Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Поставки белорусских шин на российский КамАЗ увеличатся в 2016 году на треть. Такая договоренность достигнута во время визита в Татарстан белорусской делегации, в состав которой вошел председатель "Белнефтехима" Игорь Ляшенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"Развитие делового партнерства Татарстана и Беларуси курирует с белорусской стороны концерн "Белнефтехим". Нефтехимические предприятия страны имеют давние партнерские связи с Татарстаном. По итогам 2015 года товарооборот организаций концерна с Татарстаном составил более $70 млн. Поставляются кордные ткани, углеродные материалы, стекловолокно, шины, другая нефтехимическая продукция", - отметили в пресс-службе.

Проведены также переговоры с руководством ПАО "КамАЗ" о поставках белорусских шин на сборочный конвейер предприятия. Достигнута договоренность об увеличении поставок шин с 40 тыс. штук в 2015 году до 53 тыс. штук в 2016-м.

В ходе визита предприятию "Нижнекамскнефтехим" представлены предложения об участии в тендерах на поставку синтетического каучука в ОАО "Белшина". Подписан договор с ООО "Олеокам" на проведение научно-исследовательских работ в области производства смазочно-охлаждающей жидкости для белорусского ОАО "Завод горного воска". Завод также провел переговоры с Казанским моторостроительным производственным объединением об увеличении объемов поставок своей продукции в Татарстан.

Достигнута договоренность о посещении делегацией "Белнефтехима" в мае 2016 года предприятий Татарстана, выпускающих стеклокомпозитные материалы, - ООО "Татнефть-Пресскомпозит" и ООО "КАМАТЕК".


Комментарии с форума

  • upal_s_luny 19 марта 2016 в 11:45 из США

    С гарантией? Или покупатель - сам дурак?

  • nick_tsvetcoff 19 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    МАЗу и КаМАЗу надо держаться вместе

  • павел_ас 19 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    вася_кот_talks82 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы че полагаете, что Белшина победила не в конкурентной борьбе

  • павел_ас 19 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (19.03.2016 11:46) писал(a):
    МАЗу и КаМАЗу надо держаться вместе
    В чем проблема Че зря холдинг "БелавтоМАЗ" создавали Хай присоединяются

  • Барак_Обама_talks97 19 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (19.03.2016 11:46) писал(a):
    МАЗу и КаМАЗу надо держаться вместе
    Камаз уже выкинул Маз с российского рынка и вытесняет с беларуского.... Зачем ему быть вместе, он и один не плохо справляется... Ничего личного, бизнес - есть бизнес...

  • Котиков_Олег 19 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Повелись на низкие цены, вот и увеличили закупку шин. Наверно к нам и вернутся ... на КАМАЗах - типа сами и ездите на своих "ластиках".

  • Котиков_Олег 19 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 11:54) писал(a):
    В чем проблема Че зря холдинг "БелавтоМАЗ" создавали Хай присоединяются
    Мечтать не вредно. Присоединяться к чему? К неконкурентному производству?

  • yuriy_teterev 19 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Так "достигнута договорённость" или уже реально подписан контракт? Знаем мы цену этим договорённостям, намерениям, меморандумам и прочим правилам корректного посылания подальше, чем так изобилует постсовок.

  • павел_ас 19 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Котиков_Олег (19.03.2016 12:49) писал(a):
    Повелись на низкие цены, вот и увеличили закупку шин. Наверно к нам и вернутся ... на КАМАЗах - типа сами и ездите на своих "ластиках".
    53 тысячи шин, это около 6 тысяч машин (на одной машине от 7 до 11 шин в зависимости от осей и включая запаску). А в Беларуси я знаю только несколько отмороженных компаний которые в год могут завезти пару сотен машин к нам Многоходовочка однако

  • vvv13 19 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Ну хоть где-то всё не так плохо .

  • samson2xoz 19 марта 2016 в 13:18 из Европы

    эврика!Раз такой спрос пошел на Ладу в мире ,то почему Беларусь не может выиграть с этого ,Построить гигант ЛАДЫ у нас ,опыт есть ,мы можем делать ,контакты есть -они ведь сами не справляются с таким обьемом.

  • Polomnik 19 марта 2016 в 13:55 из России

    По ходу, руководство Камаза проводит воспитание Камы... Белорусы в лице ответственного чиновника выступили лохами на подтанцовке.. Чтоб га Камаз поставлять на одну шину больше, скорее всего, цену снизили процентов на 5%

  • sanny96 19 марта 2016 в 14:48 из России

    После первых километров пробега вернут всю партию Главное чтобы с гарантией... А то потом скажут,что на них ездить и тормозить нельзя... Шлак, как был, так и остался. Причем во всем к чему прикладывает руку РБ

  • Киря_Миря 19 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Ну надо же, а то оыбчно чудеса таёжного союза сокращают все поставки в три раза.

