главному хулигану во дворе все отдают деньги,пряники,школьные завтраки (иными словами активы ценные),который у вас их берет со словами "я в долг" и дает взамен бумажки которые сам рисует и называет деньгами,все делают вид,что верят,что в долг,но понимают,что потребовать этот долг - чревато потерей здоровья как минимум.Между собой во дворе все рассчитываются этими бумажками,потому как хулиган сказал что они имеют вес,и за них можно получить все блага материальные которые давно контролирует этот хулиган,а кто скажет что это не деньги а бумажки ти потребует обратно обменять на них золотишко,пряники и тортики,отданные за них хулигану,т.к. их больше напечатано,чем тех же ценных испечено тортов и пряников,то тут

  • Tuamen 23 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 20:12) писал(a):
    Cтесняюсь спросить,а как можно жить на 25,и самое главное зачем? Это ваш выбор..в Москве студенты и таджики с метлой ботльше зарабатывают.У меня нет никого в кругу моих знакомых кроме пенсионеров (у них правда пенсия такая,плюс они работают сверх)кто бы жил за 25 тысяч.Вы так пишите как будто это какой то приговор 25 тысяч для всех и не более.Учись,работай,повышай квалификацию.Я юрист,работаю в штате одной компании, просто чтобы быть в форме,плюс доли в собственном бизнесе, ценные бумаги,депозиты,разные проекты,являюсь типичным представителем средлнего класса России ,около 40 лет..Главное мне государство не мешает этим зантиматься..Хочешь жить хорошо,так это в большей степени и от тебя зависит,государство лишь создает условия,где-то лучше где-то хуже.Мне лично лучше в РФ,чем в РБ.Это я к тому,что если вы привыкли получку получать ,а не зарплату,так кто вам виноват.Ну и кто на что учился конечно,ни без этого.
    Харош нарезать. В Москве и 6 лет назад 50 тыщ - это были хорошие деньги.

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 21:14 из России

    Tuamen (23.03.2016 20:48) писал(a):
    Харош нарезать. В Москве и 6 лет назад 50 тыщ - это были хорошие деньги.
    Для гастарбайтера и студента да,но не для россияина или тем более москвича после 25 с высшим образованием и хотя бы тремя годами опыта работы после ВУЗа

  • забеларус 23 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 20:12) писал(a):
    Cтесняюсь спросить,а как можно жить на 25,и самое главное зачем? Это ваш выбор..в Москве студенты и таджики с метлой ботльше зарабатывают.У меня нет никого в кругу моих знакомых кроме пенсионеров (у них правда пенсия такая,плюс они работают сверх)кто бы жил за 25 тысяч.Вы так пишите как будто это какой то приговор 25 тысяч для всех и не более.Учись,работай,повышай квалификацию.Я юрист,работаю в штате одной компании, просто чтобы быть в форме,плюс доли в собственном бизнесе, ценные бумаги,депозиты,разные проекты,являюсь типичным представителем средлнего класса России ,около 40 лет..Главное мне государство не мешает этим зантиматься..Хочешь жить хорошо,так это в большей степени и от тебя зависит,государство лишь создает условия,где-то лучше где-то хуже.Мне лично лучше в РФ,чем в РБ.Это я к тому,что если вы привыкли получку получать ,а не зарплату,так кто вам виноват.Ну и кто на что учился конечно,ни без этого.
    москва не вся россия, тошка

  • Павел_Короткевич 23 марта 2016 в 22:01 из Европы

    Судя по снижению цены на бочку нефти, завтра зайка прижмёт ушки, и наверстает рублей 200, либо Каллаур (что более вероятно) опять припустит деревянный. Прогноз на завтра примерно такой + 150-200 по $, - 2-5 по рос. рублю. При сохранении текущей ситуации.

  • Tuamen 23 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (23.03.2016 21:14) писал(a):
    Для гастарбайтера и студента да,но не для россияина или тем более москвича после 25 с высшим образованием и хотя бы тремя годами опыта работы после ВУЗа
    Глупости. Хватит, извините, понтоваться. В Москве, например, столько получал журналист средней руки с нормальным опытом работы. 70 тыщ - это уже выше среднего. Это было тогда. Сейчас так - http://cashbuzz.ru/prognozy/1201-srednyaya-zarplata-v-moskve-v-2015-godu.html Все зарплаты делим надвое по понятной причине (да-да, доллар, дорогие россияне).

