• Другие новости

Экономика и бизнес


Интернет-ритейлер «Евроопт» сообщил о закрытии двух из пяти распределительных центров компании — в Минске и в Гродно. Информацию об этом TUT.BY подтвердил директор интернет-магазина Денис Мороз.

«В результате закрытия распределительных центров в Гродно лишились работы более 100 человек, в Минске — более 500. Кроме того, компания потеряла средства, инвестированные в создание и оборудование складов: в Гродно потери составили более 1,1 млн долларов, а в Минске — 1,2 млн долларов», — сказал Мороз. Он пояснил, что в связи с закрытием складов заказать ассортимент продовольственных и промышленных товаров в Гродно теперь можно будет только через сервис «Гипермолл», но доставка будет осуществляться из Минска лишь по системе «сегодня на завтра» или «сегодня на послезавтра».

Комментируя причины, которые привели к данным шагам, Денис Мороз сказал, что «компания вынуждена оптимизировать производственные процессы и сокращать издержки в связи с убыточностью сервиса, который не может достичь рентабельности без наличия полного ассортимента товаров, включающего алкоголь и табачные изделия». «Неоднократные обращения к государственным регуляторам с предложениями рассмотреть ситуацию и внести необходимые корректировки в законодательство, нормирующее розничную торговлю в интернете, результатов не принесли. В настоящее время компания получает из различных государственных органов отрицательные ответы: белорусские регуляторы по-прежнему не видят проблем в этой отрасли. И это притом что сервис по доставке продуктов питания „Е-доставка“ остался единственным в стране — все аналогичные потерпели банкротство, а Беларусь в мире держит антирекорд по уровню развития интернет-торговли — по доле онлайна в общем товарообороте, которая составляет менее 1%, она отстала даже от самых слаборазвитых стран», — сказал он.

Игорь Шуневич об интернет-доставке алкоголя: «Это элемент бесовщины, я категорически против»

По его словам, интернет-торговля продуктами питания в нашей стране работает не только без преференций, как во многих других странах, где понимают необходимость развития онлайн-торговли, но и с существенными ограничениями, которые препятствуют развитию этого вида торговли. «Бизнес не может бесконечно долго инвестировать в убыточную деятельность и осуществлять социальный проект без необходимой поддержки и понимания. Поэтому мы вынуждены закрывать распределительные центры и сокращать людей», — заявил Мороз.

По мнению руководителя интернет-гипермаркета, поскольку все соседние страны, в том числе и Россия, не имеют ограничений в сфере онлайн-торговли, рано или поздно государственные органы вынуждены будут пересмотреть законодательные ограничения в этой сфере, но, скорее всего, развивать этот вид торговли в нашей стране будут уже не национальные, а российские операторы. «Онлайн-торговля нашей страны будет монополизирована значительно более крупными российскими операторами, при этом отрегулировать ассортимент в рамках Единого экономического пространства у национальных органов уже не получится — белорусы будут вынуждены покупать то, что предложат им продавцы из России. Это в основном будет или российская, или импортная продукция, что негативно скажется как на сфере торговли, так и на производственных предприятиях Беларуси», — резюмировал Денис Мороз.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • irlandka_tutby4 15 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Мне до ближайшего гипера ехать шесть остановок. Если и на машине, то невыгодно. Так что прикажете делать? Хожу рядом с домом в мелкие, пока жива как видите. В евроопте пару раз заказывала доставку, так привезли не то что надо, но пришлось взять. Заказывала на подарок кружку одной расцветки, а привезли с котиками. Зачем мужчине котики на кружке? Взяла для ребенка, но зачем такое нужно, если заказываешь одно, а привозят другое? Рядом с домом был прекрасный куриный магазин, очень маленький, так евроопт и на это позарился. Уже выкупили и ремонт делают. Интересно, как они будут умещать свой ассортимент на таких площадях. Уж про то, как обходятся с персоналом, вообще отдельная песня. Пора уже антимонопольный закон вводить не на бумаге, а на деле. Во всем мире сетям запрещено разорять мелкий бизнес, а у нас специально это делают. В сетях всегда в целях экономии минимум персонала, а это сокращение рабочих мест. Кто бывал в Европе видел, что на каждом шагу мелкие магазинчики и кафешки. Люди сами себе находят работу, открывая мелкий бизнес. У нас же лольное отношение только к крупным сетям,

  • id18034909 15 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Вы меня извините но это изначально тупейшая затея Бухать в склад 1 млн $ при том что объемы интернет торговли не большие - это гений придумал. У Евроопта кучи магазинов. Достаточно было нанять 1 курьера в магазин (грубо, берущего товар в самом магазине а не с отдельного склада) и распространить номер телефона с прайсами. ВСЕ!! Кап вложений никаких - зона покрытия курьером небольшая (чисто в районе магазина) значит авто не требуется - оборачиваемость магазина растет - новая прихваченная ниша - никаких издержек. Курьер имея % от вала сам себе зарабатывает зарплату

  • murlin-monro 15 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Всем уволенным ребятам - спасибо за вашу работу! Это действительно очень тяжелый труд, одна интенсивность и объем работы чего стОят. Всем удачного и быстрого трудоустройства. Главное не засиживаться в поисках нового места и не зависать во времени. Евроопт- хорошая школа жизни, где год идет за три (шутка у работников). Спасибо им за все, а мы пошагали дальше.. Сама бывший работник. "Евроопту" с точки зрения покупателя - все-таки укрепления позиции.

  • medcorrect 14 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    Будет замечательно, если евроопты и другие прокладки олигархов будут закрыты, ни сервиса, ни ассортимента, а если ещё их заменят не российские, а западные ритейлеры все будет ещё лучше. Главное лоббисты, чтобы уходили

  • kaziki2007 14 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    О. Хоть под ногами не будут путаться оранжевые кэдики да докеры. Ездят ужасно. Таксисты отдыхают.

  • mcvictor 14 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    изначально было понятно, что это глупая затея вот уровень принимающих решения в пирамиде "Евроторг"

  • ux21 14 марта 2016 в 18:01 из Норвегии

    Не так Евроопт делает, не так, не через бесовщину надо идти! Пусть попробуют прозрачным и чистым способом, таким, как сама эта жизнь.

  • виталий_смирнофф 14 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Мне вот интересно,как можноКроме того, компания потеряла средства, инвестированные в создание и оборудование складов: в Гродно потери составили более 1,1 млн долларов, а в Минске - 1,2 млн долларов», - сказал Мороз. Они (склады эти) в космос улетели или их отобрали?Может просто $ отмыли немножко?Попахивает лицемерием.

