Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Деньги и власть


ОАО "Нафтан". Фото: www.novopolotsk.by
ОАО "Нафтан". Фото: www.novopolotsk.by

Указанная в анонимном письме якобы рабочих «Нафтана» информация порочит стабильно работающее предприятие, своевременно выплачивающее заработную плату и полностью выполняющее социальные гарантии и обязательства. Об этом сказано в заявлении заместителя генерального директора ОАО «Нафтан» Сергея Евтушика, которое поступило в адрес портала TUT.BY.

«Человека с такой фамилией, который якобы его подписал, нет среди работников ОАО „Нафтан“. Кроме того, само письмо было написано более месяца назад, и в обществе в феврале 2016 года уже проводилось внутреннее расследование и даны все разъяснения органам госуправления», говорится в письме.

По словам Евтушика, средняя зарплата в компании составляет более 11 млн рублей, согласно Коллективному договору работники «Нафтана» дополнительно имеют еще соцпакет, который предоставляется при обслуживании в заводской поликлинике, профилактории, при посещении загородной базы отдыха, летнего детского оздоровительного лагеря, спортивных объектов (как заводских, так и городских)". «Зарплата в течение 2015−2016 гг. выплачивалась в установленные сроки, случаев приостановки действия коллективного договора в указанный период не было», — пишет Евтушик.

На «Нафтане» в течение последних пятнадцати лет непрерывно проводится реконструкция действующих и строительство новых технологических установок. В 2016 году на новополоцком заводе запланирован ввод в эксплуатацию ряд новых мощностей согласно утвержденной правительством Беларуси инвестпрограмме. «Работниками „Нафтана“, концерном „Белнефтехим“, подрядными организациями "делается все возможное, чтобы ввод объектов состоялся в установленные сроки», говорится в письме.

В то же время Евтушик признал, что в связи с падением цен на нефть и стоимости нефтепродуктов на предприятии отмечается падение как валовой выручки, так и чистой прибыли. Он пояснил, что в связи с этим «Нафтан» был вынужден пойти на сокращение издержек.

Комментарии с форума

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 14 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Меня столько раз обманывали но вам(руководство Нафтан) я почему то веру.

  • VitaliiZhvanik 14 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Т.е., редакция портала TUT.BY публикует совершенно непроверенные на достоверность материалы..? Пишем по принципу жёлтой прессы "лишь бы создать прецедент"..?

  • luar 14 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    Успокойтесь, господа, все там тип-топ.У них одна премия 90% о окладику.Так что 11 лямов - это реально.А если учесть выплаты к праздникам (минимум 2 раза в год), почти бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных заведений,санаторий - за 30% от стоимости, да еще к отпуску плюс на оздоровление окладик. За эти денежки можно и поработать.Это не то что в городе - и на 1 300 000 руб.не устроиться.Хотя дышим заводиком все (особенно по ночам).Вот это реальная беда.

  • Мойша_Резник 14 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    alex__panfilenko (14.03.2016 16:59) писал(a):
    "По словам Евтушика, средняя зарплата в компании составляет более 11 млн рублей" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488389.html Зарплата топ-менеджера+ зарплата слесаря/2=11 млн.
    да , кто-то ест мясо, а кто-то капусту , а в среднем все кушают голубцы☺

  • hitmich 14 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    luar (14.03.2016 17:19) писал(a):
    Успокойтесь, господа, все там тип-топ.У них одна премия 90% о окладику.Так что 11 лямов - это реально.А если учесть выплаты к праздникам (минимум 2 раза в год), почти бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных заведений,санаторий - за 30% от стоимости, да еще к отпуску плюс на оздоровление окладик. За эти денежки можно и поработать.Это не то что в городе - и на 1 300 000 руб.не устроиться.Хотя дышим заводиком все (особенно по ночам).Вот это реальная беда.
    К отпуску там не окладик...а поболе вроде как..За отпускные ониые нафтановские "сироты" машины меняют)

  • morismoss 14 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...

  • gloomy_marmot 14 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Это же Новополоцк. Так же проводилась проверка в ПГУ, когда кто-то анонимно написал, что сдают дипломы сложностью курсового 4-го курса на ФИТ. Закончилось тем, что руководитель проверки помогал руководству факультета залатывать дыры в бумагах Пора возраждать НКВД

  • doktor-007 14 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    Атабрать ! ...11 млн ? Можно 11 человекам по 1 млн заплатьть !

  • ux21 14 марта 2016 в 17:52 из Норвегии

    luar (14.03.2016 17:19) писал(a):
    Успокойтесь, господа, все там тип-топ.У них одна премия 90% о окладику.Так что 11 лямов - это реально.А если учесть выплаты к праздникам (минимум 2 раза в год), почти бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных заведений,санаторий - за 30% от стоимости, да еще к отпуску плюс на оздоровление окладик. За эти денежки можно и поработать.Это не то что в городе - и на 1 300 000 руб.не устроиться.Хотя дышим заводиком все (особенно по ночам).Вот это реальная беда.
    Зажрались, вот и прикидываются.

  • id227177250 14 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    doktor-007 (14.03.2016 17:49) писал(a):
    Атабрать ! ...11 млн ? Можно 11 человекам по 1 млн заплатьть !
    и расстрелять , чтоб не возмущался

  • sergangelok 14 марта 2016 в 17:58 из США

    Знатоки премий нафтановских собрались:-X

  • Танцующая с Аутэ 14 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    Вот это более, на правду похоже.

  • Maкс 14 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    id131890652 (14.03.2016 18:11) писал(a):
    Вот уж не трындел бы ты.. муж работает оператором и зп у него далека от 11млн. как рязань от токио...
    Оператором и далека от 11 млн??? Разве если только устроился, работает только в день и получает как стажер, без премий и доплат.

  • darknightrises 14 марта 2016 в 18:27 из Беларуси

    id131890652 (14.03.2016 18:11) писал(a):
    Вот уж не трындел бы ты.. муж работает оператором и зп у него далека от 11млн. как рязань от токио...
    тут много работников Нафтана пишут - в рабочее время - видимо на нАфтане совсем работы нет или может это не работники никакие, а форумные вруны

  • morismoss 14 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    Ну вообще-то не энергетик а электрик в смене . А рабочее время у меня в 15.45 закончилось. А вот почему вы так рано из школы вернулись господа знатоки ?

  • sergangelok 14 марта 2016 в 18:32 из США

    А ты головой подумай. Ладно подмкажу а то не дадумаешься некоторые в смену работают. Форумный всезнайка.

