Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Деньги и власть


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 18 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль вырос на 0,23% к корзине валют.

Доллар упал на Br66 — до 20 278 рублей.

Евро подешевел на Br10 — до 22 879 рублей.

Российский рубль снизился на Br0,91 — до 295,92 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • al_alrud 18 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    В России доллар вырос, а у нас уменьшился... Непорядок

  • Слава_Уранили!!! 18 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?

  • 777Vladimyr 18 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Топчи их зайчишка! Жмоты, сэкономившие на 8-го марта, покупаем железные труселя!

  • shanhay-6 18 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    Спасибо,НБ как раз после зп)

  • valera02011970 18 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    НЕТ. Потому что дядя Анрюша, дядя Паша и дядя Володя взяли карандаши, бумагу и вывели "мацимацичаски правильный" курс белки.

  • кир_тов 18 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    Теперь не доллар правит миром, а рубль. Крутяк

  • Kot_Leopold! 18 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    al_alrud (18.03.2016 12:50) писал(a):
    В России доллар вырос, а у нас уменьшился... Непорядок
    Где это в РФ доллар вырос? Вроде болтается возле вчерашних значений.

  • кир_тов 18 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Скоро 20 000 - 19 000 будет, а это крутяк в квадрате

  • Kot_Leopold! 18 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    Да, и прошу не забывать - в понедельник налоги платить.А в это время зайчик всегда немного подымал голову.

  • valera02011970 18 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Kot_Leopold! (18.03.2016 13:18) писал(a):
    Да, и прошу не забывать - в понедельник налоги платить.А в это время зайчик всегда немного подымал голову.
    Если экспортер продал валюту сегодня, то белки на свой Р/с он получит только на следующий банковский день. И только тогда сможет платить налоги.

  • 777Vladimyr 18 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    По 1800 косых на баксике убытков за месяц! Целых 180 тыщ на сотенке из авансика. - 2% на обмене! Ая-яй -10% в месяц! -120% годовых!!! кто-то еще гнобит депозиты в косых? На крайняк там хоть процентами убытки компенсировались! А здесь еще и 2% банкиру толстому отстегни!

  • georg_swim 18 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Kot_Leopold! (18.03.2016 13:18) писал(a):
    Да, и прошу не забывать - в понедельник налоги платить.А в это время зайчик всегда немного подымал голову.
    В понедельник дан допуск на биржу юрикам. А они за ущемление своих депозитных прав очень обижены Нету теперь смыслу белку держать на счетах..... ТАК ЧТО большой вопрос

  • aktual_trend 18 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Какой молодец НБ, спасибо тов. П.Каллауру. Вполне реально, как раньше и говорилось, доллар может опуститься к 20000. Вот тогда можно покупать, это будет реально хороший курс от которого дальше только вверх. Рурик, как и говорил Бочкарёв, стремится к 65 за $. Нефть к 45$. И для наших широт это очень хорошо, открывается возможность прикупать долларов подешевле. А по 20500 ещё месяц назад был разговор, что реально будет так, вот оно и сбылось !!!

  • valera02011970 18 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    georg_swim (18.03.2016 13:23) писал(a):
    В понедельник дан допуск на биржу юрикам. А они за ущемление своих депозитных прав очень обижены Нету теперь смыслу белку держать на счетах..... ТАК ЧТО большой вопрос
    Значит - будут технические сбои и в понедельник, как и сегодня!

  • valera02011970 18 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    Эксперты: нефтяные цены могли обвалиться из-за статистической ошибки 11 комментариев 18 марта 2016 в 13:14 Lenta.ru Избыток предложения на нефтяном рынке, ставший причиной обвала котировок, может оказаться результатом статистической ошибки Международного энергетического агентства (МЭА). Это значит, что стоимость нефти, вероятно, восстановится гораздо быстрее, чем ожидалось. Об этом пишет The Wall Street Journal. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488996.html

  • ux21 18 марта 2016 в 13:30 из Норвегии

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    Это очень хорошо. Как мертвому припарка.

  • забеларус 18 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:21) писал(a):
    Если экспортер продал валюту сегодня, то белки на свой Р/с он получит только на следующий банковский день. И только тогда сможет платить налоги.
    неправда, все операции проводятся оперативно, продажа и зачисление в течение часа.

  • 777Vladimyr 18 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    shanhay-6 (18.03.2016 13:02) писал(a):
    Спасибо,НБ как раз после зп)
    До авансика дотянеш?

  • aktual_trend 18 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    ЛЕГКО. Если прогнозы экспертов в России реальные, а они как-то уверены в этом,: доллар = 60-63,нефть 45-50$, то и у нас 19500-2000 легко может быть.

  • astelyur 18 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    я планирую потрошить свои кредитки и на все прикупить баксов - при подъёме курса до 22к уже чистого профита по 1 ляму зайцев на 1к зелени. Такой подъём вполне реален уже к концу месяца. Не всюду 30-40 лямов можно меньше, чем за месяц поднять.

