Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 11 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль ослаб на 0,07% к корзине валют.

По сравнению с торгами 10 марта курс доллара снизился на Br172 до 20 666 рублей.

Евро подорожал на Br130 до 22 984 рублей.

Курс российского рубля вырос на Br1,07 до 294,04 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • Евгений_Славников 11 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    как и было ожидаемо для меньшинства людей.а вот с понедельника доллар должно прорвать

  • артём_Стогов 11 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    ни чего в понедельник до 24 взорвет))

  • кир_тов 11 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    Спасибо россиянам. Ждем новый рубеж 19 000 - 20 000 р. за бакс.

  • вячеслав_стрига_talks74 11 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    angelika_ (11.03.2016 12:49) писал(a):
    Что характерно, кто вложился в долл.: 3 мес назад - в "+" 53% годовых 2 мес назад - в "+" 61% годовых 1 мес назад - в "-" 76,3% годовых Так ждать продажи по 20600?
    К лету максимум 19 ...

  • кир_тов 11 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    артём_Стогов (11.03.2016 12:50) писал(a):
    ни чего в понедельник до 24 взорвет))
    Обоснуй

  • yakov_bair 11 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    ну фсе типерича зажывем ......... а почему евра подскочил................... да и руски палзед...........................

  • angelika_ 11 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    кир_тов (11.03.2016 12:52) писал(a):
    [QUOTE=артём_Стогов;31144338]ни чего в понедельник до 24 взорвет))
    Обоснуй[/QUOTE] Возможно тем предприятиям, которые "стояли" на выходные вернут продукцию на склад.

  • yakov_bair 11 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Александр_Дмитроченков (11.03.2016 12:47) писал(a):
    Кто-то еще всерьез воспринимает рубль?
    ....руски ...?...........

  • d_baiko 11 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Не нравится мне эта цифра)))

  • jackie_chan_jackie_chan 11 марта 2016 в 12:55 из России

    доллар подешевел до 20666 рублей Это плохо

  • revaness 11 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Виталий_Карасик (11.03.2016 12:51) писал(a):
    рурик догнали почти до 300, а воз и ныне там. даже РФ не нужны наши товары прошлого века
    Значит надо гнать до 400, сейчас для этого благоприятные условия.

  • кир_тов 11 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    revaness (11.03.2016 12:55) писал(a):
    Ну да, 19 после деноминации. А вообще, ниже 20 тыщ он уже точно не опустится...
    Сам не опустится, да. Но его скорее всего опустят

  • angelika_ 11 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    kurama-kyubi (11.03.2016 12:54) писал(a):
    есть рабочая версия, что кто-то, увидев рост сдачи валюты населением, снизил курс, что бы сделать небольшой профит на последующем росте покупки так же легко повысив курс ...
    Это мы "видим" только 8 мар "сдачу валюты населением" за фев. А банки заявляют, когда им заказывают "на завтра". Подумайте лучше о том, что при "чистой продаже населением ок. 200 млн." курс просел на тысчонку. Если он продолжает по 500 б.р. в неделю проседать, сколько же продают?

  • gave 11 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    Саня_Карпов (11.03.2016 12:55) писал(a):
    666- это знак...
    666 - это, может быть, и знак. Но 20666 - это всего лишь 20666.

  • igor_lek 11 марта 2016 в 13:03 из Израиля

    А что вас удивляет что курс снизился? Плохая экономика или хорошая это не нам судить. При нефти 50 курс должен быть 18500 среднегодовой. При курсе 40 это около 20000. ЗЫ Только не надо тут гнать продаём мы нефть или нет, зависим мы от торговых возможностей тех стран с которыми торгуем в соответствующих долях. Кстати когда там налог на тунеядцев в сентябре? Не удевлюсь если курс будет 1.8руб Дай Б-г процветания нам и нашим соседям.

  • dima_buzo 11 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    если б 10666 была бы новость, а так

  • вася_кот_talks82 11 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (11.03.2016 12:51) писал(a):
    К лету максимум 19 ...
    К маю минимум 25...

  • angelika_ 11 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 13:02) писал(a):
    Угу! Хоцца цифирек от Актуального Трендежника о фантастической разгрузке складов! И притоке валюты по этому поводу... А это по объемам торгов видно, где экспортеры 30% выручки продают!
    Э-э-э... Позвольте напомнить, что 30% выручки продают только рядовые импортёры... коммерческие/частные т.с. А для всяких "градообразующих" государственных - существует "гибкая система скидок" на обязательную продажу...

  • Жыве_!!! 11 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Зря я когда то продал ковер и купил долларов.

  • valera02011970 11 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Дмитрий_Дацкевич (11.03.2016 12:54) писал(a):
    и что никто не напишет что есть дьявольское число 666 в данной цене
    Ничего дьвольского в числе 666 нету. Это символ-эквивалент еврейской мощи. 666 талантов золота (1 талант =50кг) платили израильтянам некогда покоренные народы в год.

  • Саша_Филиппов 11 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    а где традиционное "шах и мат грязная зеленая бумажка"?)))

  • FRAGBONUS 11 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    kurama-kyubi (11.03.2016 12:55) писал(a):
    или просто купить подешевле у населения ...
    Кого силой заставляют сдавать?

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Что опять выгодно покупать ? По 22 000 кричали что выгодно . По 21500 остались последниие доллары По 21 000 бери потому что праздник . по 20600 ЧТо? варианты дадут советчики по 22200

  • Андрей_ya.borisovich 11 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    Вливаем свежий кредит в поддержку рублишки? Точнее проедаем очередной кредит? "Приятного аппетита"!

