Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Экономический суд Минска принял к рассмотрению заявление компании «Серж» о признании ее экономически несостоятельной. Судом начато производство по данному делу, установлен защитный период до 9 июня.

В определении экономического суда отмечается, что из представленных «Сержем» отчетов балансов усматривается неплатежеспособность должника, имеющая устойчивый характер. Кредиторами «Сержа» в решении суда названы БПС-Сбербанк и Приорбанк.

Временным управляющим по делу о банкротстве назначена компания «Юридический альянс». Временному управляющему поручено провести анализ финансового состояния и платежеспособности должника.

Судебное заседание для разрешения вопроса об открытии конкурсного производства назначено на 9 июня 2016 года.

Заявление в суд было подано после того, как были исчерпаны все меры по предупреждению экономической несостоятельности и досудебного оздоровления, предусмотренные действующим законодательством, написал TUT.BY основатель компании «Серж» Сергей Атрощенко.

В качестве антикризисной меры, в том числе в целях сохранения трудового коллектива, «Серж», в соответствии с нормами действующего законодательства, произвел реорганизацию с выделением нового юридического лица ООО «Серж-Фэшн», которое продолжает производить и реализовывать белье под торговой маркой SERGE в Беларуси и на внешних рынках, пишет Атрощенко. В настоящее время действует около 200 партнерских и собственных магазинов и секций.

Вынужденное сокращение персонала и некоторых торговых точек, связанное с общим падением среднеценового сегмента fashion-рынка и переформатированием рынка аренды, будет восстановлено, надеются в «Серже». От других комментариев в компании пока воздержались.


Комментарии с форума

  • dima_min 16 марта 2016 в 09:38 из Беларуси

    Хорошее качественное бельё. И не из пластмассы. Хорошее не может стоить копейки. А нищему населению хоть бы колбаски купить да за свет заплатить, тут уж не до хлопковых трусов...

  • Слава_Уранили!!! 16 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    uoldo (16.03.2016 09:41) писал(a):
    В современных реалиях - трусы это роскошь.
    Ну за всех не надо говорить. Каждому свое.

  • id10619632 16 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (16.03.2016 09:41) писал(a):
    Марк Фармель из хлопка и стоит в два раза дешевле. Так что нищий не все потеряно,зайди туда после покупки колбаски.
    марк фармель после третьей стирки годится разве что на тряпки. да и не сказала бы, что именно трусики у них дорогие. буквально в пятницу купила две пары - 210 000. разве это дорого?

  • Модрим_Лласанхай_talks76 16 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    bobson60 (16.03.2016 09:38) писал(a):
    Зато белорусское и сертифицированное. А вы что думали, в сказку попали?!
    А причём тут сертифицировано.Цены у них завышены,вот в чем проблема,на форумах писали ,что женские трусы у них до первой стирки.Конечно я понимаю вас,что лучше всучить шрот с подвалов Москвы,который опасен,но ,как тут пытаются барыгам оправдать своё равно,что никто не обращался по качеству.Хотя знаю людей ,причём не старые,которые купят вещь у барыгам,она порвется через день,и эту вещь не несут обратно,стесняется,а идут обратно к этому же и покупают такую же вещь,вместо того,чтобы посетить барыгам,а потом барыги поют сказки,что у них нету возвратом.

  • id10619632 16 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    murrka2010 (16.03.2016 10:16) писал(a):
    да это дорого. реально дорого, для белья, которое выдерживает 5-7 стирок. Год назад в буржуйских европах купила кучку хлопковых, исключительно комфортной модели, ирландского производства - по цене 2 евро штучка. почему в Бремене (средняя зарплата 2000 евро) можно купить трусы или футболку ЕВРОПЕЙСКОГО производства по адекватной цене, а у нас - при средней зарплате в 5 раз меньше, трусы строят в 5 раз больше? А еще - убивает привычка серж делать нормальные модели до 48 размера. все что больше - ужасно. КОроче. за 5 последних лет не купила у них ни одной тряпочки, как и у миловицы - ужасающе дорого и категорически некомфортно/не эстетично на большой размер
    я дико извиняюсь за столько интимные подробности, но в моём гардеробе имеются трое трусов (одновременно покупала) которым полтора года примерно. и на них разве что ярлыки поблекли. я из Германии тоже привезла белья по 1,5 евро. не спорю - качество отличное, носятся приятно. но чисто за трусами в ту же Германию ездить накладно, не находите? а из предложенного в Беларуси (в частности в Минске) Серж по соотношению цены и качества обыгрывает всех на голову.

  • docx2024 16 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    Когда уже нажр... наедится, нищее это население На автостоянках не припарковаться, в гипермаркетах очереди, а тебе все мало? Бери пример с моего любимого Вождя! https://www.youtube.com/watch?v=4goku8aaivA

  • repeinik 16 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    docx2024 писал(a):
    текст сообщения удален
    Видать я не в тех маркетах трачусь?Там народу не особо.

