• Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Во вторник вышел на свободу после недели в СИЗО КГБ генеральный директор и основной владелец группы компаний «Серволюкс», крупнейшего в Беларуси производителя мяса птицы, Евгений Баскин, шестой номер в рейтинге самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси.

«В связи с вновь открывшимися обстоятельствами по делу мера пресечения Баскину изменена — он отпущен под домашний арест», — сообщил TUT.BY руководитель пресс-службы КГБ Дмитрий Побяржин.

При этом по информации собеседников TUT.BY, Баскин компенсировал вменяемую ему сумму ущерба.

Председатель КГБ Валерий Вакульчик 15 марта сообщал о задержании 15 должностных лиц «Серволюкса». «Ущерб от их противоправной деятельности — не менее 370 млрд рублей», — заявлял Вакульчик.

В конце прошлого года в Беларуси уголовные дела были возбуждены в отношении двух крупных структур, занимавшихся, как и Баскин, производством кормов и импортом кормовых добавок, — «Биокома» сенатора Андрея Павловского и «Консула» братьев Гильманов и Виктора Ровкова. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов. По информации источников, Ровков также уже вышел на свободу.

Кроме того, продолжается суд над экс-директором Витебской бройлерной птицефабрики сенатором Анной Шарейко. После ее задержания Баскина подозревали в устранении конкурентов, но серьезных аргументов в пользу этого предположения не было. Сам Баскин заявлял, что тезис об «устранении» конкурента «выглядит нелепо и абсурдно».

Евгений Баскин, номер шесть в рейтинге крупнейших бизнесменов страны по версии «Ежедневника» — основной владелец группы компаний «Серволюкс» (торговые марки «Петруха», «Братья Гриль», «Кувшинка»), вертикально интегрированной структуры по производству, переработке и реализации мяса птицы, комбикормов, молока. В состав группы входит птицефабрика по производству инкубационного яйца и суточных цыплят, две фабрики по выращиванию и переработке мяса птицы («Серволюкс Агро» и «Смолевичи Бройлер»), два комбикормовых завода, мясокомбинат, молокозавод, 8 тысяч голов крупного рогатого скота, 14 тыс. га земли, сеть продовольственных магазинов «Квартал вкуса», проектный институт, строительно-монтажное управление.

Производство Баскин начал в 2002 году с договора подряда с Могилевской бройлерной птицефабрикой. В развитие и модернизацию этого производства компания вложила более 100 млн долларов, производство выросло в 15 раз.

В 2006 году компания купила завод «Экомол» в Оршанском районе, куда инвестировала более 30 млн долларов.

Следующий этап инвестпрограммы «Серволюкс» — «Смолевичи Бройлер». В 2012 году «Серволюкс» купил контрольный пакет акций (50,1%) Смолевичской птицефабрики, через год долю увеличил практически до 100%. С учетом расходов на выкуп акций у государства объем инвестиций оценивается в 200 млн долларов.

Общая сумма инвестиций в эти проекты составила 350 млн долларов. На предприятиях группы работает 6800 человек. Группа отчитывается по стандартам МСФО.

Аграрный интегратор Евгений Баскин: «Не главное что делать, главное — с кем»


Комментарии с форума

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    hoper-30 (22.03.2016 17:01) писал(a):
    Люди,кто видел 30 миллиардов в глаза? Ну миллиард то кто-нибудь видел?
    Вы про доллары или рубли?. Рубли я однажды видел всю указанную вами сумму.

  • nadine-monro 22 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    hoper-30 (22.03.2016 17:01) писал(a):
    Какой молодец.Отдал 320 миллиардов и свободен
    Для него - это копейки. Будет и дальше грабить народ.

  • ambardelmar 22 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    я так понимаю, в трехкратном размере?

