Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Белорусский производитель спецтехники «Амкодор» подписал протокол о покупке 50% пакистанской компании Fecto Belarus Tractors Limited. Данную информацию TUT.BY подтвердил начальник отдела инвестиционного планирования «Амкодора» Марат Хамицаев.

Группа Fecto была основана Гуламом Мухаммадом А. Фекто (Ghulam Muhammad A. Fecto) в 1952 году. Компания специализировалась на продажах и производстве сахара, цемента, МДФ и других изделий. В 1962 году Fecto наладила продажу советских тракторов в Пакистане. Через 20 лет появилось на свет собственное сборочное производство. Основной техникой стали машины Минского тракторного завода. За прошедшее время на рынок Пакистана было продано 220 тысяч тракторов из бывшего Советского Союза. После смерти Гулама Мухаммада А. Фекто тракторный бизнес унаследовал его сын. За последние годы Раза Фекто многое поменял в семейной компании, но на «Беларусе» не поставил крест.

Правда, сборочное производство не развивалось. После визита президента Беларуси в Пакистан в прошлом году был дан новый импульс для увеличения объемов продаж и создания современного сборочного производства. Недавно основной владелец «Амкодора» сенатор Александр Шакутин согласился выкупить 50% доли компании Fecto Belarus Tractors Limited. Условия сделки стороны не разглашают.

«Мы приступаем к модернизации предприятия в Пакистане. В течение трех лет предполагается инвестировать около 20 млн долларов. За это время планируем выйти на выпуск 30 тысяч единиц техники. К концу 2016 года хотим собирать около 3 тысяч единиц техники», — сказал Марат Хамицаев. По его словам, инвестиции будут направлены на приобретение оборудования и техники, потому что основные и вспомогательные производственные помещения пакистанского завода общей площадью около 8,4 тыс. кв. м «находятся в хорошем состоянии».

На первом этапе планируется создать два конвейера. Один будет ориентирован на сборку тракторов МТЗ, второй — спецмашин «Амкодор». При этом стороны не исключают, что название техники может быть изменено с учетом специфики местного рынка. «Пакистан — довольно емкий и перспективный рынок. Кроме того, мы планируем развивать товаропроводящую сеть и выйти на рынки Афганистана и Шри-Ланки. Кроме техники МТЗ и „Амкодора“ хотим продвигать машины „Гомсельмаша“ и других белорусских производителей сельскохозяйственной техники и оборудования», — пояснил Хамицаев.

Как отметил начальник отдела инвестиционного планирования «Амкодора», в настоящее время компания активно занимается диверсификацией рынков сбыта, чтобы не зависеть от одного, даже такого большого, как российский, рынок. «Но это непростая работа. На новых рынках нас никто не ждет. Например, переговоры по Пакистану продолжались около года, по Бангладеш — около 4 лет», — отметил Хамицаев.

Сейчас «Амкодор» приступает к производству дорожно-строительной техники для дальнейшей поставки в Бангладеш. Благо недавно поступил первый платеж по контракту в размере 7,5 млн долларов.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • SonicYouth 19 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    В Пакистане 300 млн человек Пакистан аграрная страна Это большой рынок для сельскохозяйственной техники

  • m_offf 19 марта 2016 в 16:40 из Болгарии

    В чем молодцы-то? Сейчас купить на-амного легче чем продать. Это касается всего абсолютно. Взять хотя бы продажи произведенной в РБ техники. Да что техники. Предприятия белорусские никто продать не может. зато сами покупают. А так это еще один кусок алюминиевой ложки в сервиз, называвшийся ранее фамильным серебром.

  • павел_ас 19 марта 2016 в 09:34 из Беларуси

    tut_on-13 (19.03.2016 09:11) писал(a):
    Планов наших громадье! Сколько было громких заявлений: Венесуэла, Китай, Южная Америка,Малайзия и т.д. и т.п. Результат - ПШИК в муку. 7,5 лямов это курам на смех сумма международного контракта.Пакистан - страна третьего мира, очень специфичная и весьма похожая на Афган. Почему их тянет, как говорила моя теща, "на распетелле" ???
    В 2000-х годах экономика Пакистана показывала устойчивый экономический рост примерно 7 % в год. Рост ВВП Пакистана в 2005 финансовом году (закончился 30 июня 2005) составил 8,4 %. Две трети пакистанского экспорта составляет продукция текстильной и швейной промышленности. Основные аграрные культуры - хлопок и пшеница. Пешавар Правительство Первеза Мушаррафа проводило относительно либеральную экономическую политику, за последние годы были приватизированы несколько крупных банков, крупнейшая телекоммуникационная компания и ряд других. И учтите, населени Пакистана около 190 миллионов человек Вообщем нам этого рынка хватит, чтоб лет 100 трактора и МАЗы поставлять

