Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 21 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль вырос на 0,07% к корзине валют.

Доллар вырос на Br35 до 20 313 рублей.

Евро подешевел на Br30 до 22 849 рублей.

Российский рубль снизился на Br0,59 до 295,33 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».

Комментарии с форума

  • smotpucyga 21 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Что это за торги такие вялые?

  • Иван_Иванов_talks0 21 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    Владимир_Маркушевский (21.03.2016 12:48) писал(a):
    опять игры в стабильность
    Да не прост после выходных не могут определиться куда деревобакц двигается

  • broni 21 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Цирк продолжается ! Интересно , до апреля дотянут , хватит сил ?

  • Norman_Reedus 21 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    Консолидирутся перед ралли к 30000?

  • Иван_Иванов_talks0 21 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    valera02011970 (21.03.2016 12:58) писал(a):
    Объем торгов приличный для наших болот - 41,8 лямов бакцаф в эквике.
    Может ли, в порядке бреда, рассматриваться версия - что объём торгов (а именно его увеличение) указывает на то, что участники считают цену справедливой?? (не сегодня конкретно (ибо налоги), а вообще)

  • Евгений_Савастенко 21 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    не правильно кросс курс по рурику к бакцу банки сделали продажу ниже нацбанка последняя сделка на бирже 20220 за бакз нефть вернулась выше 41 что дальше

  • Павел_Короткевич 21 марта 2016 в 13:39 из Европы

    valera02011970 (21.03.2016 12:58) писал(a):
    Объем торгов приличный для наших болот - 41,8 лямов бакцаф в эквике.
    Такое чувство, что биржи совсем и нет!!!! Т.е. исходя из ситуации на востоке, болотный регулятор выводит стоимость зайца по кроссам... вот и уся биржа))) А вот на счёт 295 и 300 р. тож недоумение. Похоже кому-то дали зелёный свет.... видно сильно поплакался кто-то на тяжёлое положение (на икорку стало нехватать))))

  • valera02011970 21 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Павел_Короткевич (21.03.2016 13:39) писал(a):
    Такое чувство, что биржи совсем и нет!!!! Т.е. исходя из ситуации на востоке, болотный регулятор выводит стоимость зайца по кроссам... вот и уся биржа))) А вот на счёт 295 и 300 р. тож недоумение. Похоже кому-то дали зелёный свет.... видно сильно поплакался кто-то на тяжёлое положение (на икорку стало нехватать))))
    5 ушастых с 1 рурика на больших объемах и кому то на хлеб с маслом хватит. И так - каждый день!

  • aktual_trend 21 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    henri78 (21.03.2016 13:31) писал(a):
    Вот кстати средняя зарплата в $ за квартал упадет не сильно, за счет падения курса доллара. Что-что, а с отчетностью у них все в порядке. Советская школа
    Вот именно. Это и есть главная задача Каллаура. А остальное: падение экспорта, ВВП, отрицательное сальдо, развал экономики - это всё второстепенно, как нибудь (как обычно ) наладится, "именем революции" и чиновники всё исполнят и нормализуют.

  • Павел_Короткевич 21 марта 2016 в 13:49 из Европы

    valera02011970 (21.03.2016 13:20) писал(a):
    На этот вопрос лучше всего ответил помощник Лукашенко тов. К. Рудый: "Не может быть рыночного курсообразования в НЕ рыночной экономике!" В начале каждых торгов обычно проходит 1 сделка на тысчонку бакцаф в эквике и остальные участники начинают вокруг этого курса танцевать! Почему на ММВБ 1 рурик стоит 300 белок, а у нас 295!?
    На счёт тысчонки есть мысля, регулятор сам (ну может через кого-то) и проводит эту сделку ориентируя))) всех под именно под курс необходимый НБ.. А выводят свою циферку за доллар исходя из стоимости бочки и деревянного...