  • inside 14 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    Евроопт давно пробивает тему торговли алко и сига через онлайн. тут даже рискнули пойти на легкий шантаж. типа уволим полтысячи сотрудников!! не прокатит, не разрешат, даже если пригрозят закрыть все магазины. ибо в случае разрешения на онлайн алко - всем гос.магазинам в течение 2-3 месяцев кранты сразу!! плюс пострадают сильно другие сети. не с той стороны руководство евроопта заходит, не стой.

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    приятно, конечно, а то как будто и кризиса нет... Одни люди с голоду пухнут, а другие от жора дуреют, заказывая тонны жора прямо к себе в котеджи... Нельзя такое допустить, не настолько богатая у вас страна, чтобы так шиковали вы. Дай Бог, чтобы с вашей НАСТОЯЩЕЙ безработицей платили вы за этих безработных, за их голод и их налог позорный

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 18:34 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 18:31) писал(a):
    Они уже так эту вотку накатали,своей монополией,что пол страны бухими ходят,от этого суррогата..
    у тебя есть деньги на вотку, а у простых людей их нет даже на еду

  • lugrom1 14 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    id63983457 (14.03.2016 18:03) писал(a):
    Заказываю продукты 2-3 раза в неделю, очень довольна
    Смело. МНС может высчитать расходы...

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 18:42 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 18:38) писал(a):
    Какой же это шик..Еду ведь не на верталёте доставляют.. Просто удобно...Мы ведь центр Европы,а не Африка..
    Ну хорошо, я же не против. Сделайте этот сервис доходным для Евроопта. Как? ПЛАТИТЕ ЗА НЕГО ДОРОГО!!! А иначе не бывает. Иначе - это холявка называется. Хватит уже холявку ловить. Кроме коммуналки. Там, уверен, разувают и мухлюют коммунальщики.

  • zanuda_Z 14 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    ЕЖИ_ГРАКОВСКИ (14.03.2016 17:51) писал(a):
    Дожились... людям на еду ну хватает
    AleksWern (14.03.2016 18:06) писал(a):
    Первое место в рубрике "Абы ляпнуть!" Причем тут еда, если ясно сказано, без разрешения торговать бухлом и сигаретами через интернет доставка нерентабельна. Вопрос: "кто идет за Клинским" до сих пор актуален))) А пиццу и пельмени в Евроопте заказывают не все (тем более, что магазинов сейчас больше чем аптек и детских садов вместе взятых.
    Ну а я знаю, что многие отказались от доставки, т.к. не могут уже позволить себе единовременно покупку на 250тыс. А потихоньку из магазина таскают тысяч на 100, а то и меньше

  • ourson 14 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    Что, теперь уже не только транспорт и ЖКХ нам будут регулярно рассказывать про то, как работают из чистой благотворительности, последние штаны с себя снимают, но ещё и "Евроопт"? Закрывайтесь к чёртовой матери, хоть и удобно, но переживём уж как-нибудь без милостей этих с барского плеча.

  • id283067649 14 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    seraffina (14.03.2016 18:24) писал(a):
    Тоже часто пользуюсь - к доставке никаких нареканий. Только заметила, и не я одна, что стали мухлевать с ценами. В доставке дороже, чем в самом магазине. Вот тебе и цена "бесплатной доставки". К слову сказать, раньше такого не было.
    Евроопт доставка и магазины Евроопт - РАЗНЫЕ компании, с разными ценами и разным ассортиментном!!! Позвоните на горячую линию Евроопт (магазины) и вам подтвердят. Цены у них стали дороже, ассортимент меньше, скоро воще перестанут у них брать

  • Bim 14 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (14.03.2016 18:03) писал(a):
    Не только в интернет услугах у Евроопта сокращения - и в магазинах тоже!! Работает один продавец на три отдела, носится между орущими покупателями, а з/п получает еще меньше, чем до сокращения!!Так это что, тоже из-за запрета на продажу алкоголя? Чушь! Бардак и воровство. У меня жена там работает, так что инфа 100%!
    Падение покупательской способности! Не,не слышали

  • Your_owner 14 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    Нерентабельно из-за отсутствия в доставке табачных изделий и алкоголя??.. Товарищ Мороз видимо не владеет законодательной базой, раз желает доставлять это. Не в вашей компетенции вносить изменения в закон. "Золотая" жила это доставлять на дом алко и сигареты, тогда некоторые из дома и вылазить не будут, как и из запоя.. Закрылись и закрылись, делов то. Магазинов на каждом шагу. И пройтись полезно будет для каждого.

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 18:47) писал(a):
    Эта услуга в РБ ,ещё не очень хорошо раскручена-развита...Нужно время,чтобы хорошенько размотать и наработать клиентуру. Не бывает такого,чтобы сразу был доход(если не барыга)..Нужно вливать и вливать(маркетинг,реклама,оборудование и тыпы),чтобы на выходе,получить хорошую отдачу..А это -время..нервы...терпение...и ТРУД
    сервис по доставке продуктов питания "Е-доставка" остался единственным в стране, все аналогичные потерпели банкротство Так вот, когда ТЫ придёшь в это бизнес, только ТЫ сможешь возродить его, и я это сразу понял, как только ты возник в теме. Твой труд и налоги пойдут на содержание синих "к"

  • inside 14 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 18:31) писал(a):
    Они уже так эту вотку накатали,своей монополией,что пол страны бухими ходят,от этого суррогата..
    как бы всё правильно и логично, евроопту надо сбывать водку с брестского завода, через стационар - тяжко ибо на полке есть еще другие марки водки, пользующиеся спросом, в своей онлайн-торговле можно оставить алко только своих заводов, снизив немного цену - народ ломанется очередью покупать. тем самым, наверное финансовое состояние брестского завода близкого к неизлечимому - вот и надо как-то спасть активы и вложенные в завод ранее дорогие деньги.

  • Казанова 14 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.03.2016 18:53) писал(a):
    сервис по доставке продуктов питания "Е-доставка" остался единственным в стране, все аналогичные потерпели банкротство Так вот, когда ТЫ придёшь в это бизнес, только ТЫ сможешь возродить его, и я это сразу понял, как только ты возник в теме. Твой труд и налоги пойдут на содержание синих "к"
    По вашей логике,весь бизнес должен свернуться..

  • murys65_talks4 14 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    Да у них там и такм все сокращено до предела. У нас в полоцке один охранник на зал, он же начальник охраны, он же машину разгружает в складе. Мое мороженое пробили другому покупателю по ошибке, так никто бейджика обнуления не принес. Откуда все и выяснилось.