  • id46316898 16 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (16.03.2016 09:41) писал(a):
    Марк Фармель из хлопка и стоит в два раза дешевле. Так что нищий не все потеряно,зайди туда после покупки колбаски.
    купила ваш бренд)) они сползают сами, как ленивец, не поняла, или весну чувствуют или просто сшиты неправильным профессионалом))))догадываюсь, что есть и нормальные трусики, но экспериментировать расхотелось)))

  • id46316898 16 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    bis69 (16.03.2016 10:50) писал(a):
    а как красиво на бт в клубе редакторов подпевал пропагандистам про то, как все прекрасно в экономике и только злобные оппы хотят ее, кормилицу, уничтожить
    зато не бежит на скорости 220 км к границе))))

  • Stanislavavich 16 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Как-то покупал их трусы! И не знал, что это продукция fashion-рынка! Тогда, 10 назад, рассмеялся бы!) А сейчас ничему не удивляюсь!

  • bis69 16 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    id46316898 (16.03.2016 10:58) писал(a):
    зато не бежит на скорости 220 км к границе))))
    патриот

  • Олег_Филипеня 16 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    Заявление в суд было подано после того, как были исчерпаны все меры по предупреждению экономической несостоятельности и досудебного оздоровления, предусмотренные действующим законодательством, написал TUT.BY основатель компании «Серж» Сергей Атрощенко. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488627.html То есть, действующее законодательство оказалось несостоятельным в вопросах предупреждения неплатежеспособности. И что не так с законодательством? Может быть ставка рефинансирования?

  • bonani 16 марта 2016 в 11:15 из Норвегии

    id97612026 (16.03.2016 10:15) писал(a):
    Раньше у Сержа было очень хорошее качество - пижамы и платья носились очень долго. Но в последнее время ткани стали тоньше, быстро растягивается и образуются катышки. Потому, не видя баланса в соотношении цена/качество, перестала покупать. Потому не удивлена, что компания разоряется. Жаль
    Года 4 назад купила их ночную рубашку - она растягивается и теряет форму с первого же надевания. Барахло ткань.

  • azar_darya 16 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    dima_min (16.03.2016 09:38) писал(a):
    Хорошее качественное бельё. И не из пластмассы. Хорошее не может стоить копейки. А нищему населению хоть бы колбаски купить да за свет заплатить, тут уж не до хлопковых трусов...
    Качественное? Да оно после второй стирки растягивается и выцветает.

  • Hanum-79 16 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Дядюшка Гаджет (16.03.2016 10:01) писал(a):
    MF при аналогичном качестве стоит в 2-2.5 раза дешевле, так что невелика потеря.
    Покупала в Марк Формэль мужу трусы - после 2-3 стирок размером стали как на 5-летнего ребенка. В сравнении с MF даже трусы от 8 Марта лучше носятся, а трусы от Серж муж больше года носил (периодически меняя, конечно) и они ничуть не сели после многочисленных стирок.

  • fat13 16 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    ansis (16.03.2016 11:14) писал(a):
    Если бы белорусы массово ходили в Серже он бы не обанкротился... Поэтому, не велика потеря...
    т.е. экспорт нам не нужен?

  • Юрий_Бобарико 16 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    docx2024 (16.03.2016 10:27) писал(a):
    Когда уже нажр... наедится, нищее это население На автостоянках не припарковаться, в гипермаркетах очереди, а тебе все мало? Бери пример с моего любимого Вождя! https://www.youtube.com/watch?v=4goku8aaivA
    Ничего своего-только огород и президентский фонд,гособеспечение всё покрывает.Государство-это "моя прелесть"-как в сказке,а больше ничего и не надо человеку.Самый заботливый наш скромняга

  • navaha 16 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 09:45) писал(a):
    При том, что за ту же цену можно купить Pierre Cardin
    Оно, конечно можно... Я купил четыре пары Calvin Klein в стоке, а жена - в магазине. Моим три года и они только чуть поблёкли, а магазинные сразу потеряли форму, буквально за месяц.

  • Понаехалтут 16 марта 2016 в 11:40 из Беларуси

    lutiklutik (16.03.2016 11:17) писал(a):
    Х/б платье Серж - 3 стирки - на тряпки - растянулось и в катышках все. Белье - швы, да, не разлезаются как у свитанка, но сама ткань от стирки теряет цвет и блекнет. Мужские трусы - садятся. Женская кофта - после 3 стирок разъехался шов (ткань нормальная, просто пошито плоха - слишком близко к кромке. Вот и весь Серж. И это только качество - не говоря уже о ценнике.
    Видимо Серж испоганился. До сих пор есть несколько вещей у жены, Серж, которым лет семь. Но защищать сейчас не буду - лет 5 ничего там не покупаем. Да и в целом в РБ предпочитаем не покупать одежду, дешевле и качественнее в Европе всё таки, когда там бываем.

  • cubovo 16 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    Цены кусаются и отпугивают покупателя .... Ну , и как для меня так там , кроме труселей , и нет ничего . Всё от 170-176 см. , как будто женщины в РБ сплошь гренадёры или модели .

  • akfun 16 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    Покупал пару раз, дорого. Заказываю через интернет из Европы и Китая. Разницы нету, цена в 2-3 раза меньше!