  • darknightrises 14 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    id131890652 (14.03.2016 18:30) писал(a):
    я как бы не работник, я жена работника.. и тут я сижу потому как ребенок жутко занят кубиками..
    так я и не про Вас

  • darknightrises 14 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 18:30) писал(a):
    Ну вообще-то не энергетик а электрик в смене . А рабочее время у меня в 15.45 закончилось. А вот почему вы так рано из школы вернулись господа знатоки ?
    а чего это Вы за 11 млн до 16 часов работаете? Блатная должность?

  • id131890652 14 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    VitaliiZhvanik (14.03.2016 17:05) писал(a):
    Т.е., редакция портала TUT.BY публикует совершенно непроверенные на достоверность материалы..? Пишем по принципу жёлтой прессы "лишь бы создать прецедент"..?
    Материалы во истину непроверенные. Буду говорить аллегориями: руководство ест мясо, а трудяга ест капусту. В среднем они едят голубцы. Вот тоже самое и желает выдать за желаемое господин Евтушик.

  • morismoss 14 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    Это все равно что обезьяне что то объяснять.Вредные условия труда-сокращенный рабочий день. Так понятней. Все я от тебя устал, или уроки делай.

  • pena! 14 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    придут и проверят, товарищъ, не торопитесь будет вам и белка, будет и свисток

  • darknightrises 14 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    sergangelok (14.03.2016 18:32) писал(a):
    А ты головой подумай. Ладно подмкажу а то не дадумаешься некоторые в смену работают. Форумный всезнайка.
    а Вы откуда знаете, по каким сменам он работает и почему его защищаете? Одна контора брехунов прегается друг за друга?

  • Mr.Буль 14 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    просто так не пишут жалобы

  • sergey_7144940 14 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    Так средняя и получается у начальника 20 млн,а у работяги 2 млн,а средняя 11 млн,так нас и дурят ??

  • repeinik 14 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    Ожидаемо...сейчас еще собрание трудового коллектива организует..для отповеди клеветникам.. Как обрыдло это все..

  • nicego_ne znay 14 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    как люди не знакомые со всеми нюансами на НПЗ , могут писать такие необоснованные комментарии , такие все злые в наше время стали

  • испугавшись_нагадивший 14 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Среднее это значит- у администрации(это около 40 % работников) от 15 лямов и трудящихся от 6.

  • id43931748 14 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...
    мало?

  • gotta 14 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (14.03.2016 19:31) писал(a):
    Среднее это значит- у администрации(это около 40 % работников) от 15 лямов и трудящихся от 6.
    40% администрации? Чё, правда что-ли?

  • юлик_иванов 14 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    канечня гэта фальшыука! у нас усе добра! и лепей час ад часу!

  • combat-77 14 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Средняя 11 лимонов.. У операторов на установках 9 ,а управления завода 29-49(думаю даже больше).

  • gotta 14 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    combat-77 (14.03.2016 19:43) писал(a):
    Средняя 11 лимонов.. У операторов на установках 9 ,а управления завода 29-49(думаю даже больше).
    49? Круто. А у кого там такая з/п?

  • tawlaya 14 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    А где покупаем нефть неужели на лондонской сырьевой бирже по 30 долоров за барель(160 литров) марки бренд Наверное в Росии по (160 долоров за барель) типа мазута у братьев по окопам.

  • krivich_polatski 14 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    yuraakabella (14.03.2016 17:12) писал(a):
    Ага знаем мы эту среднюю, у начальства 200млн. и более, а у работников 3-4, а в среднем 11 млн. никто не спорит
    Если у вас такие маленькие зарплаты, то чего не увольняетесь? Даже грузчику в "Дионисе" обещают от 4,5 млн. Или обманываете тут?

  • id345324288 14 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    А почему руководство должно получать столько же, сколько рабочий? Уровень задач и объем ответственности совершенно несопоставимы.

  • krivich_polatski 14 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...
    Спасибо. Хоть один решился озвучить реальную зп. Хотя, в Новополоцке все знают про зп на "Нафтане". Почти в каждой семье есть родственник или знакомый оттуда. У молодых специалистов без стажа конечно меньше.

  • gotta 14 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    id345324288 (14.03.2016 20:08) писал(a):
    А почему руководство должно получать столько же, сколько рабочий? Уровень задач и объем ответственности совершенно несопоставимы.
    Ну так ониж поголовно в администрации пятые точки просиживают...Все это главные инженеры, замы по производству, главные механики, главные метрологи, начальники проектных служб и прочие буржуи. Это еще в 17-году трудовой люд понял и погнал их, яйцеголовых...

  • испугавшись_нагадивший 14 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    [QUOTE=id345324288;31181138]А почему руководство должно получать столько же, сколько рабочий? Уровень задач и - Ф никто и не говорит , что ДОЛЖНО , но вот сколько того руководства и какое оно? Почему , когда предприятие имеет убытки и падают показатели тоже самое руководство не несет уголовную ответственность, ведь оно же имело БОЛЬШУЮ зарплату чем рабочий и как вы там выразились ( объем ответственности совершенно несопоставимы) ?

  • испугавшись_нагадивший 14 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    id345324288 (14.03.2016 20:08) писал(a):
    А почему руководство должно получать столько же, сколько рабочий? Уровень задач и объем ответственности совершенно несопоставимы.
    Никто и не говорит , что ДОЛЖНО , но вот сколько того руководства и какое оно? Почему , когда предприятие имеет убытки и падают показатели тоже самое руководство не несет уголовную ответственность, ведь оно же имело БОЛЬШУЮ зарплату чем рабочий и как вы там выразились ( объем ответственности совершенно несопоставимы) ?

  • krivich_polatski 14 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (14.03.2016 20:13) писал(a):
    [QUOTE=id345324288;31181138]А почему руководство должно получать столько же, сколько рабочий? Уровень задач и - Ф никто и не говорит , что ДОЛЖНО , но вот сколько того руководства и какое оно? Почему , когда предприятие имеет убытки и падают показатели тоже самое руководство не несет уголовную ответственность, ведь оно же имело БОЛЬШУЮ зарплату чем рабочий и как вы там выразились ( объем ответственности совершенно несопоставимы) ?
    Руководство "Нафтана" не уполномочено решать работать с прибылью или с убытками. Решения принимаются на более верхнем уровне. Цена нефти, акцизы, сколько "сверхприбыли" забрать в бюджет, под какой % дать кредит и т.д. определяет минимум Совмин.

  • испугавшись_нагадивший 14 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    krivich_polatski (14.03.2016 20:42) писал(a):
    [QUOTE=испугавшись_нагадивший;31181203] Руководство "Нафтана" не уполномочено решать работать с прибылью или с убытками. Решения принимаются на более верхнем уровне. Цена нефти, акцизы, сколько "сверхприбыли" забрать в бюджет, под какой % дать кредит и т.д. определяет минимум Совмин.
    Так почему они должны иметь большие зарплаты? В чем их обязанности?

