Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Экономика и бизнес

опубликовано: 
обновлено: 

Беларусь и Грузия в ближайшее время должны сделать шаг к товарообороту в $ 200 млн. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Касаясь экономических отношений Беларуси и Грузии, Александр Лукашенко отметил, что у стран есть цель — $ 200 млн товарооборота. «Это, я считаю, первый шаг, который мы должны сделать уже в ближайшее время», — сказал президент.

Стороны хорошо изучили возможности и потребности друг друга в части взаимных поставок, совместного производства. «Если вас интересует европейский рынок, евроазиатский, вы знаете, что запрещенных тем в Беларуси для вас нет», — подчеркнул Александр Лукашенко. По его мнению, товарооборота в $ 200 млн страны достигнут, и очень быстро, если будут двигаться в этом направлении.

Визит Георгия Квирикашвили в Беларусь Александр Лукашенко назвал не просто знаковым. По словам белорусского лидера, это свидетельство серьезных намерений Грузии укреплять отношения с Беларусью. Изначально здесь ожидали с визитом предшественника Георгия Квирикашвили на премьерском посту. Новый руководитель правительства после назначения планов отменять не стал. «Это говорит о том, что курс Грузии в отношении Беларуси стабилен. Этот знак мы увидели и услышали», — сказал Лукашенко.

Говоря о своем официальном визите в Грузию в 2015 году, Александр Лукашенко отметил: «Мы о многом договорились. Но главное — посмотрев друг другу в глаза, мы поняли, что у нас огромные возможности. Тогда мы приняли решение, что правительства должны пойти в авангарде реализации этих решений». Глава государства заверил, что белорусская сторона от этого курса не отступит. Беларусь готова сделать столько, сколько ожидает от нее Грузия, которой известны возможности белорусских партнеров.

Переходя к сотрудничеству во внешней политике, президент констатировал, что у Беларуси и Грузии практически нет расхождений. «Неважно, какой курс взяла Грузия и какого придерживаемся мы. Это нам не мешает выстраивать отношения, — обратил внимание белорусский лидер. — Жизнь идет, время меняется. Мы понимаем эти процессы, отслеживаем их».

Беларусь и Грузия видят, в каком направлении складывается ситуация в мире, и готовы с учетом этого при необходимости корректировать свои отношения. «Но только в сторону улучшения», — резюмировал президент.

Как сообщает грузинский сайт ipress.ge, Квирикашвили поблагодарил белорусского президента за поддержку суверенитета и терроритальной целостности Грузии. Кроме того, он заявил, что у двух стран большие перспективы в инвестиционном сотрудничестве.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • danila_kluchnikov 23 марта 2016 в 08:16 из Беларуси

    Целью должно быть создание благоприятных условий для ведения бизнеса, а не цифра в долларах. Тогда будет и 200 и 500 и не только с Грузией. Если на таком уровне этого не понимают, то тогда мне ясно, откуда в этой стране столько проблем.

  • Зацелованная_ВАМИ 22 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    ой да последнее время много рекламы про Грузию по телеку идет, так хочется там побывать!

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/489408.html Новости по теме | Новости за 22 марта 2016 года
    Перспективы для сотрудничества есть, руководители стран договорились, остается дело за реализацией намеченных планов

  • Мурзилка_и Ко 22 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    Для многих жителей нашей страны Грузия - довольно не знакома. Нужно повышать не только товарооборот, но и культурные связи!

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (22.03.2016 12:39) писал(a):
    ой да последнее время много рекламы про Грузию по телеку идет, так хочется там побывать!
    Туризм можно развивать взаимно, у нас есть что показать

  • kukukuku 22 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    Кстати, а чем там можно поживиться? Нефть, газ, золото, бриллианты, наложницы?

  • Зацелованная_ВАМИ 22 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    На сегодня Грузия - один из самых перспективных экономических партнеров Беларуси в Закавказье.

