Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Фото: Ольга Лойко, TUT.BY
Фото: Ольга Лойко, TUT.BY

Владелец группы компаний «Биоком» Андрей Павловский помилован президентом, заявил председатель КГБ Валерий Вакульчик журналистам во вторник, 15 марта.

По его словам, бизнесмен возместил причиненный ущерб в размере 20 млн долларов и был освобожден от уголовной ответственности. «Акт помилования вступил в законную силу», — сказал Вакульчик.

Как сообщал TUT.BY, бизнесмена и сенатора Андрея Павловского, учредителя гродненской компании «Биоком», задержали в конце октября 2015 года. В ноябре сообщалось, что он находится под домашним арестом. Бизнесмена обвиняли в неуплате налогов на 144 млрд рублей при поставках пищевых добавок, ветеринарных препаратов, а также материалов и технологического оборудования для агропромышленного комплекса. В КГБ отметили, что преступная схема реализовывалась по инициативе руководства группы компаний «Биоком» с задействованием ряда подконтрольных зарубежных коммерческих структур из восьми стран. «После прибытия продукции в пункты таможенного оформления Беларуси представители преступной группы осуществляли замену международных товаросопроводительных документов (инвойсов) на фиктивные. Отправителями вместо фирм-производителей указывались подконтрольные офшорные компании, а стоимость товара увеличивалась до трех раз. На внутреннем рынке указанные товары продавались предприятиям агропромышленного комплекса с минимальной торговой надбавкой, что позволяло злоумышленникам заявлять о минимальных доходах и тем самым уплачивать суммы налогов только с незначительной части реальной прибыли. Основная ее часть возвращалась в иностранной валюте за рубеж лжепоставщикам», — разъясняли в ведомстве.

По словам источника TUT.BY, пожелавшего остаться анонимным, Павловского «выпустили, чтобы он управлял предприятием, запустил завод и искал деньги для возмещения ущерба государству в полном размере».

Ранее компания «Биоком» распространила сообщение о том, что задержание Павловского может негативно сказаться на работе 700 предприятий Беларуси. Там также напомнили, что бизнесменом были инициированы и сегодня реализуются «три масштабных инвестиционных проекта». Проекты по строительству завода по переработке сыворотки и выпуску сывороточно-жирового концентрата, а также завода по выпуску детского питания находятся в высокой степени завершенности, сказано в сообщении.


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Ну что ж - это по справедливости.Главное деньги

  • Павел_Сиников_talks18 15 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Решение правильное. Завод должен быть построен. Хватит зарабатывать на импорте за счет нефтедолларов. Пора строить производства.

  • vit76 15 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Што ж гад так мало отдал? Рано выпустили, эх, рано...... Надо все отобрать у злодеев, в одних трусах оставить, чтобы неповадно было "шутки шутить" с государством.

  • demidoff 15 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    Как никогда близки к победе над ворами, жуликами и коррупционерами!

  • id79787516 15 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    неуплате налогов на 144 млрд рублей Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html 20 млн дол * 20600 равняется 412 млрд бел .руб

  • Евгений_Дерах 15 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    неплохо зарабатывают в неволе!

  • d_baiko 15 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Отжали деньги. Жалко наших бизнесменов

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    khalnik4775 (15.03.2016 16:02) писал(a):
    20 !!!! лимонов!!! сколько ж он реально стырил, что 20 лямов так легко отбашлял?!
    "Жить захочешь, не так раскорячишься".

  • vicnikzem 15 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    lastoshka__ писал(a):
    текст сообщения удален
    Да! Но из уплаченных ими налогов формируется бюджет из которого получают зарплату врачи и учителя. Или деньги туда падают с неба?

  • Сергей_Спиридович 15 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    мне еще тогда было не понятно и сейчас, почему государство недополучало денег? ? растаможку оплачивали с завышенной стоимости, значит и пошлину платили по завышенной ставке! там вопросов у них не возникало? пошлину заплатили, налог на прибыль тоже, в чем дело тогда? проста потрэбны грошы?

