Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Tribuna.com
Фото: Tribuna.com

Гендиректор «Трайпла» Юрий Чиж выводил деньги из Минска посредством фиктивной компании, созданной в Москве. Об этом сообщил журналистам 15 марта председатель Комитета госбезопасности Беларуси Валерий Вакульчик.

«В пятницу, 11 марта, были получены доказательства причастности к преступлению самого Чижа. По его указанию в России была создана фирма, которая не осуществляла хозяйственную деятельность. Учредитель — гражданин РФ, он же помощник и водитель Чижа. „Трайпл“ передал ей права на товарный знак. Ежемесячно „Трайпл“ переводил ей крупные суммы в виде платы за товарный знак. Потом эти деньги обналичивались. Директор компании, он единственный сотрудник, получал наличные и передавал так называемому „кассиру“ „Трайпла“. Тот — Чижу. Таких фирм было достаточно много», — сказал Вакульчик.

По его словам, Чиж, узнав, что идут следственные действия в офисах «Трайпла», на скорости 220 км/час последовал в направлении госграницы. «Был задействован план „Перехват“. Ехал на запад сперва в сторону литовской границы, потом на брестскую трассу», — сказал Вакульчик.

Вакульчик подчеркнул, что для задержания Чижа санкции президента не требуется. «Решение принималось очень быстро, я знал, что не могу принять меры по задержанию без оснований, с другой стороны понимал, что могут появиться основания для привлечения к ответственности. Решение принимал я. Я четко знаю позицию главы государства — неприкасаемых нет», — сказал он.

«Если кто-то попал в кадр с главой государства или играл с ним в хоккей, то никакого особого подхода нет. У них, скорее, особая ответственность. Они должны ее нести вдвойне и втройне. Надо быть кристально чистым перед законом», — сказал он.

«Я знаю, что в случае попустительства с моей стороны сам мог оказаться на месте Чижа. Но все должно быть подтверждено доказательствами», — добавил он.

Как сообщал TUT.BY, гендиректор «Трайпла» Юрий Чиж задержан сотрудниками КГБ по подозрению в неуплате налогов и сборов в особо крупном размере (ч.2 ст. 243). Вместе с совладельцем «Трайпла» задержан еще ряд лиц, подозреваемых в совершении и соучастии в указанных преступлениях. Задержанные находятся в СИЗО КГБ.

Напомним, в августе 2015 года стало известно о задержании первого заместителя гендиректора «Трайпла» Владимира Япринцева. В декабре председатель КГБ Валерий Вакульчик подтвердил задержание партнера Чижа. «Обвиняется в мошенничестве», — сказал Вакульчик.

Преступление по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Особо крупным размером признается уклонение от уплаты сумм налогов, сборов на сумму в две тысячи пятьсот и более раз превышающую размер базовой величины на день совершения преступления.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sikh 15 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Если речь идет уже о миллиардах рублей, то о чем можно говорить… Наказать по всей строгости закона. Раздражает и то, что сейчас многие люди работают за копейки, платя все налоги, а это т же решил обкрадывать не только нас, но и государство и в особо крупном размере.

  • Хороший_Даэдра 15 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    "По лесной дороге в направлении государственной границы на большой скорости движется автомашина "Москвич" вишневого цвета..."

  • id180656498 15 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Ну объясните, не понимаю. Что не хватало этому Чижу. Все у него было, деньги, связи, фирмы. Обеспечен по полной. Неужели сложно в доход государства какую-то часть выручки платить. Зачем рисковать всем что имеешь? Разве свобода стоит этих денег? Теперь посидит, подумает над философией мироздания. И другим уроком в очередной раз будет. Люди умные, пусть учатся на чужих ошибках.

  • obznet 15 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Московская фирмочка зарабатывала для карманных расходов, но послужила основанием для начала крупного дела. А вот сейчас, когда вся документация фирм Чижа изъята и следователи проведут ее анализ, думаю десятки уголовных дел по финансовым махинациям появятся!

  • Fiona 15 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Могу предположить, то что он выводил под видом уплаты за товарный знак, в бухгалтерии Трайпла проходило как затраты, а это в свою очередь уменьшало налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Если суммы были большими, то и недоплаты налога на прибыль тоже существенные (тем более это могло продолжаться длительный период).

  • sikh 15 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    Деньги портят человека и это признанный факт. Может раньше Чиж и был принципиальным и честным бизнесменом, но сейчас видна совсем противоположная сторона… Очень жаль…

  • oldtrade 15 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Да, усугубил он себе положение. Вдобавок ко всему ещё и штраф за превышение скорости влепят.