  • Аня_Малиновская 22 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Ну понятное дело, что Грузия - нормальная страна, там тепло и вкусно, почти как у нас в Беларуси)) Только весна чево-то "загуляла"

  • Svetu_Svet 22 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Мурзилка_и Ко (22.03.2016 12:40) писал(a):
    Для многих жителей нашей страны Грузия - довольно не знакома. Нужно повышать не только товарооборот, но и культурные связи!
    недавно лично мне стало известно, что у нас есть подписанные соглашения между городами-побратимами: Минск - Тбилиси, Полоцк - Цхалтубо, Брест - Батуми. и обмен в культурных связях, образования, медицины, промышленности уже ведется. Вопрос, чтобы это выходило на новый уровень!

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    west__roz писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет непреодалимых "планок" главное наметить цели и идти в этом направлении.Кстати говоря если кто хочет посетить Грузию советую Батуми отличный курорт на берегу Черного моря

  • bob_li_talks44 22 марта 2016 в 12:52 из России

    Вспоминаю, что в Грузии есть, но кроме боржоми и вина нет ничего. А была самая богатая республика в Союзе и самая дотационная

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    v3sha (22.03.2016 12:48) писал(a):
    Что у нас можно показать?
    да вот хотя б Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", Браславы, да много чего

  • Илья_Муров 22 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    надо уметь себя презентовать. У Беларуси есть много интересного для Грузии - хотя бы сельскохозяйственная сфера, образование, медицинские наработки... Главное, уметь ценить СВОЕ!

  • Зацелованная_ВАМИ 22 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    а я Боржоми люблю!!! класс водичка! то что надо!

  • v3sha 22 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    БОЦМАН 1ранга (22.03.2016 12:51) писал(a):
    остатки совдэпии.
    Нет это не остатки совдепии это что то другое. В совдепии цены годами не росли не было безработицы образование и медицина на самом дели были бесплатные и.т.д

  • Sh_trich_tutby4 22 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    ну сегодня только так: нужно крутиться, налаживать новые связи, развивать/укреплять уже имеющиеся, находить и выходить на новые рынки, ведь по лежачий камень, как известно, мы всегда успеем

  • dziima 22 марта 2016 в 13:13 из Европы

    v3sha (22.03.2016 12:48) писал(a):
    Что у нас можно показать?
    Много чего. Леса одни чего стоят. В Европе таких массивов уже в помине нет

  • v3sha 22 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    lihtaryk__ (22.03.2016 12:52) писал(a):
    да вот хотя б Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", Браславы, да много чего
    Не поедут. Попробуйте туры для выживальщиков. Привезите клиентов в колхоз предложите работать день за 1.5-2 ляма.

  • v3sha 22 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    dziima (22.03.2016 13:13) писал(a):
    Много чего. Леса одни чего стоят. В Европе таких массивов уже в помине нет
    Ну тогда Россия вообще должна озолотится.

  • alekca-1 22 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    А довели эти показатели до грузинской стороны? А разъяснили им ответственность за неисполнение? А экскурсию по местам, где повышают квалификацию, провели?

  • илихтарат 22 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    lihtaryk__ (22.03.2016 12:40) писал(a):
    Перспективы для сотрудничества есть, руководители стран договорились, остается дело за реализацией намеченных планов
    я даже знаю как реализовать! Отправляем "за сколько возьмут", но за валюту - убытки гасим за счет высоких цен внутри РБ (народец все оплатит)... Перекрестное субсидирование называется!

  • alekca-1 22 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    илихтарат (22.03.2016 13:31) писал(a):
    Дзиима, вам как норвегу стыдно не знать состояние лесов в той же Скандинавии! Как человек, несколько причастный в силу лесохозяйственного образования к этой сфере, могу сказать - наши леса уже почти ничего не стоят - спелого леса практически не осталось (около 15% по объему, а не по площади) и основная масса его находится в заповедниках и заказниках. Так что в наличии леса нет - идите курите матчасть!
    Это что получается, что лес, у нас, закончится раньше нефти?