  • bigmac 15 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    а как же отстающий колхоз????? так и не дождется нового поедседателя;(((

  • viktoor1981 15 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    dzmiter.by (15.03.2016 16:06) писал(a):
    Во конвейер запустили. А что будет, когда богачи закончатся? Начнут работяг сажать и выпускать за "возмещение" в 0?
    Так уже забыл закон о тунеядстве

  • патриот_родной земли 15 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Вест_Вестерович (15.03.2016 16:20) писал(a):
    в стране нет закона -в стране произвол одного гражданина (человеком врядли его можно назвать) !пора ввести прейскурант украл -споймали, заплатил ,свободен!
    При одном но.Попался, плати в двойном-тройном размере.Иначе, в турму.

  • marina-sen 15 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    urbanmir (15.03.2016 16:03) писал(a):
    надо было директором колхоза назначить. почему традиции не придерживаются?
    да колхозы закончились

  • Shtirlits 15 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    так это он Баскина того этого?

  • zeronik 15 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Владелец группы компаний «Биоком» Андрей Павловский помилован президентом, заявил председатель КГБ Валерий Вакульчик журналистам во вторник, 15 марта. По его словам, бизнесмен возместил причиненный ущерб в размере 20 млн долларов и был освобожден от уголовной ответственности. «Акт помилования вступил в законную силу», - сказал Вакульчик. Судя по всему озвучили планку "отступного" для сегмента бизнеса "премиум-класс" (у отступников сейчас только одна проблема - угадать с суммой: мало выщемят весь бизнес, много - займутся ещё плотнее, на предмет где взял, и почему не знаем? Ну а остальные по бизнес-вертикали пусть от этой планки пляшут, ориентир дан. Девиз озвучен - неприкасаемых нет, в т.ч. это касается и тех, кто будет заниматься экспроприацией, допустишь слабинку - переедешь из Дроздов на Окрестина или Володарку. Деньги очень нужны, т.к. среди народа, в свете последних "радостных" новостей пошла диссонансная волна.

  • лена_володина 15 марта 2016 в 17:03 из Европы

    naarnik (15.03.2016 16:16) писал(a):
    .....возместил причиненный ущерб в размере 20 млн долларов и был освобожден от уголовной ответственности.... Как теперь объяснить данный факт налоговой !? Где деньги взял ?
    Ой да ладно, заплатит ещё 13% подоходного и ничего объяснять не надо. При таких суммах миллионом больше, миллионом меньше - разница не велика. Тем более, раз выпустили с формулировкой "... и искал деньги для возмещения ущерба государству в полном размере", то, значит, есть, где "искать", вернее, знает, как можно найти.

  • Сергей_Спиридович 15 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    id79787516 (15.03.2016 16:38) писал(a):
    неуплате налогов на 144 млрд рублей Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html 20 млн дол * 20600 равняется 412 млрд бел .руб
    ну так с порцентами же надо отдавать)

  • margo13 15 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Откуда у простого сенатора, который слуга народа такая сумма неужели с зарплаты отложил??)

  • bfg-9000 15 марта 2016 в 17:06 из Европы

    Отправителями вместо фирм-производителей указывались подконтрольные офшорные компании, а стоимость товара увеличивалась до трех раз.
    Тогда они платили ниже налог с прибыли, но гораздо выше - таможенные пошлины и НДС. Может и был какой-то выигрыш в деньгах, надо считать. Вообще все эти "схемы" - из-за зарегулированности экономики и финансов. Если бы были простые и понятные правила игры, небольшое количество (вопрос даже не в размерах) налогов и сборов - никто такими схемами не занимался бы.

  • лена_володина 15 марта 2016 в 17:08 из Европы

    Отправителями вместо фирм-производителей указывались подконтрольные офшорные компании, а стоимость товара увеличивалась до трех раз. На внутреннем рынке указанные товары продавались предприятиям агропромышленного комплекса с минимальной торговой надбавкой, что позволяло злоумышленникам заявлять о минимальных доходах и тем самым уплачивать суммы налогов только с незначительной части реальной прибыли.
    А вот интересно. То, что сумма налогов уплачивалась с незначительной части прибыли заметили, а то, что при увеличении стоимости товара в инвойсе, соответственно, увеличивается сумма таможенных платежей и ввозного НДС зачли как смягчающее обстоятельство?))))))