  • игорь_супранович_talks28 19 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    30031967 (19.03.2016 09:03) писал(a):
    На Венесуэлу тоже когда-то были огромные планы. Что сейчас там - облом? Страна нищает благодаря руководству...
    Страна нищает не от руководство от того что все производственные мощности заточены на нефте, это благодаря США и ее колониальной политике которая грабит страны и вывозит сырьё за дарма к себе

  • игорь_супранович_talks28 19 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    30031967 (19.03.2016 09:20) писал(a):
    А сколько на Венесуэлу наше руководство "угрохало" средств?
    Наше руководство и копейки не затратила все платила Венесуэла так что не надо тут песни петь что Беларусь что-то затратила

  • SonicYouth 19 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Дмитрий_Дроздовский_talks17 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты что производишь толковое сам ? Амкодор производит транспортную технику, а не бытовую

  • Дм_Мх 19 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    правильно! пора Шакутину переносить бизнес из этой страны -- лучше хоть маленький заводик даже пусть в Пакистане - чем большой завод тут.

  • Люди_В Курсе 19 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    А своими мясорубками не собираетесь их заодно осчастливить?

  • id315458984 19 марта 2016 в 10:36 из Европы

    tut_on-13 (19.03.2016 09:11) писал(a):
    Планов наших громадье! Сколько было громких заявлений: Венесуэла, Китай, Южная Америка,Малайзия и т.д. и т.п. Результат - ПШИК в муку. 7,5 лямов это курам на смех сумма международного контракта.Пакистан - страна третьего мира, очень специфичная и весьма похожая на Афган. Почему их тянет, как говорила моя теща, "на распетелле" ???
    Забавно сказано ! Это про смысл последнего словосочетания .

  • slurri 19 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    shmel04 (19.03.2016 10:10) писал(a):
    А что в Беларуси уже есть сенат и сенаторы? Черт. Как я отстал от жизни.
    Ну да , правильней было бы совреспубликатор!

  • slurri 19 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    lijvon (19.03.2016 10:12) писал(a):
    И какое сырьё вывозит США из Беларуси?
    Мозги!

  • dziima 19 марта 2016 в 10:40 из Норвегии

    Дмитрий_Дроздовский_talks17 писал(a):
    текст сообщения удален
    Нормальные мясорубки. Может у вас ручки к труду не приспособлены?

  • dziima 19 марта 2016 в 10:42 из Норвегии

    lijvon (19.03.2016 10:18) писал(a):
    Кроме того,чтобы произвести какой-нибудь продукт,необходимо его ещё и ПРОДАТЬ!!!А в последние 3-4 года Амкодору это не удаётся.
    Потому что товар надо продавать везде, хоть и понемногу, а не грузить в один, хотя и большой магазин - Россия.

  • Барак_Обама_talks97 19 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Амкодор обещал сделать бетоноукладчик.... https://www.youtube.com/watch?v=KS6YlZdNfK8

  • dziima 19 марта 2016 в 10:44 из Норвегии

    Лявон_Ильич (19.03.2016 10:41) писал(a):
    Руководство РБ научит пакистанцев как можно нарастить ... убытки! И кредитов, кредитов побольше набрать!
    Зато Бу Андерсон хорошо поработал. Год работы - миллиард долларов убытков у ВАЗ.

  • Барак_Обама_talks97 19 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    dziima (19.03.2016 10:42) писал(a):
    Потому что товар надо продавать везде, хоть и понемногу, а не грузить в один, хотя и большой магазин - Россия.
    Заниматься нужно было 20 лет назад... 140 млн. в РФ - это капля в море... В Нигерии тоже полно нефти и 140 млн. населения...

  • Барак_Обама_talks97 19 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    dziima (19.03.2016 10:44) писал(a):
    Зато Бу Андерсон хорошо поработал. Год работы - миллиард долларов убытков у ВАЗ.
    Потому-что Тольяти был коммунистом....

  • Злой клоун 19 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    sanek8 (19.03.2016 09:13) писал(a):
    очередная махинация с баблом
    Этот Фекта, или как там его, барыжил белорусскими тракторами?

  • Изя_Взбаламученный 19 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    84 сотки - это завод? Это дачный участок. На нём собрать сто тракторов в день? Журналисты, они такие журналисты...

  • Юстас007 19 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    игорь_супранович_talks28 (19.03.2016 09:49) писал(a):
    Страна нищает не от руководство от того что все производственные мощности заточены на нефте, это благодаря США и ее колониальной политике которая грабит страны и вывозит сырьё за дарма к себе
    по читайте о "ловушке бедности" на сайте заутрабай и если кто и виноват во всём здесь так прежде всего мы сами проголосили в своё время за "чаркушкварку"- получите!