  • илихтарат 22 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    alekca-1 (22.03.2016 13:36) писал(a):
    Это что получается, что лес, у нас, закончится раньше нефти?
    ну, если запускать его каждому грузину, то да! А вааще, динамика положительная - 20 лет назад и площадь лесов была меньше и спелого леса около 7%. Так что еще не все потеряно..

  • v3sha 22 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (22.03.2016 12:57) писал(a):
    а я Боржоми люблю!!! класс водичка! то что надо!
    Не патриот. http://news.tut.by/society/489295.html

  • ариша_николаевна 22 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    Сотрудничество дело хорошее, приносит пользу обеим сторонам.

  • commax 22 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    ариша_николаевна (22.03.2016 13:49) писал(a):
    Сотрудничество дело хорошее, приносит пользу обеим сторонам.
    Отож! Мы им "Дариду", они нам - "Боржоми". Романтика!

  • Домбровка-2015 22 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    v3sha (22.03.2016 13:15) писал(a):
    Не поедут. Попробуйте туры для выживальщиков. Привезите клиентов в колхоз предложите работать день за 1.5-2 ляма.
    Можно еще на дискотеку на развалины завода Горизонт пригласить.Сейчас это модно у нас.

  • kukukuku 22 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    alekca-1 (22.03.2016 13:36) писал(a):
    Это что получается, что лес, у нас, закончится раньше нефти?
    Это значит что товарного леса у нас нет, да и не было особо никогда, лес лесу рознь. :/

  • v3sha 22 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    Домбровка-2015 (22.03.2016 13:59) писал(a):
    Можно еще на дискотеку на развалины завода Горизонт пригласить.Сейчас это модно у нас.
    Делаем так (надеюсь серию STALKER Читали многие) Обносим РБ колючкой и желающих запускаем за $. А то Брославы Несвиж. Лузеры!

  • kukukuku 22 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Домбровка-2015 (22.03.2016 13:59) писал(a):
    Можно еще на дискотеку на развалины завода Горизонт пригласить.Сейчас это модно у нас.
    Кстати да, символ современной белоруской "культуры" - тусовки маргиналов в полуразваленных заводах. Грузины спят и видят, как бы получить это достижение себе по сходной цене.

  • ender33333_eee 22 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    v3sha (22.03.2016 13:15) писал(a):
    Не поедут. Попробуйте туры для выживальщиков. Привезите клиентов в колхоз предложите работать день за 1.5-2 ляма.
    за 1.5-2 ляма в день и я бы с удовольствием поработал

  • AlfredN 22 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    v3sha (22.03.2016 12:48) писал(a):
    Что у нас можно показать?
    Ну, к примеру, Ивана с волками.

  • v3sha 22 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    ender33333_eee (22.03.2016 14:10) писал(a):
    за 1.5-2 ляма в день и я бы с удовольствием поработал
    Неа в месяц. Вакансию предложить?

  • naruto05 22 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    dziima (22.03.2016 13:13) писал(a):
    Много чего. Леса одни чего стоят. В Европе таких массивов уже в помине нет
    Сколько за "просмотр леса" денег брать будем? Представляю турагентства в Грузии: Просмотр леса в Беларуси

  • naruto05 22 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    По русски грузины уже не разговаривают, а английский мы ещё не выучили.

  • kukukuku 22 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    naruto05 (22.03.2016 14:22) писал(a):
    Сколько за "просмотр леса" денег брать будем? Представляю турагентства в Грузии: Просмотр леса в Беларуси
    Помню служил с парой молдован, для них размеры белорусских лесов были настоящим чудом и откровением. Чего чего, а леса, как явление природы, у нас вполне приличные.

  • Al-07 22 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Лукашенко: .... У нас есть цель - $200 млн товарооборот между Грузией и Беларусью ........ войти в 30-ку стран с лучшими условиями для бизнеса ..... приблизить в 2015 году среднюю зарплату к $1000 в месяц .......сделать жильё доступным для беларусов ...... создать институт уполномоченного по правам человека при президенте ....... строить 10 млн кВ м жилья в год ....... Когда уже "они" достигнут этих целей, выполнят свои ОБЕЩАНИЯ?!

