Главное
Минск
Эксклюзив
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Белорусы в феврале увеличили продажу наличной валюты на 33% к январю нынешнего года, реализовав 510,9 млн долларов. Как сообщает пресс-служба Нацбанка Беларуси, объемы чистой продажи валюты составили 195,4 млн долларов.

Покупка наличной валюты в феврале снизилась на 34,5% — до 315,5 млн долларов. Население теряет интерес к покупке валюты на фоне продолжающегося снижения заработной платы.

Субъекты хозяйствования — резиденты Беларуси за январь-февраль купили иностранной валюты 2,348 млрд долларов, продали — на 2,166 млрд.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • igor.sh 10 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    мои многие знакомые действительно продавали в этом месяце валюту потому как праздники и многие не рассчитали возможности и не думали о снижении зарплат вот и побежали сдавать .. ну а некоторые уезжают на отдых и тоже сдают валюту что бы рассчитаться с тур.операторами но никто поверьте не уверовал в крепость белки и не побежал менять доллары чтобы положить на"сверхдоходные" белкодепозиты

  • nejtral64 10 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    Недавно молодой "ученый экономист" по телику выступал. Свое выступление закончил словами - "надо использовать внутренние резервы". Ну я сразу и не понял, что внутренние экономические резервы страны лежат у меня в заначке на черный день. Теперь мой внутренний голос подсказывает, что это мои последние резервы и на долго их не хватит.

  • Ivan_Grozni 9 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    ну это как всегда горшай няма - толькi валюта!

  • Cheshirskij Kot 9 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/487795.html Новости по теме | Новости за 9 марта 2016 года
    Белавиа дала возможность купить билетов по 20 евро, все решили полетать например в Барселону 68 туда и назад, так что многие решили воспользоваться шансом

  • ариша_николаевна 9 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    Ещё есть что сдавать - хорошо!

  • СЕЙБіТ_бай 9 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    При чем тут зарплата на покупке валюты и что это мерило нашей жизни?! Есть надобность,сбрасывается валюта, что и показала статистика. Еще не настали же отпуска.

  • aktual_trend 9 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Всё правильно сделали. Сдали по 22000-22100, а купят скоро по 20500. Хороший заработок в таких масштабах !!!

  • sleep_inhand 9 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    В_П (09.03.2016 15:07) писал(a):
    Это как в том анекдоте, что денег нет, и все заначки только в валюте
    Заначки у белорусов есть и будут. Почти каждый белорус имеет подушку безопасности. И видно по очередям в банках. И сдают и покупают. И покупают не по 10 баксов. А минимум по сотне. В субботу при мне две пенсионерки взяли по сотне. А мне пришлось сдавать

  • Татьяна_Волк_tutby14 9 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    barbara_DELATUSH (09.03.2016 15:04) писал(a):
    Кушать хочется!
    А кушать хочется всегда!

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 15:20 из России

    Шах и мат грязная зелёная бумажка!

  • Ильза__ 9 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    любящие жены и заботливые мужья просто сделали подарки своим половинкам! привыкли в валюте любить!

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 15:26 из России

    valera02011970 (09.03.2016 15:24) писал(a):
    В 2017, по моим расчетам...
    Отсрочки никакой НЕ даёшь, революционЭр диванчиковый?

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 15:27 из России

    200 зелёных лимончиков за один, причОм за самы коротки месяц-февраль - это вам не это и НЕ хухры-мухры!

  • medcorrect 9 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    obs_p (09.03.2016 15:27) писал(a):
    Нет-нет. Сдавать ни в коем случае нельзя. Нацбанка-то вообще голый, все звр только из долгов . Он быстрей скопытиться, если беларусы будут целенаправленно ставить ему палки в колеса. Нацбанк и правительство - главный враг народа.
    потому и покупаем, а кому есть нечего пусть сдают

  • barkalovyura 9 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    заначек хватит еще на март и апрель с трудом а дальше капец

  • gizmich 9 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Доллар все еще довольно дорогой, по сравнению со стоимостью квадрата новостройки. Одним словом выгодно сейчас строиться, чем я тоже воспользовался.. Снял накопления и строю квартиру

  • Василий_Кривец 9 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    По прогнозам аналитиков скоро не будет евро, он потянет вниз доллар. Граждане скупайте золото.