  • aktual_trend 21 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Павел_Короткевич (21.03.2016 13:39) писал(a):
    Такое чувство, что биржи совсем и нет!!!! Т.е. исходя из ситуации на востоке, болотный регулятор выводит стоимость зайца по кроссам... вот и уся биржа))) А вот на счёт 295 и 300 р. тож недоумение. Похоже кому-то дали зелёный свет.... видно сильно поплакался кто-то на тяжёлое положение (на икорку стало нехватать))))
    А вы что только сейчас об этом узнали. Там сидят 5 человек, пьют чай, кофе до 12.00. Затем всё смотрят РБК с 12.35 до 12.39 и с 12.35 до 12.40, слушают Сапунова или Бочкарёва. Дальше звонят в НБ и получают выверенные математически правильные курсы валют т.е. проводится реальный и справедливый двойной радиоуправляемый лахотрон ???

  • aktual_trend 21 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    broni (21.03.2016 13:03) писал(a):
    Цирк продолжается ! Интересно , до апреля дотянут , хватит сил ?
    Хватит. И до июля хватит.

  • Павел_Короткевич 21 марта 2016 в 14:00 из Европы

    valera02011970 (21.03.2016 13:53) писал(a):
    Все что повторятся больше 2 раз - не случайность... А дальше ищем - кому это выгодно. В смысле - торговаться вокруг определенной цены!
    О том и речь, что до обрезания ноликов нечего смотреть в сторону депозитов. Ждём до августа - сентября, там посмотрим...

  • Павел_Короткевич 21 марта 2016 в 14:03 из Европы

    aktual_trend (21.03.2016 13:54) писал(a):
    А вы что только сейчас об этом узнали. Там сидят 5 человек, пьют чай, кофе до 12.00. Затем всё смотрят РБК с 12.35 до 12.39 и с 12.35 до 12.40, слушают Сапунова или Бочкарёва. Дальше звонят в НБ и получают выверенные математически правильные курсы валют т.е. проводится реальный и справедливый двойной радиоуправляемый лахотрон ???
    ))) Трэнд, ну так ждём распараження самаго бацьки.... где "мациматичаски вывераны"???

  • aktual_trend 21 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    valera02011970 (21.03.2016 13:49) писал(a):
    Население РБ отказало в доверии валютным облигациям Минфина 21.03.2016 12:08 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Население Беларуси несмотря на существующие налоговые льготы не спешит вкладывать свои валютные сбережения в облигации Минфина РБ, эмиссия которых призвана помочь властям облегчить бремя обслуживания государственного внешнего долга в текущем году. Согласно оперативной информации ведомства, стартовавшие в январе и феврале размещения валютных облигаций 204, 209 и 210 выпусков с совокупным объемом эмиссии 200 млн. долларов США по состоянию на 16 марта пока принесли в казну лишь 5,99 млн. долларов Заявленная доходность облигаций 5,5% -6,9% годовых со льготой по налогу на доходы делает облигации Минфина привлекательным инструментом по сравнению с процентами, которые сулят банки по валютным вкладам. Но спроса все равно нет, хотя буквально пару лет назад население вполне охотно вкладывалось в ВГДО. Одной из причин отсутствия ажиотажа на валютные бумаги является падение реальных доходов населения. Но главная причина заключается в чересчур ранней попытке Минфина увеличить сроки... Читать дальше...
    Это точно. Да к тому-же видимо люди опасаются, что со временем (в любой момент), а у нас это делается легко, у всех купивших облигации начнут проверять источники доходов и т.п.

  • aktual_trend 21 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    Павел_Короткевич (21.03.2016 14:03) писал(a):
    ))) Трэнд, ну так ждём распараження самаго бацьки.... где "мациматичаски вывераны"???
    А вот это когда будет не знает никто, даже пока и он сам. Так что когда будет время Ч , узнаем по факту, в 9 часов утра, как в былые времена. А вот кто успеет или нет - это лотерея и так называемые на бирже риски ( ни кто не ловит падающий нож ), хотя всё бывает, есть и такие.

  • Laguk_Лагук 21 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    время покупать дешевый доллар...

