Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Рост числа женщин в компании приводит к улучшению показателей ее деятельности. Такой вывод содержится в опубликованном докладе Международного валютного фонда (МВФ) «Реализация потенциала занятости женщин в Европе», приуроченном к Международному женскому дню.

«Растущая численность женщин в составе рабочей силы ведет к улучшению показателей деятельности фирм, — отмечается в документе. — Эмпирические данные указывают на сильную прямую связь между гендерным разнообразием на высших постах в фирмах и финансовыми показателями корпораций». В МВФ подчеркивают, что присутствие представительниц прекрасной половины человечества на руководящих постах «повышает прибыль фирмы», «поддерживает корпоративные инвестиции и производительность», а также не допускает «замедления темпов экономического роста в Европе».

Тем не менее, отмечает фонд, наряду с такими проблемами, как старение населения и снижение роста производительности, в экономике Европы есть проблемы и с занятостью женщин. «Несмотря на значительный прогресс в последние десятилетия, на рынке труда в Европе все еще меньше женщин трудоспособного возраста, чем мужчин, и женщины чаще работают неполный рабочий день, — считают специалисты. — Кроме того, меньшая доля женщин достигает верхних ступенек карьерной лестницы».

В МВФ полагают, что для женщин в Европе решение о трудоустройстве не сводится исключительно к личному выбору. Для них важны также меры поддержки со стороны властей. В качестве примера экономисты называют возможность ослабления налогового режима для женщин как «второго кормильца в семье», что может стимулировать их трудоустройство. Специалисты уверены, что на это может повлиять и предоставление государством различных видов услуг, облегчающих женщинам совмещение работы с ведением домашнего хозяйства и заботой о семье.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • oletsky66 7 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    Тут нужно учитывать одну маленькую деталь - чиновник, руководитель и т. д. не может быть сам по себе, он так или иначе оказывается частью того или иного клана таких же чиновников и руководителей (чей-то сын, чей-то зять, брат, сват и т. д.). Если подняться достаточно высоко, то мужики там чаще всего - лидеры своих кланов, этого положения они добились в борьбе за выживание со своими собратьями, своими силами. Женщины, как правило, на этот уровень попадают с подачи более могущественных кланов, лидеры которых на несколько ступеней выше. То есть их врожденные связи простираются еще на несколько ступеней вверх, чего у абсолютного большинства мужиков на этом же уровне уже нет. Естественно фирме, у руководства которой больше связей "наверху", гораздо легче даются выгодные контракты и больше прибыль.

  • Слава_Уранили!!! 7 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    Надо женщину президента на Украину поставить,они на это намекают?.

  • Veniamin_Obvalov 7 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    Даля Грибаускайте у руля в Литве шесть с половиной лет. Прорывов и улучшений в жизни литовцев как то не особо заметно. Но у нее еще есть время нас удивить. Даля, мы в тебя верим.

  • Повелитель 7 марта 2016 в 20:53 из Сингапура

    опять путают причину и следствие... когда у фирмы хорошо с прибылью - руководство тянет на всякие извращения и модные штучки... давно доказано, что женщина уступает мужчинам в интеллектуальном плане...

  • nehamlo 7 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    Если женщина руководитель "руководит" на трассе,то прибыль у её компании обязана быть несомненно

  • Повелитель 7 марта 2016 в 20:55 из Сингапура

    ща посмотрим как мвф под руководством женщины озолотится на кредитах украине... не всякий мужик отважился бы на такую авантюру...

  • a.mawr 7 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (07.03.2016 20:38) писал(a):
    Даля Грибаускайте у руля в Литве шесть с половиной лет. Прорывов и улучшений в жизни литовцев как то не особо заметно. Но у нее еще есть время нас удивить. Даля, мы в тебя верим.
    Когда вы пишите это, подумайте об улучшении жизни в Беларуси.

  • a.mawr 7 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    Женщины меньше коррумпированы, чем мужчины.

  • a.mawr 7 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 20:53) писал(a):
    опять путают причину и следствие... когда у фирмы хорошо с прибылью - руководство тянет на всякие извращения и модные штучки... давно доказано, что женщина уступает мужчинам в интеллектуальном плане...
    Вот именно что нет, в мире в Университетах 56% учащихся женщины и у женщин мозг больше, поэтому они более интеллектуально развиты.

