Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Александр Лукашенко заявил, что доволен проведением модернизации на «Коммунарке». Он также отметил, что его прежнее решение исключить из деятельности предприятия недобросовестного инвестора было правильным. Об этом глава государства говорил сегодня во время общения с трудовым коллективом предприятия, сообщает БЕЛТА.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Как отметил президент, 95% из намеченного по модернизации уже сделано, 5% еще предстоит сделать.

Глава государства сказал, что был период, «когда предприятие не просто губили, оно фактически не существовало, я в этом убежден». «Эту модернизацию, которую сейчас осуществили, ни один частник не проводил бы», — считает Александр Лукашенко. По его мнению, в поле зрения государства и впредь должны оставаться предприятия, которые имеют стратегически важные направления — занимаются производством продуктов питания, что касается и «Коммунарки».

Президент считает важным, что именно благодаря пристальному вниманию государства удалось сохранить «Коммунарку» и «Спартак», продукция которых в настоящее время широко известна и за рубежом хорошим качеством, поскольку она — с натуральными ингредиентами. Это связано с тем, что в стране удалось сохранить государственные стандарты.

Александр Лукашенко напомнил о ситуации в кондитерской области, которая была после распада Советского Союза. В те годы из соседних стран стало поступать немало продуктов, в том числе конфет, весьма сомнительного качества. «И тогда мое решение было — сохранить государственные стандарты. Мы их сохранили, поэтому сейчас белорусские продукты питания — вне конкуренции», — убежден президент.

Касаясь прежней ситуации на «Коммунарке», Александр Лукашенко подчеркнул: к сожалению, некоторые инвесторы иногда больше думают о собственной выгоде, а не об интересах трудового коллектива. Он пояснил, что именно этим было мотивировано его предыдущее решение о том, чтобы исключить из деятельности «Коммунарки» недобросовестного инвестора.

Видео: ОНТ

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Глава государства особо коснулся вопроса сохранения рабочих мест на предприятии. Поскольку на «Коммунарке» в основном работает женский коллектив, то, безусловно, рабочие места здесь обязательно должны быть сохранены.

Александр Лукашенко обратил внимание на тот факт, что времена сейчас непростые, но вместе с тем они не критичные и не катастрофичные, трудности рано или поздно пройдут. «Надо прекратить ныть и начинать работать. И надо прекратить всяческую болтовню в правительстве, что придет частник и решит все вопросы. Сейчас же надо жить и развиваться, — убежден глава государства. — Лишних денег сегодня нет, поэтому их надо использовать рационально, по-хозяйски». Он также отметил: «Надо иметь в виду — ситуация везде резко изменилась. Наши партнеры в России еще в худшей ситуации, чем мы, и спасибо им, что они нам по большому счету помогают».

Президент позитивно оценил произошедшие на «Коммунарке» изменения, проведенную модернизацию, которая позволила нарастить объемы и качество выпускаемой продукции. Вместе с тем еще есть определенные проблемы, которые предстоит решать. Глава государства особое внимание обратил на недопущение просроченных задолженностей и своевременную оплату за продукцию.

Читайте также:

«Надо было воровать, а вы играли в социализм». Чем занимается некогда главный кондитер Беларуси


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • profproect 19 марта 2016 в 14:37 из Европы

    Вы зачем граждан страны разделили по принадлежности к частному и государственному сектору.? Складывается впечатление, что часть белорусов работающих в государственном секторе, белая кость а остальные вне госсектора это недостойные граждане нашей страны, просто серая и никчемная людская масса.

  • Плутовка 19 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Вот именно, АГЛ был только в цеху для гостей, в другие цеха его и соотоварищей не пустили.Там цеха выглядят жуть, и работать в них немыслимо,молодежи в них нет, женский коллектив предпенсионного и пенсионного возроста, тяжелый физически адский труд. Это с виду, снаружи, административное здание смотрится красиво. А когда заходишь за проходную, словно переходишь в 18 век. Каждый год приглашает Коммунарка людей для фасовки новогодних подарков людей, сезонная работа с августа по декабрь месяц, подарки комплектуются из залежавшегося товара на складах, проводят экскурсии по фабрике, в надежде,что кто либо останется работать в цехах, после увиденного в цехах, желающих не находятся.