  • georg_swim 18 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:19) писал(a):
    Прочти статью на Ребеке. Цены на солярку в РБ почти как в ЕС, вот росНПЗ и раздухарились! РБ платит евроцену в валюте и экспортную пошлину платить не надо! А исчо Семашко обмакивает Дворковича! Типо - если у вас СНП мало, то какого ХХЛ Вы его нам гоните. Жрите сви СНП сами и не заставляйте нас продавать вам себе в убыток!
    Валер, я тя не узнаю Ты хочешь сказать, что сеи поставочки безразличны синеокой были? То есть ни копеечки РБ на этом не зарабатывало Шот я сильно сумневаюсь Однако не сумневаюсь, что счас сей доходец исчез

  • Александр_Счестлёнок 18 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Давай 14000 и ниже. Хватит цены крутить вверх на бакс. Белка рулит!

  • aleks98 18 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:29) писал(a):
    Эксперты: нефтяные цены могли обвалиться из-за статистической ошибки 11 комментариев 18 марта 2016 в 13:14 Lenta.ru Избыток предложения на нефтяном рынке, ставший причиной обвала котировок, может оказаться результатом статистической ошибки Международного энергетического агентства (МЭА). Это значит, что стоимость нефти, вероятно, восстановится гораздо быстрее, чем ожидалось. Об этом пишет The Wall Street Journal. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488996.html
    Ага, статистическая ошибка в 40%. Кто-то неслабо на этой "статистической" ошибке наварился. 90%- инсайд.

  • valera02011970 18 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    забеларус (18.03.2016 13:30) писал(a):
    неправда, все операции проводятся оперативно, продажа и зачисление в течение часа.
    Смотря в каком банке! В колхозбанках - на следующий рабочий день!

  • Александр_Счестлёнок 18 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    забеларус (18.03.2016 13:30) писал(a):
    неправда, все операции проводятся оперативно, продажа и зачисление в течение часа.
    инфо 99.6%

  • tone4kalavrenyk 18 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Как упал так и поднимется, кто-то сомневается???

  • Олег_Попов_talks79 18 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:29) писал(a):
    Эксперты: нефтяные цены могли обвалиться из-за статистической ошибки 11 комментариев 18 марта 2016 в 13:14 Lenta.ru Избыток предложения на нефтяном рынке, ставший причиной обвала котировок, может оказаться результатом статистической ошибки Международного энергетического агентства (МЭА). Это значит, что стоимость нефти, вероятно, восстановится гораздо быстрее, чем ожидалось. Об этом пишет The Wall Street Journal. Читать полностью: http://news.tut.by/world/488996.html
    Нашли крайних на кого списать потери миллиардов баксов от замечательного проекта "Сланцы в каждый дом" ОК

  • Kot_Leopold! 18 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:21) писал(a):
    Если экспортер продал валюту сегодня, то белки на свой Р/с он получит только на следующий банковский день. И только тогда сможет платить налоги.
    Ну так все правильно - понедельник 21, а налоги платятся до 22.

  • -*-*-*-_поо 18 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    конечно будет. Когда деньги новые введут))

  • Kot_Leopold! 18 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    забеларус (18.03.2016 13:30) писал(a):
    неправда, все операции проводятся оперативно, продажа и зачисление в течение часа.
    1. Есть внебержевой сектор - там да. 2. Обязательная продажа на бирже - можно и день в день - но за это надо банку дополнительно башлять...

  • aktual_trend 18 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    6604 (18.03.2016 12:50) писал(a):
    Что то я вообще ничего не понимаю. Как устанавливаются курсы...
    В БВФБ сидят 10 человек ежедневно с 10.00 ч. пьют чай, кофе и ведут беседы. В 12.00 все бегут к телевизору и с 12ч.05м. до 12.12. и с 12.35 до 12.43 смотрят по РБК выступление А.Сапунова или К.Бочкарёва. Потом срочно звонят в НБ, сообщают информацию и свои предложения. В НБ конкретный специалист звонит тов. Каллауру. Он, выслушав информацию, устанавливает реальные, математически выверенные курсы валют?

  • Олег_Попов_talks79 18 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:49) писал(a):
    Как говорят братья-иезуиты - Цель оправдывает Средства! США обменяли жижу на свои грязные зеленые бумажки, да по низкой цене! А сланцевая жижа - ента такой НЗ. Лежит в пустыне и жрать не просит! Я не люблю гринго, но обувать в лапти лошариков из 3 Рима и пастухов аравийской пустыни у них получается гениально!!! Аминь!!!
    Осталось только подумать,за чьи деньги были открыты эти проекты И чьи деньги ухнули безвозвратно?

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 13:53 из России

    valera02011970 (18.03.2016 13:49) писал(a):
    Как говорят братья-иезуиты - Цель оправдывает Средства! США обменяли жижу на свои грязные зеленые бумажки, да по низкой цене! А сланцевая жижа - ента такой НЗ. Лежит в пустыне и жрать не просит! Я не люблю гринго, но обувать в лапти лошариков из 3 Рима и пастухов аравийской пустыни у них получается гениально!!! Аминь!!!
    Каша в головушке полнейшая. Если бы Россия и арабы ничего в обмен на проданную нефть НЕ получили, можно было бы флудить подобное. Арабы вообще из средневековья выбрались. И Россия неплохо поимела с дорогой нефти. Перечислять - лень. Один Крым чего стОит!