  • svenjam 14 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Посыл статьи - всю прибыль делают курящие и пьющие, а молочко, хлеб - это просто побаловаться. Даже если и так, хотя я сильно в этом сомневаюсь, все равно против торговли алкоголя и сигарет через интернет. Зарабатывайте на своей печени.

  • Казанова 14 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    inside (14.03.2016 18:55) писал(a):
    как бы всё правильно и логично, евроопту надо сбывать водку с брестского завода, через стационар - тяжко ибо на полке есть еще другие марки водки, пользующиеся спросом, в своей онлайн-торговле можно оставить алко только своих заводов, снизив немного цену - народ ломанется очередью покупать. тем самым, наверное финансовое состояние брестского завода близкого к неизлечимому - вот и надо как-то спасть активы и вложенные в завод ранее дорогие деньги.
    С доставкой на дом(водку),её очень удобно катать. Даже прямо в машине,расчёской...только налепки лепи..

  • Казанова 14 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    svenjam (14.03.2016 19:01) писал(a):
    Посыл статьи - всю прибыль делают курящие и пьющие, а молочко, хлеб - это просто побаловаться. Даже если и так, хотя я сильно в этом сомневаюсь, все равно против торговли алкоголя и сигарет через интернет. Зарабатывайте на своей печени.
    Так оно и есть..Особенно,не большие магазины. Убери спиртное и он станет нерентабельным.

  • seraffina 14 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    id283067649 (14.03.2016 18:53) писал(a):
    Евроопт доставка и магазины Евроопт - РАЗНЫЕ компании, с разными ценами и разным ассортиментном!!! Позвоните на горячую линию Евроопт (магазины) и вам подтвердят. Цены у них стали дороже, ассортимент меньше, скоро воще перестанут у них брать
    Щаззз, еще выяснять что-то. Все равно вывернут так, что это покупатель ничего не понимает. Просто приманили - и втихаря приподняли на копеечку. Обычный ход в бизнесе, ничего личного. Просто раньше у них заказывать было удобно и выгодно. Теперь просто удобно. В Евроопте шаговой доступности цены ниже. Раньше было наоборот.

  • Павел_Сиников_talks18 14 марта 2016 в 19:06 из Беларуси

    Изначально система хорошая, но строилась не верно. Логистические расходы были не просчитаны. Если они с другой стороны посмотрят на проблему и пойдут чуть по другому пути, то... то все будет гораздо проще и лучше. Можно все улучшить и удешевить.

  • jt30 14 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    доставка из забугров уже перешла к россиянам, ничего страшного если и это перейдёт. Слабейшие должны отмирать ) Дарвин завещал.

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 18:59) писал(a):
    По вашей логике,весь бизнес должен свернуться..
    пока в белоруссии нет бизнеса. Есть барыжничество по понятиям. А это иное.

  • sanny96 14 марта 2016 в 19:12 из России

    slbel2 (14.03.2016 19:07) писал(a):
    Я считаю что магазины со спиртным нужно вообще вынести за город, чтобы туда добраться только на транспорте можно было. Ну, а раз спиртное продается в обычном магазине шаговой доступности, то почему нельзя доставку спиртных и сигарет? Уж лучше доставка, чем пьяный поедет за добавкой. Тем более, что по ночам евроопт не развозит. Видимо власти опасаются, что начнутся продажи мимо кассы.
    Не, просто Бульбаша не заказывают... Семейный бизнес несет потери

  • Волька-Беларуска 14 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    Ой да и скатертью дорожка. Может вам разрешить еще и лекарства возить собственного производства и наркотики какие. Совсем уже берегов не видят. В самой пьющей в мире стране разрешить интернет-торговлю алкоголем... это просто не имеет определения.

  • Казанова 14 марта 2016 в 19:16 из Беларуси

    slbel2 (14.03.2016 19:07) писал(a):
    Я считаю что магазины со спиртным нужно вообще вынести за город, чтобы туда добраться только на транспорте можно было. Ну, а раз спиртное продается в обычном магазине шаговой доступности, то почему нельзя доставку спиртных и сигарет? Уж лучше доставка, чем пьяный поедет за добавкой. Тем более, что по ночам евроопт не развозит. Видимо власти опасаются, что начнутся продажи мимо кассы.
    Так и должно быть,но никто на это не пойдёт

  • Iron_maidon 14 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    А может история с Чижом напугала? Потиху сворачиваться начинают.

  • artek 14 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.03.2016 18:34) писал(a):
    у тебя есть деньги на вотку, а у простых людей их нет даже на еду
    Работать не пробовали?

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    ха-ха, ну разрешите же "продавать бухло кругласуточно, а то закроемся!" - проплаченные вопли по бт месяц назад. неужто этот министр мвд первый раз сделал хоть чтото полезное и прикрыл лазейку для очередного акта алкогеноцида!

  • Павел_Сиников_talks18 14 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 19:03) писал(a):
    Так оно и есть..Особенно,не большие магазины. Убери спиртное и он станет нерентабельным.
    странно... в ОАЭ и Саудовской Аравии магазины убыточные? там вообще не продают нигде алкоголь... Но спросите директора ритейла (любой страны мира) где бы он хотел иметь сеть магазинов в ОАЭ и Саудовской Аравии или в той же Англии.

  • испугавшись_нагадивший 14 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    У нас нет такой услуги так , что поддерживаю закрытие!

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 18:38) писал(a):
    Какой же это шик..Еду ведь не на верталёте доставляют.. Просто удобно...Мы ведь центр Европы,а не Африка..
    у вас ДОТАЦИОННАЯ ДОЛГОВАЯ экономика, по производительности труда и технологичности производства, по своему МЕНЕДЖМЕНТУ вы и есть африка, чистая африка, а вот потреблять жор хотите, как в европе. Не пройдёт номерок! Сколько верёвочке не вицца...

  • artek 14 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    ne_francyz (14.03.2016 19:28) писал(a):
    ха-ха, ну разрешите же "продавать бухло кругласуточно, а то закроемся!" - проплаченные вопли по бт месяц назад. неужто этот министр мвд первый раз сделал хоть чтото полезное и прикрыл лазейку для очередного акта алкогеноцида!
    А до конца пойти слабо? Запретите вообще продажу бухла. А то акцизы понизили на чернило, торговать опять начали не до 9 вечера, а до 11. Где логика?

