Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 17 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль снизился на 0,03% к корзине валют за счет резкого роста российского рубля.

Доллар упал сразу на Br381 до 20 344 рублей.

Евро подешевел на Br83 до 22 889 рублей.

Российский рубль вырос сразу на Br5,08 до 296,83 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • sanekmamontov 17 марта 2016 в 13:04 из России

    а почему российский рубль то растет???

  • вячеслав_стрига_talks74 17 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Белорусские люди волокут накопленные за годы процветания подматрацные заначки в обменники , чтобы приобрести себе заранее занидорога путёвки на моря , а также подешевевшие квартиры "у Минску", либо чтобы поменять на российские рубли , которые будут стоить к концу года 330-350.

  • вячеслав_стрига_talks74 17 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    sanekmamontov (17.03.2016 13:04) писал(a):
    а почему российский рубль то растет???
    Нефть прёт и будет переть примерно до 80 долл.

  • R-O-N-I-N 17 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    professor555 (17.03.2016 13:08) писал(a):
    Что это с долларом происходит ? Чё та мутят ...
    Торги на форекс .Банальная пропорция...

  • Иван_Ветров 17 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Тему смотрят 2 зарегистрированных и 388 незарегистрированных пользователей
    Бегите в обменники. Доллар упадет до 16500.

  • Иван_Ветров 17 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Тему смотрят 2 зарегистрированных и 476 незарегистрированных пользователей
    Явная интересная тема.

  • Иван_Ветров 17 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Тему смотрят 2 зарегистрированных и 514 незарегистрированных пользователей

  • aktual_trend 17 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ !!!!!!!! Нефть дорожает, российский рубль укрепляется к доллару, прогноз до 65, соответственно и наш рубль укрепляется. Скоро будет 20000 и можем пойти к 19500. Хороший тренд. И реальная зарплата начнёт расти !!! Значит правильный разговор был, что нефть будет 45-50$. Это значит, что и у нас легко можем выполнить среднегодовой план по курсам валют. Значит Кобяков и Каллаур не обманывали, что возможность реальная и она будет выполняться !!!

  • revaness 17 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Рурик, жги!!! Даешь 400 к 1!!!

  • Kanash 17 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Иван_Ветров (17.03.2016 13:18) писал(a):
    3 МЛРД НА РУКАХ.
    больше

  • aktual_trend 17 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    professor555 (17.03.2016 13:08) писал(a):
    Что это с долларом происходит ? Чё та мутят ...
    Ничего особенного. Всё нормально. Всё по плану, наш рубль укрепляется, как говорилось ранее и было спланированно руководством. Это же хорошо, больше будем покупать долларов за наши небольшие зарплаты. Разве это плохо? Конечно хорошо! Любой здравомыслящий человек скажет.

  • jackie_chan_jackie_chan 17 марта 2016 в 13:33 из России

    Российский рубль вырос сразу на Br5,08 до 296,83 рубля. Ого, огогошеньки, так и до 300 может дойти, как раньше

  • _talks65 17 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    Центр Будит сбивать курс зелени до 66 рублей!-!наш Будит к апрелю 18800-20000. Такой вот ребята сценарий!!!

  • defender_bass 17 марта 2016 в 13:43 из России

    sanekmamontov (17.03.2016 13:04) писал(a):
    а почему российский рубль то растет???
    потому, что Лукашенко искуственно держит бел. валюту. в России курс 299.99 на торгах на бирже... через неделю он будет во всех волютных отделах таким.

  • defender_bass 17 марта 2016 в 13:45 из России

    вячеслав_стрига_talks74 (17.03.2016 13:07) писал(a):
    Белорусские люди волокут накопленные за годы процветания подматрацные заначки в обменники , чтобы приобрести себе заранее занидорога путёвки на моря , а также подешевевшие квартиры "у Минску", либо чтобы поменять на российские рубли , которые будут стоить к концу года 330-350.
    ты прав, думаю, что если бы мы перешли на российскую валюту нас так бы не штормило..... Однако....

  • defender_bass 17 марта 2016 в 13:46 из России

    вячеслав_стрига_talks74 (17.03.2016 13:11) писал(a):
    Нефть прёт и будет переть примерно до 80 долл.
    я надеюсь на это , в этом случае я буду богатеть с каждым днём...т.к з.п. получаю в российских рублях

  • Kanash 17 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    если они это уже делали много лет,то логично предположить,что они продолжат двигаццо в этом нужном направлении. так как практически доение народца еще не началось на руках народца много ништяков,которые ему не по рангу ну и труд в борозне никто не отменял...

  • вячеслав_стрига_talks74 17 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Иван_Ветров (17.03.2016 13:15) писал(a):
    Бегите в обменники. Доллар упадет до 16500.
    Прямо таки 16,5 ...Но до 19 точно упадёт.Сегодня пацаны на Жданах говорили...

  • defender_bass 17 марта 2016 в 13:49 из России

    valera02011970 (17.03.2016 13:12) писал(a):
    1) ФРС США виновато. Не подняли учетную ставку и дали понять, что в ближайшие полгода вряд ли это сделают. 2) 17 апреля в Дохе забили стрелку по жиже 15 стран, в т.ч. РФ и Иран. 3) Турция из вредности "ремонтирует" нефтепровод с курдского Северного Ирака. Та же хрень и в Нигерии, только там его вроде как взорвали. В результате чего нефть из этих регионов не попадает на мировой рынок. Но иракцы жижу продолжают добывать , но складируют. Как только замирятся с турками - эта нефть хлынет на рынок.
    Путин не даст этой нефти попасть на рынок, авиобазы для того и нужны чтоб регулировать ворованную дешёвую нефть

  • egor_letov 17 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    valera02011970 (17.03.2016 13:42) писал(a):
    ЗАчем ЦБР укреплять рурик?
    Да хотя б затем,чтобы прикупить бакцав падешевше и пополнить ЗВР. Конечно,до 50 укрепление рубля ЦБР уже нежелательно будет. Хотя,если нефть скокнёт до 70 в 2017,то чем чёрт не шутит.

