Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Светлана Савко,

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Деловые партнеры ценят Беларусь за честность. Об этом сегодня заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Аланом Пию.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова и далее сотрудничать с ЕБРР. Вместе с тем Беларусь никогда не обещала европейским партнерам того, чего не может сделать.

«Мы не будем перед вами заискивать, не будем вас обманывать. Если мы взяли на себя обязательства, мы, чего бы нам это ни стоило, их выполним», — сказал президент. Он подчеркнул, что такой политики Беларусь придерживалась в самые тяжелые времена своего существования как независимой республики. «И я вижу, что мы правильно поступаем. Нас ценят наши партнеры именно за это», — отметил глава государства.

Беларусь и впредь будет вести себя очень честно как партнер. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона не пойдет на проекты, которые не приносят пользу государству. Президент пояснил, что размышляет как человек государственный. На это же ориентирована вся вертикаль власти. «Нас народ избрал для того, чтобы защищать интересы государства. Но мы абсолютно не против частного бизнеса — ответственного бизнеса, который радеет в том числе за государство, а не только пытается заработать в свой карман», — сказал глава государства и добавил, что таких ответственных бизнесменов в стране достаточно.

При всех сложностях, которые существовали во взаимоотношениях Беларуси с Европейским союзом, США, ЕБРР всегда сотрудничал с Беларусью, обратил внимание Александр Лукашенко. Общий объем инвестиций банка с 1992 года составил около 1,8 млрд евро. «Могу только поблагодарить вас за это. Мы всегда находили общий язык в самых сложных условиях, ситуациях», — напомнил Александр Лукашенко.

Сейчас ситуация изменилась, Беларусь может вести более открытый диалог с ЕС, констатировал президент. «Это хороший сигнал, фактор и для нас, и для вас. Есть возможность наращивать наше сотрудничество. Главное, что Беларусь к этому готова», — сказал глава государства.

Вице-президент ЕБРР Алан Пию в свою очередь отметил, что банк уже проделал очень большую работу в Беларуси. Европейский банк реконструкции и развития плотно сотрудничал с белорусскими компаниями и правительством, установилась высокая степень доверия. Сегодня у ЕБРР возникла возможность сделать в Беларуси еще больше, и эти перспективы вице-президент ЕБРР предложил обсудить главе белорусского государства.


Комментарии с форума

  • tolik_pan 17 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Как бы то ни было, но Беларусь всегда была настроена на конструктивный диалог с другими странами

  • Альфа__ 17 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Сегодня у ЕБРР возникла возможность сделать в Беларуси еще больше, и эти перспективы вице-президент ЕБРР предложил обсудить главе белорусского государства. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488828.html Звучит многообещающе.

  • Ася_Рычик 17 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Когда портнёры работают на взаимодоверии, то результат удовлетворяет обе стороны.

  • Бодхисаттва_. 17 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Сейчас ситуация изменилась, Беларусь может вести более открытый диалог с ЕС, констатировал президент. «Это хороший сигнал, фактор и для нас, и для вас. Есть возможность наращивать наше сотрудничество. Главное, что Беларусь к этому готова», - сказал глава государства. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488828.html теперь, самое главное, не останавливаться достигнутом, а развивать дальше сотрудничество!

  • Мэри_Кей 17 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Конечно, ценят. Наши люди, вообще, уникальный народ. Мы отличаемся, и именно порядочностью, приличием и честность.

  • коля_кусик 17 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    белорусская сторона не пойдет на проекты, которые не приносят пользу государству Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488828.html Это правильно и честно по отношению к народу)))

  • ВАлера_Таптыгин 17 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    tolik_pan (17.03.2016 12:45) писал(a):
    Как бы то ни было, но Беларусь всегда была настроена на конструктивный диалог с другими странами
    жаль только что не все это понимают... а на самом деле, честные партнерские отношения - самый главный залог успеха!!!

  • Гамес 17 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    bullet (17.03.2016 12:51) писал(a):
    Владельцы каждого отжатого бизнеса могут подписаться под каждым словом.
    ну вот не надо про отжатые бизнесы. Совершенно же понятно, что эти бизнесмены сами себя обманывали

  • ВАлера_Таптыгин 17 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Гамес (17.03.2016 12:48) писал(a):
    только беда в том, что это диалог ведет сам , а он у нас (со своих слов), оказывается, чэсный.
    сами бы попробовали подоговариваться, потом бы и говорили

  • ариша_николаевна 17 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 12:54) писал(a):
    жаль только что не все это понимают... а на самом деле, честные партнерские отношения - самый главный залог успеха!!!
    Тем более это в наших интересах.

