Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 22 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль вырос на 0,06% к корзине валют.

По сравнению с торгами 21 марта курс доллара снизился на Br94 до 20 219 рублей.

Евро подешевел на Br163 до 22 686 рублей.

Курс российского рубля вырос на Br2,18 до 297,51 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • 6604 22 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Сдает позиции баксик...

  • Жыве_!!! 22 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    Идем на ниже 20 тысяч. Российский укрепляется,нефть дорожает. Происходит здрада.

  • Тёма_Шукайло 22 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Что вообще происходит? почему российский рубль растет а доллар падает?

  • Патологоанатом 22 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    денежкав нет, валютку скупать? снова становится выгодной спекуляция рублишками?

  • БэД 22 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Шах и мат грязные зеленые бумажки.

  • jackie_chan_jackie_chan 22 марта 2016 в 12:52 из России

    Курс российского рубля вырос на Br2,18 до 297,51 рубля. Давай, рублик, последнее усилие - и будет 300 Дожимай

  • smotpucyga 22 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Рублей ростет потому что Россия воюет на Украине и в сирии

  • zaleuskij_maxim 22 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (22.03.2016 12:46) писал(a):
    А Нацбанк для чего? Им дали команду держать курс. Вопрос: как долго???
    Что за бред, какой держать курс, похоже сейчас его лучше держать чтобы он не понижается, так как белорусская продукция теряет конкурентоспособность из-за дорогого зайца. Скупка сейчас заниматься никто не будет, валюта сейчас особо никому не нужна, кроме пенсионеров, котораые вместо того чтобы жить, нормально питаться и съездить в санаторий, покупают валюту на последние деньги с пенсии , для детей, но это пережитки прошлого особенно 90-х, хотя мне кажется корни этой экономии уходят глубоко в прошлое скорее относится к послевоенным годам.

  • BoGatyr 22 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    Теряет позиции, будем надеяться эта тенденция продолжится

  • miizantrop 22 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    sasa2709 (22.03.2016 12:52) писал(a):
    Нефть растет, российский соответственно к доллару укрепляется. А белорусский рубль подвязан на курс российского на так практически весь экспорт страны идет на Россию.
    Где она растёт ? около 41 крутится,кто поставил на повышение недоуменно неделю чешут репу,того и гляди снова вниз пойдёт после юбилейного гумконвоя на донбасс и приговора савченко.

  • Roselli 22 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Ну что фиксится по РУРику, или подождать? Проблема в том, что не до конца понятна политика Нацбанка на сей счёт...

  • yakov_bair 22 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    ......паходу ежегодное "послание"...."президента"..........грядет...........

  • valera02011970 22 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Roselli (22.03.2016 13:09) писал(a):
    Ну что фиксится по РУРику, или подождать? Проблема в том, что не до конца понятна политика Нацбанка на сей счёт...
    ВСе что +300 по рурику уже вредно для луканомики (мнение многих аналитегов). Нб просто не пустит, будет скупать излишки. Жадность - фраеров губит...

  • angelika_ 22 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    angelika_ писал(a):
    [QUOTE=angelika_;30536798]Видела вчера вечером (когда уже было понятно, что сегодня будет "отскок"), в опустевшем "обменнике" мужчина покупал 500 а.у.е. по 22200. Интересно, как он себя сегодня чувствует?
    Ровно месяц. Сегодня он сэкономил бы 0,25млн на покупке. Потери (тогда купил - сегодня сдал) -0,35млн. Добавим 2% белкодепоза - ещё -0,222млн. Итого -0,572млн всего-то на 500а.у.е. Но "скоро" он себя "почувствует" на коне! [/QUOTE] Два месяца. Сегодня он сэкономил бы 1 млн. на покупке. Потери (тогда купил - сегодня сдал) -1,1млн. Добавим 4% белкодепоза - ещё -0,444 млн. Итого -1,5 млн всего-то на 500а.у.е. Но "скоро" он себя "почувствует" на коне!

  • Kanash 22 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    если к этому прилагается ещё и какая-никакая капейка,то почему бы и нет

  • drin37 22 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Точно - будут грабить..................................................................................

  • angelika_ 22 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    Речь про 2011 год? Те, кто покупал в 2011 по 9000 (а на прокопови.че некоторые успели и по 11000 в августе прикупить )

    angelika_ писал(a):
    ...С ежемесячной капитализацией за 54 мес. (4,5 года) под ставку 28% годовых на выручнные деньги сегодня могли бы покупать по 30500. А в этот период некоторые валерки успевали и под 90% годовых прокрутить.

  • yakov_bair 22 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    застабилизировали....................................

  • id52200297 22 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (22.03.2016 12:46) писал(a):
    А Нацбанк для чего? Им дали команду держать курс. Вопрос: как долго???
    Никто курс этот не держит. Что такое доллар? Это товар. Сколько стоит товар? Ровно столько, сколько за него готовы платить. Сейчас он больше не стоит. Так что НБ надо искусственно его повышать?

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    6604 (22.03.2016 12:43) писал(a):
    Непонятно как рубль может укрепляться. Экономика не работает,сбыта продукции почти нет. Странно.
    Рубль от многих факторов зависит.

  • yakov_bair 22 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    Евгений_Славников писал(a):
    текст сообщения удален
    нет он затаитса до часа "Ч".....а потом рухнит по самое нельзя...............................

  • angelika_ 22 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (22.03.2016 14:01) писал(a):
    Идеологи, срочно избавляйтесь от стремительно обесценивающейся зелёной бумажки! Заберу по обещанному вашим кумиром, год назад, курсу 11000
    Забирай по 25000! "Скоро" будет 30000!