  • Павел_Короткевич 11 марта 2016 в 13:33 из Европы

    igor_lek (11.03.2016 13:03) писал(a):
    А что вас удивляет что курс снизился? Плохая экономика или хорошая это не нам судить. При нефти 50 курс должен быть 18500 среднегодовой. При курсе 40 это около 20000. ЗЫ Только не надо тут гнать продаём мы нефть или нет, зависим мы от торговых возможностей тех стран с которыми торгуем в соответствующих долях. Кстати когда там налог на тунеядцев в сентябре? Не удевлюсь если курс будет 1.8руб Дай Б-г процветания нам и нашим соседям.
    ))) Ух ты какой аналитих))). Ну так объясните нам, дурням, какого ..... даже при стабильно высокой нефти в РБ девальвировали зайца??? А если не заплатят тунеядцы?? всех пересажаете??? или тот кто на табуреточке расскажет стишок о том, кто налог придумал, отпустят с грамотой???

  • i.romenkoww 11 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    значит народ еще больше обнищал! ура! все этого хотели.

  • petr.strel 11 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Виталий_Карасик (11.03.2016 12:51) писал(a):
    рурик догнали почти до 300, а воз и ныне там. даже РФ не нужны наши товары прошлого века
    Видать жульничают слегка в агрогородках и подворовывают трохи на фермах и ни как цена сметаны в москве не выравнивается с ценой в агрогородке!!... и 300 будет явно мало что бы выгребенное отсюда выдать кредитом в росрублях!!

  • i.romenkoww 11 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    dpk_85 (11.03.2016 13:00) писал(a):
    пока люди будут переводить свои последние сбережения в рубли, чтобы хоть както прожть, власти будут делать все чтобы укрепить рубль. Такое чувство что народ и власти в Беларуси - это заклятые враги
    не враги- крепостные для власть имущих.

  • mashutin 11 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 13:06) писал(a):
    Хоть зайчишка и укрепился , но обменники не торопятся Это делать. Зато когда падает - наоборот....
    Иногда это заметно... когда доллар дешевеет, то не всегда в обменниках курс снижают ... значит кому то известно, что в понедельник доллар подорожает....

  • astelyur 11 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Кто-то почуял, что запахло жареным - народ пошёл снимать депозы. Вот и решили создать видимость стабилизца, благо росрубль этому помог. Но на имитацию надолго денег не хватит... правда, АГЛ сейчас живёт по-принципу мальчиша-кибальчиша: "нам бы день простоять, да ночь продержаться"

  • petr.strel 11 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Да! Росрубль порвал бакса в белорусской корзине валют!....что с корзиной промолчим!

  • Евгений_Савастенко 11 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    vto4ku (11.03.2016 13:21) писал(a):
    В Вашей мысли есть доля истины. На выходных зарплату не дают а люди больше тратятся-стройрынок,авторынок... . В понедельник конечно же будет расти. Тем более цены в низшую сторону никто не переписывал. При новых ценах и низком курсе доллара товар вообще не продаётся и неконкурентен, это любой экономист скажет.
    а судя по неФте и форексу упадет еще на данную минуту закрытие на нашей бирже по руру 70.23 за бакс на форексе сейчас 69.65

  • i.romenkoww 11 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Кузь-Ма (11.03.2016 13:13) писал(a):
    Да зря , нужно было купить мозги.
    в экономике мозги не нужны, это не наука, еще Нобель сказал. это как игра в покер, кто раздает ,тот и имеет.

  • mashutin 11 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Почему евро подорожал.... ? В Европе нефть левая появилась?

  • Евгений_Савастенко 11 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    mashutin (11.03.2016 13:53) писал(a):
    Почему евро подорожал.... ? В Европе нефть левая появилась?
    неужели трудно посмотреть новости не по бт????

  • Udav 11 марта 2016 в 13:59 из России

    putilo.by (11.03.2016 13:42) писал(a):
    Импортёры продают валюту? Вы сделали мой день! Да, и ссылку на документ про "гибкую систему скидок" на обязательную продажу, а то в банковской системе не в курсе, как и сами предприятия до сих пор из убытков не вылазят.
    Мадам слегка перепутала экспортеров и импортеров. Но в остальном она права: правитель своим указом может освободить от обязательной продажи валютной выручки. Надеюсь, вы понимаете, что это простых смертных не касается.

  • InTheMix 11 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    putilo.by (11.03.2016 13:42) писал(a):
    Да, и ссылку на документ про "гибкую систему скидок" на обязательную продажу
    Нацбанк предоставляет льготы по обязательной продаже вылюты госам, например, по ходатайству концерна, в который этот самый гос входит. Обосновывается это тем, что у данного предприятия высокая валютная составляющая в себестоимости продукции. Только я не думаю, что соответствующие спецпостановления Нацбанка можно найти в свободном доступе. Зато для "простых смертных" экспортёров у нас, по сути, 100%-ая обязательная продажа валюты. Нельзя снять свой доход со счёта в валюте, только в белорусских рублях. Зато наши банки рады погреться на дельте при свободной продажи им валюты.

  • trikot 11 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Даю 290% гарантии что по 2 800 не будет..