  • Kot_Leopold! 18 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Патологоанатом (18.03.2016 13:40) писал(a):
    рублишка крепчает. стабилки ликуют. импорт дешевеет. белорусский экспорт дорожает. экономика падает
    Тут везде кричали что наш несырьевой экспорт в основном в РФ. Рос. руб. вырос к бел. рублю порядком . Ну и где наш возросший экспорт в Росиию? А на сырьевые товары что экспортирует РБ, курс бел. рубля не влияет

  • valera02011970 18 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    georg_swim (18.03.2016 13:37) писал(a):
    Валер, я тя не узнаю Ты хочешь сказать, что сеи поставочки безразличны синеокой были? То есть ни копеечки РБ на этом не зарабатывало Шот я сильно сумневаюсь Однако не сумневаюсь, что счас сей доходец исчез
    Были в "расстворительные" времена прикорытные фирмочки во главе с ТрайплЭнержи, что русскую солярку разбавляли голландской ослиной мочой и продавали украинцам как биодизель!!!

  • Kot_Leopold! 18 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    georg_swim (18.03.2016 13:23) писал(a):
    В понедельник дан допуск на биржу юрикам. А они за ущемление своих депозитных прав очень обижены Нету теперь смыслу белку держать на счетах..... ТАК ЧТО большой вопрос
    А что на бирже можно вот так просто купить валюту и хранить ее на своих счетах?

  • Старый_Хиппи 18 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    Страна делает показатели по экспорту за 1 квартал. И по зарплате. И по всему. Квартал шел с высокими курсами. Теперь понизили. И все в шоколаде будет!

  • Старый_Хиппи 18 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Kot_Leopold! (18.03.2016 13:54) писал(a):
    Тут везде кричали что наш несырьевой экспорт в основном в РФ. Рос. руб. вырос к бел. рублю порядком . Ну и где наш возросший экспорт в Росиию? А на сырьевые товары что экспортирует РБ, курс бел. рубля не влияет
    Экспорт считается в млн. долларов США. На экспорт влияет в начале отчетного периода курс бе/рос. На конец - бел/доллар. Т.е. сначала долэен быть дорогой рос рубль, а потом немного дешевый доллар.

  • ssvall 18 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Наверное хороший урожай креветок в этом году, раз белка растёт.

  • Сергей_Иванов_talks81 18 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    6604 (18.03.2016 12:50) писал(a):
    Что то я вообще ничего не понимаю. Как устанавливаются курсы...
    От Балды

  • georg_swim 18 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    Старый_Хиппи (18.03.2016 14:20) писал(a):
    Экспорт считается в млн. долларов США. На экспорт влияет в начале отчетного периода курс бе/рос. На конец - бел/доллар. Т.е. сначала долэен быть дорогой рос рубль, а потом немного дешевый доллар.
    Добавлю. ВВП базово считается в белке, затем перебивается по курсу в бакс.... И О ЧУДО.... соотношение внешнего долга (фиксанутого изначально в СКВ) к ВВП весьма и весьма зависит от Нац. курса на отчетную дату..... Искуство жонглирование цифрами неоспоримо освоено великолепно Жаль фактов это не отменяет

  • angelika_ 18 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Старый_Хиппи (18.03.2016 14:18) писал(a):
    Страна делает показатели по экспорту за 1 квартал. И по зарплате. И по всему. Квартал шел с высокими курсами. Теперь понизили. И все в шоколаде будет!
    За 18 дней марта отыграли 42% девальвации 2-х месяцев (100% фев + 24% янв) и вплотную приблизились к 17 янв.

  • georg_swim 18 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    angelika_ (18.03.2016 14:31) писал(a):
    За 18 дней марта отыграли 42% девальвации 2-х месяцев (100% фев + 24% янв) и вплотную приблизились к 17 янв.
    Есть две суровые даты ДЕДПОИНТ. 1 апреля. 20 апреля. А текущее............ это ВОЛОТИЛЬНОСТЬ

  • Павел_Короткевич 18 марта 2016 в 14:38 из Европы

    aktual_trend (18.03.2016 13:24) писал(a):
    Какой молодец НБ, спасибо тов. П.Каллауру. Вполне реально, как раньше и говорилось, доллар может опуститься к 20000. Вот тогда можно покупать, это будет реально хороший курс от которого дальше только вверх. Рурик, как и говорил Бочкарёв, стремится к 65 за $. Нефть к 45$. И для наших широт это очень хорошо, открывается возможность прикупать долларов подешевле. А по 20500 ещё месяц назад был разговор, что реально будет так, вот оно и сбылось !!!
    НБ так разошёлся на фоне игры быков на жижевой бирже.

