Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 15 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль вырос на 0,07% к корзине валют.

Доллар подорожал на Br59 до 20 675 рублей.

Евро подешевел на Br6 до 22 919 рублей.

Российский рубль подешевел на Br1,06 до 292,88 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • Савелий_Компрачикосов 15 марта 2016 в 12:46 из России

    Отскочил-таки долларик. Для подматрасников, потреотов своего отечества, новость из разряда позитивных.

  • yakov_bair 15 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    такое ащущэние что ждут очередное посылание..... на 7 - 8 часов ...хихи....................

  • Павел_Короткевич 15 марта 2016 в 13:09 из Европы

    http://www.forexpf.ru/news/2016/03/14/b2td-prognoz-morgan-stanley-po-tsenam-na-neft.html Лови, Валер, если ещё не читал.

  • valera02011970 15 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Павел_Короткевич (15.03.2016 13:09) писал(a):
    http://www.forexpf.ru/news/2016/03/14/b2td-prognoz-morgan-stanley-po-tsenam-na-neft.html Лови, Валер, если ещё не читал.
    Мы примерно так и прогнозировали...

  • Савелий_Компрачикосов 15 марта 2016 в 13:24 из России

    bfg-9000 (15.03.2016 13:10) писал(a):
    Нефть вниз - российская деревяшка вниз, а доллар снова в рост.
    А что можно купить за российскую деревяшку? Нефть и газ например можно? Или пшеничку твёрдых сортов? А виноград, арбузы, рис, мандарины и персики? А например прокатиться на горных лыжах в настоящий момент можно за российскую деревяшку или летом искупнуться в тёплом на протяжении 5-ти месяцев море? А за белорусский рублик что можно поиметь при большом желании?

  • eagle1000 15 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Противная грязная зелёная гадина не сдается , но ничего скоро наш дорогой президент посадит парочку человек у которых этих грязных зеленых бумажек слишком много и тогда до многих дойдет что покупать валюту невыгодно скоро скоро дойдет дело до продразверстки

  • valera02011970 15 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Жижа медленно ползет к 38, а рурик к 71. Нефтетрейдеры наелись слухов о вот-вот "замораживании" и бльше на этот фуфел не ведутся. Самое время зафиксировать прибыль и закупиться дешевой жижей по новой. Новая стрелка по жиже забита в Дохе на 10 апреля, т.е. только к этому времени жижа может опять на 40 вернуться...

  • valera02011970 15 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    ОПЕК снизила прогноз спроса на свою нефть в 2016 году 15.03.2016 13:19 | АФН Категории: Мировой рынок Нефть ОПЕК снизила прогноз спроса на нефть, добываемую в странах организации, в этом году с учетом избыточного предложения со стороны не входящих в картель производителей. В ежемесячном отчете ОПЕК снизила прогноз спроса на свою нефть на 90.000 баррелей в сутки по сравнению с февральским прогнозом до 31,52 миллиона баррелей в сутки. В феврале, по данным источников, добыча нефти в ОПЕК снизилась на 175.000 баррелей в сутки по сравнению с январем до 32,28 миллиона баррелей в сутки, в основном за счет перебоев в Ираке и Нигерии, передает Reuters. Саудовская Аравия сообщила ОПЕК, что в феврале сохранила добычу примерно на уровне января 10,22 миллиона баррелей в сутки, показывая, что придерживается договоренности с Россией, Венесуэлой и Катаром о прекращении роста добычи. Исходя из прогноза ОПЕК, если она сохранит добычу в этом году на уровне февраля, предложение на мировом рынке превысит спрос на 760.000 баррелей в сутки. В февральском отчете предсказывался избыток в 720.000 баррелей в сутки. Производство в

  • Савелий_Компрачикосов 15 марта 2016 в 13:42 из России

    Павел_Короткевич (15.03.2016 13:32) писал(a):
    А вот тут, Тошка, я с тобой соглашусь... если деревянный, даже при пикировании вниз, хоть малость обеспечен теми же природными ресурсами, то заяц это ни что инное как купон (талон) на питание....
    Россия в прошлом году экспортировала ай-ти услуг на 7 миллиардов долларов! Золота намыла на 12 миллиардов бачей. Оружия продала на 15 миллиардов. Продовольствия толкнула на экспорт на 16 миллиардов долларов (правда при этом импортировала на 40 ярдов ) Вырастила в Краснодарском Крае 1 миллион тонн или 1 миллиард килограмм риса, по 6 килограмм на душу населения. Над Российскими арбузами открытого грунта, с уточнением Астраханский или Саратовский, никто не смеётся. Равно как и над Крымским виноградом. Кататься на горных лыжах в России можно до мая-месяца включительно. И т.д. и т.п. Чем обеспечен белорусский рублишка, помимо перловки и кислых яблок - ума НЕ приложу!

