Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


Основной владелец «Санта Бремора» и «Савушкина продукта» Александр Мошенский все чаще появляется в компании президента на досуговых мероприятиях. Об этом рассказали информированные источники.

Вчерашнее сообщение о задержании Юрия Чижа породило вопрос, кто же занял его место в команде президента, которая сопровождает Александра Лукашенко на отдыхе, концертах и других подобных мероприятиях.

«Мошенского стали чаще привлекать. Насколько знаю, он был в Сочи [во время краткосрочного отпуска президента]. Он, Шакутин, Захаров, Тетерин… Ну то есть традиционная группа поддержки из бизнесменов, спортсменов, друзей, красивых девушек», — говорит информированный источник.

Впрочем, собеседники напоминают, что ни для кого не было секретом, что «Александр Михайлович был в фаворе у властей». «Может, не все его инициативы находили поддержку и ему не все было дозволено, но его вхождение в эту „тусовку“ — это не сенсация», считают источники.

В 2010 году Александр Мошенский входил в число доверенных лиц кандидата в президенты Александра Лукашенко. После этого бизнесмена хотели сделать невъездным в Евросоюз. Но ему удалось защититься, развеять сомнения и, более того, наладить поставки своей продукции в ЕС.

«Всем известно, что Александр Григорьевич [Лукашенко] помог Мошенскому открыть двери на российский рынок. Когда их не пускали с большими объемами в Россию, именно вмешательство Лукашенко способствовало этому. Это одна из причин имеющегося сегодня статус-кво», — напоминает собеседник.

По иронии судьбы в 2013 году Александр Мошенский (справа) вместе с Юрием Чижом был награжден орденом Отечества III степени

По итогам 2014 года выручка холдинга Александра Мошенского превысила миллиард долларов. Только «Савушкин продукт» и «Санта Бремор» аккумулировали 480 и 442 млн долларов соответственно, пишет «Ежедневник», по версии которого Мошенский занял третье место в рейтинге самых влиятельных белорусских бизнесменов. После введения Россией продуктового эмбарго в отношении западных стран позиции молочного и рыбного бизнесов предпринимателя из Бреста еще более окрепли.

Не лишним будет упомянуть про общественную деятельность Александра Мошенского. Бизнесмен является членом Совета по развитию предпринимательства в Беларуси и Совета по развитию экспорта и товаропроводящей сети за рубежом, является почетным консулом Исландии в Беларуси и председателем Белорусской федерации гребли, входит в набсовет Банка развития.

Александр Мошенский пока недоступен для комментариев.

«Русское море» продало рыбоперерабатывающий актив «Санта Бремор» за 52 млн долларов

Покоритель океанов: Александру Мошенскому — 45

Мошенский близок к «Идеалу»: известный бизнесмен покупает брестскую шоколадную компанию


Комментарии с форума

  • Василий_Петров_talks67 12 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    Легко ругать власть, а какой ценой для народа туники достаются, никому не интересно

  • Луканомовед 12 марта 2016 в 15:11 из Чехии

    Наталия_Дубовская писал(a):
    текст сообщения удален
    калі той хто пабудаваў такое прадпрыемства, дадае прадук па цэлым EMEA-рэгіену і корміць десятак тысяц людзей - падхалім, тык мне вас шкада,...

  • Дмитрий_Шерко_talks53 12 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Вижу_Всё (12.03.2016 15:24) писал(a):
    Я савушкин и санту уже Давно в игнор поставил , а теперь из принципа просто покупать не разрешу никому из близких , да они и сами не захотят ! Жрать отраву с содержанием 90% химии УЖАС !!!
    Скоро они почти всё скупят. Большинство предприятий полностью или частично числятся на "Мошенских" и "Чижах". Будете питаться за рубежом или на подсобном хозяйстве?

  • Вижу_Всё 12 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    erm_777 (12.03.2016 15:29) писал(a):
    а с миллионами на свободе- ещё лучше
    Это Пока .

