banner-upd
Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Руководителю группы компаний «Трайпл» Юрию Чижу, задержанному 11 марта, предъявлено обвинение. Об этом БелаПАН сообщил начальник пресс-службы КГБ Дмитрий Побяржин.

Фото: Tribuna.com
Фото: Tribuna.com

Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси (Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере).

«Мера пресечения ему осталась прежней — содержание под стражей», — сообщил Побяржин.

Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью без лишения.

Информации относительно других фигурантов этого дела пока нет.

Информация о том, что влиятельный белорусский бизнесмен Юрий Чиж был задержан правоохранительными органами, появилась 11 марта.

13 марта эту информацию подтвердили в КГБ.

Глава ведомства 15 марта на специально созванной пресс-конференции рассказал подробности задержания Юрия Чижа.

Читайте также:

Что Юрий Чиж успел сделать в минском «Динамо» до задержания

Десять малоизвестных фактов о Юрии Чиже

Что построил и недостроил Юрий Чиж


Комментарии с форума

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 21 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 11:05) писал(a):
    А на кого переписать активы ему уже сказали?
    а вам-то что? не на вас - это точно!

  • prosto_sahsa 21 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (21.03.2016 11:14) писал(a):
    я в восторге за наше сельское хозяйство,а вообще считаю это агония белэкономики и политики.
    Какое отношение имеет (в данном случае) сельское хозяйство к неуплате налогов ? Расшифруйте , пожалуйста.

  • Kanash 21 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    vydi2 (21.03.2016 11:02) писал(a):
    сколько будет стоить снятие всех обвинений?
    Надо погасить ущерб. Кратно

  • Kanash 21 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    repeinik (21.03.2016 11:11) писал(a):
    Обвинение предьявлено.То бишь выставлена сумма к оплате.
    чуть позже у него 2 месяца в запасе

  • aleksander_boganev 21 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    обвинение предъявили - значит с доказухой все в порядке

  • Kanash 21 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    repeinik (21.03.2016 11:26) писал(a):
    Время собрать гроши..
    или решить,что платить не следует,а дешевле отсидеть

  • Stanislavavich 21 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    ahmk64 (21.03.2016 11:23) писал(a):
    Хлеб и зрелище-вот формула власти. Чем меньше хлеба, тем больше зрелища. Ничего личного, бизнес. Аминь.
    он же уже ,,быстро последовал в сторону госграницы"... что там дальше было в ,,бриллиантовой руке" ?

  • kukukuku 21 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    d_baiko (21.03.2016 11:05) писал(a):
    Когда казна пуста, так сразу все крупные бизнесмены оказываются неплательщиками налогов. Это закономерность
    Прелестно. И что подсказывает логика, если не ставить телегу впереди лошади? - Заплати налоги и живи спокойно. :/

  • yuriy_teterev 21 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (21.03.2016 11:14) писал(a):
    я в восторге за наше сельское хозяйство,а вообще считаю это агония белэкономики и политики.
    А я бы вообще всех белорусских чиновников и прикорытных бизнесменов пропустил бы через колхозы, как через детекторы лжи. Справился - идёшь дальше на повышение, нет - бегом марш в простые клерки или в ИП-шники шмотками торговать. Вот самый у нас главный в своё время справился и теперь руководит целой страной.

  • Старый_солдат 21 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    Пока не сдаётся Чиж - не хочет с баблом прощаться. Наивный, думал, что это его честно заработанные деньги. Пусть посидит и подумает о смысле жизни и ценности бабок.

  • Иван_Иванов_talks56 21 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    kukukuku (21.03.2016 11:38) писал(a):
    Заплати налоги и живи спокойно. :/
    как сказал один немецкий философ: Гражданин должен платить налоги с тем же чувством, с каким влюбленный дарит своей возлюбленной подарки

  • urbanmir 21 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    колхоз ,навверное образцово-показательный подыскивают.