  • Повелитель 7 марта 2016 в 21:01 из Сингапура

    a.mawr (07.03.2016 20:56) писал(a):
    Женщины меньше коррумпированы, чем мужчины.
    юлия тимошенко смеется над вами...

  • a.mawr 7 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 21:01) писал(a):
    юлия тимошенко смеется над вами...
    Юлия Тимошенко купила газ, что бы отапливать население. Мне посчитать сколько в Беларуси арестовали мужчин за коррупции и сколько женщин?

  • Повелитель 7 марта 2016 в 21:06 из Сингапура

    а вообще у каждой женщины должна быть своя комната, где она может творить и делать, что хочет - хочет жарит, хочет варит, а хочет посуду моет...

  • id23389757 7 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    Так а где цифры и статистика? Тут же просто слова написаны пустые.

  • Повелитель 7 марта 2016 в 21:08 из Сингапура

    a.mawr (07.03.2016 21:04) писал(a):
    Юлия Тимошенко купила газ, что бы отапливать население. Мне посчитать сколько в Беларуси арестовали мужчин за коррупции и сколько женщин?
    ага... вы еще посчитайте сколько серферов и сколько метростроевцев было покусано акулами... и сделайте вывод, что метростроевцы более осторожны...

  • eedex 7 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    "Рост числа женщин в компании приводит к улучшению показателей ее деятельности." Дануна? Теток надо гнать со всех должностей. И вот только тогда компания придет к успеху.

  • a.mawr 7 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    eedex (07.03.2016 21:09) писал(a):
    "Рост числа женщин в компании приводит к улучшению показателей ее деятельности." Дануна? Теток надо гнать со всех должностей. И вот только тогда компания придет к успеху.
    В Беларуси высококлассными специалистами больше являются женщины (60%), мужчины (около 35%). Если хотите гнать, поезжайте в Саудовскую Аравию.

  • Повелитель 7 марта 2016 в 21:16 из Сингапура

    a.mawr (07.03.2016 21:14) писал(a):
    В Беларуси высококлассными специалистами больше являются женщины (60%), мужчины (около 35%). Если хотите гнать, поезжайте в Саудовскую Аравию.
    ссылочку можно на приведенные цифры? или мы должны вам верить на слово?

  • a.mawr 7 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 21:16) писал(a):
    ссылочку можно на приведенные цифры? или мы должны вам верить на слово?
    Поищите на Белстате и Белте.

  • Повелитель 7 марта 2016 в 21:20 из Сингапура

    a.mawr (07.03.2016 21:14) писал(a):
    В Беларуси высококлассными специалистами больше являются женщины (60%), мужчины (около 35%). Если хотите гнать, поезжайте в Саудовскую Аравию.
    я сломал себе весь мозг - а кто остальные 5%? собаки? коты? инопланетяне?

  • a.mawr 7 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 21:20) писал(a):
    я сломал себе весь мозг - а кто остальные 5%? собаки? коты? инопланетяне?
    Со средним образованием.

  • alexandr__masterov 7 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    И в тоже время снижает обороноспособность государства. http://42.tut.by/450669

  • Повелитель 7 марта 2016 в 21:29 из Сингапура

    a.mawr (07.03.2016 21:22) писал(a):
    Со средним образованием.
    кто со средним образованием? 60% женщин, 35% мужчин и 5% кого со средним образованием?

  • vh1982 7 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    рост числа женщин в руководстве компании повышает ее прибыль и количество гламурненьких предметов в офисе

  • eedex 7 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    a.mawr (07.03.2016 21:14) писал(a):
    В Беларуси высококлассными специалистами больше являются женщины (60%), мужчины (около 35%). Если хотите гнать, поезжайте в Саудовскую Аравию.
    По моим личным наблюдениям - 100% мужчин являются высококлассными специалистами. А тетки негоже везде.