  • kukukuku 9 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    Будут и дальше сдавать, если Нацбанк, или кто там, не начнет печатать макулатуру "попятьсот".

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 15:40 из России

    gizmich (09.03.2016 15:37) писал(a):
    Я бы начал сравнивать убыль когда мы сможем беспрепятственно жить и работать в европе
    Так можа именно по этой причине Лукашенко и НЕ желает ассоциироваться с европой, опасаясь геноцида и голодомора собственного нарота по прибалтийскому сценарию, как считаешь?

  • HIGE 9 марта 2016 в 15:55 из Европы

    perfect_storm_talks79 писал(a):
    текст сообщения удален
    Нормально ещё сводит,раз по домам сидят. Не долго ещё плохо жить осталось-скоро крапива и первая трава пойдёт.

  • tale_good 9 марта 2016 в 15:58 из США

    jackie_chan_jackie_chan (09.03.2016 15:03) писал(a):
    http://img.tyt.by/320x0s/n/brushko/0b/6/valyuta_obmennik_140102016_tutby_brush_phsl_img_02.jpg Человек справа придерживает другого, чтобы тот не потерял сознание, увидев новый курс белорусского рубля
    Российские бедолаги находят радость поюморить над белорусами - над собой уже только поплакаться можно: Россияне продолжат беднеть, следует из расчетов Минэкономразвития. Реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения - на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%). Новый прогноз отменяет рост (0,6%) промышленного производства - вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%. Инвестиционный кризис будет длиться уже четвертый год...

  • zdn 9 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Все идет по плану, --- правительственному плану...

  • s.nemo 9 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    А может просто дедолларизация наконец ? Поверил народ в наши рублик.

  • dziima 9 марта 2016 в 16:04 из Норвегии

    Ничего хорошего. Значит тратят сбережения.

  • mike-phoenix 9 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    Уже на еду не хватает, какая нахрен валюта

  • id250704718 9 марта 2016 в 16:09 из Европы

    просто в январе заводы к работе 11января приступили и у работяг малая зарплата в феврале была

  • v_torvic 9 марта 2016 в 16:11 из Беларуси

    id250704718 (09.03.2016 16:09) писал(a):
    просто в январе заводы к работе 11января приступили и у работяг малая зарплата в феврале была
    Ага! Зелёный виноград! (С)

  • alexandraivchenko 9 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    Ещё бы .Не дураки белорусские люди .В феврале был самый максимальный курс за всю историю существования суверенной Беларуси.

  • v_torvic 9 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    А сколько ещё в польских "канторах" осело!

  • amany686_. 9 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    А посмотриш в салонах машин,народ ходит расматривает,интересуется,покупают.Да и никто не прекратил ездить на них,запчасти,бензин,все дорого.Вот когда дороги опустеют тогда поверю кризис и на еду тратятся.

  • Иван_Данилец 9 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Вот это хорошо, белорусский народец начал проедать свои заначки.

  • serg2605 9 марта 2016 в 16:29 из России

    gizmich (09.03.2016 15:35) писал(a):
    Доллар все еще довольно дорогой, по сравнению со стоимостью квадрата новостройки. Одним словом выгодно сейчас строиться, чем я тоже воспользовался.. Снял накопления и строю квартиру
    считаете что в долларах цена метра не упадет? основания??? если поначалу вкладывали рубли в недвижимость как в инвестицию то теперь кто то доллары вкладывает т к рубли закончились и только на еду.....за чей счет дальнейшее поддержание цен(указы и декреты не предлагать)? PS в Смоленске метр в 2 раза дешевле чем в Витебске

  • valera02011970 9 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    barkalovyura (09.03.2016 15:30) писал(a):
    заначек хватит еще на март и апрель с трудом а дальше капец
    А дольше травка вырастет... На хлеб еще можно абынебыловайны намазать!