  • СЕЙБіТ_бай 22 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Курс курсом, а взаимовыгодную торговлю никто не отменял. А все потому что всем кушать хочется.

  • naruto05 22 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    kukukuku (22.03.2016 14:51) писал(a):
    Помню служил с парой молдован, для них размеры белорусских лесов были настоящим чудом и откровением. Чего чего, а леса, как явление природы, у нас вполне приличные.
    Помню был в Абхазии 87-89 годы, так абхазы по-русски разговаривали с нами, а грузины по грузински, типа не понимают. Короче хотели незалежнасти-получайте, Можете хоть оппиться своим вином и боржоми. А абхазы отличные ребята.

  • 30031967 22 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (22.03.2016 12:57) писал(a):
    а я Боржоми люблю!!! класс водичка! то что надо!
    С какой колонки её разливают? Была более натуральна во времена СССР и продавалась в аптеках по рецептам (если кто помнит)...

  • alex_zver 22 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    dziima (22.03.2016 13:13) писал(a):
    Много чего. Леса одни чего стоят. В Европе таких массивов уже в помине нет
    ))))) А у нас есть? Всё на корню повырубали.. Остальное высохшее стоит, догрызаемое жуком. Выйди с хаты и посмотри на реальную жизнь. А то, леса он вспомнил..

  • alex_zver 22 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (22.03.2016 14:55) писал(a):
    Курс курсом, а взаимовыгодную торговлю никто не отменял. А все потому что всем кушать хочется.
    И где она эта "взаимовыгодная торговля"?? Одна и та же песня постоянно - "исторический знаковый визит....запретных тем нет...поднимем товарооборот в 2-3-4 раза в ближайшее время...вы знаете, что надо вам, мы, что надо нам....Беларусь плацдарм для вашей продукции в Европу (Азию)" И что на выходе? Экспорт падает на десятки % каждый месяц.. склады затовариваются барахлом.. денег всё меньше. Какие КОНКРЕТНО планы колхозной кодлы воплотились в жизнь? Ну, кроме развала всего и вся, конечно??

  • alex_zver 22 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (22.03.2016 12:57) писал(a):
    а я Боржоми люблю!!! класс водичка! то что надо!
    И?? Какая связь между вашей любовью и увеличением товарооборота? Пить Боржоми будете в 3 раза больше? Усохшей зряплаты хватит?

  • Святослав_Игоревич 22 марта 2016 в 15:38 из Европы

    Зацелованная_ВАМИ (22.03.2016 12:39) писал(a):
    ой да последнее время много рекламы про Грузию по телеку идет, так хочется там побывать!
    обязательно посетите,там же рядом и процветающая солнечная Ю.Осетия, тожа ведь когда то в одных окопах гнили.... а именно г.Цхинвал с его местными достопримечательностями... преславутым тур бизнесом и 5-звездочной люкс турбазой "Осетия" в которой мы когда то всей в/ч отдыхали.... очень понравилось советую и вам....и ехать туда лучше всего на нашым амкодоры,для обмена выпытам по выращиванию тех же гарбузоу...

  • Святослав_Игоревич 22 марта 2016 в 15:51 из Европы

    руссо туристо в грузии той же оккупант...сидите дома зачем лишний раз искать приключения на 5-точку...я Беларус не проканает...

  • Абонентский_Матюгальник 22 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    А что в Грузии есть кроме винища и минералки? Чарлик у нас свой есть и минералка Дарида.

  • alextolopilo 22 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Слово "товарооборот" имеет сутью оборот товаров, однако! Белорусские товары дадут фору товарам других стран, в кавычках, конечно же!

  • jofe 22 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    на бумаге...а в реальности....