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 18 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    на самом деле, наши конфеты и шоколад куда вкуснее привозных! да и полезнее, что уж говорить!

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 18 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (18.03.2016 16:08) писал(a):
    коммунарка при всём уважении к бренду давно выпускает мыло, а не шоколад...
    а вы с чем сравниваете? и в чем заключается ваше "мыло"?

  • Павел_Сиников_talks18 18 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Продукция коммунарки лучше европейских брендов. Резину вместо какао в шоколад не валят.

  • Аня_Малиновская 18 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    А я люблю коммунарковские конфеты!!!

  • Ivan_Grozni 18 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    думаю, что конфетки станут еще вкуснее!!

  • Смешны_Калабуля 18 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (18.03.2016 16:11) писал(a):
    Продукция коммунарки лучше европейских брендов. Резину вместо какао в шоколад не валят.
    и то правда, хотя для многих "химия" на много вкуснее натурального! ну или привычнее

  • Аня_Малиновская 18 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    Кази_Мирович писал(a):
    текст сообщения удален
    Да-да! Всегда очереди в фирменных магазинах за нашими сладкими вкусняшками)))

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 18 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 16:13) писал(a):
    растопи шоколадку Аленка и посмотриш из чего она сделана если не вериш
    думаю если растопить любую другую - будет консистенция не лучше ))) а то, что они делают шоколад из какао-бобов - это ФАКТ!!!

  • Svetu_Svet 18 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    Коммунарка была под вопросом тогда, когда не было особого сбыта и чужой инвестор "крутить" бренд Беларуси особо то и не хотел... просто грелся

  • ima_gine 18 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    ооо, ну какой праздник без "Минчанки", "Троицкого предместья", "Столичных", "Мишек на поляне"? "Коммунарка" - это уже не просто бренд, это целая история, так что пускай и дальше радуют белорусских сладкоежек

  • Викентий_Балаболов 18 марта 2016 в 16:16 из России

    Выгнали марата новикова и дело пошло на лад!

  • Ivan_Grozni 18 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 16:13) писал(a):
    растопи шоколадку Аленка и посмотриш из чего она сделана если не вериш
    ну растопил, и что??? шоколад... ты может с российской Аленкой перепутал.

  • Смешны_Калабуля 18 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Alexander_Dolnikov (18.03.2016 16:15) писал(a):
    Да почти со всем. Спартак и то лучше...
    все относительно ) лично мне больше нравится Коммунарка!

  • Илья_Муров 18 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Svetu_Svet (18.03.2016 16:15) писал(a):
    Коммунарка была под вопросом тогда, когда не было особого сбыта и чужой инвестор "крутить" бренд Беларуси особо то и не хотел... просто грелся
    вот и я о том, одно дело, когда инвестор вкладывается так сказать с нуля, а иное дело, когда берется уже за довольно огромное производство. И требуется учитывать все уже наработанные , т.к. традиционные моменты, учитывать "местную" специфику

  • chuvak911 18 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 16:16) писал(a):
    Выгнали марата новикова и дело пошло на лад!
    Да вредил там М.Новиков, деньгу свою отбивал.На скока известно, какаобобы не на бирже "Коммунарка" приобретала, а у маратовской структуры, по специфической цене.Отсюда и рост стоимости продукции, и качество ни к черту.Выгнали, и правильно сделали.

  • Смешны_Калабуля 18 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 16:21) писал(a):
    http://www.kommunarka.by/catalog/?id=70&pid=1435 31% какао карл....31....это не шоколад
    Коммунарка горький 85% 85 Карл...85

  • Ivan_Grozni 18 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 16:19) писал(a):
    Ну фома...зайди в магаз возьми и посмотри на состав...поверь производителю если мне не веришь
    та вы определитесь - растопить или зайти посмотреть??? вы уж определитесь, ок?