  • R-O-N-I-N 11 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    i.romenkoww (11.03.2016 13:48) писал(a):
    в экономике мозги не нужны, это не наука, еще Нобель сказал. это как игра в покер, кто раздает ,тот и имеет.
    "Так я и думал ! Эту книжку , зеленую как купарос , в печку ее..." (с)

  • aktual_trend 11 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Отличная новость. Тренд на укрепление нашего рубля сохраняется. Как раньше и говорил скоро можно будет покупать доллары по 20500. СУПЕР !!!!!!

  • Пантелей_Пахомов 11 марта 2016 в 14:39 из России

    Неплохо потроллили доллар.

  • aktual_trend 11 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Автондил_Калашников (11.03.2016 14:01) писал(a):
    У идеологов короткая память. А надо лишь чуток подождать, будет и 22000 и 25000. Ведь шклоуски гений запустил заводы, экономику
    Да будет, обязательно будет только вопрос вот в чём,...когда будет, через пол года,через год или через два года ?????? Всё зависит от многих внутренних и внешних факторов, которые могут изменятся не предсказуемо в течение года !!!!!!!!!

  • Семен_Семенович_talks78 11 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    aktual_trend (11.03.2016 14:33) писал(a):
    Отличная новость. Тренд на укрепление нашего рубля сохраняется. Как раньше и говорил скоро можно будет покупать доллары по 20500. СУПЕР !!!!!!
    Я 2 месяца назад начал ложить на вклад белорусские,при курсе 22000.Выслушай ТУТошнего змагара и сделай наоборот.Пока в неплохом плюсе)

  • m_manko 11 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    Нужно успеть прикупать, пока цена снижена !!

  • Mexicanetz 11 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    Александр_Дмитроченков (11.03.2016 12:47) писал(a):
    Кто-то еще всерьез воспринимает рубль?
    кто-то всеръез говорит о независимости беларуси? и ее власти?

  • Mexicanetz 11 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Автондил_Калашников (11.03.2016 14:01) писал(a):
    У идеологов короткая память. А надо лишь чуток подождать, будет и 22000 и 25000. Ведь шклоуски гений запустил заводы, экономику
    практика показывает, что курс зависит не от запущенных заводов, а от распродажи фамильного серебра "ржавую трубу" проели. что следующее? калий? военные базы?

  • кир_тов 11 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Толи еще будет. в России уже 69,77 , значит у нас завтра будет еще минус 250-300 руб. Народ сдавайте грин пока не поздно

  • kurama-kyubi 11 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    angelika_: "Подумайте лучше о том, что при "чистой продаже населением ок. 200 млн." курс просел на тысчонку. Если он продолжает по 500 б.р. в неделю проседать, сколько же продают?" (с) Специфика белорусской "командной" экономики в том, что от действий населения экономические процессы практически не зависят, только дефицит и инфляция. Так что при "чистой продаже населением" 200 млн. долларов, (что само по себе странно, это надо, что бы хотя бы 1 млн. из 4,4 трудоспособных продал по 200 долларов или 200 тыс. по 1000 долларов), просадке на тысячу и откату на преждний курс профит банковской системы составит 200 млрд. б.р. или почти 10 млн. долларов, что неплохо ...

  • Семен_Семенович_talks78 11 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Vadim.royko писал(a):
    текст сообщения удален
    Да нет)Просто девальвация уже прошла,цена на нефть стабилизировалась и кредит выделили)Полгода можно спокойно вкладываться в белрубли.Но ты покупай баксы и складывай под матрас)Змагарам все равно ничего не обьяснишь.Да и денег у безработных нет.

  • kurama-kyubi 11 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    m_manko: "Нужно успеть прикупать, пока цена снижена" (с) было бы за что ...

  • Семен_Семенович_talks78 11 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    кир_тов (11.03.2016 14:50) писал(a):
    Толи еще будет. в России уже 69,77 , значит у нас завтра будет еще минус 250-300 руб. Народ сдавайте грин пока не поздно
    Главное-не кидаться в крайности

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Патологоанатом (11.03.2016 13:38) писал(a):
    помню, я покупал на панике по 16000. потом ещё раз на панике - по 17500. думал, что очень дорого и очень поздно. ахда, стабилы таких цифр уже не помнят
    А по 22200 забыл упомянуть?

  • m_manko 11 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    кир_тов (11.03.2016 14:50) писал(a):
    Толи еще будет. в России уже 69,77 , значит у нас завтра будет еще минус 250-300 руб. Народ сдавайте грин пока не поздно
    Ваши бы слова да НБ в уши... Пусть дешевеет, больше в Матрас банк ляжет

  • Джим_Морисон 11 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (11.03.2016 13:25) писал(a):
    Что опять выгодно покупать ? По 22 000 кричали что выгодно . По 21500 остались последниие доллары По 21 000 бери потому что праздник . по 20600 ЧТо? варианты дадут советчики по 22200
    Покупал по 22500 и не парюсь. Не на неделю же покупал. Когда курс будет 100500 расчетных билетов за бакс тоже парится не буду. Или не верите в графа Де Фолта?