  • a.b.w 19 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    молодцы надо заранее диверсифицировать бизнес......до того как бандиты поступят как с Чижом

  • a.b.w 19 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    Лявон_Ильич (19.03.2016 10:58) писал(a):
    В России однако, площадь земель во много раз больше, чем в Пакистане. Однако, техника МТЗ и Амкодора очень туго там сбывается!
    в россии 90% территории зона рискового земледелия

  • dkaltovich 19 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Собаственно ответ на вопрос почему нет прибыли у МТЗ. В пищевой цепи основное место принадлежит приближенным к солнцеликому.

  • 30031967 19 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    игорь_супранович_talks28 (19.03.2016 09:49) писал(a):
    Страна нищает не от руководство от того что все производственные мощности заточены на нефте, это благодаря США и ее колониальной политике которая грабит страны и вывозит сырьё за дарма к себе
    Это всё - коммунистическая пропаганда про "Дядюшку Сэма"...

  • kamikadze3 19 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    tut_on-13 (19.03.2016 09:11) писал(a):
    Планов наших громадье! Сколько было громких заявлений: Венесуэла, Китай, Южная Америка,Малайзия и т.д. и т.п. Результат - ПШИК в муку. 7,5 лямов это курам на смех сумма международного контракта.Пакистан - страна третьего мира, очень специфичная и весьма похожая на Афган. Почему их тянет, как говорила моя теща, "на распетелле" ???
    ВВП по данным на 2016 год $984.205 млрд долл. (26-й в мире)

  • kamikadze3 19 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    SonicYouth (19.03.2016 10:12) писал(a):
    В Пакистане 300 млн человек Пакистан аграрная страна Это большой рынок для сельскохозяйственной техники
    200 млн. вообщето

  • dorogs 19 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Лявон_Ильич (19.03.2016 10:54) писал(a):
    Амкодор-белвар как раз-таки и производит бытовую технику- мясорубки и др.! Качество оставляет лучшего, мало того, что мощности мало, но и корпус мясорубки выскальзывал из паза. Пришлось самому модернизировать!

    + 100. Я и счас ихней помощницей пользуюсь чуть ли не со слезами на глазах.Всегда что то откручивается что приходится каждые 3 минуты отключать и ставить или крепить на место одну из деталей.

  • bulba 19 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    как может банкрот что-то покупать?

  • kab1034 19 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Что за звание, фигура -сенатор в Беларуси? Или он из Сената США?

  • S.Gromov 19 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Ну, наши миллионеры, в свете последних событий, приступили к выводу капитала в нейтральные теплые страны.... Правда Пакистан не совсем удачное вложение, насколько я помню именно они сдали аятоллу американцам, которые хозяйничают там, как у себя дома...

  • negoro121 19 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    деньги выводит.........

  • Катерина_Вертиховская 19 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    У меня до сих пор бабушка пользуется мясорубкой Белвар и не нарадуется. Сама приобрела мясорубку и шинковку, пользуюсь уже больше года постоянно и ничего не ломается. А то, что у кого-то руки не из того места растут, то в таких руках любя бытовая техника долго не протянет. Статья касается "АМКОДОР", а мясорубки - это продукция "Амкодор-Белвар".

  • Татьяна_Корнеевец 19 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    dorogs (19.03.2016 12:00) писал(a):
    + 100. Я и счас ихней помощницей пользуюсь чуть ли не со слезами на глазах.Всегда что то откручивается что приходится каждые 3 минуты отключать и ставить или крепить на место одну из деталей.
    Бросьте. Отличные мясорубки. Моя работает кучу лет и ни разу не подвела. Поэтому и маме помощницу подарила недавно. Т.ч., господа-критики, сначала пользоваться техникой научитесь и следить за ней, а потом уж и думайте, как и зачем хаять отечественного производителя.

  • az-gold 19 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 09:34) писал(a):
    В 2000-х годах экономика Пакистана показывала устойчивый экономический рост примерно 7 % в год. Рост ВВП Пакистана в 2005 финансовом году (закончился 30 июня 2005) составил 8,4 %. Две трети пакистанского экспорта составляет продукция текстильной и швейной промышленности. Основные аграрные культуры - хлопок и пшеница. Пешавар Правительство Первеза Мушаррафа проводило относительно либеральную экономическую политику, за последние годы были приватизированы несколько крупных банков, крупнейшая телекоммуникационная компания и ряд других. И учтите, населени Пакистана около 190 миллионов человек Вообщем нам этого рынка хватит, чтоб лет 100 трактора и МАЗы поставлять
    С/х там специфическое))). Золотой полумесяц - (Иран, Афганистан, Пакистан) производят опиум в мировых масштабах. Амкодоры там "на фик" не нужны. Просто все поняли посыл от КГБ)))).