  • Petronimo 15 марта 2016 в 17:35 из России

    Вообще-то Чиж честно заработал свои деньги(не убил, не ограбил как в РФ в 90-е) и то что уводил их за границу, тут его вины нет, КАПИТАЛ(и их владельцы) из страны(где рай земной см. БТ-е каналы) просто так не бегут, а если бегут, то значит дело совсем труба. Условия создавать нужно для таких как ЧИЖ, а не возрождать ВЧК по изъятию излишков материальных ценностей у населения, для покрытия бездарного руководства.

  • лена_володина 15 марта 2016 в 17:55 из Европы

    Не понятно, зачем он в принципе поехал в сторону Литвы или Польши. Ехал бы в сторону Москвы, а там на любом самолёте в любую страну. Ну не похож Чиж на человека, который не может "просчитать" варианты или легко впадает в панику.

  • pgukgb_brest 15 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    И кто пожалеет "бедного" предпринимателя? Думал, что если стал приближенным, можно безнаказанно заниматься махинациями? Сколько веревочке не виться.....

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 15:49 из Европы

    Наворовал и решил удрать из страны! Вел бы бизнес честно- не пытался бы убежать!

  • dimonn82s 15 марта 2016 в 15:50 из Европы

    Молодцы,все правильно сделали ,неприкасаемых у нас нет!

  • Simba_97 15 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Закон суров. Напортачил - отвечай.

  • laisa_mineiiu 15 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Вакульчик хорошо сказал: "неприкасаемых нет ", ее было бы проблем с законом -никто бы на него бы и не обратил внимание

  • defender_bass 15 марта 2016 в 15:52 из России

    пускай делятся своими долларами, а то народ стал голодать!

  • LEADER_GmbH_talks7 15 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    пограничники за хабар не выпустили? неожиданно похвально!

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 15:52 из Европы

    сколько в стране развилось олигархов! Надо всех проверить, и не вводить новые налоги! и кредиты брать не потребуется! Какие деньги в бюджет поступят!

  • Бодхисаттва_. 15 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    «Если кто-то попал в кадр с главой государства или играл с ним в хоккей, то никакого особого подхода нет. У них скорее особая ответственность. Они должны ее нести вдвойне и втройне. Надо быть кристально чистым перед законом», - сказал он. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488402.html вот самые главные слова! чтоб было неповадно другим!

  • настя_михеева 15 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    сам во всем виноват, закон для всех одинаковый

  • dimonn82s 15 марта 2016 в 15:55 из Европы

    dzmiter.by (15.03.2016 15:49) писал(a):
    Знакомы знакомого говорил, что Чиж на вопрос "почему ты не уйдешь на отдых, у тебя же все есть" отвечал: "не отпустят"...
    Кто не отпустит? Почему другие люди,у которых денег и на правнуков хватит ,не бросают бизнес и не живут в своё удовольствие,потому что им не интересна такая жизнь,да и человеку всегда мало,сколько бы у него не было.

  • коля_кусик 15 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Правосудие вещь суровая, для неё нет ограничения в скорости. А вот хватит ли денег у олигарха на штраф за превышение скорости, или он пешком ходить будет)

  • Kenpachi_Zaraki 15 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Мозговед (15.03.2016 15:53) писал(a):
    Кто давал деньги Чижу сидит. А когда сядет тот кому деньги передавал Чиж?
    какая то запутанная схема у вас )))

  • tetuska_46 15 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Не важно какого ранга, но если человек вор, то он должен сидеть в тюрьме!!!! А если он еще сбежать собирался, то это вообще беспредел!!!!!

  • MihalyCh 15 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/488402.html Новости по теме | Новости за 15 сакавiка 2016 года
    Если идешь на нарушение должен понимать, что будешь наказан

  • west__roz 15 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    Кто бы ни был, но на такой скорости гонять, простите. Я только бы за это усадила. Хорошо что без жертв обошлось .

  • id216382904 15 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    Ну вот наконец-то, чекисты рассказали что и как было, а то писали версии догадки и т.п. Я так по прошлым статьям понимаю, никто из населения Чижа добрым словом и не вспомнил, все как-будто ждали возмездия правоохранителей

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 15:57 из Европы

    Если ВСЕ!!! будут исполнять закон, то и будем жить как в ЕС! А если будет процветать бизнес построенный на воровстве - никогда не уйдем от России! РАСКУЛАЧИВАНИЕ ОЛИГАРХОВ! ДЕНЬГИ -НАРОДУ! ЗЕМЛИ - КОЛХОЗНИКАМ!