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    клаус (21.03.2016 14:07) писал(a):
    ничего не "лопнит" коммуналку пересчитают но так чтобы у народца никаких поползновений даже думать про купить вражэских денег не возникало чтобы достал народец зялёную бумажку с матрацу и вытирая слезу шёл платить за лифт и уборку подъезда по новым мацымацычиски вывераным тарыфам
    На украине например пересчитали курс 1 к 1 доллар гривна .https://www.youtube.com/watch?v=R72d9oIWGC4

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    купившие баксы по 22500-22800 могут считать что поменяли бакс на евро ОДИН К ОДНОМУ )

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Laguk_Лагук (21.03.2016 14:55) писал(a):
    время покупать дешевый доллар...
    Ждал эту фразу ! Вы в курсе что на прошлой неделе было дешево? а до того по 21500 была халява . а вы как относитесь к курсу по 22200? Тут что ни день то пора куплять )

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Кто сегодня купил 350 уе ? И заодно за месяц потратил 3000 000 на члена семьи . ПРИ ЗАРПЛАТЕ в ТРИ МИЛЛИОНА ведь мы же по три получаем со слов лицвинов )?

  • Вадим_Силин 21 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Весь мир привязан к доллару. Если доллар вырос, значит рубль упал. А в свои корзины идите грибы собирать.

  • valera02011970 21 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    Ралли на нефтяном рынке прекратилось после увеличения числа буровых в США, что подорвало надежду на снижение уровня добычи. В понедельник нефть стоила $40,80/барр. по сравнению с пятничным максимумом $42,45/барр. Свежие данные Baker Hughes, опубликованные вечером в пятницу, показали, что число буровых в США увеличилось на одну единицу, положив конец трехмесячному спаду, в течение которого число буровых еженедельно снижалось, пишет The Wall Street Journal. В марте нефть подорожала по сравнению с февральскими минимумами почти на 50% на фоне ожиданий, что низкие цены ограничат добычу при сохранении перенасыщенности рынка, напоминает издание, отмечая, что данные по буровым не оправдали эти надежды. WSJ пишет, что, хотя число буровых в США снизилось на 50% от уровня прошлого года, их производительность упала менее чем на 7% и по-прежнему составляет более 9 млн барр./сутки. Вечером в пятницу котировки майских фьючерсов марки Brent на лондонской электронной бирже ICE упали с дневного максимума в $42,45/барр. до $41,20 за барр. С открытием торгов в понедельник падение продолжилось. Brent потерял 0,97% к цене закрытия и на 12:20

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    henri78 (21.03.2016 15:23) писал(a):
    В нашей стране последние четверть века когда ни купи доллар, всегда по выгодному курсу. Потому что через год будет гораздо дороже.
    А купившие в 2011 по 9000-10000 как в 2012 по 8000 сдавали ? Гораздо ДОРОЖЕ?)

  • henri78 21 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 15:26) писал(a):
    А купившие в 2011 по 9000-10000 как в 2012 по 8000 сдавали ? Гораздо ДОРОЖЕ?)
    Ты о чем? Откуда цифры? Курсы были такие: 2011 год 1 января 31 декабря 3000 8350 2012 год 1 января 31 декабря 8350 8570 Ни шагу назад , ни шагу на месте. Только вперед. Данные отсюда

  • Dz13ed 21 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    valera02011970 (21.03.2016 15:15) писал(a):
    Ралли на нефтяном рынке прекратилось после увеличения числа буровых в США, что подорвало надежду на снижение уровня добычи. В понедельник нефть стоила ,80/барр. по сравнению с пятничным максимумом ,45/барр. Свежие данные Baker Hughes, опубликованные вечером в пятницу, показали, что число буровых в США увеличилось на одну единицу, положив конец трехмесячному спаду, в течение которого число буровых еженедельно снижалось, пишет The Wall Street Journal. В марте нефть подорожала по сравнению с февральскими минимумами почти на 50% на фоне ожиданий, что низкие цены ограничат добычу при сохранении перенасыщенности рынка, напоминает издание, отмечая, что данные по буровым не оправдали эти надежды. WSJ пишет, что, хотя число буровых в США снизилось на 50% от уровня прошлого года, их производительность упала менее чем на 7% и по-прежнему составляет более 9 млн барр./сутки. Вечером в пятницу котировки майских фьючерсов марки Brent на лондонской электронной бирже ICE упали с дневного максимума в ,45/барр. до ,20 за барр. С открытием торгов в понедельник падение продолжилось. Brent потерял 0,97% к цене закрытия и на 12:20 мск стоил... Читать дальше...
    все ждали когда нефтюшка достигнет дна, а получили, походу - потолок.