  • marozovich 19 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    Бягуць алигархи из страны.Пара рваць когти!

  • Татьяна_Борисик 19 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    Лявон_Ильич (19.03.2016 10:54) писал(a):
    Амкодор-белвар как раз-таки и производит бытовую технику- мясорубки и др.! Качество оставляет лучшего, мало того, что мощности мало, но и корпус мясорубки выскальзывал из паза. Пришлось самому модернизировать!
    Не знаю, что там могло выскальзывать.....Только если эта мясорубка попала в неуклюжие руки. Пару лет назад приобретала Помощницу в подарок родителям, так те до сих пор гордятся отечественным производителем!!!!!!

  • gks07 19 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    [QUOTE=kuk-661;31240817]Мы приступаем к модернизации предприятия в Пакистане. В течение трех лет предполагается инвестировать около 20 млн долларов Но когда же вы будете инвестировать в сам завод который в РБ у нас увольняют ,а там развивают экономию Пакистана куда смотрит КГБ.Это же вывод денег.[/QUO Шакутин как и Саныч (в прошлом) исключительно придворный бизнесмен! И вывод денюх осуществит не своих (да их и нет!), а государевых! Ну, или народных, т.е. наших с вами! А кгб смотрит туда, куда ему указывают смотреть, наверное, за исключением внутренних кулуарных делишек, борьбы со свядомыми и нас с вами! Мне кажется как-то так

  • max_3x 19 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Насколько правильно данное решение покажет лишь время,хорошо ,если наши вложения окупятся будет хорошо...

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    SonicYouth (19.03.2016 10:12) писал(a):
    В Пакистане 300 млн человек Пакистан аграрная страна Это большой рынок для сельскохозяйственной техники
    Согласен ! НО ! Что будет в этом Пакистане через год ? НИКТО не знает ! Страну колошматят кому не лень ! Очень ВСЁ шатко !

  • Dr.Dee 19 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    Скажу как специалист который отремонтировал пару сотен изделий этого производителя - отвратительное нечто! Катерина_Вертиховская 1 сообщение Татьяна_Корнеевец 1 сообщение Татьяна_Борисик 1 сообщение Не лень три раза было регистрироваться? Но к статье: В стране безработица! Вкладывать деньги в Пакистан - преступление!

  • sasha_sinkevich_talks7 19 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 09:34) писал(a):
    В 2000-х годах экономика Пакистана показывала устойчивый экономический рост примерно 7 % в год. Рост ВВП Пакистана в 2005 финансовом году (закончился 30 июня 2005) составил 8,4 %. Две трети пакистанского экспорта составляет продукция текстильной и швейной промышленности. Основные аграрные культуры - хлопок и пшеница. Пешавар Правительство Первеза Мушаррафа проводило относительно либеральную экономическую политику, за последние годы были приватизированы несколько крупных банков, крупнейшая телекоммуникационная компания и ряд других. И учтите, населени Пакистана около 190 миллионов человек Вообщем нам этого рынка хватит, чтоб лет 100 трактора и МАЗы поставлять
    Рынок большой, но одна ли Беларусь на него претендует?

  • Иван_Иванов_talks93 19 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    lijvon (19.03.2016 10:15) писал(a):
    Всё верно! Только,почему-то на этом большом рынке сельскохозяйственной техники,фирма Fecto Belarus Tractors Limited разорилась.
    из-за криворукого управления местных ворюг (похуже наших)

  • savit_mogilev 19 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    купили , ну и хорошо . но для большинства , это же плохо готовы сутками выплескивать свою желчь и винить всех но не себя . Люди ! Вас слабо свалить с РБ? Нам хоть легче станет жить , без вашего тупого негатива

  • павел_ас 19 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Лявон_Ильич писал(a):
    В России однако, площадь земель во много раз больше, чем в Пакистане. Однако, техника МТЗ и Амкодора очень туго там сбывается!
    А может подскажете, что сейчас в России (кроме водки и санкционки) хорошо сбывается Они та еще лет 20 ничего покупать не смогут невзирая на производителя, ну разве только китайское барахло заходить будет

  • iharl 19 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Срочно выводим капитал из страны кто как может

  • armourer 19 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Шакутин будет пакистанским олигархом?

  • armourer 19 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Лявон_Ильич (19.03.2016 10:58) писал(a):
    В России однако, площадь земель во много раз больше, чем в Пакистане. Однако, техника МТЗ и Амкодора очень туго там сбывается!
    Бурьян плодоносит и растет без всякой техники .

