Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Председатель КГБ Валерий Вакульчик сообщил о задержании 15 должностных лиц «Серволюкса».

«Вчера задержаны 15 должностных лиц „Серволюкса“. Ущерб от их противоправной деятельности - не менее 370 млрд рублей», — заявил Вакульчик журналистам 15 марта.

Основного владельца компании Евгения Баскина задержали в аэропорту при попытке вылета за границу.

Евгений Баскин — генеральный директор и основной владелец группы компаний «Серволюкс», занимает шестое место в рейтинге самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси. О проблемах у крупнейшего бизнесмена стало известно в понедельник вечером. Информацию о задержании Баскина TUT.BY подтвердили три не связанных друг с другом источника.


Комментарии с форума

  • настя_михеева 15 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    Хорошо что вовремя задержали, ничего себе ущерб нанес государству

  • west__roz 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Хватит воровать и жить за счет простых людей. Бизнесмены чертовы.

  • fedzkova 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    какая приятная новость

  • Бодхисаттва_. 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Председатель КГБ Валерий Вакульчик сообщил о задержании 15 должностных лиц «Серволюкса». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488545.html вот это сеть накрыли! видимо нехилый оборот был у них

  • Андрей_Петровский_talks79 15 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    focus2000 писал(a):
    текст сообщения удален
    Пора как США ловить воров по всему миру и в Полесье Гуантанамо основать Тогда мы резко поднимемся в рейтинге демократических стран

  • Бодхисаттва_. 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Андрей_Петровский_talks79 (15.03.2016 16:00) писал(a):
    Пора как США ловить воров по всему миру и в Полесье Гуантанамо основать Тогда мы резко поднимемся в рейтинге демократических стран
    ага, и мексиканских наркобаронов привезти, чтоб порядки свои установили

  • Kenpachi_Zaraki 15 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    Zyly (15.03.2016 16:02) писал(a):
    Передел рынка. народу от этого только хуже. Ибо все издержки этого предела лягут на плечи народа.
    это простите какие издержки?

  • Cheshirskij Kot 15 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/488545.html Новости по теме | Новости за 15 марта 2016 года
    А потом удивляются, что нерентабельно работают

  • ариша_николаевна 15 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Ребята по крупному играли и не думали о последствиях, однако всё тайное поздно или рано становится явным. Придётся ответить тоже по крупному.

  • Андрей_Петровский_talks79 15 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (15.03.2016 16:01) писал(a):
    ага, и мексиканских наркобаронов привезти, чтоб порядки свои установили
    Общие правила налогообложения США таковы: если доход был получен от предпринимательской деятельности на территории страны, то лицо, осуществлявшее эту деятельность, находится в налоговой юрисдикции США. То есть уплачивает налоги и сборы в размерах и в сроки, которые установлены американскими законами. Однако в 2009 г.были приняты поправки в действующее законодательство США, которые чрезвычайно расширяют толкование и признаки United States Person.Теперь, если любая компания или физическое лицо осуществляли расчеты в долларах США либо в расчетах с ней принимал участие хотя бы один налоговый резидент США (US Person), эта компания или физическое лицо могут быть признаны судом налоговыми резидентами США. И должны будут заплатить налоги по ставкам и внутренним правилам этой страны.

  • Cheshirskij Kot 15 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Zyly (15.03.2016 16:02) писал(a):
    Передел рынка. народу от этого только хуже. Ибо все издержки этого предела лягут на плечи народа.
    Бизнес дело сложное и не всегда есть добропорядочные

  • Бодхисаттва_. 15 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    lihtaryk__ (15.03.2016 16:03) писал(a):
    А потом удивляются, что нерентабельно работают
    думаю как раз таки и рентабельно, но только для себя!

  • um_nik 15 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    Тебя посодют, а ты не воруй))

  • Kenpachi_Zaraki 15 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    Teekan (15.03.2016 16:06) писал(a):
    кто еще хочет вести бизнес здесь?
    пускай честно ведут, и проблем не будет

  • Бодхисаттва_. 15 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Говорун_птица писал(a):
    текст сообщения удален
    а где же ваши любимые анекдоты про колхозы?? почему не назначаете его куда-нибудь?