  • lyosha69 15 марта 2016 в 17:08 из России

    dzmiter.by (15.03.2016 16:06) писал(a):
    Во конвейер запустили. А что будет, когда богачи закончатся? Начнут работяг сажать и выпускать за "возмещение" в 0?
    Что Вы! По 100 если 1000 украл! А если 50, то 5 не больше, в социально-ориентированном государстве! Понятно ведь что деньги тратятся. Не может ведь человек украсть, пожить на краденое некоторое время и вернуть в неприкосновенности. А если на краденое не жить, какой смысл красть?

  • bfg-9000 15 марта 2016 в 17:09 из Европы

    Работник цеха (15.03.2016 17:02) писал(a):
    Вот жируют!!!!!! Хорошо заработал на обнищании колхозов!!! Нашел 20 миллионов, а сколько еще попрятано???
    Я так понял - не нашел он 20 млн. Выпустили, чтобы заработал и доплатил.

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    dzmiter.by (15.03.2016 16:06) писал(a):
    Во конвейер запустили. А что будет, когда богачи закончатся? Начнут работяг сажать и выпускать за "возмещение" в $100?
    Тогда, это будет считаться в особо крупном размере.

  • samson2xoz 15 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    Очень грустно на душе от всего этого добра.

  • id216382904 15 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    bfg-9000 (15.03.2016 17:06) писал(a):
    Тогда они платили ниже налог с прибыли, но гораздо выше - таможенные пошлины и НДС. Может и был какой-то выигрыш в деньгах, надо считать. Вообще все эти "схемы" - из-за зарегулированности экономики и финансов. Если бы были простые и понятные правила игры, небольшое количество (вопрос даже не в размерах) налогов и сборов - никто такими схемами не занимался бы.
    Серый схемы есть везде и при любых законах и НДС, лишний копейка рубль бережет, а его не хочется отдавать - жадность - она есть грех!

  • arni54 15 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    Александр_Тихонов_talks74 (15.03.2016 16:07) писал(a):
    Такой закон!?
    да-и называется он ДЫШЛО

  • versach 15 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    диктатура идет на крайние меры. нет денег платить силовикам, трон уже шатается

  • tofick 15 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    khalnik4775 (15.03.2016 16:02) писал(a):
    20 !!!! лимонов!!! сколько ж он реально стырил, что 20 лямов так легко отбашлял?!
    каких 20 миллионнов ??? неполных 7 получается долар 20700 примерно, что разучились считать

  • sasha__kurlenko 15 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    А сколько там чижу насчитають,чтоб тот снова законопослушным стал?)

  • Ippolit_Barxydarov 15 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    По его словам, бизнесмен возместил причиненный ущерб в размере 20 млн долларов и был освобожден от уголовной ответственности. «Акт помилования вступил в законную силу», - сказал Вакульчик. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html Ну, это уже не смешно - издевательство над здравым смыслом.

  • Александр_Славников 15 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (15.03.2016 16:09) писал(a):
    Решение правильное. Завод должен быть построен. Хватит зарабатывать на импорте за счет нефтедолларов. Пора строить производства.
    СЦКК уже построил завод белёной целлюлозы.'А воз и ныне там'.

  • Александр_Чеблуков 15 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    бабки отжал и акт подписал, иначе не назовешь.

  • михаил_патапов 15 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    alexei_srebniak (15.03.2016 16:06) писал(a):
    А как единство закона для всех?
    ЗАКОН будет работать в отношении тунеядцев........

  • eaa_by 15 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    versach (15.03.2016 17:07) писал(a):
    интересно если я украду в банке 1000 у.е. а потом верну. меня тоже помилует царь?
    За 1000 - не, а вот за 10 000 000 - вполне.

  • perfect_storm_talks79 15 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Avessalom (15.03.2016 16:25) писал(a):
    Круто... Т.е. если я украду что либо и попадусь, то могу вернуть и мне ничего не будет? А если не попадусь, то буду в шоколаде? Забавное понятие принципа неотвратимости наказания

    Распространяется только на суммы от 20 лямов$.