  • pavel_furmanov_talks94 24 марта 2016 в 02:12 из России

    забеларус (23.03.2016 21:26) писал(a):
    москва не вся россия, тошка
    В Московской агломерации с областью 25 миллионов,более одной пятой,это во-первых,а во-вторых Москва давно не лидер по зарплатам,седьмой город в стране,да и нет такой разнице в доходах как 10 лет назад между миллионниками,все одинаково.Разница в оплате есть между людьми с хорошим образованием и опытом работы с людьми без образования (реального а не ради корочки отходил 5 лет) и отсутствием опыта.Зато в РБ учись не учись работай не работай примерно все одинаково у всех,кроме комитетчиков ну и программеров хороших.

  • pavel_furmanov_talks94 24 марта 2016 в 02:26 из России

    Tuamen (23.03.2016 22:08) писал(a):
    Глупости. Хватит, извините, понтоваться. В Москве, например, столько получал журналист средней руки с нормальным опытом работы. 70 тыщ - это уже выше среднего. Это было тогда. Сейчас так - http://cashbuzz.ru/prognozy/1201-srednyaya-zarplata-v-moskve-v-2015-godu.html Все зарплаты делим надвое по понятной причине (да-да, доллар, дорогие россияне).
    70 тысяч это средний доход лет 10 назад.Журналисты никогда не относились к высокооплачиваемой категории за искл.публичных раскрученных медийных лиц,которых по сравнению с журналистами "средней руки немного" Сегодня любой блоггер чуть ли не журналист,так они вообще бесплатно работают,из любви к искусству.Разброс амбиций и возможностей у всех большой,мой знакомый манагер в компании сырьевой,мой ровесник,меньше чем за 200 штук р.опу не поднимет, столько и получает. Два высших образования (оба в Европе) 4 языка,пакет свидетельств о всяких курсах пов.квал. и пр.10 лет опыта руководящих постов,я напр.менее чем за 150,а в середине нудевых для меня и 50 шт.,было за радость после того как с госслужбы ушел копеечной.Сегодня нормальным и самое главное абсолютно достижимым для человека с в.о. ,долгое время живущим хоть в Москве,хоть в любом из городов миллионников ,где ты родиолся,первой пятерки и естественно имеющим связи,- 100 штук и выше,плюс доля в каком-либо бизнесе,плюс сдача недвижимости. Естесвенно приезжих это почти не касается,за редким исключением.И потому что приезжий (все самое

  • etoneya1 24 марта 2016 в 02:41 из России

    Рубль хорошо за попрыгал, и вновь вернулся ЦБ РФ 22.01.2015 65,5558 22.01.2016 83,5913 24.03.2016 67,6409

  • valera02011970 24 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    krug.a (23.03.2016 13:26) писал(a):
    Вот и послушай вас, "знатоков" на этой ветке, а ведь зря не открыл.
    Малыш опять перелогиниться забыл?

  • krug.a 24 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    valera02011970 (24.03.2016 09:42) писал(a):
    Малыш опять перелогиниться забыл?
    У меня как был один логин, так и есть! В отличие от некоторых.

  • Tuamen 25 марта 2016 в 01:00 из Беларуси

    pavel_furmanov_talks94 (24.03.2016 02:26) писал(a):
    70 тысяч это средний доход лет 10 назад.Журналисты никогда не относились к высокооплачиваемой категории за искл.публичных раскрученных медийных лиц,которых по сравнению с журналистами "средней руки немного" Сегодня любой блоггер чуть ли не журналист,так они вообще бесплатно работают,из любви к искусству.Разброс амбиций и возможностей у всех большой,мой знакомый манагер в компании сырьевой,мой ровесник,меньше чем за 200 штук р.опу не поднимет, столько и получает. Два высших образования (оба в Европе) 4 языка,пакет свидетельств о всяких курсах пов.квал. и пр.10 лет опыта руководящих постов,я напр.менее чем за 150,а в середине нудевых для меня и 50 шт.,было за радость после того как с госслужбы ушел копеечной.Сегодня нормальным и самое главное абсолютно достижимым для человека с в.о. ,долгое время живущим хоть в Москве,хоть в любом из городов миллионников ,где ты родиолся,первой пятерки и естественно имеющим связи,- 100 штук и выше,плюс доля в каком-либо бизнесе,плюс сдача недвижимости. Естесвенно приезжих это почти не касается,за редким исключением.И потому что приезжий (все самое вкусное... Читать дальше...
    Вы снова утрируете. 70 тыщ - это было 6 лет назад с известными комментаторами НТВ+, например. 100 штук в Москве сейчас? Это меньше чем полторы тыщи баксов. Ничего особенного. Процент людей, получающих такие деньги в Минске, наверное, даже больше, чем в Москве.