Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 16 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль вырос на 0,01% к корзине валют.

Доллар подорожал на Br50 — до 20 725 рублей.

Евро подорожал на Br53 — до 22 972 рублей.

Российский рубль подешевел на Br1,13 — до 291,75 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • valera02011970 16 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Цены и тарифы растут, а доходы падают!!! Населению тупо не на что покупать валюту... Мало того - сдавать приходится, что бы поддерживать привычный уровень жизни!!!

  • yakov_bair 16 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    паходу ждут.....ежегодного......посылания на часов этак 7 или 8........................

  • aleks98 16 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    v.tsvikevich (16.03.2016 12:49) писал(a):
    Господа, ждем 21 марта, когда юр и другие лица вновь поиграются на бирже.
    Ничего не будет. На бирже клиенты будут торговать через банки - что в лоб, что по лбу - что клиент покупает на внебиржевом рынке у банка с комиссией 1-2%, что будет покупать на бирже через тот же банк с какой-то комиссией, скорее всего такой же. Каллаур действует в своем стиле.

  • valera02011970 16 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    henri78 (16.03.2016 12:54) писал(a):
    Ну вот опять. Вчера купил трошки бакцаф. Сегодня доллар вырос. Понимаю, что совпадение. Но третий раз подряд...!!! Валера, у них там точно торги в миллионах $ ? А то мне опять кажется что из-за меня зеленый мерзавец вырос.
    Точно. Не в ярдах бакцафф же...!!! Как только объем торгов на БВФБ станет 1 ярд бакцаф, то Яша Бэйр вернется в РБ!!!

  • yakov_bair 16 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 12:58) писал(a):
    х, но никому уже будет не нужен!
    ....тагда пиридем ....на фунты.......................

  • patrio-12 16 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    Завтра может начаться веселье ночью заседание фрс. Могут быть хорошие толчки, хотя пока сложно сказать в какую сторону

  • клаус 16 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    patrio-12 (16.03.2016 13:11) писал(a):
    Завтра может начаться веселье ночью заседание фрс. Могут быть хорошие толчки, хотя пока сложно сказать в какую сторону
    и что? как это отразится в разрезе среднего беларуского домохозяйства со скромным матрацам и без дяпазитав в сберкассе?

  • patrio-12 16 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 12:58) писал(a):
    хоть у товарища чалого вызываюшая неуставная прычоска но говорит он чрезвычайно полезные вещи: наступает момент когда лучшим видом экономической деятельности будет ничего не делать вообще поэтому спрос на долыры будет затухать и в дальнейшем а к новому году мы все надеемся даже и подешевеет до сакральных 18600 но никому уже будет не нужен!
    "Стабильность" довела до того, что я уже начинаю думать что на форекс ни такой и большой риск, только капитал. Да и все косяки и плюсы по сути зависят в целом больше от тебя. А не неожиданных указов, проблем на предприятии, уволить в конце концов нельзя. Получится - ни кто из руководство прибыль не присвоит всё тебе. Нет - так по своей вине.

  • patrio-12 16 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 13:18) писал(a):
    и что? как это отразится в разрезе среднего беларуского домохозяйства со скромным матрацам и без дяпазитав в сберкассе?
    Средним белорусам или привыкать или идти на риск всё менять

  • Патологоанатом 16 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 13:18) писал(a):
    и что? как это отразится в разрезе среднего беларуского домохозяйства со скромным матрацам и без дяпазитав в сберкассе?
    белорусы - люди зажиточные. у каждого есть деньги, и деньги немалые (тысчонка на депозе), и даже 30-летний бабушатник, который стоит виртуальные десятки тыщ, но который никому не продашь, а коммуналочка растёт

  • клаус 16 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    patrio-12 (16.03.2016 13:19) писал(a):
    "Стабильность" довела до того, что я уже начинаю думать что на форекс ни такой и большой риск, только капитал. Да и все косяки и плюсы по сути зависят в целом больше от тебя. А не неожиданных указов, проблем на предприятии, уволить в конце концов нельзя. Получится - ни кто из руководство прибыль не присвоит всё тебе. Нет - так по своей вине.
    я много видел собирающихся поиграть на форексе беларусов но вот счас задумался - не видел ни одного выигравшего хотя возможно они скромничают налоговую и всё равно думаю что игра на форексе для рядового беларуса - блажь сопоставимая с покупкой пачки билетов суперлото если так прёт нетрадиционных способов забогатеть то лучше уж рассмотреть вариант доехать там до какой вены и разместить там в доверительное управление в каком инвестиционном фонде какого райфайзена

  • patrio-12 16 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (16.03.2016 13:39) писал(a):
    Она поникла потому что премию за март не увидит
    Могла же панировать, ан нет. Нечем

  • henri78 16 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 12:58) писал(a):
    Точно. Не в ярдах бакцафф же...!!! Как только объем торгов на БВФБ станет 1 ярд бакцаф, то Яша Бэйр вернется в РБ!!!
    Да я не про то, наоборот кажется, что в миллионах зайцафф.