  • Павел_Сиников_talks18 14 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    Наша торговля заточена меньше на покупателя и больше на поставщика. В магазинах не то что хотят купить, а то что нужно (но не умеют) продать. И это болезнь отрасли.

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Iron_maidon (14.03.2016 19:19) писал(a):
    А может история с Чижом напугала? Потиху сворачиваться начинают.
    тут до чижа проблемы были - вспомни прошлый год когда у евреопта отозвали лицезию за неуплаты поставщикам.

  • Казанова 14 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (14.03.2016 19:28) писал(a):
    странно... в ОАЭ и Саудовской Аравии магазины убыточные? там вообще не продают нигде алкоголь... Но спросите директора ритейла (любой страны мира) где бы он хотел иметь сеть магазинов в ОАЭ и Саудовской Аравии или в той же Англии.
    Вы уже спросили?

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    light (14.03.2016 18:46) писал(a):
    а ты уверен что тонны заказывают? Живу в хрущевке, регулярно несколько раз в неделю приезжает машина евроопта, не все бабки могут принести на себе продукты домой (тяжело), да и ценник у ближайшего магазина зашкаливает.
    бабки ненавидят инет и никогда не купят с инета + зрение ихнее, а котеджи, то я из окна хорошо вижу, сколько загружают...

  • artek 14 марта 2016 в 19:36 из Беларуси

    Реджеп_Эрдоган писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну наверное семидесятилетней... Ничего, с возрастом поймете, что иногда и до поликлиники трудно дойти, не то что несколько кг картофеля из магазина принести...

  • Казанова 14 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (14.03.2016 19:30) писал(a):
    Наша торговля заточена меньше на покупателя и больше на поставщика. В магазинах не то что хотят купить, а то что нужно (но не умеют) продать. И это болезнь отрасли.
    Это называется-мерчандайзинг,так сказать....В той же Польше,это дело ещё лучше развито.. Не вижу в этом ничего плохого,т.к. одно,другому не мешает..

  • Андрей_Петровский_talks79 14 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (14.03.2016 18:07) писал(a):
    Пока не разрешат торговать полным перечнем товаров толку не будет. Смысл закупаться через е-доставку, если за бутылкой пива или пачкой сигарет все равно придется в тот же евроопт идти/ехать? Лучше уже в одном месте закупиться всем чем нужно.
    Было бы разумно разрешить возить ВСЕ, но только белорусского производства.

  • artek 14 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.03.2016 19:34) писал(a):
    бабки ненавидят инет и никогда не купят с инета + зрение ихнее, а котеджи, то я из окна хорошо вижу, сколько загружают...
    Зависть - плохое чувство. Вы думаете, что владелец коттеджа будет меньше кушать? Не смешите меня. Пошлет лишний раз домработницу в магазин, только и всего.

  • week 14 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    а можно было ограничиться только увольнением одного Шуневича...

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    jt30 (14.03.2016 19:09) писал(a):
    доставка из забугров уже перешла к россиянам, ничего страшного если и это перейдёт. Слабейшие должны отмирать ) Дарвин завещал.
    россия вообще очень прогрессивная страна, особенно в продаже бухла - вот даже автоматы на улицах появились по продаже боярышника

    это так к слову

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    artek (14.03.2016 19:28) писал(a):
    Какие тонны??? У меня соседка пожилая с палочкой ходит, она раз в неделю все тяжелые продукты заказывает (крупа картофель сахар). И это не дороже, чем в магазине. Чем плохо?
    а должно быть ДОРОЖЕ, тогда Вы сможете сохранить этот СЕРВИС

  • Сергей_П_talks68 14 марта 2016 в 19:43 из Европы

    Удобный сервис, жаль если загнется. Не понимаю в чем проблема доставки алкоголя, можно ведь ассортимент отрегулировать, дешевое бырло не возить...

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    artek (14.03.2016 19:39) писал(a):
    Зависть - плохое чувство. Вы думаете, что владелец коттеджа будет меньше кушать? Не смешите меня. Пошлет лишний раз домработницу в магазин, только и всего.
    речь об ином, чтоб рухнуло бизнесов прилично, кризис уже прошёл дно, а не рухнуло даже 20% бел.бизнесов!!! Т.е. зависть есть, и гораздо более серьёзная и глобальная, чем та, что Вы заметили. А еда - это вторичное, мёртвые вообще не едят. Нужны НЕОБРАТИМЫЕ перемены. А их пока нет, к сожалению, НЕТ.

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    sergey_7144940 (14.03.2016 19:08) писал(a):
    Луканомина не щадит ни кого,жаль,что ещё одна торговая сеть по тиху становится на колени !!
    мне евраопт не жаль - после того как они вытеснили мой любимый районный магазин. теперь вместо выбора нормальных продуктов на полках лежит одинаковая долгоиграющая пальмовая химота из россии, одинаковые мясные полуфабрикаты и пол магазина бухла. п.с. один только плюс - фруктов выбор больше.

  • seluty 14 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    Могу сказать причины неудачи интернет торговли для руководство "Евроторг": 1. Слабенький ассортимент товаров и услуг (приходя в магазин я покупаю на 800 тыс. руб. продуктов (без алкоголя), а в интернете я три раза пытался набрать на сумму в 200 тыс. руб. и никак не смог в итоге плюнул на эту затею). 2. Алкоголь и табачные изделия отсутствуют (необязательно предлагать дорогие коньяки и вина). 3. Плохая работа сайта: нет выделенных акционных товаров, сравнения с другими магазинами или предыдущими ценами, новинок, мало белорусских товаров (я пью мин воду Поречье в магазине есть в нете нет). 4. Слабенькая маркетинговая работа с интернет магазином (если берешь более 5 кг. товара то скидка допустим 10%). Народ будет заинтересован, зачем идти на рынок за картофелем если можно заказать 30кг со скидкой! Вот и результат!!!!!!! Нанимайте людей не со стажем работы, а тех кто что-то знает и хочет работать и будет у вас 100% результат!

  • Казанова 14 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.03.2016 19:34) писал(a):
    бабки ненавидят инет и никогда не купят с инета + зрение ихнее, а котеджи, то я из окна хорошо вижу, сколько загружают...
    Вас посадили там подслушивать,а Вы подглядываете-не хорошо.

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    artek (14.03.2016 19:23) писал(a):
    Работать не пробовали?
    у вас нет работы за полтора-два куска в свободном доступе (даже куска нет), поэтому вы должны жить хуже, чем сегодня. И вы будете так жить, я уверен. А работать за 3 лимона грязюкой, то это не работа, это гулаговское. Это истправительные работы. Ну у вас же тотальная ложь, поэтому правдивые слова не говорят, понятно.