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 16:34 из России

    svetlana_chemkaeva (09.03.2016 16:29) писал(a):
    Ни о чём хорошем это не свидетельствует.Нищаем.Стали проедать резервные запасы.А разве не в этом был план?
    Статью читала или НЕ стала себя утруждать?

  • Олег_Юрьевич 9 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    Все потому, что никому уже не нужен этот доллар. Теперь все вкладывают в рубли!

  • Захар_Захарыч 9 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    То, что не зарабатывается пОтом и кровью, плохо ценится. Украина ещё многое потеряет, прежде чем заработает подлинную независимость.

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 16:41 из России

    Захар_Захарыч (09.03.2016 16:37) писал(a):
    То, что не зарабатывается пОтом и кровью, плохо ценится. Украина ещё многое потеряет, прежде чем заработает подлинную независимость.
    Нарот украинский потеряет или петя порошенко и сеня яценюк?

  • Александр_Соболевский_talks52 9 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Икорку вместе с трюфелями мешают лохи. По незнанию наверное.

  • Александр_Соболевский_talks52 9 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Не понял вы им завидуете или сочувствуете?

  • Андрей_Бондаренко_talks30 9 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    Неудивительно , людям не на что жить стало , вот и достают заначку на чёрный день. Но будьте уверены , когда закнчится заначка - начнут доставать стволы !

  • paxa.p 9 марта 2016 в 17:00 из США

    Пусть радуется государство....придет время, когда у народа кончатся заначки, вот тогда не до шуток будет.

  • Vlad62 9 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Молодцы люди, поддерживают Родину заморским баксом (я серьёзно).

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 17:04 из России

    Бенциан_Рабинович (09.03.2016 17:03) писал(a):
    Вот он, отсчёт пошёл!!интересно через 5 лет на выборах столько будет За??
    83,5%.

  • Vlad62 9 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Андрей_Бондаренко_talks30 (09.03.2016 16:54) писал(a):
    Неудивительно , людям не на что жить стало , вот и достают заначку на чёрный день. Но будьте уверены , когда закнчится заначка - начнут доставать стволы !
    И начнут грабить соседей?

  • nedoumok 9 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    lihtaryk__ (09.03.2016 15:04) писал(a):
    Белавиа дала возможность купить билетов по 20 евро, все решили полетать например в Барселону 68 туда и назад, так что многие решили воспользоваться шансом
    В Барселону с беларускими зверобаксами!?

  • nedoumok 9 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Бенциан_Рабинович (09.03.2016 17:03) писал(a):
    Вот он, отсчёт пошёл!!интересно через 5 лет на выборах столько будет За??
    Ровно столько же.

  • patrio-12 9 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    По моему большинство населения занимается анти форексом

  • Laguk_Лагук 9 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    значит политика правильная выбрана , что б доллары перестали скупать и банки себя чувствовали нормально...

  • Laguk_Лагук 9 марта 2016 в 17:36 из Беларуси

    paxa.p (09.03.2016 17:00) писал(a):
    Пусть радуется государство....придет время, когда у народа кончатся заначки, вот тогда не до шуток будет.
    никокого шока не будет, просто перестанут скупать доллары с зарплаты, а тратить ее на нужды )

  • Sandman 9 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    lfv76 писал(a):
    текст сообщения удален
    я например не могу себе это позволить... хотя зп моя вовсе даже не средняя по региону

  • zxv_ 9 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    пошла предпоследняя стадия безденежья

  • alibabaevi4 9 марта 2016 в 17:54 из Норвегии

    "Население теряет интерес к покупке валюты на фоне продолжающегося снижения заработной платы." теряет интерес!...теряет, карл!!!...может быть не теряет, а нет возможности ее купить???...начали трясти заначки, т.к. не хватает на еду, а когда кубышки закончатся, то что дальше?