  • клаус 16 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    patrio-12 (16.03.2016 13:33) писал(a):
    Закрывал депозит. Предлагали продлить на пол года. Сказал - ситуация не очень. Специалист буркнула - какая ситуация, нормальная, несут деньги. Сказал - большие становые риски, велик риск принятия неадекватных решений. Работница поникла, видать аргумент не оспариваемый
    никакой не аргумент а правило совецкой торговли если клиент начинает про "большие становые риски, велик риск принятия неадекватных решений" - это не клиент точно так же на комаровке если покупатель начинает рассуждать про срок годности про красители про стабилизаторы и глутамат натрия - то грамотная торговка пошлёт его к другому прилавку и будет права

  • patrio-12 16 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 13:38) писал(a):
    я много видел собирающихся поиграть на форексе беларусов но вот счас задумался - не видел ни одного выигравшего хотя возможно они скромничают налоговую и всё равно думаю что игра на форексе для рядового беларуса - блажь сопоставимая с покупкой пачки билетов суперлото если так прёт нетрадиционных способов забогатеть то лучше уж рассмотреть вариант доехать там до какой вены и разместить там в доверительное управление в каком инвестиционном фонде какого райфайзена
    не конечно, если "играть", а не работать с моделями школ много, обучения завались. А что разница большая работы то фик да нифига. Я уже под сокращение на 2-й работе подподаю.

  • клаус 16 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (16.03.2016 13:39) писал(a):
    Она поникла потому что премию за март не увидит
    банковские и так в этом году сидят без премий и надбавок-доплат на скромненьких окладах жирующие банкирши остались в эпохе надежды андреевны

  • клаус 16 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    patrio-12 (16.03.2016 13:47) писал(a):
    не конечно, если "играть", а не работать с моделями школ много, обучения завались. А что разница большая работы то фик да нифига. Я уже под сокращение на 2-й работе подподаю.
    походу просто вытянут бабки за "обучение" - вот и вся историческая миссия "форекса для простых людей"

  • patrio-12 16 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 13:50) писал(a):
    походу просто вытянут бабки за "обучение" - вот и вся историческая миссия "форекса для простых людей"
    Так я бесплатное прохожу, то же хватает. Да на бесплатном за руку не водят. Но если мозги есть можно под нахвататься.

  • клаус 16 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    patrio-12 (16.03.2016 13:55) писал(a):
    Так я бесплатное прохожу, то же хватает. Да на бесплатном за руку не водят. Но если мозги есть можно под нахвататься.
    говори всю правду условно бесплатное учебничек-брошурку небось за денежку впарили?

  • patrio-12 16 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 13:56) писал(a):
    говори всю правду условно бесплатное учебничек-брошурку небось за денежку впарили?
    Неа условия есть, часть материала, что скидывают некоторые индикаторы, отображаются только с терминала компании. Вопросы задавать могут только зарегистрированные пользователи. Смотреть любой желающий

  • клаус 16 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    patrio-12 (16.03.2016 14:01) писал(a):
    Неа условия есть, часть материала, что скидывают некоторые индикаторы, отображаются только с терминала компании. Вопросы задавать могут только зарегистрированные пользователи. Смотреть любой желающий
    и всё бесплатно? не знал что общество красного креста ещё и форексом занимается ладно ты только потихоньку окунайся в этот мир чистогана и наживы вот реши для себя что на тысичи долыров остановишься и ни-ни нибудешь отыгрываться

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    блин поспешил вчера 2 доллара сдать...

  • Boka 16 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Долго молчал: лукАномику просто не понимаю. Лично я УВЕРЕН (могу и ошибаться) что такая долгая стабильность относительно СКВ тем более нестабильность к СКВ (подорожание к доллару и евро) должна привести к уже опробованному концу. Конец тот и в Африке конец Всем понятен. Не могу понять просто в марте он отъестся или в апреле. Но денег-то в лукАномике нет только если вдруг "друга-чижа" осядут до просроченного и ВОЗМЖНОГО кредита какого-нить поэтому думаю. что конец должен быть еще в марте но глядя на упитанного клауса и какой-то бред о налогах на депозиты от Валерия склонен надеяться что более-менее РЕАЛЬНЫЙ КУРС установится в начале апреля. Я даже допускаю "пробитие" ранее достигнутых высот. Поправьте меня, плз.

