Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Экономика и бизнес


Юрий Чиж. Фото:

Белорусскому бизнесу мешает развиваться излишняя зарегулированность экономики. Такое мнение высказал гендиректор «Трайпла» Юрий Чиж в интервью «Народной воле», которое согласовывалось с бизнесменом несколько раз, но так и не вышло, пока он был на свободе.

— Убрать 70−80% пустых совещаний. Чиновников как минимум наполовину еще сократить. И дать больше самостоятельности предпринимателям, — сказал Чиж, отвечая на вопрос о том, что надо сделать, чтобы возобновился рост экономики. — У нас такая сложная нормативно-регламентирующая база, что у людей не хватает ни времени, ни желания досконально в ней разобраться. Уже утонули во всем этом! Еще 10−15 лет назад многие вещи было намного проще делать. Сейчас ужесточилось законодательство, ряд нормативно-правовых документов входит друг с другом в противоречие. Возникает просто юридический коллапс. Реализуя ряд проектов, приходится выходить даже на президентские указы, а это ненормально.

«Еще плохо, что никто из чиновников не хочет брать на себя ответственность. Ряд контролирующих органов просто не объехать!» — добавил он.

Юрий Чиж назвал чиновников «недоброжелателями» бизнеса. А если покритикуешь кого, то «возводят перед тобой непробиваемые стены». Даже чиновники среднего уровня «не гнушаются этим промышлять».


Комментарии с форума

  • ender33333_eee 15 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    а кому интересно мнение этого прыкорытника хоть и бывшего?

  • Василий_Петров_talks67 15 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    почему-то олигархи (магнаты) во все времена конфликтовали с властью (королей) президентов

  • evseev90 15 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Новая икона для оппозиции?

  • ZmicerRB 15 марта 2016 в 15:16 из России

    Вы пагледзіце, які фрукт: пакуль за пятую кропку не узялі яго усё уладкоувала, а зараз она як. А раней магчымасць адкрываць дзверы высокіх начальнікау і вырашаць пытанні бізнэсу па званку каму трэба яго не турбавалі. Падаткі трэба было плаціць, вось і увесь сказ.

  • ZmicerRB 15 марта 2016 в 15:19 из России

    evseev90 (15.03.2016 15:11) писал(a):
    Новая икона для оппозиции?
    Ага, у Расіі таксама такіх хапае. Нядауна усім бізнэсам і палітыуцякачаствам у Вільні сядзелі і землі расійскія раздавалі: каму Крым, каму Сібір.

  • Джордж_Смит 15 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (15.03.2016 15:04) писал(a):
    Выходит Чиж за правду пострадал?
    Чиж еще никуда не выходит, не спешите.

  • evseev90 15 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (15.03.2016 15:15) писал(a):
    скорее для ИП, а так человек дело говорит
    Все тоже самое и до него говорили разные люди. И ничего, ходят на свободе. Был Чиж у корыта был для вас плохой, а сейчас делаете жэртву обстоятельств из него.

  • krivich_polatski 15 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Интервью не опубликовано. Он его не согласовал. Не за тягу к свободе его закрыли. Грешков за 20 лет тесного сотрудничества накопилось не на один том.

  • Андрей_ya.borisovich 15 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    Все это похоже на "ВБРОС"! Не может человек " рубить сук на котором сидит"!

  • krivich_polatski 15 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    grpv (15.03.2016 15:17) писал(a):
    Умный парень этот Чиж... Может поэтому и проблемы...
    Может и умный. Но в первую очередь изворотливый и беспринципный. Картошку копал с организатором это непробиваемой стены бюрократии.

  • s-dmitrich 15 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Для того чтобы прозреть оказывается нужно сесть в тюрьму. Что же он раньше молчал, поддакивал, траву косил, домик поближе к председателю себе построил. Вероятно до отлова у него всё было в шоколаде.

  • evseev90 15 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (15.03.2016 15:21) писал(a):
    Вы уверены, что он не платил налоги, основываясь на новостях БТ
    А с каких это пор оппозиция защищает прикорытников?

  • ZmicerRB 15 марта 2016 в 15:26 из России

    Саша_Сашев (15.03.2016 15:21) писал(a):
    сам придумал ?
    Не, галасы у галаве падказалі. Ты за навінамі наогул не сочыш?