  • commax 16 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    Предлагаю ходить всем без трусов! Ударим по кризису антипробегом и антипрохохдением техосмотра!

  • porty 16 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    Жалко, если Сержа не станет. Лучше их пижамок у меня нет. Хотя люблю и покупаю всю одежду и обувь в Европе начиная с Польши. Да, ценник на Саржа и Милавицу не бюджетный. Но я всегда знала, что купив это белье у меня несколько лет не будет болеть голова, что выгляжу как бомж в этом белье или обносилась, а купить не за что и нечего. Это плохо, когда таким предприятиям нет возможности жить и работать нормально.

  • klava-da 16 марта 2016 в 11:56 из Беларуси

    новость грустная...но не ясно на сколько ж затратное у них производство, когда цены на продукцию практически за гранью понимания и разумного! не для среднестатистической беларуски -это точно

  • Сергей_Царук 16 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    вот это бизнесмен.Сделал красиво и показуха с посадкой- отжимом не прокатит.

  • natascha_leuchina 16 марта 2016 в 12:03 из Европы

    В конце статьи написано, что они реорганизуются с сохранением штата и магазинов. Просто идет смена вывески и уход от долгов.

  • bullet 16 марта 2016 в 12:04 из Великобритании

    Без трусов,это не без хлеба.В Северной Корее давно трусов нет ни у кого,зато ядерное оружие есть.

  • 2478 16 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    Не удивлён. Их сумасшедшие цены явно не для большинства белорусов. Научитесь конкурировать с дешёвым китайским или узбекским - милости просим, нет - банкротство. Тут третьего не дано, как бы не призывал, например, dzima, покупать белорусское. Из-за падения зарплат и сокращения рабочих мест сейчас народ прежде всего будет смотреть на цену, а не на качество.

  • nininana 16 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    Дороговато бельишко, да и размеры кончаются на 48-м.... Нехай сами и носят

  • Пнеорус_Михай 16 марта 2016 в 12:12 из США

    Понаехалтут (16.03.2016 10:07) писал(a):
    а это такой офигенный бренд чтоли? Да нормальный Серж был. По крайней мере раньше.
    Нормальный? С трусов за год ткань на резинке слезла. Пьер - третий год идеал.

  • 2478 16 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    dima_min (16.03.2016 09:38) писал(a):
    Хорошее качественное бельё. И не из пластмассы. Хорошее не может стоить копейки. А нищему населению хоть бы колбаски купить да за свет заплатить, тут уж не до хлопковых трусов...
    Хлопковые китайские трусы стоят 35 000. Таких можно купить 5 (ПЯТЬ!) вместо 1 (ОДНИХ) от "Серж". Хотите сказать, что одни от Серж окажутся более долговечные, чем пять китайских?

  • alex25 16 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Да просто предприятие очень хитро провело сокращение. Мы мол банкроты поэтому сокращаем вас, да ещё без выходного пособия. По другому за такие выкрутасы президент бы посадил владельца, а так вроде как все ни при чём.

  • Сергей_Царук 16 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    id46316898 (16.03.2016 10:56) писал(a):
    купила ваш бренд)) они сползают сами, как ленивец, не поняла, или весну чувствуют или просто сшиты неправильным профессионалом))))догадываюсь, что есть и нормальные трусики, но экспериментировать расхотелось)))
    так будет ХИТОМ СЕЗОНА.Давай рекламу! и кстати еще заработаешь.а я бы посмотрел.

  • lili2012 16 марта 2016 в 12:22 из Италии

    Дорогое , не очень качественное белье.

  • Любитель-турист 16 марта 2016 в 12:26 из Беларуси

    Hanum-79 (16.03.2016 11:18) писал(a):
    Покупала в Марк Формэль мужу трусы - после 2-3 стирок размером стали как на 5-летнего ребенка. В сравнении с MF даже трусы от 8 Марта лучше носятся, а трусы от Серж муж больше года носил (периодически меняя, конечно) и они ничуть не сели после многочисленных стирок.
    Точно менял периодически ?

  • Любитель-турист 16 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    2478 (16.03.2016 12:13) писал(a):
    Хлопковые китайские трусы стоят 35 000. Таких можно купить 5 (ПЯТЬ!) вместо 1 (ОДНИХ) от "Серж". Хотите сказать, что одни от Серж окажутся более долговечные, чем пять китайских?
    На распродажах вроде ценник божеский был .

  • lili2012 16 марта 2016 в 12:29 из Италии

    id10619632 (16.03.2016 09:51) писал(a):
    марк фармель после третьей стирки годится разве что на тряпки. ?
    Ну не после третьей.... Цена-качество маркформеля пока соответствуют. От Сержа покупала что-то очень много лет назад. После первой стирки изделия теряли форму, их делают из какой-то странной ткани. Стоят недешево, короче, а выглядят очень гнусно. Тоскую по временам Милавицы лет 10 назад, когда они выпускали просто неснашиваемые красивые труселя. Эх, верните качество, я буду вашим вечным покупателем!

  • id147200059 16 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    И конкурентов истребили, но всё же дела плохи по прежнему.Ребята !!! те что в правительстве. Не парьтесь, вы уже ни чего не сделаете толкового. Просто уходите.22 года ни чего не делали, вы уже всё забыли.