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    так а если вкладчики за пару месяцев миллиард снимут?из 7.5 думаю то что нацбанк предоставляет недостоверные данные о снятии около 100 млн. с начала года

  • Boka 16 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    eagle1000 (16.03.2016 12:45) писал(a):
    +50 в день это и есть новый тренд нац банка )))) значит не всех ещё посадили подумать о своем месте в жизни и Ыканомике и помните если машина едет в сторону Бреста со скоростью 220 км в час . это очень подозрительно поэтому соблюдайте пожалуйста правила дорожного движения
    Скока не гнал, свой дизялек до таких скоростей ПОЧТИ разогнал Хотя багажник пустоват был И менее "влиятелен" на курсы валют, чем у Чижа Но дзизялек у меня современный, шустрый и новый... Вот что смущает...

  • valera02011970 16 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    0

    клаус (16.03.2016 14:04) писал(a):
    и всё бесплатно? не знал что общество красного креста ещё и форексом занимается ладно ты только потихоньку окунайся в этот мир чистогана и наживы вот реши для себя что на тысичи долыров остановишься и ни-ни нибудешь отыгрываться
    Фора - такой же бизнес как и все остальные! 90% - в пролете! 10% - снимают сливки и пьют шомпаньске! Смотрел как то интервью какого то крутого фундаментального аналитега по РБК. Он сказал, что способность зарабатывать на бирже не зависит ни от фундаментального, ни от технического анализа игрока! Эта способность должна быть ВНУТРИ изначально!

  • клаус 16 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 14:34) писал(a):
    0 Фора - такой же бизнес как и все остальные! 90% - в пролете! 10% - снимают сливки и пьют шомпаньске! Смотрел как то интервью какого то крутого фундаментального аналитега по РБК. Он сказал, что способность зарабатывать на бирже не зависит ни от фундаментального, ни от технического анализа игрока! Эта способность должна быть ВНУТРИ изначально!
    понятно опять не поддающееся измерению и определению сакральное свойство религиозного характера оттого у нас в бывшем совке и ыканомики такие истовые надеждой на всевыщнего и с кадилой наперевес

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    Национальный банк Беларуси разослал коммерческим банкам письмо, в котором рекомендует установить с 16 марта верхний предел процентной ставки. Так, по новым депозитам юрлиц в рублях на срок до 1 месяца включительно она должна составить 12% годовых. По новым срочным безотзывным депозитам юрлиц в рублях на срок более 6 месяцев ставка предлагается на уровне 0,9 ставки по постоянно доступным операциям Нацбанка в форме кредита овернайт (сегодня ставка кредита овернайт - 30%), новым срочным безотзывным депозитам юрлиц в рублях на срок 1-6 месяцев включительно - 0,8 ставки, новым срочным отзывным депозитам юрлиц в рублях (при фактическом нахождении во вкладе денег более месяца) -0,7 ставки, сообщает Infobank.by. Кроме того, Нацбанк для анализа ситуации на банковском рынке требует от банков с 25 марта еженедельно предоставлять сведения о максимальных процентных ставках по новым срочным депозитам как юридических, так и физических лиц, а также по выданным юрлицам кредитам в рублях.

  • aleks98 16 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 13:38) писал(a):
    я много видел собирающихся поиграть на форексе беларусов но вот счас задумался - не видел ни одного выигравшего хотя возможно они скромничают налоговую и всё равно думаю что игра на форексе для рядового беларуса - блажь сопоставимая с покупкой пачки билетов суперлото если так прёт нетрадиционных способов забогатеть то лучше уж рассмотреть вариант доехать там до какой вены и разместить там в доверительное управление в каком инвестиционном фонде какого райфайзена
    Есть такие товарищи, и они говорят: "Главное - не гнать лошадей, что очень сложно, ибо вот же оно, вот: растет, как же тут удержаться... Главные враги форексника - волатильность и спешка"

  • valera02011970 16 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 14:41) писал(a):
    понятно опять не поддающееся измерению и определению сакральное свойство религиозного характера оттого у нас в бывшем совке и ыканомики такие истовые надеждой на всевыщнего и с кадилой наперевес
    К. Маркс написал очень толковую книжку по экономике "Капитал". Но при этом умудрялся все сливать на бирже. Да так сильно, что его дети голодали!