  • Патологоанатом 11 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 писал(a):
    Шото я смотрю местное змагарство в трауре..А как же матрасы с далярами?
    а что с ними? как были с далярами, так и остались с далярами. на таких матрасах и спится спокойно

  • Патологоанатом 11 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (11.03.2016 14:53) писал(a):
    А по 22200 забыл упомянуть?
    и по 22200 упомяну в своё время. не "на покушать" же покупалось

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    broni (11.03.2016 13:32) писал(a):
    Отличная новость ! Вот сейчас прикупил 350 $ по 20760 ! И чихать я хотел на госспекулянтов !
    Плагиат! На прошлой неделе тут постов 20 про то что по 21 500-21700 чудом по дешевке прикупили .И считали сколько сэкономили не купив по 22200 А вы повторяетесь ,

  • Семен_Семенович_talks78 11 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    Далай_Лама (11.03.2016 12:49) писал(a):
    Не ужели платежный баланс прет в большом плюсе?
    ЕАБР констатирует наилучшее сальдо платежного баланса Беларуси за последние три года 31 комментарий 24 сентября 2015 в 11:54 Дмитрий Заяц, БелаПАН Читать полностью: http://news.tut.by/economics/465869.html

  • Патологоанатом 11 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 14:43) писал(a):
    Я 2 месяца назад начал ложить на вклад белорусские,при курсе 22000.Выслушай ТУТошнего змагара и сделай наоборот.Пока в неплохом плюсе)
    ключевое слово - пока. в рублишках можно быть в плюсе на пару месяцев. а если взять за год - тебе не помогут даже твои истошные вопли про "змагароў"

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    Джим_Морисон (11.03.2016 15:00) писал(a):
    Покупал по 22500 и не парюсь. Не на неделю же покупал. Когда курс будет 100500 расчетных билетов за бакс тоже парится не буду. Или не верите в графа Де Фолта?
    Достойный и порядочный . признать свою ошибку это похвально . Не трус вы скажу . А тут пол форума фин воротилы все только продают по 22200 а купляют по 10000.

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    Патологоанатом (11.03.2016 15:02) писал(a):
    и по 22200 упомяну в своё время. не "на покушать" же покупалось
    ну понятно .На яхту ! тут все на ее копят а про ваши несметные 300 уе мы наслышаны .

  • krug.a 11 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 13:06) писал(a):
    Хоть зайчишка и укрепился , но обменники не торопятся Это делать. Зато когда падает - наоборот....
    Всё зависит от расторопности банка и обновлении информации. На 15-00ч. вполне приемлимы курсы. USD 20605 20730 EUR 22900 23040 RUR 293.0 294.0 EUR/USD 1.106 1.113

  • Дядя с_дубиной 11 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    артём_Стогов (11.03.2016 12:50) писал(a):
    ни чего в понедельник до 24 взорвет))
    Не в это понедельник! В следующий,согласен)

  • gave 11 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    кир_тов (11.03.2016 14:50) писал(a):
    Толи еще будет. в России уже 69,77 , значит у нас завтра будет еще минус 250-300 руб. Народ сдавайте грин пока не поздно
    Сдавайте-сдавайте.

  • Дядя с_дубиной 11 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 14:43) писал(a):
    Я 2 месяца назад начал ложить на вклад белорусские,при курсе 22000.Выслушай ТУТошнего змагара и сделай наоборот.Пока в неплохом плюсе)
    А я ложил на то чтобы ложить) Деньги должны работать на меня. Зачем их класть?)))

  • Дядя с_дубиной 11 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    кир_тов (11.03.2016 14:50) писал(a):
    Толи еще будет. в России уже 69,77 , значит у нас завтра будет еще минус 250-300 руб. Народ сдавайте грин пока не поздно
    В среду иди купи))) В понедельник следующий через неделю скажешь спасибо)))

  • Патологоанатом 11 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (11.03.2016 15:04) писал(a):
    Достойный и порядочный . признать свою ошибку это похвально . Не трус вы скажу . А тут пол форума фин воротилы все только продают по 22200 а купляют по 10000
    а другая половина форума до сих пор верят Прокоповичу. но они никогда не признают свою ошибку. ни в 2009. ни в 2011. ни в 2015. НИ-КОГ-ДА! девальвации не было!

  • Евгений_Савастенко 11 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    кир_тов (11.03.2016 14:50) писал(a):
    Толи еще будет. в России уже 69,77 , значит у нас завтра будет еще минус 250-300 руб. Народ сдавайте грин пока не поздно
    завтра торгов не будет брент 40,73 рур 69.69

  • Евгений_Савастенко 11 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 12:57) писал(a):
    Объем торгов всего 23 ляма в эквике... Лишних белок явно ни у кого нету. Это радует...
    и не дадут надеюсь ликвидности

  • землянин_РБ 11 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Вспоминаем былое. Останется ли у кого нибудь вера в национальные фантики?

  • marozovich 11 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Америка со своим долларом пошла вразнос! А почему? Да патамушта Лазовик ачарадное звание палучыу!!

  • marozovich 11 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    землянин_РБ (11.03.2016 15:22) писал(a):
    Вспоминаем былое. Останется ли у кого нибудь вера в национальные фантики?
    Это талоны на питание.

  • georg_swim 11 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Меня одного 666 в курсе бел рубля смущает?

  • valera02011970 11 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    Джим_Морисон (11.03.2016 15:00) писал(a):
    Покупал по 22500 и не парюсь. Не на неделю же покупал. Когда курс будет 100500 расчетных билетов за бакс тоже парится не буду. Или не верите в графа Де Фолта?
    Збюрки по жиже 20 марта в СПб не будет. Иран против. Он настаивает на своей досанкционной доле производства в 4 ляма баррелей/сутки. РФ, СА и Иран это как лебедь рак и щука. Слишком разные интересы. А жижи по прежнему перепроизводство и спрос на нее в Азии падает. Т.е. жижа выросла исключительно на словесном поносе о "замораживании". Как только трейдеры убедятся , что это фуфел - резко сиграют на понижение и жижа гикнется до 25 и рурик с ней. Примечание. В США весна-матушка и сезонный всплеск на бензин и дистилляты.

