Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 14 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль вырос на 0,16% к корзине валют.

Доллар снизился на Br50 до 20 616 рублей.

Евро подешевел на Br59 до 22 925 рублей.

Российский рубль подешевел на Br0,1 до 293,94 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    Это хорошо,нефть дорожает,Россия не разваливается,ее рубль укрепляется,соответственно и нашему хорошо.

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    Дешевле чем неделю назад? Полистайте методичку,гляньте что было неделю назад.

  • Жанна_Д-урк 14 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    Может через неделю будет и ниже 20 тысяч.

  • Евгений_Савастенко 14 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    cпокойствие небольшой отскок и по руру примерно как на закрытии наших торгов в пятницу сейчас

  • yakov_bair 14 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    руски подившивел на 10 копеец.......пипец..........это прорыв !!!!.......... паходу скора будит скора взлет доллар-евра......... а может это все ...к очередному посыланию готовят..........

  • demoris 14 марта 2016 в 13:05 из Европы

    натдержание доллара разорили Чижа.Секрест очень прост.Кто следующий?

  • valera02011970 14 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Объем торгов 33,7 ляма баксов в эквике! Экспортеры придерживают валюту в преддверии снятия ограничения торгов с 21 марта! Если дядя Паша не нальет в среду комбанкам ликвидности, то ничего особого не произойдет!

  • id160818628 14 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 13:00) писал(a):
    Может через неделю будет и ниже 20 тысяч.
    ВОТ БЫ СТАЛ 15000 ЭХ МЕЧТЫ МЕЧТЫ

  • FRAGBONUS 14 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    переход на новые старые белкоевры произойдет по курсу 1:2 к доляру

  • igor_polyakov_talks70 14 марта 2016 в 13:58 из России

    курс российского рубля должен быть таким,чтобы белорусские товары продающиеся в России приносили максимум убытков белорусским предприятиям

  • Евгений_Савастенко 14 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    valera02011970 (14.03.2016 13:18) писал(a):
    Эт я юных безграмотных брсмовок "обмакиваю"!!! А если по теме, то в 14.00 будет статистика США. К вечеру - о чем там Новиков с иранцами договорился! Хотя обе стороны клянутся, что "замораживание" обсуждать не будут.
    посмотрим в иране может какой нибудь нежданчик произойти валера личку смотрите

  • alex_volck 14 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 13:00) писал(a):
    Может через неделю будет и ниже 20 тысяч.
    А может и намного выше,потому не буду рисковать и вам не советую.

  • mashutin 14 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    valera02011970 (14.03.2016 12:55) писал(a):
    Нацбанк РБ разрешил предприятиям покупать валюту на бирже с 21 марта 2016 года 14.03.2016 10:30 | АФН Категории: Беларусь Валютный рынок Нацбанк Беларуси решил открыть доступ субъектам хозяйствования на валютные торги Белорусской валютно-фондовой биржи спустя 9 месяцев после введения нового режима валютных торгов, призванного ограничить влияние предприятий и банков на процесс курсообразования и упростить режим администрирования валютных потоков в условиях постоянной девальвации нацвалюты. Постановлением регулятора №106 от 1 марта 2016 года субъектам хозяйствования предоставляется возможность осуществления покупки, продажи иностранной валюты на биржевом валютном рынке через банки сообщила пресс-служба НБ РБ. Биржа откроет свои двери для валютных заявок предприятий с 21 марта. «Решение принято с целью дальнейшего совершенствования механизмов функционирования внутреннего валютного рынка», - говорится в комментарии регулятора.. По сути, регулятор возвращает к жизни механизма покупки-продажи валюты, действовавший до 1 июня 2015 года, не закрывая при этом внебиржевой валютный рынок. Не... Читать дальше...
    В таком случае спрос на валюту увеличится?

  • valera02011970 14 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    mashutin (14.03.2016 14:18) писал(a):
    В таком случае спрос на валюту увеличится?
    В теории - Да!!! Но белкозаяц такой же товар как и бульба на базаре. Чем ее больше , тем ниже цена! В минувшую среду НБ налил всего 0,5 трюллика ликвидности. До этого 2 раза по 1,5 трюллика. А весь январь-февраль наливал по 3 трюллика еженедельно! И банкам хватало не только закрыть текущую ликвидность , но и спекульнуть на межбанке! Посмотрим скока Павел Владимирович нальет банкам денех в среду! Тогда - будет понятно по торгам 21.03.2016!

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    Так кто сегодня купил 350 по самому низкому курсу ? Недавно по 21500 был самый самый .Интересно а сейчас какой самый ?