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (17.03.2016 13:11) писал(a):
    Нефть прёт и будет переть примерно до 80 долл.
    Только такой вариант?)

  • вячеслав_стрига_talks74 17 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Иван_Ветров (17.03.2016 13:18) писал(a):
    3 МЛРД НА РУКАХ.
    Каких 3? Только в банках около восьми , а в нычках ещё все 16..Бабла немеряно , если население их вкине в экономику , то реально до 15 курс опустится и зарплаты поднимуццо минимум до "пашыссот". Я Вам говорю...

  • defender_bass 17 марта 2016 в 13:55 из России

    Иван_Иванов_talks0 писал(a):
    текст сообщения удален
    на счёт сланца, я, согласен, Украина будет ядом для всех, а амеоикосы будут травить мирное население , наживаясь. Только цена нефти 110 долларов за барль... это факт.,.. чтоб убить экономику России цена так низко и держат.... только всё.... теперь ей расти, а бакс будет всё ниже и ниже.

  • aktual_trend 17 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Иван_Ветров (17.03.2016 13:15) писал(a):
    Бегите в обменники. Доллар упадет до 16500.
    Вот - вот. А тогда никто не хотел слушать советы, что надо сдавать срочно доллары когда было по 22000 и не хотели верить, что белкозаец будет укрепляться. А разговоров и советов было много. Кто "проникся" тот и молодец! 16500 конечно не будет, а вот 20000 и возможно немножко ниже, ЛЕГКО !!!!!!

  • вячеслав_стрига_talks74 17 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 13:53) писал(a):
    Только такой вариант?)
    Вывод войск из Сирии и сладкие плюшки от американоевропейцев в перспективе?

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    valera02011970 (17.03.2016 13:15) писал(a):
    Исключительно на Вашей "хотелке"!
    Валера месяц назад тебе сказал что 42 а не 20 . И больше в 60 нефть чем в 10 вероятность.

  • petr.strel 17 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Что то тут не так, логика нарушается!! Когда росфантик сыпался к доллару у нас он рос, ну плечо там и прочее, но когда он встал с колен и пошел колбасить бакса сам, зачем же наш рубль сзади пихает его??! ..услужливый сильно, хуже умного!

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Сення кто купил 350 уе по самому низкому курсу ? недавно по 21500 было выгодно а до того по 22500 хвастались .

  • reks_recfxbq 17 марта 2016 в 14:02 из Норвегии

    valera02011970 (17.03.2016 13:03) писал(a):
    Объем торгов 28,6 лямов баксов в эквике! Лишних белкофантиков пока нету...
    Правильно. Этот народец не получит даляр по 16 тыщ, даже если в России он будет по 50 руриков. Лучче сделаем по пиццот белкофантиков за рурик, но бакс ниже 20 тыщ не опустим. Если раньше нацбанк тупо держал доллар от роста, то сейчас тупо держит от падения

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (17.03.2016 13:56) писал(a):
    Вывод войск из Сирии и сладкие плюшки от американоевропейцев в перспективе?
    апять Путин виноват ? и Опять он а не порошенко клянчит что то у ЭТИХ ? Интересуюсь а то что белка 20200 это тоже путин ?

  • defender_bass 17 марта 2016 в 14:06 из России

    моё мнение таково, что необходимо переходить на росс.рубль, да....он зависит сильно от цены росс. нефти. но я хочу сказать о том что бедное население, в том числе и дворник( которому предоставляют жильё в Санкт-Петербурге) имеет всегда з.п. не менее 12 000р. по курсу можно посчитать и понять что бел. рубль нас просто беднит... Пишите мне ответ. жду

  • krug.a 17 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    henri78 (17.03.2016 13:24) писал(a):
    Вот когда упадет, тогда и побежим... менять зайцев на деньги.
    Уже набрались!
    broni писал(a):
    Нищее государство решило на нищем народце за 8 марта нажиться ! Ну , пройдёт праздник и что потом ? Главное что бы курс не поднялся до 16 .00 в среду - куплю опять на всю зарплату !
    v.tsvikevich писал(a):
    Господа, вот дилемма: брать или не брать, вот в чем вопрос? Сегодня зарплата... Думаю, брать
    drucozru писал(a):
    нужно срочно бежать в банки... как раз зарплату дали! пойду куплю сто баксов!
    broni писал(a):
    Брать надо 8 марта в середине дня - самый низкий курс будет , а дальше галопом

  • Сева_Иванов_talks62 17 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    ekaterina__rabtsevich (17.03.2016 14:00) писал(a):
    Белорусская иканомика за январь-февраль просела на 4%. Белкозаяц укрепляется по отношению к $ и еврикам. Эх, страна моя родная, край загадок и чудес, где еще такое щасце, где еще такой прагрэс? (с)
    Это очень хитрый очередной и мудрый ход Каллаура. Всё под контролем, как обычно всё равно всё будет хорошо и снова как и раньше будут изучать чудо белорусской экономики и перенимать наш опыт в многих странах !!!!

  • vto4ku 17 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    Я вообще не понимаю причём здесь биржа. На курс доллара у нас влияют цены в магазинах. Судя по тому какие они заяц стоит 22-24 тысячи. При пониженных курсах наша промышленность просто ляжет ! Это автоматически приводит к удорожанию товара который и так дороже аналогов в России,Украине и даже Германии. Поднятие пенсий (возраст),цен на табак и наезды на алигархов доказывают обратное: денег нет! Совсем нет !

  • elkill777 17 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    sanekmamontov (17.03.2016 13:04) писал(a):
    а почему российский рубль то растет???
    Чтобы не упал торговый баланс с Россией. Чем дешевле наши товары для Россиян тем охотнее их будут покупать. Да, и нашим экспортерам выгода получая российские рубли обменивают на большее количество белочек. О торговле с другими странами речи не идет, т.к. по всей видимости, экспорт туда упал ниже плинтуса и свелся просто-напросто к арифметической погрешности (возможно и не точен, так просто думаю), и данное поэтому не сильно сказывается на наших товаропроизводителях.