  • oshantsev 22 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    на свободу с чистой совестью

  • Виталий_Михалкевич 22 марта 2016 в 17:40 из России

    oleg-olegov (22.03.2016 17:36) писал(a):
    это же сколько он накрал, что отжатых отдать готов 18 лямов, а в заначке есть еще верно.
    А ты не допускаешь мысль, что он их заработал? Хотя о чем это я? кого я спрашиваю, какие мысли???

  • Сенн 22 марта 2016 в 17:44 из Европы

    oleg-olegov (22.03.2016 17:36) писал(a):
    это же сколько он накрал, что отжатых отдать готов 18 лямов, а в заначке есть еще верно.
    Гм.... А у кого Баскин украл-у себя или у американцев?

  • nusipusi 22 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    alex_v_2010 (22.03.2016 17:04) писал(a):
    Вы про доллары или рубли?. Рубли я однажды видел всю указанную вами сумму.
    уточните ..... пжл в каком году видели???????? до 2008 , когда доллар был 2000, или недавно когда курс уже 20 000...... ...... а то я квартиру покупала аж за 148 миллионов... так это было 68 тысяч баксов..... а сейчас всего 7400 $

  • nusipusi 22 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    в евроопте сейчас продают только витебские куры...... это следствие чего то?????

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    nusipusi (22.03.2016 17:45) писал(a):
    уточните ..... пжл в каком году видели???????? до 2008 , когда доллар был 2000, или недавно когда курс уже 20 000...... ...... а то я квартиру покупала аж за 148 миллионов... так это было 68 тысяч баксов..... а сейчас всего 7400 $
    см. выше

  • shate-m_Shate-m 22 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    daunarik (22.03.2016 17:39) писал(a):
    Баскин компенсировал вменяемую ему сумму ущерба. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489455.html В этой стране закон даже не ночевал. Баскин возмещает ущерб не по суду на основании искового заявления , а по базару и понятиям в тюремной камере. Паханат достиг своего рассвета.
    Спор урегулирован в досудебном порядке при помощи медиаторов, все в рамках предъявленной претензии.

  • сергей_смирнов_talks92 22 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    adam_01 (22.03.2016 17:04) писал(a):
    Я так понял, следующий выход будет Чижа. Тоже откупится ))))
    Вне всяких сомнений.

  • Сенн 22 марта 2016 в 18:00 из Европы

    shate-m_Shate-m (22.03.2016 17:58) писал(a):
    Спор урегулирован в досудебном порядке при помощи медиаторов, все в рамках предъявленной претензии.
    А какое отношение медиация имеет к уголовному праву?

  • Michael_Ioda 22 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Вышла описка: Мне СТРАШНО, что сытые свиньи...

  • Иванов_Сергей_talks37 22 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    "компенсировал вменяемую ему сумму ущерба" Почему бы перед арестом сразу не спрашивать - денги есть? И если есть сразу под домашний арест.

  • Bim 22 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    Посговорчевее оказался,оно и правильно,жизнь и здоровье важнее А вот с Чижом походу надолго-то ли принципиального включил,то ли требуют отдать все что "заработал" Ясно одно,тот кем он был,ему уже не стать,в этой стране по крайней мере.Выкинули его из элитнага клуба друзей президента Ну ничего,незаменинимых у нас нет

  • Владислав_Валенкович_talks22 22 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    ох и тяжко Ему, верных друзей всё меньше, так и наровят урвать кусок да сдёрнуть

  • daunarik 22 марта 2016 в 18:19 из России

    shate-m_Shate-m (22.03.2016 17:58) писал(a):
    Спор урегулирован в досудебном порядке при помощи медиаторов, все в рамках предъявленной претензии.
    " Спор" урегулирован. Вместо раскалённого утюга была использована тюремная камера. Кто считал ущерб принесённый Баскиным.?

  • LEADER_GmbH_talks7 22 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    ухи хабад любавича выдают

  • Вальдемар_Ярило 22 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    Курс доллара вниз пошел из-за чего: долларовые заначки олигархов. А вот в чей карман перекочевали - это уже гостайна.