  • Патологоанатом 14 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    он разве тут один?
    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    у нас тут не Запад, у нас не стучат на нарушение ПДД. наоборот - даже пьяных водителей покрывают

  • valera02011970 14 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Встреча крупнейших стран-производителей нефти, вероятнее всего, будет перенесена на апрель, сообщили источники Bloomberg Reuters в ОПЕК. По их словам, встреча может пройти в России или столице Катара Встреча крупнейших стран-производителей нефти, вероятнее всего, будет перенесена на апрель и пройдет в столице Катара Дохе либо в России. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов ОПЕК из стран Персидского залива. Информацию о переносе на середину апреля встречи крупнейших экспортеров, на которой будет поднят вопрос заморозки уровня добычи нефти, Reuters подтвердили также три источника в ОПЕК. По их информации, встреча состоится в Дохе. Изначально предполагалось, что встреча должна пройти 20 марта в России, однако 10 марта знакомые с вопросом источники Reuters назвали встречу маловероятной. По данным собеседников агентства, Иран еще не дал согласия на присоединение к договоренности о заморозке уровня добычи. Один из источников в крупном экспортере, входящем в ОПЕК, сообщил агентству, что «Иран говорит, что они ничего не будут предпринимать». Другой информированный собеседник

  • valera02011970 14 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    valera02011970 (14.03.2016 14:41) писал(a):
    В теории - Да!!! Но белкозаяц такой же товар как и бульба на базаре. Чем ее больше , тем ниже цена! В минувшую среду НБ налил всего 0,5 трюллика ликвидности. До этого 2 раза по 1,5 трюллика. А весь январь-февраль наливал по 3 трюллика еженедельно! И банкам хватало не только закрыть текущую ликвидность , но и спекульнуть на межбанке! Посмотрим скока Павел Владимирович нальет банкам денех в среду! Тогда - будет понятно по торгам 21.03.2016!
    Ах, да! Есть еще один аргумент в пользу зайчишки на торгах 21 марта! Ррраааззгггааар налоговой недели. Экспортерам по-любасу валюту скидывать придется!

  • kugelblitz 14 марта 2016 в 15:00 из Европы

    так нафиг вообще все убыточные предприятия позакрывать, все равно все от нефти пляшет...

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 15:08 из Европы

    valera02011970 (14.03.2016 14:55) писал(a):
    Встреча крупнейших стран-производителей нефти, вероятнее всего, будет перенесена на апрель, сообщили источники Bloomberg Reuters в ОПЕК. По их словам, встреча может пройти в России или столице Катара Встреча крупнейших стран-производителей нефти, вероятнее всего, будет перенесена на апрель и пройдет в столице Катара Дохе либо в России. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов ОПЕК из стран Персидского залива. Информацию о переносе на середину апреля встречи крупнейших экспортеров, на которой будет поднят вопрос заморозки уровня добычи нефти, Reuters подтвердили также три источника в ОПЕК. По их информации, встреча состоится в Дохе. Изначально предполагалось, что встреча должна пройти 20 марта в России, однако 10 марта знакомые с вопросом источники Reuters назвали встречу маловероятной. По данным собеседников агентства, Иран еще не дал согласия на присоединение к договоренности о заморозке уровня добычи. Один из источников в крупном экспортере, входящем в ОПЕК, сообщил агентству, что «Иран говорит, что они ничего не будут предпринимать». Другой информированный собеседник Reuters... Читать дальше...
    А сейчас представляем общую картину. Повысив объём до 4 млн. превышение объёма на рынке будет именно на те же 4 млн. (если остальные не сократятся). И при таком перенасыщении ценник как ни крути попрёт вниз....

  • Котиков_Олег 14 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    Умиляет "Российский рубль подешевел на Br0,1 до 293,94 рубля".

  • valera02011970 14 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    henri78 (14.03.2016 15:11) писал(a):
    Не будет ни каких нежданчиков. Иран однозначно заявил о том что в ближайшее время будет увеличивать объемы добычи. Ни о какой заморозке речь и близко не идет
    Но можно договориться продавать жижу не ниже оговоренной цены. Например на китайском и / или европейском рынках!!!