  • putilo.by 17 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    defender_bass (17.03.2016 14:06) писал(a):
    моё мнение таково, что необходимо переходить на росс.рубль, да....он зависит сильно от цены росс. нефти. но я хочу сказать о том что бедное население, в том числе и дворник( которому предоставляют жильё в Санкт-Петербурге) имеет всегда з.п. не менее 12 000р. по курсу можно посчитать и понять что бел. рубль нас просто беднит... Пишите мне ответ. жду
    Переходить надо было до 2013г., а теперь погоды погоды не сделает, совсем.

  • id219437762 17 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Иван_Ветров (17.03.2016 13:15) писал(a):
    Бегите в обменники. Доллар упадет до 16500.
    няма дурных

  • Concerto_Grosso 17 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    клаус (17.03.2016 14:28) писал(a):
    пишу ответ твои предложения сменить александра григорьевича на владимира владимировича считаю подрывной работой против нашей государственности и нашего президента
    так всё ж законно согласно референдума от 1991 года

  • Roselli 17 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 писал(a):
    текст сообщения удален
    Читаю ветку постоянно. Заметил, что практически ни кто из её завсегдатаев не увязывает прогнозы нефтяных цен с войной между хуситами и саудитами. Это не удивительно. В прессе эта тема почти не фигурирует, а раз так, то 99% аналитиков считают, что её как бэ и нет. Так вот я вам говорю, если там ситуация выйдет из под контроля цена не нефть 80 долларов ни разу не покажется вам большой. Хотя и без учёта этих факторов она вполне возможна. Хотя и маловероятна.

  • Дядя с_дубиной 17 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    vto4ku (17.03.2016 14:14) писал(a):
    Я вообще не понимаю причём здесь биржа. На курс доллара у нас влияют цены в магазинах. Судя по тому какие они заяц стоит 22-24 тысячи. При пониженных курсах наша промышленность просто ляжет ! Это автоматически приводит к удорожанию товара который и так дороже аналогов в России,Украине и даже Германии. Поднятие пенсий (возраст),цен на табак и наезды на алигархов доказывают обратное: денег нет! Совсем нет !
    Правильно! Отсюда вывод; бакс падает искусственно для того,чтобы люди побежали сдавать баксы. Умный белки в сторону отложит и на минимуме (около 20 000 прикупит баксов перед их прыжком)! В мае ...в мае...в мае...))))

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    krug.a (17.03.2016 14:06) писал(a):
    Уже набрались!
    Прекрасная колекция . *Без лоха и жизнь плоха * И самое интересное они нам советы дают. СОВЕТЫ КАРЛ эти толкачи

  • aktual_trend 17 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    halk86 (17.03.2016 13:23) писал(a):
    Рубль российский
    Помнится кто-то говорил в январе, что лучше всего переходить (покупать) в евро и российский рубль, это перспективно. Видимо они были правы. Доллар, в среднесрочном периоде, не конструктивная валюта...

  • Дядя с_дубиной 17 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    aktual_trend (17.03.2016 13:55) писал(a):
    Вот - вот. А тогда никто не хотел слушать советы, что надо сдавать срочно доллары когда было по 22000 и не хотели верить, что белкозаец будет укрепляться. А разговоров и советов было много. Кто "проникся" тот и молодец! 16500 конечно не будет, а вот 20000 и возможно немножко ниже, ЛЕГКО !!!!!!
    Укрепление белзайца в стране где нет денег и экономики это из ряда фантастики! Понижение курса бакса - чистой воды спектакль для привлечения средств в казну. Чижей может просто не хватить...)))))

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Патологоанатом (17.03.2016 14:27) писал(a):
    3 месяца назад белка была 18360, рост 13% или 52.7% в годовом выражении. есть у нас дипазиты в рублишках под 52%?
    2 месяца назад по 22500 купляли . и даже СОЗНАЛИСЬ в этом . посчитаешь выгоду от 22500купить как умный и продать по 20000? В годовых И сколько лет нужно отбивать под 5 % в валюте эти 10 % лицнявства

  • Дядя с_дубиной 17 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Патологоанатом (17.03.2016 15:10) писал(a):
    дешёвые баксы надо покупать, а не сдавать
    Никто не сомневается в этом) Просто когда-то Мавроди дал совет кое-кому....как связать валюту в стране...убить уровень жизни ,понизив зарплаты и повысив цены на все в стране,а потом "показать" народу что курс валюты падает ... И все ринуться сбрасывать заначки...))) То что и происходит в последнее время!!! С чего бы это вдруг ни с того ни с сего укрепляться рублю???) Мы что прогрессируем в производстве и технологиях или нефть в колодцахпоявилась у беларусов?))) Спектакль чистой воды. Ловите момент низкого курса бакса в апреле и потом скупайте валюту!)))

  • az-gold 17 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (17.03.2016 13:11) писал(a):
    Нефть прёт и будет переть примерно до 80 долл.
    Больше 50$ не будет.

  • az-gold 17 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 15:14) писал(a):
    2 месяца назад по 22500 купляли . и даже СОЗНАЛИСЬ в этом . посчитаешь выгоду от 22500купить как умный и продать по 20000? В годовых И сколько лет нужно отбивать под 5 % в валюте эти 10 % лицнявства
    Да-да, я помню тех глупцов, что по 9 000 покупали))))))). Купили по 22000 обменяют по 3,5-4 за $. Деноминацию проведут совместно с девальвацией на 200%. Другого выхода у государства нету.

  • Дядя с_дубиной 17 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 15:14) писал(a):
    2 месяца назад по 22500 купляли . и даже СОЗНАЛИСЬ в этом . посчитаешь выгоду от 22500купить как умный и продать по 20000? В годовых И сколько лет нужно отбивать под 5 % в валюте эти 10 % лицнявства
    Валюту всегда лучше закупать в декабре перед большими праздниками за неделю-две!))) А вот тратить уже по обстановке)))

  • Дядя с_дубиной 17 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (17.03.2016 15:20) писал(a):
    Никто не сомневается в этом) Просто когда-то Мавроди дал совет кое-кому....как связать валюту в стране...убить уровень жизни ,понизив зарплаты и повысив цены на все в стране,а потом "показать" народу что курс валюты падает ... И все ринуться сбрасывать заначки...))) То что и происходит в последнее время!!! С чего бы это вдруг ни с того ни с сего укрепляться рублю???) Мы что прогрессируем в производстве и технологиях или нефть в колодцахпоявилась у беларусов?))) Спектакль чистой воды. Ловите момент низкого курса бакса в апреле и потом скупайте валюту!)))
    l Добавлю еще вот что...В связи с происходящим идеально сейчас забрать вклад в банках в белках и через недельку -10 дней закупить на все валюты ...Однозначно потом через месяц только в плюсах!!!)