  • skarfer88 12 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Вот на этой фото http://img.tyt.by/n/00/0/lu-moshenski.jpg как будто Я---ш

  • valery__eroshenko 12 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    Мошенский умный мужик, делает законный бизнес по производсту продукции и продает ее на экспорт, а не торгует нефтью, совестью и поддержкой власти, думаю он сумеет вовремя остановиться .

  • cyanidica 12 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    Про это же и Федута намекает. Еще утром сегодня читал его на Навинах. Продолжение и следствие. Чиж не играет в хоккей Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2016/03/12/ic_articles_116_191174/

  • miz-miz 12 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    sorich (12.03.2016 15:13) писал(a):
    Сегодня в фаворе, а завтра ........а завтра пасОдют!
    Для них это школа жизни, как для пацана армия..

  • aligal 12 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    наивная баба (12.03.2016 15:04) писал(a):
    Может стать следующим
    Свято место пусто не бывает Любая страна ищет способных дилеров

  • miz-miz 12 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Berkyt19 (12.03.2016 15:12) писал(a):
    ............Ну как "созреет", так сразу - будет как с Чижом и всеми остальными "жирными барашками".
    Надо было миллиардеров растить - бюджету проще!

  • tvv__box_talks11 12 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    optimale (12.03.2016 15:44) писал(a):
    Сколько их было - фаворитов и сподвижников... Плохо кончили все. Некоторые непоправимо плохо...
    всего несколько человек плохо, 90% стали влиятельными людьми, топузидис, шакутин + куча людей на гос.постах, а без него они бы писали тут вместе с Вами, как я, например. Это лучше? Я считаю, это хуже.

  • Griha_Gari 12 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Уже недоступен для комментариев... Может следом поехал?

  • aligal 12 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    Думается при должном подходе,страну завалили бы стоящими идеями поднятия экономики.A так ,за неимением проблемм продвигается то что уже и так работает.Koму нужна лишняя головная боль при отсутствии монетизации и гарантий ?

  • Griha_Gari 12 марта 2016 в 15:57 из Беларуси

    kimp07 (12.03.2016 15:47) писал(a):
    как дети малые. и ничему их жизнь не учит. первый звоночек прозвенел, еще когда того банкира взяли, который в Венесуэле чего-то набедокурил. не вспомню фамилию. ну да и Б-г с ними. пускай себе развлекаются. из всех отечественных богатеев только "танкист" вызывает искреннюю симпатия. надеюсь ему-то мозгов хватит не лезть во все эти придворные развлекухи. ау, хлопец, лови бесплатно добрый совет: сидишь на своем Кипре, вот и сиди.
    А этого из Кипра тоже стоило бы ковырнуть. Ведь реально можно потом сидеть, но уже не на Кипре...

  • aligal 12 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Лявон_К. писал(a):
    текст сообщения удален
    B PБ особо не с чем сравнивать,а привычки-упрямая "штука"

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Андрей_Гринько (12.03.2016 15:10) писал(a):
    лучше без миллионов но на свободе
    А если работа такая - сидеть за деньги? Вот , как Фунт из Ильфа и Петрова? Ну или сперва деньги , потом тюрьма , дабы корона на голове не застаивалась?

  • Дмитрий_Соболевский_talks19 12 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    tvv__box_talks11 (12.03.2016 15:54) писал(a):
    всего несколько человек плохо, 90% стали влиятельными людьми, топузидис, шакутин + куча людей на гос.постах, а без него они бы писали тут вместе с Вами, как я, например. Это лучше? Я считаю, это хуже.
    Вы из тех нескольких человек?

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    logo_275 (12.03.2016 16:01) писал(a):
    Из принципа теперь ни селедку бремовскую, ни сметану с молоком покупать не буду.
    М-да...Тогда уж и на хоккей ходить не надо , скоро и дышать тошно будет.