  • arni54 22 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    клаус (22.03.2016 18:02) писал(a):
    куры значит за шефа поручились чем это кончится? ничем хорошим по крайне мере для работников предприятий господина баскина - им начнут по максимуму резать зарплаты чтобы скорей восполнить господину баскину это экстренное единоразовое налогообложение путём ареста ну и покупатели продукции предприятий господина баскина который контролирует по отдельным позициям львиную долю рынка тоже через повышенные цены будут вынуждены компенсировать эти лишения нашего олигарха так что те кто злорадствуют потешаясь над "новомучаниками рэжыма" - не совсем умные люди потому что как всегда в конце концов за всё заплатит простой народ
    куры значит за шефа поручились-умираю со смеху!!!

  • Lukovno 22 марта 2016 в 18:27 из Германии

    daunarik (22.03.2016 18:19) писал(a):
    " Спор" урегулирован. Вместо раскалённого утюга была использована тюремная камера. Кто считал ущерб принесённый Баскиным.?
    Между кем спор улажен? Между Вакульчиком и Баскиным? Ну так я рад за них обоих и за 370 млрд где-то осевших. Неясно только зачем было общественность подключать к их спору.

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    papa_karlito (22.03.2016 18:28) писал(a):
    А Баскин уже на свободе... В связи с вновь открывшимися обстоятельствами...-они уже даже не шифруются.)) Сумму только осталось назвать компенсации ущерба и на этом дело закрыто... Цирк, а не правосудие...
    Кое-что по протоколу , остальное в лапку следствию? С последующей передачей по инстанции

  • землянин_РБ 22 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    Ну и ещё. Не удержался. Да простит меня великий модератор

  • vip_777 22 марта 2016 в 19:14 из Беларуси

    Как и в деле с тремя врачами из 17 поликлиники, все в этой стране можно купить за деньги, в том числе и свободу)

  • Татьяна_Иванова_tutby30 22 марта 2016 в 19:20 из Норвегии

    Правильно, по моему Калинкина, писала. Остригли о выпустили по новой шерстью обрастать.

  • Norman_Reedus 22 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Кто бы сомневался, что этот местечковый коммерс братец_Грильман договорится с властью. Таки сколько это у вас стоит?

  • Norman_Reedus 22 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (22.03.2016 19:20) писал(a):
    Правильно, по моему Калинкина, писала. Остригли о выпустили по новой шерстью обрастать.
    А на хартии уже мечтали как он придет к ним за помощью, а они его пошлют, как это сделал он с ними ранее. ГыГыГы

  • resident4444 22 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Вышел под залог, конечно!

  • Andrey_Ivanov_talks34 22 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    я что то не понял? если вернул , то что украл то тебя отпустят? а если возвращать нечего то тебе срок впаяют . вакульчик правильно сказал , гос-ву лучше что бы они деньги отдали

  • romul2009 22 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    hoper-30 (22.03.2016 17:01) писал(a):
    Какой молодец.Отдал 320 миллиардов и свободен

    Так возвращают в 3-ом размере - под 60 лиминов "зелени"!!!

  • Andrey_Ivanov_talks34 22 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    сейчас комерсов тресанут , глядиш и бабло в обшаке появится

  • олег_владимирович 22 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    id155201715 (22.03.2016 19:16) писал(a):
    А обычного человека за мешок картошки посадили бы...
    У меня знакомого за ящик гвоздей посадили на 1.5 лет.

  • Andrey_Ivanov_talks34 22 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    олег_владимирович (22.03.2016 19:39) писал(a):
    У меня знакомого за ящик гвоздей посадили на 1.5 лет.
    надо было вернуть , может отпустили бы

  • alex_v_2010 22 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    docmom (22.03.2016 18:42) писал(a):
    Дорогие соотечественники! В этой стране не осталось ничего святого... Правят только деньги! Взял миллион рублей - 6 лет с конфискацией, миллион долларов- отдай и иди работай! А потому что, если у тебя нет миллиона долларов, ты никто... Вот такая вот белорусская ценность! P.S. Потому Шарейку и судят, что она ничего не украла и отдавать ей нечего...У неё нет награбленного!!!
    Мальцева из Борисова тоже долго мучили. Отпустили и конфискацию отменили..