  • den.976 21 марта 2016 в 11:43 из США

    А зачем держать в сизо?ведь не убийца

  • lfv76 21 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    Всёравно же не посадят деньги выдоят и отпустят. А жаль пусть бы посидел

  • kukukuku 21 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Masza_Kuk (21.03.2016 11:31) писал(a):
    Противно читать об этих задержания показушных... Чтоб не убыточные ледовики, предприятия, которые "вешались" на Чижа, чтоб не обязательство раздаривать жилье заслуженным спортсменам, то м.б. ситуация сейчас для него была бы другой. А так, смена свиты- плачевна... На всех и на всё денег не хватило(((
    Да сложите уж два плюс два. Представьте, у вас есть свой личный _чистый_ "миллион", каким боком вас можно заставить подарить кому-то квартиру? - Да никаким. :/

  • Владислав_Сокол 21 марта 2016 в 11:47 из Европы

    ster.net (21.03.2016 11:04) писал(a):
    Свободу Чижу!
    Олигарх=вор, а вор должен сидеть в тюрьме

  • Dio_J 21 марта 2016 в 11:48 из Европы

    Похоже, попал под "раскулачивание". Это уже было в истории )))

  • Василий_Виноградов 21 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    ну ничего: заплатит штраф в казну и поедет дальше 220м/ч по автобану))))) все логично: режим а авторитете, казна официально пополнена(в отличие от серого распила гос проектов заранее утопических), электорат в восторге! Отличная игра в подкидного! Все об этом знают( в окружении, в администрациивсе знают, что кто-нибудь будет следующий)! Проверенная одна из схем управления из 90-х

  • Walera_Mister 21 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    negoro121 (21.03.2016 11:31) писал(a):
    ОПЛАТИТ ВЫЙДЕТ
    На ВЫХОДЕ останется одна "резинка"от трусов,и чем платить?

  • medosbor 21 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    kukukuku (21.03.2016 11:45) писал(a):
    Да сложите уж два плюс два. Представьте, у вас есть свой личный _чистый_ "миллион", каким боком вас можно заставить подарить кому-то квартиру? - Да никаким. :/
    Да запросто. Посмотрите на выигравших в суперлото, например. Чище некуда, всё законно.

  • kukukuku 21 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    lugrom1 (21.03.2016 11:49) писал(a):
    Бугагагаа. Кому нужно доказывать? Чижу? Общественности? На практике у нас 243-ю (слабенькая по срокам статейка) применяют, когда просто просят поделиться. Чижа чего просить? Он и так влез в мегакредиты, чтоб власть содержать. Скорее всего нарисуют ещё статейку, всю ответственность за пущенные на различные стройки социализма полученные Чижом кредиты должны на него взвалить, дабы вообще ничего не отдавать.
    Назвался груздем - получи по шапке. Взятые Чижом кредиты и куда он их тратил - его личные проблемы, не надо было лезть, если не справляешься.

  • Shiki-Miki 21 марта 2016 в 12:00 из Австрии

    Ах, от господ подалей; У них беды себе на всякий час готовь, Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь.(с) Грибоедов.

  • denis.mantsevich 21 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (21.03.2016 11:08) писал(a):
    а что с остальными задержанными участниками "банды"?
    в правительстве

  • Kanash 21 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    gold_finger (21.03.2016 11:40) писал(a):
    и сразу ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси превращается в [s]элегантные джинсы[/s] свободу
    Так по закону же Накосячил-отдавай всЪо Ну или почти всЪо

  • Макар Засарайный 21 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    den.976 (21.03.2016 11:43) писал(a):
    А зачем держать в сизо?ведь не убийца
    Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть! На Конституцию...

  • kukukuku 21 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    medosbor (21.03.2016 11:57) писал(a):
    Да запросто. Посмотрите на выигравших в суперлото, например. Чище некуда, всё законно.
    В смысле? Выигравшие в лотерею дарят свои квартиры спортсменам? :/

  • denis.mantsevich 21 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    Старый_солдат (21.03.2016 11:40) писал(a):
    Пока не сдаётся Чиж - не хочет с баблом прощаться. Наивный, думал, что это его честно заработанные деньги. Пусть посидит и подумает о смысле жизни и ценности бабок.
    думаю вопрос не только в деньгах. выдимо хотел выйти из игры, предварительно сохранившись)

  • Kanash 21 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    den.976 (21.03.2016 11:43) писал(a):
    А зачем держать в сизо?ведь не убийца
    Свалит в Лондон

  • xxan 21 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    den.976 (21.03.2016 11:43) писал(a):
    А зачем держать в сизо?ведь не убийца
    пострашнее будет. много знает.