  • клаус 15 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Павел_Короткевич (15.03.2016 13:08) писал(a):
    Возможно перед апрелем затишье. Т.е. не хотят поднимать панику перед депозитчиками, авось прокатит. Ну а в апреле, возможно, появятся плюшки от которых в жар кинет. От нечего делать переведут все вклады на бессрочные, или налог повысят с ограничением покупки валюты (ведь 83,5% не против))))... А объёмы и будут мелкие, так как ни валюты, ни зайцев видимо уже маловато... Кстати, попал я в прогноз по нефти с одним агенством, ща ссылочку скину. Правда ошибся по верхнему пределу на 5$ )))..
    дяпазитчиков не тронут потому что дяпазитчики - это народ! пусь банкет оплачивают олегархи-кровопийцы чижи и прочие баскины! а народ - горячо поддержит!

  • krug.a 15 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Депозиты потиху проедаем как те так другие. Хотя, что там говорить, большинство уже проело, или не имело и собираются зубы на полку положить!

  • Павел_Короткевич 15 марта 2016 в 14:01 из Европы

    клаус (15.03.2016 13:42) писал(a):
    дяпазитчиков не тронут потому что дяпазитчики - это народ! пусь банкет оплачивают олегархи-кровопийцы чижи и прочие баскины! а народ - горячо поддержит!
    Конечно не тронут))) Возвратят зайками по "мацимацичаски выверанаму" и гуляй Вася))). а самым хитрым ограничат по пиццот зелёных бумажек на нос и усё.... А если уже и друганов взял за то, когда молоко пропадает, то народец, быстрее всего, пощипают нипадецки...

  • клаус 15 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (15.03.2016 13:42) писал(a):
    Россия в прошлом году экспортировала ай-ти услуг на 7 миллиардов долларов! Золота намыла на 12 миллиардов бачей. Оружия продала на 15 миллиардов. Продовольствия толкнула на экспорт на 16 миллиардов долларов (правда при этом импортировала на 40 ярдов Вырастила в Краснодарском Крае 1 миллион тонн или 1 миллиард килограмм риса, по 6 килограмм на душу населения. Над Российскими арбузами открытого грунта, с уточнением Астраханский или Саратовский, никто не смеётся. Равно как и над Крымским виноградом. Кататься на горных лыжах в России можно до мая-месяца включительно. И т.д. и т.п. ...........
    какие потрясающие успехи! а главное что доходы с этого пойдут на красивый фонтан для рамзана ахматовича красивые три опоры для будущего моста для дорогих крымчан ну и позготовку к ещё не отменённому футболу в 2018-м а бюджет ещё раз просеквестируют прОцэнтов на 10 и до кучи вон сегодня опять порадовали дорогих россиян продлением заморозки накопительной части пенсии и на 2017-й год тоже

  • yo_1990 15 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    аж на 59 рублей!! от это дааа

  • олег_петров_tutby16 15 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    клаус (15.03.2016 13:42) писал(a):
    дяпазитчиков не тронут потому что дяпазитчики - это народ! пусь банкет оплачивают олегархи-кровопийцы чижи и прочие баскины! а народ - горячо поддержит!
    есть варианты . http://www.floomby.ru/s2/ygEArb

  • Владимир_Федоров_talks19 15 марта 2016 в 14:28 из Беларуси

    Ура, товарисчи и господа!!! Скоро хорошо заживем, правда не долго.

  • aktual_trend 15 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    Всё в норме, всё по плану. Пока у НБ получается сдерживать баланс интересов.