  • евгений_гателюк_talks63 17 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Кази_Мирович писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну народ,ну даете,а как же Россия,которая по вашим словам развалила нашу экономику и виновата в наших бедах,на всех форумах об этом кричите!!!С ненадежными бы не дружились......Уже надежная? Лицемеры

  • Гамес 17 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    kasta85 (17.03.2016 13:01) писал(a):
    а со своими гражданами?
    свои граждане итак честные и уникальные. сами как-нибудь разберутся

  • Svetu_Svet 17 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    да не цепляйтесь же к словам! ЕС и прочие на сомнительные контакты не пойдут, пусть себе с неба звезд не хапают, но тих-медленно но верно Беларусь - надежный друг

  • AlfredN 17 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    . «Мы не будем перед вами заискивать, не будем вас обманывать. Если мы взяли на себя обязательства, мы, чего бы нам это ни стоило, их выполним». Не все волки - серые. Не все серые, но волки... Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488828.html

  • vi -_sk 17 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Возник вопрос - Что такое государство? Это народ... бизнес ... или что-то еще..?

  • димон_Бел 17 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    я вам скажу прама , аткрыта и чэсна - мы самыя чэсныя .

  • sd_scorp 17 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    Он подчеркнул, что такой политики Беларусь придерживалась в самые тяжелые времена своего существования как независимой республики. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488828.html А что у нас когда то было хуже чем сейчас? Или это он про 2015-2016 год Как по мне раньше мы как то лучше жили. И чем дольше в его руках судьба нашей страны, тем хуже с каждым годом, пояса все туже туже.

  • vydi2 17 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    он сам то хоть верит в то что говорит?

  • Мерлин 17 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    vydi2 (17.03.2016 16:02) писал(a):
    он сам то хоть верит в то что говорит?
    Конечно верит. Почитайте метод Станиславского.

  • id138035100 17 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/488828.html Новости по теме | Новости за 17 марта 2016 года
    А что это такое, "...ценят за честность"?

  • Василь_Маев 17 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Часнее крывадушнiка сьвет нi бачыу.

  • poilot-747 17 марта 2016 в 16:53 из России

    Alex777 (17.03.2016 12:41) писал(a):
    Красавец, прям самы чЭсны партнер на планете, если бы вместо Алана Пию был бы "слепой Пью", может и прокатило бы
    Чиж уже поверил и сейчас как мышь-в клетке

  • men_work 17 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Беларусь своих граждан, ошибся - рабов, обдирает как хочет и врет потом. У кого жировки после двукратного увеличения снизили и насколько? Кто в тюрьме сидит за такое ЖКХ? Опять, наверное, кто-то перепутал, Чижа посадил вместо другого...

  • Сергей_Фантазер 17 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Татьяна_Волк_tutby14 писал(a):
    текст сообщения удален
    А про растворители и разбавители Вы что нибудь слышали не говоря о другом.

  • Бенциан_Рабинович 17 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    Это какая ещё честность!!когда наврали с три короба, а потом национализировали или повесили убыточное наверх, или декрет какой издали??

  • id188587637 17 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    miizantrop (17.03.2016 12:46) писал(a):
    Чтобы кредиторы поверили надо выглядеть респектабельно и говорить убедительно.
    Кредиторы встречают по одежке, а вот дают кредиты по уму.

  • Александр_Козлович 17 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    Лукашенко главе ЕБРР: деловые партнеры ценят Беларусь за честность Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488828.html это сарказм?

  • Вальдемар_Ярило 17 марта 2016 в 17:21 из Норвегии

    Понравилась фраза: «Нас народ избрал для того, чтобы защищать интересы государства". Осталось выяснить что такое государство. Выбрал две формулировки 1) Государство это Я и 2)Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий. Что больше подходит к нашему случаю не знаю, возможно, если их соединить.

  • erm_777 17 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    Влад_Тарсюк писал(a):
    текст сообщения удален
    "из стороны в сторону" - это то в Россию то в ЕС? ...кто денег даст те и братья и гнили вместе в копах...

  • yhwh197778 17 марта 2016 в 17:35 из Исландии

    Глава ЕБРР уважает Беларусь за честность тоже, дали нам 3 000 000 - взяли с нас 4 000 000 с %ми. Такое ощущение, что в Беларуси живут дибилы, не понимающие что такого рода отношения, развивают и укрепляют таким образом банкиров, а не беларусов. Схема вывода денег из страны, пожизненная каббала. Я ведь не идиот, верить в их обоюдную честность по отношению к налогоплатильщикам и пополнителям бюджета. Президентство в обмен на легализованное оббирание бел. народа. Зачем так обманывать то нас, зачем все оплачивают этот развод.