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    В январе банки приобрели валютных облигаций Нацбанка на 832 млн долларов (по средней ставке 7,9% годовых). В портфеле банков на 1 февраля накопилось валютных облигаций Нацбанка на сумму 2,7 млрд долларов. Минфин также помогает пополнять валютные резервы Нацбанку. Почти все облигации Минфина были выкуплены банками. Чистая задолженность Нацбанка и Минфина перед банками на начало года составляла 4,8 млрд долларов. Для сравнения: задолженность предприятий перед банками в иностранной валюте составляла 12,5 млрд долларов.

  • ALEKS7614 16 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    чейто я переживаю... весна же... а у нас обычно весной, на протяжении долгих лет уже с курсом странные вещи происходят... вспомните все "подскоки зеленого" -все были в основном весной...

  • valera02011970 16 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Laguk_Лагук (16.03.2016 14:46) писал(a):
    Национальный банк Беларуси разослал коммерческим банкам письмо, в котором рекомендует установить с 16 марта верхний предел процентной ставки. Так, по новым депозитам юрлиц в рублях на срок до 1 месяца включительно она должна составить 12% годовых. По новым срочным безотзывным депозитам юрлиц в рублях на срок более 6 месяцев ставка предлагается на уровне 0,9 ставки по постоянно доступным операциям Нацбанка в форме кредита овернайт (сегодня ставка кредита овернайт - 30%), новым срочным безотзывным депозитам юрлиц в рублях на срок 1-6 месяцев включительно - 0,8 ставки, новым срочным отзывным депозитам юрлиц в рублях (при фактическом нахождении во вкладе денег более месяца) -0,7 ставки, сообщает Infobank.by. Кроме того, Нацбанк для анализа ситуации на банковском рынке требует от банков с 25 марта еженедельно предоставлять сведения о максимальных процентных ставках по новым срочным депозитам как юридических, так и физических лиц, а также по выданным юрлицам кредитам в рублях.
    Так у нас же максимальная ставка 30%!!! Или нацбанка разрешила комбанкам на ента агрЫничение больше не соблюдать?

  • Boka 16 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 14:48) писал(a):
    1) Не может быть рыночного курсообразования в НЕ рыночной экономике. (тов. К.Рудый, писатель-помощник Лукашенко) 2) Не для того Павел Владимирович Двойной непрерывный лохотрон и таргетирование инфляции, что бы некто Бока-вока мог реальный курс на хлеб намазывать!!!
    Вот поэтому и допускаю, как импортер, по Евро на Апрель 23-25. С расчетом в мае. блин блин лукАномика.

  • valera02011970 16 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Нацбанк РБ подтвердил, что ждет $1,1 млрд от ЕФСР до конца года 16.03.2016 14:03 | АФН Категории: Беларусь Кредит Нацбанк РБ подтвердил ранее опубликованную информацию рейтингового агентства Fitch о том, что власти РБ планируют в текущем году получить от ЕФСР $1,1 млрд. в рамках стабилизационного кредита. "Мы планируем в рамках взаимодействия с Евразийским фондом стабилизации и развития получить порядка 1,1 миллиарда долларов в этом году", - сообщил сегодня первый зампред Нацбанка Тарас Надольный, сообщают СМИ. Fitch также сообщило, что Беларусь рассчитывает до конца года получить еще $1 млрд. от МВФ. "Мы ведем консультации по обоим направлениям. Может быть, по линии Евразийского фонда перспективы немного более осязаемы", - отметил Надольный. Власти страны рассчитывают возобновить прерванные переговоры с МВФ по кредиту в апреле текущего года. Беларусь просит у ЕФСР кредит на сумму $2 млрд, у МВФ - $3 млрд.

  • aktual_trend 16 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 13:06) писал(a):
    Цены и тарифы растут, а доходы падают!!! Населению тупо не на что покупать валюту... Мало того - сдавать приходится, что бы поддерживать привычный уровень жизни!!!
    Это точно. Поэтому и происходит отток средств с депозитов, как в рублях так и в валюте. И так будет до тех пор пока не начнётся рост доходов, зарплаты или пока не закончатся деньги на депозитах. Вот тогда будет совсем весело у нас в стране !!!!!!!!