  • испугавшись_нагадивший 14 марта 2016 в 20:45 из Беларуси

    Топ менеджеры , на то они и топ и зарплаты им топ, а пастухам можно и не очень большие.

  • Правый_Человек 14 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Да зажрались уже на Нафтане

  • Смотритель Зоо. 14 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    Значит - в письме все правда. Раз про издержки и трудности директор говорит.

  • bobby_hullk 14 марта 2016 в 21:03 из России

    darknightrises (14.03.2016 18:41) писал(a):
    а чего это Вы за 11 млн до 16 часов работаете? Блатная должность?
    А работает с 7 утра,45минут обед. А ещё на "вредных производствах смены и по 6 часов бывают -по 25 смен в месяц плюс вместо выходного отработка,это семь дней подряд работать.А знаешь такой график: вчера работал с 6 утра до 12,сегодня тоже с 6,сегодня же в ночь,назавтра опять в ночь.потом отсыпной,выходной,на третий день с 18 до 24,потом с 18,с12,с12, следующий выходной,а потом опять с 6 утра и по кругу.Это я про свой график,включая выходные,праздники,Новый год и пр.И так уже 21 год.И летний отпуск 1 раз в 3-4 года.Россия,атомпром.

  • Людмила_Балтрукова 14 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    id131890652 (14.03.2016 18:46) писал(a):
    Материалы во истину непроверенные. Буду говорить аллегориями: руководство ест мясо, а трудяга ест капусту. В среднем они едят голубцы. Вот тоже самое и желает выдать за желаемое господин Евтушик.
    Совершенно согласна!

  • VitaliiZhvanik 14 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (14.03.2016 17:37) писал(a):
    У ТУТ чуйка на правду, пока что не подводила. Достаточно вспомнить самолётик с мишками, который якобы не летал. Так что, идеологи, можете не скрежетать зубами, правду о процветании не спрятать
    Поздравляю редакцию TUT.BY. Для неокрепших умов школьников вброс прошёл успешно. Точно так же, как и "правда" о 20-минутном избиении журналиста двумя спецназовцами. Молодцы.

  • Людмила_Балтрукова 14 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    1148046 (14.03.2016 19:11) писал(a):
    Слабо нафтановцам хоть одну расчётку отсканировать?
    Не слабо! Зарабатывали, было время,не долго. . . Пару лет всего, оператор ЦПУ, 6.5 разряда -1000 $.Повторяю, 2012 год, начало 2013. Это было. Простите, всю жизнь, на заводе. А сейчас - 500.

  • Berkyt19 14 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    ................."Нафтан": анонимное письмо в адрес завода искажает реальное положение дел......................Вот Батька и проверит реальное положение дел и заодно - "..........на чем они разъезжают, где живут, что строят" (Лукашенко о руководстве "Нафтана") .

  • bobby_hullk 14 марта 2016 в 21:34 из России

    Надо свои передовые производства открывать,создавать новые рабочие места.Промолчу про управленцев и их , дармоедов зачастую,зарплаты.Но! Надо формировать Рабочую Элиту,чтоб не ломились Все подряд в ВУЗы и чтоб за хорошие зарплаты не стыдно было и рабочим Трудиться.Вот кто бы из молодых согласился на Нафтане работать рядовым оператором на Основной установке работать 1-2 года за -7-8 лямов,а потом за 9-11(с учётом сдачи на повышение разряда).Вот и я думаю,что нашлись бы желающие.Я однажды написал,что наши парни с работы нисколько не завидуют молодым банковским клеркам,т.к. получают больше их.Так меня ТУТ не поняли и ещё обозвали нищебродом.А "нищеброд" в январе квартиру за наличку купил себе с женой,чтобы старую сыну оставить... Не надо завидовать простым работягам -они свой хлеб лотрабатывают по полной,в отличие от "компетентных и ответственных"...

  • Berkyt19 14 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    id345324288 (14.03.2016 20:08) писал(a):
    А почему руководство должно получать столько же, сколько рабочий? Уровень задач и объем ответственности совершенно несопоставимы.
    ...............А почему в СССР рабочие, которые действительно вкалывали (на сдельной оплате труда ) получали больше ИТР ???

  • Разбитной Девальватор 14 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    VitaliiZhvanik (14.03.2016 21:14) писал(a):
    Поздравляю редакцию TUT.BY. Для неокрепших умов школьников вброс прошёл успешно. Точно так же, как и "правда" о 20-минутном избиении журналиста двумя спецназовцами. Молодцы.
    А что это идеологам не по нраву правда, где полицаи избивают журналиста, да ещё и цинично заминают преступление?

  • Человек_Лесных Тропинок 14 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    bobby_hullk (14.03.2016 21:34) писал(a):
    Надо свои передовые производства открывать,создавать новые рабочие места.Промолчу про управленцев и их , дармоедов зачастую,зарплаты.Но! Надо формировать Рабочую Элиту,чтоб не ломились Все подряд в ВУЗы и чтоб за хорошие зарплаты не стыдно было и рабочим Трудиться.Вот кто бы из молодых согласился на Нафтане работать рядовым оператором на Основной установке работать 1-2 года за -7-8 лямов,а потом за 9-11(с учётом сдачи на повышение разряда).Вот и я думаю,что нашлись бы желающие.Я однажды написал,что наши парни с работы нисколько не завидуют молодым банковским клеркам,т.к. получают больше их.Так меня ТУТ не поняли и ещё обозвали нищебродом.А "нищеброд" в январе квартиру за наличку купил себе с женой,чтобы старую сыну оставить... Не надо завидовать простым работягам -они свой хлеб лотрабатывают по полной,в отличие от "компетентных и ответственных"...
    ))) Создавать "Рабочую Элиту"? Если вы себя считаете "рабочей элитой", то кто вам мешает её создавать с женой в вашей новой квартире?

  • vitali_treo 14 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    В то же время Евтушик признал, что в связи с падением цен на нефть и стоимости нефтепродуктов на предприятии отмечается падение как валовой выручки, так и чистой прибыли. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488389.html как?! объясните мне как?! при падении цен на сырье и сохранении цен на реализуемый продукт упала прибыль???!!! Ведь это мечта любого комерса!!!

  • Frenger 14 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (14.03.2016 20:44) писал(a):
    [QUOTE=krivich_polatski;31181567] Так почему они должны иметь большие зарплаты? В чем их обязанности?
    Исходя из этого вопроса, вам всю жизнь и ходить с грязной физиономией, как на аватаре. Ибо не понимая этого, никогда сами руководителем не станете, а будет только завидовать и возмущаться. На большее мозгов не хватает. Для примера. Знакомый работал в конторе, где начальник подворовывал зарплату у рабочих, когда отправлял их на большие заработки в другие регионы. Рабочие возмущались сначала тихо, потом громко, а потом начальник ушел на пенсию и пришел на его место молодой и честный. Ни у кого ничего не воровал. Вот только зарплаты упали, т.к. он и работой обеспечить не смог - заказчиков найти, связи сохранить старые и наладить новые. Через год контора развалилась и закрылась. Работники разошлись по другим предприятиям. Понятно, чем начальство занимается и почему должно получать большие зарплаты? Или все еще думаете, что получает ни за что?