  • Евгений_Савастенко 22 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    посмоторите на курсы комбанков там пора вывешивать лозунг "кто нибудь купите доллары"

  • SERGY1984_Haigytko 22 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    6604 (22.03.2016 12:43) писал(a):
    Непонятно как рубль может укрепляться. Экономика не работает,сбыта продукции почти нет. Странно.
    Нефть растет и от России зависим

  • defender_bass 22 марта 2016 в 14:11 из России

    В России нет ажиотажа на доллар, наоборот, россияне верят в рос. рубль, и радуются падению доллара, хорошо работать в России , а жить в Беларуси.

  • Roselli 22 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    valera02011970 (22.03.2016 13:25) писал(a):
    ВСе что +300 по рурику уже вредно для луканомики (мнение многих аналитегов). Нб просто не пустит, будет скупать излишки. Жадность - фраеров губит...
    Ну есть такое мнение. Не стал бы его с ходу отвергать, хотя возможны варианты. Посмотрю ещё немного, но тоже считаю, что много тянуть не стоит...

  • Евгений_К_tutby10 22 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Евгений_Славников писал(a):
    текст сообщения удален
    То что склады завалены - это означает, что производства не могут продать готовый товар, а значит не могут получить деньги, чтобы купить доллары на которые купить новое сырье за границей. А значит нет спроса на валюту с их стороны. А раз нет спроса, значит и предложение (ну или цена предложения) будут падать. Это обычная рыночная экономика, базовые основы которой проходят в учебных заведениях. Она у нас конечно не работает идеально. Но ее основы объективны и незыблемы. И в последнее время руководство страны стало больше ей уделять внимания, в этом им не откажешь. Это началось после прихода молодой свежей крови. И тактика у них такая - Довести население до нищеты, чтобы денег хватало только на еду. И ведь работает, население меняет свои кровные вечнозеленые и изымает вклады из банков. Поэтому вангую, что зелень и дальше будет падать, ибо нет у нее сейчас объективных причин расти. А тролли могут продолжать и дальше саркастически улыбаться, толку то...

  • miizantrop 22 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Евгений_К_tutby10 (22.03.2016 13:46) писал(a):
    Ребята, я Вам реально поражаюсь. Большинство здесь - тролли. Они проявляют свой неуемный сарказм на тему падения доллара. А Вы попробуйте включить свой мозг и подумайте - с чего ему расти? Предприятия стоят колом, а те что не стоят - переводятся на сокращенный график работы. Отсюда и падение зарплат у населения. Какие тут доллары покупать, тут хоть бы на еду денег собрать. Уже даже 0 и не пахнет. Над ЗП только плакать можно. Торгаши на рынке и прочие купи-продай тоже нехрена продать не могут, потому как денег у населения нет по той же причине - все на еду. А раз продать не могут, значит и новый товар за границей не закупают, значит тоже им вечно зеленый нахрен не нужен. У предприятий склады забиты, так нахрена им баксы, на закупку свежего сырья за границей. Тут не надо быть семи пядей во лбу,чтобы понять, что в такой ситуации бакс и дальше будет падать ибо нафик никому не нужен. Здесь хоть бы выжить за белки. А если нет спроса то по законам экономики и цена предложения будет падать. Слава нашим великим и могучим управленцам, что довели страну до такой ****.
    Плюс к этому местэчковых олигархов и красный директорат запугали посадками , выводивших драгоценную валюту в оффшор ... -вот она пятая колона.

  • angelika_ 22 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 писал(a):
    текст сообщения удален
    По вашему 4% от 11 100 000 р. - число, отличное от 444 000? Это многое объясняет...

  • Иван_Иванов_talks0 22 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    Евгений_К_tutby10 (22.03.2016 14:25) писал(a):
    Поэтому вангую, что зелень и дальше будет падать, ибо нет у нее сейчас объективных причин расти.
    Тоесть Вы всерьёз вещаете, что бакц ТУТ укрепился не изза цепочки "рост нефти - рост пары бакцдеревяшка - выставление зайца по кроссам" ?? судя по Вашей логике бакц за полгода (осень 2015 зима 2016) укреплялся с 15 до 22 изз бешенного производства и несусветных оборотах шмоточников ?

  • Иван_Иванов_talks0 22 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    angelika_ (22.03.2016 14:34) писал(a):
    По вашему 4% от 11 100 000 р. - число, отличное от 444 000? Это многое объясняет...
    Два месяца. Сегодня он сэкономил бы 1 млн. на покупке. Потери (тогда купил - сегодня сдал) -1,1млн. Добавим 4% белкодепоза - ещё -0,444 млн. Итого -1,5 млн всего-то на 500а.у.е.
    Вас опять ничего не смущает в Ваших же постах?? присмотритесь.... ну а вдруг

  • putilo.by 22 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    angelika_ (22.03.2016 14:06) писал(a):
    Забирай по 25000! "Скоро" будет 30000!
    Писал ранее, повторю и сейчас. Куплю даже по 100тыс, и всё равно буду в плюсе.

  • angelika_ 22 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (22.03.2016 14:36) писал(a):
    Вас опять ничего не смущает в Ваших же постах?? присмотритесь.... ну а вдруг
    А что смущает Вас? Округление итоговой цифры по правилам математики до 1/10? Или то, что % по депозиту я взяла не 26% не 25%, а 24% (для "круглого" счёта)? А то, может, я орфографическую ошибку "в диагнозе" сделала? Или просто Вы в столбик все цифры складываете-складываете, а у Вас никак 500 долл не получается?