  • кир_тов 21 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    broni (21.03.2016 13:03) писал(a):
    Цирк продолжается ! Интересно , до апреля дотянут , хватит сил ?
    Так в апреле будет не больше 20 000 р., на что силы то копить

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 15:46) писал(a):
    так ты выложишь, наконец, скан безотзывного в рублишках? или продолжишь голословную агитацию?
    Пока ГОЛОСЛОВНО только ты 1 я по 22200 не призывал брать 2 по 1.3 за доллар евро тоже змагары советовали 3 каждую неделю ДЕШЕВО бери не я постил . 5 При чем тут скан ? Когда нету мозгов то купляют по 22200 а потом пытаются ОПРАВДАТЬ свою Глупость Тупость. выпрашивая левые сканы Которых Я НЕКОМУ не ОБЕЩАЛ и про это не было даже РЕЧИ ! Не отводи тему ? Тема такая ПРИВЕт покупцам по 22500 ,

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    забеларус (21.03.2016 16:29) писал(a):
    вообще-то доллар в беларуси это средство сбережения доходов, зачем их на проедание спускать спустя неделю-месяц после покупки?
    Вы за всех зачем говорите ? А зачем покупать по 22200 а потом сдавать по 20000 на поЖРАТЬ .Например .Зачем гордится своей глупостью что банки вдули по 22200 как лоху просто признай что ошибся и ВСЕ . Понимаю что у нас ( СОСЛОВ лицнявитов ) зарплата ТРИ млн и покупает он 350 уе в месяц и тратит со слов белстата по 3000 000 на Каждого члена семьи .Уверн что тратят точно врет ли статистика врет Мне одному в словах змагаров очевидный ляцнявый бред виден?

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 16:02) писал(a):
    Тема такая ПРИВЕт покупцам по 22500
    милок, ну давай прикинем себе эдакого среднестатистического змагара, скупающего с зарплатки валютку. сколько он смог скупить по 22500? максимум - одну зарплатку. а ещё в начале января курс был 18500, но ты это изо всех сил стараешься забыть. но мы-то помним

  • Евгений_Савастенко 21 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 16:44) писал(a):
    милок, ну давай прикинем себе эдакого среднестатистического змагара, скупающего с зарплатки валютку. сколько он смог скупить по 22500? максимум - одну зарплатку. а ещё в начале января курс был 18500, но ты это изо всех сил стараешься забыть. но мы-то помним
    если так будет нефть и рурик себя вести то 20000 будет уже завтра

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (21.03.2016 16:49) писал(a):
    если так будет нефть и рурик себя вести то 20000 будет уже завтра
    пусть будет. импорт подешевеет, это будет очередной удар поддых белорусской экономике

  • Евгений_Савастенко 21 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 16:54) писал(a):
    пусть будет. импорт подешевеет, это будет очередной удар поддых белорусской экономике
    но рур то подорожает пропорционально падению бакца

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (21.03.2016 16:57) писал(a):
    но рур то подорожает пропорционально падению бакца
    польско-литовским закупникам это не так важно

  • Евгений_Савастенко 21 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    по оценкам сбербанк сиб, экспортеры должны заплатить налогов на 440 млрд. руров перевидите по курсу сколько валюты выльеться на торги на этой неделька т если еще нефТЬ хотя бы 41.5 будет то..... да и у нас налоговая неделька..

  • Евгений_Савастенко 21 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    технобанк продажа 20260 на 53 рублишка ниже нацбанка когда такое было))))

  • henri78 21 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 16:37) писал(a):
    Вы за всех зачем говорите ? А зачем покупать по 22200 а потом сдавать по 20000 на поЖРАТЬ .Например .Зачем гордится своей глупостью что банки вдули по 22200 как лоху просто признай что ошибся и ВСЕ . Понимаю что у нас ( СОСЛОВ лицнявитов ) зарплата ТРИ млн и покупает он 350 уе в месяц и тратит со слов белстата по 3000 000 на Каждого члена семьи .Уверн что тратят точно врет ли статистика врет Мне одному в словах змагаров очевидный ляцнявый бред виден?
    Ну человеееек. Тебе же ясно написали, что покупать, чтобы сдать через месяц смысла нет. Кто здесь говорит про "пожрать" . $ рассматривается только в качестве средства сбережения на месяцы и годы. Покупать, чтобы сдать на "пожрать" ,естественно, смысла нет

  • 777Vladimyr 21 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    Dz13ed (21.03.2016 15:42) писал(a):
    все ждали когда нефтюшка достигнет дна, а получили, походу - потолок.
    А она родимая, несмотря на утренние заклинания на сланцевый амулет походу пробила ваш гипсокартонный потолочек

  • henri78 21 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (21.03.2016 17:06) писал(a):
    технобанк продажа 20260 на 53 рублишка ниже нацбанка когда такое было))))
    Избафляюццо от зеленых фантиков.