  • Людмила_Балтрукова 14 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    Все что написано в письме правда. . . Озвучено обсалютно все, что волнует всех рабочих завода! А у господина Евтушика, согласитесь, и выбора, то нет. Надо "отбрехиваться ", вынесли все "дерьмо " на свет божий. Ой, как же забегали, выходных нет, день и ночь руководят!Деревья, к слову, уже 2 раза белили . Технология - по "барабану ".А когда работать будем, старые цеха реконструировать ?Нет, не будем. Будем строить, никому не нужные установки, с трубой, в 1. 5 метра диаметром, на приемку нефти. . . Со всей России туда будем качать? Бред и саботаж...

  • krivich_polatski 14 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    Людмила_Балтрукова (14.03.2016 21:19) писал(a):
    Не слабо! Зарабатывали, было время,не долго. . . Пару лет всего, оператор ЦПУ, 6.5 разряда -1000 $.Повторяю, 2012 год, начало 2013. Это было. Простите, всю жизнь, на заводе. А сейчас - 500.
    Если сравнивать с Европой, то у вас и раньше были маленькие зарплаты. А если с РБ - то у остальных раза в 2 меньше.

  • Дональд_Пуск 14 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    vitali_treo (14.03.2016 22:09) писал(a):
    В то же время Евтушик признал, что в связи с падением цен на нефть и стоимости нефтепродуктов на предприятии отмечается падение как валовой выручки, так и чистой прибыли. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488389.html как?! объясните мне как?! при падении цен на сырье и сохранении цен на реализуемый продукт упала прибыль???!!! Ведь это мечта любого комерса!!!
    См. выше: упали цены на нефть и на нефтепродукты (причем, если Вы интересуетесь этим вопросом, то знаете, что упали в 3 раза). С чего Вы сделали вывод, что при падении цен на нефть, цены на нефтепродукты сохранились?

  • Дональд_Пуск 14 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    Людмила_Балтрукова (14.03.2016 22:19) писал(a):
    Все что написано в письме правда. . . Озвучено обсалютно все, что волнует всех рабочих завода! А у господина Евтушика, согласитесь, и выбора, то нет. Надо "отбрехиваться ", вынесли все "дерьмо " на свет божий. Ой, как же забегали, выходных нет, день и ночь руководят!Деревья, к слову, уже 2 раза белили . Технология - по "барабану ".А когда работать будем, старые цеха реконструировать ?Нет, не будем. Будем строить, никому не нужные установки, с трубой, в 1. 5 метра диаметром, на приемку нефти. . . Со всей России туда будем качать? Бред и саботаж...
    Смешались в кучу - люди. кони... (или мухи с котлетами). Скажите конкретно: 1) Кому на Нафтане по барабану технологии. 2) Кто сейчас не работает на Нафтане (если Вас волнует вопрос - когда будем работать). 3) Какие установки на Нафтане Вам не нужны. 4) Где находится лишняя нефтяная труба с диаметром 1,5 метра. надо бы ее вырезать и сдать в металлолом?

  • Нина_Азимок 14 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    Господин Евтушик если вы читали отзывы на форуме , то вы на многие вопросы не ответили. Вы ссылаетесь на падение цен на нефть. Которая для вас является сырьём. Энергоресуры в цене не менялись, зарплата также. Цена на продукцию не менялась. В таком случае прибыля должны увеличиватся. Или у вас оплата за кредиты зашкаливает? То что вы держите высокую олату своему персоналу , можно вертиь. Но вы и ваш коллектив обязаны знать , что предприятие принадлежит государству, т.е. народу. И вы обязаны давать прибыль государству. Необходимо у вас произвести анализ всех контрактов. И если вы работали по давальческому сырью. То это - саботаж. И вами должны заниматься госорганы. В общем для низких прибылей у вас причин -НЕТ.

  • bobby_hullk 14 марта 2016 в 23:07 из России

    Человек_Лесных Тропинок (14.03.2016 22:01) писал(a):
    ))) Создавать "Рабочую Элиту"? Если вы себя считаете "рабочей элитой", то кто вам мешает её создавать с женой в вашей новой квартире?
    Я уже подготовил продолжение династии - мой сын,23 года, работает в моём цехе в соседней смене,ПОКА 500$ получает,т.к. работает только год. Вы за меня не переживайте.Вы же плачете,что нет нормально оплачиваемых рабочих мест,не? И что нет престижа у рабочих профессий.А эти "приколисты" шуршали бы у меня на смене , как сейчас молодые "специалисты" сейчас под началом нас,опытных работников.

  • m_a 14 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    Юрий_Бобарико (14.03.2016 18:15) писал(a):
    энергетик ?
    Или Главный Энергетик?

  • виталий_виталий_talks28 14 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    luar (14.03.2016 17:19) писал(a):
    Успокойтесь, господа, все там тип-топ.У них одна премия 90% о окладику.Так что 11 лямов - это реально.А если учесть выплаты к праздникам (минимум 2 раза в год), почти бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных заведений,санаторий - за 30% от стоимости, да еще к отпуску плюс на оздоровление окладик. За эти денежки можно и поработать.Это не то что в городе - и на 1 300 000 руб.не устроиться.Хотя дышим заводиком все (особенно по ночам).Вот это реальная беда.
    Да уж вы сидите своей толстой ж-ой на стуле в офисе и даже не знаете как в -15 по колено в газойле ремонтировать оборудование которому 30 лет. И что средняя продолжительность жизни работников не больше 60 лет. И что в пересчете на нормальные условия у работников зарплата 3400000. идите и работайте на завод, с училища не один человек не захотел там работать не говоря уже про университет. конкурса нет сейчас, только мед коммиссию проиди. что - то я не замечал очереди на вакансии.

  • виталий_виталий_talks28 14 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    Василий_Копов (14.03.2016 17:13) писал(a):
    Для полноты картины нужно добавить, что сумочки у уборщиц Нафтана не дешевле, чем у уборщиц Газпрома.
    Уборщицы на Нафтане, не являются рабочими Нафтана, это наемная сторонния организация

  • виталий_виталий_talks28 14 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...
    Че ты несеш Опператор 6 разряд , стаж 13 лет надбавок за профессиолизм до жо - ы, еле -еле 65000000.