  • chirv 14 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Я ЗА - бессовщина - это когда хоккеем и экономикой милиоционеры командуют

  • koori 14 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    даже смешно, что на пачке сигарет или бутылке пива можно сразу на рентабельность выйти... с таким подходом начнется еще и шантаж - типа доставка будет бесплатной только в случае если в заказе будет не менее 2-х бутылок водки! Захочет мама в дикрете заказать детское питание - получи в нагрузку и водку, или топай в магазин с коляской! Объясните мне умные люди, что это за фрукты такие с ценником по поллимона за кг - пепино, питахайя и тд, что за фейхоа за 600 тыс/кг, когда в сезон она на комаровке по 50-70 тысяч? кто это берет? а ведь с поставщиками за это все рассчитаться нужно, а сами эти мегаэкзотичные фрукты на ненадобностью гниют на складе... вот где реальный убыток. Сама с удовольствием пользуюсь доставкой, но категорически против реализации алкоголя через интернет! не верю я, что какой то мальчик экспедитор принеся ящик водки для пьяной компании станет проверять паспорта, сканировать их и в случае чего вообще уйти живым....

  • Казанова 14 марта 2016 в 19:52 из Беларуси

    seluty (14.03.2016 19:46) писал(a):
    Могу сказать причины неудачи интернет торговли для руководство "Евроторг": 1. Слабенький ассортимент товаров и услуг (приходя в магазин я покупаю на 800 тыс. руб. продуктов (без алкоголя), а в интернете я три раза пытался набрать на сумму в 200 тыс. руб. и никак не смог в итоге плюнул на эту затею). 2. Алкоголь и табачные изделия отсутствуют (необязательно предлагать дорогие коньяки и вина). 3. Плохая работа сайта: нет выделенных акционных товаров, сравнения с другими магазинами или предыдущими ценами, новинок, мало белорусских товаров (я пью мин воду Поречье в магазине есть в нете нет). 4. Слабенькая маркетинговая работа с интернет магазином (если берешь более 5 кг. товара то скидка допустим 10%). Народ будет заинтересован, зачем идти на рынок за картофелем если можно заказать 30кг со скидкой! Вот и результат!!!!!!! Нанимайте людей не со стажем работы, а тех кто что-то знает и хочет работать и будет у вас 100% результат!
    Поворов,предлагаете,тоже нанимать без стажа работы(после курсов-по 3 разряду)..главное,чтобы работать хотел?..)

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 19:52 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.03.2016 18:53) писал(a):
    сервис по доставке продуктов питания "Е-доставка" остался единственным в стране, все аналогичные потерпели банкротство Так вот, когда ТЫ придёшь в это бизнес, только ТЫ сможешь возродить его, и я это сразу понял, как только ты возник в теме. Твой труд и налоги пойдут на содержание синих "к"
    пусть вводят минимальную сумму доставки и все дела. мне вот даже с местного рынка моего райцентра арбузы и дыни привозят и никто не плачет как это убыточно и неудобно - так сказать навязчивый сервис.

  • Отчаянная Пенсионерка 14 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.03.2016 19:34) писал(a):
    бабки ненавидят инет и никогда не купят с инета + зрение ихнее, а котеджи, то я из окна хорошо вижу, сколько загружают...
    А Вы не в курсе, что уже очки изобрели???

  • Александр_Фиранчук_talks77 14 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    medcorrect (14.03.2016 17:51) писал(a):
    Будет замечательно, если евроопты и другие прокладки олигархов будут закрыты, ни сервиса, ни ассортимента, а если ещё их заменят не российские, а западные ритейлеры все будет ещё лучше. Главное лоббисты, чтобы уходили
    Мартин,корона,евроопт,соседи ты думаешь это российские?

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 19:59 из Беларуси

    Креативная Пенсионерка (14.03.2016 19:53) писал(a):
    А Вы не в курсе, что уже очки изобрели???
    я окружён как минимум десятью разными бабками, но их неприязнь к инету очень стойкая. Хотя хитровы..е бабки есть, но их немного. Да!!! Но моим бабкам за 70! А если Вашим за 40, то эти бабки - ДА, это злостные инетчицы! Злосные, проворные и хитрые. Это самые страшные и живучие электоральные сущности.

  • vladimir_stolyar 14 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    Разрешили бы алкоголь хотябы после 12 часов со времени заказа... Или при доставке с 9 до 21-00

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    Креативная Пенсионерка (14.03.2016 19:30) писал(a):
    Мы пенсионеры, живем в пригороде. До ближайшего магазина не очень близко, да и ассортимент там скудный. Не говорю уже о том, что на общественном транспорте везти овощи, муку, крупы тяжело физически. Да и разница в ценах не в пользу белорусской потребкооперации. Я считаю, что интернет-доставка сухих вин и пива, не приведет к алкоголизации населения. А что касается сигарет, то на территории гродненской области ларьки "табак" стоят на каждом шагу и даже в чистом поле, и минздрав по этому поводу не волнуется.
    мы - неравнодушные граждане республики беларусь! и рекомендуем креативным пенсионерам раз в пару недель отжалеть 50-70 тыс. на такси или бомбилу который с радостью завезет ваши продукты, тем более вы воспользовавшись дисконткой и обеспечив обьем - сможете сэкономить эти же грошы! бинго! и я, как неравнодушный гражданин республики беларусь считаю, что запрет на продажу алкоголя с доставкой снизит рецидив и смертоубийства изза затяжных запоев и алкоинтоксикации до невменяемого состояния обычных граждан республики беларусь! алилуя!