  • Ippolit_Barxydarov 12 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    sorich (12.03.2016 15:13) писал(a):
    Сегодня в фаворе, а завтра ........а завтра пасОдют!
    Гы , а послезавтра на деревню к дедушке!

  • djonnyd 12 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Ну пельмени реально мерзкие, остальное, кажется, и не покупал. Ну селедка...Матиас лучше.

  • tvv__box_talks11 12 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    наивная баба (12.03.2016 15:04) писал(a):
    Может стать следующим
    дай Бог!

  • 366-75-68 12 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    aleks_andr (12.03.2016 15:20) писал(a):
    Ну то есть традиционная группа поддержки из бизнесменов, спортсменов, друзей, красивых девушек», - говорит информированный источник. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488189.html нормально так тусуются
    Ага, блэк джека только не хватает! Впрочем, игры с президентом, скорее, русскую рулетку напоминают...

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    «Всем известно, что Александр Григорьевич [Лукашенко] помог Мошенскому открыть двери на российский рынок. Когда их не пускали с большими объемами в Россию, именно вмешательство Лукашенко способствовало этому. Это одна из причин имеющегося сегодня статус-кво», Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488189.html Выходит Мошенский должник Лукашенки? Сможет ли рассчитаться, время покажет

  • onnik 12 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    Вижу_Всё (12.03.2016 15:24) писал(a):
    Я савушкин и санту уже Давно в игнор поставил , а теперь из принципа просто покупать не разрешу никому из близких , да они и сами не захотят ! Жрать отраву с содержанием 90% химии УЖАС !!!
    Сами рыбку исключительно в горных реках ловите и коровку доите, которая паслась на альпийских лугах и не болеет?

  • djonnyd 12 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    alex_v_2010 (12.03.2016 16:08) писал(a):
    «Всем известно, что Александр Григорьевич [Лукашенко] помог Мошенскому открыть двери на российский рынок. Когда их не пускали с большими объемами в Россию, именно вмешательство Лукашенко способствовало этому. Это одна из причин имеющегося сегодня статус-кво», Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488189.html Выходит Мошенский должник Лукашенки? Сможет ли рассчитаться, время покажет
    Ставки у них уже так высоки, что деньгами не измеряются. Кстати, относительно Чижа совсем не рад, что его задержали.

  • Griha_Gari 12 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    А как же Могилевская Бабушкина Крынка и Конончук? Видать тож не сирота...

  • Никто И. Зватьникак 12 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    aleks_andr (12.03.2016 15:20) писал(a):
    Ну то есть традиционная группа поддержки из бизнесменов, спортсменов, друзей, красивых девушек», - говорит информированный источник. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488189.html нормально так тусуются
    Насчёт друзей информированный источник заблуждается. Дружбой в этой тусовкой и не пахнет.

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    djonnyd (12.03.2016 16:11) писал(a):
    Кстати, относительно Чижа совсем не рад, что его задержали.
    Согласен, очень тревожный сигнал. Для всех и прежде всего для тех , кто близко Солнце, оно обжигает

  • Денис_Сарапкин 12 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    mih1966 (12.03.2016 15:17) писал(a):
    - Да похоже господин Мошенский после вчерашних арестов выводы не сделал - чувства и инстинкт самосохранения у него напрочь отсутствует.
    Какие выводы? У него что, выход есть? Скажет: - не хочу с тобой дружить? И все!!! А друзья новые будут назначены, подружелюбней.

  • capricorn1 12 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    И чё им на кайманах не сидится? Не, в американку хочу, мне всё мало!!!

  • terapija 12 марта 2016 в 16:22 из Германии

    mih1966 (12.03.2016 15:17) писал(a):
    - Да похоже господин Мошенский после вчерашних арестов выводы не сделал - чувства и инстинкт самосохранения у него напрочь отсутствует.
    Вы действительно думаете, что их, этих "друзей", кто-то спрашивает? "«Мошенского стали чаще привлекать". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488189.html "Привлекать" - даже не приглашать!