  • satmin1 21 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    marsik (21.03.2016 11:01) писал(a):
    задержания подобного рода, расцениваются не как иное как "выставление платежного требования"
    вежливые гэбэшники вот тебе юра хороште крепкие теплыне нары, посиди подумай - мы пока покумекаем сколько выставить счет, и ты подумай сколько готов отдать.....потом поторгуемся. спешить нам некуда все вежливо и корректно, а ведь могли бы и по лицу прикладом....культура...кгб - Коллектор Государственный Белорусский. Идем по очень даже цивилизованному пути, наконец-то доперли властьимущие - что коммерсов надо - если не платят налоги - прижать. заставить заплатить и пусть работают дальше. А не как в 2000х и 1990х - когда сажали рядом рецедивистов и экономических. Слава Беларуси, Коллектору Слава!

  • s.nemo 21 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 12:09) писал(a):
    Свалит в Лондон
    Браслета оденьте ему, он его и оплатит.

  • Tuneiadec v zakone 21 марта 2016 в 12:12 из Беларуси

    prosto_sahsa (21.03.2016 11:17) писал(a):
    Какое отношение имеет (в данном случае) сельское хозяйство к неуплате налогов ? Расшифруйте , пожалуйста.
    Учи матчасть луканомики У вас не преподают?

  • clic70 21 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.03.2016 11:54) писал(a):
    Дрозды напали на Чижа...
    " Ппптичку жалко " (с) А мне вот нифига не жалко. Кто следующий ( кто там вместо Чижа теперь приближённый) ? Запасаемся попкорном.

  • clic70 21 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 12:09) писал(a):
    Свалит в Лондон
    Этого то и боятся, а вдруг как рассказывать начнёт. Что то как в Лондон попадают, так сразу языки развязываются.

  • сын президента 21 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Галоунае- сямье баяцца нечага !!!!!!!!!!

  • gilena25 21 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    Допрыгался,Чиж?!Думал,если вместе с Самим чарку и шкварку,то всё можно?!

  • Kanash 21 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    s.nemo (21.03.2016 12:10) писал(a):
    Браслета оденьте ему, он его и оплатит.
    свалит с браслетом. вернее,без него

  • Kanash 21 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    clic70 (21.03.2016 12:16) писал(a):
    Этого то и боятся, а вдруг как рассказывать начнёт. Что то как в Лондон попадают, так сразу языки развязываются.
    что он там расскажет? как в просторе подгулявшим мяском банчил?

  • Вальдемар_Ярило 21 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Деньги за пользование товарным знаком Трайпл переводились в РФ, обналичивались, передавались "кассиру", а затем Чижу, а затем кому? Если оставалось все у Чижа, то образовалась бы гора банкнот сопоставимая с Силичами. Не заметить раньше ее было просто нельзя. Если вспомнить недалекую нашу историю, когда с Вильнюса оппозиция стала возить деньги в карманах (в 100-1000 раз меньше), то тут же на дорогах появились разбойники, которые изымали все под ноль.

  • vip_777 21 марта 2016 в 12:40 из Беларуси

    marsik (21.03.2016 11:01) писал(a):
    задержания подобного рода, расцениваются не как иное как "выставление платежного требования"
    Согласен. Сейчас возместит ущерб в трех кратном размере и пойдет гулять на волю! Не первый раз уже!