  • 777Vladimyr 21 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (21.03.2016 17:06) писал(a):
    технобанк продажа 20260 на 53 рублишка ниже нацбанка когда такое было))))
    Походу с зайчишками в комбанках напряг!

  • dalzan 21 марта 2016 в 17:32 из Германии

    Такой и монеты то нет в 30 рублей И что там на сколько подешевело и подорожало не понятно

  • valera02011970 21 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    777Vladimyr (21.03.2016 17:18) писал(a):
    Походу с зайчишками в комбанках напряг!
    Только у не рукопожатых! Стоило НБ слегка прижать краник ликвидности и о, чудо! Зайчик стал пользоваться спросом! Я последние полгода талдычу что зайчик такой же товар как и бульба. Чем больше на рынке, тем ниже цена и наоборот!

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 16:44) писал(a):
    милок, ну давай прикинем себе эдакого среднестатистического змагара, скупающего с зарплатки валютку. сколько он смог скупить по 22500? максимум - одну зарплатку. а ещё в начале января курс был 18500, но ты это изо всех сил стараешься забыть. но мы-то помним
    Ну в Январе по 22500 в феврале по 21500 и в марте по 20800 . Итого Три ЗРЯПЛАТЫ . И Самое важное каждый раз ПО ВЫГОДНОМУ Это главное

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    henri78 (21.03.2016 17:10) писал(a):
    Ну человеееек. Тебе же ясно написали, что покупать, чтобы сдать через месяц смысла нет. Кто здесь говорит про "пожрать" . $ рассматривается только в качестве средства сбережения на месяцы и годы. Покупать, чтобы сдать на "пожрать" ,естественно, смысла нет
    Так вы внимательно читайте ПОКУПАЛ На днях один заявил что получит ованс 2.5 млн ( и ВНИМАНИЕ!) купит 100 ПОКА естественно выгодно по 20400 было . А до того получали зарплату по 3 млн а покупают по 350 уе в месяц .не пойму их курсобразования а вы? И самый важнй вопрос ЗА что И ЧТО едят?

  • henri78 21 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 17:48) писал(a):
    Ну в Январе по 22500 в феврале по 21500 и в марте по 20800 . Итого Три ЗРЯПЛАТЫ . И Самое важное каждый раз ПО ВЫГОДНОМУ Это главное
    А можно по подробнее на счет "Январе по 22500" А то я я по 18 569 в январе помню, а по 22500 не помню.

  • Laguk_Лагук 21 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 15:08) писал(a):
    Ждал эту фразу ! Вы в курсе что на прошлой неделе было дешево? а до того по 21500 была халява . а вы как относитесь к курсу по 22200? Тут что ни день то пора куплять )
    вы не стратег а тактик...

  • олег_петров_tutby16 21 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    henri78 (21.03.2016 19:45) писал(a):
    А можно по подробнее на счет "Январе по 22500" А то я я по 18 569 в январе помню, а по 22500 не помню.
    Для одаренных напомню . Хотя вменяемые знают что в январе был курс более 22000 и куча обменников и толпы змагаров НАКУПИЛИ по 22200-22500 И В этой ветке ПРИЗНАЛИСЬ в этом., и даже ГОРДЯТСЯ .а вам надо бы поменьше хартию читать ,и интересоватся жизнью реальной Белорусии ,а не зазеркалья .