  • Вальдемар_Ярило 12 марта 2016 в 16:26 из Норвегии

    Хозяева нашей жизни. Как бы лица получше запомнить, что бы было кому потом претензии (или благодарности?) предъявлять.

  • alex_v_2010 12 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    terapija (12.03.2016 16:22) писал(a):
    Вы действительно думаете, что их, этих "друзей", кто-то спрашивает? "«Мошенского стали чаще привлекать". Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488189.html "Привлекать" - даже не приглашать!
    Наверное так - привлекать оплачивать банкет А Чижа кэш закончился Отработанный материал

  • Илья_Кравец_tutby5 12 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    я понимаю, что семье Лукашенко лучше чем сейчас не придумаешь: под контролем денежные потоки, назначения, стратегия и так далее. но вот куда смотрят сашины кошельки? представим до Чижа всё было нормально, даже историю с Баумгартнером можно забыть, так как это про человека из другого болота. а сейчас царская свита не думает, что завтра в спец.приемнике КГБ окажется? председатель колхоза в скользкую игру начал играть, раз дружбана Чижа на нары поместил. 90-е возвращаются по-другому чем ожидали

  • Fair play 12 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    valery__eroshenko (12.03.2016 15:34) писал(a):
    Мошенский умный мужик, делает законный бизнес по производсту продукции и продает ее на экспорт, а не торгует нефтью, совестью и поддержкой власти, думаю он сумеет вовремя остановиться .
    +100500 это как два полюса бел.бизнеса. экспортноориентированный приносящий валюту в страну с одной стороны и прикорытночиновничий с другой.

  • dimoxa-1983 12 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Огласите весь список ,пожалуйста!

  • bobrynya 12 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Романофф (12.03.2016 15:07) писал(a):
    Очередной не вечный под луной.
    Ага, в очереди на раскулачивание, когда надоест.

  • _martyr 12 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    Однообразие свиты со временем приедается. Надоел - добро пожаловать в тюрячку. Посидел - в колхоз.. Лысый следующий в очереди на посадку)

  • vityuha 12 марта 2016 в 16:52 из России

    Георгий_Альшванг (12.03.2016 15:24) писал(a):
    Значит скоро посадят ! Для начала присматривается что там в закромах у сантабремора
    Сомнительно, он поустойчивей,во-первых Санта-Бремор компания с немецким капиталом ,в Савушкине крутятся российские деньги,опять же Мошенский приобрел в РФ предприятие "Русское море" за 50 млн у Тимченко,достаточно близкого к Путину человека.Кроме того бизнес Чижа больше внутреннего потребления,со слабым экспортным потенциалом,бизнес Мошенского завязан на приток валюты в страну,я продукцию Санта-Бремора видел в таких далеких странах типа Центральной Америки или Омана.А уж что касается РФ.,там больше 40% экспортного оборота только Москва и Питер .Не выгодно ему отбирать бизнес ,рухнет система работы ,не восстановить его государству.Да и у Мошенского российский паспорт припрятан,да и еще чей то возможно.

  • Sveti_Rbsv 12 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    mih1966 (12.03.2016 15:17) писал(a):
    - Да похоже господин Мошенский после вчерашних арестов выводы не сделал - чувства и инстинкт самосохранения у него напрочь отсутствует.
    Еще на один брестский бизнес глаз положили. В этой ситуации стоит вспомнить Пефтиева -проявил мудрость, продал бизнес и уехал за границу. Тем самым сохранил свободу и будущее для своей семьи.

  • negoro121 12 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Нет вредне работы чем придворный...

  • Y_V_R 12 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Брезгует хранитель хрустального сосуда дружить с простыми людьми.

  • klodt_tutby30 12 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    samtel (12.03.2016 15:21) писал(a):
    Я бы на его месте держался подальше от наших властей, перевез бы семью в другую страну и потихоньку начал бы выводить капитал за пределы РБ...
    Ага.Можно подумать, у него выбор есть...Все под " контролем "....Существуют правила игры - сел играть, значит согласен с правилами..А в них и этот пунктик прописан....