  • yenot11 15 марта 2016 в 17:18 из России

    pena! (15.03.2016 16:04) писал(a):
    нам нужно больше сенаторов законодательном органе , приносящих по 20 000 000 $
    Ага . Только "сенатор" НЕ ПРИНЕС 20 000 000 $ . Он их ОТСЮДА же и взял . Он не перепродавал ввезенное в Китай , Росею , Грецию , США или там Камбоджу . Он перепродавал ввезенное в РБ втридорога местным же подельникам , занимающим посты директоров ГОС (у частника СВОЙ карман , и он бы не стал вынимать из этого кармана 3 рубля , если можно выложить лишь 1 ! ) предприятий агропрома . Так что эти $20 млн + премии участникам аферы выплатили беларуские терпилы-налогоплательщики .

  • khalnik4775 15 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    tofick (15.03.2016 17:10) писал(a):
    каких 20 миллионнов ??? неполных 7 получается долар 20700 примерно, что разучились считать
    По его словам, бизнесмен возместил причиненный ущерб в размере 20 млн долларов и был освобожден от уголовной ответственности. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html читать разучились

  • maxvale 15 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    А когда милиционера на 100 долларах ловят, там тоже так можно?

  • Ippolit_Barxydarov 15 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    Александр_Славников (15.03.2016 17:14) писал(a):
    СЦКК уже построил завод белёной целлюлозы.'А воз и ныне там'.
    Правильно, китайцы строили согласно межправительственному соглашению по связанному кредиту : Китай даёт деньги , его же рабочие строят. Да только строят они так , что завод никогда не запустится. А отвечать гендиректор будет!Рыгорович же не может быть виноватым!

  • lyosha69 15 марта 2016 в 17:22 из России

    Наталья_Петрова_talks28 (15.03.2016 16:01) писал(a):
    Ну что ж - это по справедливости.Главное деньги
    Да-а-а! Главное деньги! Украсть. Много главное. Если достаточно много украсть, то часть обяжут вернуть. А если украл мало, что с тебя брать?

  • alexandraivchenko 15 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    torch (15.03.2016 16:05) писал(a):
    Чиж и Баскин откупятся также через пару месяцев
    И это правильно.Государство выкинет эти баксы на валютный рынок , а белорусские люди купят их себе с получки в подматрац подешевле.Зона ещё никого не исправляла.За экономические преступления вообще нужна только административка , а таких умных людей-в правительство.

  • Kanash 15 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Avessalom (15.03.2016 16:25) писал(a):
    Круто... Т.е. если я украду что либо и попадусь, то могу вернуть и мне ничего не будет? А если не попадусь, то буду в шоколаде? Забавное понятие принципа неотвратимости наказания
    отберут всё что можно

  • id180656498 15 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    Чего возмущаться-то, в законодательстве прописано, если лицо возместило в трехкратном размере сумму ущерба, освобождается от уголовной ответственности. Вред возмещен + пополнение в бюджет.

  • Владимир_Федоров_talks19 15 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    Да, да, а вот дядя Петя стырил мешок картошки и ведь посадили. И не дали возместить ущерб. Блин, наверное дядя Петя не смог возместить, съел к тому времени весь картофель.

  • Шура_Балаганов_tutby5 15 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    ....и искал деньги для возмещения ущерба государству в полном размере». Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html ...«Акт помилования вступил в законную силу», - сказал Вакульчик. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html я не понимаю,зачем существует судебная система если один судит или милует??

  • Kanash 15 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    id180656498 (15.03.2016 17:26) писал(a):
    Чего возмущаться-то, в законодательстве прописано, если лицо возместило в трехкратном размере сумму ущерба, освобождается от уголовной ответственности. Вред возмещен + пополнение в бюджет.
    там нет про "троекратный размер" Там есть просто возмещение ущерба А про кратность говорил лично Президент. И у каждого залётчика кратность разная.

  • id180656498 15 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    Владимир_Федоров_talks19 (15.03.2016 17:27) писал(a):
    Да, да, а вот дядя Петя стырил мешок картошки и ведь посадили. И не дали возместить ущерб. Блин, наверное дядя Петя не смог возместить, съел к тому времени весь картофель.
    Посадили бы, денег в бюджет фиг, и государству на содержании в тюрьме платить еще из наших же налогов. Где плюсы? А так +20 млн.