  • Вальдемар_Ярило 21 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    yuriy_teterev (21.03.2016 11:39) писал(a):
    А я бы вообще всех белорусских чиновников и прикорытных бизнесменов пропустил бы через колхозы, как через детекторы лжи. Справился - идёшь дальше на повышение, нет - бегом марш в простые клерки или в ИП-шники шмотками торговать. Вот самый у нас главный в своё время справился и теперь руководит целой страной.
    Справился да не совсем. Был один, который хорошо справлялся - Старовойтов. А некоторые к нему на семинары ездили. Потом за полученную науку отомстили. Да и Шарецкий к таким относится. Так что успех в колхозе не всегда приводит к успеху в белорусском государстве.

  • lelele2012 21 марта 2016 в 12:41 из России

    А чего вы переживаете за вора?

  • Lukovno 21 марта 2016 в 12:41 из Чехии

    Всесильное КГБ должно арестовать главного вора, чего мелочится! И бюджет вздохнёт с облегчением. А мелкота с олигархами может подождать.

  • Recliff 21 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Странно, что только по Чижа информацию выдают. А про остальных задержанных?

  • id250496609 21 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (21.03.2016 12:30) писал(a):
    Деньги за пользование товарным знаком Трайпл переводились в РФ, обналичивались, передавались "кассиру", а затем Чижу, а затем кому? Если оставалось все у Чижа, то образовалась бы гора банкнот сопоставимая с Силичами. Не заметить раньше ее было просто нельзя. Если вспомнить недалекую нашу историю, когда с Вильнюса оппозиция стала возить деньги в карманах (в 100-1000 раз меньше), то тут же на дорогах появились разбойники, которые изымали все под ноль.
    А что- в России нема где "вложить" или еще лучше:переправить куда подальше?...

  • Дед_Мазай_talks58 21 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    marsik (21.03.2016 11:01) писал(a):
    задержания подобного рода, расцениваются не как иное как "выставление платежного требования"
    Одно платежное поручение или два: первое в бюджет в размере 1/3 части, а второе в офшор в размере 2/3.

  • Омарка_Хаям-ович 21 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Мне версия понравилась про товарный знак, типа контора уровня помойки. Я не осуждаю никого, это дело такое, смутное и нам до конца будет не все понятно. Но точно знаю, заработал, харе играть в русскую рулетку. Однозначно прощай Родина и здравствуй чужая милая...

  • Kanash 21 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    vip_777 (21.03.2016 12:40) писал(a):
    Согласен. Сейчас возместит ущерб в трех кратном размере и пойдет гулять на волю! Не первый раз уже!
    кто сказал,что в трёхкратном?

  • gold_finger 21 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 12:08) писал(a):
    Так по закону же Накосячил-отдавай всЪо Ну или почти всЪо
    по Закону, он как и замгенпрокурора, как и глава "Белнефтехима", как и все остальные должен сидеть. но у нас ведь нет того Закона, вернее он есть только для простого народца. двойные стандарты? не, не слышали

  • nova-12 21 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Омарка_Хаям-ович (21.03.2016 12:47) писал(a):
    Мне версия понравилась про товарный знак, типа контора уровня помойки. Я не осуждаю никого, это дело такое, смутное и нам до конца будет не все понятно. Но точно знаю, заработал, харе играть в русскую рулетку. Однозначно прощай Родина и здравствуй чужая милая...
    Однозначно, год назад мне кто-то на форуме сказал: Чиж говорит - собаки лают, караван идет. А я сказала на это - вода камень точит. Кто собаки, кто вода.

  • Александр_Соболевский_talks52 21 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    Интересно а суд над Чижом будет в открытом режиме или засекретят.

  • akfun 21 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    Сначала дать работать как хочешь(выпустить глупые указы и законы), а потом, когда нужны деньги взять и посадить.... Причем как всегда, статья высасана из пальца. В Беларуси был бы человек, а статья на каждого найдется-)

  • Norman_Reedus 21 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Это шоу "баскин с роббинсом" только для доверчивого электората. Увидим, скоро простят и отпустят, просто припугнув. Никогда не поверю, что коммерсов разденут как ходорковских.

  • Хороший_Даэдра 21 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Неужели один человек может так повлиять на пополнение госбюджета?