  • наталья_Цымбурская 14 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Очень печальная новость. Надеялась, что у нас в городе будет организована доставка. Не могу поднимать тяжести. Успешного разрешения всех проблем предприятию, думаю, что этот тяжелый период закончится. Коллектив найдет выход и займется дальнейшим продвижением этой важной и современной услуги

  • seluty 14 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    koori (14.03.2016 19:51) писал(a):
    даже смешно, что на пачке сигарет или бутылке пива можно сразу на рентабельность выйти... с таким подходом начнется еще и шантаж - типа доставка будет бесплатной только в случае если в заказе будет не менее 2-х бутылок водки! Захочет мама в дикрете заказать детское питание - получи в нагрузку и водку, или топай в магазин с коляской! Объясните мне умные люди, что это за фрукты такие с ценником по поллимона за кг - пепино, питахайя и тд, что за фейхоа за 600 тыс/кг, когда в сезон она на комаровке по 50-70 тысяч? кто это берет? а ведь с поставщиками за это все рассчитаться нужно, а сами эти мегаэкзотичные фрукты на ненадобностью гниют на складе... вот где реальный убыток. Сама с удовольствием пользуюсь доставкой, но категорически против реализации алкоголя через интернет! не верю я, что какой то мальчик экспедитор принеся ящик водки для пьяной компании станет проверять паспорта, сканировать их и в случае чего вообще уйти живым....
    А в чем проблема проверять паспорта, предупредить на сайте что без паспорта и несовершеннолетним продажа запрещена алкоголя и табака и все это можно продавать отдельной строкой (списком) чтоб в случае чего просто не отдать товар и не пересчитывать на месте! Все это делается элементарно! Ведь водитель как и продавец несет ответственность за товар и его реализацию!

  • j1931 14 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    очень жаль. удобный сервис

  • eicheholz 14 марта 2016 в 20:07 из США

    Надеюсь все 600 уволенных будут из 83%

  • seluty 14 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    sonya121071 (14.03.2016 20:02) писал(a):
    Очень жаль. Отличный сервис. Пользую постоянно: выбор большой, обслкживание без проколов. Мы в магазины не ходим вообще. Для тех, кто думает, что наличие интернет-продажи алкоголя и сигарет увеличит пьянство, ошибаются, так как минимальная цена закупки 250000, вряд ли алкаши, которые у магазинов тысячи сшибают будут там отовариваться, да и интернета у них нет. А остальным людям это никак не помешает, если вдруг понадобилось спиртное. На НГ делали очень большой заказ, хорошее спиртное в доме есть всегда из дьютика, а вот за элементарной бутылкой Советского шампанского (отдать дань традиции) пришлось ехать в магазин. Ну почему то, что хорошо работает, устраивает людей, обязательно надо уничтожить? А по поводу бабушек, да, может у них и нет интернета, но мой коллега на работе, например, раз в неделю на адрес бабушки заказ делает. Старушка просто счастлива. Я отправляла таким образом подарок детям-студентам своих друзей (побаловала их красной рыбкой и всякими вкусностями). Разные варианты есть у доставки. И оплачивать можно и наличными, и по карте, и через интернет... Лично я ненавижу ходить по... Читать дальше...
    Полностью с вами согласен! Необходимо двигаться вперед, а не к Средневековью!

  • Казанова 14 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    sonya121071 (14.03.2016 20:02) писал(a):
    Очень жаль. Отличный сервис. Пользую постоянно: выбор большой, обслкживание без проколов. Мы в магазины не ходим вообще. Для тех, кто думает, что наличие интернет-продажи алкоголя и сигарет увеличит пьянство, ошибаются, так как минимальная цена закупки 250000, вряд ли алкаши, которые у магазинов тысячи сшибают будут там отовариваться, да и интернета у них нет. А остальным людям это никак не помешает, если вдруг понадобилось спиртное. На НГ делали очень большой заказ, хорошее спиртное в доме есть всегда из дьютика, а вот за элементарной бутылкой Советского шампанского (отдать дань традиции) пришлось ехать в магазин. Ну почему то, что хорошо работает, устраивает людей, обязательно надо уничтожить? А по поводу бабушек, да, может у них и нет интернета, но мой коллега на работе, например, раз в неделю на адрес бабушки заказ делает. Старушка просто счастлива. Я отправляла таким образом подарок детям-студентам своих друзей (побаловала их красной рыбкой и всякими вкусностями). Разные варианты есть у доставки. И оплачивать можно и наличными, и по карте, и через интернет... Лично я ненавижу ходить по... Читать дальше...
    Согласен.Особенно,очень удобно для инвалидов-кому соц.работники носят.

  • seluty 14 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Казанова (14.03.2016 19:52) писал(a):
    Поворов,предлагаете,тоже нанимать без стажа работы(после курсов-по 3 разряду)..главное,чтобы работать хотел?..)
    А как же он научится тогда это во первых а во вторых лучше те кто хочет работать и развиваться чем те кто будет вам в пироженное свою харчу откладывать из-за недовольства работой!

  • id275677148 14 марта 2016 в 20:20 из Норвегии

    helsing69 (14.03.2016 17:58) писал(a):
    задушили на корню хорошее начинание -сволочи
    Да никто их не душил. Это были пустые мыльные пузыри, которые лопнули.

  • koori 14 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    seluty (14.03.2016 20:05) писал(a):
    А в чем проблема проверять паспорта, предупредить на сайте что без паспорта и несовершеннолетним продажа запрещена алкоголя и табака и все это можно продавать отдельной строкой (списком) чтоб в случае чего просто не отдать товар и не пересчитывать на месте! Все это делается элементарно! Ведь водитель как и продавец несет ответственность за товар и его реализацию!
    ну конечно элементарно, если продавец в магазине сидит под защитой охраны и камер - то экспедитор с сумкой водки один на один с пьяной компанией, которой лень бежать за догоном.... сам бы бухло развозил по квартирам, не зная на кого нарваться можно, да еще и паспорта требовал да сканировал? да еще "ребята, я вам вотку да отдам, потому как у вас докУментов нет"?

  • sonya121071 14 марта 2016 в 20:27 из Европы

    ne_francyz, ну в обычном магазине то продают до поздна спиртное? Почему тут нельзя? Разница в чем? "Тут надо или крестик снимать, или трусы одеть". В обычном магазине можно, в доставке нельзя. Почему? То спиртное вечером запрещали, потом увидели, что прибыли ноль, тут же разрешили. И я знаю почему, потому что государство не может себе позволить проиграть частнику. И вся забота. Так что не надо тут сказки рассказывать о борьбе с алкоголизацией населения, мы ее давно уже видим...

  • seluty 14 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    koori (14.03.2016 20:20) писал(a):
    ну конечно элементарно, если продавец в магазине сидит под защитой охраны и камер - то экспедитор с сумкой водки один на один с пьяной компанией, которой лень бежать за догоном.... сам бы бухло развозил по квартирам, не зная на кого нарваться можно, да еще и паспорта требовал да сканировал? да еще "ребята, я вам вотку да отдам, потому как у вас докУментов нет"?
    А как же тогда доставка пиццы, суши пьяным компаниям?????????? А за групповое нападение сами знаете небось сколько годков дадут! Можно сделать до 21,00 допустим с 9,00 часов! Выход есть всегда! А бы не проч был попробовать!