  • der2008 17 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Svetu_Svet (17.03.2016 13:11) писал(a):
    да не цепляйтесь же к словам! ЕС и прочие на сомнительные контакты не пойдут, пусть себе с неба звезд не хапают, но тих-медленно но верно Беларусь - надежный друг
    я буду руки твои целовать ... вот что надо говорить - а он про свое чЭсна

  • gay60 17 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Мэри_Кей (17.03.2016 12:49) писал(a):
    Конечно, ценят. Наши люди, вообще, уникальный народ. Мы отличаемся, и именно порядочностью, приличием и честность.
    Не путайте народ и государство!

  • дмитрий_воробьёв_talks92 17 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    Лукашенко главе ЕБРР: Лукашенко: деловые партнеры ценят Беларусь за честность а также за стабильнасць, працвятание и сменяемость власти

  • serge28 17 марта 2016 в 18:19 из США

    artemol69 (17.03.2016 14:59) писал(a):
    Бизнесмен у нас один в стране - Саша Лукашэнка Остальные так, пыль...на праезд у аутобусе папрашайничаюць...
    неееет, остальные не пыль, а "вшывыя блохи" (с)

  • alex molod 17 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    miizantrop (17.03.2016 12:46) писал(a):
    Чтобы кредиторы поверили надо выглядеть респектабельно и говорить убедительно.
    Например, как в фильме "Миллион в брачной корзине"

  • Лявон_Ильич 17 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    tolik_pan (17.03.2016 12:45) писал(a):
    Как бы то ни было, но Беларусь всегда была настроена на конструктивный диалог с другими странами
    Меня, да и большинство граждан РБ интересует конструктивный диалог власти с народом! Монологи властителей уже уши режут!

  • Лявон_Ильич 17 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    коля_кусик (17.03.2016 12:53) писал(a):
    белорусская сторона не пойдет на проекты, которые не приносят пользу государству Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488828.html Это правильно и честно по отношению к народу)))
    Не надо путать государство с народом. Прибыль государству(управляющим государством) всегда в условиях новейшей Беларуси обходятся народу... сплошными убытками и долгами!

  • m_devil 17 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    Перед людьми из грязной, тесной Европы прогибается вражеских денех попросить.

  • demenchuk 17 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    smotpucyga (17.03.2016 12:47) писал(a):
    Мой дядя самых честных правил! ))) как в стишке!))
    *грабил* вроде так в стишке

  • skifchic 17 марта 2016 в 19:24 из Швеции

    Честность власти, надо понимать...Это не та блесна на которую можно заманить зарубежную щуку!!! Всё там прекрасно знают и понимают.Если и дадут денег, так только из-за опасения возможной голодной нестабильности на своих восточных границах

  • id86423668 17 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 12:57) писал(a):
    сами бы попробовали подоговариваться, потом бы и говорили
    правда что,вот попробуй договориться что б тебе дали кредит,а в этом году готовы аж у всех занять...

  • ktof1 17 марта 2016 в 19:51 из Европы

    что то никто не обратил внимание на его слова, только стёб да стёб, а ведь он очень даже уверен, что говорит истину и это ещё страшнее - с такими мыслями, страшно подумать, куда он нас собрался вести. «Нас народ избрал для того, чтобы защищать интересы государства. Но мы абсолютно не против частного бизнеса - ответственного бизнеса, который радеет в том числе за государство, а не только пытается заработать в свой карман» во первых если кого то избирают в стране народ, то не защищать интересы государства, а интересы народа в государстве, а это две большие разности. Ну и по поводу того, что частный бизнес должен радеть за непонятно за что, хотя понятно - за семейное благополучие - это вообще полный бред. Ведь бизнесмен и нанятые рабочие зарабатывают деньги для своей семьи и ПАРАЛЕЛЬЛЬНО не забывают и про государство, исправно отчисляя налоги - этого мало? во всех цивильных странах всегда всем этого хватало. Так я и не понял - к чему он призывает? Это что, типа - нам хлеба не надо, работу давай!? Дур-дом

  • Ruslan_L_talks4 17 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    lijvon (17.03.2016 12:40) писал(a):


    Фотографии респект! Взгляд чЭстный,чЭстный.
    Заметил, что не пообещает, то выполняется всё да наоборот! Приведите хоть один пример за 22 года когда мужик сказал,мужик сделал?(хотя он и не мужик)

  • Пафнутий_Кирович 17 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    ариша_николаевна (17.03.2016 12:59) писал(a):
    Тем более это в наших интересах.
    В моих интересах ещё ни шиша сделано не было.Вообще , то есть , ни шиша.