  • Яўген_Рыбакоў 21 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    ster.net (21.03.2016 11:04) писал(a):
    Свободу Чижу!
    Правильно, не того взяли!

  • Сергей_Фисков 21 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    По ходу не договорился... и откатить родной стране не хочет...

  • Сергей_Фисков 21 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Хороший_Даэдра (21.03.2016 12:52) писал(a):
    Неужели один человек может так повлиять на пополнение госбюджета?
    Ну, смотря что за человек... Думаю один наш клан, может вообще пару-тройку лет содержать каких то там 9 млн. человек..., но пока он работает на отторжение, а не на вложения...

  • id250496609 21 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    denis.mantsevich (21.03.2016 12:08) писал(a):
    думаю вопрос не только в деньгах. выдимо хотел выйти из игры, предварительно сохранившись)
    А может, все гораздо проще?... Может, все-таки, просто еще нету у нас в крови: налоги с доходов платить. "Не привыкшие мы"! ... Талончик в троллейбусе - и то жалко отдать(вроде как,- "дяде"...) А большие деньги - "еще жальче", поди?... Такие мы: "со свиным рылом-да в калашный ряд"... И сын не будет красть только если родитель не тянет все с работы. А еще - В Европу хотим Долго нам лаптем щи хлебать.

  • perfect_storm_talks79 21 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 11:38) писал(a):
    Если чё, я могу у Нуланд взять пять ярдов под отчёт.

    Если бы он был царем Сахары, то там бы, поставки песка ласты склеили.

  • idulin 21 марта 2016 в 13:02 из Польши

    Птицы в клетке, Звери в клетке, А на воле - воронье! Это плач по малолетке, Это - прошлое мое! Мы кормили в малолетке За решеткой воробья! Небо - в клетку, Родословная моя.

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    gold_finger (21.03.2016 12:49) писал(a):
    по Закону, он как и замгенпрокурора, как и глава "Белнефтехима", как и все остальные должен сидеть. но у нас ведь нет того Закона, вернее он есть только для простого народца. двойные стандарты? не, не слышали
    есть 88 прим в законе

  • alex_v_2010 21 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.03.2016 11:28) писал(a):
    Лукашенко сделал правильный вывод из украинского кризиса... Сейчас он ликвидирует финасовую силу, которая может начать поддерживать протесты...
    В случае с Чижом это простая замена туалетной бумаги.

  • Sapfir__ 21 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси (Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере). Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489218.html Дык, у яго были сплошные льготы по налогам. Откуда ж неуплаты?

  • alex_v_2010 21 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Все по старому сценарию : отъём всего "что нажито непосильным трудом" и "кровью (рублём ) искупить свою вину".

  • nova-12 21 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    alex_v_2010 (21.03.2016 13:05) писал(a):
    В случае с Чижом это простая замена туалетной бумаги.
    Можно допустить. что Чиж с его высказываниями причастен может быть к какой-нибудь попытке смены власти. Но о ужас даже предположить, на какую он бы заменил.

  • alex_v_2010 21 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Sapfir__ (21.03.2016 13:06) писал(a):
    Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси (Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере). Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489218.html Дык, у яго были сплошные льготы по налогам. Откуда ж неуплаты?
    Не справился с графиком платежей во внебюджетную казну

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Sapfir__ (21.03.2016 13:06) писал(a):
    Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси (Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере). Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489218.html Дык, у яго были сплошные льготы по налогам. Откуда ж неуплаты?
    экономный был не платил и по льготам

  • Старый_Хиппи 21 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    prosto_sahsa (21.03.2016 11:17) писал(a):
    Какое отношение имеет (в данном случае) сельское хозяйство к неуплате налогов ? Расшифруйте , пожалуйста.
    Самое прямое. Не построил пару ферм - значит не уплатил налоги или ругался матом. Или еще что. Да какая разница за что садить, когда денег нет в бюджете. Посадка - заказная. А заказывать друзей - не к добру...