  • Слава_Саввов 12 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Можно ставки принимать, долго ли продержится.

  • Повелитель 12 марта 2016 в 17:08 из Сингапура

    valery__eroshenko (12.03.2016 15:34) писал(a):
    Мошенский умный мужик, делает законный бизнес по производсту продукции и продает ее на экспорт, а не торгует нефтью, совестью и поддержкой власти, думаю он сумеет вовремя остановиться .
    да мошенский чистенький... по наследству получил уже легализированный бизнес... всю грязную работу за него папуля сделал...

  • molser 12 марта 2016 в 17:11 из Беларуси

    если вы сегодня не сидите то это не ваша заслуга, а наша недоработка (с)

  • Повелитель 12 марта 2016 в 17:12 из Сингапура

    vityuha (12.03.2016 16:52) писал(a):
    Сомнительно, он поустойчивей,во-первых Санта-Бремор компания с немецким капиталом ,в Савушкине крутятся российские деньги,опять же Мошенский приобрел в РФ предприятие "Русское море" за 50 млн у Тимченко,достаточно близкого к Путину человека.Кроме того бизнес Чижа больше внутреннего потребления,со слабым экспортным потенциалом,бизнес Мошенского завязан на приток валюты в страну,я продукцию Санта-Бремора видел в таких далеких странах типа Центральной Америки или Омана.А уж что касается РФ.,там больше 40% экспортного оборота только Москва и Питер .Не выгодно ему отбирать бизнес ,рухнет система работы ,не восстановить его государству.Да и у Мошенского российский паспорт припрятан,да и еще чей то возможно.
    у муравьева было с австрийским капиталом... и что? https://www.youtube.com/watch?v=6BgUQY05MXY

  • id5887496 12 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    mih1966 (12.03.2016 15:17) писал(a):
    - Да похоже господин Мошенский после вчерашних арестов выводы не сделал - чувства и инстинкт самосохранения у него напрочь отсутствует.
    Почему не сделал? Последняя строка статьи говорит об обратном - уже недоступен. Ах, Исландия...

  • Изя_Взбаламученный 12 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    Андрей_Гринько (12.03.2016 15:10) писал(a):
    лучше без миллионов но на свободе
    Э нет, с миллиннами ты и на зоне король, а без миллионов - и на свободе дерьмо.

  • sergeevland 12 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    традиционная группа поддержки из бизнесменов, спортсменов, друзей, красивых девушек Читать полностью: http://news.tut.by/economics/488189.html Это и есть 5 колонна, которая продастся любой власти

  • glttrng 12 марта 2016 в 17:21 из Европы

    "Бизнесмен в фаворе у властей" - в нормальных странах такая ситуация называется словом "коррупция".

  • miizantrop 12 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Домбровка-2015 (12.03.2016 15:36) писал(a):
    Это совершенно ни о чем не говорит.В этой стране умные и совестливые не нужны совсем.Здесь другие способности в цене.
    Пригласят ли на уборку арбузов в Дрозды,вот в чём вопрос.

  • mder 12 марта 2016 в 17:25 из России

    Систему Санта-Импекс построил Мошенский старший, мир его праху. Когда он умер и приехала скорая, младший был совсем в неадеквате. Кричал, деньгами швырялся, угрожал... просто реально любил отца. Как бизнесмен, по-моему, отличный. Порядочней Чижа. Я бы не привязывал предпринимателей к политике. Они и политики с чиновниками абсолютно разные классы. Предприниматели - самый важный ресурс любой страны вне политической системы. Потому, я считаю, и Чижа зря задержали и санкции зря вводили.

  • nevedis 12 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    Будет честно работать, не придется сидеть, как Чижу.