  • vh1982 7 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 21:20) писал(a):
    я сломал себе весь мозг - а кто остальные 5%? собаки? коты? инопланетяне?
    Дети

  • id93044760 7 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    На самом деле это очень просто обьясняется. Чтобы женщине пробиться на верхушку ей приходиться быть на голову лучше мужчин. Поэтому да такая женщина идет на пользу кампании. Но из этого не следует что берю любых баб в управление и они справятся лучше мужчин . Не надо путать.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 7 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Мужики бросились иронизировать. Не знаю, как по данным МВФ, а в нашей конторе (программисты) лучше всех работает девушка. И вокруг много других подобных примеров. Особенно что касается рутинной работы. А вот парни как раз горазды щеки надувать, чем реальное дело делать.

  • id93044760 7 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    vh1982 (07.03.2016 21:30) писал(a):
    рост числа женщин в руководстве компании повышает ее прибыль и количество гламурненьких предметов в офисе
    Как правило это тетки близкие к 50, какие гламурнинькие предметы?

  • Лявон_Ильич 7 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    a.mawr (07.03.2016 21:14) писал(a):
    В Беларуси высококлассными специалистами больше являются женщины (60%), мужчины (около 35%). Если хотите гнать, поезжайте в Саудовскую Аравию.
    У нас в цеху 5 технологов, 4 женщины и один мужчина. Женщина-технолог более придирчива по пустякам, но основные моменты упускает и косяков у неё больше. Характер у дам более сварливый, нередко переходящий в истерику. В технической сфере женщины явно не блещут успехами, хотя и стремятся туда. Вообще, дамы стремятся во все сферы не связанные с физическим трудом и опасными условиями. Среди шахтёров, кузнецов и подобных профессий не сыскать женщин, а феменистки не требуют равноправия!

  • Лявон_Ильич 7 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    a.mawr писал(a):
    текст сообщения удален
    Девушки и женщины, мы вас любим! Не идите на поводу феминисток, призывающих вас к равнению на мужчин. Женщина должна быть женственной, а мужчина мужественным. С Международным Женским Днём!

  • barsia 8 марта 2016 в 00:55 из Беларуси

    Повелитель (07.03.2016 21:20) писал(a):
    я сломал себе весь мозг - а кто остальные 5%? собаки? коты? инопланетяне?
    дети и неработающие пенсионеры)))

  • Саша_Платонов 8 марта 2016 в 01:30 из Беларуси

    Все просто. Если женщина в нынешних условиях, когда предпочтение в работе отдается в основном мужчинам, добивается руководящей должности, то при прочих равных (исключаем ракообразных) она должна быть на порядок умнее и подготовленней. Вот и все. Дело не в том, что мужчины хуже. Просто мужчины с аналогичным карьерным потенциалом идут дальше и получают больше. Причина неравноценного отношения к женщинам имеет реальную подоплеку. Это эмоциональная неустойчивость, которая обусловлена физиологией. Если распределение основных черт женщин и мужчин среди населения подчинено закону нормального распределения, то, конечно, некоторые мужчины могут оказаться слабее некоторых женщин по ряду параметров. Но это скорее исключение, нежели правило. Природа неуклонна. Если вы хотите пойти против нее, то, как минимум, придется хорошенько потрудиться. С Праздником, милые дамы! Будьте красивыми и мудрыми. Это ваше кредо. И это на самом деле важно.

  • Захар_Захарыч 8 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Veniamin_Obvalov (07.03.2016 20:38) писал(a):
    Даля Грибаускайте у руля в Литве шесть с половиной лет. Прорывов и улучшений в жизни литовцев как то не особо заметно. Но у нее еще есть время нас удивить. Даля, мы в тебя верим.
    Сравните средние зарплаты (даже не размер, а тенденцию за последние 6,5 лет, в РБ и в Литве) - и Вам тоже захочется без усов, но с грудью.