  • lili2012 16 марта 2016 в 12:33 из Италии

    id97612026 (16.03.2016 10:15) писал(a):
    Раньше у Сержа было очень хорошее качество - пижамы и платья носились очень долго. Но в последнее время ткани стали тоньше, быстро растягивается и образуются катышки. Потому, не видя баланса в соотношении цена/качество, перестала покупать. Потому не удивлена, что компания разоряется. Жаль
    Да, домашняя одежда была хорошей, для занятия фитнесом тоже. А вот трусы и майки жуткие. Они как -то вытягивались, а майки безбожно теряли форму. Сейчас еще хуже? Куда уж хуже....

  • Вася_Пупкин_talks99 16 марта 2016 в 12:38 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (16.03.2016 09:26) писал(a):
    Цены надо было делать адекватными,а то кризис,у людей падение доходов а они как хотели за свои труселя 10$ пару лет назад так и сейчас хотят. Либо меньше кушайте либо закрывайтесь.
    придётся терь ребрендинг делать и будут уже по-нашему называться : "Сярожа"

  • tol55 16 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (16.03.2016 09:41) писал(a):
    Марк Фармель из хлопка и стоит в два раза дешевле. Так что нищий не все потеряно,зайди туда после покупки колбаски.
    Ваш Фармель - полный отстой и развод. Купил как-то пару трусов. Не соответствовали указанным на этикетке размерам, причем, один были в талии больше, другие меньше. Белье обратно не принимают, пришлось выбросить. С тех пор к этой продукции даже не подхожу. Как-то купил в "Евроопте" туркменское белье. Дешевое, думал, через пару стирок выброшу. До сих пор ношу: мягкое, удобное. А у "Сержа" цена не соответствовала качеству.

  • silver_shadow 16 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Погодите, разве сержу не дали 20 миллионов долларов кредита?

  • interfoods 16 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    docx2024 (16.03.2016 10:27) писал(a):
    Когда уже нажр... наедится, нищее это население

    На автостоянках не припарковаться, в гипермаркетах очереди, а тебе все мало? Бери пример с моего любимого Вождя! https://www.youtube.com/watch?v=4goku8aaivA
    Вы за пределы Минска когда-нибудь выезжали?

  • id67526746 16 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    В понедельник на тв была передача с участием руководителя "Серж" ну очень адекватный мужик, как что не надо всех гребсти под одну гребенку!

  • Патологоанатом 16 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 09:45) писал(a):
    При том, что за ту же цену можно купить Pierre Cardin
    вывод - надо срочно сделать запредельными пошлины на импорт Pierre Cardin!

  • Дядюшка Гаджет 16 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Hanum-79 (16.03.2016 11:18) писал(a):
    Покупала в Марк Формэль мужу трусы - после 2-3 стирок размером стали как на 5-летнего ребенка. В сравнении с MF даже трусы от 8 Марта лучше носятся, а трусы от Серж муж больше года носил (периодически меняя, конечно) и они ничуть не сели после многочисленных стирок.
    У каждого свой опыт. Меня MF полностью устраивают, в постоянной ротации две пары трусов, пара изнашивается за полгода. Формы не теряют, не линяют (в отличие от Serge: подруга как-то подарила две пары, носились аналогично MF, но линяли при стирке безбожно). Ну и цена в 2-2.5 ниже. Та же ситуация с футболками: купил полмесяца назад однотонную чёрную MF за 135 тысяч, у Segre такая же (92 хлопка 8 эластана) стоит 320.

  • Понаехалтут 16 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 12:12) писал(a):
    Нормальный? С трусов за год ткань на резинке слезла. Пьер - третий год идеал.
    А сли вы свой карден носить начнете?

  • Lamella 16 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    Просто нужно производить белье, которое после 2-3 стирок не будет разлазиться по швам!

  • Понаехалтут 16 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Вася_Пупкин_talks99 (16.03.2016 12:38) писал(a):
    придётся терь ребрендинг делать и будут уже по-нашему называться : "Сярожа"
    Зачем? Не путайте фирменное наименование с торговой маркой.

  • Zyly 16 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Ну вот. Ешё пару десятков если на сотня человек безработные. Процветаем однако

  • AngelDust 16 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    bonani (16.03.2016 11:15) писал(a):
    Года 4 назад купила их ночную рубашку - она растягивается и теряет форму с первого же надевания. Барахло ткань.
    Сейчас да, и 4 года назад то-же, а вот блузка купленная в лихих 90-х почему-то и без катышков и не утратила актуальности и не полиняла после многократных стирок, только вот на мажете маленькая дырочка - зацепилось в прошлом году за проволоку - никто не верит что это сделал "Серж"

  • afnor 16 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    AngelDust (16.03.2016 13:22) писал(a):
    Сейчас да, и 4 года назад то-же, а вот блузка купленная в лихих 90-х почему-то и без катышков и не утратила актуальности и не полиняла после многократных стирок, только вот на мажете маленькая дырочка - зацепилось в прошлом году за проволоку - никто не верит что это сделал "Серж"
    Если с 90=х без катышков - это синтетика.