  • Ivan_Grozni 18 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    и все равно лучше нашего шоколада нет, это факт!

  • коля_кусик 18 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    Модернизация - это круто! Вкусные конфетки с разными начинками и другие вкусности))

  • Смешны_Калабуля 18 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 16:25) писал(a):
    http://www.kommunarka.by/catalog/?id=70&pid=1513 смотри...а на этой не казано количество какао...не думаешь что просто название такое?
    а название придумано с потолка? может это намек какой?

  • les_ryk_tutby22 18 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (18.03.2016 16:08) писал(a):
    Хоть "комунарка" подсластила результаты остальных "модернизаций"

    По сравнению с рошеном наши коммунарковские конфеты просто супер! Так что нечего ерничать, господа-товарищи!

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 18 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    nova-12 (18.03.2016 16:27) писал(a):
    Уничтожили Спартак, который я уже лет 5-6 назад начала любить. Я не знаю. как можно сейчас его вообще есть. Коммунарка как-то что-то еще держиться.
    а вот выше, читатель пишет что Коммунарка - это фу-фу-фу! а Спартак - это хорошо!

  • idulin 18 марта 2016 в 16:29 из Польши

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (18.03.2016 16:10) писал(a):
    а вы с чем сравниваете? и в чем заключается ваше "мыло"?
    "Спартак" - сила! "Коммунарка" - шило!

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 18 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    1mal (18.03.2016 16:29) писал(a):
    любители коммунарки, попробуйте и отпишите на какой секунде вас стошнило: http://www.kommunarka.by/catalog/?id=113&pid=1502
    нелюбитель Коммунарки, подскажите какой шоколад вы предпочитаете? просто интересно оценить с чем сравниваете

  • MissKris 18 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (18.03.2016 16:09) писал(a):
    на самом деле, наши конфеты и шоколад куда вкуснее привозных! да и полезнее, что уж говорить!
    с российским пластилином сравниваешь?

  • yuriy_teterev 18 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Даже если посмотреть на состав нашего шоколада, то и то можно увидеть, что его основу по 1-ой и 3-ей позиции составляет какао-тёртое и какао-масло. Посмотрите по большинству российского и украинского шоколада, там это какао-порошок, то есть жмых после извлечения какао-масла. Наш шоколад лучше даже своей натуральностью, а вкуснотень можно и улучшителями вкуса добавить.

  • fedor78 18 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    Не сравнивайте с Рошеном только - там полная химия. Сравните с швейцарским или бельгийским шоколадом. Почитайте вот эту статью. http://news.tut.by/economics/460452.html

  • lonely hedgehog 18 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Камунарка пакуль годна трымаецца на рынку. Добра, што з'яўляюцца новыя віды прадукцыі. Выдатнай заменай Альпенгольду стала серыя PlanB. І аформлена прывабна, і на смак. Зараз выклікае цікавасць "За адно" пад рознымі нумарамі - незвычайна, смачна, па даступнай цане. Увогуле салодкім вельмі люблю паласавацца, прадукцыя Камунаркі - на ўзроўні.

  • Повелитель 18 марта 2016 в 16:56 из Сингапура

    По его мнению, в поле зрения государства и впредь должны оставаться предприятия, которые имеют стратегически важные направления - занимаются производством продуктов питания, что касается и «Коммунарки». _________________________ какая страна, такого масштаба и стратегические предприятия... как в том анекдоте "какая страна, такой и теракт"....

  • inte_grato 18 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    1-н Гос. холдинг "Красный пищевик" 1-а Гос. Товаро-проводящая сеть "Красный пищевод" Все товары по Гос ценам: чернила и картошка улучшенная.

  • vitvam 18 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    kern21 (18.03.2016 16:48) писал(a):
    Я привез друзьям в Берлин конфеты Коммунарки - корректно отказались, попробовав. Просят привозить Рошен. Как Вы понимаете, люди пробовали настоящий немецкий шоколад, они разбираются в теме. А по существу: был в Гомеле, купил бабуле в фирменном спартаковском магазине самые свежие и самые дорогие шоколадные конфеты. Съели с женой по одной - и больше не захотелось. Вроде и шоколадный вкус во рту, но рука больше в пакет не тянется. А от немецкого шоколада невозможно остановиться.
    А вот это добавочки, которые вызывают "тягу" к продукту!