  • клаус 21 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 20:42) писал(a):
    Для одаренных напомню . Хотя вменяемые знают что в январе был курс более 22000 и куча обменников и толпы змагаров НАКУПИЛИ по 22200-22500 И В этой ветке ПРИЗНАЛИСЬ в этом., и даже ГОРДЯТСЯ .а вам надо бы поменьше хартию читать ,и интересоватся жизнью реальной Белорусии ,а не зазеркалья .
    через-месяц два дядя тебе придётся строчить тут за совецкую власть под другим ником как ты тут не изгибайся выставляя экономически грамотных и расчетливых беларусов "змагарами" а против экономических законов ты - микроб против попы мамонта экономика валится в штопор нынешние игры в "укрепление зайца" напоминают решение гостя столицы дотянуть до туалета в своей деревне

  • henri78 21 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    НУ знамо дело . Тут у многих память отшибает . и не помнят когда в КАКОМ месяце курс на 900 руб скакнул. Погуглите может поможет хотя таблетки должны помочь
    Курса 22500 в январе НЕ БЫЛО. Январский максимум 21365 был 28 января. А это немножко не 22500.

  • henri78 21 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 20:42) писал(a):
    Для одаренных напомню . Хотя вменяемые знают что в январе был курс более 22000 и куча обменников и толпы змагаров НАКУПИЛИ по 22200-22500 И В этой ветке ПРИЗНАЛИСЬ в этом., и даже ГОРДЯТСЯ .а вам надо бы поменьше хартию читать ,и интересоватся жизнью реальной Белорусии ,а не зазеркалья .
    Январский максимум курса доллара 21 365,00 я вам привел не с хартии, а с сайта национального банка РБ. Впрочем, для вас это не авторитетный источник. Помимо оскорблений, вы можете что-нибудь конкретное сказать. Ссылочку, например, привести, доказывающую обратное.

  • abkgebeyka 21 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    valera02011970 (21.03.2016 13:49) писал(a):
    Население РБ отказало в доверии валютным облигациям Минфина 21.03.2016 12:08 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Население Беларуси несмотря на существующие налоговые льготы не спешит вкладывать свои валютные сбережения в облигации Минфина РБ, эмиссия которых призвана помочь властям облегчить бремя обслуживания государственного внешнего долга в текущем году. Согласно оперативной информации ведомства, стартовавшие в январе и феврале размещения валютных облигаций 204, 209 и 210 выпусков с совокупным объемом эмиссии 200 млн. долларов США по состоянию на 16 марта пока принесли в казну лишь 5,99 млн. долларов Заявленная доходность облигаций 5,5% -6,9% годовых со льготой по налогу на доходы делает облигации Минфина привлекательным инструментом по сравнению с процентами, которые сулят банки по валютным вкладам. Но спроса все равно нет, хотя буквально пару лет назад население вполне охотно вкладывалось в ВГДО. Одной из причин отсутствия ажиотажа на валютные бумаги является падение реальных доходов населения. Но главная причина заключается в чересчур ранней попытке Минфина увеличить сроки... Читать дальше...
    ...дауж дауж, эка тебя пющит.... тока ты забыв, шо облигаци не страхуются асв, и собсна не стоят заявленной доходности, поскоку сама бумага дороже чем те обязательства, что на ней напИчатаны... какбэ и 98 годок беларусами не забыт....

  • krug.a 21 марта 2016 в 22:59 из Беларуси

    Завтра бакс с евриком по-видимому ещё сдадут. USD/RUB 67.756 67.766 -0.602 -0.88% 22:56:08 EUR/RUB 76.174 76.194 -0.919 -1.19 % 22:56:15

  • клаус 21 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    abkgebeyka (21.03.2016 21:19) писал(a):
    ...дауж дауж, эка тебя пющит.... тока ты забыв, шо облигаци не страхуются асв, и собсна не стоят заявленной доходности, поскоку сама бумага дороже чем те обязательства, что на ней напИчатаны... какбэ и 98 годок беларусами не забыт....
    глупости облигации минфина по степени гарантирования находятся далеко впереди любых депозитов любых коммерческих банков потому как государство в лице минфина гарантирует что платежи по облигациям являются первоочередными по отношению к другим расходам из республиканского бюджета то есть если возникнут траблы то государство сначала будетгасить облигации минфина а потом уже морочиться изыскивая средства для пополнения системы гарантирования вкладов другой вопрос в том что облигации минфина крайне ограничены в ликвидности вклад - пришёл и снял а тут жди срока погашения - до этого денег у тебя не будет