  • Mouse1000 9 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    Сначала сдадим валюту.потом ювелирку и зубные протезы.потом кровь будем сдавать.а потом уж очередь и до почек дойдет.А за почками-то ЧТО!!!!!

  • alex_mst 9 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Лично я сдал свободную валюту полторы недели назад, чтоб положить на вклад в белках и заработать на этом. Пока что не прогадал. Сдал вечнозеленые по 21900, сейчас они уже ниже 21 000, плюс два раза в месяц начисляют проценты по вкладу 25.5 годовых. Не волнуйтесь, скоро подправлю вам статистику .

  • забеларус 9 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    Laguk_Лагук (09.03.2016 17:34) писал(a):
    значит политика правильная выбрана , что б доллары перестали скупать и банки себя чувствовали нормально...
    прокредитовав под 50-60% госпредприятия они и так чувствуют себя нормально

  • svetlana_chemkaeva 9 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (09.03.2016 16:34) писал(a):
    Статью читала или НЕ стала себя утруждать?
    Население теряет интерес к покупке валюты на фоне продолжающегося снижения заработной платы. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/487795.html Что не так? Или вы статью как-то иначе прочли,между строк?

  • Валерий_Симеонов 9 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Да, дело дрянь, у белорусов денег нет, начали сдавать доллары. Что дальше ?

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 19:05 из России

    svetlana_chemkaeva (09.03.2016 18:26) писал(a):
    Население теряет интерес к покупке валюты на фоне продолжающегося снижения заработной платы. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/487795.html Что не так? Или вы статью как-то иначе прочли,между строк?
    Во! Правильно. Чем меньше получка, тем меньше давление на обменный курс. Всё правильно делается. Чтобы ты меньше на закупы по заграницам моталась, а дома сиднем сидела.

  • Сергей_Шуляк_talks93 9 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот во втором ответе вы правы,восколько разница в цене товаров и продуктах питания, а ведь кушать хочется каждый день и не один раз.

  • bullish 9 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    ну вот это уже пошло конкретное обнищание. -35% по покупке, +33% по продаже. любуйтесь на белорусское экономическое чудо в исполнении лукашенко. и это только начало

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 19:12 из России

    Сергей_Шуляк_talks93 (09.03.2016 19:08) писал(a):
    Вот во втором ответе вы правы,восколько разница в цене товаров и продуктах питания, а ведь кушать хочется каждый день и не один раз.
    Литовские чиновники очень любят покушать на бесконечном своём досуге? А что кушают: отечественные картоху и перловую кашу или импортные деликатесы? А много можно накушать на минимальную получку в литве, которая равняется средней квартплате? А литовские высокопоставленные кирауники получают минималку или несколько побольше?

  • Mr.Буль 9 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    что такого в том, что люди обменяли деньги на которые у нас еду не купишь на деньги за которые купишь? нормальная мировая практика деньгаобменных операций.

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 19:16 из России

    bullish (09.03.2016 19:10) писал(a):
    ну вот это уже пошло конкретное обнищание. -35% по покупке, +33% по продаже. любуйтесь на белорусское экономическое чудо в исполнении лукашенко. и это только начало
    Ты чем недоволен-то? Стабилизацией валютного рынка? Влажно мечтал о полнейшей разбалансировке и крахе всего и вся, начитавшись хартейки, и чалого романчука?

  • tut_on-13 9 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    Наверняка не от хорошей жизни проедают заначки

  • Сергей_Шуляк_talks93 9 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (09.03.2016 19:12) писал(a):
    Литовские чиновники очень любят покушать на бесконечном своём досуге? А что кушают: отечественные картоху и перловую кашу или импортные деликатесы? А много можно накушать на минимальную получку в литве, которая равняется средней квартплате? А литовские высокопоставленные кирауники получают минималку или несколько побольше?
    Вы так и не поняли суть вопроса.Смешали боб с горохом.