  • 777Vladimyr 22 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    А Что такое происходит?

  • angelika_ 22 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    angelika_ (22.03.2016 14:45) писал(a):
    А что смущает Вас? ...Или просто Вы в столбик все цифры складываете-складываете, а у Вас никак 500 долл не получается?
    Давайте по-простому. Из тех 11,1 млн, "прокрутив" под 24% годовых, за 2 мес получили 11,544 млн. Чтобы сейчас столько белок получить, надо сдать 577,2 долл (это - без округлений).

  • petr.strel 22 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    Нормалек! Курсом рубля делаем экспорт в Россию сверхвыгодным, шут с ней с Европой у них сейчас беженцы все съедят, за экспорт Россия уже привыкла не платить даже с прокурорами и мы ее опутываем долгами за пару лет так, что.........ну что потом с ней делать пусть уже внуки решают!

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    скоро за слово доллар будут давать по мардам...

  • henri78 22 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.03.2016 15:02) писал(a):
    скоро за слово доллар будут давать по мардам...
    В стране где получка 100-200 этих самых долларов.

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    henri78 (22.03.2016 15:08) писал(a):
    В стране где получка 100-200 этих самых долларов.
    в стране в белорусских рублях получка, это ты почему то переводишь на доллоры...

  • олег_петров_tutby16 22 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    henri78 (22.03.2016 15:08) писал(a):
    В стране где получка 100-200 этих самых долларов.
    Так да Но мы упорото покупаем раз в неделю по 350-700 уе . Не понимаю где берем еще 3000 000 ( белстатовских ) на еду

  • valera02011970 22 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    golovansa1 (22.03.2016 15:14) писал(a):
    Вот именно! Раньше я брал 2 пакета кефира и пакет молока, что оставалось - выливал или простоквашу делал, я сейчас 1 пакет молока и 1 кефира и не остается ничего, сахар покупал раз в месяц, а сейчас раз в два месяца пакет. Ни о чем не говорит? Голень курки перестал брать вообще! Евроопт "игрища" устраивать начал (чего никогда не было!). Тоже ничего не говорит? Тогда впрямую - ОБОРОТ УПАЛ В 1,8 РАЗА! Доходы их упали примерно на 25-30%. Может Вы считаете, что это самый СЛАБЫЙ ИМПОРТЕР по обьемам покупки валюты на зарубежный импорт? И это только начало! Смотрите не себе в ****, на на ЕС! Там уже КАЖДЫЙ МЕСЯЦ розничные цены на 0,5-1% падают (Бо не бяруць!). А нас это только ждет!
    Поэтому ЦБ ЕС ввел ставку рефинансирования 0% годовых на 4 года, что б простимулировать спрос и оживить экономику.

  • Павел_Короткевич 22 марта 2016 в 15:27 из Европы

    valera02011970 (22.03.2016 15:23) писал(a):
    Баксы с удовольствием купят дядя Паша и дядя Андрей. Им в марте 918 лямов баксов долгов вернуть надо. А в ЗВР - последняя банковская мышь повесилась с голодухи!
    ))) ещё есть одно но!!!! сколько депозитчиков пойдут забирать вклады в марте????

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    вам же Сам уже сказал ; что у людей закончились деньги , вот и несут нычки в $ сдавать на прокормить. и еще сказал ; в 18г может будет 100% коммуналку, если у вас будут деньги чем платить . ))))

  • олег_петров_tutby16 22 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    henri78 (22.03.2016 15:17) писал(a):
    Ну не только я. Еще кое-кто переводит. Вспомните «Средняя зарплата в 500 долларов - это самый минимум, который должен быть в нашей стране» Знакомая фраза? Таких примеров масса. Не я это придумал.
    Номальная зарплата должна быть такой . И она премьером обяцана !https://www.youtube.com/watch?v=R72d9oIWGC4

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    6604 (22.03.2016 12:43) писал(a):
    Непонятно как рубль может укрепляться. Экономика не работает,сбыта продукции почти нет. Странно.
    станок остановили. у людей нет денег на еду не только на $

  • angelika_ 22 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    Павел_Короткевич (22.03.2016 15:27) писал(a):
    ))) ещё есть одно но!!!! сколько депозитчиков пойдут забирать вклады в марте????
    Ой, ну сколько уже можно это мусолить? Кто хотел забрать - уже забрал. В марте "пойдёт" забирать "статистическая погрешность".

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    id23433605 (22.03.2016 12:46) писал(a):
    Дожились. Так зависеть от Московской биржи. Все зеркально. Называется: Беларусь-нефтедобывающая странна. Довели экономику эти "Эханамисты"

    никогда рб не станет второй Германией , никогда ! даже польшей не станет .так что выдохните.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    sasa2709 (22.03.2016 12:48) писал(a):
    Мне кажется власть переоценивает реальный, явно ручным методом формирует, курс белорусского рубля несмотря на укрепление российского
    Если у население нет денег , то он и по 15 не сможет купить и по 10 тоже.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Тёма_Шукайло (22.03.2016 12:49) писал(a):
    Что вообще происходит? почему российский рубль растет а доллар падает?
    дефолт

  • Разбитной Девальватор 22 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    angelika_ (22.03.2016 14:06) писал(a):
    Забирай по 25000! "Скоро" будет 30000!

    Нет, беру по идеологически выверенному 11000, или сдавай, или вылетишь, как обещают Дрозды, в трубу. А я терпеливый, дождусь и 30000, мне, на прожор, сбрасывать не надо

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    smotpucyga (22.03.2016 12:53) писал(a):
    Рублей ростет потому что Россия воюет на Украине и в сирии
    на Украине он как раз падал ....учи мат часть с 32 до 56. ГДЕ РОСТ ТО ? в Сирии, ДА. в рост.