  • angelika_ 18 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Kot_Leopold! (18.03.2016 13:18) писал(a):
    Да, и прошу не забывать - в понедельник налоги платить.А в это время зайчик всегда немного подымал голову.
    Забыли добавить: "перед выходными всегда падает, чтобы заначки сдавали подешевле..."

  • Вридло 18 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    15 лет в России доллар стоил в районе 30 рублей. Даже в 2008 году опускался до 23 рублей. И инфляция в год минимум 15%. В штатах не более 2%. Сколько российских рублей должен стоить доллар после 15 лет по 15% инфляции? Где-то 100 рублей за доллар. Причем здесь стоимость нефти?

  • dalzan 18 марта 2016 в 14:47 из Германии

    Доллар упал на 66 рублей Доллар упадет , когда снова будет в раййоне 3000

  • кир_тов 18 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Сила чёрное переросло 42,27, ну и рубль соответственно 67,67 уже. Слава черному и рублю

  • кир_тов 18 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:12) писал(a):
    НЕТ. Потому что дядя Анрюша, дядя Паша и дядя Володя взяли карандаши, бумагу и вывели "мацимацичаски правильный" курс белки.
    На курс белки не влияет ни какая математика, а только нефть на все 100%. Не зря нефть легла в основу расчета бюджета 2016 года.

  • valera02011970 18 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    А жижа уже 42,42 за бочку...

  • кир_тов 18 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    В понедельник уже будет ниже 20 000. Поэтому поводу можно выпить. Но если будет через неделю ниже 19 000, боюсь нажраться сильно придется

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Доллар упал на Br66.........а когда упадет на 666 ....это уже будит зловеще................

  • valera02011970 18 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    А рурик 67,64 за 1 бакс...

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 12:50) писал(a):
    Объем торгов пока нигде нету... БВФБ сегодня глючило техническими сбоями... Ну-ну!!! Плавали, знаем!!!
    Валера уважаемый .подскажи......может белки все же лучше на английские фунты ....таво етава.......................

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    паходу ...ПУЗЫРЬ скора лопнит.......................................

  • вячеслав_стрига_talks74 18 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (18.03.2016 12:53) писал(a):
    Нефть 41.5,доллар 68 росс рублей. И нашему хорошо от этого. Друзья,как думаете будет ниже 20 тыщ ци не?
    Будет.

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    кир_тов (18.03.2016 13:16) писал(a):
    Скоро 20 000 - 19 000 будет, а это крутяк в квадрате
    да в конце июля ему ....5 целковых красна цена.............

  • Павел_Короткевич 18 марта 2016 в 15:21 из Европы

    valera02011970 (18.03.2016 15:13) писал(a):
    А рурик 67,64 за 1 бакс...
    http://www.forexpf.ru/news/2016/03/18/b2y8-tseny-na-neft-obnovili-maksimumy.html

  • вячеслав_стрига_talks74 18 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 15:13) писал(a):
    А рурик 67,64 за 1 бакс...
    Да, Валера.Это жизнь.Пролетел ты со своими прогнозами и людей подвёл..Мы все тебе верили и люто плюсовали.

  • valera02011970 18 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    yakov_bair (18.03.2016 15:14) писал(a):
    Валера уважаемый .подскажи......может белки все же лучше на английские фунты ....таво етава.......................
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Знал бы, чем Брекзит закончится - подсказал бы! Пока шансы 50/50. Но ЕС очень не довлолен финансовый сектор бритишей из-за налогов. Они могут скинуться перед самым референдумом и ударно промыть мозги местного пипла. И пипл проголосует за выход!

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (18.03.2016 15:22) писал(a):
    Да, Валера.Это жизнь.Пролетел ты со своими прогнозами и людей подвёл..Мы все тебе верили и люто плюсовали.
    .......да это все сдерживают...под ежегодное послание........угадай с 1 раза на скока часов ?..................

  • Павел_Короткевич 18 марта 2016 в 15:26 из Европы

    вячеслав_стрига_talks74 (18.03.2016 15:22) писал(a):
    Да, Валера.Это жизнь.Пролетел ты со своими прогнозами и людей подвёл..Мы все тебе верили и люто плюсовали.
    Ну так в чём проблема??? Сливайтесь в белки и на безотзывной... И тут не только Валера это говорил.

  • Ritchi Blackmore 18 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Обама! Срочно спасай свой бакс! А то валится с невероятной силой последнее время, особенно к российскому рублю!

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 15:24) писал(a):
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Знал бы, чем Брекзит закончится - подсказал бы! Пока шансы 50/50. Но ЕС очень не довлолен финансовый сектор бритишей из-за налогов. Они могут скинуться перед самым референдумом и ударно промыть мозги местного пипла. И пипл проголосует за выход!
    ......или все таки швейцарский франк или австралийский доллар ...??...

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Павел_Короткевич (18.03.2016 15:26) писал(a):
    Ну так в чём проблема??? Сливайтесь в белки и на безотзывной... И тут не только Валера это говорил.
    ...кажетса придерживают к ежегодному "посыланию "...........паходу..................