  • scorik 9 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    Мудрые белорусы начали скидывать ненужную валюту, предчувствуя рост цены на нефть и падение курса доллара. Правильно делают. Зеленые скоро будут свободно по 15-ть.

  • portegas_p 9 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    Это не Беларусы турисы виноваты- кто знает? когда почки принимать будут

  • netbot 9 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    интересно, на сколько белорусы в феврале увеличили сдачу крови?...

  • scorik 9 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    bullish (09.03.2016 19:10) писал(a):
    ну вот это уже пошло конкретное обнищание. -35% по покупке, +33% по продаже. любуйтесь на белорусское экономическое чудо в исполнении лукашенко. и это только начало
    Совсем наоборот. Белорусы скидывают ненужные зеленые бумажки Зная, что рубль будет укрепляться с каждым днем. Чем быстрее скинут зеленый мусор, тем меньше потеряют при обмене.

  • scorik 9 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    netbot (09.03.2016 19:27) писал(a):
    интересно, на сколько белорусы в феврале увеличили сдачу крови?...
    Кровь сдают бесплатно на Украине и в Сирии, а в РБ все спокойно.

  • scorik 9 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    нефть уже пробила отметку в 41$ за баррель-значит завтра рубль укрепится еще рублей на 300. Через пару дней доллар будет стоить дешевле 20 тысяч. К бабке не ходи.

  • alex_v_2010 9 марта 2016 в 19:38 из Беларуси

    Что будет делать родина, когда у населения закончатся сбережения в валюте?

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 19:44 из России

    scorik (09.03.2016 19:35) писал(a):
    нефть уже пробила отметку в 41$ за баррель-значит завтра рубль укрепится еще рублей на 300. Через пару дней доллар будет стоить дешевле 20 тысяч. К бабке не ходи.
    Не выдержали значится саудовские шейхи постановки России на колешки? Или ещё поднатужатся и отскочат-таки?

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 19:45 из России

    alex_v_2010 (09.03.2016 19:38) писал(a):
    Что будет делать родина, когда у населения закончатся сбережения в валюте?
    Нарот будет работать за плошку перловой каши в день.

  • Сергей_Шуляк_talks93 9 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Во первых речь была о жизни простого народа.Что касается чиновников ,есть в Республике Белорусь анклав ( это госуд. в государстве) называется Дрозды и сравните как там живут и за пределами основная масса людей.

  • Миг_Маг 9 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    доят потиху, порпавляют экономику

  • scorik 9 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (09.03.2016 19:45) писал(a):
    Нарот будет работать за плошку перловой каши в день.
    После сборища в Москве основных нефтедобытчиков нефть уверенно подымется до 50$ уже через месяц, российский рубль будет в районе 60 рублей за доллар.

  • alex_v_2010 9 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    scorik (09.03.2016 19:35) писал(a):
    нефть уже пробила отметку в 41$ за баррель-значит завтра рубль укрепится еще рублей на 300. Через пару дней доллар будет стоить дешевле 20 тысяч. К бабке не ходи.
    Не будет меньше 20тыс белрубль стоить Ему надо догонять падение старшего братца

  • ne_francyz 9 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    что балаболовы новые новороссии будут сдеть устраивать? с панской пугой и красным знаменем

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 19:52 из России

    Миг_Маг (09.03.2016 19:50) писал(a):
    доят потиху, порпавляют экономику
    И правильно делают. Тем более предупредили заранее, что: Медо-о-овые го-о-оды ухо-о-одя-а-ат...