  • netbot 23 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    «Мы о многом договорились. Но главное - посмотрев друг другу в глаза, мы поняли, что у нас огромные возможности. Тогда мы приняли решение, что правительства должны пойти в авангарде реализации этих решений». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489408.html батюшки, что эти мужчины увидели друг у друга в глазах и какие решения грядут. похоже, трактора будем менять на шмурдяк и минералку.

  • Vader-Lander 23 марта 2016 в 06:59 из Беларуси

    "Хачу яшчэ болей грошау" хачу...хачу...хачу

  • Любитель-турист 23 марта 2016 в 07:25 из Беларуси

    kukukuku (22.03.2016 12:47) писал(a):
    А если не лозунгом, а конкретно, в продукции, в тоннах, штуках, кубометрах?
    Зря ерничаем . Грузия это пока боржоми и вино ( кстати сказать очень неплохое ) ну и конечно туризм . Достойная замена Крыму . Еще у грузин надо поучиться как избавляться от назойливости старшего брата .

  • pisma_est2013 23 марта 2016 в 07:40 из Беларуси

    кто ни приедет...бла бла бла ..поцелуи, обнимашки....блабла бла..наторгуем, заживём....разЪехались плюнули друг другу в спину

  • naruto05 23 марта 2016 в 08:17 из Беларуси

    Любитель-турист (23.03.2016 07:25) писал(a):
    Зря ерничаем . Грузия это пока боржоми и вино ( кстати сказать очень неплохое ) ну и конечно туризм . Достойная замена Крыму . Еще у грузин надо поучиться как избавляться от назойливости старшего брата .
    Ну да "достойная". Половина страны русского языка не понимают, вон такси взять проблема. https://www.youtube.com/watch?v=OqZP1_lGPFM смотри и наслаждайся про такси с 4 минуты 25 секунды.

  • Василий_Карпович 23 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    Любитель-турист (23.03.2016 07:25) писал(a):
    Зря ерничаем . Грузия это пока боржоми и вино ( кстати сказать очень неплохое ) ну и конечно туризм . Достойная замена Крыму . Еще у грузин надо поучиться как избавляться от назойливости старшего брата .
    Точно!Если што-та не заладицца с Грузией то заладицца с Абхазией!

  • Dio_J 23 марта 2016 в 08:47 из Норвегии

    Что-то грузины крепости ни рубля не дают... )))

  • id188587637 23 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    lihtaryk__ (22.03.2016 12:52) писал(a):
    да вот хотя б Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", Браславы, да много чего
    А много чаво это чаво?

  • burgeron 23 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Svetu_Svet (22.03.2016 12:48) писал(a):
    недавно лично мне стало известно, что у нас есть подписанные соглашения между городами-побратимами: Минск - Тбилиси, Полоцк - Цхалтубо, Брест - Батуми. и обмен в культурных связях, образования, медицины, промышленности уже ведется. Вопрос, чтобы это выходило на новый уровень!
    да ладно! на новый уровень у нас как всегда ничего не выходит, царьку лишь бы денех дали

  • burgeron 23 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    lihtaryk__ (22.03.2016 12:49) писал(a):
    Нет непреодалимых "планок" главное наметить цели и идти в этом направлении.Кстати говоря если кто хочет посетить Грузию советую Батуми отличный курорт на берегу Черного моря
    непреодолимая планка это у нас АГЛ со своими хотелками

  • Падонаг 23 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (22.03.2016 12:57) писал(a):
    а я Боржоми люблю!!! класс водичка! то что надо!
    Любая грузвода хороша. Но у нас проблема ее найти.

  • AlfredN 23 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Зацелованная_ВАМИ (22.03.2016 12:39) писал(a):
    ой да последнее время много рекламы про Грузию по телеку идет, так хочется там побывать!
    Попросись на Боинг. Может возьмут. А то небось билет на самолёт купить-то не очень...Это не в Союзе жить, а в незалежной, где от тебя ничего не залежыць.