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    henri78 (14.03.2016 15:04) писал(a):
    Бакс, он и в африке бакс. Какая разница сколько он стоит сейчас? Недвижимость и автомобили считают в $. И весь импорт тоже. Лучшей возможнжостии для сбережения накоплений чем покупка $ в нашей стране пока нет. А все эти шаманские танцы вокруг курса - лишь мышиная возня. Радуйтесь, гордитесь "успехами" нашей экономики и ростом рубля, надейтесь, что это надолго Я же с рублями связывался лишь дважды, и оба раза очень пожалел.
    Какая глупая фраза про бакс и африку . Вот если бы кто ее придумал попал с баксами в пустыне . я бы переспросил так что помогают баксы ? А мне довелось прочуствовать . И потом сколько ЗДОРОВЬЯ и жизни потратили собиратели бумаги покупавшие с зарплаты доллары ,потом на них авто которые в 3 раза упали в цене и хатки что в 2 раза . Стоило ли десятки лет под хвост спускать ? Накопление - это что ? вы знаете хоть одного березовского что НАКОПИЛ ? Или вы зарабатываете достойно своего разума или не мучайте зад

  • aleks98 14 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    mashutin (14.03.2016 14:18) писал(a):
    В таком случае спрос на валюту увеличится?
    Точный ответ могут дать в НБ - наверняка просчитали. Можно предположить, что нет. Сейчас банки продают валюту клиентам и покупают ее у них сдирая 1-2%, что является дополнительной нагрузкой на бизнес и предприятия. Теоретически у клиентов появляется возможность выбора места валюто-обменный операций - то ли на внебиржевом рынке, то ли на бирже. Как оно будет на самом деле посмотрим. По крайней мере курс будут более "рыночным". Решение удивительное. Не в стиле Каллаура, хотя могу и ошибаться. Но однозначно положительное.

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 16:02 из Европы

    Патологоанатом (14.03.2016 15:54) писал(a):
    неужто белрубли помогли в пустыне? вот если бы они не покупали доллары, а хранили в рублишках, то расходы здоровья и жизни были бы другими? а откуда тут Березовский нарисовался?
    он наверно имел ввиду, что 100$ это одна бумажка, а в переводе на зайцы (по 100р.) это 20500 бумажек, из которых можно смастерить и панамку и палатку))) вот и здоровье и жизнь они сохранят, и никто их не украдёт, если только на сувениры))) А Березовский по фантазиям вашего оппонента так и спасся.

  • rioran 14 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Павел_Короткевич (14.03.2016 15:08) писал(a):
    А сейчас представляем общую картину. Повысив объём до 4 млн. превышение объёма на рынке будет именно на те же 4 млн. (если остальные не сократятся). И при таком перенасыщении ценник как ни крути попрёт вниз....
    На topwar.ru обмолвились, что пол ярда бочек в оценках запасов нефти от Международного энергетического агентства липовые. И раньше в махинациях замечены были (в сторону увеличения). Пока же по стоимости нефти на завтра напрашивается коррекция (в зависимости от степени удешевления червонца). Или к налогам готовятся (чтобы сдать поменьше валюты)..

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Патологоанатом (14.03.2016 15:54) писал(a):
    неужто белрубли помогли в пустыне? вот если бы они не покупали доллары, а хранили в рублишках, то расходы здоровья и жизни были бы другими? а откуда тут Березовский нарисовался?
    Да не помогли доллары . Если бы не покупали доллары то прожили бы НОРМАЛЬНО 20 лет сами и детей бы не кормили ботвой . А выводы делайте о пользе регулярной ботвы . Таки я спросил кто Накопил как он 500 млн уе ? И если никто то какого вы мучаете попку собираете недоедая свои 10-20 тысяч пол жизни ?

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 16:16 из Европы

    rioran (14.03.2016 16:07) писал(a):
    На topwar.ru обмолвились, что пол ярда бочек в оценках запасов нефти от Международного энергетического агентства липовые. И раньше в махинациях замечены были (в сторону увеличения). Пока же по стоимости нефти на завтра напрашивается коррекция (в зависимости от степени удешевления червонца). Или к налогам готовятся (чтобы сдать поменьше валюты)..
    Риоран, если бы хотели скорректировать, то сделали бы это сегодня. Так что, или к налогом готовятся или что-то готовят. Возможен такой ход сделан для снижения оттока депозитов, а возможно есть и другая причина, которая не оглашается...

  • aleks98 14 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    aleks98 (14.03.2016 15:57) писал(a):
    Точный ответ могут дать в НБ - наверняка просчитали. Можно предположить, что нет. Сейчас банки продают валюту клиентам и покупают ее у них сдирая 1-2%, что является дополнительной нагрузкой на бизнес и предприятия. Теоретически у клиентов появляется возможность выбора места валюто-обменный операций - то ли на внебиржевом рынке, то ли на бирже. Как оно будет на самом деле посмотрим. По крайней мере курс будут более "рыночным". Решение удивительное. Не в стиле Каллаура, хотя могу и ошибаться. Но однозначно положительное.
    Но с другой стороны хрен редьки не слаще: клиенты будут покупать-продавать валюту через банки, а не напрямую. Так что банки свое не упустят. Все-таки это решение половинчатое, вроде отмазки, типа "хотели - нате вам пожалуйста".