  • Norman_Reedus 14 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Прошли их медовые годы. В гипере сухарево и в регионах полная опа, нет ассортимента и покупателей. Люди, не получающие зарплату не пойжут на оптовые закупки. Мне в принципе простор и евроопт не жалко - толкали слишком много российского шлака отвратительного качества. Сейчас гиперы не выживут, будущее за небольшими магазинами с небольшим ассртиментом товаров по низким ценам. А вообще хочу Ашан(или можно Рими). Ашан! Ашан! Ашан!

  • romul2009 14 марта 2016 в 20:30 из Беларуси

    fantazer (14.03.2016 17:55) писал(a):
    У Евроопта сокращения, Простор подвис (зп не платят, но люди пока работают).Плохо, когда полезный бизнес умирает...
    ...еще Нафтан плачется... Может уже лёд тронулся??? я уже молчу про несчастные колхозы...

  • seluty 14 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    romul2009 (14.03.2016 20:30) писал(a):
    ...еще Нафтан плачется... Может уже лёд тронулся??? я уже молчу про несчастные колхозы...
    В колхозах совсем туго, кто остался там работать можно уже героя давать!!!!!!!!

  • shurik_5-99 14 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    На хорошие идеи в этой стране аллергия. Пользуюсь, очень удобно и качественно.

  • sonya121071 14 марта 2016 в 20:33 из Европы

    id275677148, я на форумах не новичек, форумчане знают, что я с торговлей вообще нп связана.

  • tanja_z 14 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (14.03.2016 19:59) писал(a):
    я окружён как минимум десятью разными бабками, но их неприязнь к инету очень стойкая. Хотя хитровы..е бабки есть, но их немного. Да!!! Но моим бабкам за 70! А если Вашим за 40, то эти бабки - ДА, это злостные инетчицы! Злосные, проворные и хитрые. Это самые страшные и живучие электоральные сущности.
    Ну я бабка за 40, ну нет у меня мужика с машиной, ну не хочу я надрывать себе руки с пакетами. Поэтому раз в месяц я беру 5 кг муки, минералку Ессентуки за 6 тыс. - 5 бутылок, ну и коту посыпку - 4,5 кг. А если закажешь что- то ещё по мелочи, так из-за одних пакетов выгодно брать

  • Казанова 14 марта 2016 в 20:34 из Беларуси

    ne_francyz писал(a):
    текст сообщения удален
    Правительство уже над этим работает,т.к. деньги нужны..

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    j1931 (14.03.2016 20:07) писал(a):
    очень жаль. удобный сервис
    Разве он прекратил работу? Я только собирался воспользоваться им. Собирал деньги. Для меня 250 тысяч деньги не малые, тем более, я много не ем. Но я просто хотел почувствовать себя современной белорусской интернет-бабкой, которая получает большую пенсию и много кушает перед постом

  • rybufdfcz 14 марта 2016 в 20:36 из Беларуси

    Ничего удивительного. "Заказанные ипэшники" их не спасли, поэтому собирают на индульгенции. Монополист диктует условия, но это чревато непредвиденными последствиями.

  • ne_francyz 14 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    sonya121071 (14.03.2016 20:27) писал(a):
    ne_francyz, ну в обычном магазине то продают до поздна спиртное? Почему тут нельзя? Разница в чем? "Тут надо или крестик снимать, или трусы одеть". В обычном магазине можно, в доставке нельзя. Почему? То спиртное вечером запрещали, потом увидели, что прибыли ноль, тут же разрешили. И я знаю почему, потому что государство не может себе позволить проиграть частнику. И вся забота. Так что не надо тут сказки рассказывать о борьбе с алкоголизацией населения, мы ее давно уже видим...
    ну что поделаешь - лобби алкомафии оно такое! я не буду вступать в многостраничные разглагольствования, но вы мадам сами можете сделать трезвый вывод - если все требования евроопта - разрешить продажу бухла! то какие еще могут быть выводы! зачет стране такой наркокурьер!

  • Пафнутий_Кирович 14 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (14.03.2016 18:03) писал(a):
    Не только в интернет услугах у Евроопта сокращения - и в магазинах тоже!! Работает один продавец на три отдела, носится между орущими покупателями, а з/п получает еще меньше, чем до сокращения!!Так это что, тоже из-за запрета на продажу алкоголя? Чушь! Бардак и воровство. У меня жена там работает, так что инфа 100%!
    Вы абсолютно правы , все именно так и есть . А проводимый розыгрыш призов за счёт урезания зарплат работников , не говоря уже о штрафах .

  • kin1981 14 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    все в равных условиях, просто многие сами вперед считают, а евроопт надеялся продавить наших чиновников и государство, в надежде что монополистам разрешат итак живет за счет поставщиков, с которых давит все соки и убивает всю платёжеспособную торговлю. Но кто то должен положить конец этой пирамиде. плохой тот бизнес который строится на убытках своих партнеров.

  • kulias 14 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Хорошая услуга была... В этой стране бывают хорошие новости?!

  • sonya121071 14 марта 2016 в 20:48 из Европы

    ne_francyz, мне все равно будут там продавать спиртное или нет. Я не хочу, чтобы этот сервис разорился. В этой стране я спиртное не покупаю. Знаю только одно, если человек пьет ему не помогут никакие запреты, а всем остальным это абсолютно не навредит. В любой стране мира алкоголь можно заказать через интернет, и от этого алкашей у них не прибавляется. А в стране где местный алкоголь скоро будет дешевле молока, тут вопросы есть. Доставка тут абсолютно ни на что не влияет. Вот где лежит корень аокоголизации населения.

  • kin1981 14 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    sonya121071 (14.03.2016 20:27) писал(a):
    ne_francyz, ну в обычном магазине то продают до поздна спиртное? Почему тут нельзя? Разница в чем? "Тут надо или крестик снимать, или трусы одеть". В обычном магазине можно, в доставке нельзя. Почему? То спиртное вечером запрещали, потом увидели, что прибыли ноль, тут же разрешили. И я знаю почему, потому что государство не может себе позволить проиграть частнику. И вся забота. Так что не надо тут сказки рассказывать о борьбе с алкоголизацией населения, мы ее давно уже видим...
    ну должно же им аукнуться- их лоббирования запрета реализации пива мелкими точками

  • tvv__box_talks11 14 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    tanja_z (14.03.2016 20:34) писал(a):
    Ну я бабка за 40, ну нет у меня мужика с машиной, ну не хочу я надрывать себе руки с пакетами. Поэтому раз в месяц я беру 5 кг муки, минералку Ессентуки за 6 тыс. - 5 бутылок, ну и коту посыпку - 4,5 кг. А если закажешь что- то ещё по мелочи, так из-за одних пакетов выгодно брать
    подожди! так сумма-то 250 тысяч! Разве вписываешься с этим в лимит?