  • inte_grato 18 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (18.03.2016 17:15) писал(a):
    При Марате, Столичные и Зубры имели привычный советский вкус. Как только Семейка отжала завод, эти конфеты стали совершенно безвкусные
    Сосите их медленней

  • AlfredN 18 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Очень жаль, что я не ем сладкого... А так бы оценил.

  • inte_grato 18 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Nightslayer (18.03.2016 17:21) писал(a):
    конечно бы не провел т.к. отжали бы и посадили если б нашли чтото успешное и частное НЕ ПРИКОРЫТНОЕ до сих пор
    " Вы знаете как наши детки любят конфетки?" Не знаете? или забыли? Наши детки подросли и любят кататься на "Штадлере"

  • олег_крайнев_talks29 18 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (18.03.2016 16:09) писал(a):
    на самом деле, наши конфеты и шоколад куда вкуснее привозных! да и полезнее, что уж говорить!
    Особенно "полезные" мне понравилось! А про "вкуснее" - так эти "вкусы" за лет 35, что я пробую, ни как не меняются и давно уже надоели.

  • vitvam 18 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    Не знаю как Коммунарка, но Спартак целенаправленно топят! В Минске был свой склад, почти в центре города, своя доставка, свои работники... .Сейчас склады убрали, людей разогнали, реализацию отдали логистическим центрам, скитаются по окраинам из одного центра в другой, реализации ни какой.... вот туда бы АГЛ отправить, да одеть несколько пар наручников. Глядишь и модернизация прошла бы, и реализация поднялась бы.

  • AlfredN 18 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    По словам Данченко, доля "Коммунарки" на внутреннем рынке в настоящее время составляет 12%, после модернизации может быть увеличена до 15-20%. Размер средней заработной платы к 2015 году планируется довести до 1100 долларов в эквиваленте. Ну и сколько на этой Коммунарке имеет человек денег за свою работу? В среднем, как гендиректор ОБЕЩАЛ. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/325250.html

  • Разбитной Девальватор 18 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Аня_Малиновская (18.03.2016 16:14) писал(a):
    Да-да! Всегда очереди в фирменных магазинах за нашими сладкими вкусняшками)))
    Ага, заходил на комаровке, очереди по 2 человека)))

  • dimteam 18 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    ерунда у них а не кондитерские изделия, технологии и рецептура из ссср еще

  • Никто И. Зватьникак 18 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    MissKris (18.03.2016 16:43) писал(a):
    и сколько таких позиций в ассортименте? около 10-ти? а новинки почему из порошка и заменителя какао-масла? результат модернизации - на качественное сырье денег не осталось - ешьте, граждане, искусственный продукт
    Дело в том, что у населения нет денег на покупку продукции из качественного сырья. Поэтому и разработали они в последнее время такой широкий ассортимент эрзац-продукции.

  • vitvam 18 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    dimteam (18.03.2016 17:31) писал(a):
    ерунда у них а не кондитерские изделия, технологии и рецептура из ссср еще
    А ты пробовал колбасы, масло,вино, пиво которое производилось ещё в ссср?

  • Разбитной Девальватор 18 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    ima_gine (18.03.2016 16:16) писал(a):
    ооо, ну какой праздник без "Минчанки", "Троицкого предместья", "Столичных", "Мишек на поляне"?

    Сразу видно, что Столичные и Мишек до лукашенко ты не ела

  • vitvam 18 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (18.03.2016 17:30) писал(a):
    Ага, заходил на комаровке, очереди по 2 человека)))
    3 кассира и по 2 человека постоянно в очереди это тоже реализация!