  • Киря_Миря 19 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    sanny96 (19.03.2016 14:48) писал(a):
    После первых километров пробега вернут всю партию Главное чтобы с гарантией... А то потом скажут,что на них ездить и тормозить нельзя... Шлак, как был, так и остался. Причем во всем к чему прикладывает руку РБ
    Да да, с некоторых пор всё у нас плохое стало, даже молочка с колбасой испортились, знаем, знаем, сябры ёпты.

  • Дядя_Вася 19 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    ККакая позитивная новость А хоть транспортные расходы получатель оплатит, или опять поборы с народца за всю деятелность кабинетных хомяков?

  • 30031967 19 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 11:47) писал(a):
    Вы че полагаете, что Белшина победила не в конкурентной борьбе
    Виноваты "ходоки" - сьездили и уговорили...

  • Polomnik 19 марта 2016 в 16:22 из России

    sanny96 (19.03.2016 14:48) писал(a):
    После первых километров пробега вернут всю партию Главное чтобы с гарантией... А то потом скажут,что на них ездить и тормозить нельзя... Шлак, как был, так и остался. Причем во всем к чему прикладывает руку РБ
    40 тыс. берут регулярно. Речь об увеличении поставок. Камаз очень жестко контролирует качество.

  • dimawar 19 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (19.03.2016 11:46) писал(a):
    МАЗу и КаМАЗу надо держаться вместе
    если только за яйца

  • dziima 19 марта 2016 в 17:13 из Европы

    vyshaboga (19.03.2016 13:34) писал(a):
    Напрягает.что такие фейки, исходят напрямую от официальных лиц. "Достигнута договоренность" это значит: -"самолеты с валютой уже на подлете" -"кредит МВФ одобрен" -"кредит Евразэс уже подписан" ...не конкурент "Белшина" оф поставщикам Камаза,там в руководстве и нормальные капиталисты сидят,а не только откатчики
    В России вообще откатов нет. В руководстве сидят принципиальные капиталисты, которые руководствуются лишь интересами акционеров и народа разумеется и все как один патриоты.

  • dziima 19 марта 2016 в 17:16 из Европы

    Барак_Обама_talks97 (19.03.2016 11:55) писал(a):
    Камаз уже выкинул Маз с российского рынка и вытесняет с беларуского.... Зачем ему быть вместе, он и один не плохо справляется... Ничего личного, бизнес - есть бизнес...
    Добились так добились!!! Ярославский завод на простое, а Лукашенко просится в НАТО. Бизнес у них такой.

  • oroff 19 марта 2016 в 17:34 из России

    павел_ас (19.03.2016 11:47) писал(a):
    Вы че полагаете, что Белшина победила не в конкурентной борьбе
    А где победа? Где контракт? Пока только очередные хотелки. ЗЫ: походу там контракт заключен был один - на поставку в РБ оборудования для вертолетов.

  • Bolt_Hammer 19 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    дзіравыя трэ туды слаць... ці мыне порцезанскі край

  • den.976 19 марта 2016 в 22:38 из Европы

    Сухие цифры!и увеличать не на треть,а на одну треть и где в деньгах цифры?!может и радоваться ни к чему??

  • tal55 20 марта 2016 в 00:50 из Беларуси

    den.976 (19.03.2016 22:38) писал(a):
    Сухие цифры!и увеличать не на треть,а на одну треть и где в деньгах цифры?!может и радоваться ни к чему??
    Чем отличается треть от одной трети?

  • den.976 20 марта 2016 в 06:13 из Европы

    tal55 (20.03.2016 00:50) писал(a):
    Чем отличается треть от одной трети?
    Ни чем,но многим может показаться что в 3 раза.

  • mder 20 марта 2016 в 08:58 из Украины

    Все, что написано в будущем времени, можно в новостях не читать - это фантазии. Типа выделят, дадут, собираются , закупят - все чистой воды PR. Вот если закупят реально, тогда и будет ясно.

  • urbanmir 20 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    не факт, что так будет. бумажка - отдельно. дело- отдельно. хотеть и мочь - две большие разницы.

  • lex2202 20 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    Скорее всего заказ от россоборонки, спецшины которые делают только у нас, или чтото типо того.

  • Забанен_Трижды 20 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Опять абяцанки и потом забитые под потолок склады

  • vita_vita 20 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    Как я сочувствую покупателем Белшины,соболезную!

  • ales.kaput 21 марта 2016 в 01:14 из Беларуси

    Лепей у Масковію пастаўляць Белшыну ўжо абутую на МАЗы.