  • yuriy_teterev 12 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    А с чего все решили, что это ротация свиты? Просто идёт банальный спектакль, лейтмотив которого прост. Народу показывают, что не только ему тяжело, но и богатые тоже плачут. Типа вы лишились своих по пятьсот, а кто-то потерял миллионы. А сам Чиж в это время сидит под охраной в своём яхт-клубе и ни о чём не тужит. Придёт черёд Мошенского и он будет как бы сношаем, но не раньше чем по графику.

  • vityuha 12 марта 2016 в 17:33 из России

    Sveti_Rbsv (12.03.2016 17:06) писал(a):
    Когда будут мордой в пол укладывать, паспорт не спросят. У них другие аргументы - кувалдой в дверь, и кулаком в зубы. Чтобы не осталось никаких сомнений в цели визита. Про систему работы уже давно никто не думает, суд над Анной Шарейко - яркий тому пример.
    Шарейко не тот уровень,нет её ,другого директора на фабрику найдут.

  • Иван_Транов 12 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    Y_V_R (12.03.2016 16:58) писал(a):
    Брезгует хранитель хрустального сосуда дружить с простыми людьми.
    Брезгует не брезгует. АУ, о чем речь. Вы то сами что избирательно дружите значит, если у вас такие рассуждения. Когда семья есть, то и дружить некогда. Одно понятно расплата найдет своего героя. А если друг и при нашей толерантности и постоянном ощущении "неудобно тронуть" и друзья - ворье получают - то это заслуживает высшей похвалы. Не хочет платить налоги - значит заставят и не фиг рассчитывать на дружбу.

  • vityuha 12 марта 2016 в 17:37 из России

    Повелитель (12.03.2016 17:12) писал(a):
    у муравьева было с австрийским капиталом... и что? https://www.youtube.com/watch?v=6BgUQY05MXY
    У Муравьева с его капиталом ,зарегистрированное в Австрии ,это разные вещи.

  • siarhej_sulzhicki 12 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    ar_tem (12.03.2016 15:23) писал(a):
    однажды все эти люди заплатят по счетам!
    Хочется чтобы поскорее. Пожить хочется по человечески пока ещё не совсем состарился.

  • Иван_Транов 12 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    портал рисует новую жертву. И это будет новых олигарх. Ну значит будет, если у него имеются счета за границей. Чем он хуже Чижа. Путь налоги заплатит, имущество государство у него конфискует. А потом амнистировать и на район поднимать сельское хозяйство, ферму, производство, да что угодно - а то привыкли активничать только на собственный карман. А как на государство, на пенсии отчислить - тут кукиш. Не надо думать, что ты самый хитрый и ушлый, и тебя никто не видит, писая в центре города.

  • ritm2002 12 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    Смотрел давно сериал "Тюдоры"... Догадывался, что в общем то, ничего не меняется...нигде и никогда...

  • aaalik 12 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    Ого такие все умные тут собрались... знают наперед кто следующий, а кто очередной... складывается ощущение что вы, злопыхатели, ставите себя с Мошенским в один ряд. В смысле вы добились того же что и он, заработали миллиард, НО он то глупый и к президенту поближе лезет, и только вы, прожженные бизнесмены, понимаете что это опасно и смеетесь над ним, откладывая на высокую коммуналку...

  • id195389797 12 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    Сегодня в фаворе = завтра на нарах.

  • max_3x 12 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    Лично я думаю.что у Чижа не выдержала нервная система,видя,как шикует АГЛ,и он стал себе брать в карман больше ,чем ему было позволено!

  • dalzan 12 марта 2016 в 17:48 из Германии

    Все должны быть равными , а тут королевкий дво какой то ,любимчики , фавориты

  • secag 12 марта 2016 в 17:50 из Канады

    является членом Совета по развитию предпринимательства и Совета по развитию экспорта
    То-то предприниматели живут "хорошо" в РБ, а "белорусский экспорт продолжил падать двузначным темпом" http://news.tut.by/economics/488183.html Такие тут ценятся.