  • Lisa_Alisa_tutby17 15 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    dzmiter.by (15.03.2016 15:49) писал(a):
    Знакомы знакомого говорил, что Чиж на вопрос "почему ты не уйдешь на отдых, у тебя же все есть" отвечал: "не отпустят"...
    Значит не выполнил всех своих миссий. Что тут непонятного. Вон коммунист Зюганов тоже такого же мнения..... только пр себя)

  • ариша_николаевна 15 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    В таких ситуациях, действительно, надо уметь принимать правильные решения самостоятельно и быстро.

  • um_nik 15 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Респект и уважуха тем, кто догнал))) Вот бы видео погони посмотреть)

  • Kenpachi_Zaraki 15 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    sergei_kv (15.03.2016 15:54) писал(a):
    Чиж, узнав, что идут следственные действия в офисах «Трайпла», на скорости 220 км/час последовал в направлении госграницы. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488402.html А ведь не спортивного вида мужик. Рекорд Гиннеса?
    а при чем здесь Рекорды Гиннеса??? скоростная езда - это нарушение, а не рекорды

  • badger_adger 15 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    и как это назвать - жадностью к деньгам? так всё равно всех не загребёшь. а так нагло обворовывать... ну и по делом

  • папа_Рох 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    optimale (15.03.2016 15:58) писал(a):
    Выходит даже ближайшее окружение агл в случае атас идет на Запад.
    Значит там заначка.

  • MihalyCh 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    tetuska_46 (15.03.2016 15:55) писал(a):
    Не важно какого ранга, но если человек вор, то он должен сидеть в тюрьме!!!! А если он еще сбежать собирался, то это вообще беспредел!!!!!
    Как будто человек не догадывался, что может за это попасть в места не столь отдаленные

  • um_nik 15 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (15.03.2016 15:56) писал(a):
    Всё это показуха!!! Делается чтобы сбить недовольство среди народа.
    Народ огорчен в очередной раз оборзевшими олигархами.)

  • dimonn82s 15 марта 2016 в 16:00 из Европы

    defender_bass (15.03.2016 15:49) писал(a):
    эх, хорошие у нас дороги, что можно до 220 км/час разогнаться!!!!
    Если разрешённая скорость по м1 120км.ч,то по моему покрытие позволяет ехать и 220 км.ч,и 250.

  • bod2 15 марта 2016 в 16:00 из России

    optimale писал(a):
    текст сообщения удален
    то что здесь уже никуда не денется надо троху стрясти с того что уже там

  • id328168864 15 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    наконец-то заработали, всех их так нужно, "бедняг" этих!!

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:01 из Европы

    alx_che (15.03.2016 15:57) писал(a):
    честно заработать неьзя
    таких денег как он заработал - нельзя! Так, что одни пускай воруют и живут как олигархи, а других за кражу 30 кг. мяса - в тюрьму????

  • Анна_Федосюк 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Ну да, заработать такие деньги честно невозможно, давно пора!

  • Donna__roza_talks55 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Набрался денег и на всех порах к границе. Хорошо, что вовремя тормознули.

  • Корректор_Мозга 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Grey_Owl (15.03.2016 15:47) писал(a):
    сколько же грязного белья сейчас вывалится в прессе... такая показательная казнь, смешно даже.
    Смешно? Да нифига не смешно однако ! Грустно глядеть на все это ! Мне интересно даже не это ,а чего ему не хватало!!!

  • MihalyCh 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    diamand83 (15.03.2016 15:58) писал(a):
    Теперь понятно почему в РБ так и не разрешать частную авиацию)))
    Тут каждый день дтп с машинами, не хватало, чтобы частные самолеты еще летали, и дома бы разворотили людям с такими полетами

  • sikh 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Неужели Чиж думал, что вся его махинация прокатит? Неужели он думал, что после того как он сдал Япринцева, он будет вне подозрения?

  • bfg-9000 15 марта 2016 в 16:01 из Европы

    Браво, аналитики форума Тутбая. Вы были правы 100%. Птичка выводила деньги, и пыталась улететь сама, но не успела.

  • Lisa_Alisa_tutby17 15 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    volisa (15.03.2016 15:55) писал(a):
    Чиж конечно тот еще типчик, но главный пасыл понятен! МЫ ВСЕ МОЖЕМ БЫТЬ СЛЕДУЮЩИМИ. А по поваду небыл бы виноват не бежал бы, умники гляньте стату опровдательных приглворов у нас и в любой другой стране.
    Честному человеку нечего боятся! Так что если у вас затряслись коленки, значит просто рыльце в пушку

  • id216382904 15 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    optimale писал(a):
    текст сообщения удален
    Совет мудреца, БРАВО! Вакульчик только рулил,а брали его простые белорусские парни без страха и упрёка, ПРАВДА в масках

  • Кази_Мирович 15 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    подождите, а не надо сейчас глубоко копать - занесло парня, сам виноват

  • obznet 15 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Вообще пусть комитет всех топ 100 бизнесменов Беларуси тчательно проверит, кажется, бюджет на круглую сумму пополнится. А то возомнили себя не пойми кем и думают, что неприкасаемые, а драпать уже поздно....