  • valera02011970 11 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    georg_swim (11.03.2016 15:29) писал(a):
    Меня одного 666 в курсе бел рубля смущает?
    Нет. Еще есть парочка мистически настроенных граждан на сей ветке! И даже в НБ РБ. Торги то на БВФБ закончились средневзвешенным 20 667!!!

  • dime_stuff 11 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    кир_тов (11.03.2016 12:50) писал(a):
    Спасибо россиянам. Ждем новый рубеж 19 000 - 20 000 р. за бакс.
    жди http://www.rbc.ru/finances/11/03/2016/56e28f8f9a7947dae2f3d5a4

  • valera02011970 11 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (11.03.2016 15:22) писал(a):
    и не дадут надеюсь ликвидности
    Разве что только для ММ, да бы дать подзаработать любимой женушке... Ибо , если нет прибыли, то и премии платить не с чего!

  • georg_swim 11 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 15:34) писал(a):
    Нет. Еще есть парочка мистически настроенных граждан на сей ветке! И даже в НБ РБ. Торги то на БВФБ закончились средневзвешенным 20 667!!!
    Вот и я о том же..... Это что намек или КАК?

  • Дима_Зайков_talks84 11 марта 2016 в 16:03 из Беларуси

    Господа! У государства уже закончились деньги на пополнение золотых резервов!!! Вот уже несколько дней закрыты все государственные филиалы по скупке золота.

  • Павел_Короткевич 11 марта 2016 в 16:03 из Европы

    valera02011970 (11.03.2016 15:32) писал(a):
    Збюрки по жиже 20 марта в СПб не будет. Иран против. Он настаивает на своей досанкционной доле производства в 4 ляма баррелей/сутки. РФ, СА и Иран это как лебедь рак и щука. Слишком разные интересы. А жижи по прежнему перепроизводство и спрос на нее в Азии падает. Т.е. жижа выросла исключительно на словесном поносе о "замораживании". Как только трейдеры убедятся , что это фуфел - резко сиграют на понижение и жижа гикнется до 25 и рурик с ней. Примечание. В США весна-матушка и сезонный всплеск на бензин и дистилляты.
    я про то же. Даже если и договорятся несколько качалок остаться на январских объёмах, то остальные, судя по всему, собираются только наращивать выкачку...

  • Семен_Семенович_talks78 11 марта 2016 в 16:04 из Европы

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    Главное,что змагары потеряли 9 процентов на баксе за 2 месяца.Я ведь верю,что они по 350 баксов в месяц откладывают,на 500 живут(по постам) и жалуются на жизнь)

  • Swimmer 11 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    А я скинул 50 тысяч зелени по 22 тысячи и положил на белкодепозит под 26,5 % , который могу снять в любой день .И теперь в шоколаде.Сдесь главное вовремя спрыгнуть

  • Павел_Короткевич 11 марта 2016 в 16:11 из Европы

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 16:04) писал(a):
    Главное,что змагары потеряли 9 процентов на баксе за 2 месяца.Я ведь верю,что они по 350 баксов в месяц откладывают,на 500 живут(по постам) и жалуются на жизнь)
    Так а в чем они то потеряли??? Или вы действительно думаете, что и впредь зайчик будет укрепляться??? Ну тогда расскажите на какие факты вы опираетесь, говоря что люди прикупили $$$....

  • Дядя с_дубиной 11 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    Swimmer (11.03.2016 16:07) писал(a):
    А я скинул 50 тысяч зелени по 22 тысячи и положил на белкодепозит под 26,5 % , который могу снять в любой день .И теперь в шоколаде.Сдесь главное вовремя спрыгнуть
    У кого есть 50 000 зеленти ,такой фигней не занимаются)))) Сказки!) А по поводу снять в любой день после 1-го апреля -надежда умирает последней)

  • miizantrop 11 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Автондил_Калашников (11.03.2016 14:01) писал(a):
    У идеологов короткая память. А надо лишь чуток подождать, будет и 22000 и 25000. Ведь шклоуски гений запустил заводы, экономику
    Придёцца отложить некоторые покупки до этих значений - вы уж подождите меня товары беларускай вытворчасци.

  • Дядя с_дубиной 11 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    Swimmer (11.03.2016 16:07) писал(a):
    А я скинул 50 тысяч зелени по 22 тысячи и положил на белкодепозит под 26,5 % , который могу снять в любой день .И теперь в шоколаде.Сдесь главное вовремя спрыгнуть
    Лучше отдавать в пользование под 5% челнокам....под залог недвижимости) Куда лучше чем в дыру...(в банк)_))))

  • Павел_Короткевич 11 марта 2016 в 16:27 из Европы

    Семен_Семенович_talks78 писал(a):
    текст сообщения удален
    В РБ настолько сильна экономика, что без внешних заимствований никак. Рейтинговые агентства ставят рейтинг В-, что означает преддефолтное состояние. Да и кто знает на каких условиях выделили денежку. Так что мимо. А матрац банк как то более греет, в данное время, чем депозиты.