  • пaн Диpeктор 18 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    SnuS (18.03.2016 16:28) писал(a):
    Модернизацию частники проводят постоянно...
    Угу. И уже завалили всю Литву и Америку своей продукцией. ВТО даже внеочередную сессию собирается проводить, чтобы решить как защититься от настырных беларуских часьникоу.

  • пaн Диpeктор 18 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    И ЮНКТАД тоже в сговоре с Лукашенкой? Надо же, какой он грозный и жастачайшы... Не то, что зянон с шушкевичем.

  • пaн Диpeктор 18 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (18.03.2016 17:25) писал(a):
    ...эти "вкусы" за лет 35, что я пробую, ни как не меняются и давно уже надоели.
    А вот это уже болезнь. Раньше называлось "непоследливость" и в приличных домах наказывалось ремушком по попе, а теперь вы превратились в "детей индиго" с диагнозом синдром гиперактивности и дефицита внимания.

  • пaн Диpeктор 18 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    ivanpb (18.03.2016 17:46) писал(a):
    Качество конфет стало отвратительное, даже в самых дорогих шоколадных конфетах - соя, а не какао-масло. Не поленитесь, попросите у продавцов в фирменных магазинах бумагу с составом конфет - удивитесь.
    Скан к обозрению.

  • Эрік 18 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    vitvam (18.03.2016 17:36) писал(a):
    А ты пробовал колбасы, масло,вино, пиво которое производилось ещё в ссср?
    я пробовал - туфта

  • Разбитной Девальватор 18 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (18.03.2016 16:29) писал(a):
    а вот выше, читатель пишет что Коммунарка - это фу-фу-фу! а Спартак - это хорошо!

    Спартак вкуснее, но состав- одно пальмовое масло

  • александр_Малиновка 18 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (18.03.2016 16:14) писал(a):
    думаю если растопить любую другую - будет консистенция не лучше ))) а то, что они делают шоколад из какао-бобов - это ФАКТ!!!
    Только эти бобы почему-то больше похожи на конские яблоки.

  • interfoods 18 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (18.03.2016 16:16) писал(a):
    Выгнали марата новикова и дело пошло на лад!
    Правда циферки отчетности говорят ровно об обратном: http://naviny.by/rubrics/economic/2016/03/18/ic_articles_113_191227/ http://www.minfin.gov.by/ru/securities_department/results/results_oao/ - т.е. налицо устойчивый тренд ухудшения финансового положения Спартака, а на Коммунарке так вообще обвал. Единственный эпизод, который очень любят вспоминать сторонники национализации - это 2013г., когда Коммунарке после национализации удалось даже улучшить результаты к донационализационному 2012г. Правда про Спартак при этом они же предпочитают не вспоминать, поскольку в том же году на Спартаке прибыль упала более чем в 1.5 раза. Очень похоже на то, что разовый рост на Коммунарке был сделан именно ценой гораздо большего падения на Спартаке (госхолдинг же!).

  • prosto_sahsa 18 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    Все конфетки на любителя. Но всем моим знакомым конфетки от "Ивкон" и Бабаевские шоколадки как-то больше нравятся

  • ssin 18 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (18.03.2016 16:11) писал(a):
    Продукция коммунарки лучше европейских брендов. Резину вместо какао в шоколад не валят.
    валят, но на этикетке пишут, что не более 5%...

  • александр_Малиновка 18 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    interfoods (18.03.2016 17:57) писал(a):
    Правда циферки отчетности говорят ровно об обратном: http://naviny.by/rubrics/economic/2016/03/18/ic_articles_113_191227/ http://www.minfin.gov.by/ru/securities_department/results/results_oao/ - т.е. налицо устойчивый тренд ухудшения финансового положения Спартака, а на Коммунарке так вообще обвал. Единственный эпизод, который очень любят вспоминать сторонники национализации - это 2013г., когда Коммунарке после национализации удалось даже улучшить результаты к донационализационному 2012г. Правда про Спартак при этом они же предпочитают не вспоминать, поскольку в том же году на Спартаке прибыль упала более чем в 1.5 раза. Очень похоже на то, что разовый рост на Коммунарке был сделан именно ценой гораздо большего падения на Спартаке (госхолдинг же!).
    Говорил с человеком, работающим на "Коммунарке". Стало хуже. Например, как у нас стало принято, их заставили написать заявы о якобы добровольном отказе от бесплатного питания. Возможно, это связано с общим ухудшением экономики в стране, но все же...