  • Пнеорус_Михай 16 марта 2016 в 13:33 из США

    "Сейчас да, и 4 года назад то-же, а вот блузка купленная в лихих 90-х почему-то и без катышков" У меня свитер Calvin Klein, взятый 15 лет (!) назад в секонд-хэнде, до сих пор как новый. Можете не верить, я бы и сам не поверил, если бы не имел.

  • Понаехалтут 16 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 13:33) писал(a):
    "Сейчас да, и 4 года назад то-же, а вот блузка купленная в лихих 90-х почему-то и без катышков" У меня свитер Calvin Klein, взятый 15 лет (!) назад в секонд-хэнде, до сих пор как новый. Можете не верить, я бы и сам не поверил, если бы не имел.
    Я не знаю как вы это всё по стольку носите. и не потому что хорошее качество - а просто, не надоедает ли?

  • Юлия_Мирная 16 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Нечего было цены лупить. Закроются и никто не заметит...

  • t-b 16 марта 2016 в 13:52 из Чехии

    id97612026 (16.03.2016 10:15) писал(a):
    Раньше у Сержа было очень хорошее качество - пижамы и платья носились очень долго. Но в последнее время ткани стали тоньше, быстро растягивается и образуются катышки. Потому, не видя баланса в соотношении цена/качество, перестала покупать. Потому не удивлена, что компания разоряется. Жаль
    Согласна абсолютно! Когда-то, лет 8-9 назад, приходя к ним в магазин "глаз падал" на моделей 10, покупала в зависимости от финансов 2-3 модели, от домашнего костюма до белья с пижамами... Потом видимо у них сменился дизайнер , чтобы найти интересную модель - надо было постараться. А в последнее время ткани - одна вискоза, а если хлопок, то недорогой, зато цена изделия высокая. Поэтому давно у них ничего не покупаю, хотя альтернативы по качеству сырья десятилетней давности до сих пор не нашла... Вот и итог плачевный.

  • headproff 16 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    Greg_Tarry (16.03.2016 10:21) писал(a):
    Серж, Трайпл, ProStore - все полубанкроты на слуху. Almi закрыли, у Милавицы проблемы. Производители спиртного божатся, что работают в убыток. Да и сама страна без все новых кредитов, похоже, не дееспособна. Но наверху все стабильно, и восемьдесят три всем довольны. Архиуникальная ситуёвина.
    Какой "Алми" закрыли? На Космонавтов? Так это Виталюра здание, они попросили уйти. Там продажи хорошие были. Сейчас 3 строятся: в Пинске, Гомеле и еще где-то не помню, в апреле открывается в Марьиной Горке.

  • headproff 16 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 13:33) писал(a):
    "Сейчас да, и 4 года назад то-же, а вот блузка купленная в лихих 90-х почему-то и без катышков" У меня свитер Calvin Klein, взятый 15 лет (!) назад в секонд-хэнде, до сих пор как новый. Можете не верить, я бы и сам не поверил, если бы не имел.
    Интересно, трусы CK тоже 15 лет можно носить?

  • Ульрика_фон_Липхарт 16 марта 2016 в 13:57 из Норвегии

    Турецкие из хлопка и в гос. магазине (сертификат явно есть) в разы дешевле.

  • Мaша_и_Медведи 16 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    urbanmir (16.03.2016 09:53) писал(a):
    наверное успел вывести все интересное из страны. главное. чтобы сам успел выехать.
    А почему для ТЕБЯ это главное?

  • Мaша_и_Медведи 16 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    Greg_Tarry (16.03.2016 10:21) писал(a):
    Серж, Трайпл, ProStore - все полубанкроты на слуху. Almi закрыли, у Милавицы проблемы. Производители спиртного божатся, что работают в убыток. Да и сама страна без все новых кредитов, похоже, не дееспособна. Но...
    Вот будете в следующей жизни знать, как за "незалежыстасьць" змагаццо.

  • liramy 16 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    Ну так ничего удивительного нет, нечего было так цены на продукцию задирать! Пижамы по 800.000т.р. сами носите или труселя по 10$! У людей зарплаты упали, многие без работы остались, хоть бы коммуналку оплатить и еду себе, а не шмотье с наценкой покупать! В России дешевле все можно купить в разы, съездить - 1 раз хорошо затарится и нормально, чем в РБ в 5 раз переплачивать единицу с ненужными сертификатами и подобным обдираловом народа!

  • uladzimir_sabaleuski 16 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    Какие сержи? Есть алиекспресс. Кто такой Серж чтобы переплачивать за его торговую марку? Я понимаю майки от Манчестер Юнайтед, арсенала там да мы платим за эмблему. А кто такой Серж? Серёга с малой Бронной?