  • bobby_hullk 14 марта 2016 в 23:38 из России

    Нина_Азимок (14.03.2016 22:57) писал(a):
    Господин Евтушик если вы читали отзывы на форуме , то вы на многие вопросы не ответили. Вы ссылаетесь на падение цен на нефть. Которая для вас является сырьём. Энергоресуры в цене не менялись, зарплата также. Цена на продукцию не менялась. В таком случае прибыля должны увеличиватся. Или у вас оплата за кредиты зашкаливает? То что вы держите высокую олату своему персоналу , можно вертиь. Но вы и ваш коллектив обязаны знать , что предприятие принадлежит государству, т.е. народу. И вы обязаны давать прибыль государству. Необходимо у вас произвести анализ всех контрактов. И если вы работали по давальческому сырью. То это - саботаж. И вами должны заниматься госорганы. В общем для низких прибылей у вас причин -НЕТ.
    ..."И вами должны заниматься госорганы"... Живёте,как в прошлом веке, как в Совдепии : стукачество,проверяяющие,органы...Какой идиот к вам с инвистициями полезет,кто будет у вас предприятия открывать, когда всё так государством "зарегулированно". У нас хоть запишись ...И это , наверное,всё же правильнее , чем у вас. Расширять надо частный бизнес и помньше проверяющих и контролирующих.Вот где застой-отстой-то!

  • vicor 14 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    11 млн. р. ..... Не надо ля-ля! У многих есть знакомые на АЗС. У них зарплаты в два раза снизили до 3.5-4 млн. р. Отменили премии .....

  • vvs3 14 марта 2016 в 23:47 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...
    На форуме люди как люди, а забаву троли пытаются устраивать. Ваше сообщение про 10, млн. чистыми сменному электрику воспринимается как желание людей посмешить. Если я не прав, скиньте скан расчетного. Иначе по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!

  • Дональд_Пуск 14 марта 2016 в 23:47 из Беларуси

    Средняя начисленная зарплата в 11 миллионов рублей - это мало или много? На этот вопрос трудно ответить, надо иметь информацию по другим предприятиям и отраслям. Можно поставить тогда вопрос более конкретно - где можно заработать больше? В России платят на нефте- и газодобыче больше, в Минске программистам платят больше, футболистам, играющим в высших лигах, платят больше. Где больше заработать тем, кто не футболист, не программист, не сидит на трубе нефтяной или газовой?

  • id16108423 14 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    anpar05 (14.03.2016 17:18) писал(a):
    Работники Нафтана напишите правду.
    Правда в том, что человек с 3 разрядом, без стажа и профмастерства, а также без отказа от вредной пенсии, на руки получит меньше 4млн. рублей. А Нафтан далеко не конфетная фабрика и здоровья людям не добавляет! Начальство, понятное дело, получает больше, отсюда и средняя зарплата в 11млн. У директора мясо, у рабочего капуста, а в среднем все едят голубцы!

  • id16108423 14 марта 2016 в 23:56 из Беларуси

    id43931748 (14.03.2016 19:31) писал(a):
    мало?
    Бред!

  • Дональд_Пуск 14 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    id16108423 (14.03.2016 23:50) писал(a):
    Правда в том, что человек с 3 разрядом, без стажа и профмастерства, а также без отказа от вредной пенсии, на руки получит меньше 4млн. рублей. А Нафтан далеко не конфетная фабрика и здоровья людям не добавляет! Начальство, понятное дело, получает больше, отсюда и средняя зарплата в 11млн. У директора мясо, у рабочего капуста, а в среднем все едят голубцы!
    Вот тут приведена информация о зарплатах Ваших коллег http://doingbusiness.by/-5972

  • vladimir_leninsky 15 марта 2016 в 00:35 из Беларуси

    Как же задолбало читать каменты про голубцы! Уже, наверное, раз пятнадцать написали! Убежден, что зарплаты главного технолога и молодого, тупоголового ПТУшника на Нафтане вряд ли отличаются более чем в три раза. Зарплата директора вполне может быть в сто раз выше, чем у молодого, тупоголового ПТУшника. Это нормально, поверьте. Если директор приведет клиентскую базу, обеспечивающую четверть доходов предприятия, то нет ничего плохого в том, что он зарабатывает в 100 раз больше, чем ленивый дебил, который в предложении из 10 слов делает 15 ошибок.

  • vladimir_leninsky 15 марта 2016 в 00:40 из Беларуси

    id16108423 (14.03.2016 23:50) писал(a):
    Правда в том, что человек с 3 разрядом, без стажа и профмастерства, а также без отказа от вредной пенсии, на руки получит меньше 4млн. рублей. А Нафтан далеко не конфетная фабрика и здоровья людям не добавляет! Начальство, понятное дело, получает больше, отсюда и средняя зарплата в 11млн. У директора мясо, у рабочего капуста, а в среднем все едят голубцы!
    Ну, не нравится, так найди себе другую работу! Неужели непонятно, что до тех пор, пока люди соглашаются работать за такую зарплату, ничего хорошего не жди? Да я, млин, на одних только танцах, мафии и интеллектуальных играх 10 миллионов в месяц запросто заработаю!

  • vladimir_leninsky 15 марта 2016 в 00:53 из Беларуси

    испугавшись_нагадивший (14.03.2016 20:13) писал(a):
    [QUOTE=id345324288;31181138]А почему руководство должно получать столько же, сколько рабочий? Уровень задач и - Ф никто и не говорит , что ДОЛЖНО , но вот сколько того руководства и какое оно? Почему , когда предприятие имеет убытки и падают показатели тоже самое руководство не несет уголовную ответственность, ведь оно же имело БОЛЬШУЮ зарплату чем рабочий и как вы там выразились ( объем ответственности совершенно несопоставимы) ?
    Уголовную? Вы в своем уме? Уголовную ответственность человек должен нести за уголовные преступления. За плохие результаты топ-менеджеры должны нести ответственность только перед собственниками. И отвечать только своими должностями. Иначе получится как с директором Борисовдрева: человек ни копейки домой не утащил, а два года отсидел. Серьезный менеджер никогда не согласится управлять предприятием под угрозой уголовной ответственности. А если согласится, то он либо наивный дурачок (который сядет ни за что), либо расчетливый мошенник (который всех одурачит и вовремя смоется). Лично я ни за что никогда в жизни не соглашусь работать в топ-менеджменте белорусских госкомпаний, даже если мне предложат зарплату в 10 миллионов долларов в год. P.S. Хотя нет, вру: соглашусь. Я тогда ускоренно женюсь, жена мне родит сына или дочь, я куплю себе пузырек с цианистым калием, и если ко мн домой придет милиция или кгб, то я тупо отравлюсь.