  • vip_777 19 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    На первом этапе планируется создать два конвейера. Один будет ориентирован на сборку тракторов МТЗ, второй - спецмашин «Амкодор». При этом стороны не исключают, что название техники может быть изменено с учетом специфики местного рынка. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489073.html "Как вы лодку назовете, так она и поплывет". В данном случае, как не называй, а плавать она будет все так же... никак)

  • m_offf 19 марта 2016 в 16:42 из Болгарии

    30031967 (19.03.2016 09:20) писал(a):
    А сколько на Венесуэлу наше руководство "угрохало" средств?
    Вопрос еще в том, сколько остались Венесуэле должны. Ходили слухи про что-то около 3 ярдов.

  • serg2605 19 марта 2016 в 16:44 из России

    SonicYouth (19.03.2016 10:12) писал(a):
    В Пакистане 300 млн человек Пакистан аграрная страна Это большой рынок для сельскохозяйственной техники
    минус за небрежность в цифрах!

  • lt2001 19 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Предохраняется сенатор заказухой. Игра на опережение. Айда тут..

  • yuriy_teterev 19 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    Лявон_Ильич (19.03.2016 10:58) писал(a):
    В России однако, площадь земель во много раз больше, чем в Пакистане. Однако, техника МТЗ и Амкодора очень туго там сбывается!
    Так в РФ её много в заброшенном состоянии. Распахивают в основном самые лучшие участки по Черноземью, Югу и Южной Сибири. А Центральная Россия и особенно Северо-Запад процентов на 70-80 заброшены. Или как шутят местные отданы под перспективные лесные массивы с грибами и ягодами.

  • yuriy_teterev 19 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 14:46) писал(a):
    Согласен ! НО ! Что будет в этом Пакистане через год ? НИКТО не знает ! Страну колошматят кому не лень ! Очень ВСЁ шатко !
    Чтобы не было, а жрать всегда хочется. А для этого надо пахать землю. Лишь бы цены на трактора были адекватными. Вот предметы не первой необходимости действительно в случае нестабильности могут быть в зоне риска.

  • miz-miz 19 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    kab1034 (19.03.2016 12:42) писал(a):
    Что за звание, фигура -сенатор в Беларуси? Или он из Сената США?
    Гэта Сейм у Беларусi!

  • LEADER_GmbH_talks7 19 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    30031967 (19.03.2016 09:03) писал(a):
    На Венесуэлу тоже когда-то были огромные планы. Что сейчас там - облом? Страна нищает благодаря руководству...
    первое место по запасам нефти в мире и посмотрите как живет. это какое то зазеркалье

  • igor_polyakov_talks70 19 марта 2016 в 17:07 из России

    30031967 (19.03.2016 09:03) писал(a):
    На Венесуэлу тоже когда-то были огромные планы. Что сейчас там - облом? Страна нищает благодаря руководству...
    КАМАЗ выкинул ваш маз из Венесуелы.Все знают,что белорусы втюхивают свою технику,а потом покупатели мучаются с ней...Видимо еще в Пакистане не знают с кем связались

  • kiryl_z 19 марта 2016 в 17:14 из Португалии

    Очередной банановый псевдобизнес с выводом валюты в страну где ВВП на душу населения в 4 раза меньше чем в РБ (1500 долларов, 150 место из 180 стран). У них там осла купить это уже роскошь.

  • id333431286 19 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    marozovich (19.03.2016 14:12) писал(a):
    Бягуць алигархи из страны.Пара рваць когти!
    Потому как свинцовые пчёлы жалят гораздо сильнее.

  • aleks_andr 19 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    начался вывод денег из страны?

  • aleks_andr 19 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 09:34) писал(a):
    В 2000-х годах экономика Пакистана показывала устойчивый экономический рост примерно 7 % в год. Рост ВВП Пакистана в 2005 финансовом году (закончился 30 июня 2005) составил 8,4 %. Две трети пакистанского экспорта составляет продукция текстильной и швейной промышленности. Основные аграрные культуры - хлопок и пшеница. Пешавар Правительство Первеза Мушаррафа проводило относительно либеральную экономическую политику, за последние годы были приватизированы несколько крупных банков, крупнейшая телекоммуникационная компания и ряд других. И учтите, населени Пакистана около 190 миллионов человек Вообщем нам этого рынка хватит, чтоб лет 100 трактора и МАЗы поставлять
    а Китай там не чешется амкодор ждал?

  • bfg-9000 19 марта 2016 в 17:45 из Европы

    «Но это непростая работа. На новых рынках нас никто не ждет. Например, переговоры по Пакистану продолжались около года, по Бангладеш - около 4 лет», - отметил Хамицаев.
    Да, на новые рынки выходить сложно. Это вам не в Минске в конторе сидеть, штаны протирать. Ожидая кто сам придет трактор купит.