  • AlfredN 9 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    Валерий_Симеонов (09.03.2016 18:56) писал(a):
    Да, дело дрянь, у белорусов денег нет, начали сдавать доллары. Что дальше ?
    Не знаю. Скорее всего, что очканули, увидев, что доллар падает. Всё думают обыграть государство... Неа. Не выйдет. Всё равно оно, государство, вас обует.

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 20:05 из России

    KIBERPANK (09.03.2016 20:03) писал(a):
    Что? Кушать захотелось?
    Типа того. И полезли белорусы под матрасы и расчехлили свои кубышки!

  • сергей_смирнов_talks92 9 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    alex1988 (09.03.2016 15:02) писал(a):
    Третья стадия бедности в самом разгаре. Что дальше?
    Четвертая и пятая заключительная.

  • xzcvbnm_lkjh 9 марта 2016 в 20:07 из Норвегии

    Красный Командир (09.03.2016 15:03) писал(a):
    Сбрасывали на подарки к 23 февраля, в марте к восьмому, дальше будет затишье.
    панимаю тебя брат; а у нас уже в этом году состоялось затишье...

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 20:08 из России

    xzcvbnm_lkjh (09.03.2016 20:07) писал(a):
    панимаю тебя брат; а у нас уже в этом году состоялось затишье...
    Где у вас-то? В норвегии что ли, в чудесатой норвегии?

  • pto_rb 9 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    Mouse1000 (09.03.2016 18:14) писал(a):
    Сначала сдадим валюту.потом ювелирку и зубные протезы.потом кровь будем сдавать.а потом уж очередь и до почек дойдет.А за почками-то ЧТО!!!!!
    ещё есть скелет!

  • lena017 9 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Не диетолог вы, Тошка, сразу видно. На чОрной икорке и труфелях раздаться не получится. А вот на картохе сама то...

  • v_torvic 9 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    amany686_. (09.03.2016 16:19) писал(a):
    А посмотриш в салонах машин,народ ходит расматривает,интересуется,покупают.Да и никто не прекратил ездить на них,запчасти,бензин,все дорого.Вот когда дороги опустеют тогда поверю кризис и на еду тратятся.
    Да, интересная картинка, когда около малосемеек стоянка забита иномарками, а в "Евроопте" выбирают продукты с красными ценниками.

  • v_torvic 9 марта 2016 в 20:22 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (09.03.2016 19:16) писал(a):
    Ты чем недоволен-то? Стабилизацией валютного рынка? Влажно мечтал о полнейшей разбалансировке и крахе всего и вся, начитавшись хартейки, и чалого романчука?
    После того, как БТ, СБ и вы, Кеша, объяснили, что курс за 20 000 и стабильные деноминации это не крах, а стабилизация, то страшно подумать, что нас ждёт впереди.

  • combat-77 9 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Теряют интерес к покупке ? Какая глупость. В "чулки" полезли.

  • lena017 9 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы хотите сказать, что наши делают что-то другое?... Ну вот в апреле будут бревна таскать на камеру, а сейчас диетическую картоху трескают, наверное, отгружая икорку простому народцу...

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 20:47 из России

    lena017 (09.03.2016 20:32) писал(a):
    Вы хотите сказать, что наши делают что-то другое?... Ну вот в апреле будут бревна таскать на камеру, а сейчас диетическую картоху трескают, наверное, отгружая икорку простому народцу...
    А КТО руководит огромным пластом белорусской государственной собственности? Белорусские чиновники или это делаешь ты с "журналистами" хартии? А в литве много государственной собственности осталось? И чем же занимаются литовские чиновники плотного телосложения на своих "рабочих местах"?

  • Викентий_Балаболов 9 марта 2016 в 20:57 из России

    lena017 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не переметнусь, не беспокойся. Как руководят? Нормально руководят! МАЗ и МТЗ работают. Худо-бедно, но работают. Прибалтийские заводы закрылись подчистую - вот и весь сказ. Народ литвы в прошлом году девальнулся на 32 тысячи, зато чинуши очень плотного телосложения!