  • henri78 14 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    За 6 или 7 лет. Но не в Минске, а в областном центре. Хотя если немного подождать, то может и в Минске

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Накопители . Есть такие организации которые продают деньги .Называются Банк . Если вам нужно там купите деньги на квартиру и не занимайтесь скупкой бумаги НЕДОЕДАЯ в надежде что кого то вы обманули . может кто то вас обманул продав вам бумагу за ваш труд ?И заставив ваших детей не доедать из за вашей глупости ?

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    henri78 (14.03.2016 16:21) писал(a):
    За 6 или 7 лет. Но не в Минске, а в областном центре. Хотя если немного подождать, то может и в Минске
    Отклаывали условно по 1000 в месяц а чего сразу не купить и жить 6 лет а расчитыватся с банком в валюте своей страны ?

  • henri78 14 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 16:23) писал(a):
    Накопители . Есть такие организации которые продают деньги .Называются Банк . Если вам нужно там купите деньги на квартиру и не занимайтесь скупкой бумаги НЕДОЕДАЯ в надежде что кого то вы обманули . может кто то вас обманул продав вам бумагу за ваш труд ?И заставив ваших детей не доедать из за вашей глупости ?
    Ну все правильно покупаем деньги за бумагу (за зайчики)

  • Патологоанатом 14 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 16:23) писал(a):
    Есть такие организации которые продают деньги .Называются Банк . Если вам нужно там купите деньги на квартиру и не занимайтесь скупкой бумаги
    ты немножко забыл, что банки возьмут за это небольшой процентик - 30-40%. в год. то есть через 3 года ты купишь одну квартиру себе, и вторую - банку. да и ни один банк не кредитует 100% стоимости квартиры. какую-то часть изволь накопить.
    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 16:23) писал(a):
    может кто то вас обманул продав вам бумагу за ваш труд ?И заставив ваших детей не доедать из за вашей глупости ?
    в случае с бумажками НБ РБ я даже знаю, кто он, этот кто-то

  • Патологоанатом 14 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 16:25) писал(a):
    а чего сразу не купить и жить 6 лет а расчитыватся с банком в валюте своей страны ?
    а потому что не в Америке живём, и даже не в Польше...

  • tut111 14 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    если бы окреп то стоил бы не 21 а 17

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 16:49 из Европы

    valera02011970 (14.03.2016 16:40) писал(a):
    ДЯПАЗИТЫ. Основная причина. Отток идет с ноября 2015 и вынесено примерно 17% в разных валютах. Хотя Тарас Надольный стучал себя пяткой в грудь и утверждал, что вынесут максимум 10%... А юриков вернули на торги БВФБ после наезда ЕСФР, а то кредита не дадуть...
    Вот и я о том же... если многие начнут снимать сейчас (а многие начнут), особенно валютные вклады. То банки (и их мамку НБ РБ) ждёт нежданчик. Но думаю они и с этой задачей справятся, отдавая по мациматичаски выверанаму курсу. Как говорится, кто не успел, тот опоздал!!!

  • valera02011970 14 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    Тем временем жижа 39 и рурик 70,8...

  • broni 14 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    v.tsvikevich (14.03.2016 12:57) писал(a):
    Господа, рубль укрепляется, но цены уже не вернутся назад. Да и укрепление - до поры до времени. Все-равно покупаем. Даже если немного окажемся в минусе. Зато в твердой валюте.
    Абсолютно верно ! Сам на курсе в январе больше ляма поднял , и на той неделе 350 прикупил . Пусть по 20730 , но это мои 350 $ !! И абсолютно пофиг на раздувание очередного финансового пузыря !

  • aktual_trend 14 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 12:54) писал(a):
    Это хорошо,нефть дорожает,Россия не разваливается,ее рубль укрепляется,соответственно и нашему хорошо.
    Всё правильно. Чем сильнее укрепиться наш белкозаец, тем лучше, купим больше долларов !!!

  • aktual_trend 14 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 13:00) писал(a):
    Может через неделю будет и ниже 20 тысяч.
    Хорошо было-бы. Надо просить тов. Каллаура. Хотя-бы до 20000 укрепить наш рубль. Тогда можно брать доллары т.к. ниже уже вряд-ли будет, это будет дно.

  • broni 14 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    valera02011970 (14.03.2016 16:53) писал(a):
    Тем временем жижа 39 и рурик 70,8...
    Походу сейчас это не имеет никакого значения - калхозный пасьянс только начал раскладываться !