  • R-O-N-I-N 15 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (15.03.2016 15:04) писал(a):
    Выходит Чиж за правду пострадал?
    Все они за правду когда за хвост от кормушки оттянули...

  • Ippolit_Barxydarov 15 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Юрий Чиж назвал чиновников «недоброжелателями» бизнеса. А если покритикуешь кого, то «возводят перед тобой непробиваемые стены». Даже чиновники среднего уровня «не гнушаются этим промышлять». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488531.html А почему только бизнеса? В любой сфере так!

  • Корректор_Мозга 15 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    И без Чижа каждый из нас это знает и видит ,только ТУТБАЙ интервью не берет почему то !

  • yurgent 15 марта 2016 в 15:27 из Европы

    versach (15.03.2016 15:03) писал(a):
    ну теперь ясно почему правую руку отрубили
    мдя...рука начала ковыряться не в том месте ...

  • ZmicerRB 15 марта 2016 в 15:28 из России

    Иван_Иванов_talks56 (15.03.2016 15:21) писал(a):
    Вы уверены, что он не платил налоги, основываясь на новостях БТ
    Калі плаціу усе падаткі- значыць у яго галоубух дурань. Калі трапіуся на няплаце- значыць дурань сам.

  • Корректор_Мозга 15 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Вовремя статейка выстрелила !Молодца ТУТБАЙ!

  • Саша_Сашев 15 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    evseev90 (15.03.2016 15:23) писал(a):
    Все правильно. Многое ему разрешалось и прощалось, но видно сейчас Чиж перешел черту за что и погорел.
    так и ДЯДЯМ повыше Чижа народец все прощает и разрешает, Ему было у кого, самизнаете учится..

  • ZmicerRB 15 марта 2016 в 15:29 из России

    ct-2010 писал(a):
    текст сообщения удален
    Па істоце сабжа і майго паста ёсць што сказаць?

  • Ippolit_Barxydarov 15 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    ender33333_eee (15.03.2016 15:21) писал(a):
    а чего молчал 20 лет а тут прорвало
    Так за жабры же взяли!

  • МАРГО 15 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Такое мнение высказал гендиректор «Трайпла» Юрий Чиж в интервью «Народной воле», которое согласовывалось с бизнесменом несколько раз, но так и не вышло, пока он был на свободе. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488531.html Похоже "сигнальный" номер все-таки вышел и даже был прочитан

  • Prohojiy 15 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Прямь глаза открыл. Об этом и так все знают, что чиновники по количеству скоро сравняются с работягами. А наши законы - даже и не законы, а желания в угоду конкретной ситуации в стране.

  • Donkihot 15 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Чижа в президенты! Только боюсь он тогда свои слова забудет...

  • Саша_Сашев 15 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Корректор_Мозга (15.03.2016 15:27) писал(a):
    И без Чижа каждый из нас это знает и видит ,только ТУТБАЙ интервью не берет почему то !
    так создай свою оппозицию, наведи парадак , ато только ноешь , да бочки на оппозицию катишь

  • ds1 15 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    Белорусскому бизнесу мешает развиваться излишняя зарегулированность экономики. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488531.html
    C одной стороны это противоречит бубнежу идеологов, что у нас созданы все условия для ведения бизнеса, с другой стороны совсем недавно привлекали инвесторов под личные гарантии президента и правительства. А значит он может быть прав.

  • 052762 15 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Ну конечно давайте еще и Чижа сделаем оппозиционером. Тогда уж проще его сделать балериной. Сидел чел столько лет у кормушки, с руки царя ел и пил. Делал практически все что хотел, а теперь что мозги внезапно включились?

  • dobrymole 15 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Так он оказывается СМЕЛЫЙ И ПРИНЦИПИАТЕЛЬНЫЙ РЕФОРМАТОР, а не человек с образованием не до инженера благодаря семье ставший миллионером. сказки они тут рассказывают.

  • Тоби 15 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    папа_Рох (15.03.2016 15:09) писал(a):
    Метко и по делу
    Согласно, но почему тольо сейчас. Мог сказать раньше, на сенокосе.