  • bobby_hullk 15 марта 2016 в 01:08 из России

    Дональд_Пуск (14.03.2016 23:47) писал(a):
    Средняя начисленная зарплата в 11 миллионов рублей - это мало или много? На этот вопрос трудно ответить, надо иметь информацию по другим предприятиям и отраслям. Можно поставить тогда вопрос более конкретно - где можно заработать больше? В России платят на нефте- и газодобыче больше, в Минске программистам платят больше, футболистам, играющим в высших лигах, платят больше. Где больше заработать тем, кто не футболист, не программист, не сидит на трубе нефтяной или газовой?
    В атомной промышленности,на БелАЭС будут хорошие зарплаты. У операторов сотовой связи:МТС и пр. На шахтах в Солигорске. Вольняшками в ИТУ(на зонах).На БМЗ в горячих цехах.Я из Новосиба,а знаю. Наверное,11 лямов для электрика это жирновато будет,даже для нефтянки.Я аппаратчиком электролиза (типа литейки) чуть больше на вредности и в смены получаю.А вот сравнивать основных рабочих-операторов с заправщиками на АЗС -некорректно,у нас там одно время вообще одни узбеки-таджики стояли.2.5-3 ляма,не больше вашими.

  • bobby_hullk 15 марта 2016 в 01:16 из России

    vladimir_leninsky (15.03.2016 00:35) писал(a):
    Как же задолбало читать каменты про голубцы! Уже, наверное, раз пятнадцать написали! Убежден, что зарплаты главного технолога и молодого, тупоголового ПТУшника на Нафтане вряд ли отличаются более чем в три раза. Зарплата директора вполне может быть в сто раз выше, чем у молодого, тупоголового ПТУшника. Это нормально, поверьте. Если директор приведет клиентскую базу, обеспечивающую четверть доходов предприятия, то нет ничего плохого в том, что он зарабатывает в 100 раз больше, чем ленивый дебил, который в предложении из 10 слов делает 15 ошибок.
    Не надо путать понятия.Какую базу?Всё заключено,подписано и договорено до него.Директор там- технарь прфильный или чистый управленец,а не коммерс или спец по сбыту.Этими вопросами занимаются его замы.

  • bobby_hullk 15 марта 2016 в 01:23 из России

    vladimir_leninsky (15.03.2016 00:53) писал(a):
    Уголовную? Вы в своем уме? Уголовную ответственность человек должен нести за уголовные преступления. За плохие результаты топ-менеджеры должны нести ответственность только перед собственниками. И отвечать только своими должностями. Иначе получится как с директором Борисовдрева: человек ни копейки домой не утащил, а два года отсидел. Серьезный менеджер никогда не согласится управлять предприятием под угрозой уголовной ответственности. А если согласится, то он либо наивный дурачок (который сядет ни за что), либо расчетливый мошенник (который всех одурачит и вовремя смоется). Лично я ни за что никогда в жизни не соглашусь работать в топ-менеджменте белорусских госкомпаний, даже если мне предложат зарплату в 10 миллионов долларов в год. P.S. Хотя нет, вру: соглашусь. Я тогда ускоренно женюсь, жена мне родит сына или дочь, я куплю себе пузырек с цианистым калием, и если ко мн домой придет милиция или кгб, то я тупо отравлюсь.
    А ребёнок? Чтобы,типа,не зря жил,оставить после себя хоть потомство?Логично.Вдова за 10 лямов баксов как-нибудь вырастит пацана...

  • Mr.Sarkazm 15 марта 2016 в 01:45 из Беларуси

    bobby_hullk (14.03.2016 21:34) писал(a):
    Надо свои передовые производства открывать,создавать новые рабочие места.Промолчу про управленцев и их , дармоедов зачастую,зарплаты.Но! Надо формировать Рабочую Элиту,чтоб не ломились Все подряд в ВУЗы и чтоб за хорошие зарплаты не стыдно было и рабочим Трудиться.Вот кто бы из молодых согласился на Нафтане работать рядовым оператором на Основной установке работать 1-2 года за -7-8 лямов,а потом за 9-11(с учётом сдачи на повышение разряда).Вот и я думаю,что нашлись бы желающие.Я однажды написал,что наши парни с работы нисколько не завидуют молодым банковским клеркам,т.к. получают больше их.Так меня ТУТ не поняли и ещё обозвали нищебродом.А "нищеброд" в январе квартиру за наличку купил себе с женой,чтобы старую сыну оставить... Не надо завидовать простым работягам -они свой хлеб лотрабатывают по полной,в отличие от "компетентных и ответственных"...
    Чистотой воды популизм, мне допустим для того что бы обеспечить семью достаточно иметь достаточно производительный ПК и наличие у клиента внятного ТЗ к работе, т.е. я у государства почему то рабочее место не прошу, почему то окончил два вуза, с диаметрально разной спецификой, но при этом кстати, могу вам разнести бизнес процессы, их автоматизировать, наладить учет и повысить эффективность труда, а могу просто, без этого взять подчиненных и организовать их работу, обсчитывая учет ТМЦ используемых для работы, а так же их списание и количественный учет, причем даже в условиях когда денег нет, а могу просто вооружившись только софтом и флешкой, заработать листик зелени за час, это на худой конец, но основное, я не кричу, про дармоедов, про рабочую элиту и прочее, у каждого свой хлеб, зарабатывать который должно быть желание, если последнего нет, начинается истерика в обществе. Причем не важно кто ты по специальности, рабочий, клерк, административный персонал или руководитель предприятия или на худой конец отдела. Кстати, компетентных и ответственных около магазинов по утрам вижу столько, что очень жаль свою страну и ее граждан, что опять же намекает, на то что написано выше. Что касается Нафтана, сегодня работу они завалили, причем так, что в ближайшие годы строительные организации будут туда загоняться силком. Работники надеюсь подтвердят, что по одному из объектов был действительно связан,( насчет залит не знаю) фундамент, а строительство с мертвой точки сдвинутся не может? Естественно, что Лукашенко в первую очередь будет крыть этим, ему все эти вопли о зарплатах не интересны, причем как большинство на форуме он скажет, оборзели, ужимайтесь с зарплатой и не нойте, покажите результат, потом посмотрим

  • ruslan32 15 марта 2016 в 01:46 из Европы

    сейчас похуже, конечно, но около 10млн, зарплаты, у администрации намного больше. раньше около 1000$ имели, а в администрации 3000-5000$ на Полимире мастер раньше 1000$ сейчас 600$ ну а что вы хотели, Новополоцк самый дорогой город РБ.