  • Патологоанатом 17 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 15:14) писал(a):
    2 месяца назад по 22500 купляли . и даже СОЗНАЛИСЬ в этом . посчитаешь выгоду от 22500купить как умный и продать по 20000?
    а ты молодец. невероятным усилием воли выкинул из головы всё, что было ранее 2-х месяцев назад. такое не каждый сможет

  • Патологоанатом 17 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 15:14) писал(a):
    2 месяца назад по 22500 купляли . и даже СОЗНАЛИСЬ в этом
    уж не знаю, как ты из них признание выбивал, но 2 месяца назад 17 января 2016 курс был 20132

  • valera02011970 17 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (17.03.2016 15:28) писал(a):
    l Добавлю еще вот что...В связи с происходящим идеально сейчас забрать вклад в банках в белках и через недельку -10 дней закупить на все валюты ...Однозначно потом через месяц только в плюсах!!!)
    Через 7-10 дней жижа может с 40,5 упасть до 35, а то и 25-30. Жижи по прежнему перепроизводство. Поэтому крупным нефтетрейдерам вполне может захотеться зафиксировать прибыль и затариться дешевой жижей поновой! А там глядишь - и 17 апреля нарисуется и збюрка ОПЕК+нашаРаша.

  • eagle1000 17 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    Круто -381 , надо ещё кого нибудь посадить , например из Евроопта , Гиппо или олигарха какого из Табак Инвест , может тогда до 19 000 за долл догонят , хотя завтра наверняка будет +50 к гадалке не ходи

  • клаус 17 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    dziima писал(a):
    текст сообщения удален
    не удивительно с твоей искренней любовью к методам военного коммунизма продразвёрстки и коллективизации видеть перспективы в чём-то отличающемся от совка-2 - невозможно по религиозно-идеологическим причинам

  • dziima 17 марта 2016 в 15:41 из Европы

    az-gold (17.03.2016 15:24) писал(a):
    Да-да, я помню тех глупцов, что по 9 000 покупали))))))). Купили по 22000 обменяют по 3,5-4 за $. Деноминацию проведут совместно с девальвацией на 200%. Другого выхода у государства нету.
    Трудно сказать... У нас около 500 тысяч бюджетников. Средняя по бюджетнику 5 млн. Надо 2,5 трлн руб в месяц. В принципе сумма подъемная. Но ещё 2,5 млн пенсионеров.

  • клаус 17 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 15:07) писал(a):
    Прекрасная колекция . *Без лоха и жизнь плоха * И самое интересное они нам советы дают. СОВЕТЫ КАРЛ эти толкачи
    как с этими советами бороться? подсказываю: выложи скан договора на свой безотзывный дяпазит в трактор-банке в белках лет на пять миллионов на пятьдесят и мы все тебя зауважаем

  • dziima 17 марта 2016 в 15:46 из Европы

    клаус (17.03.2016 15:41) писал(a):
    не удивительно с твоей искренней любовью к методам военного коммунизма продразвёрстки и коллективизации видеть перспективы в чём-то отличающемся от совка-2 - невозможно по религиозно-идеологическим причинам
    Капитализм не менее жесткая система чем социализм. Все что делали большевики, делали и капиталисты "азиатских тигров".

  • Патологоанатом 17 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    dziima (17.03.2016 15:46) писал(a):
    Капитализм не менее жесткая система чем социализм. Все что делали большевики, делали и капиталисты "азиатских тигров"
    но социализм умер, а капитализм живёт. пусть даже это уже совсем другой капитализм, не такой, как у Маркса

  • georg_swim 17 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    Иван_Ветров (17.03.2016 13:15) писал(a):
    Бегите в обменники. Доллар упадет до 16500.
    Я прям расстерялся Кому верить? Вам или Кобякову? "Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил,.........среднегодовой курс доллара к белорусскому рублю составит 22719 рублей." Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2016/02/09/ic_news_114_470580/

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    клаус (17.03.2016 15:43) писал(a):
    как с этими советами бороться? подсказываю: выложи скан договора на свой безотзывный дяпазит в трактор-банке в белках лет на пять миллионов на пятьдесят и мы все тебя зауважаем
    Я про курс а не пр банк . Я про тех ВУМНЫХ кто купил по 22500 и гордится этим . и про тех кто куплял по 350 по 21500 имея зраплату 150 уе . А вы про что ?

  • Иван_Иванов_talks0 17 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    venom007 (17.03.2016 13:47) писал(a):
    Летом будет по пяцот... рублей
    при многих "если" (оптимистичный сценарий) летом она может быть дважды по500 - 500 и рублей и бакцов одновременно 1если как тут один имперец вещал о росте рурки к 80+ 2если Паша оставит рур ~300 3если Набиулина догонит до ~40 ps. я просто люблю делать оптимистичные сценарии

  • dziima 17 марта 2016 в 15:55 из Европы

    Патологоанатом (17.03.2016 15:49) писал(a):
    но социализм умер, а капитализм живёт. пусть даже это уже совсем другой капитализм, не такой, как у Маркса
    В развитых странах они слились в социал-демократию. Капитализм это период развития общества, когда происходит создание материально-технической базы. При Сталине был тоже капитализм.

  • dalzan 17 марта 2016 в 15:58 из Германии

    Доллар упал на целый коробочек спичек

  • georg_swim 17 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Ну чтож, стратегия НБ ясна. На днях увидим 300 по рур. А если РФ достигнет не совсем понятной цели в 60 руб за $, то рур мы увидим по 330-350 бакс соответственно 20-21. Оптимистический сценарий

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    лучше бакз по 18000 чем россия выше 300

  • valera02011970 17 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    dziima писал(a):
    текст сообщения удален
    Если карманы топырятся от баксов , то и в Магадишу можно хорошо устроиться... А если лавэ нету - везде хреново!!!