  • Boka 16 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 15:13) писал(a):
    Нацбанк РБ подтвердил, что ждет ,1 млрд от ЕФСР до конца года 16.03.2016 14:03 | АФН Категории: Беларусь Кредит Нацбанк РБ подтвердил ранее опубликованную информацию рейтингового агентства Fitch о том, что власти РБ планируют в текущем году получить от ЕФСР ,1 млрд. в рамках стабилизационного кредита. "Мы планируем в рамках взаимодействия с Евразийским фондом стабилизации и развития получить порядка 1,1 миллиарда долларов в этом году", - сообщил сегодня первый зампред Нацбанка Тарас Надольный, сообщают СМИ. Fitch также сообщило, что Беларусь рассчитывает до конца года получить еще млрд. от МВФ. "Мы ведем консультации по обоим направлениям. Может быть, по линии Евразийского фонда перспективы немного более осязаемы", - отметил Надольный. Власти страны рассчитывают возобновить прерванные переговоры с МВФ по кредиту в апреле текущего года. Беларусь просит у ЕФСР кредит на сумму млрд, у МВФ - млрд.
    Так я и говорю безработица и прочие безобразия будут в этом году. Под что хоть рублишко держится? Вообще не понимаю. И при чем тут "корзина"? И кто за зайцы экспортирует? Всем все срочно скупать. Аресты Чижов от продовольственных карточек шатающийся трон не спасут.

  • клаус 16 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Boka (16.03.2016 15:23) писал(a):
    .............. Всем все срочно скупать. Аресты Чижов от продовольственных карточек шатающийся трон не спасут.
    ага ж скупать помню как клаус в 2007-м десять кило гречки на горбу в дом тянул под сервант в выварке захоронил а потом в 2010-м шесть кило той жаж гречки только с долгоносиками тянул соседке в дярэвню курэй скармить тры гады выварка была занятая только долыр хотя и тут - плесень

  • Boka 16 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 15:36) писал(a):
    ага ж скупать помню как клаус в 2007-м десять кило гречки на горбу в дом тянул под сервант в выварке захоронил а потом в 2010-м шесть кило той жаж гречки только с долгоносиками тянул соседке в дярэвню курэй скармить тры гады выварка была занятая только долыр хотя и тут - плесень
    Ну раз валюты в сасуТе нет и народЦУ она не интересна по любому курсу греча с плесенью - тоже себе накопления. Причем на нее будет ревальвация Так што самое стабильное булет В условиях когда у народЦА нет денег на ничем не обеспеченную зеленую бумажку Но напожрать еще есть Я бы только в РИС вкладывал: по импортозамещению мы его не заместим Пойду вложу Пусть потом россияне завидуют Всегда есть во что вложить, что требует пополнения - желудок и разнообразие. Во товарооборот в апреле в евроопте будет

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    Boka (16.03.2016 15:45) писал(a):
    Ну раз валюты в сасуТе нет и народЦУ она не интересна по любому курсу греча с плесенью - тоже себе накопления. Причем на нее будет ревальвация Так што самое стабильное булет В условиях когда у народЦА нет денег на ничем не обеспеченную зеленую бумажку Но напожрать еще есть Я бы только в РИС вкладывал: по импортозамещению мы его не заместим Пойду вложу Пусть потом россияне завидуют Всегда есть во что вложить, что требует пополнения - желудок и разнообразие. Во товарооборот в апреле в евроопте будет
    рис можно и на алиэксперсс заказать

  • Boka 16 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Laguk_Лагук (16.03.2016 16:15) писал(a):
    рис можно и на алиэксперсс заказать
    Это ПОКА можно Ведь все, как и "Беларусы еще никогда так хорошо не жили" (С) и прочие "медовые годы" (С) имееет свойства ЗАКАНЧИВАТЬСЯ. А если на валюту денег нет но мы понимаем, что рис и неБОРИМАК кто-то нам покупает за валюту То почему бы и сейчас (когда импортеров опять развели) не закупиться бы вражеским рисом и неборимаковскими макарошками: уж точно такая валюта как минимум не обесценится а на люую другую валюту лукАномика денег не даст. И правильно. Мы же не Европа, мы северозападный край востока....