  • пaн Диpeктор 18 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (18.03.2016 17:56) писал(a):
    Спартак вкуснее, но состав- одно пальмовое масло
    Ссылочку на объем пальмового масла, импортируемого в расчете на душу населения и на тонну выпускаемой кондитерской продукции на Беларуси и в Украине. А попутно и объем какао-бобов.

  • Никто И. Зватьникак 18 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    Александр Лукашенко подчеркнул: к сожалению, некоторые инвесторы иногда больше думают о собственной выгоде, а не об интересах трудового коллектива. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/489037.html И это нормально: инвестор вкладывается, чтобы делать деньги (простите за банальность). О трудовом коллективе пусть печётся профсоюз.

  • пaн Диpeктор 18 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    interfoods (18.03.2016 17:57) писал(a):
    Правда циферки отчетности говорят ровно об обратном: - т.е. налицо устойчивый тренд ухудшения финансового положения Спартака, а на Коммунарке так вообще обвал. Единственный эпизод, который очень любят вспоминать сторонники национализации - это 2013г., когда Коммунарке после национализации удалось даже улучшить результаты к донационализационному 2012г. Правда про Спартак при этом они же предпочитают не вспоминать, поскольку в том же году на Спартаке прибыль упала более чем в 1.5 раза. Очень похоже на то, что разовый рост на Коммунарке был сделан именно ценой гораздо большего падения на Спартаке (госхолдинг же!).
    А это ничего, что в январе 2016 г. по сравнению с январем 2015 г. объем экспорта шоколада в тоннах вырос на 15%, но выручка снизилась на 10, потому что цена упала на 20%? Или "у часьника...эээ... такоя...ммм... нямахчыма!"? (с) Сяржук Чалы.

  • пaн Диpeктор 18 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    Kover_Samoletov (18.03.2016 18:17) писал(a):
    Ни один частник не выбросил бы огромные деньги на ветер как сделало это государство
    Конечно. Он бы их в карман и за границу. Как кислы и пракапеня. Правильно я говорю, господа?

  • gloomich 18 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    Он также отметил, что его прежнее решение исключить из деятельности предприятия недобросовестного инвестора было правильным. - поэтому ни один инвестор туда больше не придет, как и на другие предприятия Эту модернизацию, которую сейчас осуществили, ни один частник не проводил бы - во всем мире как-то проводят, а у нас почему-то нет. Почему, читайте выше поэтому сейчас белорусские продукты питания - вне конкуренции - на европейских рынках нашей продукции нет, за очень редким исключением некоторые инвесторы иногда больше думают о собственной выгоде, а не об интересах трудового коллектива инвестора, не думающего в первую очередь о собственной выгоде, надо пристрелить, что бы не мучался Поскольку на «Коммунарке» в основном работает женский коллектив, то, безусловно, рабочие места здесь обязательно должны быть сохранены - Рабочие места, как мне кажется, создаются и убираются по необходимости, а не по половому признаку Лишних денег сегодня нет - Вот потому то их и нет ... Примерно так я прочитал эту статью.

  • tomat_mat 18 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    urbanmir (18.03.2016 16:16) писал(a):
    пальмовое масло , закрашенное красителем и введенным ароматизатором (идентичным натуральному)- вот продукция коммунарки.
    ТНП это называет: «И тогда мое решение было - сохранить государственные стандарты. Мы их сохранили, поэтому сейчас белорусские продукты питания - вне конкуренции», - убежден президент. И так во всём...

  • glukoza 18 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    Ждём в скором времени очередной указ об очередной оказании помощи

  • alisay62 18 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    Mihail_Romin писал(a):
    текст сообщения удален
    Опять холдинги пойдут,на этот раз кондитерские.