  • georg_swim 17 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Евгений_Савастенко писал(a):
    текст сообщения удален
    Согласен...... И именно по ЭТОМУ его вероятность весьма высока

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    georg_swim (17.03.2016 16:11) писал(a):
    Согласен...... И именно по ЭТОМУ его вероятность весьма высока
    вот тут согласен

  • клаус 17 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    dziima (17.03.2016 15:46) писал(a):
    Капитализм не менее жесткая система чем социализм. Все что делали большевики, делали и капиталисты "азиатских тигров".
    раз результаты такие стабильно разные (надеюсь для тебя не секрет в чью пользу) то капитализм всё-таки эффективней и для рядового человека с мозгами - привлекательней

  • клаус 17 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    dziima (17.03.2016 15:55) писал(a):
    В развитых странах они слились в социал-демократию. Капитализм это период развития общества, когда происходит создание материально-технической базы. При Сталине был тоже капитализм.
    божий дар с яишнецой одно успокаивает при сталине тебя за такое заявление расстреляли бы а так - ты всё же живой и можешь нас радовать своими свежими совецко-ленинскими идеями

  • montrealc 17 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Патологоанатом писал(a):
    текст сообщения удален
    Коммунизм -- это процесс, а не результат.

  • клаус 17 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    georg_swim (17.03.2016 15:59) писал(a):
    Ну чтож, стратегия НБ ясна. На днях увидим 300 по рур. А если РФ достигнет не совсем понятной цели в 60 руб за $, то рур мы увидим по 330-350 бакс соответственно 20-21. Оптимистический сценарий
    60? не достигнет в этом случае в бюджете рф возникнет фантастическая дыра путин же ясно сказал что дорогой доллар - крайне выгодно больше рублей в бюджете от продажи вырученной за экспорт валюты экономика не описывается линейными уравнениями

  • клаус 17 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    montrealc (17.03.2016 16:19) писал(a):
    Коммунизм -- это процесс, а не результат.
    это самая кровожадная религия в истории человечества

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    клаус (17.03.2016 16:25) писал(a):
    это самая кровожадная религия в истории человечества
    А религия сша ? только своих убили под 100 млн потом последние войны около 20млн мирных И посчитайте путем вмешательства в дела других государств сколько потери были ( пример РБ потеряло около МИЛЛИОНА ) от действий сша

  • reks_recfxbq 17 марта 2016 в 16:38 из Норвегии

    Патологоанатом (17.03.2016 15:36) писал(a):
    уж не знаю, как ты из них признание выбивал, но 2 месяца назад 17 января 2016 курс был 20132
    А вот 21 января я платил за учебу и наблюдал панику - курс покупки был 21800, а продажи 22200

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Concerto_Grosso писал(a):
    текст сообщения удален
    Для 25 лет в ес и для либерии и 200 БЕЛОК много

  • клаус 17 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 16:35) писал(a):
    А религия сша ? только своих убили под 100 млн потом последние войны около 20млн мирных И посчитайте путем вмешательства в дела других государств сколько потери были ( пример РБ потеряло около МИЛЛИОНА ) от действий сша
    а чё не миллиард? даже при советах во время соревнования двух систем совецкие пропагандисты были скромней то ли считали паству более-менее образованной то ли сами имели более-менее образование

  • 4Sage_4Sage 17 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    valera02011970 (17.03.2016 13:03) писал(a):
    Объем торгов 28,6 лямов баксов в эквике! Лишних белкофантиков пока нету...
    Валера, какие фантики? Тупой девальвос сначала доллара, теперь рурика. А ведь ранее с укреплением нефти и рурика крепла и белка. Теперь только в паре с зелёным, рурик валят целенаправлено.

  • Омарка_Хаям-ович 17 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    А вот вам и первый эффект от прикрытия лавочки ИП + кризис, +отсутствие у населения денег? на бесполезную закупку заначки по 100$? Покупать больше не за что, да никогда не было зачем...

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    Дайте квартплату 5000 000 за трешку и в обменниках будет паутину продавать а не доляры .И курс в 15000 покажется шикарным

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    вот мне интересно зачем, по какой причине в обсуждении темы курсов 90% бредятины ведь тут есть толковые люди слушайте их и деньги делаются когда играешь против рынка

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (17.03.2016 17:43) писал(a):
    вот мне интересно зачем, по какой причине в обсуждении темы курсов 90% бредятины ведь тут есть толковые люди слушайте их и деньги делаются когда играешь против рынка
    Потому когда валера ждал 10-20 уе за бочку она пошла на 42 . или когда борцы скупали по 1.3-1.4 евры и призывали нас ,она пошла к 1к1 . Сейчас чего ждут ляцивины делай наоборот - ТАК?

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    Евгений_Савастенко писал(a):
    текст сообщения удален
    Не волнуйтесь тут все попались . Я тоже согрешил по 20950 сразу после 22200 как припало . Не скажу что сдавать по 20 000 удобно считать, или еще какую отмазку своей глупости привести .

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 17:52) писал(a):
    Потому когда валера ждал 10-20 уе за бочку она пошла на 42 . или когда борцы скупали по 1.3-1.4 евры и призывали нас ,она пошла к 1к1 . Сейчас чего ждут ляцивины делай наоборот - ТАК?
    голова работать должна если есть тыща то пускай юбудет если есть сто тыщ то банк тебе подскажет правда не всегда верно

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 17:55) писал(a):
    Не волнуйтесь тут все попались . Я тоже согрешил по 20950 сразу после 22200 как припало . Не скажу что сдавать по 20 000 удобно считать, или еще какую отмазку своей глупости привести .
    было бы за что волноваться надо думать как заработать этот год будет последним на такой волатильности

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    а на вопрос чего ждать все почти ясно на месяц вперед

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (17.03.2016 18:02) писал(a):
    а на вопрос чего ждать все почти ясно на месяц вперед
    Любопытно ? что ясно . куда РУР куда жижа ? куда белка ?