  • Семен Семеныч 8 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Саша_Платонов (08.03.2016 01:30) писал(a):
    Все просто. Если женщина в нынешних условиях, когда предпочтение в работе отдается в основном мужчинам, добивается руководящей должности, то при прочих равных (исключаем ракообразных) она должна быть на порядок умнее и подготовленней. Вот и все. Дело не в том, что мужчины хуже. Просто мужчины с аналогичным карьерным потенциалом идут дальше и получают больше. Причина неравноценного отношения к женщинам имеет реальную подоплеку. Это эмоциональная неустойчивость, которая обусловлена физиологией. Если распределение основных черт женщин и мужчин среди населения подчинено закону нормального распределения, то, конечно, некоторые мужчины могут оказаться слабее некоторых женщин по ряду параметров. Но это скорее исключение, нежели правило. Природа неуклонна. Если вы хотите пойти против нее, то, как минимум, придется хорошенько потрудиться. С Праздником, милые дамы! Будьте красивыми и мудрыми. Это ваше кредо. И это на самом деле важно.
    О, самый адекватный коммент, люто поддерживаю и плюсую!!! С праздником дорогие женщины!!

  • Люди_В Курсе 8 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (07.03.2016 21:37) писал(a):
    Мужики бросились иронизировать. Не знаю, как по данным МВФ, а в нашей конторе (программисты) лучше всех работает девушка. И вокруг много других подобных примеров. Особенно что касается рутинной работы. А вот парни как раз горазды щеки надувать, чем реальное дело делать.
    Много лет побыв в качестве работодателя, мне пришлось усвоить правило - мужиков нанимать лишь в случае крайней необходимости и лишь на второстепенные должности. Т.к. их амбиции совершенно несоизмеримы с отдачей. На рупь зарплаты женщины как работники в разы больше приносят пользы.

  • id291461900 8 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    Люди_В Курсе (08.03.2016 11:47) писал(a):
    Много лет побыв в качестве работодателя, мне пришлось усвоить правило - мужиков нанимать лишь в случае крайней необходимости и лишь на второстепенные должности. Т.к. их амбиции совершенно несоизмеримы с отдачей. На рупь зарплаты женщины как работники в разы больше приносят пользы.
    На раБль. Очень красноречивая оговорка по Фрейду. У вас были и есть не унитарные предприятия, а воровские синдикаты. Только и всего. А Вы были и остаётесь "Зицпредседателем Фунтом", не знающем, и не желающем знать чем занимаются многочисленные Остапы Бендеры и Кости Остенбакены через своих, то бишь ваших работниц Инг Зайнц. И када пасодзюць куданить полностью не узнаете за что. Паложана скажете. Но пока ваша фирма скорее всего вписывается в отечественный матриархат, как и любой поросёнок или цыплёнок на сельхозфермах. С праздником 8-е марта всех катализаторов производственных процессов! Со всеми их лакмусовыми бумажками. Бо бумажки конечно не женщины, но сукИ добрые, чтобы самораспилом заниматься.)

  • id291461900 8 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    Люди_В Курсе (08.03.2016 11:47) писал(a):
    На рупь зарплаты
    Пераправерка. На Рубель.

  • terek1 8 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    очевидная очередная глупость!!! это тот самый сексизм, которого так боятся сами западники!!! нужны не женщины или мужчины. а умные и квалифицированные специалисты... все просто_)

  • Одинокий_Волк 8 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    А почему только в руководстве? А как быть с остальными, не менее годными профессиями: шахтерами, монтажниками, нефтяниками, дальнобойщиками, ну и, на худой конец, ассенизаторами? Страна уже столько лет ждёт женщин-фрезеровщиков, грузчиков, дальнобойщиков и т.д. Но их всё нет и нет, какое неприкрытое торжество патриархата! Если женщина считает себя такой талантливой и способной к управлению и развитию предприятия, пусть создает свое, и набирает в совет директоров хоть 9000 женщин. У того чувака, куда она просится на работу, и где, как ей кажется, ее дискриминируют, получилось же создать и раскрутить компанию, если она себя считает достойней и лучше, а работать ее не берут только потому что она женщина - пусть сама мутит. А вот когда же когда квоты для мужиков в гос структурах введут? А то там на 70%-80% всё бабьём заполнено. Сидят, ничерта не делают, 50% отдела в декретном отпуске и получают за это тонны бабла, а мужики на заводах за еду работают. Я вообще замечаю только дискриминацию со стороны женщин, мол, мужик должен зарабатывать больше женщины, мужик должен защищать женщину, мужик должен

  • atomatomatom 8 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    Как они фирмы вытаскивают тут ясно и попутно важно сеять обширную панику невротическими действиями Причинно следственный детерминизм тут бесстлен