  • nevedis 12 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    id195389797 (12.03.2016 17:42) писал(a):
    Сегодня в фаворе = завтра на нарах.
    На нарах тот, кто ворует у государства, берет кредиты и не возвращает, не платит налоги. А если работать по закону, то обойдется без нар, будет долго и плодотворно работать на благо страны и себя.

  • rybufdfcz 12 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    все эти рассуждения в пользу индульгенций. В банке с пауками всегда остаётся один, более сильнейший.

  • Иван_Транов 12 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    дмитрий_воробьёв_talks92 (12.03.2016 17:46) писал(a):
    Государственное управление в Беларуси напоминает средневековье: царь-король, льстивые придворные, фаворит, опала, новый фаворит... Тьфу!
    Согласитесь - старательно лезут к батьке в дружбу. Как ученики за первой партой, полагающие, что здесь удобнее списать. Не согласны?

  • Саша_Пуганкин 12 марта 2016 в 17:56 из России

    djonnyd (12.03.2016 16:05) писал(a):
    Ну пельмени реально мерзкие, остальное, кажется, и не покупал. Ну селедка...Матиас лучше.
    Матиас это и есть Санта)

  • Оксана_Шевченко_tutby48 12 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    Как кто зарабатывает так и живёт. Папа ты маленькую зарплату. Так ты что будешь меньше пить? Нет сынок ты будешь меньше есть. И это поосторожней с травкой.

  • alibabaevi4 12 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    неужели все эти приближенные и приближаемые ребятки и вправду думают и надеются, что их не постигнет участь чижа? ведь правила игры устанавливает только так называемый президент лукашенко и он же их может поменять в любую минуту.

  • repeinik 12 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    не такая одиозная фигура как бывший фаворит..а так без разницы.

  • fragonard 12 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    голодные игры обыкновенных людоведов и душелюбов.

  • Иван_Транов 12 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    А кто-нибудь знает какими активами Чиж располагал?

  • Оксана_Шевченко_tutby48 12 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Чижу бы теперь сборник жемчужину мыслей. Он бы нашёл массу подходящего для себя. К примеру не торопись а то успеешь.

  • Ната_Ната 12 марта 2016 в 18:17 из Беларуси

    1917 год чета вспомнился ... Таки скоро юбилей

  • _dr.valerjan_klaus 12 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    Как то ужинал с приятелем в кафе " У возера" лет 13 назад, а за соседним столиком, что то праздновала компания, было жарковато, cидели мы возле открытого огня, я попытался открыть там хитрое какое-то окно было , но не получилось, к нам от компании подошел мужчина и поинтересовался открыть ли нам окно, я ответил -Да, пожалуйста, он открыл. А мой приятель говорит: - Знаешь, кто тебе окно открыл ? -Я, Нет. - Мошенский Саша. - Удивительно, они ни чем не выделялись на фоне остальных, кафе не закрывали ни на какой спецзаказ, вели себя просто и спокойно, а праздновали, как я потом узнал - День рождения его жены. Приятель, как оказалось жил с ним в одном доме на ул. Заводской.

  • Шушеника_Белая_talks58 12 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    Царь ,царевич,король,королевич,сапожник,портной кто ты будешь такой... Чем дольше человек находится у власти, тем чаще и дольше хочется развлекаться,а не работать.

  • евгений_гателюк_talks63 12 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    Старий_человек (12.03.2016 16:09) писал(a):
    Скоро будет и Тетерину и Шакутину и Захарову и многим другим приближённым, то что и с Чижом, даже Домрачевой Героя вспомнит, посмотрите мало уже осталось.
    Это типа:я тебя породил,я тебя и убью....похоже очень,требует с них денег,а они брыкаются,отсюда и посадки.Посидел,одумался,деньги отдал и держи председателя

  • alex_gengros_talks15 12 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    Ничего конкретного, сплошные домыслы, "авторитетные" комменты "знатоков", провокация, буря в стакане и надуманные проблемы стали фирменным стилем тут.бай (к сожалению) я не тут.бай