  • Павел_Короткевич 17 марта 2016 в 18:13 из Европы

    valera02011970 (17.03.2016 13:12) писал(a):
    1) ФРС США виновато. Не подняли учетную ставку и дали понять, что в ближайшие полгода вряд ли это сделают. 2) 17 апреля в Дохе забили стрелку по жиже 15 стран, в т.ч. РФ и Иран. 3) Турция из вредности "ремонтирует" нефтепровод с курдского Северного Ирака. Та же хрень и в Нигерии, только там его вроде как взорвали. В результате чего нефть из этих регионов не попадает на мировой рынок. Но иракцы жижу продолжают добывать , но складируют. Как только замирятся с турками - эта нефть хлынет на рынок.
    Валер, в данное время быки, на фоне этих слухов и спикулируют на жиже. Так сказать нагнетают потихоньку. Думаю скоро пойдёт на спад, очень скоро....

  • aztek 17 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Больному перед смертью обычно становится лучше..

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 18:12) писал(a):
    Любопытно ? что ясно . куда РУР куда жижа ? куда белка ?
    все на тотал больше

  • 4Sage_4Sage 17 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    -1 млн.? Когда? Где? Может 22 года соц.ориентации? Не надо ярлыки вешать туда, где их в принципе не должно быть. Да что вам геи эти дались? Прям на западе одни геи? Там вон мигрантов лапающих больше. Это вас не беспокоит? Единая РБ в составе РФ вот что россия предлагает, а ещё русский язык, невского, московких попов, олигархов, коррупцию...и как итог вы будете беларусом или русским? Делит запад? Кого? Как? То, что вы знаете рос.версию истории, сочинённую в москве и питере, не означает, что знаете реальную историю земли проживания. И запад тут не причём. Надо поменьше сказок карамзина читать. Тем более беларусы заслужили и заслуживают великую (без гипертрофации) историю, а быть вечно благодарными соседу за мнимое освобождение от мифических иг удел холопов и слабаков.

  • angelika_ 17 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    az-gold (17.03.2016 15:24) писал(a):
    Да-да, я помню тех глупцов, что по 9 000 покупали))))))). Купили по 22000 обменяют по 3,5-4 за $. Деноминацию проведут совместно с девальвацией на 200%. Другого выхода у государства нету.
    Речь про 2011 год? С ежемесячной капитализацией за 54 мес. (4,5 года) под ставку 28% годовых на выручнные деньги сегодня могли бы покупать по 30500. А в этот период некоторые валерки успевали и под 90% годовых прокрутить.

  • id226326653 17 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    Доллары печатают из воздуха. Он обязательно рухнет, это только вопрос времени. Будет время, когда все будут с улыбкой вспоминать как они когда- то копили доллары, которые сейчас не стоят и бумаги, на которой напечатаны.

  • Павел_Короткевич 17 марта 2016 в 19:07 из Европы

    id226326653 (17.03.2016 18:59) писал(a):
    Доллары печатают из воздуха. Он обязательно рухнет, это только вопрос времени. Будет время, когда все будут с улыбкой вспоминать как они когда- то копили доллары, которые сейчас не стоят и бумаги, на которой напечатаны.
    Из чего печатают зайцы???

  • saitoman 17 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    В РБ чудес ,а тем более стабильности или экономического подъёма,НЕТ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ с такой политикой! Даже не надейтесь что доллар упадёт )))

  • valera02011970 17 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    4Sage_4Sage (17.03.2016 17:03) писал(a):
    Валера, какие фантики? Тупой девальвос сначала доллара, теперь рурика. А ведь ранее с укреплением нефти и рурика крепла и белка. Теперь только в паре с зелёным, рурик валят целенаправлено.
    На ММВБ белку за 299,99 купить можно! Белбанки барыжат...

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    подождем утра но сново минусок рисуется

  • valera02011970 17 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    Павел_Короткевич (17.03.2016 18:13) писал(a):
    Валер, в данное время быки, на фоне этих слухов и спикулируют на жиже. Так сказать нагнетают потихоньку. Думаю скоро пойдёт на спад, очень скоро....
    Напрашивается фикс прибыли и резкое опускание жижи. А фигли - перепроизводство жижи, да и хранть негде!!! Потом затарка по примерно за 30 за бочку. А к 17 апркля к саммиту в Дохе - опять до 41 нагнать!!!

  • клаус 17 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    id226326653 (17.03.2016 18:59) писал(a):
    Доллары печатают из воздуха. Он обязательно рухнет, это только вопрос времени. Будет время, когда все будут с улыбкой вспоминать как они когда- то копили доллары, которые сейчас не стоят и бумаги, на которой напечатаны.
    именно по этому россия за прошлый увеличила свои вложения в американские долговые бумаги на 79млн долл?

  • Пётр_Соколов 17 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    defender_bass (17.03.2016 14:06) писал(a):
    моё мнение таково, что необходимо переходить на росс.рубль, да....он зависит сильно от цены росс. нефти. но я хочу сказать о том что бедное население, в том числе и дворник( которому предоставляют жильё в Санкт-Петербурге) имеет всегда з.п. не менее 12 000р. по курсу можно посчитать и понять что бел. рубль нас просто беднит... Пишите мне ответ. жду
    это такая не прикрытая агитация продаться за 30 серебренников сейчас и потерять все потом??так может если уж отказываться от своей валюты то уж в пользу Евро!а не азиатских алтынов всяких

  • kugelblitz 17 марта 2016 в 19:59 из Европы

    а толку цены то не упадут, вслед за долларом, а теперь их сдавать невыгодно дешевле чем купил, а вот покупать выгодно, тем более, что ставка реф.снижается из банков тоже будут забирать проценты маленькие а риски в экономике и неадекватные решения большие ,+ неизвестно когда нефть развернется и незабываем, что самая большая девальвация у нас была в 11 году при цене за нефть 110...