  • broni 16 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 12:42) писал(a):
    Валютные обязательства властей РБ в марте 2016 года составляют 1 млн. 16.03.2016 11:36 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Валютные обязательства госорганов Беларуси по ссудам и ценным бумагам сроком погашения до 1 месяца на 1 марта 2016 года составляли 0,6 млн., сообщается в отчете Нацбанка РБ. В январе 2015 года валютные обязательства составляли ,216 млрд., в феврале - ,033 млрд. Обязательства на срок от 1 до 3 месяцев на 1 марта составляли 49,5 млн., на срок от 3 месяцев до 1 года - 79,3 млн. Таким образом, валютные обязательства правительства и Нацбанка Беларуси по ссудам и ценным бумагам, которые предстоит исполнить (в том числе рефинансировать) в период с 1 марта 2016 года по 1 марта 2016 года, составляют 19,4 млн. Кроме того, в этот период Беларусь должна закрыть валютные форвардные и фьючерсные сделки на 4,9 млн., в том числе 4,9 млн. в срок до 1 месяца. Условные обязательства государства в инвалюте, исполнение которых может потребоваться в течение 12 месяцев составляют 396,4 млн., в том числе 4.1 млн. - на срок до 1 месяца. По данным НББ, на 1 марта 2016 года активы Беларуси в иностранной валюте составили 26,9 млн.
    Валера , объясни мне , далёкому от этого - а как считаются ( считаются ли ? ) те 7 с копейками ярдов зелёных которые положили народцы ! Если их , зелёные , выдать по мацимацичэски выверенному курсу то активы будут ужо 14 ярдов ?

  • valera02011970 16 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    broni (16.03.2016 16:48) писал(a):
    Валера , объясни мне , далёкому от этого - а как считаются ( считаются ли ? ) те 7 с копейками ярдов зелёных которые положили народцы ! Если их , зелёные , выдать по мацимацичэски выверенному курсу то активы будут ужо 14 ярдов ?
    Народец положил не на прямую в ЗВР, а в комбанки! Комбанки положили в ЗВР и получили от НБ такие бумажки и называются они Депозитарные Расписки. Нацбанк взял из ЗВР и отдал долги. Т.е. в ЗВР - голый вассер. А у комбанков - долговые расписки от "голого вассера". Ход твоих мыслей правильный.

  • broni 16 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 16:56) писал(a):
    Народец положил не на прямую в ЗВР, а в комбанки! Комбанки положили в ЗВР и получили от НБ такие бумажки и называются они Депозитарные Расписки. Нацбанк взял из ЗВР и отдал долги. Т.е. в ЗВР - голый вассер. А у комбанков - долговые расписки от "голого вассера". Ход твоих мыслей правильный.
    Спасибо ! Пошёл плакать за народец !

  • Boka 16 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет, Валерий Жэстачайшэ (поверьте, ф-лы в Гродно есть) всем приказано хрУкать будет из-за кризиса в МИРЕ Из-за кризиса в Беларуси хрУкающие - поплатятся И хрукать не станут. Я ваще в шоке И от нароЦА (безвольности и безсилия) И от того, че здесь делать. Ждать торгов НБ? При отгрузке в апреле с оплатой в мае (народЦУ похер) понятно, что по 21 доллар не будет, а Евро не будет по 23 и читаю все, и понимаю Но народ, даже Гродненцы, схрустят. На фоне безрабтицы и отсутствия еды.

  • m_offf 16 марта 2016 в 17:07 из Болгарии

    Я наверное чего-то не понимаю... Чымпион по миру бегает ищет кредитов... экспорт падает дикими темпами уже больше года... а рубль укрепляется к валютам. Цирк просто.

  • m_offf 16 марта 2016 в 17:14 из Болгарии

    valera02011970 (16.03.2016 16:56) писал(a):
    Народец положил не на прямую в ЗВР, а в комбанки! Комбанки положили в ЗВР и получили от НБ такие бумажки и называются они Депозитарные Расписки. Нацбанк взял из ЗВР и отдал долги. Т.е. в ЗВР - голый вассер. А у комбанков - долговые расписки от "голого вассера". Ход твоих мыслей правильный.
    Во-от! Именно так. Но наш народ уверен, что их доллары лежат в банке. И думают, что по первому требованию они их получат. Веселая ситуация, правда?

  • Boka 16 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 16:56) писал(a):
    Народец положил не на прямую в ЗВР, а в комбанки! Комбанки положили в ЗВР и получили от НБ такие бумажки и называются они Депозитарные Расписки. Нацбанк взял из ЗВР и отдал долги. Т.е. в ЗВР - голый вассер. А у комбанков - долговые расписки от "голого вассера". Ход твоих мыслей правильный.
    Вот. Для кого просто курс этот держат? ******* на курсовых импортеров - так это на месяц-два. Поживятся еще разок, может даже и 9 мая семьей отпразднуют. Но ведь в апреле-то пропрет Не вангую, а УВЕРЕН.