  • клаус 15 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    henri78 (15.03.2016 13:54) писал(a):
    Клаус, вы вероятно хотели сказать, что депозитчиков тронут в самую последнюю очередь
    в самую последнюю очередь - попов счас олегархи пусь за спокойную жизнь платят! следом опять плательщики коммуняльных раз хотят как в ихней европе! следом автовладельцы которые гадят газоны воздух и дороги! потом надо потрясти программашек из пвт потому что вызывают ненависть! и вот тогда уже - дяпазитчики и вишенкой на торте - попов раскулачить когда родине трудно - жирующих отдельно от народа групп быть не должно! все должны подставить своё плечо и нетолько! потому что для наших стариков и деток!

  • bfg-9000 15 марта 2016 в 14:47 из Европы

    Савелий_Компрачикосов (15.03.2016 13:24) писал(a):
    А что можно купить за российскую деревяшку? Нефть и газ например можно? Или пшеничку твёрдых сортов? А виноград, арбузы, рис, мандарины и персики? А например прокатиться на горных лыжах в настоящий момент можно за российскую деревяшку или летом искупнуться в тёплом на протяжении 5-ти месяцев море? А за белорусский рублик что можно поиметь при большом желании?
    За белрублик можно поиметь например голландский сыр, французское шампанское. А за росрублик - нет, только конвертировав. Хотя вообще счастье не в деньгах, а в их количестве.

  • клаус 15 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    aktual_trend (15.03.2016 14:35) писал(a):
    Всё в норме, всё по плану. Пока у НБ получается сдерживать баланс интересов.
    сидеть на скороварке с голубцами заткнув клапан - это тоже в некотором смысле "сдерживать баланс"

  • 777Vladimyr 15 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    А 22000 за $. с 1 апрелем будет?

  • defender_bass 15 марта 2016 в 15:43 из России

    Савелий_Компрачикосов (15.03.2016 13:24) писал(a):
    А что можно купить за российскую деревяшку? Нефть и газ например можно? Или пшеничку твёрдых сортов? А виноград, арбузы, рис, мандарины и персики? А например прокатиться на горных лыжах в настоящий момент можно за российскую деревяшку или летом искупнуться в тёплом на протяжении 5-ти месяцев море?

    А за белорусский рублик что можно поиметь при большом желании?
    цивилизованно, в туалет сходить!!!

  • Савелий_Компрачикосов 15 марта 2016 в 15:44 из России

    henri78 (15.03.2016 15:13) писал(a):
    Савелий, вам как патриоту братской интеграции должно быть очень хорошо известно, что на белорусские рубли можно купить:
      Прицелы и электронное оборудование, которое устанавливается на российское вооружение [*]Колесные тягачи МЗКТ для ракет которые высокотехнологичная Россея много лет пытается, но ни как не может заменить своими [*]Трактора, которые промышленно развитая Россия безуспешно пытается заменить большими, но бестолковыми Кировцами [*]Системы залпового огня, превосходящие по характеристика российские аналоги [*]Карьерные самосвалы (Белазы), аналогов которым богатейшая Россия тоже, вроде как, не производит [*]Горюче смазочные материалы, о чудо, не разбавленные ослиной мочой, которой так много на российских заправках. [*]Калийные удобрения, которые братская Россия очень хочет подмять под себя [*]И даже семенной картофель, которым аграрно развитая Россия ни в состоянии себя обеспечить.
    Список можно продолжать и дальше. Но я думаю, что для расширения вашего однобокого кругозора на первый раз достаточно. [/LIST]
    А чтобы произвести допустим БелАЗы или ГСМ, ничего по импорту куплять не надо? Совсем ничего?

  • петя_прокопович 15 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (15.03.2016 13:42) писал(a):
    Россия в прошлом году экспортировала ай-ти услуг на 7 миллиардов долларов! Золота намыла на 12 миллиардов бачей. Оружия продала на 15 миллиардов. Продовольствия толкнула на экспорт на 16 миллиардов долларов (правда при этом импортировала на 40 ярдов ) Вырастила в Краснодарском Крае 1 миллион тонн или 1 миллиард килограмм риса, по 6 килограмм на душу населения. Над Российскими арбузами открытого грунта, с уточнением Астраханский или Саратовский, никто не смеётся. Равно как и над Крымским виноградом. Кататься на горных лыжах в России можно до мая-месяца включительно. И т.д. и т.п. Чем обеспечен белорусский рублишка, помимо перловки и кислых яблок - ума НЕ приложу!
    15:01 Кирилл Буланов Размер среднего чека в России рекордно снизился. Центр «Ромир» зафиксировал рекордное падение размера среднего чека в России: в феврале по сравнению с январем он упал на 13,5%, до 499 руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/15/03/2016/56e7f7389a794769fe4bf8e2 Тоша хтотоврот(((