  • Андрей_Петровский_talks79 15 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Tuneiadec v zakone (15.03.2016 15:57) писал(a):
    И крысы бегут
    Пора заколачивать бреши в бортах судна, которые эти крысы прогрызли.

  • aleksander_boganev 15 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Ну-с, дорогие граждане уголовнички, приступим к делу!

  • Donna__roza_talks55 15 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Подло, ради собственной наживы, совершать противоправные действия, а потом пытаться улететь за границу.

  • Андрей_Петровский_talks79 15 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (15.03.2016 15:57) писал(a):
    Участие КГБ в делах бизнесменов лично меня наталкивают на мысль А может это заговор против..... ну вы поняли
    Любой чиновник, деятель науки и культуры, который приглашается на Запад для проведения семинаров, симпозиумов и прочих мероприятий, потом декларирует официальный доход, платит налоги и начинает работать совершенно в других интересах. Думаете, что США и ЕС отказались от мысли устроить у нас Ливию?

  • um_nik 15 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    Задержан при попытке к бегству. Значит, есть весомые причины бежать.

  • Ася_Рычик 15 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    west__roz (15.03.2016 15:59) писал(a):
    Хватит воровать и жить за счет простых людей. Бизнесмены чертовы.
    Всё надеются, что их деятельность пройдёт незамечено, ан нет - работают наши органы, защищают интересы простого народа.

  • Kenpachi_Zaraki 15 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    um_nik (15.03.2016 16:16) писал(a):
    Задержан при попытке к бегству. Значит, есть весомые причины бежать.
    как говорится: на вору и шапка горит!

  • versach 15 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (15.03.2016 16:12) писал(a):
    Что значит "при попытке вылета за границу"? К чему эта двусмысленность? Пишите прямо - сбежать хотел или плановый полет был
    а что планово бежать не мог?)

  • optimale 15 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Kenpachi_Zaraki (15.03.2016 16:06) писал(a):
    пускай честно ведут, и проблем не будет

    Да ну??

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:28 из Европы

    пускай посидят вместе с ЧИЖОМ и подумают как ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ! ВОРЬЁ!

  • Kenpachi_Zaraki 15 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    optimale (15.03.2016 16:23) писал(a):
    Да ну??
    ну да!

  • you211 15 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (15.03.2016 16:12) писал(a):
    Что значит "при попытке вылета за границу"? К чему эта двусмысленность? Пишите прямо - сбежать хотел или плановый полет был
    скорее всего, купил билет и попытался пройти пограничный контроль, где и был принят.

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:33 из Европы

    Вакульчик подтвердил мои догадки, что все олигархи - ЖУЛЬЁ!!!!

  • eviltol 15 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    Круговорот "друзей" царя в стране-одних за бабло с зон отпускают и выкупают сразу на рукамиводящие теплые места,а других из-за него закрывают

  • you211 15 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    интересно, а Баскину что вменяют? Тоже как и Чиж попытался вывести бабло за границу?

  • Домбровка-2015 15 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    revaness (15.03.2016 16:32) писал(a):
    В нынешней Беларуси честно можно только умереть, жить честно - никак.
    Умереть честно можно,только дорого.Лучше убегать ,у кого возможность есть.

  • alexander_rusak 15 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Kenpachi_Zaraki (15.03.2016 16:06) писал(a):
    пускай честно ведут, и проблем не будет
    вернее, делиться надо сами знаете с кем и не борзеть. какой честный бизнес в РБ? не смешите мои тапочки. Всю первую сотню бизнесменов из рейтинга в РБ можно спокойно отправлять на нары.

  • Мария Шевцова 15 марта 2016 в 16:35 из Нидерландов

    И все работают в ущерб, но только не себе, а своей стране

  • aleksander_boganev 15 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    ..........., третьим будешь?