  • dalzan 22 марта 2016 в 15:47 из Германии

    Вот это укрепился У моей тетки пенсия там 140 евро

  • aktual_trend 22 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    Всё нормально, всё по плану. Надо всё таки выдержать план по среднегодовому курсу !!!!!!!!!!!!! И будет вам почёт, уважение и наше всенародное почтение тов. Каллаур и Кобяков !!!

  • олег_петров_tutby16 22 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    Патологоанатом (22.03.2016 15:43) писал(a):
    а кто это "вы"? есть те, кто покупает. есть те, кто сдаёт на еду. это совсем разные люди
    Понятно что разные . я например сдаю приходится . А покупцов вы сами видели на прошлой неделе и позапрошлой ,На этой ветке И по 22500 тут хвастались выгодными покупками . ( каб паспорт не паказать) это отмазка такая вы верите ?

  • Абонентский_Матюгальник 22 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Мдя, заяц жестко привязан к рурику. Вот тебе бабушка и Юрьев день. Приплыли.

  • Патологоанатом 22 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    молодец, упорный. выгодный 22200-22500 продержался хорошо если недельку, но ты поёшь об этом уже почти месяц. а про невыгодный 18000 старательно забыл, хотя это было всего-то в начале января сего года. ну и до кучи. выгодный 22200-22500 был когда? в начале февраля. в феврале белорусы продали валюты больше, чем купили ты бы хоть в статистику покупки валютки глянул, что ли, чтобы не обделаться так жидко. но, думаю, тебе эти цифры неинтересны, у тебя своя, особенная реальность

  • Разбитной Девальватор 22 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.03.2016 15:10) писал(a):
    в стране в белорусских рублях получка, это ты почему то переводишь на доллоры...
    А в Белках цены не растут, идеолог? Подорожало всё, кроме пока бензы

  • Разбитной Девальватор 22 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    Когда будет 11000?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    zaleuskij_maxim (22.03.2016 12:55) писал(a):
    Что за бред, какой держать курс, похоже сейчас его лучше держать чтобы он не понижается, так как белорусская продукция теряет конкурентоспособность из-за дорогого зайца. Скупка сейчас заниматься никто не будет, валюта сейчас особо никому не нужна, кроме пенсионеров, котораые вместо того чтобы жить, нормально питаться и съездить в санаторий, покупают валюту на последние деньги с пенсии , для детей, но это пережитки прошлого особенно 90-х, хотя мне кажется корни этой экономии уходят глубоко в прошлое скорее относится к послевоенным годам.
    че за бред , за пенсионеров. если они хотят сохранить свои деньги , ( также как и я ) хотя-бы на похороны . в чем их хранить в белках может и на венок не хватит. может тогда вернете и моих родителей 15.000 советских. это две трехкомнатные квартиры . если вы конечно о белорусских пенсионерах.

  • henri78 22 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (22.03.2016 15:52) писал(a):
    Когда будет 11000?
    Не раньше первого июля

  • Разбитной Девальватор 22 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (22.03.2016 15:39) писал(a):
    никогда рб не станет второй Германией , никогда ! даже польшей не станет .так что выдохните.
    Поэтому стремится к лучшему не надо. Соберём по всему миру гуано и бум равняться на Зимбабве и Бурунди?

  • Разбитной Девальватор 22 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    Прокоповича спроси, он никогда не соврёт

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    viktor_morroz (22.03.2016 12:58) писал(a):
    наивное начальство надеется что народ понесет сдавать бакцы по дешевке на жратву,а мы докупимся
    А ведь понесут ..... ((( куда деваться

  • Разбитной Девальватор 22 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (22.03.2016 15:47) писал(a):
    на Украине он как раз падал ....учи мат часть с 32 до 56. ГДЕ РОСТ ТО ? в Сирии, ДА. в рост.
    В Украине война, корректно её сравнивать с мирной и процветающей?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    miizantrop (22.03.2016 13:05) писал(a):
    Где она растёт ? около 41 крутится,кто поставил на повышение недоуменно неделю чешут репу,того и гляди снова вниз пойдёт после юбилейного гумконвоя на донбасс и приговора савченко.
    что Китай перестанет покупать ? рекорд по покупке нефти за 10 лет.

  • az-gold 22 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    angelika_ (22.03.2016 13:33) писал(a):
    Два месяца. Сегодня он сэкономил бы 1 млн. на покупке. Потери (тогда купил - сегодня сдал) -1,1млн. Добавим 4% белкодепоза - ещё -0,444 млн. Итого -1,5 млн всего-то на 500а.у.е. Но "скоро" он себя "почувствует" на коне!
    "Нет ума строй дома". Сейчас посевная начнется на последние гроши (которые будут печатать, что "дурныя") и доллар будет больше 23000. Деноминация произойдет совместно с девальвацией и $ буде 3,5-4 рубля))) потом вспомните этого мужчину)))

  • Патологоанатом 22 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Kanash писал(a):
    текст сообщения удален
    ну и молодцы, это их работа. попутно поддерживают наш МАЗ. а вот за что воюют те, кто в гробегах возвращается в Русски Мир?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    angelika_ (22.03.2016 13:49) писал(a):
    Речь про 2011 год? Те, кто покупал в 2011 по 9000 (а на прокопови.че некоторые успели и по 11000 в августе прикупить

    )
    Если в среднем даже 40% ( от 60 до 28%) за 4.5 года 3 миллионов ( 1т $) = 210% с капитализацией ) = 9.400 миллионов = 400$ МИНУС 600$ или от 9.т = 28 т. = 1.400$ +400$ или 1.т $ под 6,5% ( от 8 до 5.5%) = ( 35% с капитализацией ) = 1.351$ + 351$ и ни каких девальвации . То есть по рублям реальная выгода получается 1% в год от $ а риски 300%

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (22.03.2016 14:01) писал(a):
    Идеологи, срочно избавляйтесь от стремительно обесценивающейся зелёной бумажки! Заберу по обещанному вашим кумиром, год назад, курсу 11000
    отдам по 21 , забирай. он все равно вырастет до 22 и выше. я серьезно.