  • angelika_ 11 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Udav (11.03.2016 13:59) писал(a):
    Мадам слегка перепутала экспортеров и импортеров. Но в остальном она права: правитель своим указом может освободить от обязательной продажи валютной выручки. Надеюсь, вы понимаете, что это простых смертных не касается.
    Да, уж. Слажала так слажала. Хорошо, что на форуме есть понимающие господа.
    Автондил_Калашников (11.03.2016 14:01) писал(a):
    У идеологов короткая память. А надо лишь чуток подождать, будет и 22000 и 25000. Ведь шклоуски гений запустил заводы, экономику
    "Чуток" - это сколько? В днях? В янв 2015 тоже обещали, что вот уже "скоро будет по 20000". Ждать пришлось всего-то около 365 дней +/-.

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    dime_stuff (11.03.2016 15:40) писал(a):
    жди http://www.rbc.ru/finances/11/03/2016/56e28f8f9a7947dae2f3d5a4
    так они и 110 обещали . а Рбк пиарило 120 и даже выше 200 . но как то и 70 не добирает . Глупым любая инфа за мед сойдет ,когда нечем самим подумать .

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 15:32) писал(a):
    Збюрки по жиже 20 марта в СПб не будет. Иран против. Он настаивает на своей досанкционной доле производства в 4 ляма баррелей/сутки. РФ, СА и Иран это как лебедь рак и щука. Слишком разные интересы. А жижи по прежнему перепроизводство и спрос на нее в Азии падает. Т.е. жижа выросла исключительно на словесном поносе о "замораживании". Как только трейдеры убедятся , что это фуфел - резко сиграют на понижение и жижа гикнется до 25 и рурик с ней. Примечание. В США весна-матушка и сезонный всплеск на бензин и дистилляты.
    валера вы про это и месяц назад нас штормили . А вам говорили что 42 просит жижица а не 20 . А далее вариантов много , и не всегда таких как хотят пассажиры

  • valera02011970 11 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Цены на нефть достигли нижней точки -- IEA 11.03.2016 14:45 | АФН Категории: Мировой рынок Нефть Цены на нефть, возможно, достигли нижней точки, так как добыча в США и других не входящих в ОПЕК странах начинает быстро снижаться, а поставки из Ирана растут медленно, говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (IEA). Добыча нефти в странах вне ОПЕК в этом году снизится на 750.000 баррелей в сутки, говорится в отчете. В феврале агентство прогнозировало снижение на 600.000 баррелей в сутки. Для США IEA предсказало на этот год спад добычи на 530.000 баррелей в сутки, передает Reuters. "Видны явные признаки того, что силы рынка делают свое дело, и производители с повышенной себестоимостью снижают добычу", - говорится в отчете. Тем не менее, агентство ожидает роста запасов нефти и нефтепродуктов в первом полугодии на 1,5-1,9 миллиона баррелей в сутки и его замедления до 200.000 баррелей в сутки во втором полугодии. IEA оставило прогноз роста мирового потребления нефти в этом году на уровне 1,17 миллиона баррелей в сутки. В феврале, по данным агентства, добыча нефти в ОПЕК снизилась на 90.000 баррелей в

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Покупцы по 22200 притихли и мне одному интересно покупцы по 350-700 уе в месяц за что кушают и что? И откуда такие расходы при (с их слов) зарплате в 150-200 уе? Что то не сходится а что не пойму

  • jamcool 11 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 15:32) писал(a):
    Збюрки по жиже 20 марта в СПб не будет. Иран против. Он настаивает на своей досанкционной доле производства в 4 ляма баррелей/сутки. РФ, СА и Иран это как лебедь рак и щука. Слишком разные интересы. А жижи по прежнему перепроизводство и спрос на нее в Азии падает. Т.е. жижа выросла исключительно на словесном поносе о "замораживании". Как только трейдеры убедятся , что это фуфел - резко сиграют на понижение и жижа гикнется до 25 и рурик с ней. Примечание. В США весна-матушка и сезонный всплеск на бензин и дистилляты.
    При цене в 30 уже ушли с рынка бритишы и сланцевики, когда цен 25 станет то збюрки как выразились однозначно будут потому что выпускать в минус долго невозможно.

  • олег_петров_tutby16 11 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 15:32) писал(a):
    Збюрки по жиже 20 марта в СПб не будет. Иран против. Он настаивает на своей досанкционной доле производства в 4 ляма баррелей/сутки. РФ, СА и Иран это как лебедь рак и щука. Слишком разные интересы. А жижи по прежнему перепроизводство и спрос на нее в Азии падает. Т.е. жижа выросла исключительно на словесном поносе о "замораживании". Как только трейдеры убедятся , что это фуфел - резко сиграют на понижение и жижа гикнется до 25 и рурик с ней. Примечание. В США весна-матушка и сезонный всплеск на бензин и дистилляты.
    Как то так . http://talks.by/showthread.php?t=14270894&p=30894506#post30894506 сам то реально в 10-20 веришь ? а в 60?

  • valera02011970 11 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    jamcool (11.03.2016 16:41) писал(a):
    При цене в 30 уже ушли с рынка бритишы и сланцевики, когда цен 25 станет то збюрки как выразились однозначно будут потому что выпускать в минус долго невозможно.
    В принципе согласны все. Кроме Ирана и частично СА. Штука в том, что когда Иран ушел, то его рынки заняли целиком саудиты. А счаз возвращать не желают! До лета еще много непоняток может случится...