  • Мария Шевцова 15 марта 2016 в 16:36 из Нидерландов

    kastus_bnf (15.03.2016 16:33) писал(a):
    Вакульчик подтвердил мои догадки, что все олигархи - ЖУЛЬЁ!!!!
    И все работают в ущерб, но только не себе, а своей стране

  • Sandman 15 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    lamachenko2006 (15.03.2016 16:25) писал(a):
    Интересно,практически всем вменяют около 20000000 доллоров ущерба,.По этой схеме ,как чиж и баскин,работали все "крупные бизнесмены" Беларуси,их несколько тысяч,можно и долг погосить и ЗВР увеличить.Нашли выход.Откуп и помилован.
    эта ж сколько вы хотите мильянеров раскулачить по20 лямов с носа ?? долги у нас на много мильярдов.. столько бизнеса у нас и нету

  • Sandman 15 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    вон сегодня выпустили чувака из Белбиофарма.. ну который за кормовые добавки сел )) видимо поделился

  • Домбровка-2015 15 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    aleksander_boganev (15.03.2016 16:35) писал(a):
    ..........., третьим будешь?
    И народ проголосовал единогласно ,,за" .

  • Sandman 15 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    KDE80 (15.03.2016 16:34) писал(a):
    По ходу сняли с местных алигархов санкции и те пытаются "заработанное не посильным трудом" вывести из "працвятаючай", понимая, что "пушной зверек" близок.
    на Баскине санкций и небыло ))

  • qwaszx-1981 15 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Всe бягуць с титаника...

  • Sandman 15 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    По его словам, бизнесмен возместил причиненный ущерб в размере 20 млн долларов и был освобожден от уголовной ответственности. «Акт помилования вступил в законную силу», - сказал Вакульчик. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html

  • krivich_polatski 15 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Я не понимаю, зачем сажать в СИЗО? Зачем маски-шоу? Суда еще не было - значит, вина не доказана. Бизнес его (предприятия) в самолет не влезут. Их стоимость больше, чем озвученный ущерб. Убежит - потеряет больше. Тем более границу для него можно закрыть за минуту. Смысл может быть только в одном. С ним там поработают "профессионалы". Добьются нужных показаний. Обсудят планы на будущее. Заключат "договор о сотрудничестве"... и т.п.

  • dif_vip 15 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    рубят же ветку на которой сидят... ведь бизнесмены и налоги приличные платили и с чиновниками делились неплохо и за крышу явно платили кому-то из органов... а так сейчас всех людей, которые умеют деньги зарабатывать в стране пересажают, и останется всё государственное, а государственное быстро разворуют и не останется ничего стоящего.

  • lestatsecret 15 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    Что мешало самим закупать в три раза дешевле? там министров ещё садить надо которые руководят гос закупками ах ну да у сенаторов откатик можно взять

  • Dirokolich 15 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    Вор должен сидеть в тюрьме (с) А вор-космополит, для которого родина, там где ...опе тепло, уж тем более

  • you211 15 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    dif_vip (15.03.2016 16:40) писал(a):
    рубят же ветку на которой сидят... ведь бизнесмены и налоги приличные платили и с чиновниками делились неплохо и за крышу явно платили кому-то из органов... а так сейчас всех людей, которые умеют деньги зарабатывать в стране пересажают, и останется всё государственное, а государственное быстро разворуют и не останется ничего стоящего.
    деньги умеют зарабатывать пацаны типа Кислого или Цукерберга или Джобса. А если тебе для зарабатывания денег надо чиновникам взятки платить, то будь готов закончить вот так. Хотя... Это в любой стране так

  • mamalons 15 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Что-то эти олигархи как куры со двора разбегаются. Не успевают отлавливать.

  • id243878309 15 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    пора доставать калькулятор

  • krivich_polatski 15 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Жил-был пес писал(a):
    текст сообщения удален
    Он не из той команды. Траву не косил. Бульбу не копал...