  • henri78 18 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    кир_тов (18.03.2016 15:11) писал(a):
    В понедельник уже будет ниже 20 000. Поэтому поводу можно выпить. Но если будет через неделю ниже 19 000, боюсь нажраться сильно придется
    За что выпить? Цены упали? Нет на месте стоят. Покупательская способность белорусов (в Беларуси) выросла? Тоже нет. Так хоть заначки в баксах были. Но с падением доллара и они дешевеют. Так что как бы не парадоксально это звучало, но падение доллара привело к дальнейшему обнищанию и падению покупательской способности.

  • iarmmax 18 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    henri78 (18.03.2016 15:32) писал(a):
    За что выпить? Цены упали? Нет на месте стоят. Покупательская способность белорусов (в Беларуси) выросла? Тоже нет. Так хоть заначки в баксах были. Но с падением доллара и они дешевеют. Так что как бы не парадоксально это звучало, но падение доллара привело к дальнейшему обнищанию и падению покупательской способности.
    Так то оно так. Посмотрим что дальше будет тот товар который был купле по старому курсу он дешеветь не будет а вот новый по логике должен если не пожадничают магазины предприниматели ну вообщем те от которого это завичит

  • SSBIG_Какаяразница 18 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    Белкозайка скоро станет европки хозяйкой? Не, не может быть, надо выпить и еще налить!

  • valera02011970 18 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    yakov_bair (18.03.2016 15:27) писал(a):
    ......или все таки швейцарский франк или австралийский доллар ...??...
    Франк надежнее, а на кенгурятине можно как заработать, так и влететь.

  • yakov_bair 18 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 15:55) писал(a):
    Франк надежнее, а на кенгурятине можно как заработать, так и влететь.
    дзякую.....я так и подумал....................

  • valera02011970 18 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Павел_Короткевич (18.03.2016 15:26) писал(a):
    Ну так в чём проблема??? Сливайтесь в белки и на безотзывной... И тут не только Валера это говорил.
    Я никому не советовал с августа 2015 скидывать валюту и садиться в белкодепозы потому что они убыточны... Белка никогда не была средством сбережения Иногда - высокодоходной спекулятивной бумажкой При Каллауре белкодепозы НИКОГДА не будут средством заработка, как при Наде-процентщице! У него другая философия и ситуация в стране на много хреновей! ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ ПОКА ДЕШЕВАЯ И В МАТРАСБАНК! А летом будем посмотреть!!!

  • valera02011970 18 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Павел_Короткевич (18.03.2016 15:21) писал(a):
    http://www.forexpf.ru/news/2016/03/18/b2y8-tseny-na-neft-obnovili-maksimumy.html
    А если не договорятся!? Все может рухнуть от одного корявого слова иранца-шиита в адрес саудита-суннита или наоборот! А у них крайне хреновые отношения... А именно от этих 2 стран все и зависит!

  • valera02011970 18 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    aleks98 писал(a):
    текст сообщения удален
    Элвира Сахипзадовна осторожничает как все. И как все ждет , чем закончится большая сходка по жиже 17 апреля в Дохе! Лично я к этой сходке отношусь пессимистично!

  • pietja 18 марта 2016 в 16:15 из Европы

    Павел_Кутузов (18.03.2016 12:51) писал(a):
    в недалеком будущем по новостям: доллар стремительно падает, сегодня 1 бел. рубль стоит 19870 долларов))))
    К У Л У А Р Н О

  • bodro1 18 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    777Vladimyr (18.03.2016 13:22) писал(a):
    По 1800 косых на баксике убытков за месяц! Целых 180 тыщ на сотенке из авансика. - 2% на обмене! Ая-яй -10% в месяц! -120% годовых!!! кто-то еще гнобит депозиты в косых? На крайняк там хоть процентами убытки компенсировались! А здесь еще и 2% банкиру толстому отстегни!
    А чё, уже сегодня край сдаваццо надо? То ли ещё будет...

  • yury1955 18 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    henri78 (18.03.2016 15:32) писал(a):
    За что выпить? Цены упали? Нет на месте стоят. Покупательская способность белорусов (в Беларуси) выросла? Тоже нет. Так хоть заначки в баксах были. Но с падением доллара и они дешевеют. Так что как бы не парадоксально это звучало, но падение доллара привело к дальнейшему обнищанию и падению покупательской способности.
    Ослабление доллара это хорошо для населения: снизится нагрузка на бюджет по обслуживанию госдолга и, следовательно, станет возможным повышение зарплаты бюджетникам; снизятся цены в белорусских рублях на импортные товары и повысятся реальные доходы населения, так как за счет снижения цен на импортные товары снизится индекс потребительских цен. Станет выгодно хранить сбережения в белорусских рублях. Для предприятий тоже хорошо: увеличивается выручка в пересчете на доллары экспортеров в РФ (продукты питания, продукция машиностроения), снижается стоимость импортного оборудования. Для экономики в целом дешевле в пересчете на белорусские рубли станет стоимость природного газа, так как она фиксированная в долларах. Так что, ослабление доллара улучшит уровень жизни в Беларуси. Но, это проявится, если процесс ослабления доллара будет длительным. Хотя бы полгода. Месяц это мало.