  • krug.a 11 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    Swimmer (11.03.2016 16:07) писал(a):
    А я скинул 50 тысяч зелени по 22 тысячи и положил на белкодепозит под 26,5 % , который могу снять в любой день .И теперь в шоколаде.Сдесь главное вовремя спрыгнуть
    В любой день, всю сумму? Подскажите банк, плиз!

  • Александр_Счестлёнок 11 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    нефть дорожает, а бакс падает. это есть очень хорошо. а то зарплаты в РБ в 2016 не планируют подымать,а только апускать.

  • Семен_Семенович_talks78 11 марта 2016 в 17:01 из США

    олег_петров_tutby16 (11.03.2016 16:40) писал(a):
    Покупцы по 22200 притихли и мне одному интересно покупцы по 350-700 уе в месяц за что кушают и что? И откуда такие расходы при (с их слов) зарплате в 150-200 уе? Что то не сходится а что не пойму
    Мне тоже это интересно жутко.Проблема в том,что некоторые пейсатели хвастаются покупкой 350 баксов в месяц,хотя на этой же ветке рыдают о своей зарплате в 150)У тутошних тролей короткая память и куриные мозги

  • Пантелей_Пахомов 11 марта 2016 в 17:06 из России

    http://otvet.expert/dollar-budet-stoit-200-rubley-k-martu-2015-goda-eto-vozmozhnosm-prognoz-1009873 Руководитель инвестиционной компании "Финам Менеджмент" Николай Солабуто считает, что к марту 2015 года за один доллар будут давать около 200 рублей. Такой прогноз он сделал в интервью телеканалу "Дождь". "Все самое страшное мы должны пережить до Нового года. После Нового года начнется выздоровление экономики. Но это самое страшное, реально страшное, мы предполагаем, что доллар будет стабилизироваться где-то в районе 200 рублей", - сказал экономист. Вот такие эхсперты и дают интервью рбк-ам и дождям, хартиям и партизанам. А с них как с гуся вода! Отряхнулись и дальше пошли.

  • henri78 11 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    i.romenkoww (11.03.2016 13:48) писал(a):
    в экономике мозги не нужны, это не наука, еще Нобель сказал. это как игра в покер, кто раздает ,тот и имеет.
    Потому так и жевем, что в экономику лезут люди без мозгов. Вообще-то мозги ни где лишними не бывают.

  • henri78 11 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 17:01) писал(a):
    Мне тоже это интересно жутко.Проблема в том,что некоторые пейсатели хвастаются покупкой 350 баксов в месяц,хотя на этой же ветке рыдают о своей зарплате в 150)У тутошних тролей короткая память и куриные мозги
    Ну может они живут с женой тещей у которых зарплата по 350 $ ? А может старую заначку в $ переводят. Если человек не расхваливает ситуацию в стране это еще не значит что он тролль.

  • izverg100 11 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    надо быстрее белстату ЗП пересчитывать. Вроде как на сегодняшний день она выросла в баксах

  • Семен_Семенович_talks78 11 марта 2016 в 17:51 из США

    Павел_Короткевич (11.03.2016 16:27) писал(a):
    В РБ настолько сильна экономика, что без внешних заимствований никак. Рейтинговые агентства ставят рейтинг В-, что означает преддефолтное состояние. Да и кто знает на каких условиях выделили денежку. Так что мимо. А матрац банк как то более греет, в данное время, чем депозиты.
    В феврале стадо сдало купленой валюты на 200 млн больше)Народ выгребает из матраса баксы,купленые за 22200,что бы продать за 20550)В этом месяце посмотрите платежки и еще 300 лямов сдадите)

  • Автондил_Калашников 11 марта 2016 в 17:56 из Беларуси

    Чудеса чудесатые, доллар растёт, цены растут, доллар припал, цены растут! На днях не будет дорожать бензин

  • Рюрик III 11 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    последние три цифры очень понравились, ибо 666 - это круто

  • Автондил_Калашников 11 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    aktual_trend (11.03.2016 14:40) писал(a):
    Да будет, обязательно будет только вопрос вот в чём,...когда будет, через пол года,через год или через два года ?????? Всё зависит от многих внутренних и внешних факторов, которые могут изменятся не предсказуемо в течение года !!!!!!!!!
    Думаете, при лукашенко прорвёт промышленность?

  • Автондил_Калашников 11 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 14:43) писал(a):
    Я 2 месяца назад начал ложить на вклад белорусские,при курсе 22000.Выслушай ТУТошнего змагара и сделай наоборот.Пока в неплохом плюсе)
    Расскажешь, как поднялся через годик

  • Автондил_Калашников 11 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 14:50) писал(a):
    Да нет)Просто девальвация уже прошла,цена на нефть стабилизировалась и кредит выделили)Полгода можно спокойно вкладываться в белрубли.Но ты покупай баксы и складывай под матрас)Змагарам все равно ничего не обьяснишь.Да и денег у безработных нет.
    А ты работниг? Прям у станка в 14-50 славишь бездарность?

  • Автондил_Калашников 11 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (11.03.2016 14:53) писал(a):
    А по 22200 забыл упомянуть?