  • Sandman 15 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    krivich_polatski (15.03.2016 16:48) писал(a):
    Он не из той команды. Траву не косил. Бульбу не копал...
    Баскин тож не копал ))

  • Bim 15 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    С народца уже содрали все что можно,пошли "кошельки" ворошить.Кто следующий

  • Уладзимир Няшклоуски 15 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    dif_vip (15.03.2016 16:40) писал(a):
    рубят же ветку на которой сидят... ведь бизнесмены и налоги приличные платили и с чиновниками делились неплохо и за крышу явно платили кому-то из органов... а так сейчас всех людей, которые умеют деньги зарабатывать в стране пересажают, и останется всё государственное, а государственное быстро разворуют и не останется ничего стоящего.
    Зато нароту вясялуха!

  • TUT. Я 15 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    блин, даже не много завидно. возьмите меня олигархом, хоть на на годик. готов потом отсидеть 5 лет. хоть поживу не в чём себе не отказывая.

  • Константин_Сноровский 15 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Насколько известно, Серволюкс тоже занимался производством и импортом кормовых добавок. Возможно это эхо «Биокома» и «Консула», которые в 2015 году обвинялись в уклонении от уплаты налогов. Все в мире связано, особенно, если это одно направление деятельности.

  • repeinik 15 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    romul2009 (15.03.2016 15:54) писал(a):
    ...прям все (Чиж и Баскин) - знали, что за ними охотятся!!!! ))))
    Почему и нет?Просто не успели..

  • dalzan 15 марта 2016 в 17:00 из Германии

    А что вы хотели в любом СССР будут свои Зиновьевы и Каменевы Троцкисты ревизионисты

  • Иван_Иванов_talks5 15 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Еще один правильно все по закону рассудить.... Ну удивили так удивили кэгэбисты...... Всем по премии по отпуску и по медале!

  • Константин_Сноровский 15 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Господа вообще страх потеряли. С их подходом к ведению дел нужно за бугром сидеть и оттуда рулить. А так решили и ручку погреть, и в "ближайшем окружении" пощеголять.

  • Елена_Левченко 15 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    sergey_7144940 (15.03.2016 16:00) писал(a):
    Скорей по инициативе кого вы знаете сами,за одно и бюджет можно пополнить дырявый !!
    Какая разница с подачи или нет. сотрудниками проведена работа результаты которой налицо, сомневаюсь, что здесь кого-то оклеветали

  • Константин_Сноровский 15 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    Наконец-то. А то решил выстроить себе замок из стекла в центре Могилева, что бы футбол в живую смотреть не вставая из роскошного кресла. Буржуй одним словом.

  • Мaша_и_Медведи 15 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    Домбровка-2015 (15.03.2016 16:13) писал(a):
    И только за границей.
    Никому не запрещается уезжать за границу уже с 1987 года. Но ведь абсолютно ВСЕ не только белорусские, но и пост-советские заметные "бизнесмЭны" (конечно, я не беру в расчет "успешных хозяев" ларьков и столовок: такого пузатого добра в любом Зимбабве хватает) раскрутились-то ЗДЕСЬ и почти исключительно по факту паразитируя на бывшем советском, "народном". За одним-единственным исключением: Брин, да и тот эмигрировал в 5-летнем возрасте, так что какой уж он "советский", как ни оценивай...

  • иван_мухин 15 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    а я поддерживаю...не важно в каких кругах вертится человек, украл - отвечай

  • Ippolit_Barxydarov 15 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Основного владельца компании Евгения Баскина задержали в аэропорту при попытке вылета за границу. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488545.html "Трайпл" , "Серволюкс"...А не замутили ли ребятишки что-нибудь супротив президента?

  • un être 15 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Домбровка-2015 (15.03.2016 16:16) писал(a):
    Кто по графику третий ?
    Следите за новостями, это уже не первый, не второй и не третий, просто до конца прошлой недели фигуры помельче были, а теперь ппрб взялся по крупняку.