  • олег_петров_tutby16 22 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Патологоанатом (22.03.2016 15:50) писал(a):
    молодец, упорный. выгодный 22200-22500 продержался хорошо если недельку, но ты поёшь об этом уже почти месяц. а про невыгодный 18000 старательно забыл, хотя это было всего-то в начале января сего года. ну и до кучи. выгодный 22200-22500 был когда? в начале февраля. в феврале белорусы продали валюты больше, чем купили ты бы хоть в статистику покупки валютки глянул, что ли, чтобы не обделаться так жидко. но, думаю, тебе эти цифры неинтересны, у тебя своя, особенная реальность
    Выгадны был 27январь - 30 январь если быть точнее . И вопрос в том что купцы САМИ хвастались что выгодно по 22500 им . Я просто наблюдал . Так что про 18000 неуместно . Когда лохи не хотят умнеть, можно немного над ними посмеяться .Может поумнеют . И потом до сих пор оправдывают свю тупость по 22500 .даже сегодня путило ОБьявил что ему выгодно . Еслибы молчали хотя бы то не было и разговора . Я сам тоже попался купил не в нужный момент .Но не горжусь этим .

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Евгений_Славников писал(a):
    текст сообщения удален
    возможно так и будет , вместе с падением зарплат разумеется, а зарплаты в рублях падают. все будет зависит от спроса. будут лишние деньги его купить или только заплатить налоги и коммуналку. Или ; Будзете платить можа и 100% коммуналку в 18 годзе, КОЛИ БУДУТ У ВАС ГРОШ , КАБЫ ЗАПЛАТИТЬ. ))) или думаете Он знает меньше вашего.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (22.03.2016 14:30) писал(a):
    Заберу по 15 000! "Скоро" будет по 11 000!

    он и без твоей помощи сдаст в банк по 20 , а ты заинтересую, предложи выше банка , ведь ты финансист ! Я бы реально сдал . не ждать же пока выростит. забирай по 21

  • Патологоанатом 22 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (22.03.2016 16:31) писал(a):
    И вопрос в том что купцы САМИ хвастались что выгодно по 22500 им . Я просто наблюдал
    я в прошлом году на панике покупал по 16000. потом по 17500. оказалось, что не прогадал. и 22500 будет выгодно. просто ты, как и все стабилки, не смотришь в будущее
    олег_петров_tutby16 (22.03.2016 16:31) писал(a):
    Так что про 18000 неуместно
    очень даже уместно. всего-то надо проанализировать не так понравившуюся идеологам неделю февраля, а хотя бы полгода или год. и всё станет на свои места

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (22.03.2016 14:35) писал(a):
    Тоесть Вы всерьёз вещаете, что бакц ТУТ укрепился не изза цепочки "рост нефти - рост пары бакцдеревяшка - выставление зайца по кроссам" ??

    ЗВР и корзина

  • pavel_furmanov_talks94 22 марта 2016 в 16:42 из России

    jackie_chan_jackie_chan (22.03.2016 12:52) писал(a):
    Курс российского рубля вырос на Br2,18 до 297,51 рубля. Давай, рублик, последнее усилие - и будет 300 Дожимай
    Будет будет,но попозже,как раз к концу апреля (может и раньше) как я и говорил еще в декабре

  • papagreen 22 марта 2016 в 16:44 из России

    Да ясно все с курсами, рурик подгоняют к такому курсу, чтобы хоть как-то оживить экспорт в Россию. Причем 300 надо было делать год назад, сейчас хорошо, если экспорт зашевелится при 350-400. А бакс падает уже по кроссам. Если нефть упадет, то рурик просядет незначительно, но выстрелит бакс. П.С. Странно, что идет хоть небольшое, но снижение корзины(за месяц с 3980, до 3876). Кто-то у нас переоценивает зайчишку.

  • Сергей_Макаров_talks63 22 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    Хотят очередной раз произвести "честный" отъем денег у населения . Будут опускать до 19т чтобы дрогнули и понесли сдавать те кто купил по 22 . А потом бац и получите по 25т. Нет уж , из Матрас банка никуда . НУ НЕ МОЖЕТ КРЕПНУТЬ ЗАЙЧИК В ТАКОЙ ТО КРИЗИС !!!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:45 из Беларуси

    henri78 (22.03.2016 15:02) писал(a):
    Американцы в шоке. Бегут в обменники сша сдавать "теряющие позиции" баксы. А там, о ужас, зайцев нет.