  • aktual_trend 14 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    Павел_Короткевич (14.03.2016 13:20) писал(a):
    Иран заявил, что качать будет на сколько сил хватит + скидка европейцам. Норвеги свой насос в Баренцевом запустили.... и всё бы ничего, но вся эта выкаченная жижа нацелена на ЕС. Видать скоро будем видеть грызню нефтекачек на рынках Европы. Но что самое интересное, это крепчание зайки!! И я не смотрю общемировую ситуацию, а именно то, что происходит на болотах синеокой!!! Что мы имеем: минус по экспорту, вклады выносят, практически все предприятия в ...... (неудобном месте)) ну и т.д. Какие предпосылки для укрепления, при таких печальных новостях???
    Это секретное оружие нашего НБ. Нам "фиолетово" общие тенденции и ситуации. В НБ идут, как всегда, неизведанными тропами. Всё будет хорошо. С нами Каллаур !!!!!!!

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    henri78 (14.03.2016 16:31) писал(a):
    А то я об этом не подумал. В какой реальности живете. Банк с разбегу выдает нужную сумму на квартиру. Но даже если выдаст (чисто гипотетически), то под такие проценты, что потом точно придется до конца дней ботву есть. И при этом не иметь даже возможности продать это жилье.
    Отлаживая 1000 думаю банк ищет таких клиентов . Вы спросите в банке ,мы тем и отличаемся от обезьян что можем говорить .

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    Патологоанатом (14.03.2016 16:35) писал(a):
    а потому что не в Америке живём, и даже не в Польше...
    Пьфу не дай господь в польше жить ! как скажете , умеете вы запугать . Жить и польша это разные вещи .там не живут от туда уехали мыть туалеты даже свои и вымерло часть .

  • Cefeder 14 марта 2016 в 17:19 из Германии

    Жанна_Д-урк (14.03.2016 13:00) писал(a):
    Может через неделю будет и ниже 20 тысяч.
    Скорее всего уже завтра будет отскок назад. Жижа пошла вниз и пробила уровень в 39 баксов за бочку на фоне заявления Ирана. Как следствие РУР начал слабеть по отношению к баксу. Его сильно по отношению к зайцу опускать не будут и в результате вырастут бакс и евро.

  • Zloi.Kaktus 14 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 17:08) писал(a):
    Отлаживая 1000 думаю банк ищет таких клиентов . Вы спросите в банке ,мы тем и отличаемся от обезьян что можем говорить .
    если откладывать 1к то банк и не нужен

  • Cefeder 14 марта 2016 в 17:27 из Германии

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 17:11) писал(a):
    Жить и польша это разные вещи .там не живут от туда уехали мыть туалеты даже свои и вымерло часть .
    Раньше это называлось комчванство. Еще Маяковский писал: "Книгу переворошив, намотай себе на ус - все работы хороши, выбирай на вкус!" Вот Вы, встретив у себя на работе уборщицу, здороваетесь с ней? Или проходите мимо, не замечая этого человека "на второсортной работе"?

  • rioran 14 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    Павел_Короткевич (14.03.2016 16:16) писал(a):
    Риоран, если бы хотели скорректировать, то сделали бы это сегодня. Так что, или к налогом готовятся или что-то готовят. Возможен такой ход сделан для снижения оттока депозитов, а возможно есть и другая причина, которая не оглашается...
    Так не успели сегодня. Слабость червонца началась после остановки нашего барабана. К тому же есть запас - ушастик другой можно стесать с червонца и подвижка вверх скромнее. И так текущие уровни его стоимости явно не по нутру импортерам. Нельзя так резко вниз, плавнее. А нефть (вернее ее очередной приступ удешевления) - всего лишь повод. Вместо 20..25 марта соберутся обсудить заморозку добычи в апреле. От этого мало что изменится

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    Zloi.Kaktus (14.03.2016 17:23) писал(a):
    если откладывать 1к то банк и не нужен
    а 6- 7лет с тещей стоит того чтоб в банк не зайти ?