  • Евгений_Лактионов 15 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    сколько теперь штрафов насчитают за скорость

  • denis.mantsevich 15 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    ну так да) нужно было дать уйти и нацианализировать обратно потиху)

  • voloby 15 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    dimka_sinilo (15.03.2016 15:47) писал(a):
    а почему не на скорости 240?
    камера в машине была

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:03 из Европы

    Если человек наворовал, втерся в доверие к АГЛ, построил фермы(с которых он имеет прибыль) и пошел дальше воровать - это не нормально! КГБ нужно было показать, что на каждого "шустрого" бизнесмена всегда найдется своя СТАТЬЯ!

  • shark_b 15 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    Консул, Биоком, Трайпл. КГБ наводит порядок. Молодцы, сообщите только приговоры суда и что кому присудили. Ооочень интересно.

  • Марина_Куделько 15 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Слишком уж много он имел, а честно такими делами ворочать навряд ли можно.

  • sikh 15 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    По мне, так Вакульчик все сделал грамотно… и без промедления. Если бы Чижу удалось покинуть страну, то голова бы с плеч у Вакульчика точно полетела бы…. Все по закону и это радует, что «неприкасаемых у нас нет».

  • psaki_usa 15 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Как бы то ни было, но для всех наглядно показано, что перед законом все равны

  • Корректор_Мозга 15 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    За превышение ,лишить прав и отпустить!

  • Др_Нафарио 15 марта 2016 в 16:05 из России

    Ну что хочется сказать: даже, казалось бы, отработанные до мелочей схемы по отмыванию денег дают сбой. А наши спецслужбы - красавцы! Не удалось уйти - на ходу задержали. Хотя, казалось бы, что с того Минска до Бреста ехать? Да со скоростью 220 км? Часа полтора? Ну два...

  • id216382904 15 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    sikh (15.03.2016 16:01) писал(a):
    Неужели Чиж думал, что вся его махинация прокатит? Неужели он думал, что после того как он сдал Япринцева, он будет вне подозрения?
    Да нет, думаю ночами не спал, гложило его что-то, спиной чувствовал слежку. Хотя наверное надежда была - мысль о том что спрячется за стеной из пачек зеленых и евро, а вот нет, не получилось

  • id328168864 15 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    magaz12_magaz12 (15.03.2016 15:59) писал(a):
    Эх, знали бы вы кто у него крышей был. А Чижа просто списали. Другого поставят.
    не списали, а наказали. каждому по заслугам!

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:06 из Европы

    Даже если ЧИЖА выпустят за определенную сумму денег, которой он возместит ущерб стране, то пускай он работает директором КОЛХОЗА - ПОДНИМАЕТ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО.

  • Lisa_Alisa_tutby17 15 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    um_nik (15.03.2016 15:59) писал(a):
    Народ огорчен в очередной раз оборзевшими олигархами.)
    Неужели у нас их тыщи, что мешают всем жить? Или вы всех немного лучше живущих причисляете в числу олигархов?

  • Саша_Сашев 15 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    9583 (15.03.2016 16:05) писал(a):
    В компаниях Трайпла есть большая доля русского да и литовского капитала....Как делить будут в случае конфискации?
    как в сказке : " Было у Царя Три Сына.." ну и по плану был трайпл стал Лук Ойл

  • Др_Нафарио 15 марта 2016 в 16:08 из России

    197410_А (15.03.2016 16:04) писал(a):
    " с другой стороны понимал, что могут появиться основания для привлечения к ответственности" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488402.html С такой формулировкой теперь можно хватать каждого первого.
    Это же не формулировка основания привлечения. Это речевой оборот журналиста )

  • zaxarychev 15 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    папа_Рох (15.03.2016 15:51) писал(a):
    Вакульчик подчеркнул, что для задержания Чижа санкции президента не требуется. «Решение принималось очень быстро, я знал, что не могу принять меры по задержанию без оснований, с другой стороны понимал, что могут появиться основания для привлечения к ответственности. Решение принимал я. Я четко знаю позицию главы государства - неприкасаемых нет», - сказал он. то есть задержали Чижа без оснований?
    220км/ч какие вам еще нужны основания? штрафик по скорости заплатит - и поедет дальше

  • Lampan 15 марта 2016 в 16:08 из Люксембурга

    Почитал коменты поржал. Чего не нравиться то? Не садят - плохо. Посадили плохо. Неприкасаемых нет - плохо. Неприкасаемые есть - тоже плохо. онечно не договаривает комитетчик, но суть ясна - выводил Чиж деньги из страны и свалить хотел. Пусть отвечает.