  • dimka_sinilo 15 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Вор должен сидеть в тюрьме. Видимо преданные "кадры" совсем закончились

  • ВАДЯНОЙ 15 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    А врачей за палку колбасы и 30 баксов содють! Сразу видно, кто главные бандюки в стране, кто экономику разваливает!

  • samson2xoz 15 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    а сенатором он тоже останется у руля страной или как .

  • Ippolit_Barxydarov 15 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    you211 (15.03.2016 16:35) писал(a):
    возместил 20 лямов? Нормально так у нас сенаторы зарабатывают, чё
    А тюрьма , как вредный производственный фактор. Талоны на молоко надобно им ещё выдавать , за вредность.

  • lyosha69 15 марта 2016 в 17:33 из России

    vit76 (15.03.2016 16:11) писал(a):
    Што ж гад так мало отдал? Рано выпустили, эх, рано...... Надо все отобрать у злодеев, в одних трусах оставить, чтобы неповадно было "шутки шутить" с государством.
    Это не с государством шутки шутят. Государство их и растит. А то, что не попало в бюджет, это у народа украдено. А вот государство шутит шутки с народом. Дядю Петю из колхоза, где ни работы, ни денег надежно упрячут за кражу колбасы. Возмещение ему не поможет. А настоящего вора просто немного потрясут, когда деньги нужны.

  • id4772727 15 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    Ага, отличная схема))) Наворовал $30 млн, отдал $20 млн за свободу и в шоколаде - чем не бизнес? Такая схема "борьбы с коррупцией" изо всех сил стимулирует воров в увласти наворовать больше, чем смогут доказать. Потом откупиться и шиковать остаток жизни.

  • Владимир_Федоров_talks19 15 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    id180656498 (15.03.2016 17:29) писал(a):
    Посадили бы, денег в бюджет фиг, и государству на содержании в тюрьме платить еще из наших же налогов. Где плюсы? А так +20 млн.
    Да, да, это сказки для лохов. Можно было и посадить, и конфисковать все что нажито непосильным воровским способом. Да и на тюремную баланду народ бы нашел средств, не пожалел бы на это денежков. Вор должен сидеть и отрабатывать.

  • Tipok 15 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    О блин,а там Чиж на 220-убегает,сразу заплатил бы.

  • id180656498 15 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    id4772727 (15.03.2016 17:33) писал(a):
    Ага, отличная схема))) Наворовал млн, отдал млн за свободу и в шоколаде - чем не бизнес? Такая схема "борьбы с коррупцией" изо всех сил стимулирует воров в увласти наворовать больше, чем смогут доказать. Потом откупиться и шиковать остаток жизни.
    Не доплатил 6 млн., вернул 20 млн. Все по-честному.

  • barbara_DELATUSH 15 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    А что же он Шарейко не оставил под домашним арестом, там "ущерба" было меньше?

  • tut_on-13 15 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Оказывается помилование стоит денег!

  • miizantrop 15 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Если виновен то должен отвечать по закону! А такие действия властей напоминают захват заложников бандитами в Сомали с целью выкупа.

  • evgeny1 15 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    Обвиняли в неуплате налогов на 144 миллиарда (миллионов 7 долл.), заплатил аж 20 млн долл (более чем в 2 раза больше) и отпущен чтобы искать деньги на возмещение в полном объеме? Неплохой бизнес что у одного - наворовал столько, что может легко заплатить 20 млн., что у других, что из ущерба 7 млн надаимают на 20 и еще видимо что-то хотят.

  • Владимир_Федоров_talks19 15 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    ivan_prokopovich писал(a):
    текст сообщения удален
    Да, да, вот и у народа куры тоже денег не клюют. Потому, что клевать то нечего.

  • Newin 15 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    ещё один будущий " крепкий хозяйственник" СПК

  • Нет_Дела1 15 марта 2016 в 17:45 из Германии

    Ёпперный театр, ну и Санта-Барбара у вас там

  • lyosha69 15 марта 2016 в 17:45 из России

    lastoshka__ писал(a):
    наказывают- и правильно делают, нечего распространять коррупцию в белоруси, одно ворье эти бизнесмены и предприниматели
    И не наказывают - тоже правильно делают, да? Удивительно даже! Что Лучезарный не сделает - все правильно! И ласточки разлетаются разнести очередную благую весть. И все хорошо, но от птичек тошнит, почему-то...