  • Патологоанатом 18 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 16:14) писал(a):
    И как все ждет , чем закончится большая сходка по жиже 17 апреля в Дохе!
    пусть она хотя бы состоится

  • кир_тов 18 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    henri78 (18.03.2016 15:32) писал(a):
    За что выпить? Цены упали? Нет на месте стоят. Покупательская способность белорусов (в Беларуси) выросла? Тоже нет. Так хоть заначки в баксах были. Но с падением доллара и они дешевеют. Так что как бы не парадоксально это звучало, но падение доллара привело к дальнейшему обнищанию и падению покупательской способности.
    Ну самое главное на среднюю зарплату теперь можно купить не 200$, а целых 225$. Так что и плюсы есть.

  • олег_петров_tutby16 18 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    777Vladimyr (18.03.2016 13:22) писал(a):
    По 1800 косых на баксике убытков за месяц! Целых 180 тыщ на сотенке из авансика. - 2% на обмене! Ая-яй -10% в месяц! -120% годовых!!! кто-то еще гнобит депозиты в косых? На крайняк там хоть процентами убытки компенсировались! А здесь еще и 2% банкиру толстому отстегни!
    Тут по 350 - 700 покупают и некоторые по 22500 ( вока помоему и еще кто то )брали и ГОРДТСЯ ЭТИМ

  • mashutin 18 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:25) писал(a):
    А вот наконец-то и объемы торгов - 29,4 ляма в эквике! Не густо для налоговой недели! Запасаемся попкорном и ждем торгов 21 марта!
    Так регулятор и рассчитывает..... понизить до 21 марта, что бы 22 000 после 21 марта не казались "новым максимумом"...

  • олег_петров_tutby16 18 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 15:11) писал(a):
    А жижа уже 42,42 за бочку...
    По 42 тебе 2 месяца назад говорили ждать а ты все про 10-20 РБКАшил . Рынок любит всаживать левых пассажиров .Все хотят и верят в 10 будет 60 чтоб порвало всех в 2008 все верили в евро и доллары уже мазали клеем для обоев помнишь?

  • astelyur 18 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Эти танцы с бубном вокруг курса от безысходности. Обязательств к погашению в валюте сроком до 3-х месяцев 6.2 ярда зелени (по данным НБ РБ) - поступлений столько нет. Есть кассовый разрыв. Часть обязательств пролонгируют, на часть надеются на кредит. Но если народ ломанётся валюту со вкладов снимать, то будет полный аут. Раньше писал, но повторюсь. Даже при стабильной нефти и неизменном курсе деревянного заяц будет падать, так как экономика умирает. Судорожные попытки АГЛ спасти ситуацию больше похожи на агонию. Не задумывались почему уже не звучит, что у нас только Беларускалий 30 млрд. стоит? А почему он вдруг стал ОАО? Потому что его акции и экспортная выручка являются залогом по кредитам, которые дают Беларускалию, а он отдаёт государству (покупает долговые обязательства правительства). Так что "фамильное серебро" уже пошло в топку луканомики.

  • Spra-vedlivosti 18 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:12) писал(a):
    НЕТ. Потому что дядя Анрюша, дядя Паша и дядя Володя взяли карандаши, бумагу и вывели "мацимацичаски правильный" курс белки.
    Валера ты писал что до 21 не опустится. Однако... Так что делать прогнозы в РБ весьма опасно. Здесь логики нет. Есть хотелки!

  • astelyur 18 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Spra-vedlivosti (18.03.2016 16:58) писал(a):
    Валера ты писал что до 21 не опустится. Однако... Так что делать прогнозы в РБ весьма опасно. Здесь логики нет. Есть хотелки!
    Но для хотелок нужны деньги, а не фантики... а деньги уже заканчиваются. сразу закончатся и хотелки.

  • ShadowArmy 18 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Развод лохов.Он уже давно должен за 30000 перевалить.Что и случится в апреле.

  • ShadowArmy 18 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    А к концу года зарплаты по 100 баксов.

  • вячеслав_стрига_talks74 18 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (18.03.2016 16:51) писал(a):
    Тут по 350 - 700 покупают и некоторые по 22500 ( вока помоему и еще кто то )брали и ГОРДТСЯ ЭТИМ
    Скоро(С) "падваццацьпяць".

  • dime_stuff 18 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    aktual_trend (18.03.2016 13:24) писал(a):
    Какой молодец НБ, спасибо тов. П.Каллауру. Вполне реально, как раньше и говорилось, доллар может опуститься к 20000. Вот тогда можно покупать, это будет реально хороший курс от которого дальше только вверх. Рурик, как и говорил Бочкарёв, стремится к 65 за $. Нефть к 45$. И для наших широт это очень хорошо, открывается возможность прикупать долларов подешевле. А по 20500 ещё месяц назад был разговор, что реально будет так, вот оно и сбылось !!!
    "Оналитеги" такие "оналитеги"... Банк России полагает, что рост цен на нефть скоро закончится, поэтому принял решение не снижать ключевую ставку. В свой макропрогноз ЦБ заложил среднегодовую цену на нефть $30 за баррель Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/finances/18/03/2016/56ebdacb9a79472e274b0c90