  • antipod22 17 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    ВАлера_Таптыгин (17.03.2016 12:57) писал(a):
    сами бы попробовали подоговариваться, потом бы и говорили
    Брать кредиты много ума не надо. Я бы тоже взял кредит если бы банкам его (кредит) возвращали вы.

  • skifchic 17 марта 2016 в 20:36 из Швеции

    ktof1 (17.03.2016 19:51) писал(a):
    что то никто не обратил внимание на его слова, только стёб да стёб, а ведь он очень даже уверен, что говорит истину и это ещё страшнее - с такими мыслями, страшно подумать, куда он нас собрался вести. «Нас народ избрал для того, чтобы защищать интересы государства. Но мы абсолютно не против частного бизнеса - ответственного бизнеса, который радеет в том числе за государство, а не только пытается заработать в свой карман» во первых если кого то избирают в стране народ, то не защищать интересы государства, а интересы народа в государстве, а это две большие разности. Ну и по поводу того, что частный бизнес должен радеть за непонятно за что, хотя понятно - за семейное благополучие - это вообще полный бред. Ведь бизнесмен и нанятые рабочие зарабатывают деньги для своей семьи и ПАРАЛЕЛЬЛЬНО не забывают и про государство, исправно отчисляя налоги - этого мало? во всех цивильных странах всегда всем этого хватало. Так я и не понял - к чему он призывает? Это что, типа - нам хлеба не надо, работу давай!? Дур-дом ... Читать дальше...
    Как тут не заметить отсутствие ответственности за слова и поступки руководителя такого высокого уровня. Не хочет он, а может уже и не в состоянии, оценить неукротимую угрозу коллапса государственного устройства , созданного по его личной колхозно- совхозной модели. Проели ранее накопленное добро и заёмные деньги...и вот он финиш. Но как тяжело такое осознавать, проще спрятаться за словесную шелуху и ожидать чуда-должно же прорвать нефтью, газом , деньгами, хлебом, рыбами, или манной небесной...

  • vivaldina 17 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    Моей маме 81 год и здраво мыслит,и говорит,посмотревши его выступления-вранье.вранье и вранье...она хороший психолог и хороший финансист в прошлом...его видит насквозь... Люди..с его выступлений просто смешно.

  • vivaldina 17 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    Я не могу поставить ему оценку10 за 22 года.но 5 твердая...у меня.лично и для меня 50на50...в чем то было неплохо и действительно было не плохо и Лукашенко рвал и метал для Беларуси..т.е черно-белый и фон как у Хрущёва...

  • евгений_гателюк_talks63 17 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    Дворкович рекомендовал Газпрому и Татнефти ограничить поставки в Беларусь,наши не заплатили

  • Y_V_R 17 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    глава ЕБРР в конце встречи

  • vivaldina 17 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    гело_л писал(a):
    текст сообщения удален
    пишу Здесь тактичнее.но Вы правы...))) К его высказыыванию..."Мы абсолютно Не против"-эта фраза все говорит ...При разговоре"конечно нет" или "абсолютно нет" говорит о том что "конечно или абсолютно" это подтверждение обратного ибо "Нет или не" в данном констекте наше подсознание понимает.что человек говорит ЛОЖЬ..нет или не наше подсознание не воспринимает...

  • Ignotis 17 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    vivaldina (17.03.2016 20:41) писал(a):
    Я не могу поставить ему оценку10 за 22 года.но 5 твердая...у меня.лично и для меня 50на50...в чем то было неплохо и действительно было не плохо и Лукашенко рвал и метал для Беларуси..т.е черно-белый и фон как у Хрущёва...
    В чем было не плохо? Хоть один конкретный пример пожалуйста! Связанный с его деятельностью.Особенно как он "рвал и метал" ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

  • id86423668 17 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    соглашусь только с одним,что народ честный а власть нет

  • id86423668 17 марта 2016 в 22:41 из Беларуси

    беларусь в этом году поставила в россию столько яблок,что если бы яблоки у нас росли на елках соснах и кустах,то этих деревьев всё ровно было бы мало..и в чём честность заключается??