  • igor_maznev 22 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    украл 370 млрд. - через неделю сел под домашний арест, украл 13,6 млн. - 9 месяцев в СИЗОhttp://www.charter97.org/ru/news/2016/3/22/196213/

  • tawlaya 22 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Да нет у нас в стране бизнесменов и не было никогда и не будет ворье да есть было и будет да тех пор покуда кормчий у власти.

  • Вижу_Всё 22 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Сенн (22.03.2016 17:58) писал(a):
    18 лямов вперед и работайте Чижом
    З гэтага грака малавата будзэ !!!

  • mxos 22 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    подоили и выпустили... "что мы звери", "я не кровожадный"

  • Александр_Лу 22 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Быстро отпостил. Кто следующий ?

  • Митя_Рубинштейн 22 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    "делать сибаса" или "не делать", думает сейчас Баскин, сто пудова

  • Херабора 22 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    нечего предъявить - вот и все вновь открывшиеся обстоятельства. КГБ в налогах -как в апельсинах

  • miizantrop 22 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Ну всё хана -взялся за производителей мяса птицы,значицца скоро подорожает или исчезнет с прилавков.

  • Volnik_632 22 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    Интересно а 15 сотрудников "Серволюкса" которых задержали вместе с Баскиным тоже отпустили?

  • kukukuku 22 марта 2016 в 21:21 из Беларуси

    Поискали бы заодно на счет свиней, кто сюда чуму завез, кому это было выгодно, что б не обнаружился там "птичий след".

  • kukukuku 22 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    А то развелось, "внезапно" куриных "олигархов".

  • Demonaz 22 марта 2016 в 21:38 из Беларуси

    всего-то 300 с хвостиком мильярдау?Зачэм арестовывали,я бы сам усе атдау!

  • pistolero 22 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    alex_v_2010 (22.03.2016 17:04) писал(a):
    Вы про доллары или рубли?. Рубли я однажды видел всю указанную вами сумму.
    Долларов столько даже Лукашенко не видел.

  • id340562118 22 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    iceman07 (22.03.2016 18:35) писал(a):
    Да уж...Меня просто удивляет злорадство и неподдельная радость некоторых граждан на форуме. А ведь просто нужно вдуматься в смысл всего происходящего - у нас на глазах творится абсолютное беззаконие. Я НИКАК не отношусь к Баскину и Чижу - они мне "фиолетовы", но разве имеет право власть в цивилизованном государстве опускаться до уровня жуликов-рэкетиров-шантажистов времён 90-х??? Без доказательств, без проведения налоговой проверки, без выставления штрафных санкций через соответсвующие органы, без суда, наконец, за считанные дни людей "принимают" в СИЗО, объявляют на следующий день, в чём его вина, там же, в СИЗО, некто требует "вернуть" энную сумму государству в обмен на свободу, задержанный соглашается, дабы не провести часть жизни за решёткой, и вуаля - он уже под домашним арестом. Ещё немного времени - и будет помилован государем... Без суда и следствия. Без официальных предъявленных доказательств. Проще говоря всё решено "по-пацански" - в "подворотне". Это какой-то театр абсурда...
    Вы плохо знакомы с нашим законодательством. Очень плохо. Все сделано в рамках закона, поэтому тут все и веселятся.

  • id215365528 22 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    Сталинские времена Только разница в одном Сталин сажал и расстреливал а Батька сажает и выпускает ОН ДОБРЫЙ!!!

  • id340562118 22 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    Говорят, в сталинское время на северах зэки с зоны когда в тайгу убегали, брали с собой жалеючи сокамерника потолще. Кличка у него была корова.

  • LEADER_GmbH_talks7 22 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    мда... разочарован в Бате

  • gleb_glebov 22 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    От того что сядет лучше не будет, а так возмещение ущерба

  • херр_майор 22 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    Человека объявили вором, но тогда почему он на свободе?