  • georgesh 19 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (19.03.2016 09:11) писал(a):
    Вот так то ,молодцы
    Ха-ха, Амкодор, у которого нет денег, чтобы спецодежду своим рабочим оплатить...

  • dziima 19 марта 2016 в 17:49 из Европы

    aleks_andr (19.03.2016 17:43) писал(a):
    а Китай там не чешется амкодор ждал?
    Пусть чешется. Дешевле МТЗ и при этом лучше, китайцы трактор не сделают. Грузовик не сделают. Самолет не сделают. Дешево можно сделать макет.

  • aleks_andr 19 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    dziima (19.03.2016 17:49) писал(a):
    Пусть чешется. Дешевле МТЗ и при этом лучше, китайцы трактор не сделают. Грузовик не сделают. Самолет не сделают. Дешево можно сделать макет.
    Мтз уже амкодором стало?

  • aleks_andr 19 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    dziima (19.03.2016 17:49) писал(a):
    Пусть чешется. Дешевле МТЗ и при этом лучше, китайцы трактор не сделают. Грузовик не сделают. Самолет не сделают. Дешево можно сделать макет.
    где тут твой МТЗ?

  • Разлiковы Бiлет 19 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    dziima (19.03.2016 17:49) писал(a):
    Пусть чешется. Дешевле МТЗ и при этом лучше, китайцы трактор не сделают. Грузовик не сделают. Самолет не сделают. Дешево можно сделать макет.
    Именно поэтому наверное на МАЗы китайские коробки передач ставят, да?

  • павел_ас 19 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    aleks_andr (19.03.2016 17:56) писал(a):
    где тут твой МТЗ?
    В графе СНГ Или может еще каких живых производителей тракторов в СНГ назовешь А выйдя на Пакистан и Афганистан Китай уделаем, к гадалке не ходи

  • павел_ас 19 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (19.03.2016 18:07) писал(a):
    Именно поэтому наверное на МАЗы китайские коробки передач ставят, да?
    Китайские это полный аналог ярославских Так что все вопросы к русским

  • m_offf 19 марта 2016 в 18:34 из Болгарии

    павел_ас (19.03.2016 18:07) писал(a):
    В графе СНГ Или может еще каких живых производителей тракторов в СНГ назовешь
    Прежде чем заявления таке делать, хотьб один запрос в поисковике сделали бы. http://agroinfo.com/producers/sng/

  • id55265400 19 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    так а своё производство или пусть в стране люди пускай нищают все нормальные компании головные предприятия берегут

  • андрей_коршун 19 марта 2016 в 20:40 из Болгарии

    Был в Индонезии, были 9 машин БелАЗ-75473, приезжал предстовитель «Амкодора», после этого пробыл еще год, но техники Амкадор не увидел.

  • андрей_коршун 19 марта 2016 в 20:41 из Болгарии

    Обещал завалить техникой Амкадор.

  • МногоЛЮциферный 19 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Шакутин таки нашел способ увести бабло и спрыгнуть с прожарки)))

  • павел_ас 19 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    m_offf (19.03.2016 18:34) писал(a):
    Прежде чем заявления таке делать, хотьб один запрос в поисковике сделали бы. http://agroinfo.com/producers/sng/
    При всем уважении, ТУТ недавно про одного деда-инвалида писал, который у себя в гараже трактор собирает Странно, что я не нашел его адрес в вашем списке производителей тракторов

  • aligal 19 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    Cамые субсидируемые и самые убыточные предприятия оказываются самыми преуспевающими инвесторами ЗA границей !

  • aligal 19 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (19.03.2016 09:21) писал(a):
    Так "Амкодор" же давно банкрот - из него партнёры не могут годами деньги выбить по судам.
    Суды в Пакистане не в моде,равно как и банк.переводы.То что убытки для одних-обычно прибыль для других..в тех же пропорциях(Сколько заработали компании белорусских олигархов ?)

  • aligal 19 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    DVL971 (19.03.2016 11:39) писал(a):
    Народ без работы, а они в Пакистан инвестируют...
    Bкладываются ,обычно в более стабильные и экономически целесообразные экономики.