  • ZmicerRB 15 марта 2016 в 15:37 из России

    Donkihot (15.03.2016 15:33) писал(a):
    Чижа в президенты! Только боюсь он тогда свои слова забудет...
    Толькі адарвалі ад карыта, а Вы яго зноу да карыта жадаеце? Пакуль ён чвякал у карыта яго усё уладкоувала, у тым ліку і карупцыя у вышэйшых эшалонах улады.

  • sergik-melkij 15 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    Насчет ответственности чиновников очень верно подмечено. В районах сидят одни, они без согласования сверху пукнуть боятся, но и согласование еще не гарант правильного решения, потому что есть еще чиновники из министерств, комитетов, департаментов. А у них 15 000 инструкций, указаний, которые разрабатывают те, кто не хочет лишиться работы и демонстрирует свою значимость и нужность. От того и "юридические коллапсы", и коррупция, и недоверие граждан. Решение должен принимать Закон, а не чиновник.

  • pena! 15 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    dobrymole (15.03.2016 15:36) писал(a):
    Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Так он оказывается СМЕЛЫЙ И ПРИНЦИПИАТЕЛЬНЫЙ РЕФОРМАТОР, а не человек с образованием не до инженера благодаря семье ставший миллионером. сказки они тут рассказывают.
    усе гады змагауся з систэмай як мог

  • kukukuku 15 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    А ну да, надо срочно становиться "политическим" а заодно и "вязнем", так может и белорусский язык вспомнить, для полноты картины?

  • Иван_Иванов_talks0 15 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    kratko (15.03.2016 15:04) писал(a):
    Да ладно?! Прям уже вот оппозиционер на 90% готовый :-)
    Причём прошу заметить оппозиционер с деньгами и некоторой репутацией в бизнесе - а это большая угроза нынешней власти от сохи... вот и убрали куда подальше деятеля

  • madcool 15 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Вот это поворот! Если так говорил, то молодец. Вообще всё это сомнительно. Хватают людей и думай потом, что к чему. Приходит на ум тот же Прокопеня. И так далее. Почему нельзя всё цивилизованно устроить? Впрочем, чему тут удивляться.

  • Смотритель Зоо. 15 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    Если уже человек из "ближайщего круга" такое говорит, то каково приходится "рядовым" бизнесменам? Этот уклад сожрет себя сам, без всяких "майданов".

  • id251940212 15 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    А спасибо вам туиэйка за то что написали это статью

  • chuvak911 15 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (15.03.2016 15:04) писал(a):
    Выходит Чиж за правду пострадал?
    Неее, вроде неуплату налогов шьют...

  • id251940212 15 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Свобода Частному бизнесу ,жыве Беларусь

  • Игорь_Ладнов_talks16 15 марта 2016 в 15:45 из Беларуси

    Мухаха! Столько лет все гнобили Чижа и желали ему много неприятностей. И вот неприятности начались. И парадокс - резко все те, кто его раньше гнобил, сейчас перекрасились и того гляди оппо-СМИ сделают из Чижа мученика режима Лицемерие процветает в стране сильнее бюрократии и коррупции.

  • Корректор_Мозга 15 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Саша_Сашев (15.03.2016 15:33) писал(a):
    так создай свою оппозицию, наведи парадак , ато только ноешь , да бочки на оппозицию катишь
    А зачем она мне? Нафиг не нужна и твоя оппозиция никчемная тоже ! Мне ваш бардак не мешает ! Варитесь в нем!

  • a.vympel 15 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Усиленно рисуется в СМИ образ Чижа, как предпринимателя-оппозиционера, что никак не обеляет его как человека, который длительное время был "по ту сторону баррикад".

  • revaness 15 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Demonaz (15.03.2016 15:16) писал(a):
    ржунимагу - Чиж дает интервью Народной Воле! С какого перепуга?
    На всякий случай... если вдруг ветер переменится, так сказать...

  • Корректор_Мозга 15 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    Игорь_Ладнов_talks16 (15.03.2016 15:45) писал(a):
    Мухаха! Столько лет все гнобили Чижа и желали ему много неприятностей. И вот неприятности начались. И парадокс - резко все те, кто его раньше гнобил, сейчас перекрасились и того гляди оппо-СМИ сделают из Чижа мученика режима Лицемерие процветает в стране сильнее бюрократии и коррупции.
    Даааа! Вон свядомый уже мне претензии предьявляет !Прости туция древнейшая профессия!