  • Евгений_Малькевич 17 марта 2016 в 22:42 из Беларуси

    красивые слова, но если в них смысл?

  • ван_Шехонъ 18 марта 2016 в 01:53 из Беларуси

    vivaldina (17.03.2016 20:41) писал(a):
    Я не могу поставить ему оценку10 за 22 года.но 5 твердая...у меня.лично и для меня 50на50...в чем то было неплохо и действительно было не плохо и Лукашенко рвал и метал для Беларуси..т.е черно-белый и фон как у Хрущёва...
    сравнил канаву с рекой

  • Species_Tempter 18 марта 2016 в 07:05 из Беларуси

    Вспомнился анекдот. Похороны. Прощальная речь. - Сегодня мы провожаем в последний путь выдающегося политика, кристально честного человека... Шепот в толпе " Они что, двоих в один гроб положили?!"

  • midl 18 марта 2016 в 07:55 из Беларуси

    Честно сидит на двух стульях."Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ" Тем более это сложно с прожжеными коллегами...

  • Сергей_Сергеев_talks85 18 марта 2016 в 09:11 из России

    Kanash (17.03.2016 12:44) писал(a):
    Это он про растворители?
    Это он ваши задницы прикрывает.

  • Изя_Взбаламученный 18 марта 2016 в 10:21 из Беларуси

    Евгений_Малькевич (17.03.2016 22:42) писал(a):
    красивые слова, но если в них смысл?
    Смысл есть. Когда начинают говорить о собственной честности? Когда сами перестают в неё верить и начинают искать подтверждения у окружающих её существования.

  • евгений_гателюк_talks63 18 марта 2016 в 10:23 из Беларуси

    Наши берут нефтепродукты без пошлин,перерабатывают и гонят в ЕС,там гсм дороже,чем в России,хотя изначально договор был с Россией.Вот такие мы партнеры

  • kukukuku 18 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Ну почему бы не набрать новых кредитов, отдавать все равно народ будет, в лаптях пока еще не ходит и нормально, а надо будет и лапти снимем - все что б ублажить "иностранных партнеров".

  • rsgp 18 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    Думаю, все уже понимают, что он просто честно врет. Натура такая.

  • sergier 18 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    ...интересно бы глянуть рейтинг честности "НЭсгибаемого" в мировых деловых кругах..

  • Владимир_Соболевский 18 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Larisa_Murova (17.03.2016 13:15) писал(a):
    Европа единственные с кем надо дружить..
    Если ТОЛЬКО с Европой (ЕС) - загнёмся через погода !

  • kom_mol 18 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Kanash (17.03.2016 12:44) писал(a):
    Это он про растворители?
    Не-а...Про Баугентнера и Жаворонка ила как там этих птиц называют...

  • марина_цветкова 18 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    xata6 (17.03.2016 22:23) писал(a):
    Почему говорит он, а стыдно мне
    потому что наверно у вас есть совесть...а тут совесть еще в пятом классе продана за два пирожка....

  • El_Frejd 18 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Смотрел по БТ, у Алана такое лицо было как будто шут повеселил а государь та где?

  • El_Frejd 18 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    rsgp (18.03.2016 11:23) писал(a):
    Думаю, все уже понимают, что он просто честно врет. Натура такая.
    Говорят цыганам бог разрешил воровать и обманывать.

  • El_Frejd 18 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    Сергей_Сергеев_talks85 (18.03.2016 09:11) писал(a):
    Это он ваши задницы прикрывает.
    Да ну! С 90-х сам по себе, не прашу не клянчу, а так прогибаться?! и потом бороться с корупцией?! ох оставте меня я в печали!

  • rsgp 18 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (18.03.2016 12:41) писал(a):
    Если ТОЛЬКО с Европой (ЕС) - загнёмся через погода !
    Даже раньше. Для калхоза это смерть.

  • project 18 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Уже и не краснеет даже, когда такую чЭсную ерунду говорит. Профессионал!

  • vasiliy__shkurpit 18 марта 2016 в 14:04 из Великобритании

    demo8 (17.03.2016 12:43) писал(a):
    После этих слов вице президент под стол от смеха не упал?
    Интересно, что об этом думают послы Евросоюза, США и России?

  • марина_цветкова 18 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    distu.rb-7 (18.03.2016 14:24) писал(a):
    Чэсны как Чиж.
    можа Чыж и чЭснее будзе....

  • олег_владимирович 18 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    "Заповедник честности" ...лять.