  • вячеслав_стрига_talks74 18 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    yury1955 (18.03.2016 16:21) писал(a):
    Ослабление доллара это хорошо для населения: снизится нагрузка на бюджет по обслуживанию госдолга и, следовательно, станет возможным повышение зарплаты бюджетникам; снизятся цены в белорусских рублях на импортные товары и повысятся реальные доходы населения, так как за счет снижения цен на импортные товары снизится индекс потребительских цен. Станет выгодно хранить сбережения в белорусских рублях. Для предприятий тоже хорошо: увеличивается выручка в пересчете на доллары экспортеров в РФ (продукты питания, продукция машиностроения), снижается стоимость импортного оборудования. Для экономики в целом дешевле в пересчете на белорусские рубли станет стоимость природного газа, так как она фиксированная в долларах. Так что, ослабление доллара улучшит уровень жизни в Беларуси. Но, это проявится, если процесс ослабления доллара будет длительным. Хотя бы полгода. Месяц это мало.
    А как теперь быть троллям кто понакупал приличные суммы по 21-22?Думаете их утешит туманная перспектива повышения зарплат бюджетникам?

  • astelyur 18 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (18.03.2016 17:34) писал(a):
    А как теперь быть троллям кто понакупал приличные суммы по 21-22?Думаете их утешит туманная перспектива повышения зарплат бюджетникам?
    А что даже тролли не "застабилнасць" и свои кровно заработанные на форумах зайчики переводят в грязные заокеанские дензнаки?!!!!

  • broni 18 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    valera02011970 (18.03.2016 13:25) писал(a):
    А вот наконец-то и объемы торгов - 29,4 ляма в эквике! Не густо для налоговой недели! Запасаемся попкорном и ждем торгов 21 марта!
    Валера , я не экономист , но понимаю так - с 1 числа вводят налог на прОценты , а у рубля проктологические проблемы ... Вот и пытаются дурням которых уже почти и не осталось впарить фуфел !

  • broni 18 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (18.03.2016 17:34) писал(a):
    А как теперь быть троллям кто понакупал приличные суммы по 21-22?Думаете их утешит туманная перспектива повышения зарплат бюджетникам?
    Тролли как раз и пытаются показать величие зайца ! Вот только ничего у вас не получится - народ уже не верит пустому , а сия комедия с долларом и есть цирк . А тех людей которые купили по 21-22 утешит то что у них есть энное количество норм денег не зависящих от хотелки цара ! Конечно жаль что можно было купить дешевле , но как только лопнет пузырь застабильной лжи это уже будет неважно !

  • angelika_ 18 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    henri78 (18.03.2016 15:32) писал(a):
    За что выпить? Цены упали? Нет на месте стоят. Покупательская способность белорусов (в Беларуси) выросла? Тоже нет. Так хоть заначки в баксах были. Но с падением доллара и они дешевеют. Так что как бы не парадоксально это звучало, но падение доллара привело к дальнейшему обнищанию и падению покупательской способности.
    Так и не появилось желания определиться, что же к этому ведёт: падение или рост? Даю подсказку: закон сохранения = кто-то теряет, а кто-то находит.

  • broni 18 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (18.03.2016 16:51) писал(a):
    Тут по 350 - 700 покупают и некоторые по 22500 ( вока помоему и еще кто то )брали и ГОРДТСЯ ЭТИМ
    Вот сёння не дали премию и я в печали , а то тоже бы прикупил ! Но прикуплю во вторник с утра , не взирая на курс ! Как бы вы , провокаторы -пропагандисты не изгалялись но дурней всё меньше и меньше ! Осенью вы тоже кричали капсом - не , 14.000 гета край ! И что ?

  • miizantrop 18 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    6604 (18.03.2016 12:50) писал(a):
    Что то я вообще ничего не понимаю. Как устанавливаются курсы...
    Пора бы за 22 года свыкнуться с разводкой лохов.

  • Казанова 18 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Набрать фантиков по 22,а перед пасхой, скинуть по 20-национальная забава. Главное,что все при деле.

  • miizantrop 18 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    astelyur (18.03.2016 16:55) писал(a):
    Эти танцы с бубном вокруг курса от безысходности. Обязательств к погашению в валюте сроком до 3-х месяцев 6.2 ярда зелени (по данным НБ РБ) - поступлений столько нет. Есть кассовый разрыв. Часть обязательств пролонгируют, на часть надеются на кредит. Но если народ ломанётся валюту со вкладов снимать, то будет полный аут. Раньше писал, но повторюсь. Даже при стабильной нефти и неизменном курсе деревянного заяц будет падать, так как экономика умирает. Судорожные попытки АГЛ спасти ситуацию больше похожи на агонию. Не задумывались почему уже не звучит, что у нас только Беларускалий 30 млрд. стоит? А почему он вдруг стал ОАО? Потому что его акции и экспортная выручка являются залогом по кредитам, которые дают Беларускалию, а он отдаёт государству (покупает долговые обязательства правительства). Так что "фамильное серебро" уже пошло в топку луканомики.
    Неспроста сообщили о снижении выручки за январь на 30% по сравнению с прошлым годом -похоже будут банкротить как БМЗ.

