banner-upd
Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


В США в возрасте 92 лет скончался лауреат Нобелевской премии по экономике Ллойд Шепли, сообщает Associated Press. Он умер в воскресенье, 13 марта, в доме престарелых в городе Тусон (штат Аризона), пишет The Washington Post.

Ллойд Шепли. Фото: Reuters
Ллойд Шепли. Фото: Reuters

Отмечается, что состояние здоровья ученого ухудшилось после того, как он сломал бедро несколько недель назад.

Ллойд Шепли получил Нобелевскую премию в 2012 году за «теорию стабильного распределения и практику устройства рынков». Он разделил награду с ученым из Гарварда Элвином Ротом. В своих работах они попытались ответить на один из основных вопросов экономики — вопрос распределения ресурсов между потребителями наилучшим образом.

Шепли был отмечен Нобелевским комитетом за теоретические работы, Рот — за практические. Исследователи работали независимо друг от друга.

Ллойд Стауэлл Шепли родился в Кембридже (штат Массачусетс) 2 июня 1923 года. Он окончил Гарвард в 1948-м со степенью бакалавра математики, а спустя пять лет получил докторскую степень в Принстонском университете. В 1954 году он начал работать в американском стратегическом исследовательском центре RAND. В 1981-м Шепли — профессор экономики и математики — начал преподавать в университете Калифорнии.


Комментарии с форума

  • gis_1974 14 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    Люди, конечно, достойные... Но после всего бардака в экономике в мировом масштабе, я экономистов-теоретиков не воспринимаю серьезно... пусть земля ему будет пухом...

  • alex__75 14 марта 2016 в 23:37 из Беларуси

    Он ответил на один из основных вопросов экономики - вопрос распределения ресурсов между потребителями наилучшим образом. Прожил остаток жизни в доме престарелых... А распределение ресурсов на постсоветском пространстве действительно произвели наилучшим образом... Мир праху, Ллойд Шепли...

  • Schteker 14 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    В США в возрасте 92 лет скончался лауреат Нобелевской премии по экономике Ллойд Шепли, сообщает Associated Press. Он умер в воскресенье, 13 марта, в доме престарелых в городе Тусон (штат Аризона), пишет The Washington Post.
    Ну если он был таким умным, то что ж он умер в доме престарелых? АХАХАХА

  • gis_1974 14 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    Schteker (14.03.2016 23:41) писал(a):
    Ну если он был таким умным, то что ж он умер в доме престарелых? АХАХАХА
    Это не показатель... В некоторых домах престарелых ничуть не хуже чем в пяти звездочном отели... Менталитет у них такой... Нам не понять...

  • Schteker 14 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    gis_1974 (14.03.2016 23:45) писал(a):
    Это не показатель... В некоторых домах престарелых ничуть не хуже чем в пяти звездочном отели... Менталитет у них такой... Нам не понять...
    В каких? Впрочем это не важно, Мне интересно именно в каком он доме престарелых он умер. Как вы себе представляете пятизвёздочный отель в виде дома престарелых! АХАХАХА Скажите Мне.

  • gis_1974 14 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Schteker (14.03.2016 23:52) писал(a):
    В каких? Впрочем это не важно, Мне интересно именно в каком он доме престарелых он умер. Как вы себе представляете пятизвёздочный отель в виде дома престарелых! АХАХАХА Скажите Мне.
    http://www.novate.ru/blogs/150214/25414/ Наслаждайтесь.... Я бы и сам не отказался от такого на старости... Думаю: мало кто отказался от такого бы на старости...

  • Schteker 15 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    gis_1974 (14.03.2016 23:45) писал(a):
    Это не показатель... В некоторых домах престарелых ничуть не хуже чем в пяти звездочном отели... Менталитет у них такой... Нам не понять...
    А как это он умудрился сломать сломать бедро в ***** отеле в доме престарелых? Это же ***** отель. АХАХАХА

  • Schteker 15 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    gis_1974 (14.03.2016 23:59) писал(a):
    http://www.novate.ru/blogs/150214/25414/ Наслаждайтесь.... Я бы и сам не отказался от такого на старости... Думаю: мало кто отказался от такого бы на старости...
    Не-не-не, к чёрту рекламу и пропаганду, в каком доме престарелых он умер?