  • dipris-393 16 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    dima_min (16.03.2016 09:38) писал(a):
    Хорошее качественное бельё. И не из пластмассы. Хорошее не может стоить копейки. А нищему населению хоть бы колбаски купить да за свет заплатить, тут уж не до хлопковых трусов...
    Качественным оно было лет пять назад

  • Hanum-79 16 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    levina613 (16.03.2016 14:43) писал(a):
    Все что ни заказывала на "Алике" сплошной отстой, китайцы врут в глаза... пишут хлопок -- присылают самую что ни есть жуткую синтетику... указывают одни замеры в размерном ряду, присылают совсем другие. Как представлю, что мне наприсылали, так вздрогну. Серж конечно не подарок (пижама села в росте, вид как у подстреленной), да и цены кусались, но Алик -- даже рядом не валялся... может я не тех местах на "Алике" не знаю... может поделитесь... где на "Алике" трикотаж хороший продают...
    Кстати, на Али есть отличные мужские труселя, фирмы DerlenKentino, тоже не дешевые, но отличного качества. Правда, как всегда у китайцев, с большими размерами напряг, максимум XXXL, но немного маломерят.

  • levina613 16 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Hanum-79 (16.03.2016 15:02) писал(a):
    Кстати, на Али есть отличные мужские труселя, фирмы DerlenKentino, тоже не дешевые, но отличного качества. Правда, как всегда у китайцев, с большими размерами напряг, максимум XXXL, но немного маломерят.
    Я, кстати, не мужчина, меня мужские труселя меня не интересуют в общем-то... вот если подсказали, что женского смотреть

  • uladzimir_sabaleuski 16 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    levina613 (16.03.2016 14:43) писал(a):
    Все что ни заказывала на "Алике" сплошной отстой, китайцы врут в глаза... пишут хлопок -- присылают самую что ни есть жуткую синтетику... указывают одни замеры в размерном ряду, присылают совсем другие. Как представлю, что мне наприсылали, так вздрогну. Серж конечно не подарок (пижама села в росте, вид как у подстреленной), да и цены кусались, но Алик -- даже рядом не валялся... может я не тех местах на "Алике" не знаю... может поделитесь... где на "Алике" трикотаж хороший продают...
    Да вы больше не на качество там смотрите а на цену. Там есть раздел бренды. Там будет качественный товар. Конечно немного дороже но качественный. Я там покупал рубашки, майки и т.д. все нормального качества. Хлопок. Надо читать отзывы об этом магазине и отзывы о товаре прежде чем заказывать. А вы наверное хотите купить почти даром. Я тоже пару трусов заказал боксеры. Ну синтетика конечно. Но ничего не чешится и носится нормально. За 2 бакса труселя это нормально.

  • patria_y_libertad 16 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    jura_gorgon (16.03.2016 10:06) писал(a):
    понеслось... но этого и стоило ожидать. зашел туда ка-то. майка-алкоголичка стоила 150 000 руб. поржал, сфотографировал и ушел.
    а вы хотели бы, чтобы такие майки выдавали бесплатно при покупке бутылки водки?? 150 т.р. это много для новой майки не последнего качества?

  • Наталья_Ананко 16 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    msday (16.03.2016 09:55) писал(a):
    Дорого.Есть качественне и дешевле продукция. Короче,не выдержали конкуренцию.
    С этим согласна. Наверное нет хороших управленцев. Товар не плохой.Очевидно маркетинг хромает.

  • Hanum-79 16 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    levina613 (16.03.2016 15:14) писал(a):
    Я, кстати, не мужчина, меня мужские труселя меня не интересуют в общем-то... вот если подсказали, что женского смотреть
    Про женские труселя не знаю, на мои габариты не налезут полудетские китайские Но платья покупаю и очень довольна, например http://valuefashionshop.ru.aliexpress.com/store/1248036

  • loutchin 16 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    patria_y_libertad (16.03.2016 15:29) писал(a):
    а вы хотели бы, чтобы такие майки выдавали бесплатно при покупке бутылки водки?? 150 т.р. это много для новой майки не последнего качества?
    все относительно...при зарплате 2.1 млн...это дорого

  • 32768__E 16 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Странно. Труселя, пардон муа, больше 100000 стоят. И на тебе - банкрот.

  • Анастасия_е 16 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    а я купила на жданиках по 15 тыс, и видала я этот серж))

  • uladzimir_sabaleuski 16 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Я вам хочу сказать что у этого Сержа товар неплохой но о нем попросту все забыли. Отсутствие хорошей рекламы и плохое управление сделало своё дело. Покупатель сравнивая цены на рынке и у Сержа не находя отличий в товаре попросту чувствовал себя обманутым. Но не огорчайтесь. Это место пусто не останется. Возможно это место займёт друг Сержа например Николя))).

  • 6292882 16 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Следующий претендент на посадку: сейчас СК начнет интересоваться, как и кто довели до такого состояния успешное предприятие, раскроет схемы увода денег за рубеж, работу с лжепредпринимательскими структурами... Потом руководство и учредителей закроет до тех пор, пока часть денег не вернут, а президент их помилует.

  • uladzimir_sabaleuski 16 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Отсутствие акций например))) купил пару трусов третьи бесплатно в подарок))). Или купи лифчик теще с автографом максима мирного)))). Я если не перепутал, то владелица Сержа жена Макса мирного. Люди должны знать за что они переплачивают.