  • atomatomatom 8 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Одинокий_Волк (08.03.2016 16:24) писал(a):
    А почему только в руководстве? А как быть с остальными, не менее годными профессиями: шахтерами, монтажниками, нефтяниками, дальнобойщиками, ну и, на худой конец, ассенизаторами? Страна уже столько лет ждёт женщин-фрезеровщиков, грузчиков, дальнобойщиков и т.д. Но их всё нет и нет, какое неприкрытое торжество патриархата! Если женщина считает себя такой талантливой и способной к управлению и развитию предприятия, пусть создает свое, и набирает в совет директоров хоть 9000 женщин. У того чувака, куда она просится на работу, и где, как ей кажется, ее дискриминируют, получилось же создать и раскрутить компанию, если она себя считает достойней и лучше, а работать ее не берут только потому что она женщина - пусть сама мутит. А вот когда же когда квоты для мужиков в гос структурах введут? А то там на 70%-80% всё бабьём заполнено. Сидят, ничерта не делают, 50% отдела в декретном отпуске и получают за это тонны бабла, а мужики на заводах за еду работают. Я вообще замечаю только дискриминацию со стороны женщин, мол, мужик должен зарабатывать больше женщины, мужик должен защищать женщину, мужик должен то,... Читать дальше...
    Однозначно плюсую... Мужик в трудную минуту не сдрейфит за личную безопасность и мновенно сгенерит, женщина - ищет ктобы сделал

  • id291461900 8 марта 2016 в 17:37 из Беларуси

    Типично женское решение проблемы в двух последних сообщениях. Типичное "и мне(нам) положено. Типичный повод сучкАм при рулях обламываться и увольнять мужиков, оставляя в подчинении одних женщин. Типичное пренебрежение умственного труда перед превозношением труда физического навязываете им, и terek1, и Одинокий Волк. Отсебятину то есть, под видом общих интересов. А надо всего-лишь подумать и бесплатно сообщить почему. Потому, что женский коллектив под руководством доминантного самца, это матриархат, который имеет свойство механизма, робота, который периодически ремонтировать надо, и на свалку выкидывать тогда, когда его дешевле заменить на новый механизм, чем ремонтировать. А мужской коллектив с одной женщиной на корабле это дикий зверь, неуправляемый дикий зверь, который никогда и никуда не способен доплыть, пока женщину капитаном не поставят. Зверь, который в ягнёнком клетке будет сидеть до нападения извне, но опять же станет бесстрашным бараном, если во главе мужского коллектива станет его единственная женщина, пусть она там даже и секретаршей до этого работала. Это наука и

  • id291461900 8 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    А кто ещё не в курсе, так напомню. 8-е марта, как и 1 мая изобрели не где-нибудь, а именно в США. На экспорт изобрели.

  • nati_vostrikova 8 марта 2016 в 19:00 из США

    eedex (07.03.2016 21:30) писал(a):
    По моим личным наблюдениям - 100% мужчин являются высококлассными специалистами. А тетки негоже везде.
    А по моим личным наблюдениям профессионализм с полом связан очень слабо. Конкретно об меня в сфере моей профессиональной деятельности уже сломали зубы несколько типа мужиков - оказалось, что их достоинство не означало превосходства как профессионала. И чьи личные наблюдения сейчас возведем в статус истины? У нас в группе монотонные задачи "по инструкции" выполняют как раз 2 мужика - увы, на большее эти не способны. А среди "высшего дивизиона" женщин и мужчин поровну.

  • id291461900 8 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    nati_vostrikova (08.03.2016 19:00) писал(a):
    А по моим личным наблюдениям профессионализм с полом связан очень слабо. Конкретно об меня в сфере моей профессиональной деятельности уже сломали зубы несколько типа мужиков - оказалось, что их достоинство не означало превосходства как профессионала. И чьи личные наблюдения сейчас возведем в статус истины? У нас в группе монотонные задачи "по инструкции" выполняют как раз 2 мужика - увы, на большее эти не способны. А среди "высшего дивизиона" женщин и мужчин поровну.
    У меня к Вам деловое предложение, Нати Вострикова. Передать Хиллари Клинтон по женской связи пропуск в президентское кресло. Вот этот: http://www.proza.ru/2016/03/08/1978