  • клаус 14 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    valera02011970 (14.03.2016 15:41) писал(a):
    Но можно договориться продавать жижу не ниже оговоренной цены. Например на китайском и / или европейском рынках!!!
    как ты это себе представляешь да ещё при жесточайшей конкуренции за платежеспособную европу и последовательное выдавливание из неё россии? да путин сам первый плюнет на все договорённости он же не захочет у себя в россии венесуэльских прелестей? а они уже стучатся в дверы ногами

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    Cefeder (14.03.2016 17:27) писал(a):
    Раньше это называлось комчванство. Еще Маяковский писал: "Книгу переворошив, намотай себе на ус - все работы хороши, выбирай на вкус!" Вот Вы, встретив у себя на работе уборщицу, здороваетесь с ней? Или проходите мимо, не замечая этого человека "на второсортной работе"?
    Вы уборщицу СВОЮ с уборщицей которая из афигенной польши убежала и с знаением английского языка и имея диплом , в своей недоразвитой польше не пригодилась . Не путайте ! Это разное

  • клаус 14 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    rioran (14.03.2016 16:07) писал(a):
    На topwar.ru обмолвились, что пол ярда бочек в оценках запасов нефти от Международного энергетического агентства липовые. И раньше в махинациях замечены были (в сторону увеличения). Пока же по стоимости нефти на завтра напрашивается коррекция (в зависимости от степени удешевления червонца). Или к налогам готовятся (чтобы сдать поменьше валюты)..
    ага а допинг российским спотцсменкам - подкинули мы уже в курсе животворящих свойств легенд и сказаний придуманных с легендарных спецведомствах россии

  • олег_петров_tutby16 14 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    Патологоанатом (14.03.2016 16:33) писал(a):
    ты немножко забыл, что банки возьмут за это небольшой процентик - 30-40%. в год. то есть через 3 года ты купишь одну квартиру себе, и вторую - банку. да и ни один банк не кредитует 100% стоимости квартиры. какую-то часть изволь накопить. в случае с бумажками НБ РБ я даже знаю, кто он, этот кто-то
    Я не клерк банка и навязывать вам не буду . Вы сами выбирайте что вам лучше , копить и результата НОЛЬ, или жить Нормально не в ущерб себе и детям . А банк то такое нужно -не нужное ! Но накопить много я пока не видел такого человека . А вы? Так может это все пустое накопления и просто катание ваты . Не умеешь зарабатывать не мучай попу не губи свою жизнь покупкой 20 ки в обменнике - тебя это не спасет

  • клаус 14 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 16:23) писал(a):
    Накопители . Есть такие организации которые продают деньги .Называются Банк . Если вам нужно там купите деньги на квартиру и не занимайтесь скупкой бумаги НЕДОЕДАЯ в надежде что кого то вы обманули . может кто то вас обманул продав вам бумагу за ваш труд ?И заставив ваших детей не доедать из за вашей глупости ?
    если тебя прёт делать экономические поступки медицинского характера - это твоё личное дело с какой целью ты ищешь себе в этом компанию? чтобы потом было не так обидно?

  • aleks_andr 14 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 16:23) писал(a):
    Накопители . Есть такие организации которые продают деньги .Называются Банк . Если вам нужно там купите деньги на квартиру и не занимайтесь скупкой бумаги НЕДОЕДАЯ в надежде что кого то вы обманули . может кто то вас обманул продав вам бумагу за ваш труд ?И заставив ваших детей не доедать из за вашей глупости ?
    с чего ты решил, что накопители голодают? есть лишние рубли перевожу в доллары. что со мной не так?

  • Udav 14 марта 2016 в 17:44 из России

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 17:08) писал(a):
    Отлаживая 1000 думаю банк ищет таких клиентов . Вы спросите в банке ,мы тем и отличаемся от обезьян что можем говорить .
    Судя по процентным ставкам по кредитам, банк ищет лохов.

  • valera02011970 14 марта 2016 в 17:45 из Беларуси

    rioran (14.03.2016 17:28) писал(a):
    Так не успели сегодня. Слабость червонца началась после остановки нашего барабана. К тому же есть запас - ушастик другой можно стесать с червонца и подвижка вверх скромнее. И так текущие уровни его стоимости явно не по нутру импортерам. Нельзя так резко вниз, плавнее. А нефть (вернее ее очередной приступ удешевления) - всего лишь повод. Вместо 20..25 марта соберутся обсудить заморозку добычи в апреле. От этого мало что изменится
    Вопрос как долго нефте трейдеры будут вестись на этот словесный фуфел? Перепроизводство жижи по прежнему существует и хранилища заполнены. И даже , если на 500 лямов бочек статистику приукрасили, то фундаментально пока еще ничего не меняется... А что произойдет, если пацанам захочется зафиксировать прибыль и опять купить жижи по-дешевше?