  • Mr.Sarkazm 15 марта 2016 в 01:49 из Беларуси

    bobby_hullk (15.03.2016 01:16) писал(a):
    Не надо путать понятия.Какую базу?Всё заключено,подписано и договорено до него.Директор там- технарь прфильный или чистый управленец,а не коммерс или спец по сбыту.Этими вопросами занимаются его замы.
    Эт вы как загнули, на самом деле вы идеалист, руководитель может привести свою клиентскую базу, как на подряд, так и на сбыт. Причем не забывайте, директора у нас практически поголовно красные, да-да, столько лет прошло, а все выходцы оттуда, имеющие свои связи, вес своего слова и прочее.

  • Mr.Sarkazm 15 марта 2016 в 01:51 из Беларуси

    ruslan32 (15.03.2016 01:46) писал(a):
    сейчас похуже, конечно, но около 10млн, зарплаты, у администрации намного больше. раньше около 1000$ имели, а в администрации 3000-5000$ на Полимире мастер раньше 1000$ сейчас 600$ ну а что вы хотели, Новополоцк самый дорогой город РБ.
    Не самый, Солигорск, Минск, Мозырь, Речица, Жлобин, вот после этих, где то рядом.

  • id340562118 15 марта 2016 в 02:03 из Беларуси

    sergangelok (14.03.2016 17:21) писал(a):
    Luar устройся поработай а потом и говори.
    Опа! Все настолько плохо, что туда уже можно с улицы без взятки или увольнения ближайшего родственника, освобождающего тебе место, устроится? Возвращаюсь обратно, 26 лет в минской общаге коту под хвост, выброшенные годы.

  • id340562118 15 марта 2016 в 02:35 из Беларуси

    ruslan32 (15.03.2016 01:46) писал(a):
    сейчас похуже, конечно, но около 10млн, зарплаты, у администрации намного больше. раньше около 1000$ имели, а в администрации 3000-5000$ на Полимире мастер раньше 1000$ сейчас 600$ ну а что вы хотели, Новополоцк самый дорогой город РБ.
    Нет. Россия рядом, Евроопт есть. С жильем нет проблем. Минск дороже. Но новополоцкие живут мало, кто на производстве работал. В этом смысле Новополоцк дорогой город.

  • Пухлый_Шмель 15 марта 2016 в 05:37 из Беларуси

    В среднем 11 млн. Ну-ну. Директор жрёт мясо, уборщица - капусту. В среднем - они едят голубцы!

  • dakatosha 15 марта 2016 в 05:55 из Беларуси

    Для завода дешевое сырьё- зло? Дайтя нам нафту за 100 багсаф!Нонсенс! Венепух недаволен дешевым мёдом.

  • dakatosha 15 марта 2016 в 06:02 из Беларуси

    Про издержки, лапша в уши! Дешевеет сырьё- сокращаются издержки, автоматицки. Классика.

  • combat-77 15 марта 2016 в 07:24 из Беларуси

    id280988187 (14.03.2016 20:49) писал(a):
    Туда бы Следственный Комитет честный и не подкупный заслать! Да,заслать и дать все полномочия без давления сверху! Думаю завелось бы пару десятков уголовных дел))) Люди зря писать не будут что начальство борзеет.
    Вы хотите вообще остановить завод? Пример Витебской бройлерной разве не показателен ? До ареста "мадам" какая прибыль была?А после ареста ,какие убытки стали ? А менты деньги не зарабатывают,у них денежное содержание.

  • vitali_treo 15 марта 2016 в 08:00 из Беларуси

    Дональд_Пуск (14.03.2016 22:40) писал(a):
    См. выше: упали цены на нефть и на нефтепродукты (причем, если Вы интересуетесь этим вопросом, то знаете, что упали в 3 раза). С чего Вы сделали вывод, что при падении цен на нефть, цены на нефтепродукты сохранились?
    Посетите ближайшую заправку и оцените падение цен на топливо, масло и иные продукты, как то в 3 раза они дешевле не стали

  • vip_777 15 марта 2016 в 08:30 из Беларуси

    alex__panfilenko (14.03.2016 16:59) писал(a):
    "По словам Евтушика, средняя зарплата в компании составляет более 11 млн рублей" Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488389.html Зарплата топ-менеджера+ зарплата слесаря/2=11 млн.
    А если учесть, что там, как и на всех госах, соотношение производственного и административного персонала практически 50/50, то так оно и есть на самом деле, ваш расчет верен)

  • murys65_talks4 15 марта 2016 в 09:30 из Беларуси

    кто то обманывает для успокоения народа.

  • id309278829 15 марта 2016 в 09:56 из Европы

    да везде такая ерунла творится не только на этом заводе..все сокращают все урезают и усе добра у нас!!до чего довели неучи и колхозники..штаны только протирают сидет и ничего нормального сделать не могут...люди тоже скоро на площади пойдут ибо щарплвт нкт бо денег нкт а комуналуу и все заплати.вопррс за какие шиши??? и что будет дльше народ тоже не жклезный и всему есть прелкл

  • podora 15 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...
    Нет, сидят не знатоки, а брехуны.

  • krisionok.64 15 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...
    Слабо расчётник сбросить? Я вот тоже работник нафтана, з/п - 1,5 млн. Опровергни.

  • krisionok.64 15 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (15.03.2016 01:51) писал(a):
    Не самый, Солигорск, Минск, Мозырь, Речица, Жлобин, вот после этих, где то рядом.
    В Жлобине давно были?

  • krisionok.64 15 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    виталий_виталий_talks28 (14.03.2016 23:32) писал(a):
    Уборщицы на Нафтане, не являются рабочими Нафтана, это наемная сторонния организация
    А образное мышление?

  • kurama-kyubi 15 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    Как же задолбало читать каменты про голубцы! Уже, наверное, раз пятнадцать написали! Убежден, что зарплаты главного технолога и молодого, тупоголового ПТУшника на Нафтане вряд ли отличаются более чем в три раза. vladimir_leninsky: " Зарплата директора вполне может быть в сто раз выше, чем у молодого, тупоголового ПТУшника. Это нормально, поверьте. Если директор приведет клиентскую базу, обеспечивающую четверть доходов предприятия, то нет ничего плохого в том, что он зарабатывает в 100 раз больше, чем ленивый дебил, который в предложении из 10 слов делает 15 ошибок." (с) Никакой клиентской базы директор Нафтана не приводит. Кому продавать доводится сверху, и то все вроде через БНК реализовывается, Нафтан только производит, давальцы же вообще кому хотят - тому и продают. За экономику директор тоже не отвечает по сути, у нас командная экономика, как концерн согласно наивысших директив доводит - так бухгалтерия с экономистамии и "ляпает". За производство отвечают главный инженер и замы по производству. Так что директор Нафтана, как и любой директор гос.предприятия в РБ, по сути занимается

  • kapec_kapecki 15 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    М-да...Без бутылки не разберешь. Анонимный "Работник Нафтана", расчетный в студию!!!