  • Савелий_Компрачикосов 15 марта 2016 в 15:57 из России

    петя_прокопович (15.03.2016 15:51) писал(a):
    15:01 Кирилл Буланов Размер среднего чека в России рекордно снизился. Центр «Ромир» зафиксировал рекордное падение размера среднего чека в России: в феврале по сравнению с январем он упал на 13,5%, до 499 руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/15/03/2016/56e7f7389a794769fe4bf8e2 Тоша хтотоврот(((
    Так кризис!

  • Павел_Короткевич 15 марта 2016 в 15:59 из Европы

    http://www.forexpf.ru/news/2016/03/15/b2uj-tseny-na-neft-upadut-bez-variantov.html Впадаем в крутое пике...

  • клаус 15 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    петя_прокопович (15.03.2016 15:51) писал(a):
    15:01 Кирилл Буланов Размер среднего чека в России рекордно снизился. Центр «Ромир» зафиксировал рекордное падение размера среднего чека в России: в феврале по сравнению с январем он упал на 13,5%, до 499 руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/15/03/2016/56e7f7389a794769fe4bf8e2 Тоша хтотоврот(((
    если в россии отодвинуть в сторону очень ограниченное количество россиян занятых в добыче и транспортировке углеводородов и не учитывать создаваемый ими углеводородный продукт то тогда ввп создаваемый в остальных отраслях экономики составит лишь около 3000 долларов на одного работающего это ниже африки

  • Савелий_Компрачикосов 15 марта 2016 в 16:29 из России

    клаус (15.03.2016 16:20) писал(a):
    если в россии отодвинуть в сторону очень ограниченное количество россиян занятых в добыче и транспортировке углеводородов и не учитывать создаваемый ими углеводородный продукт то тогда ввп создаваемый в остальных отраслях экономики составит лишь около 3000 долларов на одного работающего это ниже африки
    Вна украине 2 тыщи бачей на душу населения!

  • krug.a 15 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    клаус (15.03.2016 13:42) писал(a):
    дяпазитчиков не тронут потому что дяпазитчики - это народ! пусь банкет оплачивают олегархи-кровопийцы чижи и прочие баскины! а народ - горячо поддержит!
    Конечно не тронут. Львиная доля депозитчиков имеет вполне приличные доходы, которым нет необходимости выносить валютные вклады, и НБ вполне владеет данной информацией. Всё под контролем!

  • петя_прокопович 15 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (15.03.2016 16:29) писал(a):
    Вна украине 2 тыщи бачей на душу населения!
    а у португальцев (((, которых хтото обищав догнать)))??

  • олег_петров_tutby16 15 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    петя_прокопович (15.03.2016 15:51) писал(a):
    15:01 Кирилл Буланов Размер среднего чека в России рекордно снизился. Центр «Ромир» зафиксировал рекордное падение размера среднего чека в России: в феврале по сравнению с январем он упал на 13,5%, до 499 руб. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/15/03/2016/56e7f7389a794769fe4bf8e2 Тоша хтотоврот(((
    Такой чек был всегда . 500 руб в СЕЛЬПО . и более 1000 в гипере . это говорит что ценник там не растет как в РБ . Что бы не свистели половина товара цена поменялась на 15-30 % а не в 2 раза как курс . У нас вы видели такую закономерность? и где ?) А пример комуналака наоборот стала меньше . Было 7000 руб в 2013 сейчас 5800 как то такого тут пока не видел

  • клаус 15 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (15.03.2016 16:29) писал(a):
    Вна украине 2 тыщи бачей на душу населения!
    не ври украина производит реальный продукт а не выкачивает разведанные при советах ресурсы на 90% используя ещё совецкую инфраструктуру кстати вклад беларуских и украинских геологов нефтяников газовиков и строителей в то что россия сейчас что-то добывает сложно переоценить так что...