  • леонид_шатерник 22 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    liudmila1 (22.03.2016 17:32) писал(a):
    Только одно не понятно, почему не выпускают простых граждан которые компенсируют тоже всю сумму ущерба?!!
    рылом не вышли))

  • gleb_glebov 22 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    херр_майор, Сегодня 22:40 Потому что на содержание в тюрьме нужны деньги

  • Павел_Яр 22 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (22.03.2016 18:09) писал(a):
    А суд то будет??????????? Или я что то не то ляпнул???????????
    уже был.

  • Андрей_Андреевич_talks57 22 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    Хороший способ отпугивания инвесторов То, что привыкло уничтожать, создавать не позволит А Чижа выпустят, когда откатит столько, сколько сказали

  • Kanash 22 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (22.03.2016 17:25) писал(a):
    Прям, как в 90-е. Только тогда бандюки утюгом грудь прижигали, чтобы вытрясти бабки, сегодня Смотрящий более гуманен, просто чуток помаринует в тюрьме КГБ и всё.
    можно и не платить годков 10 дали бы каждый выбирает...

  • Kanash 22 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    херр_майор (22.03.2016 22:40) писал(a):
    Человека объявили вором, но тогда почему он на свободе?
    Вину определяет суд. А суда не было

  • херр_майор 22 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    gleb_glebov (22.03.2016 22:51) писал(a):
    херр_майор, Сегодня 22:40 Потому что на содержание в тюрьме нужны деньги
    Логично. Тогда не мешало бы всех воров РБ выпустить из клеток. Половину тюрем по домам отправили бы.

  • negoro121 22 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    Писали отпустили, а сейчас род домашним арестом. У нас не проскочишь.....

  • херр_майор 22 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    Kanash (22.03.2016 22:55) писал(a):
    Вину определяет суд. А суда не было
    По словам Вакульчика, ущерб, установленный только за сутки следствия, оценивается в 370 млрд рублей.
    Вакульчик пустозвон получается.

  • Андрей_Андреевич_talks57 22 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    И ещё заметил интересный способ подачи информации: "Общая сумма инвестиций в эти проекты составила 350 млн долларов.", - мелким шрифтом снизу. Но выше крупнее шрифтом подаётся на первый взгляд большее число: «Ущерб от их противоправной деятельности - не менее 370 млрд рублей», - но ведь это те самые млн долларов только в пересчёте по курсу равные где-то 20 млн долларов

  • 2478 22 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    miller (22.03.2016 17:04) писал(a):
    правосудие, вшумать..
    Скоро аналогичная новость будет и про Чижа... Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло.

  • Kanash 22 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    херр_майор (22.03.2016 23:01) писал(a):
    Вакульчик пустозвон получается.
    Не пустозвон. Подозреваемому это вменяют. Следаки. Но это же не факт. А факт или нет-определяет суд.

  • Kanash 22 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    2478 (22.03.2016 23:02) писал(a):
    Скоро аналогичная новость будет и про Чижа... Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло.
    какое дышло? чёрным по белому прописано-проворовался-гасишь ущерб(кратно)-выходишь 88 ст прим помилование президента

  • f.a 22 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    зачем выпустили??? смысл?

  • Kanash 22 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    f.a (22.03.2016 23:17) писал(a):
    зачем выпустили??? смысл?
    а зачем держать? подышал СИЗОшкой,посмотрел на перспективы-и вперёд деньги со счетов снимать и в кассу нести. в СИЗО это труднее сделать

  • Птичка певчая 22 марта 2016 в 23:22 из Беларуси

    Kanash (22.03.2016 23:09) писал(a):
    какое дышло? чёрным по белому прописано-проворовался-гасишь ущерб(кратно)-выходишь 88 ст прим помилование президента
    Вот если врачи из сегодняшних новостей 13 млн. кратно возместят,их отпустят? Вряд ли.