  • lvv2012 14 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    так не закрывают интернет в минске, а сокращают. новый рынок интернет доставки было трудно оценить. + кризис. сейчас оптимизма поубавилось. 3 распред центра на минск изначально много.

  • Dr.Dee 14 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    Котиков_Олег (14.03.2016 18:20) писал(a):
    Iнтартернет гандаль і рынкі ад лукавага, купляць трэба ў крамах што "бог" дасць.
    Было бы от "лукавого" всё бы разрешили, ещё и шлюх в комплекте к "чарке и шкварке"...

  • Эллочка Людоедка 14 марта 2016 в 20:59 из России

    Когда нужны сигареты и бухло быстрее сгонять в магаз, чем ждать когда подвезут. Или они хотели исключительно бухло развозить? Тогда вон с пляжа.

  • kin1981 14 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    svenjam (14.03.2016 19:01) писал(a):
    Посыл статьи - всю прибыль делают курящие и пьющие, а молочко, хлеб - это просто побаловаться. Даже если и так, хотя я сильно в этом сомневаюсь, все равно против торговли алкоголя и сигарет через интернет. Зарабатывайте на своей печени.
    да на молочка и хлеб -это социальнозначимые продукты с наценкой 4-11% и при том в основном по предоплате. стандартная наценка только на дорогие молочные продукты и хлеб, доля которых в товарообороте мизерная.

  • bfg-9000 14 марта 2016 в 21:00 из Беларуси

    Ну если Евроопт людей начал сокращать... Казалось бы, продукты будут покупать даже если одеть будет нечего. Но даже монополисту в этой сфере тяжко.

  • Надежда_Кожинова 14 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    slbel2 (14.03.2016 19:07) писал(a):
    Я считаю что магазины со спиртным нужно вообще вынести за город, чтобы туда добраться только на транспорте можно было. Ну, а раз спиртное продается в обычном магазине шаговой доступности, то почему нельзя доставку спиртных и сигарет? Уж лучше доставка, чем пьяный поедет за добавкой. Тем более, что по ночам евроопт не развозит. Видимо власти опасаются, что начнутся продажи мимо кассы.
    ночная доставка есть!

  • sonya121071 14 марта 2016 в 21:10 из Европы

    lvv2012, понимаете тут цепочка, которая может довести до разорения. Меньше прибыль - меньше закупка, меньше закупка - меньше ассортимент, меньше ассортимент - меньше продажи. В итоге отказ от предоставления такой услуги. Все взаимосвязано. Идем назад, не успели и порадоваться чему-то хорошему.

  • Дмитрий_Криж_talks60 14 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    если разрешат доставку бухла и сиг) от заказов отбоя не будет, а так евроопт классный магазин, жалко что сокращения , и так с работой напряг (

  • sonya121071 14 марта 2016 в 21:16 из Европы

    ne_francyz, да уж, глобально. Судя по населению с генофондом тут уже давно туго. То есть при продаже в магазине дешевого бырла нация не сопьется (там флюиды видимо другие), а по доставке если привезут, тут, конечно, проблема. Вам самому не смешно? Да алкаши всегда найдут. И открою вам страшную тайну - подросткам спиртное и табак продают даже в магазинах, и всем наплевать... Так что дело тут не в борьбе за здоровье нации.

  • Пафнутий_Кирович 14 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (14.03.2016 18:03) писал(a):
    Не только в интернет услугах у Евроопта сокращения - и в магазинах тоже!! Работает один продавец на три отдела, носится между орущими покупателями, а з/п получает еще меньше, чем до сокращения!!Так это что, тоже из-за запрета на продажу алкоголя? Чушь! Бардак и воровство. У меня жена там работает, так что инфа 100%!
    Моя там же работает.Перевели двух кассиров в другой магазин , а на следдень двоих пригнали на подмогу ещё из одного.На хрена было переводить первых двух ??!

  • lvv2012 14 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    sonya121071, три одинаковых центра с одинаковым ассортиментом для минска в текущих условиях много.

  • sonya121071 14 марта 2016 в 21:21 из Европы

    ne_francyz, на выборах по рюмашке наливали даже в школах, а уж пивко - рекой. А люди туда с детьми приходят. Тоже видимо борются за здоровье нации...

  • sonya121071 14 марта 2016 в 21:22 из Европы

    lvv2012, будем надеяться, что выкрутятся.

  • viktoor1981 14 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    ЭТО СМАХИВАЕТ НА ШАНТАЖ,или дорогу на привоз алкоголя и цыгарэт или 500 работник в в трубу,как там сказал наш не прикосновенных не бывает ,ждём

  • Разбитной Девальватор 14 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Если Евроопт, который не платит поставщикам, терпит убытки, то стоит только догадываться, какая аховая ситуация в стране

  • Андрей_Андреевич_talks57 14 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    Ооо, опять сокращения рабочих мест! Стабильность

  • fat13 14 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    werkin (14.03.2016 18:07) писал(a):
    Полжизни такси алкоголь возили по ночам, а официально нельзя. Интересно почему?
    таксисты пролоббировали.

  • Разбитной Девальватор 14 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_talks57 (14.03.2016 21:28) писал(a):
    Ооо, опять сокращения рабочих мест!

    Зато по Белстату неумолимый рост доходов

  • denis.mantsevich 14 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    mcvictor (14.03.2016 17:59) писал(a):
    изначально было понятно, что это глупая затея вот уровень принимающих решения в пирамиде "Евроторг"
    походу это Денис Мороз просто туповат. а если и разрешат торговлю алкоголем, то только и приближенных. прибыльное это дело, водочку привозить.

  • ArsenyM 14 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (14.03.2016 18:03) писал(a):
    Не только в интернет услугах у Евроопта сокращения - и в магазинах тоже!! Работает один продавец на три отдела, носится между орущими покупателями, а з/п получает еще меньше, чем до сокращения!!Так это что, тоже из-за запрета на продажу алкоголя? Чушь! Бардак и воровство. У меня жена там работает, так что инфа 100%!
    Воруют в основной массе сами же сотрудники евроопта, а сокращают людей из-за значительно снизившейся покупательной способности населения, не нужно уже такое количество продавцов, кассиров, грузчиков и водителей, которое было раньше.