    Интересно доллар хотя бы знает, что он падает? И главное по отношению к кому.
    нет конечно, Сорос такой же двоечник ))

  • avglazkov2 22 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    Правительство отвечает внятно, что евро подешевел, но больше бел.руб. в 22600 раз.Т.е. если европеец в Европе покупает батон , то ты на эти деньги покупаешь 1/22600 часть этого батона.Просто доводить эту информацию решено просто ; - евро подешевел!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (22.03.2016 16:02) писал(a):
    В Украине война, корректно её сравнивать с мирной и процветающей?
    при чем здесь курс RUR в рост , с войной на Украине. если только упасть , но никак не вырасти. в Сирии как раз наоборот. читайте внимательней

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 22 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Патологоанатом (22.03.2016 16:39) писал(a):
    я в прошлом году на панике покупал по 16000. потом по 17500. оказалось, что не прогадал. и 22500 будет выгодно. просто ты, как и все стабилки, не смотришь в будущее очень даже уместно. всего-то надо проанализировать не так понравившуюся идеологам неделю февраля, а хотя бы полгода или год. и всё станет на свои места
    купил в декабре по 11.2 сдал в феврале по 15.4 ....летом купил по 13.8. сейчас сдал по 21. 8 купил по 20.4. что я сделал не так. ? )))

  • avglazkov2 22 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    Евгений_Славников писал(a):
    текст сообщения удален
    Но , управленцев не отстраняют от работы , не поправляют, а благодарят за работу,значит правильным кусом идем товарищи, простите,- господа!(Товарищи у нас в верховном совете и правительстве).

  • henri78 22 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (22.03.2016 16:31) писал(a):
    Выгадны был 27январь - 30 январь если быть точнее . И вопрос в том что купцы САМИ хвастались что выгодно по 22500 им . Я просто наблюдал . Так что про 18000 неуместно . Когда лохи не хотят умнеть, можно немного над ними посмеяться .Может поумнеют . И потом до сих пор оправдывают свю тупость по 22500 .даже сегодня путило ОБьявил что ему выгодно . Еслибы молчали хотя бы то не было и разговора . Я сам тоже попался купил не в нужный момент .Но не горжусь этим .
    Один мой знакомый всех обзывает лохами, что бы самому было не так обидно, за то что лох.

  • Патологоанатом 22 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (22.03.2016 17:07) писал(a):
    купил в декабре по 11.2 сдал в феврале по 15.4 ....летом купил по 13.8. сейчас сдал по 21. 8 купил по 20.4. что я сделал не так. ? )))
    предсказывать прошлое я и сам умею. выберите любой год и любо курс - и будете в выигрыше

  • angelika_ 22 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (22.03.2016 15:53) писал(a):
    че за бред , за пенсионеров. если они хотят сохранить свои деньги , ( также как и я ) хотя-бы на похороны . в чем их хранить в белках может и на венок не хватит. может тогда вернете и моих родителей 15.000 советских. это две трехкомнатные квартиры . если вы конечно о белорусских пенсионерах.
    Вы можете быть неприятно удивлены, но за венок платит не почивший пенсионер, а - его ближайший родственник (в хорошем случае). Претендовать на моментальную компенсацию он сможет лишь в случае, когда почивший хранит свои доллары - в трёхлитровой банке. Современные же пенсионеры всё больше банковские вклады предпочитают.
    Дмитрий_Шевченко_talks68 (22.03.2016 15:59) писал(a):
    вот у меня было год с небольшим назад. 200 мультов. я перевел в $ 20.000$ сейчас это 400.мултов. что я сделал не правильно. такое ощущение что у нас все зависит от пенсионеров... промыли вам мозг с этими пенсионерами ))))
    Однако "200 мультов" Вы смогнули таки накопить в белках на депозитах.
    я в прошлом году на панике покупал по 16000...
    16000 у нас в прошлом году в январе было? Что ж... 25% за 14 мес? Достойный доход... почти как по белкодепозитам... только без капитализации и меньше...

  • angelika_ 22 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    az-gold (22.03.2016 16:15) писал(a):
    "Нет ума строй дома". Сейчас посевная начнется на последние гроши (которые будут печатать, что "дурныя") и доллар будет больше 23000. Деноминация произойдет совместно с девальвацией и $ буде 3,5-4 рубля))) потом вспомните этого мужчину)))
    Обязательно буду регулярно "вспомнинать этого мужчину" до тех самых "скорых" пор, когда за него, наконец, можно будет порадоваться.
    Дмитрий_Шевченко_talks68 (22.03.2016 16:26) писал(a):
    Если в среднем даже 40% ( от 60 до 28%) за 4.5 года 3 миллионов ( 1т $) = 210% с капитализацией ) = 9.400 миллионов = 400$ МИНУС 600$ или от 9.т = 28 т. = 1.400$ +400$ или 1.т $ под 6,5% ( от 8 до 5.5%) = ( 35% с капитализацией ) = 1.351$ + 351$ и ни каких девальвации . То есть по рублям реальная выгода получается 1% в год от $ а риски 300%
    1) никто здесь не позволит Вам так усреднять, т.к. за последние месяцы сильно нереальный рост доходов получается; 2) по 3000 долл 4,5 года тому назад купить уже было невозможно, т.е. надо брать уже целых 5 лет; 3) при ежемесячной капитализации от 40% годовых +210% получается уже за 3 года. Ну, и самое главное: зря вы нервы палите, выдумывая риски 300%. Валерка, вон, не постеснялся взять за девиз "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Вложился под 90% в белке и теперь - в шоколаде.

  • slava75 22 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Тонкая игра. Просаживают население, которое хранится в долларах и вынуждено потиху сливать на жизнь. И стимулируют экспортеров в РФ. Тонкая игра до тех пор, пока есть возможность.