  • Старый_Хиппи 21 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    alex_v_2010 (21.03.2016 13:05) писал(a):
    В случае с Чижом это простая замена туалетной бумаги.
    Не скажите. Скорее замена фундамента. Вместо старого и прочного власть становится на зыбкие пески людей без принципов, которых сама и воспитала. Трон запрасто может опрокинутся с таким фундаментом.

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Надо погасить ущерб. Кратно
    погасит. выйдет. не в первый раз. схема работает. не опп ведь какой-нибудь...

  • Старый_Хиппи 21 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 13:09) писал(a):
    экономный был не платил и по льготам
    Скорее отказался финансировать для нового Президента новую президенцию (как известно, у нас они строятся не за бюджетные деньги)

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 13:05) писал(a):
    есть 88 прим в законе
    очень хорошая статья. по ней президент уже не одного воришку и казнокрада помиловал. для того и ввел

  • alex_v_2010 21 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Старый_Хиппи (21.03.2016 13:12) писал(a):
    Не скажите. Скорее замена фундамента. Вместо старого и прочного власть становится на зыбкие пески людей без принципов, которых сама и воспитала. Трон запросто может опрокинутся с таким фундаментом.
    Я не против. Пусть делают это своими руками.

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Старый_Хиппи (21.03.2016 13:13) писал(a):
    Скорее отказался финансировать для нового Президента новую президенцию (как известно, у нас они строятся не за бюджетные деньги)
    Жадность порождает бедность

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Хороший_Даэдра (21.03.2016 12:52) писал(a):
    Неужели один человек может так повлиять на пополнение госбюджета?
    бюджету настолько нужны деньги, что ему не до соблюдения приличий

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 13:15) писал(a):
    очень хорошая статья. по ней президент уже не одного воришку и казнокрада помиловал. для того и ввел
    А ты не воруй(с) но воровать-будут ибо-народец

  • alex_v_2010 21 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Старый_Хиппи (21.03.2016 13:13) писал(a):
    Скорее отказался финансировать для нового Президента новую президенцию (как известно, у нас они строятся не за бюджетные деньги)
    Юрий Чиж не мог отказаться. Он выбирал из двух зол меньшую сумму

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 13:16) писал(a):
    Жадность порождает бедность
    Чиж - бедный... Ахаха, посмеялсо. Щас посмотрим, как у него "атнимут ВСЪО", и он будет работать дворником в ЖЭСе

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 13:17) писал(a):
    А ты не воруй(с) но воровать-будут ибо-народец
    А другого народца у нас нет, не было, и не будет. И ненадо! Ибо другой народец может захотеть себе другого президента

  • shaman2005 21 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    100 тыщ баксов ипотеки нужно выплачивать 25 лет . а если украсть 100 тыщ баксов ,то посадят на 5 лет. Эта мысль не дает мне покоя

  • хyligan 21 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Prohojiy (21.03.2016 11:05) писал(a):
    А на кого переписать активы ему уже сказали?
    он и сам догадывается

  • лена_володина 21 марта 2016 в 13:24 из Европы

    prosto_sahsa (21.03.2016 11:17) писал(a):
    Какое отношение имеет (в данном случае) сельское хозяйство к неуплате налогов ? Расшифруйте , пожалуйста.
    Ну как же? Судя по последним посадкам-освобождениямпомилованиям-назначениям белорусская тюрьма стала настоящей кузницей кадров для сельского хозяйства. На "закрытых" заседаниях определяется только размер взноса, который, в свою очередь, зависит от прежнего места работы

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 13:17) писал(a):
    Чиж - бедный... Ахаха, посмеялсо. Щас посмотрим, как у него "атнимут ВСЪО", и он будет работать дворником в ЖЭСе
    Пасморим Примеры уже есть Замечательных кульбитов из министерского кресла в выгребную яму коровника

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 13:18) писал(a):
    А другого народца у нас нет, не было, и не будет. И ненадо! Ибо другой народец может захотеть себе другого президента
    Согласен Не было,нет и не будет Так что всё путём

  • лена_володина 21 марта 2016 в 13:26 из Европы

    shaman2005 (21.03.2016 13:18) писал(a):
    100 тыщ баксов ипотеки нужно выплачивать 25 лет . а если украсть 100 тыщ баксов ,то посадят на 5 лет. Эта мысль не дает мне покоя
    А мысль, какие перспективы откроет перед вами кража 1 миллиона лишит остатков сна)))

  • alex_v_2010 21 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 13:24) писал(a):
    Пасморим Примеры уже есть Замечательных кульбитов из министерского кресла в выгребную яму коровника
    И что это изменит? Царь станет лучше , а народ довольнее?