  • henri78 18 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    iarmmax (18.03.2016 15:39) писал(a):
    Так то оно так. Посмотрим что дальше будет тот товар который был купле по старому курсу он дешеветь не будет а вот новый по логике должен если не пожадничают магазины предприниматели ну вообщем те от которого это завичит
    вы верите в сказки? Зачем продавать задешево, то что хоть и со скрипом покупают за дорого. Тем более что настоящей конкуренции у нас нет. А крупные компании между собой договорятся.

  • Разбитной Девальватор 18 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (18.03.2016 17:34) писал(a):
    А как теперь быть троллям кто понакупал приличные суммы по 21-22?Думаете их утешит туманная перспектива повышения зарплат бюджетникам?
    Полгода подождут и сдадут по 25000

  • georg_swim 18 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    Казанова (18.03.2016 19:32) писал(a):
    Набрать фантиков по 22,а перед пасхой, скинуть по 20-национальная забава. Главное,что все при деле.
    Хм Свежий и оригинальный взгляд на курсообразование Так как Масленица языческий праздник, проказник Бакс ехидно отметил Прощенное Восресенье (13 марта) Символическим значением 20666 Счас Великий Пост !!! И этот негодник решил смиренным прикинутся! Постится то бишь до 20278 исхудал ТАК Если сию логику продолжать, то как всяк приличный НА ПАСХУ (1 мая) он РАЗГОВЕЕТСЯ, ТАК ЗАЗГОВЕЕТСЯ. Ну или по пролетарской традиции 1 мая развернет плечи не слабо А то, что Пасха с 1 МАЯ совпала НАСТОРАЖИВАЕТ. ОХ и разгуляется же этот азорник Бакс на Пасху.

  • rellik_pro89 18 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    georg_swim (18.03.2016 12:58) писал(a):
    Ну а чо ты хотел? НБ депозиты юриков прижал. Раз Дворкович краник "бензиновый" прикрутил. Два. Как тут компьютерам не заглючить
    Все это ерунда! Спрос на импорт падает семимильными шагами... Люди меняют заначки для покупки импорта, что на бирже никак не отражается.... Так как доллары поменял, импортер те же доллары купил... Покупать импорт и доллары основная масса беларусов становится в не состоянии, с каждым днем таких граждан все больше и больше... МАЗы МТЗ, больше не штампуют на склад, а значит спрос на импортные комплектующие так же рухнул... Поэтому объем и не велик, просто напросто не за что!!!!!

  • rellik_pro89 18 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    broni (18.03.2016 17:47) писал(a):
    Валера , я не экономист , но понимаю так - с 1 числа вводят налог на прОценты , а у рубля проктологические проблемы ... Вот и пытаются дурням которых уже почти и не осталось впарить фуфел !
    Не верно! Потребление импорта упало в разы, вместе с ним упал и объем торгов.... Машиностроение, закупающее уйму комплектующих из вне сосуда, на 4-х трех дневках, работают в пол силы... Люди не в состоянии покупать импорт и валюту... Импорт покупают как правилу за заначки, что на биржу особо и не выносится ибо в основном сразу в у.е. и рассчитываются... Вот и результат ... Спроса нет, так как и быть не может... нет денег ни у народа, ни у предприятий!

  • rellik_pro89 18 марта 2016 в 22:41 из Беларуси

    ShadowArmy (18.03.2016 17:18) писал(a):
    А к концу года зарплаты по 100 баксов.
    Если вы о процентах 50 населения то да... Средняя, думаю, около 200 будет.... ибо минималка 2100000, а доллар врятле вверх поползет.... Скорее з.п. в рублях поползет вниз!

  • Павел_Короткевич 18 марта 2016 в 22:58 из Европы

    Ну вроде быки сливок поснимали, и на этой радостной ноте пошли отдыхать, тем самым припустив бочку до 41,4$.... Думаю до встрече в Дохе будет колебаться туды-сюды (если вообще соберутся)))). Посмотрим какая инфа будет на следующей неделе....

  • олег_петров_tutby16 18 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (18.03.2016 21:24) писал(a):
    Полгода подождут и сдадут по 25000
    Так 25000 ждуны уже с 2011 года ПРОРОЧАТ . А прошло 5 ПЯТЬ лет КАРЛ !!!

  • broni 20 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (18.03.2016 23:54) писал(a):
    Так 25000 ждуны уже с 2011 года ПРОРОЧАТ . А прошло 5 ПЯТЬ лет КАРЛ !!!
    Врёшь , пропагандист ! В 11 году сколько бакц был ? 3200 , не ? За полгода 8500 ! Карл ! Осенью 14 - через 3 (3 !!!! Карл !!!) уже 22 !! Слабая уж очень пропаганда , учи матчасть !

  • забеларус 20 марта 2016 в 21:47 из Беларуси