  • id226326653 17 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Павел_Короткевич (17.03.2016 19:07) писал(a):
    Из чего печатают зайцы???
    Зайцы, тугрики, российские рубли, кроны, динары и другие валюты мира, все страны печатают эквивалентно заработанной этой страной сумме денег. То есть, если Россия продаст нефти на мировом рынке на 100 долларов, то именно на эту сумму она имеет право произвести эмиссию российского рубля. Эти правила разработали США после второй Мировой войны и навязали всему миру. В результате: все зарабатывают сбе право напечатать свои деньги, и только США меняет природные ресурсы планеты на свои пустые фантики, называемые долларами.

  • 777Vladimyr 17 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    Бегуны покупать покупать бакцы есть?Бегите покупать. Если есть за что! А если нет грошиков ,то сдайте купленные по 22500!

  • mashutin 17 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (17.03.2016 14:55) писал(a):
    Упадет ,упадет ,а потом как стрельнет вверх!)))) Запугивают народ понижением курса,чтобы быстрее сбрасывали))) Много чего"муреного"еще напридумывают! Вот как только предприятия заработают интенсивно и за продукцией все вокруг страны выстоятся в очередь за беларусской продукцией,вот тогда можно будет понемногу скидывать. А пока до первого апреля спектакль по сценарию понижения бакса(разводилово!).Подождите до 1 мая))) Потом обсудим)))
    А что у нас случится 1 мая?

  • id226326653 17 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    клаус (17.03.2016 19:43) писал(a):
    именно по этому россия за прошлый увеличила свои вложения в американские долговые бумаги на 79млн долл?
    Это результат проигрыша СССР в холодной войне. Покупка Россией американских трэжэрис это дань победителю.

  • henri78 17 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (17.03.2016 14:02) писал(a):
    Сення кто купил 350 уе по самому низкому курсу ? недавно по 21500 было выгодно а до того по 22500 хвастались .
    Ну теперь ждем либо 12% -ного падения цены на все. (ЧТО ВРЯДЛИ) Или скорого роста доллара (что более вероятно) Иначе экономика таких перекосов не прощает. Выгодно будет вывозить валюту из страны, затариваясь в Польше или Литве.

  • henri78 17 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    777Vladimyr (17.03.2016 20:18) писал(a):
    Бегуны покупать покупать бакцы есть?Бегите покупать. Если есть за что! А если нет грошиков ,то сдайте купленные по 22500!
    Ну зачем же сдавать задешево, когда за бугром можно затавариться.

  • rellik_pro89 17 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 писал(a):
    текст сообщения удален
    на 50-55 резкой активизации сланца не будет! Так как риск велик, снова вложиться в разработку, и следом упадут цены, когда дело пойдет к продаже... Так что сланцы врятле попрут на 50... Другое дело, что и предпосылок для нефти по 50-55 то особо и нету.... Скорее всего на 45 будет пик, а потом корекция на 0,5 - 1 $, дальше следующих новостей ждать придется...

  • georg_swim 17 марта 2016 в 20:48 из Беларуси

    клаус (17.03.2016 16:23) писал(a):
    60? не достигнет в этом случае в бюджете рф возникнет фантастическая дыра путин же ясно сказал что дорогой доллар - крайне выгодно больше рублей в бюджете от продажи вырученной за экспорт валюты экономика не описывается линейными уравнениями
    60 -- цифирь озвученная Грефом не далее как вчера, как некая комфортная для бизнеса РФ. В принципе посадка до 60 вполне вкладывается в российскую теорию об отбитии желания россиян вкладываться в доллары. Вообщем как некий экстремум в построении коридора ФУНКЦИИ КУРСА вполне себе годится Экономика может и не описывается линейными уравнениями, а вот курсы валют валют ОБЯЗАНЫ придерживаться неких жестких коэффициентов в конкретный момент времени, могут иметь некие отклонения в КОРОТКИЕ промежутки времени, для существенных же изменений сих коэффициентов нужны существенные отрезки времени или СУЩЕСТВЕННЫЕ события.

  • Павел_Короткевич 17 марта 2016 в 20:57 из Европы

    id226326653 (17.03.2016 20:05) писал(a):
    Зайцы, тугрики, российские рубли, кроны, динары и другие валюты мира, все страны печатают эквивалентно заработанной этой страной сумме денег. То есть, если Россия продаст нефти на мировом рынке на 100 долларов, то именно на эту сумму она имеет право произвести эмиссию российского рубля. Эти правила разработали США после второй Мировой войны и навязали всему миру. В результате: все зарабатывают сбе право напечатать свои деньги, и только США меняет природные ресурсы планеты на свои пустые фантики, называемые долларами.
    ))) Так чего же до этого не обвалили, например, СССР??? И вроде рубли золотом были обеспечены, и сверхдержава, и развалилась. Далляр - это мировая валюта (которая, кстати, большинство устраивает ). Ну пускай Россия продаёт свою нефть за свои деревянные... только кому??? Северной Корее с Беларусью??? Объясню вам популярно. С вечнозелёной вы не пропадёте, практически ни в одной стране мира!!! Ради эксперимента возьмите бел. рубль и слетайте в какую либо страну подальше...

  • georg_swim 17 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    777Vladimyr (17.03.2016 20:18) писал(a):
    Бегуны покупать покупать бакцы есть?Бегите покупать. Если есть за что! А если нет грошиков ,то сдайте купленные по 22500!
    Поверь! Куча товарищей уже на низком старте с азартом наблюдающие эту чихарду. И набег их будет: БЫСТР, КОРОТОК и ВЕСЬМА БОЛЕЗЕН для белки, а последствия могут быть весьма катострафическими.