  • иван_мухин 15 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    настя_михеева (15.03.2016 15:57) писал(a):
    Хорошо что вовремя задержали, ничего себе ущерб нанес государству
    согласен, ущерб немаленький, пусть теперь возмещают, а заодно и срока мотают

  • id180656498 15 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    «Вчера задержаны 15 должностных лиц "Серволюкса". Ущерб от их противоправной деятельности - не менее 370 млрд рублей». Ещё одних ворюг словили. Всем по заслугам достанется

  • Garbage_Collector 15 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Не успели деру дать, походу и для них, окончились медовые годы

  • nevedis 15 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    иван_мухин (15.03.2016 17:12) писал(a):
    согласен, ущерб немаленький, пусть теперь возмещают, а заодно и срока мотают
    Срока необязательно. Государство же гуманное. Пусть возмещают ущерб как Павловский из Биокома и дальше работают. Только за ними уже будет глаз да глаз. Сами не станут заниматься темными делами.

  • иван_мухин 15 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    west__roz (15.03.2016 15:59) писал(a):
    Хватит воровать и жить за счет простых людей. Бизнесмены чертовы.
    да да...а потом кричат, что государство виновато..если у этих комерсов аппетиты поубавить а еще и воровать отучить, то все и в стране будет нормально

  • vladimirananich 15 марта 2016 в 17:18 из Европы

    Прокопеня им должен был послужить толчком свалить из страны раньше,а они до последнего думали,что не прикасаемые.

  • Елена_Левченко 15 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    id180656498 (15.03.2016 17:12) писал(a):
    «Вчера задержаны 15 должностных лиц "Серволюкса". Ущерб от их противоправной деятельности - не менее 370 млрд рублей». Ещё одних ворюг словили. Всем по заслугам достанется
    Поделом им! хорошо было бы чтоб бизнесмены вынесли из всего этого хороший урок, но ... красиво жить не запретишь)

  • Олег_Потопяня 15 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    13 открытых дел по ЖКУ, 2 крупнейших бизнесмена... кто следующий?

  • nevedis 15 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Олег_Потопяня (15.03.2016 17:22) писал(a):
    13 открытых дел по ЖКУ, 2 крупнейших бизнесмена... кто следующий?
    Думаю, Вакульчик знает ответ. Его парни без дела не сидят.

  • id216382904 15 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Скоро и про Баскина так напишут. Футбольное «Динамо» из Минска осталось без опеки. Патрон легендарного клуба Юрий Чиж, чей бизнес в последние месяцы испытывал давление, нынче находится в СИЗО КГБ Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/488400.html

  • Traktorist 15 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    Может пора уже Анну Шарейко во главе отрасли ставить ?

  • id216382904 15 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    id180656498 (15.03.2016 17:12) писал(a):
    «Вчера задержаны 15 должностных лиц "Серволюкса". Ущерб от их противоправной деятельности - не менее 370 млрд рублей». Ещё одних ворюг словили. Всем по заслугам достанется
    Это еще не конец, БРЕСТ, ГРОДНО, МИНСК, ГОМЕЛЬ - всех коррупционеров к ногтю, остальных более злосных, как в Китае к стенке

  • Андрей_Петровский_talks79 15 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    Домбровка-2015 (15.03.2016 16:13) писал(a):
    И только за границей.
    Где Вы за границей видели честный бизнес? Если королева Англии промышляет наркоторговлей.

  • Елена_Левченко 15 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Наличие материального запаса - это не иммунитет, закон есть закон. Почему кто-то с копейки на копейку перебивается, а кто-то на ворованное живет припеваючи????

  • dimka_sinilo 15 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    а этот то на какой скорости бежал? цирк

  • zigmund_freid 15 марта 2016 в 17:34 из США

    Ура Ура Ура, но все же очевидно отпустят

  • nevedis 15 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    zigmund_freid (15.03.2016 17:34) писал(a):
    Ура Ура Ура, но все же очевидно отпустят
    Возместит ущерб - отпустят. А так не факт. Зуховицкий с ЗОВа до сих пор сидит.