  • aligal 19 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    андрей_коршун (19.03.2016 20:41) писал(a):
    Обещал завалить техникой Амкадор.
    ЗAвалено,как и было обещано видео и фото в интернете

  • aligal 19 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (19.03.2016 18:07) писал(a):
    Именно поэтому наверное на МАЗы китайские коробки передач ставят, да?
    B китайской коробке столько же китайского-сколько белоруского в мазе и атланте

  • aligal 19 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    Представительства за границей -приоритет государства

  • gor-mike 19 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    Насколько мне известно, дела у Амкодора в РБ идут неважно. Разговаривал с людьми, которые там работали и из-за задержек зарплат вынуждены были уйти на др. предприятия. Не исключено, что в данном случае покупка активов за рубежом -- один из способов вывода денег за границу владельцем. Возможно, ошибаюсь, утверждать не буду. Но во всяком случае, думаю, это умнее, чем то, что делал Чиж.

  • Andrylik69 20 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/489073.html Новости по теме | Новости за 19 марта 2016 года
    А начальник отдела не уточнил, чем будут рассчитываться Афганистан и Шри-Ланка, надеюсь не наркотой и "тиграми освобождения Тамил илама". Да ис "цейлонским" чаем проблем не испытываем. А вот множества "лимонов баксов" в стране не будет. Стесняюсь спросить, а на хрена нам такая "деверсификация"???

  • Andrylik69 20 марта 2016 в 00:31 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/489073.html Новости по теме | Новости за 19 марта 2016 года
    Шакутину не нравится изолятор КГБ??? Но тогда с вложениями нужно быть аккуратнее.

  • dziima 20 марта 2016 в 00:53 из Европы

    nedoumok (19.03.2016 17:54) писал(a):
    Дружище, ты отстал от жизни. Китайцы всё это делают и продают по всему миру.
    Что они сделали? Дешевле нашей продукции они ничего не делают.

  • dziima 20 марта 2016 в 01:21 из Европы

    андрей_коршун (19.03.2016 20:40) писал(a):
    Был в Индонезии, были 9 машин БелАЗ-75473, приезжал предстовитель «Амкодора», после этого пробыл еще год, но техники Амкадор не увидел.
    А на земном шаре ты не был? Индонезия 2 млн кв км. Больше двух Украин и больше России по населению

  • shurik_little 20 марта 2016 в 02:12 из России

    Похоже на вывод денег. Видно начали готовить кубышку на черный день, особенно в свете последних новостей.

  • Костик_Острожский 20 марта 2016 в 08:03 из Беларуси

    Капитал бежит из страны... В камере Чижа ещё есть свободные места.

  • aleks_andr 20 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    павел_ас (19.03.2016 18:07) писал(a):
    В графе СНГ Или может еще каких живых производителей тракторов в СНГ назовешь А выйдя на Пакистан и Афганистан Китай уделаем, к гадалке не ходи
    и этой графой Китай уделали? если больше нигде в СНГ не выпускают, то почему не указали просто Беларусь? ты хотел сказать обделаетесь? как только выйдешь так не забудь сообщить

  • alekbond 20 марта 2016 в 09:05 из Беларуси

    Кроме отмывания денег и попытки официального вывода денег за рубеж я здесь не вижу. После ареста некоторых олигархов этот пытается вовремя слинять.

  • zoosvet 20 марта 2016 в 09:40 из Беларуси

    30031967 (19.03.2016 09:03) писал(a):
    На Венесуэлу тоже когда-то были огромные планы. Что сейчас там - облом? Страна нищает благодаря руководству...
    Скажем так: не только благодаря руководству, но и цене на нефть.

  • rain6767 20 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    Ха ха -всё элементарно просто бабло надо выгнать за пределы на определённый счёт Амкодор сам в глубокой --- а тут ещё смешно!

  • Нина_Азимок 20 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Молодцы " АМКОДОР" , я их всегда уважала, как настоящих предпринимателей. Хочу пожелать им , чтобы не наступило голвокружение от успехов. Не обманывать ГОСУДАРСТВО, а значить народ. Чтобы не пршлось мчатся к границе со скоростью 220 км/час.

  • fox-gun 20 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Это тоже самое что просто сжечь деньги на костре или...

  • igor_polyakov_talks70 20 марта 2016 в 11:24 из России

    dziima (19.03.2016 17:49) писал(a):
    Пусть чешется. Дешевле МТЗ и при этом лучше, китайцы трактор не сделают. Грузовик не сделают. Самолет не сделают. Дешево можно сделать макет.
    потому что мтз только по себестоимости а то и ниже можно продать,иначе не купят

  • Домбровка-2015 20 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    den.976 (19.03.2016 09:34) писал(a):
    Надо считать не сколько произведем,а сколько продадим!!!
    Тогда и считать нечего.