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    777Vladimyr (17.03.2016 20:18) писал(a):
    Бегуны покупать покупать бакцы есть?Бегите покупать. Если есть за что! А если нет грошиков ,то сдайте купленные по 22500!
    НА усе купляли с 27 января читайте посты . Этих разумных . И хвалились что ПОВЕЗЛО

  • Павел_Короткевич 17 марта 2016 в 21:16 из Европы

    rellik_pro89 (17.03.2016 20:39) писал(a):
    на 50-55 резкой активизации сланца не будет! Так как риск велик, снова вложиться в разработку, и следом упадут цены, когда дело пойдет к продаже... Так что сланцы врятле попрут на 50... Другое дело, что и предпосылок для нефти по 50-55 то особо и нету.... Скорее всего на 45 будет пик, а потом корекция на 0,5 - 1 $, дальше следующих новостей ждать придется...
    Я про тоже.... договариваются остаться на январских объёмах, которые штамповали максимумы. Иран, Йемен, Азербайджан не согласны уменьшать свои баррели. Норвеги открыли новый насос на Баренцевом море. Запасов нефти в хранилищах под завязку + и увеличение потребления ни у кого не предвидится. Так что, пока видно только одно, быки стараются заработать в этот момент, вливая о встрече в Дохе, о разрушенных трубопроводах, о не спокойствии на ближнем востоке и т.д.

  • олег_петров_tutby16 17 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    клаус (17.03.2016 19:43) писал(a):
    именно по этому россия за прошлый увеличила свои вложения в американские долговые бумаги на 79млн долл?
    И золота на 20 %)

  • Павел_Короткевич 17 марта 2016 в 21:19 из Европы

    rellik_pro89 (17.03.2016 20:39) писал(a):
    на 50-55 резкой активизации сланца не будет! Так как риск велик, снова вложиться в разработку, и следом упадут цены, когда дело пойдет к продаже... Так что сланцы врятле попрут на 50... Другое дело, что и предпосылок для нефти по 50-55 то особо и нету.... Скорее всего на 45 будет пик, а потом корекция на 0,5 - 1 $, дальше следующих новостей ждать придется...
    http://inosmi.ru/politic/20160218/235452061.html

  • Павел_Короткевич 17 марта 2016 в 21:25 из Европы

    valera02011970 (17.03.2016 19:38) писал(a):
    Напрашивается фикс прибыли и резкое опускание жижи. А фигли - перепроизводство жижи, да и хранть негде!!! Потом затарка по примерно за 30 за бочку. А к 17 апркля к саммиту в Дохе - опять до 41 нагнать!!!
    Ну так быкам тож нужны грошы.. ща начнут нагонять смуту о полной заморозке, и дефиците жижи после 17 числа. По факту, должен выйти пшик. Сам думаю немного поиграть с числа 12, месяца апреля)))

  • Саня_Красный 17 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Пока сильно рос доллар и более менее на месте стоял росрубль у нас цены стояли. А вот теперь момент истины. Большая часть товара из России ввозится.

  • georg_swim 17 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    Саня_Красный (17.03.2016 22:11) писал(a):
    Пока сильно рос доллар и более менее на месте стоял росрубль у нас цены стояли. А вот теперь момент истины. Большая часть товара из России ввозится.
    В Россию продавать НУЖНО, а не ввозить оттуда европейские и китайские товары! Почему же все же ввозим? Ответ простой: только в РФ возможна предоплата за товар. В ЕВРОПУ НЕТ! Так что РФ на сегодняшний день имеет свой гишефт от перепродажи нам товаров произведенных вне РФ

  • krug.a 17 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    id226326653 (17.03.2016 18:59) писал(a):
    Доллары печатают из воздуха. Он обязательно рухнет, это только вопрос времени. Будет время, когда все будут с улыбкой вспоминать как они когда- то копили доллары, которые сейчас не стоят и бумаги, на которой напечатаны.
    https://www.youtube.com/watch?v=WwPZPFNUIUw

  • Стрибог_Стрибог 17 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    клаус (17.03.2016 14:28) писал(a):
    пишу ответ твои предложения сменить александра григорьевича на владимира владимировича считаю подрывной работой против нашей государственности и нашего президента
    А мое мнение что надо менять обоих, ибо особой разницы между ними нет.

  • клаус 17 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    id226326653 (17.03.2016 20:05) писал(a):
    Зайцы, тугрики, российские рубли, кроны, динары и другие валюты мира, все страны печатают эквивалентно заработанной этой страной сумме денег. То есть, если Россия продаст нефти на мировом рынке на 100 долларов, то именно на эту сумму она имеет право произвести эмиссию российского рубля. Эти правила разработали США после второй Мировой войны и навязали всему миру. В результате: все зарабатывают сбе право напечатать свои деньги, и только США меняет природные ресурсы планеты на свои пустые фантики, называемые долларами.
    какая редкостная ахинея в зимбабве напечатались денег так что кило муки стал стоить десятки миллионов зимбабвийских долларов я одна гордая страна в центре европы с 1994 года так надевальвировала свою валюту посейчас попутно понапечатав зайчиков и белочек что заняла по этому показателю лидирующее положение во всей европе за все послевоенные годы и право на это у сша не спрашивали

  • Иван_Иванов_talks0 18 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    2 страницы из 3 про нефть но мой пост про нефть почемуто троллинг и получика предупреждение

    Бегуны покупать покупать бакцы есть?Бегите покупать. Если есть за что! А если нет грошиков ,то сдайте купленные по 22500!
    Я лучше сдам купленные по 3 000, а эти за 22 000 - сдам когда будет 4-5 (новеньких)

  • zaxarychev 18 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    Даешь 2.000 за гринхил

  • brain2004 18 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    defender_bass (17.03.2016 14:06) писал(a):
    моё мнение таково, что необходимо переходить на росс.рубль, да....он зависит сильно от цены росс. нефти. но я хочу сказать о том что бедное население, в том числе и дворник( которому предоставляют жильё в Санкт-Петербурге) имеет всегда з.п. не менее 12 000р. по курсу можно посчитать и понять что бел. рубль нас просто беднит... Пишите мне ответ. жду
    У американских дворников зарплата 120 000 российских рублей в пересчете. Поэтому мы доллары и покупаем...

  • az-gold 19 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    angelika_ (17.03.2016 18:40) писал(a):
    Речь про 2011 год? С ежемесячной капитализацией за 54 мес. (4,5 года) под ставку 28% годовых на выручнные деньги сегодня могли бы покупать по 30500. А в этот период некоторые валерки успевали и под 90% годовых прокрутить.
    Так все верно, крути на депозитах, с переводом в валюту. В начале декабря снял (Новый Год пережили в валюте))), в начале марта положил и так 2 года)))