  • apimh 21 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    vydi2 (21.03.2016 11:02) писал(a):
    сколько будет стоить снятие всех обвинений?
    лимонов 85 уголовных и дальше председателем СПК на годик, чтоб не расслаблялся Хотя я бы ему миллиард вменил, думаю - потянет.

  • men_work 21 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    aleksander_boganev (21.03.2016 11:23) писал(a):
    обвинение предъявили - значит с доказухой все в порядке
    С доказухой всегда всё в порядке. Не поделился ...!!!

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 13:24) писал(a):
    Пасморим Примеры уже есть Замечательных кульбитов из министерского кресла в выгребную яму коровника
    это кого же это в яму коровника? если Архипова, то должность директора СПК "Петровичи" - это совсем не выгребная яма

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    alex_v_2010 (21.03.2016 13:26) писал(a):
    И что это изменит? Царь станет лучше , а народ довольнее?
    воспитательный фактор может и к массовым расстрелам придём....когда-никогда

  • Kanash 21 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 13:30) писал(a):
    это кого же это в яму коровника? если Архипова, то должность директора СПК "Петровичи" - это совсем не выгребная яма
    всех хвосты крутить свинням

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 12:08) писал(a):
    Так по закону же Накосячил-отдавай всЪо Ну или почти всЪо
    как там, сенатор Павловский "отдал всЪо"? он уже метёт улицы? смешной ты, ей-богу

  • voloby 21 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    vydi2 (21.03.2016 11:02) писал(a):
    сколько будет стоить снятие всех обвинений?
    20 лямов ровно

  • ekaterina__rabtsevich 21 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Walera_Mister (21.03.2016 11:55) писал(a):
    На ВЫХОДЕ останется одна "резинка"от трусов,и чем платить?
    Ой, да ладно уже. Пока Чиж сохнет, лехтарат сдохнет

  • Vera_Komarova 21 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    kukukuku (21.03.2016 11:38) писал(a):
    Прелестно. И что подсказывает логика, если не ставить телегу впереди лошади? - Заплати налоги и живи спокойно. :/
    Лицом к лицу... лица не разглядеть? Изумительно, что за долгие-долгие годы тесного общения никогда и, самое главное, НИ У КОГО не возникало подозрений о том, что налоги недоплачиваются...Затем (по сюжету) наступает прозрение. Кому-то приходит в голову начать подозревать успешного, приближенного к телу, олигарха... Примечательно также и то, что даже подозревать в неуплате налогов бизнес такого высокого полета возможно только с санкции главного человека в государстве. Ну и кому надо премию за бдительность теперь выплатить? Или, быть может, сразу памятник возвести, за многолетнюю и плодотворную борьбу с коррупцией в Республике Беларусь...

  • peja_maskevich 21 марта 2016 в 13:44 из России

    prosto_sahsa (21.03.2016 11:17) писал(a):
    Какое отношение имеет (в данном случае) сельское хозяйство к неуплате налогов ? Расшифруйте , пожалуйста.
    Сельское хозяйство получит нового председателя в лице Чижа,после передачи активов Трайпла в УПД.

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 13:34) писал(a):
    всех хвосты крутить свинням
    ахаха. мягкое кресло директора не очень похоже на выгребную яму

  • abramzon_putinilovski 21 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    aleksander_boganev (21.03.2016 11:23) писал(a):
    обвинение предъявили - значит с доказухой все в порядке
    Разве у нас когда-то требовалась доказуха?

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 13:44 из Беларуси