  • vasiliy__shkurpit 20 марта 2016 в 11:33 из Великобритании

    Бимбер_Крюкин (19.03.2016 09:32) писал(a):
    После визита президента Беларуси в Пакистан в прошлом году был дан новый импульс Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489073.html Вот где собака порылась... Был сам главный специалист по продажам, как теперь ему сказать что всё что он там договаривался это полное фуфло, а поддакивали пакистанцы из вежливости. Надо выполнять невыполнимое, поконкурировать с Китаем на его границе, зарыть денег в никуда. А там глядишь, и незаметно сам собой на нет сойдёт великий прорыв...
    Каково финансовое состояние покупаемого предприятя? Почему его родают?

  • shparki 20 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (20.03.2016 11:24) писал(a):
    потому что мтз только по себестоимости а то и ниже можно продать,иначе не купят
    ну вот откуда ты это знаешь? мтз продает в Сербию машинокамплекты... по хорошей цене... сербы из них собирают готовые трактора... этим щас мтз и живет...

  • shparki 20 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    fox-gun (20.03.2016 10:32) писал(a):
    Это тоже самое что просто сжечь деньги на костре или...
    я так понял ты то же владелец заводов... типа шакутина... разтак уверенно рассуждаешь...

  • shparki 20 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Нина_Азимок (20.03.2016 10:29) писал(a):
    Молодцы " АМКОДОР" , я их всегда уважала, как настоящих предпринимателей.
    я так панимаю это у "настоящих предпринимателей" заведено с пазваления "президента" купить за капейки "Белвар"

  • gafirm 20 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Пакистан похоже тоже на 4х-дневку переведут???

  • SnuS 20 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    Успели капитал из страны вывезти.

  • Shiki-Miki 20 марта 2016 в 14:25 из Австрии

    Пакистан - отсталая бедная страна с шаткой нестабильной экономикой и вообще нестабильной финансовой ситуацией. С/х там весьма специфическое, как правильно выше сказали. Наркоту возделывают. В основном вручную - так дешевле.

  • maestro_vk 20 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Восток дело тонкое. Пакистан тем более. Может пора на БТРы переходить. Товар ходовой. На складах не застоится.

  • kwadim 20 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    20 млн в кризис для Рб это смешные деньги

  • id340562118 20 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    dziima (19.03.2016 17:49) писал(a):
    Пусть чешется. Дешевле МТЗ и при этом лучше, китайцы трактор не сделают. Грузовик не сделают. Самолет не сделают. Дешево можно сделать макет.
    Вы редкий для нашей страны человек. На вашем заводе не вешают белорусские шильдочки на китайское? Девчата с испытательных лабораторий такие любознательные, их не удержать чтоб китайское не испытать. Лучше технические характеристики. А цена - в несколько раз дешевле. Увы.

  • валерий_артистов 20 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    это не вывод капитала из страны не?

  • землянин_РБ 20 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    "После визита президента Беларуси в Пакистан - основной владелец «Амкодора» сенатор Александр Шакутин согласился выкупить 50% доли компании Fecto Belarus Tractors Limited". Я правильно всё понял? "Согласился выкупить", т.е. заставили, убедили, применили другие меры воздействия. Очень похоже, что не Шакутин выводит бабло, а сам АГЛ.

  • the_wisher 20 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    ну Пакистан один из производителей героина "золотого полумесяца"... Сейчас важно понять, во что именно Амкадор вложил деньги...

  • Забанен_Трижды 20 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    А кто тама у Амкадоре нлавный ??? Не Шакутин , не ??? Вывод бабла у аушоры ??? Не , не усьпеу !!!

  • abovo 20 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    SonicYouth (19.03.2016 10:12) писал(a):
    В Пакистане 300 млн человек Пакистан аграрная страна Это большой рынок для сельскохозяйственной техники
    А что минусуют? Реально в Пакистане есть спрос на сельхозтехнику, и он возрастает по мере того, как правительство Пакистана дает специальные кредиты сельхозпроизводителям, и удешевляется бензин. Единственный реальный конкурент - Китай, который собирается строить завод с 0. Добавим, в Пакистане знают трактора Беларус. Я не знаю, как выгорит бизнес-проект Амкодора в Пакистане, но шанс, что выгорит есть!

  • abovo 20 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    the_wisher (20.03.2016 18:48) писал(a):
    ну Пакистан один из производителей героина "золотого полумесяца"... Сейчас важно понять, во что именно Амкадор вложил деньги...
    Пакистан также один из крупнейших производителей высококачественных сортов хлопка, риса, пищевого пальмового масла. Опиумный мак выращивают в малодоступных горных районах, куда трактор так просто не пригонишь.

  • abovo 20 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    валерий_артистов (20.03.2016 17:24) писал(a):
    это не вывод капитала из страны не?
    Инвестиции - это не вывоз капитала, так как инвестиции предполагают доход и возвращение в страну происхождения. Кроме того, инвестиции производятся не только в денежной форме, но также натуральной (станки, детали, машины) и просто технологий