  • Hanum-79 8 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    eedex (07.03.2016 21:09) писал(a):
    "Рост числа женщин в компании приводит к улучшению показателей ее деятельности." Дануна? Теток надо гнать со всех должностей. И вот только тогда компания придет к успеху.
    Тот редкий случай, когда я с вами полностью согласна. Смотрю на руководство женского пола экономикой и финансами в своей компании и вижу - планирования/прогнозирования практически никакого, особенно в долгосрочной перспективе, действуют, как слепые котята - методом тыка и надеются на авось, проблемы решаются по мере их возникновения (не работают на опережение) и как результат - корабль идет верным курсом на дно. Работала не нескольких предприятиях, где финансами заправляли женщины - ничего хорошего из этого не вышло.

  • id291461900 8 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    Hanum-79 (08.03.2016 21:43) писал(a):
    Тот редкий случай, когда я с вами полностью согласна. Смотрю на руководство женского пола экономикой и финансами в своей компании и вижу - планирования/прогнозирования практически никакого, особенно в долгосрочной перспективе, действуют, как слепые котята - методом тыка и надеются на авось, проблемы решаются по мере их возникновения (не работают на опережение) и как результат - корабль идет верным курсом на дно. Работала не нескольких предприятиях, где финансами заправляли женщины - ничего хорошего из этого не вышло.
    Справедливости ради. Если какая-то компания благодаря стремительным действиям реформаторов мужчин под руководством женщины, можно сказать вдруг, овладела монополией на рынке, то это средство нажать на единственные действенные тормоза перед пропастью. Если бы Наполеон воевал не с Александром І при куче фрейлин с их блистательными генералами, а с заменителями Суворова и Кутузова при какой-нибудь Екатерине 3-4й, то Франция могла бы на некоторое время граничить с японскими островами. А затем стать и частью Соединённых Штатов Америки. А так вплоть до Крымской войны жандармом Европы стала Россия. При коронованной губернаторше в Англии. И остальному миру пришлось выращивать в Европе новые тормоза, объединённые Италию и Германию. Вот-вот закончится чисто женская династия в Англии, и если в Беларуси не будет царицы для Европы на смену самозванцу, то останется надеяться на первую царицу в США. Иначе все погрязнем в одной сплошной женской бухгалтерии международных корпораций. Со всеми их фантастическими жировками.

  • nati_vostrikova 8 марта 2016 в 23:18 из США

    id291461900 (08.03.2016 19:23) писал(a):
    У меня к Вам деловое предложение, Нати Вострикова. Передать Хиллари Клинтон по женской связи пропуск в президентское кресло. Вот этот: http://www.proza.ru/2016/03/08/1978
    1) что Вы хотели сказать своим глубокомысленным постом? По теме идеи есть? 2) как я уже не раз писала, у тутбая кривая геолокация, она мой канадский айпишник почему-то как США определяет (мужики писали?). Посему к Хиллари Клинтон я имею отношения не более, чем Вы.

  • AleksWern 9 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    a.mawr (07.03.2016 21:14) писал(a):
    В Беларуси высококлассными специалистами больше являются женщины (60%), мужчины (около 35%). Если хотите гнать, поезжайте в Саудовскую Аравию.
    Чета я когда был в командировке в сталелитейном цеху и на шахтах женщин-специалистов в упор не видел (в том числе и на руководящих должностях). Женщина-повар тоже не ахти, да и мужчина-хирург намного лучше.

  • id291461900 9 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    nati_vostrikova (08.03.2016 23:18) писал(a):
    1) что Вы хотели сказать своим глубокомысленным постом? По теме идеи есть? 2) как я уже не раз писала, у тутбая кривая геолокация, она мой канадский айпишник почему-то как США определяет (мужики писали?). Посему к Хиллари Клинтон я имею отношения не более, чем Вы.
    1. То что мысли глубокие, а значит как любовник я Вас интересовать не могу. 2. Понятия не имел о том, что Вы можете находится в нескольких десятках километров от Хиллари Клинтон. Или через прозрачную границу, или переехав её на личном авто. Спасибо за надежду. Всё-таки у нас с Вами есть шанс повернуть неплохой бизнес до того момента, как первоисточник пропуска будет донесён выборщикам конкурентами в исковерканном виде, и станет клеймом, исключающим новое президентство четы Клинтонов. Со всеми их Мониками. Можете спрашивать ещё, но я бы не хотел отрывать Вас от настоящего дела своими нелепостями. У меня далеко не всегда получается что-то глубокомысленное, как Вы сами заметили.