  • 4Sage_4Sage 15 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Корректировочка "списка форбс". Останется только один и явно не МакКлауд?

  • AlfredN 15 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (15.03.2016 16:11) писал(a):
    Подло, ради собственной наживы, совершать противоправные действия, а потом пытаться улететь за границу.
    Деньги не пахнут! (император Веспесиан)

  • Елена_Левченко 15 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    zigmund_freid (15.03.2016 17:34) писал(a):
    Ура Ура Ура, но все же очевидно отпустят
    Рановато делать выводы, но в любом случае, это не пройдет безнаказанно

  • trilogy 15 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Чья же будет очередь, когда олигархи закончатся?

  • Мaша_и_Медведи 15 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    Олег_Потопяня (15.03.2016 17:22) писал(a):
    13 открытых дел по ЖКУ, 2 крупнейших бизнесмена... кто следующий?
    Это надо было начинать еще в СССР. Когда первые "капираторы" появились, в частности, пресловутый артемтарасов.

  • Мaша_и_Медведи 15 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    trilogy (15.03.2016 17:47) писал(a):
    Чья же будет очередь, когда олигархи закончатся?
    Потом придет очередь олигархов соседних стран. Ротенберги, дерибаски, тимченки, порошенки...

  • basiliog 15 марта 2016 в 17:51 из Великобритании

    Дети. Валить надо не когда все плохо, а пока все хорошо.

  • aleks_andr 15 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Андрей_Петровский_talks79 (15.03.2016 16:05) писал(a):
    Общие правила налогообложения США таковы: если доход был получен от предпринимательской деятельности на территории страны, то лицо, осуществлявшее эту деятельность, находится в налоговой юрисдикции США. То есть уплачивает налоги и сборы в размерах и в сроки, которые установлены американскими законами. Однако в 2009 г.были приняты поправки в действующее законодательство США, которые чрезвычайно расширяют толкование и признаки United States Person.Теперь, если любая компания или физическое лицо осуществляли расчеты в долларах США либо в расчетах с ней принимал участие хотя бы один налоговый резидент США (US Person), эта компания или физическое лицо могут быть признаны судом налоговыми резидентами США. И должны будут заплатить налоги по ставкам и внутренним правилам этой страны.
    к чему этот спич про Америку? Баскин гражданин США?

  • aleks_andr 15 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    AleksReen (15.03.2016 17:14) писал(a):
    Не успели деру дать, походу и для них, окончились медовые годы
    что дали отмашку и их вшивыми блохами считать?

  • Мистер_Доктор Кто 15 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    настя_михеева (15.03.2016 15:57) писал(a):
    Хорошо что вовремя задержали, ничего себе ущерб нанес государству
    подумаешь, пару сотен миллиардов перетечет из одного кармана в другой.....Легче Вам жить станет!

  • Елена_Левченко 15 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    trilogy (15.03.2016 17:47) писал(a):
    Чья же будет очередь, когда олигархи закончатся?
    не об олигархах речь, а о тех, кто в силу тех или иных причин перестают видеть разницу между "хорошо" и "плохо"

  • Егор_Давидович 15 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    Виталий_Карасик (15.03.2016 15:54) писал(a):
    поделится награбленым и отпустят-бюджет совсем швах
    Конечно отпустят, только в пределах синеокой. Нечего к границе вообще приближаться. Сначала деньги пусть вернет, а там пущай полетает

  • Константин_Сноровский 15 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    Положи палец в рот, так они руку откусят. Это к тому, что позволило государство развиваться в частном порядке, доверило определенную сферу деятельности, а они давай крысятничать.

  • Егор_Давидович 15 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Мистер_Доктор Кто (15.03.2016 17:55) писал(a):
    подумаешь, пару сотен миллиардов перетечет из одного кармана в другой.....Легче Вам жить станет!
    Лично я не против чтобы из кармана Чижа деньги перетекли в бюджет. Или Доктор знает, кто ворует из бюджета? Так это опять же обращайтесь в КГБ.