  • Евгений_Савастенко 22 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    второй день подряд продажа в комбанках ниже нацбанка нефта после брюсселя от 41 к 42 сходила и на 41.5 снова

  • id333431286 22 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    6604 (22.03.2016 12:43) писал(a):
    Непонятно как рубль может укрепляться. Экономика не работает,сбыта продукции почти нет. Странно.
    Он не укрепляется, он пока летел за что то зацепился, а вы укрепляется.

  • клаус 22 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (22.03.2016 14:07) писал(a):
    посмоторите на курсы комбанков там пора вывешивать лозунг "кто нибудь купите доллары"
    дедуль... а тебя не пугает ситуация что скоро универсамы начнут вывешивать лозунг "кто-нибудь купите колбасы!"?

  • клаус 22 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    defender_bass (22.03.2016 14:11) писал(a):
    В России нет ажиотажа на доллар, наоборот, россияне верят в рос. рубль, и радуются падению доллара, хорошо работать в России , а жить в Беларуси.
    а жить и работать в европе - лучше

  • Евгений_Савастенко 22 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    клаус (22.03.2016 19:22) писал(a):
    дедуль... а тебя не пугает ситуация что скоро универсамы начнут вывешивать лозунг "кто-нибудь купите колбасы!"?
    лично мня как дедулю) не пугает если тебя эта тема волнует то я ничем помочь не могу по теме курсов я свое сказал на той недельке по итогу выживет умнейший я только себя корю за то что позно понял что делает эта молодая кровь в правительстве но лучше поздно......

  • id313746165 22 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks36 (22.03.2016 12:39) писал(a):
    Кто-нибудь может внятно объяснить что происходит?
    Страна готовится к деноминации, чтоб не скупали доллары

  • id313746165 22 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Тёма_Шукайло (22.03.2016 12:49) писал(a):
    Что вообще происходит? почему российский рубль растет а доллар падает?
    Возможно люди стали больше сдавать долларов. Ведь надо на что-то жить. В Гомеле. например. половина предприятий закрыта и еще треть готовится к закрытию.. Люди в панике. Каждый второй - безработный.

  • id313746165 22 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    viktor_morroz (22.03.2016 12:58) писал(a):
    наивное начальство надеется что народ понесет сдавать бакцы по дешевке на жратву,а мы докупимся
    Истину глаголишь!!

  • abkgebeyka 22 марта 2016 в 19:56 из Норвегии

    angelika_ (22.03.2016 17:29) писал(a):
    Обязательно буду регулярно "вспомнинать этого мужчину" до тех самых "скорых" пор, когда за него, наконец, можно будет порадоваться. 1) никто здесь не позволит Вам так усреднять, т.к. за последние месяцы сильно нереальный рост доходов получается; 2) по 3000 долл 4,5 года тому назад купить уже было невозможно, т.е. надо брать уже целых 5 лет; 3) при ежемесячной капитализации от 40% годовых +210% получается уже за 3 года. Ну, и самое главное: зря вы нервы палите, выдумывая риски 300%. Валерка, вон, не постеснялся взять за девиз "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Вложился под 90% в белке и теперь - в шоколаде.
    ... "...терзают меня смутные сомнения..." по поводу шоколадности валерки, здеся многие бахвалятся.... но энто ихнее право или права... тыя ж кто просидел в белке хотя бы последние 10лет не должны бояться курса минимум в 50тыс....

  • cacahuete 22 марта 2016 в 19:58 из Украины

    Дмитрий_Шевченко_talks68 (22.03.2016 16:03) писал(a):
    что Китай перестанет покупать ? рекорд по покупке нефти за 10 лет.
    как раз сегодня чтобы показать дулю совкам америка раскупорила скважины нефти

  • id313746165 22 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    Сергей_Макаров_talks63 (22.03.2016 16:45) писал(a):
    Хотят очередной раз произвести "честный" отъем денег у населения . Будут опускать до 19т чтобы дрогнули и понесли сдавать те кто купил по 22 . А потом бац и получите по 25т. Нет уж , из Матрас банка никуда . НУ НЕ МОЖЕТ КРЕПНУТЬ ЗАЙЧИК В ТАКОЙ ТО КРИЗИС !!!
    Думается, что именно этот сценарий у нашего правительства.

  • Дмитрий_Богданец 22 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    Как только подходит коммуналка, так он укрепляется, после 25-го начинает слабеть...

  • клаус 22 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Евгений_К_tutby10 (22.03.2016 14:25) писал(a):
    То что склады завалены - это означает, что производства не могут продать готовый товар, а значит не могут получить деньги, чтобы купить доллары на которые купить новое сырье за границей. А значит нет спроса на валюту с их стороны. А раз нет спроса, значит и предложение (ну или цена предложения) будут падать. Это обычная рыночная экономика, базовые основы которой проходят в учебных заведениях. Она у нас конечно не работает идеально. Но ее основы объективны и незыблемы. И в последнее время руководство страны стало больше ей уделять внимания, в этом им не откажешь. Это началось после прихода молодой свежей крови. И тактика у них такая - Довести население до нищеты, чтобы денег хватало только на еду. И ведь работает, население меняет свои кровные вечнозеленые и изымает вклады из банков. Поэтому вангую, что зелень и дальше будет падать, ибо нет у нее сейчас объективных причин расти. А тролли могут продолжать и дальше саркастически улыбаться, толку то...
    всё правильно - только валютных вкладов населения в стране грубо 8 лярдов и рано или поздно их начнут истребовать насчёт количества звр в стране все в курсе то есть - неминуемо валютные вклады будут выдавать в зайцах естесснно по мацымацычиски выверанаму курсу что вызовет наличие на рынке ещё одного - рыночно выверенного курса чорного рынка вот и весь расклад при котором как вы говорите "зелень и дальше будет падать, ибо нет у нее сейчас объективных причин расти" и это только учёт фактора внутренней задоложенности перед физиками а есть ещё внешняя задолженность и государства и банков и предприятий а есть сальда внешней торговли а есть кричический импорт опять же славянский базар надо провести... надя бабкина с колей баскиной вам вочы выцарапают за гонорару в зайцах а ещё "певца "айвана" с голым задом на евровидение отправить тоже валютка нужна уделать ихнюю кончиту нашим импортозамяшчэнием от дробыша так что...