  • id291461900 9 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    AleksWern (09.03.2016 00:17) писал(a):
    Чета я когда был в командировке в сталелитейном цеху и на шахтах женщин-специалистов в упор не видел (в том числе и на руководящих должностях). Женщина-повар тоже не ахти, да и мужчина-хирург намного лучше.
    В сталелитейном цеху и на шахтах рулят жёны хозяев этих производств. Из дому рулят. Женщина повар вполне себе специалист в столовых некоторых производств с женскими коллективами - ткачихи например, часовщики, сборка микросхем электроники и т.п. Везде, где нужна ловкость рук с недорогими вещицами. В таких столовых повар-женщина чувствует себя достаточно уверенно. В ресторанах, где основные жалобщики мужчины, по большей части свежие банкроты, ей безусловно будет нелегко оставаться специалистом. Женщина хирург незаменима тогда, когда мужчине-женщине надо удалять что-то из его мужской гордости или из женской ценности по объективной причине выбора между жизнью и смертью. Более скоры на суд, и не задают себе "дурацкого" вопроса - " а зачем пациенту после этого жить?". Потом разберуться зачем, если самоубийства не будет. У мужчины либо руки будут дрожать, либо он постепенно превратится в откровенного садиста.

  • lamachenko2006 9 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    YAHOO под руководством женщины, за 3 года стал БАНКРОТОМ.

  • саша_галкин 9 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    Статья полный бред. Я за большее участие женщин в политике и руководстве компаниями, но простое автоматическое выдвижение женщин на руководящие должности в компаниях просто губительно для бизнеса. Примеры Yahoo - Марисса Майер убила и разорила компанию IBM - Вирджиния Рометти плачевные результаты, массовые сокращения Hewlett-Packard - Маргарет Уитмен, плохое руководство, убытки Наоборот азиатские компании, в которых традиционно нет в руководстве женщин показывают агрессивный рост и прибыли.

  • id291461900 9 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    саша_галкин (09.03.2016 11:39) писал(a):
    Статья полный бред. Я за большее участие женщин в политике и руководстве компаниями, но простое автоматическое выдвижение женщин на руководящие должности в компаниях просто губительно для бизнеса. Примеры Yahoo - Марисса Майер убила и разорила компанию IBM - Вирджиния Рометти плачевные результаты, массовые сокращения Hewlett-Packard - Маргарет Уитмен, плохое руководство, убытки Наоборот азиатские компании, в которых традиционно нет в руководстве женщин показывают агрессивный рост и прибыли.
    Банальное "головокружение от успехов", цитируя Сталина. Или "таракановщина" развелась, или "пугачёвщина", или какую "Речь Посполитую" с совсем чуждыми, вражьими элементами делили, или с самого начала "Орловых" себя хозяевами чувствовали. Всё это легко решаемо, если отсутствует это самое "головокружение от успехов" через отсутствие взаимоуважения к ближайшему окружению заместителей. Случай описан в литературе, как образ "унтерофицерской вдовы". Самое ценное качество коллектива во главе с женщиной - нестандартный ход посреди известных задач. При появлении первой же встречной неизвестной, "наполеоновщины" какой-нибудь, женщина банально хочет с нею поиграться, как с ребёнком, свысока. И она это делает несмотря ни на что. Так было, и так будет всегда. Если бы Екатерина Суворова в 1799-м в Альпы направила, так и Суворова бы Наполеон похоронил. Со связанным по-рукам и ногам Суворовым бы тот Наполеон встретился, как англичане всё ему поотдавали, чуть ли не до недосягаемого Египта. Один одноглазый адмирал Нельсон выручил. Королева далеко, и обо всём разрешения у женщины в море не спросишь.

  • 777Vladimyr 9 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Чего только не выдумают феми!