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    Домбровка-2015 (15.03.2016 15:22) писал(a):
    Чиж может откупиться и выйти,народу этому не суждено ни то ,ни другое.Вот хреново.
    Хреново, это когда есть выход.

  • Tuneiadec v zakone 15 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    На святое посягнул Никому это не прощается http://www.b-g.by/ru/11_2016/news/30580/

  • Глеб Жеглов 15 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    все правильно сказал, но на таких как он эта система и строилась

  • Дмитрий_Шкловский 15 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Дружба Чижа с президентом многим чиновникам могла поперек горла быть. Если под проекты отдельные указы издавались (или в указах прописывалось), то волокиту включать уже опаснее, самодурством (пардон, "трактованием законов") не поиграешь. Поэтому снижались преференции с занимаемой должности)

  • id251940212 15 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Говорите правда ,хватить молчать

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    evseev90 (15.03.2016 15:23) писал(a):
    Все правильно. Многое ему разрешалось и прощалось, но видно сейчас Чиж перешел черту за что и погорел.
    Просто "бабла" становилось столько, что власть "очканула".

  • Олег_Вышегородский 15 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Чиновников сократить, милицию раза в 3 сократить. Сократить зп людям. И разделить между оставшимися чиновниками.

  • LEADER_GmbH_talks7 15 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    как сел так сразу 5-й колонной оказался, а как на свободе был, то президенту обувь чистил и воды в рот набравший.

  • tereg 15 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    пока ему было это выгодно - молчал связался с мутными росийскими деньгами (фсбшными м.б.) - за задницу взяли - сразу в наши змагары подался пшел вон гад. и уродливое здание свое на немиге разобрать не забудь

  • tereg 15 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    ZmicerRB (15.03.2016 15:16) писал(a):
    Вы пагледзіце, які фрукт: пакуль за пятую кропку не узялі яго усё уладкоувала, а зараз она як. А раней магчымасць адкрываць дзверы высокіх начальнікау і вырашаць пытанні бізнэсу па званку каму трэба яго не турбавалі. Падаткі трэба было плаціць, вось і увесь сказ.
    где то в статьях читал что он мог быть связан с каким то крупным бизнесом росийским, или собирался дела иметь. а как ты понимаешь - россалигархи понятно из какого кооператива

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    ZmicerRB (15.03.2016 15:28) писал(a):
    Калі плаціу усе падаткі- значыць у яго галоубух дурань. Калі трапіуся на няплаце- значыць дурань сам.
    Да при чем здесь падатки, сказали, больше "отстегивай", а он видать, уперся. Ведь его, называли "кошельком" несменяемого.

  • eadashkevich 15 марта 2016 в 15:59 из Великобритании

    Это он так запел когда его посадили или до того? А то у нас многие горазды говорить умные и правильные вещи в одну сторону и набивать карманы с другой стороны.

  • pit23 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    поддерживаю каждое слово из этой статьи!

  • Lisa_Alisa_tutby17 15 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    evseev90 (15.03.2016 15:11) писал(a):
    Новая икона для оппозиции?
    Так предприниматель же. Теперь наша доблестная оппозиция скрывается за спинами предпринимателей.

  • tereg 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    pena! (15.03.2016 15:26) писал(a):
    змагар какой-то
    ненеене это из ваших застабилов.

  • Мaша_и_Медведи 15 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    *** ...А если покритикуешь кого, то «возводят перед тобой непробиваемые стены»... *** Ну, это особенность не чиновников, а белорусиков. Попробуй в старшей группе детского сада или во дворе "покритиковать" какого-нибудь пацана. Тебе живо мозги вставят и почище, чем КГБ (на своем уровне, конечно). Уж мне ли, выросшему в Слепянке, этого не знать.

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    Donkihot (15.03.2016 15:33) писал(a):
    Чижа в президенты! Только боюсь он тогда свои слова забудет...
    Нехай гiрше, аби iнше.