  • олег_петров_tutby16 16 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Кто сегодня купил 350 ? при зряплате в 150

  • Boka 16 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (16.03.2016 17:25) писал(a):
    Кто сегодня купил 350 ? при зряплате в 150
    По 22000 покупал в конце января и сегодня куплю, лишь бы лукАномике и Дроздожителям не помочь. Учти и этот "рынок" К официальному курсу продажи готов добавить 1000 До тысячи долларов. Как средство СБЕРЕЖЕНИЯ а такая функция сбережения для белорусского и московитского рублишЕК не возможна

  • montrealc 16 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    клаус (16.03.2016 15:36) писал(a):
    ага ж скупать помню как клаус в 2007-м десять кило гречки на горбу в дом тянул под сервант в выварке захоронил а потом в 2010-м шесть кило той жаж гречки только с долгоносиками тянул соседке в дярэвню курэй скармить тры гады выварка была занятая только долыр хотя и тут - плесень
    надо было положить в гречку металлическую ложечку и кусочек фольги.

  • broni 16 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (16.03.2016 17:25) писал(a):
    Кто сегодня купил 350 ? при зряплате в 150
    Я покупал с зарплаты 10 числа ! И это чистый "подматрас ! " , на текущие расходы не распространяется ! А в пятницу или в худшем случае понедельник - 2, 53 лимона квартальной премии !!!!! Ещё соточка !!! Ликуй , пропагандист !

  • Kanash 16 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    Шкловский барон уверен, что спасут! Патаму чта ОН - справИдливый! Ибо наказал крысу, посмевшую затихарить из закрамоф табора! Минская политтусовка никогда не признавала его своим! Но терпела по разным причинам. Наши западенцы его на дух не переносили всегда, т.к. они носители другого менталитета и культуры. А тут еще и медовые годы закончились и для восточных областей... и прикорытных хрушак. Хрушки - они такие... Пока у корыта и в корыте что-то есть - одобрительно хрукают. А если нету - начинают злобно визжать самыми первыми при первой же возможности! Такая возможность появится , по моим расчетам , в 2017. Терпелка у белорусов закончится!!!
    Народец свежевать еще и не начинали. золотишко,машинки,хатки,домеги,прикольныя разныя штучки с яблычком,шлюхи на полных пансионах,часеги... Почки,опять же... ещё свежевать и свежевать...

  • Люди_В Курсе 16 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 12:51) писал(a):
    Объем торгов весьма жидкий - 27,1 ляма баксов в эквике! Продавцы и покупатели готовятся к 21 марта. Надеюсь сегодня НББ хватит грамотежки много ликвидности банкам не наливать. А еще лучше перестраховаться и не налить вообще. Ибо жижа с руриком хоть и медленно, но падают...
    Технически - жижка в пределах нисходящего калидора. Деревяшка пока сохраняет восходящий тренд.

  • valera02011970 16 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    НБ подьросил комбанкам 1 трюллик ликвидности. Не бирже разгуляешся...

  • олег_петров_tutby16 16 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    broni (16.03.2016 17:41) писал(a):
    Я покупал с зарплаты 10 числа ! И это чистый "подматрас ! " , на текущие расходы не распространяется ! А в пятницу или в худшем случае понедельник - 2, 53 лимона квартальной премии !!!!! Ещё соточка !!! Ликуй , пропагандист !
    Да нам то чего ликовать ? Тут население лечить нужно причем принудительно .они на 300 000 месяц едят! ради того чтоб в обменник сходить . Не казино нужно запретить не казино

  • valera02011970 16 марта 2016 в 18:47 из Беларуси

    Boka (16.03.2016 17:04) писал(a):
    Нет, Валерий Жэстачайшэ (поверьте, ф-лы в Гродно есть) всем приказано хрУкать будет из-за кризиса в МИРЕ Из-за кризиса в Беларуси хрУкающие - поплатятся И хрукать не станут. Я ваще в шоке И от нароЦА (безвольности и безсилия) И от того, че здесь делать. Ждать торгов НБ? При отгрузке в апреле с оплатой в мае (народЦУ похер) понятно, что по 21 доллар не будет, а Евро не будет по 23 и читаю все, и понимаю Но народ, даже Гродненцы, схрустят. На фоне безрабтицы и отсутствия еды.
    Чем хуже живут наши западенцы, тем быстрее они понимают, что они не западные белорусы , а восточные поляки и Крэсы Всходни!