  • mal1975 15 марта 2016 в 11:02 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Работник Нафтана , электрик , стаж 5 лет зп-10.5 млн. чистыми. На форуме очень забавные знатоки сидят...
    Электрик, стаж 5 лет - 5 млн. А если ты 10.5 получаешь, дай мне посмотреть в твои глаза.

  • kurama-kyubi 15 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Mr.Sarkazm: "Естественно, что Лукашенко в первую очередь будет крыть этим, ему все эти вопли о зарплатах не интересны, причем как большинство на форуме он скажет, оборзели, ужимайтесь с зарплатой и не нойте, покажите результат, потом посмотрим" (с) Фундамент и простой проекта еще ни о чем не говорят. В первую очередь туда надо запустить КГК, независимых аудиторов и технических экспертов. Изучить бухгалтерию, провести анализ хозяйственной деятельности и реализуемых проектов по модернизации и кап. строю, посмотреть как управляют издержками, провести проверку эффективности используемых технологий по всей цепочке и только после этого "крыть". А так, приехать на день и с "наскока" шашкой рубануть ... А толку ? Ситуация от этого коренным образом не изменится ...

  • kurama-kyubi 15 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    kapec_kapecki: "М-да...Без бутылки не разберешь. Анонимный "Работник Нафтана", расчетный в студию!!!" (с) Да анонимки для Новополоцка можно сказать народные традиции. Народ там еще те "интриганы", что на Нафтане, что на ТЭЦ ... Жадность и зависть до добра не доводят ...

  • wladimir.krivorot 15 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    шум-гвалт закончится повышением цены на бензин!!!

  • inkomnp 15 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    bobby_hullk (14.03.2016 21:34) писал(a):
    Надо свои передовые производства открывать,создавать новые рабочие места.Промолчу про управленцев и их , дармоедов зачастую,зарплаты.Но! Надо формировать Рабочую Элиту,чтоб не ломились Все подряд в ВУЗы и чтоб за хорошие зарплаты не стыдно было и рабочим Трудиться.Вот кто бы из молодых согласился на Нафтане работать рядовым оператором на Основной установке работать 1-2 года за -7-8 лямов,а потом за 9-11(с учётом сдачи на повышение разряда).Вот и я думаю,что нашлись бы желающие.Я однажды написал,что наши парни с работы нисколько не завидуют молодым банковским клеркам,т.к. получают больше их.Так меня ТУТ не поняли и ещё обозвали нищебродом.А "нищеброд" в январе квартиру за наличку купил себе с женой,чтобы старую сыну оставить... Не надо завидовать простым работягам -они свой хлеб лотрабатывают по полной,в отличие от "компетентных и ответственных"...
    Ой, какие мы элитные!!! "Производства открывать, технологии..." А то, что вы просто наемный персонал и за РЯДОВУЮ работенку получаете несравнимые бабки вас не смущает? Уборщица на Нафтане получает вдвое больше квалифицированного педагога - это норма? Представьте себе отнюдь не фантастическую ситуацию: вышвырнули вас с Нафтана и куда вы со своей специальностью "оператор основного производства" сунетесь? В Кириши подадитесь? Так там таких, как вы уже полно своих. Элита...

  • metlab 15 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (14.03.2016 17:03) писал(a):
    Два вопроса: 11 млн это чистыми на руки? и какой процент работников завода эту самую "среднюю" зарплату получает?
    Средняя зарплата всегда считается начисленной . Поэтому конечно чистыми на руки будет другая сумма в зависимости от статуса . Однако если сравнивать допустим с моим предприятиям 3.2 млн за 2015 год, то это не такая уж плохая средняя. Все познается в сравнении.

  • podberezowik 15 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    У нас ТВ искажает действительность. Хочу жить в Беларуси, которую показывают по телевизору.

  • id315458984 15 марта 2016 в 13:47 из Европы

    Правильнее было бы указать среднюю зарплату рабочих . В подсчете средней по компании своя арифметика.

  • krivich_polatski 15 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    mal1975 (15.03.2016 11:02) писал(a):
    Электрик, стаж 5 лет - 5 млн. А если ты 10.5 получаешь, дай мне посмотреть в твои глаза.
    А аванс сколько? Почти все работники Нафтана в разговорах о зарплате аванс не учитывают...

  • Kate_B_talks90 15 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Специально зарегистрировалась по полочкам можно вот как разложить - да, з/п на Нафтане-Полимире по сравнению с городом выше, но простите они там не бумажки перекладывают и не конфеты выпускают (это про цеха), у мужа стаж 6 лет, 5 разряд з/п чистыми в этом месяце 9 млн ( за декабрь с премией по тб и "новогодними" 12 с хвостиком была), премию стали платить в 68%, сказали ждать 45%. Про соц объекты - в письме прошлом все правда! Хоккейный клуб с себя сбросили. футбольный толком не финансируют, гостиница-ленинец-теплицы-бассейн-тренажерка-сады все сбросили с себя. К примеру, на Полимире закрыли "мапан" вот вам и сокращения, но!!! ни одного человека с заводоуправления не уволили - занятненько. Если бы увидели заводоуправление на двух заводах - можно было бы подумать, что это как минимум огромное министерство. А да..еще.. аутсортинг они провели (читай очередное отмевание бабок) уборщиц и т.п вывели в сторонние организации после чего, уборщицы стали получать меньше, а завод за них платит баснословные деньги,тоже самое и про "транспортный цех" и т.п. И как вообще может быть нефтепереработка убыточная - это

  • greenden 15 марта 2016 в 16:24 из Европы

    сижу в руках держу расчетный за февраль, зарплата почти 9 млн с моим 10им стажем оператора 1 производства, 3 года назад это были деньги но с тех пор зарплата так и не увеличилась а в долларовом эквиваленте стала вдвое меньше, где спрашивается финансовое стимулирование работников ?? на первом месте стоит благоустройство территорий а не производственная деятельность, а что лучше для людей достойная зарплата или чистая до идеала территория установок никто не спрашивает!короче дурдом творится на предприятии . Александр Григорьевич очередная показуха готова к вашему приезду!

  • Уладзімір_Свядомы_Беларус 15 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    morismoss (14.03.2016 18:46) писал(a):
    Это все равно что обезьяне что то объяснять.Вредные условия труда-сокращенный рабочий день. Так понятней. Все я от тебя устал, или уроки делай.
    Дежурные электрики, на всех участках, ходят не по 8 часов, а по 12. Это кто по сменам, те кто в день работают до 16-45 с учетом обеда. На КГТУ смены тоже по 12 часов, так что у электрика с 11 млн. зарплаты рабочий день в 15-45 никак не может закончится. Заводской стаж у меня 26 лет.

  • Игорь_Задунайский 15 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    так ни одного расчётного и не увидели))))