  • henri78 15 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    клаус (15.03.2016 16:54) писал(a):
    не ври украина производит реальный продукт а не выкачивает разведанные при советах ресурсы на 90% используя ещё совецкую инфраструктуру кстати вклад беларуских и украинских геологов нефтяников газовиков и строителей в то что россия сейчас что-то добывает сложно переоценить так что...
    Сложно, но не долго. Новые месторождения они не осилили разработать. А старые истощаются.
    Добыча нефти в России будет сокращаться на фоне снижения инвестиций в месторождения, заявил журналистам глава "Лукойла" Вагит Алекперов в кулуарах экономического форума в Давосе. "Объемы добычи на месторождениях с поздней стадией разработки связаны напрямую с инвестициями. Сегодня идет тенденция сокращения инвестиций, соответственно, это будет сказываться на объемах производства. Крупных месторождений, которые готовятся к вводу, их практически нет", - отметил он.

  • vadim_by 15 марта 2016 в 17:52 из России

    bfg-9000 (15.03.2016 13:10) писал(a):
    Нефть вниз - российская деревяшка вниз, а доллар снова в рост.
    российская деревяшка как вы говорите, в россии стоит намного крепче чем вы себе представляете.. больше слушайте говорунов. здесь все дешеале чем в европте за исключением водки, стоит задуматься

  • олег_валентинович 15 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Так понятно всё. При таком положении в России, при таких её "успехах" в экономике и внешней политике, скоро наш рубль будет стоить 293 российских.

  • Анна_Павлова 15 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    матрасбанк - хорошо, но могут активизироваться домушники((( ячейка в банке - затратна... ?

  • Анна_Павлова 15 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    что делать? кто виноват? (с)

  • nv80 15 марта 2016 в 23:40 из Беларуси

    я не понимаю в экономике, но в математике чего-то могу посчитать: $ подорожал на 59 бел.р. евро подешевел на 6, российский на целый 1,06 бел. р., но наш укрепился! За счет чего? За счет того в корзине нет долларов и евро ,а есть росс. рубли?

  • lerml 16 марта 2016 в 02:18 из Латвии

    henri78 (15.03.2016 15:13) писал(a):
    Савелий, вам как патриоту братской интеграции должно быть очень хорошо известно, что на белорусские рубли можно купить:
      Прицелы и электронное оборудование, которое устанавливается на российское вооружение [*]Колесные тягачи МЗКТ для ракет которые высокотехнологичная Россея много лет пытается, но ни как не может заменить своими [*]Трактора, которые промышленно развитая Россия безуспешно пытается заменить большими, но бестолковыми Кировцами [*]Системы залпового огня, превосходящие по характеристика российские аналоги [*]Карьерные самосвалы (Белазы), аналогов которым богатейшая Россия тоже, вроде как, не производит [*]Горюче смазочные материалы, о чудо, не разбавленные ослиной мочой, которой так много на российских заправках. [*]Калийные удобрения, которые братская Россия очень хочет подмять под себя [*]И даже семенной картофель, которым аграрно развитая Россия ни в состоянии себя обеспечить.
    Список можно продолжать и дальше. Но я думаю, что для расширения вашего однобокого кругозора на первый раз достаточно. [/LIST]
    Так вот за белорусские рубли это всё продаётся ))) да-да-дааааа )))) посмешили, ну чесслово )))

  • henri78 16 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    lerml (16.03.2016 02:18) писал(a):
    Так вот за белорусские рубли это всё продаётся ))) да-да-дааааа )))) посмешили, ну чесслово )))
    Читайте форум сначала, и станет вам понятно о чем идет речь. А если слегка не в теме, то и не стоит глупости писать.

  • su27 16 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (15.03.2016 15:44) писал(a):
    А чтобы произвести допустим БелАЗы или ГСМ, ничего по импорту куплять не надо? Совсем ничего?
    Проблема в том что в Белазах ничего беларусского кроме резины производства Белшина нету. Двигло американское, электродвигатели и начинка электрическая от сименса. Так что пролетели Вы господа с беларусским.