  • клаус 21 марта 2016 в 23:26 из Беларуси

    krug.a (21.03.2016 22:59) писал(a):
    Завтра бакс с евриком по-видимому ещё сдадут. USD/RUB 67.756 67.766 -0.602 -0.88% 22:56:08 EUR/RUB 76.174 76.194 -0.919 -1.19 % 22:56:15
    вот и хорошо чым больш народца сядет в безотзывныя дяпазиты тым больш отодвинется время "чэ" а то очень хочется летой в отпуск съездить напоследок красиво зачем нам эти котаклизьмы? а то живёшь от отпуска до отпуска как в последний раз

  • krug.a 21 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    клаус (21.03.2016 23:26) писал(a):
    вот и хорошо чым больш народца сядет в безотзывныя дяпазиты тым больш отодвинется время "чэ" а то очень хочется летой в отпуск съездить напоследок красиво зачем нам эти котаклизьмы? а то живёшь от отпуска до отпуска как в последний раз
    Зачем безотзывные? Можно и в отзывные. Невелика разница. 12% от дахода погоду не сделают. Вот только стрёмно это как-то всё!

  • krug.a 21 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    krug.a (21.03.2016 23:43) писал(a):
    Зачем безотзывные? Можно и в отзывные. Невелика разница. 12% от дахода погоду не сделают. Вот только стрёмно это как-то всё!
    Ах да! Да и где белки брать на эти отзывные - неотзывные? И так валюту приходится потиху изымать из НЗ.

  • клаус 21 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    krug.a (21.03.2016 23:43) писал(a):
    Зачем безотзывные? Можно и в отзывные. Невелика разница. 12% от дахода погоду не сделают. Вот только стрёмно это как-то всё!
    очень большая разница преобладние безотзывных дяпазитов уменьшает вероятность набега набег является наиболее непредсказуемым и катастрофическим по последствиям кризисным явлением причём спровоцировать его может сущая ерунда поэтому минимализация такого варианта - очень важный шаг

  • elkill777 22 марта 2016 в 06:15 из Беларуси

    Кто-то великий скинул доллар за большие рубли - купил доллар подешевевший за купленные рубли- ждет. Думаю, не долго осталось ему ждать.

  • Евгений_Савастенко 22 марта 2016 в 07:51 из Беларуси

    утро нафта 41.5 рур 68 осталось подождать два часика

  • broni 22 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (21.03.2016 15:26) писал(a):
    А купившие в 2011 по 9000-10000 как в 2012 по 8000 сдавали ? Гораздо ДОРОЖЕ?)
    А я в феврале 11 года закрыл рублёвый вклад и купил по 3.300 (+ - не помню точно ) хотел машинку купить , а осенью соседу перекупу сдал по 8.750 !! Жги дальше , пропагандист !

  • Dz13ed 22 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    777Vladimyr (21.03.2016 17:13) писал(a):
    А она родимая, несмотря на утренние заклинания на сланцевый амулет походу пробила ваш гипсокартонный потолочек
    ага ага, докудова пробила то, милок? до 41,5? как то "сланцевый амулетик" посильнее северных скрепов оказался, то ли амулетик ниче себе, то скрепы уже не те

  • Евгений_Савастенко 22 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    ну что решили доллар сильно не трогать рур почти 300

  • олег_петров_tutby16 22 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    henri78 (21.03.2016 20:59) писал(a):
    Курса 22500 в январе НЕ БЫЛО. Январский максимум 21365 был 28 января. А это немножко не 22500.
    Фантазер . Влажные мечты . може ты в 2011 по 5000 покупал когда был такой курс но ВАЛЮТЫ НЕ БЫЛО. Но упоротым был 3000)

  • олег_петров_tutby16 22 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    henri78 (21.03.2016 21:08) писал(a):
    Январский максимум курса доллара 21 365,00 я вам привел не с хартии, а с сайта национального банка РБ. Впрочем, для вас это не авторитетный источник. Помимо оскорблений, вы можете что-нибудь конкретное сказать. Ссылочку, например, привести, доказывающую обратное.
    НА сайте банка было по 3000 написанно пол года но мало кто мог купить и брали по 6 .) Но ляцнявым это не понять