  • henri78 14 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 17:08) писал(a):
    Отлаживая 1000 думаю банк ищет таких клиентов . Вы спросите в банке ,мы тем и отличаемся от обезьян что можем говорить .
    Во-первых не отлаживая, а откладывая. Во-вторых я не писал про 1000. Если бы по 1000 в месяц на протяжении 7 лет с учетом банковских процентов вышла бы сумма больше 100 000$. Жилье в областном центре столько не стоит В-третьих мы действительно отличаемся от обезьян хотя бы тем, что умеем пользоваться интернетом. Я обошел сайты все банков. Использовал из кредитные калькуляторы. Нужную сумму при моей зарплате они не выдают. Сами поинтересуйтесь, прежде чем ерунду писать.

  • Cefeder 14 марта 2016 в 17:53 из Германии

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 17:36) писал(a):
    Вы уборщицу СВОЮ с уборщицей которая из афигенной польши убежала и с знаением английского языка и имея диплом , в своей недоразвитой польше не пригодилась . Не путайте ! Это разное
    Да нет. По-крайней мере у меня на работе (в Германии) вся команда уборщиц - русскоговорящие женщины.

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 18:03 из Европы

    rioran (14.03.2016 17:28) писал(a):
    Так не успели сегодня. Слабость червонца началась после остановки нашего барабана. К тому же есть запас - ушастик другой можно стесать с червонца и подвижка вверх скромнее. И так текущие уровни его стоимости явно не по нутру импортерам. Нельзя так резко вниз, плавнее. А нефть (вернее ее очередной приступ удешевления) - всего лишь повод. Вместо 20..25 марта соберутся обсудить заморозку добычи в апреле. От этого мало что изменится
    ))) А тут не нужно быть экстрасенсом, чтобы предугадать ситуацию. Тем более поводов за выходные огласили достаточно (да и раннее). И если посмотреть немного глубже, то все заявления направлены на то, чтобы оторвать кусок нефтяного рынка у России. Поясню. Для Ирака Европа самый лакомый рынок, и наращивание объёмов, и озвученные скидки, направлялись непосредственно ЕС. + аккурат на выходных Норвегия начала качку, и тоже скорее всего заливать своей северной нефтью начнут себя же, т.е. Европу. А вот кто потеряет, при такой подаче чёрного золота, догадайтесь сами...

  • Дядя с_дубиной 14 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    Все это делается искусственно) Что,разве есть некий прорыв в беларуской ущербной экономике?) Нет! Значит денюшек на счетах беларусов может не стать после 1 пареля! Все ринулись в срочном порядке снимать денюшку в банках,до заморозки. А ведь так уже было в Беларуси)

  • henri78 14 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 17:11) писал(a):
    Пьфу не дай господь в польше жить ! как скажете , умеете вы запугать . Жить и польша это разные вещи .там не живут от туда уехали мыть туалеты даже свои и вымерло часть .
    Жить в Польше настолько плохо, что оттуда даже не возвращаются. Из моих знакомых ни кто не вернулся. Наверное сразу с голоду умерли.

  • mashutin 14 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    И в правду странно... нефть подешевела..... рубль подешевел, а заяц подорожал!!!???

  • rvew3ln 14 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Лично я думаю, что в самое ближайшее время, а именно 16-17 числа доллар станет дороже 21000, а при "особо удачном" раскладе перевалит и за 21500. Все на заготовку "вечнозеленого"!

  • bobby_hullk 14 марта 2016 в 20:07 из России

    aktual_trend (14.03.2016 13:46) писал(a):
    Хорошая новость. Спасибо тов. Каллауру, сразу видна забота о людях. Возможно вскором прикупим доллары подешевле, по 20500, а может и по 20000. Надо укреплять наш рубль т.к. зарплату не хотят повышать, у народа такие маленькие зарплаты, то хотя-бы была возможность купить доллары подешевле !!!!!!!!!!
    Если бы у вас были Реально низеие зарплаты,то вам было бы не до покупки валюты в заначку,а как бы до следующей получки протянуть.Бедные,(нецензурная лексика)...

  • bobby_hullk 14 марта 2016 в 20:24 из России

    broni (14.03.2016 16:55) писал(a):
    Абсолютно верно ! Сам на курсе в январе больше ляма поднял , и на той неделе 350 прикупил . Пусть по 20730 , но это мои 350 $ !! И абсолютно пофиг на раздувание очередного финансового пузыря !

    Больше ляма руриков? солидно. А что такое лям белок?-копейки. Нашёл чем гордиться,Гений финансовый.

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 20:33 из Европы

    bobby_hullk (14.03.2016 20:24) писал(a):
    Больше ляма руриков? солидно. А что такое лям белок?-копейки. Нашёл чем гордиться,Гений финансовый.
    )) Вы совершенно не знакомы с человеком и делаете такие выводы... может это молодой парень, лет 19-20, и первый зайцевый лям, весьма неплохое начало. Или более взрослый, имеющий постоянный доход, как бы сам себе выписал премию, что тоже совсем неплохо...