  • Патологоанатом 15 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    furseyeva_1977 писал(a):
    текст сообщения удален
    откупится и выйдет, делов-то...

  • klodt_tutby30 15 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Однако, каков храбрец! Санкций, видите-ли, ему не надо..Всем надо, а ему - нет...Непарадак!

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:09 из Европы

    id216382904 (15.03.2016 16:06) писал(a):
    Да нет, думаю ночами не спал, гложило его что-то, спиной чувствовал слежку. Хотя наверное надежда была - мысль о том что спрячется за стеной из пачек зеленых и евро, а вот нет, не получилось
    Посидит немножко, вернет награбленное - и пойдет работать на ГОСУДАРСТВО! А то хотел удрать - ТУНЕЯДЕЦ!!! РАБОТАТЬ, нам в колхозах такие крепкие и "шустрые" мужики нужны! Скоро посевная!

  • Freebelarus1 15 марта 2016 в 16:09 из Норвегии

    видно камеры фотофиксации спалили

  • murys65_talks4 15 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    не то направление выбрал, и время не то.. осенью, осенью надо... и на юг... когда все птицы летят... так незаметнее будет.. Ну что говорить, попался... поделится, отпустят. главное что бы не все нашли, что бы и себе осталось...

  • Lerabonn 15 марта 2016 в 16:09 из Швеции

    Жаль конечно Юрия Александровича, но с другой стороны, если у каждого из них (Чиж, Япринцев, Баскин и Ко) заберут (ой - конфискуют) бизнес, может и страна наша сможет больше кредитов не брать.

  • Марина_Куделько 15 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Сколотил деньги и давай валить из страны. Низко...

  • id216382904 15 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    Miki777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да вообще-то на этого Чижа всем с большой колокольни, кроме его самого - позабыт теперь, позабрешен

  • Polomnik 15 марта 2016 в 16:09 из России

    Думаю, выпишут ему пару квитанций по фотофиксации и отпустят....)))

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:10 из Европы

    Freebelarus1 (15.03.2016 16:09) писал(a):
    видно камеры фотофиксации спалили
    наверно БЕЛТОЛ спалил!

  • Kenpachi_Zaraki 15 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Miki777 (15.03.2016 16:00) писал(a):
    Надо было рвать в Россию, главное прорваться, а на территории другого государства задерживать своими силами не имеют права. А пока оформили бы запрос, уже бы растворился в российских степях со своими деньгами.
    ну да, а потом бы говорили что не сработали как нужно, выпустили в россию и все подобное!

  • Макар Засарайный 15 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Патологоанатом (15.03.2016 16:09) писал(a):
    откупится и выйдет, делов-то...
    Хтоп сомневался! Ишо и на повышение пойдеть, как герой, а такжа прэданы и чэсны чалавек!

  • Ася_Рычик 15 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 (15.03.2016 16:01) писал(a):
    Набрался денег и на всех порах к границе. Хорошо, что вовремя тормознули.
    Вот-вот, был бы не виноват - не рулил бы к границе. Или не надеялся на такую быструю реакцию наших органов.

  • Nicolay82 15 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Вообще, если бы все подобное чижу жулье знало бы, что по итогам получит пулю в затылок, то подобных махинаций не было бы. а так получается воруй не хочу, пока совсем уже границы не перейдешь, то начнут что-то правоохранители предпринимать.

  • kastus_bnf 15 марта 2016 в 16:11 из Европы

    stupich (15.03.2016 16:10) писал(a):
    А у КОГО он воровал? У фирмы, которая принадлежит ему же? Воровал у самого себя????
    А налоги которые я плачу государству и большинство граждан, а он не платит - это нормально?????????? ПУСКАЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ПОДНИМАЕТ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!

  • id216382904 15 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Polomnik (15.03.2016 16:09) писал(a):
    Думаю, выпишут ему пару квитанций по фотофиксации и отпустят....)))
    Обязательно отпустят, но потом, в году этак 2029, когда на водородных авто гонять будем

  • id328168864 15 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    stupich (15.03.2016 16:10) писал(a):
    А у КОГО он воровал? У фирмы, которая принадлежит ему же? Воровал у самого себя????
    воровал у гос. организаций деньги налогоплательщиков!!