  • gis_1974 15 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    Schteker (15.03.2016 00:06) писал(a):
    А как это он умудрился сломать сломать бедро в ***** отеле в доме престарелых? Это же ***** отель. АХАХАХА
    Человек удевительно хрупкое существо. Чем старше, тем более хрупкое... Можно споткнуться, например...

  • gis_1974 15 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    Schteker (15.03.2016 00:09) писал(a):
    Не-не-не, к чёрту рекламу и пропаганду, в каком доме престарелых он умер?
    Мне то откуда знать... Я всего лишь привел факт: что только у нас дом престарелых воспринимается как некое гетто.... Славяне: странная для остальных нация...

  • Schteker 15 марта 2016 в 00:22 из Беларуси

    gis_1974 (15.03.2016 00:11) писал(a):
    Мне то откуда знать... Я всего лишь привел факт: что только у нас дом престарелых воспринимается как некое гетто.... Славяне: странная для остальных нация...
    Ну вы хоть прочитали эту рекламу домов престарелых? Что-то Я сильно сомневаюсь что "простой" пенсионер любой страны Мира может себе позволить себе такой дом престарелых. АХАХАХА

  • gis_1974 15 марта 2016 в 00:29 из Беларуси

    Schteker (15.03.2016 00:22) писал(a):
    Ну вы хоть прочитали эту рекламу домов престарелых? Что-то Я сильно сомневаюсь что "простой" пенсионер любой страны Мира может себе позволить себе такой дом престарелых. АХАХАХА
    сначала вы говорили, что таких не существует. теперь, что каждый не может себе это позволить: таки да. Каждый живет по средствам. Но существует возраст, когда для всех лучше постоянный уход и комфортное проживание, а не подыхать в собственных фикалиях... Но для этого,безусловно, должно быть желание самого пожилого человека. Я говорю за себя лично...

  • Schteker 15 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    gis_1974 (15.03.2016 00:11) писал(a):
    Мне то откуда знать... Я всего лишь привел факт: что только у нас дом престарелых воспринимается как некое гетто.... Славяне: странная для остальных нация...
    В Японии, в одной из самых дорогих стран мира, есть просто целая индустрия домов престарелых, социальных и частных, там на старости лет лучше вообще не жить. Так приведите факт в других странах мира с домами престарелых.

  • Schteker 15 марта 2016 в 00:42 из Беларуси

    gis_1974 (15.03.2016 00:29) писал(a):
    сначала вы говорили, что таких не существует. теперь, что каждый не может себе это позволить: таки да. Каждый живет по средствам. Но существует возраст, когда для всех лучше постоянный уход и комфортное проживание, а не подыхать в собственных фикалиях... Но для этого,безусловно, должно быть желание самого пожилого человека. Я говорю за себя лично...
    Не-не-не, Я сначало спросил, в каком доме престарелых он умер, а вы мне рекламу предоставили, потом Я у вас спросил, кто себе такую роскошь может позволить в Мире? И вы начали уклоняться от ответа. Может когда нить вы на пенсии скините нам фотку с данного дома престарелых. Но вы змагары живёте мечтами и скорей всего вы будите скидывать фотки с за #.

  • gis_1974 15 марта 2016 в 00:45 из Беларуси

    Schteker (15.03.2016 00:42) писал(a):
    Не-не-не, Я сначало спросил, в каком доме престарелых он умер, а вы мне рекламу предоставили, потом Я у вас спросил, кто себе такую роскошь может позволить в Мире? И вы начали уклоняться от ответа. Может когда нить вы на пенсии скините нам фотку с данного дома престарелых. Но вы змагары живёте мечтами и скорей всего вы будите скидывать фотки с за #.
    Вам к психиатору надо... Достаточно срочно...

  • Schteker 15 марта 2016 в 01:10 из Беларуси