  • dobrymole 15 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    pena! (15.03.2016 15:38) писал(a):
    усе гады змагауся з систэмай як мог
    О да !!! ДА! Сколько раз лично возглавлял марши ИПшников ! Создал юр помощь для пострадавших от произвола чиновников ! Открыл школу малого бизнеса с бесплатным обучением ! Петиции подписывал о снижении налогов ! да много всего сделал... в мечтах и параллельной жизни в иной Галактике.

  • vita_vita 15 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Отшумела роща золотая!

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    052762 (15.03.2016 15:36) писал(a):
    Ну конечно давайте еще и Чижа сделаем оппозиционером. Тогда уж проще его сделать балериной. Сидел чел столько лет у кормушки, с руки царя ел и пил. Делал практически все что хотел, а теперь что мозги внезапно включились?
    Сидел у кормушки, "сто пудов", "подсыпал" в эту кормушку, а его за яйца-любой бы так отреагировал.

  • Hamster_Lionear 15 марта 2016 в 16:11 из Германии

    Чиж: чиновников надо наполовину сократить, предпринимателям дать больше самостоятельности
    Так понимаю, Юрий сделал себе бизнес за счет произвола "дружественных" чиновников, а теперь делиться не хочет? Непорядок. Наказать.

  • Teekan 15 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    коротенькое интервью, больше рассказать не успел

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    ZmicerRB (15.03.2016 15:37) писал(a):
    Толькі адарвалі ад карыта, а Вы яго зноу да карыта жадаеце? Пакуль ён чвякал у карыта яго усё уладкоувала, у тым ліку і карупцыя у вышэйшых эшалонах улады.
    Да перестаньте, большинство, если бы их допустили к "корыту", сидели бы и чвякали.

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    sergik-melkij (15.03.2016 15:37) писал(a):
    Насчет ответственности чиновников очень верно подмечено. В районах сидят одни, они без согласования сверху пукнуть боятся, но и согласование еще не гарант правильного решения, потому что есть еще чиновники из министерств, комитетов, департаментов. А у них 15 000 инструкций, указаний, которые разрабатывают те, кто не хочет лишиться работы и демонстрирует свою значимость и нужность. От того и "юридические коллапсы", и коррупция, и недоверие граждан. Решение должен принимать Закон, а не чиновник.
    Так у них закон, что дышло.

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    Корректор_Мозга (15.03.2016 15:46) писал(a):
    А зачем она мне? Нафиг не нужна и твоя оппозиция никчемная тоже ! Мне ваш бардак не мешает ! Варитесь в нем!

    Так чего же, милейший, вы тут "распрягаетесь"?

  • tale_good 15 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    oreoll (15.03.2016 15:06) писал(a):
    Хоть кто то правильно сказал. Видать самому уже надоел этот безпредел на правительственном уровне!!!
    Это признак того, что верхи не могут... «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

  • id251940212 15 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Он пропангадинрует как все хорошо взята из советского союза а сам тырит деньги у людей

  • fandoaliaksandr 15 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    по-моему попытка стать палiтвязнем.

  • tale_good 15 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (15.03.2016 16:21) писал(a):
    Так чего же, милейший, вы тут "распрягаетесь"?
    Так вы за совесть - он за сребренники. Поменяется власть - он в первых рядах с БЧБ флагом побежит. Типичная совковая *****.

  • tale_good 15 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (15.03.2016 16:12) писал(a):
    Да перестаньте, большинство, если бы их допустили к "корыту", сидели бы и чвякали.
    Возможно. Но одни бы чавкали потише, другие погромче.

  • tale_good 15 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    «Еще плохо, что никто из чиновников не хочет брать на себя ответственность. Ряд контролирующих органов просто не объехать!» - добавил он. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488531.html Так это же от главнокомандующего пошло: "Вы меня крайним не сделаете"

  • i.romenkoww 15 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    так вот оно что, на святую корову замахнулся! в государстве бюрократов и чиновников нельзя так.

  • i.romenkoww 15 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    ender33333_eee (15.03.2016 15:07) писал(a):
    а кому интересно мнение этого прыкорытника хоть и бывшего?
    ему сверху просто видней

  • Bim 15 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    Как воровал 20 лет с ними так хорошие были,а как бизнес зашатался и стали на хвост наступать-сразу плохие стали.

  • valeriy__rudenko 15 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    Самый лучший цирк - цирк РБ !