  • porty 16 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Александр_Чеблуков (16.03.2016 14:48) писал(a):
    Марк Формель, вперёд!
    Вы еще про Свитанок и Купалинку вспомните....

  • commax 16 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.03.2016 12:12) писал(a):
    Нормальный? С трусов за год ткань на резинке слезла. Пьер - третий год идеал.
    Можно не снимать и четвёртый. экономить - так экономить. Мыло выбросить.

  • yurgent 16 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    dima_min (16.03.2016 09:38) писал(a):
    Хорошее качественное бельё. И не из пластмассы. Хорошее не может стоить копейки. А нищему населению хоть бы колбаски купить да за свет заплатить, тут уж не до хлопковых трусов...
    Просто хлопковые трусы не должны стоить 40 долларов ' а должны стоить в 10 раз дешевле.... Не подскажите' куда пошла разница ?

  • Dikk 16 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Хорошая у них продукция, но по ценам этого времени уж очень дорого выходит. Купил трое трусов других отечественных производителей, потому как у сержа на эту же сумму смог бы купить только 1 шт.

  • Мaша_и_Медведи 16 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    patria_y_libertad (16.03.2016 15:29) писал(a):
    а вы хотели бы, чтобы такие майки выдавали бесплатно при покупке бутылки водки?? 150 т.р. это много для новой майки не последнего качества?
    Ну, если в Штатах в 1981 в одном их самых дорогих графств американские же джинсы стоили 7.50 - почему же майка по такой цене "не дорого"?

  • zanuda_Z 16 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Hanum-79 (16.03.2016 11:18) писал(a):
    Покупала в Марк Формэль мужу трусы - после 2-3 стирок размером стали как на 5-летнего ребенка. В сравнении с MF даже трусы от 8 Марта лучше носятся, а трусы от Серж муж больше года носил (периодически меняя, конечно) и они ничуть не сели после многочисленных стирок.
    Скажу честно, всё вышеперечисленное полный отстой по качеству и фасону, а по цене вообще неадекватность какая-то, особенно у Сержа. Уж лучше Турцию какую купить - в 5раз дешевле и качественней. Тот же Pierre Cardin годами носится, а цена дешевле белорусского чуда.

  • zanuda_Z 16 марта 2016 в 18:44 из Беларуси

    uladzimir_sabaleuski (16.03.2016 16:07) писал(a):
    Я вам хочу сказать что у этого Сержа товар неплохой но о нем попросту все забыли. Отсутствие хорошей рекламы и плохое управление сделало своё дело. Покупатель сравнивая цены на рынке и у Сержа не находя отличий в товаре попросту чувствовал себя обманутым. Но не огорчайтесь. Это место пусто не останется. Возможно это место займёт друг Сержа например Николя))).
    Какое забыли Да в каждом магазине висит этот Серж, просто с такими ценами он мало кому нужен

  • ivan_prokopovich 16 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    Как такой великий раночник и суперпрофи «Серж» Сергей Атрощенко и вдруг стал банкротом

  • uladzimir_sabaleuski 16 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Мaша_и_Медведи (16.03.2016 17:28) писал(a):
    Ну, если в Штатах в 1981 в одном их самых дорогих графств американские же джинсы стоили 7.50 - почему же майка по такой цене "не дорого"?
    . Задаётся мне мистер, что вы перепутали страну. В штатах нет графств. Есть округа. А графства это в Англии и скорее всего цена тогда в фунтах. А фунт дороже доллара в 2 раза. Следовательно цена джинсов 15 долларов. Это ближе к действительности.

  • ssin 16 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    id10619632 (16.03.2016 09:51) писал(a):
    марк фармель после третьей стирки годится разве что на тряпки. да и не сказала бы, что именно трусики у них дорогие. буквально в пятницу купила две пары - 210 000. разве это дорого?
    а две пары трусов - это четыре штуки или две? а то я в этом не разбираюсь...)

  • walter-11 16 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Жаль Сержика...Пижамка до сих пор не износилась. Вообще долго тянул в наших условиях.?? Хотя в последнее время нарот ворчал на цены и качество.

  • Андрей_ya.borisovich 16 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    id10619632 (16.03.2016 10:51) писал(a):
    в пятницу была в милавице. если учесть, что не самый красивый комплект белья обойдётся минимум в 700 тысяч (и это не ализе!) - дела у них обстоят лучше некуда, раз совесть позволяет такие цены ломить...
    Думаю, будет потом обидно, если такой комплект сорвать с тела в порыве страсти А у производителя, видимо, будет оправдание, типа это новейшая моделька, оооочень качественная, над ней работали лучшие дизайнеры и модельеры.... А вообще, пора поворачиваться лицом к народу, трудно сейчас всем, ну или почти всем...