  • Падонаг 23 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (22.03.2016 16:41) писал(a):
    А что в Грузии есть кроме винища и минералки? Чарлик у нас свой есть и минералка Дарида.
    Корова и банан

  • Эрік 23 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Я как-то не нахожу профита для Грузии от Беларуси, кроме как перепродажа товара в рф

  • Падонаг 23 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    AlfredN (23.03.2016 10:21) писал(a):
    Попросись на Боинг. Может возьмут. А то небось билет на самолёт купить-то не очень...
    Белавия - монополист перелетов в этом направлении, поэтому и ценник.

  • AlfredN 23 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Падонаг (23.03.2016 10:22) писал(a):
    Белавия - монополист перелетов в этом направлении, поэтому и ценник.
    У нас монополия гос-ва на всё, даже на ИП. Что изменилось? В чём отличие от СССР? Что стало лучше? НИЧЕГО!!!

  • Падонаг 23 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    AlfredN (23.03.2016 10:28) писал(a):
    Что изменилось? В чём отличие от СССР? Что стало лучше?
    Появились ВОЗМОЖНОСТИ. Но не для всех, а для деятельных и устремленных.

  • netbot 23 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (22.03.2016 16:41) писал(a):
    А что в Грузии есть кроме винища и минералки? Чарлик у нас свой есть и минералка Дарида.
    как что? а сами грузины? вон их как штаты оптом скупили, попользовались и выбросили.

  • Любитель-турист 23 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    naruto05 (23.03.2016 08:17) писал(a):
    Ну да "достойная". Половина страны русского языка не понимают, вон такси взять проблема. https://www.youtube.com/watch?v=OqZP1_lGPFM смотри и наслаждайся про такси с 4 минуты 25 секунды.
    Италия вон к примеру вообще русского языка не знает . Но вы себе представить не можете как там клёво.

  • Сергей_Царук 24 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    вопрос,а будут ли производиться или продаваться галсуки а ля-Мишико???Просто противно,куда ни влезет со своими идэями там везде полная ж....Надоело.

  • Сергей_Царук 24 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    Эрік (23.03.2016 10:21) писал(a):
    Я как-то не нахожу профита для Грузии от Беларуси, кроме как перепродажа товара в рф
    Баржоми Беларусского разлива БУДУТ!!!!!!наклейки налепят,документы почтой из Грузии в РБ,потом из РБ в Брянск,из Брянска в логистический центр специально созданный за бюджетние деньги,потом пересекает границу фура в Абхазии,и уже совместное производство НАЛАЖЕНО.В проигрыше население РБ,в выигрыше очередной ноу-хавовец ПРИКОРЫТНЫЙ.

  • SIROGA1-1 31 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    alekca-1 (22.03.2016 13:27) писал(a):
    А довели эти показатели до грузинской стороны? А разъяснили им ответственность за неисполнение? А экскурсию по местам, где повышают квалификацию, провели?
    Гы. Надо бы им налог какой-нить -- упреждающий (а то отвалят, и ищи их свищи). И НДС, НДС - процентов 25. Ужо уразумеют, како мы можем.

  • SIROGA1-1 31 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    danila_kluchnikov (23.03.2016 08:16) писал(a):
    Целью должно быть создание благоприятных условий для ведения бизнеса, а не цифра в долларах. Тогда будет и 200 и 500 и не только с Грузией. Если на таком уровне этого не понимают, то тогда мне ясно, откуда в этой стране столько проблем.
    Та часть тела, которая отвечает за понимание - напрочь отсутствует.

  • SIROGA1-1 31 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    netbot (23.03.2016 00:33) писал(a):
    «Мы о многом договорились. Но главное - посмотрев друг другу в глаза, мы поняли, что у нас огромные возможности. Тогда мы приняли решение, что правительства должны пойти в авангарде реализации этих решений». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489408.html батюшки, что эти мужчины увидели друг у друга в глазах и какие решения грядут. похоже, трактора будем менять на шмурдяк и минералку.
    Наш забыл еще добавить (как всеыгда( --"и ваапшчэ, у нас, выясняецца, многа опшчыва!"