    Ты тоже успешно забыл про 11000, обещанных ещё год назад

  • abkgebeyka 11 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    valera02011970 (11.03.2016 15:32) писал(a):
    Збюрки по жиже 20 марта в СПб не будет. Иран против. Он настаивает на своей досанкционной доле производства в 4 ляма баррелей/сутки. РФ, СА и Иран это как лебедь рак и щука. Слишком разные интересы. А жижи по прежнему перепроизводство и спрос на нее в Азии падает. Т.е. жижа выросла исключительно на словесном поносе о "замораживании". Как только трейдеры убедятся , что это фуфел - резко сиграют на понижение и жижа гикнется до 25 и рурик с ней. Примечание. В США весна-матушка и сезонный всплеск на бензин и дистилляты.
    ... даже странно, ты бы должон знать, что на момент снятия санкций иран качал всего лишь 450 тысбочек в день, сразу после "снятия" добавил до 750-800. в планах до 18г. увеличить до 2млн, а срок выхода на досанкционный уровень пока не определён. к тому же американы так всех санкций с ирана и не сняли, что в свою очередь повлияет на возможности качать.... ну и тыпы нефть хорошая отмазка, хотя как версия для "политбюро" вполне себе подойдет...

  • georg_swim 11 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    Что то внутри шепчет, что коррекция вниз белки окончилась или уже близка к этому Стрем конечно, но по ходу пора тариться бакцами.

  • abkgebeyka 11 марта 2016 в 18:23 из Беларуси

    angelika_ (11.03.2016 16:31) писал(a):
    Да, уж. Слажала так слажала. Хорошо, что на форуме есть понимающие господа. "Чуток" - это сколько? В днях? В янв 2015 тоже обещали, что вот уже "скоро будет по 20000". Ждать пришлось всего-то около 365 дней +/-.
    ....на вскидку, с 2004 года установилась "стабильность" в 2150 и длилась года четыре, а потом а потом.... мы ж терпеливые "знакокачественные" беларусы, ждать всего ничего... - вот 2го июля и погутарим...

  • Павел_Короткевич 11 марта 2016 в 18:31 из Европы

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 17:51) писал(a):
    В феврале стадо сдало купленой валюты на 200 млн больше)Народ выгребает из матраса баксы,купленые за 22200,что бы продать за 20550)В этом месяце посмотрите платежки и еще 300 лямов сдадите)
    ))) А вы видимо главный пастух у председателя))). Так давайте разберёмся, а почему понесли деньги в обменник?? Может потому, что з/п у всех по обещанной тышчэ (да и в долларах), вот и несут вечнозелёные обменять на непоколебимые рубли))). А теперь по делу. Вы правы. Выгребают из кубышки. А достают свои сбережения отнюдь не для того, что бы потратить их на развлечения, а для того чтобы прожить!!! Т.е. предприятия, на которых работали люди, не могут заплатить работнику достойную з/п. На некоторых и экспорт в порядке, и вроде объёмы приличные, но з/п снизили даже в зайцах!!! А вот куда делась маржа на данных предприятиях??? Правильно, латает дыры в бюджете, и помогает тем, кто уже давно де-факто банкрот (перекрёстное субсидирование). Тем самым потихоньку убивая себя.

  • georg_swim 11 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 17:51) писал(a):
    В феврале стадо сдало купленой валюты на 200 млн больше)Народ выгребает из матраса баксы,купленые за 22200,что бы продать за 20550)В этом месяце посмотрите платежки и еще 300 лямов сдадите)
    Чот мне подсказывает, что сдали валютку прикупленую в декабре Так сказать прибыль фиксанули

  • Павел_Короткевич 11 марта 2016 в 18:53 из Европы

    valera02011970 (11.03.2016 16:39) писал(a):
    Цены на нефть достигли нижней точки -- IEA 11.03.2016 14:45 | АФН Категории: Мировой рынок Нефть Цены на нефть, возможно, достигли нижней точки, так как добыча в США и других не входящих в ОПЕК странах начинает быстро снижаться, а поставки из Ирана растут медленно, говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (IEA). Добыча нефти в странах вне ОПЕК в этом году снизится на 750.000 баррелей в сутки, говорится в отчете. В феврале агентство прогнозировало снижение на 600.000 баррелей в сутки. Для США IEA предсказало на этот год спад добычи на 530.000 баррелей в сутки, передает Reuters. "Видны явные признаки того, что силы рынка делают свое дело, и производители с повышенной себестоимостью снижают добычу", - говорится в отчете. Тем не менее, агентство ожидает роста запасов нефти и нефтепродуктов в первом полугодии на 1,5-1,9 миллиона баррелей в сутки и его замедления до 200.000 баррелей в сутки во втором полугодии. IEA оставило прогноз роста мирового потребления нефти в этом году на уровне 1,17 миллиона баррелей в сутки. В феврале, по данным агентства, добыча нефти в ОПЕК снизилась на 90.000 баррелей в... Читать дальше...
    Валер, глянь на график по нефти, очень цикава... Американцы жгут)))

  • Автондил_Калашников 11 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (11.03.2016 15:04) писал(a):
    Достойный и порядочный . признать свою ошибку это похвально . Не трус вы скажу . А тут пол форума фин воротилы все только продают по 22200 а купляют по 10000.
    Что плохого было сдать по 22000 и прикупить по 20700? А ты сиди в Белках, на безотзывном, с глупой, наивной надеждой, что на этот раз кумир тебя не грабанёт

  • Автондил_Калашников 11 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.03.2016 16:04) писал(a):
    Главное,что змагары потеряли 9 процентов на баксе за 2 месяца.Я ведь верю,что они по 350 баксов в месяц откладывают,на 500 живут(по постам) и жалуются на жизнь)
    Через пару месяцев всё отыграют обратно, а ты снова будешь лить слёзы по потерянным Белкам, ведь кумир никогда не обманывал