  • broni 14 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    bobby_hullk (14.03.2016 20:24) писал(a):
    Больше ляма руриков? солидно. А что такое лям белок?-копейки. Нашёл чем гордиться,Гений финансовый.
    Лям белок дополнительно с одной зряплатки мало ??? 50 $ с воздуха ? С учётом что нет экобразования и простой работяга , да , горжусь ! Ты же не сделал так и ничего не получил , иканамист !

  • забеларус 14 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Павел_Короткевич (14.03.2016 13:20) писал(a):
    Иран заявил, что качать будет на сколько сил хватит + скидка европейцам. Норвеги свой насос в Баренцевом запустили.... и всё бы ничего, но вся эта выкаченная жижа нацелена на ЕС. Видать скоро будем видеть грызню нефтекачек на рынках Европы. Но что самое интересное, это крепчание зайки!! И я не смотрю общемировую ситуацию, а именно то, что происходит на болотах синеокой!!! Что мы имеем: минус по экспорту, вклады выносят, практически все предприятия в ...... (неудобном месте)) ну и т.д. Какие предпосылки для укрепления, при таких печальных новостях???
    наша промышленность импортозависима чуть более, чем полностью. производство сокращается - валютка не покупается

  • забеларус 14 марта 2016 в 21:03 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (14.03.2016 16:23) писал(a):
    Накопители . Есть такие организации которые продают деньги .Называются Банк . Если вам нужно там купите деньги на квартиру и не занимайтесь скупкой бумаги НЕДОЕДАЯ в надежде что кого то вы обманули . может кто то вас обманул продав вам бумагу за ваш труд ?И заставив ваших детей не доедать из за вашей глупости ?
    купить денег под 50% годовых на 20 лет?

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 21:49 из Европы

    rioran (14.03.2016 17:28) писал(a):
    Так не успели сегодня. Слабость червонца началась после остановки нашего барабана. К тому же есть запас - ушастик другой можно стесать с червонца и подвижка вверх скромнее. И так текущие уровни его стоимости явно не по нутру импортерам. Нельзя так резко вниз, плавнее. А нефть (вернее ее очередной приступ удешевления) - всего лишь повод. Вместо 20..25 марта соберутся обсудить заморозку добычи в апреле. От этого мало что изменится
    http://www.forexpf.ru/news/2016/03/14/b2td-prognoz-morgan-stanley-po-tsenam-na-neft.html Об этом я втирал TUT месяц назад (с коридором чуть ошибся).

  • Павел_Короткевич 14 марта 2016 в 21:55 из Европы

    забеларус (14.03.2016 20:55) писал(a):
    наша промышленность импортозависима чуть более, чем полностью. производство сокращается - валютка не покупается
    А вот теперь вопрос.... Зачем РБ укреплять зайца, если так нужен $$$??? точнее откуда они его собираются брать??? А тут варианта 2 : либо кредиты, либо по максимуму отжать у народа (и судя по 83,5% кто -то согласен)...

  • Евгений_Савастенко 14 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    в рурик то ушел сново ниже 70 и нафта немного подросла

  • клаус 14 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (14.03.2016 22:24) писал(a):
    в рурик то ушел сново ниже 70 и нафта немного подросла
    да ладно на форыксе счас углеводородица брент 39,54 а скрепонесущий деревянный 70,5971 к их бесовской поганой бумажке с плесенью

  • Евгений_Савастенко 14 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    http://j1.forexpf.ru/delta/prochart?type=USDRUB&amount=335&chart_height=340&chart_width=660&grtype=2&tictype=0&iId=5

  • Евгений_Савастенко 14 марта 2016 в 22:41 из Беларуси

    .

    клаус (14.03.2016 22:33) писал(a):
    да ладно на форыксе счас углеводородица брент 39,54 а скрепонесущий деревянный 70,5971 к их бесовской поганой бумажке с плесенью
    69.93 рур

  • олег_петров_tutby16 15 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    Идеолохи учат ? чему? хотя вас кроме речей псаки ничто не учит

  • олег_петров_tutby16 15 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    Патологоанатом (14.03.2016 17:55) писал(a):
    а ещё не в ущерб клерку и его детям. под американско-польские 2-4% годовых это имело бы смысл. под белорусские 30-40% - не имеет много - это сколько? на несколько столичных квартир - это много? тогда видел. в зеркале но ведь и не повредит?
    халупка в каменной горке не есть символ СЧАСТТЯ хотя можа каму и есть