  • Bim 15 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Да и кому ты рассказываешь про какие то стены и недоброжелателей???Ты ж все время по тв с чиновником номер 1,кто тебе чем мешалВсе лакомые куски только тебе перепадали.Кого ты лечишь,дядя???

  • alex761100 15 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Известный белорусский бизнесмен Юрий Чиж еще летом сам обратился в Комитет госбезопасности с жалобой на проблемы с уплатой налогов в компании "Трайпл", которые возникли из-за действий совладельца и его заместителя Владимира Япринцева. " не рой яму другому....."?

  • lamachenko2006 15 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    СОГЛАСЕН НА 10000%.Иначе потеряем все.

  • viktoor1981 15 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Это как на святое -чиновников,да ещё и сократить,это ужжжжжжжжжжж

  • id155201715 15 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    -"Не бей руку, которая тебя кормит".

  • Ice Fire 15 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    kratko (15.03.2016 15:06) писал(a):
    Всегда интересно наблюдать процесс "прозревания" прикорытников
    этот процесс начинается когда из корыта уже нахапал и корыто начинают отодвигать, тогда они начинают вспоминать про правила игры

  • забеларус 15 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    lijvon (15.03.2016 15:08) писал(a):
    А почему сейчас сказал? Этот "кто-то" 20 лет молчал. Видно раньше его всё устраивало.
    если бы вы читал статью, то увидел бы, что раньше было проще...

  • repeinik 15 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Bim (15.03.2016 16:38) писал(a):
    Как воровал 20 лет с ними так хорошие были,а как бизнес зашатался и стали на хвост наступать-сразу плохие стали.
    И я о том подумал..еще немного и будут идейные оппозиционеры..

  • grablya 15 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    - это я уже 20 лет слышу...сказал бы что нового.

  • xata6 15 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Чиж историю надо было учить Запомни НЭП - Лагеря/репресии - Развал. "Мядовыегоды" - пасадки ( ща мы на этой стадии) - Ростов

  • sermos.ser 15 марта 2016 в 17:23 из Европы

    Дотрынделся, посадили в клетку.

  • Изя_Взбаламученный 15 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    kratko (15.03.2016 15:06) писал(a):
    Всегда интересно наблюдать процесс "прозревания" прикорытников
    Общественные системы и совершенствуются в основном сверху, когда уже сами руководители связаны по рукам и ногам и не имеют возможности управлять эффективно из-за непомерно усложнённой бумажной составляющей бизнеса. Им это начинает не нравиться, и они начинают возражать. То есть "верхи" уже просто не могут управлять по старому.

  • Serg_Serg_talks77 15 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    вот сказал такое бац и сразу вв тюрьму, чиновники такого не прощают, просто он забыл сказать что кормить такую ораву чиновников, предпринимателем тяжело, надо в двое меньше тогда еще сносно...

  • sad-bel 15 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    За такие слова Чижа надо помиловать и еще денег дать!!! ... и присвоит Героя Беларуси!!! Это с торицей вернет те деньги, которые он задолжал государству...

  • miizantrop 15 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    Давно Юру надо было поставить премьером вместо пронафталиненых особ.

  • s.bereznyakov 15 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Со скоростью 220, опять за брестскими коврами))

  • parker1503 15 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Если Чиж действительно это говорил, то он прав на 152 процента.

  • negoro121 15 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    эко его понесло...........мученик

  • SAVIOR 15 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    Слишком разоткровенничался, но не в той стране.

  • darkat_tutby18 15 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    не успели посадить, уже мемуары пишет... так не посадят ведь.

  • lugrom1 15 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    grpv (15.03.2016 15:17) писал(a):
    Умный парень этот Чиж... Может поэтому и проблемы...
    Для того, чтобы понять вред, наносимый чиновничеством, ума не надо.

  • antimobila 15 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Вот оно как получается... https://www.youtube.com/watch?v=S9sA1fVMPRQ

  • e-dick_pees_yun 15 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    kratko (15.03.2016 15:04) писал(a):
    Да ладно?! Прям уже вот оппозиционер на 90% готовый :-)
    Может даже кандидат? Помощник и водитель как-бы гражданин РФ. Может намекнули кому надо на амбиции?