  • bis69 15 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    ivan_prokopovich писал(a):
    текст сообщения удален
    об этом и речь, все арестовывают и арестовывают. когда уже нахапаются?

  • zigmund_freid 15 марта 2016 в 17:50 из США

    Вот так и получается, лучше воровать у Государства, за остальное не так часто милуют...

  • AlfredN 15 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Владелец группы компаний «Биоком» Андрей Павловский помилован президентом, заявил председатель КГБ Валерий Вакульчик журналистам во вторник, 15 марта. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488407.html Вакульчик ловит, а Лукашенко отпускает. Хороший кооператив.

  • ender33333_eee 15 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    кого следующего выпустят за откупные? Чижа!

  • lucky_luchano 15 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    С Днём Конституции Вас, товарищи!!!!!!!!!! Уже президент милует даже, когда ещё не было суда..... Где-нибудь видели такое???!!! Вот это перлы!!!!!

  • Нет_Дела1 15 марта 2016 в 17:54 из Германии

    Но хватит врать и всё время хитрить - Здесь всё за деньги несложно купить ! Какая грязь, какая власть, И как приятно в эту грязь упасть, Послать к чертям манеры и контроль, Сорвать все маски и быть просто собой !

  • bis69 15 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    вообще то до решения суда никто, даже человек, неоднократно называвший себя президентом, не имел права помиловать

  • bis69 15 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    все это приводит к мысли, что преступления не было, был банальный захват заложника

  • avtoritar 15 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    «Акт помилования вступил в законную силу», - сказал Вакульчик.

  • denis.mantsevich 15 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    dzmiter.by (15.03.2016 16:06) писал(a):
    Во конвейер запустили. А что будет, когда богачи закончатся? Начнут работяг сажать и выпускать за "возмещение" в 0?
    помню врача посадили за 20$. до сих пор сидит. не помиловали его. нанес мега-ущерб государству и народу!

  • иван_мухин 15 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    главное, что кгб сработало на ура, если бы не они, сколько бы еще ущерба стране нанесли?

  • avtoritar 15 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    «Акт помилования вступил в законную силу», - сказал Вакульчик. А когда помилованный был приговорен к уголовной ответственности. Если не осужден, акта помилования быть не может. Неужели Вакульчик, как и новый пред СК, азами права не овладел?! Или все-таки с ноября успели расследовать, осудить и помиловать? Цирк, да и только? А клоунов мы знаем

  • negoro121 15 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    раньше по закону теперь по понятиям..

  • иван_мухин 15 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    demidoff (15.03.2016 16:18) писал(a):
    Как никогда близки к победе над ворами, жуликами и коррупционерами!
    ну если бы все у кгб поучились, я думаю вскоре бы к этому пришли

  • Ruslan_L_talks4 15 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    torch (15.03.2016 16:05) писал(a):
    Чиж и Баскин откупятся также через пару месяцев
    100% отпустят и к бабке не ходи!:'(

  • евгений_гателюк_talks63 15 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    Вот истал виден уровень корупции за эти годы,сколько же денег сосредоточено у этой небольшой группы

  • nikodim61 15 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Если я украду мешок картошки ... Не поймают отлично! Но если поймали, посадили, я вернул меня отпустили?

  • lyosha69 15 марта 2016 в 18:10 из России

    versach (15.03.2016 17:07) писал(a):
    интересно если я украду в банке 1000 у.е. а потом верну. меня тоже помилует царь?
    Тебя нет. Но банкира, если он у тебя и других украдет на порядки больше - да. Даже вряд ли кто-то потребует все вернуть. Деньги ведь тратятся. Поделится придется.

  • AlfredN 15 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    nikodim61 (15.03.2016 18:06) писал(a):
    Если я украду мешок картошки ... Не поймают отлично! Но если поймали, посадили, я вернул меня отпустили?
    Неа! Вас это не касается. А УК тогда для кого писан?

  • AlfredN 15 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (15.03.2016 18:05) писал(a):
    Вот истал виден уровень корупции за эти годы,сколько же денег сосредоточено у этой небольшой группы
    Вот вам и сводка Белстата о среднем заработке в Республике Беларусь!