  • malihar 15 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    вор должен сидеть в тюрьме!!!

  • Такая__сякая 15 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    А что бизнесмены себе думали? Будут нахаляву денежки сгребать лопатой и их обман не заметят?)))

  • Константин_Сноровский 15 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Если есть на то основания, то да. Но не понятно, почему практически в одно и то же время 2 значимых игроков? Или они друг на друга поклеп устроили и так срослось? А в целом одобрямс. Пусть ребятки из ДФРа, УЭБа или КГБа ревизии других игроков проведут, там тоже можно кое что наковырять.

  • S.Gromov 15 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    Похоже дорого им обходится арест Шарейко...

  • miizantrop 15 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    id180656498 (15.03.2016 17:12) писал(a):
    «Вчера задержаны 15 должностных лиц "Серволюкса". Ущерб от их противоправной деятельности - не менее 370 млрд рублей». Ещё одних ворюг словили. Всем по заслугам достанется
    Им может и достанется , а нарот будет голодный без курятины сидеть...

  • Константин_Сноровский 15 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    Режет слух "карманный олигарх". При хорошем раскладе, в любой стране большой бизнес развивается при наличии влиятельных связей. И не как иначе. А то что он "приближенный" - еще ничего не доказывает, наоборот события показывают, что дружба-дружбой, а каждый сам за себя в ответе.

  • Павел_Мазурин 15 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    уходить надо через российскую границу

  • Павел_Мазурин 15 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    и желательно не на своем авто

  • negoro121 15 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    ЕЩЕ ОДИН БЕГУН - летчик, вчера был водитель............

  • negoro121 15 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    Павел_Мазурин (15.03.2016 18:12) писал(a):
    уходить надо через российскую границу
    не с нашим паспортом.....

  • zorg12345 15 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    в Китае эти негодяи расстреляны давно уже были на площадях

  • Игорь_Величко 15 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    ШыбкаВумны (15.03.2016 15:55) писал(a):
    Тикайте хлопцы, если есть гроши. Опричники уже работают .
    Они то утекут, а тебе какой профит? Тебе то только хуже будет и пролетариату который на них трудится. Так что ты сам себе только что счастья и процветания пожелал, вывод бабла за границу не на их кошельке сказывается а на твоем как наемного работника. Так что удачи в нытье.

  • патриот_родной земли 15 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    настя_михеева (15.03.2016 15:57) писал(a):
    Хорошо что вовремя задержали, ничего себе ущерб нанес государству
    Так это то ,что доказано.А сколько не доказано?

  • zorg12345 15 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    Олег_Потопяня (15.03.2016 17:22) писал(a):
    13 открытых дел по ЖКУ, 2 крупнейших бизнесмена... кто следующий?
    пора бы и силовиков, за то, что допустили такое!!!

  • Дед_Мазай_talks58 15 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    Евгений Баскин - генеральный директор и основной владелец группы компаний «Серволюкс», занимает шестое место в рейтинге самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси. О проблемах у крупнейшего бизнесмена стало известно в понедельник вечером. Информацию о задержании Баскина TUT.BY подтвердили три не связанных друг с другом источника. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488545.html На ТУТ не могли бы по подробнее поведать о герое!!!! Герой еще тот инкогнито. К примеру, где родился, где "крестился", на ком женился и с кем совокупился в бизнесе!!! Или слабо.

  • zorg12345 15 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Дмитрий_Соболевский_talks19 (15.03.2016 16:21) писал(a):
    И что самое смешное хотя меня это уже не смешит все мы знаем чем эти аресты и посадки закончатся.Может я и не прав.
    370 ярдов украл, дадут 5, отсидит 2,5 в лучшем случае!

  • Яўген_Рыбакоў 15 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Это сигнал для остальных. Не нужно дожидаться ареста.