  • LEADER_GmbH_talks7 22 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    gleb_glebov (22.03.2016 22:32) писал(a):
    От того что сядет лучше не будет, а так возмещение ущерба
    что то не слышно что возместил

  • 2478 22 марта 2016 в 23:27 из Беларуси

    Kanash (22.03.2016 23:09) писал(a):
    какое дышло? чёрным по белому прописано-проворовался-гасишь ущерб(кратно)-выходишь 88 ст прим помилование президента
    Так почему медикам-взяточникам такое не предлагается? Помните одна там салом и мясом (даже не деньгами) брала за липовые больничные - что-то никто не предоставил право откупиться в х-кратном размере. Что-то не так...

  • Вижу_Всё 22 марта 2016 в 23:27 из Беларуси

    id340562118 (22.03.2016 22:03) писал(a):
    Говорят, в сталинское время на северах зэки с зоны когда в тайгу убегали, брали с собой жалеючи сокамерника потолще. Кличка у него была корова.
    Не карова , а телёнок .

  • 2478 22 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    Птичка певчая (22.03.2016 23:22) писал(a):
    Вот если врачи из сегодняшних новостей 13 млн. кратно возместят,их отпустят? Вряд ли.
    Конечно нет. Чем больше взятка - тем меньше срок, чем меньше взятка - тем больше срок. 13 миллионов рублей - это слишком уж мелко, поэтому срок будет приличный, и приговор суровый.

  • Kanash 22 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    Птичка певчая (22.03.2016 23:22) писал(a):
    Вот если врачи из сегодняшних новостей 13 млн. кратно возместят,их отпустят? Вряд ли.
    Отпустят. Если вноль продатут квартиры,золотишко,машины,домеки и прочие цацки У себя ,у детей и прочие мутные варианты

  • Kanash 22 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    2478 (22.03.2016 23:27) писал(a):
    Так почему медикам-взяточникам такое не предлагается? Помните одна там салом и мясом (даже не деньгами) брала за липовые больничные - что-то никто не предоставил право откупиться в х-кратном размере. Что-то не так...
    Не им должны предложить,а медики должны предложить сами тут масштабы разные... Пусть следакам предложат,что продадут всё движимое и недвижимое имущество,деньги-в кассу-и на свободу

  • Kanash 22 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    2478 (22.03.2016 23:29) писал(a):
    Конечно нет. Чем больше взятка - тем меньше срок, чем меньше взятка - тем больше срок. 13 миллионов рублей - это слишком уж мелко, поэтому срок будет приличный, и приговор суровый.
    срок будет меньше,чем у Чижа,если он не заплатит. и желание виновного погасить ущерб кратно-тоже меньше. отсюда и траблы...

  • Дмитрий_Эндемик 22 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    Фильм день выборов 2 напоминает ситуацию в стране, а главное кто у нас недалёкий и рьяный

  • Vozmei.tutby1 22 марта 2016 в 23:53 из США

    Явно поспешили:там денег-куры не клююць...)

  • bullet 22 марта 2016 в 23:56 из Великобритании

    Следующий репортаж о нем будет из Италии

  • Андрей_Бондаренко_talks30 23 марта 2016 в 00:38 из Беларуси

    Что требовалось ожидать - нужные для системы люди сроки на зоне не мотают. Тюрьма - для простых смертных !

  • id340562118 23 марта 2016 в 00:46 из Беларуси

    f.a (22.03.2016 23:17) писал(a):
    зачем выпустили??? смысл?
    Show must go on

  • id340562118 23 марта 2016 в 01:02 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_talks57 (22.03.2016 22:52) писал(a):
    Хороший способ отпугивания инвесторов То, что привыкло уничтожать, создавать не позволит А Чижа выпустят, когда откатит столько, сколько сказали
    С барана состригли шерсть, а не зарезали. Может кличка у барана и Инвестор, но кто кормит барана, того и машинка для стрижки, и шерсть, и курдюк. Не?