  • Евгений_Савастенко 16 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    valera02011970 (16.03.2016 18:38) писал(a):
    НБ подьросил комбанкам 1 трюллик ликвидности. Не бирже разгуляешся...
    нафта вернулась к 40 трюлик мало

  • олег_петров_tutby16 16 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    Boka (16.03.2016 17:32) писал(a):
    По 22000 покупал в конце января и сегодня куплю, лишь бы лукАномике и Дроздожителям не помочь. Учти и этот "рынок" К официальному курсу продажи готов добавить 1000 До тысячи долларов. Как средство СБЕРЕЖЕНИЯ а такая функция сбережения для белорусского и московитского рублишЕК не возможна
    Что к чему ? радоватся что облажался и купил как ляцнявый на 10% дороже валюту ? и Гордится этим Врачи если есть то подтвердят что это диагноз , ляцвинизм или рогулизм .

  • putilo.by 16 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    Нацбанк РБ снижает ставку рефинансирования до 24%

    Нацбанк РБ сообщил о снижении с 1 апреля 2016 года ставки рефинансирования на 1 процентный пункт с 25% до 24% годовых.

  • mashutin 16 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Что то нефть выше сорока..... завтра даляр подешевеет????

  • Boka 16 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (16.03.2016 19:00) писал(a):
    Что к чему ? радоватся что облажался и купил как ляцнявый на 10% дороже валюту ? и Гордится этим Врачи если есть то подтвердят что это диагноз , ляцвинизм или рогулизм .
    Не привычка как у собаки Павлова собака знала, что точно накормят а я точно знаю, что только в ДОЛЛАРАХ отложить смогу. Причем стараюсь брать так, чтобы без паспорта ЕЩЕ, олег_петров, по более высокому курсу Абы паспорт не светить и не дай Бог ч-з налоговые органы лукАномика богаче не стала.

  • Boka 16 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    mashutin (16.03.2016 19:20) писал(a):
    Что то нефть выше сорока..... завтра даляр подешевеет????
    Через пару месяцев все будет как обычно и россиянам посоветуйте (они не в кусе, лукАномика х не научила, но путин научит) Покупать доллары надо всегда когда миром правят технологии вот развалиться США - и миром будет править нефть. Или УГОЛЬ (без США на кой нам нефть). Учитывая стремно-низкий курс, лукАномически выверенный, правда, а также опыт предыдущих лукАомически выверенных 22 лет стабильности и обеСЧани рекомендую покпать сегодня рекомендую покупать ВСЕГДА.

  • Kanash 16 марта 2016 в 22:53 из Беларуси

    mashutin (16.03.2016 19:20) писал(a):
    Что то нефть выше сорока..... завтра даляр подешевеет????
    послезавтра,скорее всего хотя может и завтро.чуть

  • Евгений_Савастенко 16 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    Kanash (16.03.2016 22:53) писал(a):
    послезавтра,скорее всего хотя может и завтро.чуть
    аха минус 250 минимум рисуется

  • Kanash 17 марта 2016 в 00:46 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (16.03.2016 23:54) писал(a):
    аха минус 250 минимум рисуется
    когда нарисуеццо-тада и будет видно.

  • valera02011970 17 марта 2016 в 08:28 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (16.03.2016 21:34) писал(a):
    россия 69.7 нафта выше 40
    Это нервное. На пресс-релизе ФРС США...

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Kanash (17.03.2016 00:46) писал(a):
    когда нарисуеццо-тада и будет видно.
    через полтора часика

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    valera02011970 (17.03.2016 08:28) писал(a):
    Это нервное. На пресс-релизе ФРС США...
    долго нервничают хрен с ним с евро/баксом но рурик каков будет при нафте 40.5

  • Егор Батрудов 17 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    а че нормальные фотографии не сделали? эти все как из некролога...

  • Kanash 17 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (17.03.2016 10:14) писал(a):
    -354 это немного?)))
    нармальна

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    Kanash (17.03.2016 10:38) писал(a):
    нармальна
    будет ли расти нефть до 17.04 вот это вопрос

  • Kanash 17 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (17.03.2016 10:54) писал(a):
    будет ли расти нефть до 17.04 вот это вопрос
    прасцице, а што будет 17.04 ?

  • Евгений_Савастенко 17 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    Kanash (17.03.2016 11:10) писал(a):
    прасцице, а што будет 17.04 ?
    опек+россия+еще кто то в Дохе обсуждать будут заморозку добычи