  • клаус 22 марта 2016 в 20:19 из Беларуси

    Дмитрий_Богданец (22.03.2016 20:10) писал(a):
    Как только подходит коммуналка, так он укрепляется, после 25-го начинает слабеть...
    вроде по коммуналке в этой месяце отсрочку платежа объявили жыровочки пересчитывают судя по всему там так пересчитают что народцу заранее дали дополнительное время собраться с силами пересчотик оплатить

  • angelika_ 22 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    клаус (22.03.2016 20:17) писал(a):
    всё правильно - только валютных вкладов населения в стране грубо 8 лярдов и рано или поздно их начнут истребовать...
    Всем ты хорош, клаус... Простите, Вы хороши... Как Вы смотрите на такой расклад: 8 лярдов - это по 2 тыс на каждого работающего, но мы-то понимаем, что не у каждого... Тот, кто сдаёт по [S]соточке[/S] двадцаточке на еду, "вдруг всё" не снимет. А тот, у кого мильён... ну, Вы понимаете...

  • id86423668 22 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    zaleuskij_maxim (22.03.2016 12:55) писал(a):
    Что за бред, какой держать курс, похоже сейчас его лучше держать чтобы он не понижается, так как белорусская продукция теряет конкурентоспособность из-за дорогого зайца. Скупка сейчас заниматься никто не будет, валюта сейчас особо никому не нужна, кроме пенсионеров, котораые вместо того чтобы жить, нормально питаться и съездить в санаторий, покупают валюту на последние деньги с пенсии , для детей, но это пережитки прошлого особенно 90-х, хотя мне кажется корни этой экономии уходят глубоко в прошлое скорее относится к послевоенным годам.
    особенно пенсионеры на свою пенсию могут себе позволить санаторий,ещё скажи в египед могут каждый месяц летать

  • jamcool 22 марта 2016 в 22:41 из Беларуси

    id86423668 (22.03.2016 22:11) писал(a):
    особенно пенсионеры на свою пенсию могут себе позволить санаторий,ещё скажи в египед могут каждый месяц летать
    Ну чо мясникович можа и у ягипту, пенсионеры то разные.

  • jamcool 22 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    Не по баку лучше не дергаться пока фон до августо стабильно мертвый, давление пойдет когда кредиты платить и когда бюджет недостачу от нефтяники и Белкалию почувствует наши такие эти проблемы только одним путем умели решать хотя пора бы уже отучить население от дурной привычки и ставкопирамиды банковские прикрыть но не при этом сусанине хотя может и до него дошло что деньги печатать плохая затея. Ждем августа господа.

  • jamcool 22 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    papagreen (22.03.2016 16:44) писал(a):
    Да ясно все с курсами, рурик подгоняют к такому курсу, чтобы хоть как-то оживить экспорт в Россию. Причем 300 надо было делать год назад, сейчас хорошо, если экспорт зашевелится при 350-400. А бакс падает уже по кроссам. Если нефть упадет, то рурик просядет незначительно, но выстрелит бакс. П.С. Странно, что идет хоть небольшое, но снижение корзины(за месяц с 3980, до 3876). Кто-то у нас переоценивает зайчишку.
    Экспорт то у нас сборочный в основном сделают 350 и импорт из РФ станет неподъемным так что пока середину нашли, переоценивают потому что объемы сдачи растут спрос падает, кредиту дали, нафта приросла, пока стабилизец.

  • alexcame 23 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    Печатать перестали. Это хорошо.

  • ekaterina__rabtsevich 23 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    "Жанна Кулакова, эксперт-аналитик официального партнера компании «ТелеТрейд» в Беларуси, объясняет, что происходило с валютами на прошлой неделе, и дает прогноз на следующую Белорусский рубль продолжает укрепляться - за прошедшую неделю «зайчик» вырос к валютной корзине еще на 0,4%. При этом курс доллара в Беларуси снизился на 1,5% до 20 313 рублей, курс евро упал на 0,3% до 22 849 рублей, а курс российского рубля вырос на 0,5% до 295,33 рубля. Нефть, которая за последний год создала для рубля немало проблем, теперь сменила гнев на милость и оказывает нашему рынку поддержку. Пожалуй, главная интрига на сегодняшний день - увидят ли белорусы доллар дешевле 20 тысяч? Ситуация на внешних рынках вполне этому способствует. Мало того что нефть дорожает, так еще и доллар США начал терять позиции на международной арене из-за того, что Федеральная резервная система не спешит снова повышать ключевую ставку. Инвесторы разочарованы и теперь предпочитают вкладывать деньги в другие активы. До отметки 20 тысяч за доллар рублю остался буквально один шаг, который может быть преодолен в ближайшее время. Последнее

  • fox-gun 23 марта 2016 в 09:37 из Беларуси

    Бумажка управляет людьми-или р....?

  • tut111 23 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    посмотрим какой курс сложиться к первомаю?))))

  • tut111 23 марта 2016 в 11:35 из Беларуси