  • Sveti_Rbsv 16 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    id10619632 (16.03.2016 10:51) писал(a):
    в пятницу была в милавице. если учесть, что не самый красивый комплект белья обойдётся минимум в 700 тысяч (и это не ализе!) - дела у них обстоят лучше некуда, раз совесть позволяет такие цены ломить...
    Похоже, что к ним еще не ступила нога Вакульчика с красивой масочкой с прорезями для глаз , и не задали крепкие парни вопрос - а не завышены ли у них цены в 3 раза? Сами они такие комплекты себе не покупают, а подружки у них, вероятно, не жалуются на дороговизну - им и Ализе по карману. Опять же, кружевное полотно - оно ведь за границей куплено, у нас его только кроят и шьют, валюту, нехристи, из страны вывозят. Так и до неуплаты налогов легко докатиться.

  • alex_v_2010 16 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    То вредное для здоровья мужское бельё , которое они шили, иного финала не заслуживает

  • Херабора 16 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    commax (16.03.2016 11:53) писал(a):
    Предлагаю ходить всем без трусов! Ударим по кризису антипробегом и антипрохохдением техосмотра!
    Это будет стимулирует рождаемость. Женщины без трусов - это всколыхнет мужчин. Это стратегический замысел

  • kukukuku 16 марта 2016 в 22:28 из Беларуси

    id10619632 (16.03.2016 09:51) писал(a):
    марк фармель после третьей стирки годится разве что на тряпки. да и не сказала бы, что именно трусики у них дорогие. буквально в пятницу купила две пары - 210 000. разве это дорого?
    Покажешь на себе, посмотрим дорого это или нет. )

  • kukukuku 16 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    Мaша_и_Медведи (16.03.2016 17:28) писал(a):
    Ну, если в Штатах в 1981 в одном их самых дорогих графств американские же джинсы стоили 7.50 - почему же майка по такой цене "не дорого"?
    Ну, если вспомнить, что запасы джута еще на спинах бесплатных негров делали, то почему бы им не быть по 7.50? :/

  • irusy0702 16 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    id10619632 (16.03.2016 09:51) писал(a):
    марк фармель после третьей стирки годится разве что на тряпки. да и не сказала бы, что именно трусики у них дорогие. буквально в пятницу купила две пары - 210 000. разве это дорого?
    Если Вы считаете такую цену хорошей, то я рада за все магазины, в которые Вы заходите . Цена трусов - "не жалко и не накладно выбросить после 5 стирок, пойти и купить новые". Возможно трусы "Серж" и 30 стирок выдержат и даже катышка не появится, но завышенная цена( реальная цена -это не та, что лично Вы согласны заплатить, а складывается из производственных затрат) + с Ваших слов, супер качество, которое товарам "Серж" и не надо = банкротство. И так "Серж", имея совковый менеджмент, долго продержался.

  • nati_vostrikova 16 марта 2016 в 23:25 из Канады

    2478 (16.03.2016 12:10) писал(a):
    Не удивлён. Их сумасшедшие цены явно не для большинства белорусов. Научитесь конкурировать с дешёвым китайским или узбекским - милости просим, нет - банкротство. Тут третьего не дано, как бы не призывал, например, dzima, покупать белорусское. Из-за падения зарплат и сокращения рабочих мест сейчас народ прежде всего будет смотреть на цену, а не на качество.
    Для того, чтобы конкурировать с дешевым китайским или узбекским, надо платить зарплату швеям как в Китае или Узбекистане. ТОлько белорусских придется менять чаще - с голоду помирать будут. Цены на еду в РБ не китайские как бы....

  • uladzimir_sabaleuski 16 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    commax (16.03.2016 11:53) писал(a):
    Предлагаю ходить всем без трусов! Ударим по кризису антипробегом и антипрохохдением техосмотра!
    Я только за))). В России раньше женщины вообще носили длинные сарафаны и никаких трусиков. И мужчинам было удобно - поднял сарафан и на сеновал))). И тем самым и рождаемость была большая))). Таким образом рещили бы две общегосударственных задач очередной пятилетки - повышение рождаемости и дешевизне продукции)))

  • id340562118 16 марта 2016 в 23:37 из Беларуси

    id10619632 (16.03.2016 09:51) писал(a):
    марк фармель после третьей стирки годится разве что на тряпки. да и не сказала бы, что именно трусики у них дорогие. буквально в пятницу купила две пары - 210 000. разве это дорого?
    Сегодня купила в дисконтном магазине Марк Формэль на Варвашени мужские боксеры с уценкой за 25тыс. Без уценки - в районе 50тыс

  • id340562118 16 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Мужскую майку огромного размера в том же магазине за 74тыс

  • Мaша_и_Медведи 16 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    uladzimir_sabaleuski (16.03.2016 19:31) писал(a):
    . Задаётся мне мистер, что вы перепутали страну. В штатах нет графств. Есть округа. А графства это в Англии и скорее всего цена тогда в фунтах. А фунт дороже доллара в 2 раза. Следовательно цена джинсов 15 долларов. Это ближе к действительности.
    Расскажи это самим американцам. Если, конечно, слово "count" вдруг после путинских реформ русского теперь не означает "круг" или что-либо близкое Что же до джинсов в конкретном графстве Моррис (штат Нью-Джерси - а оно находится на третьем месте в из более чем 3100 графств США по среднему доходу в расчете на домохозяйство, соответственно, здесь будут практически и самые высокие цены - вот аутентичные сведения из первых рук.