Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Фото: melnicabiz.ru
Фото: melnicabiz.ru

Девять белорусских предприятий деревообработки объединятся в холдинг. Это следует из постановления Совета Министров №181 от 5 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

До 1 апреля на общих собраниях акционеров "Гомельдрева", "Мостовдрева", "Речицадрева", "ФанДОКа", "Борисовдрева", "Витебскдрева", "Могилевдрева" нужно рассмотреть вопросы выбора в качестве управляющей компании холдинга с их участием Банка развития Беларуси (или определенного им юрлица, учредителем которого является Банк развития). Семь названных ОАО должны будут заключить договоры, в соответствии с которыми управляющей компанией холдинга приобретаются права по управлению деятельностью дочерних компаний холдинга.

Госкомимуществу поручено управлять акциями семи названных ОАО с 1 апреля и до передачи их в управление Банку развития (определенному им юрлицу), обеспечив назначение представителей государства в органы управления акционерных обществ из числа работников Банка развития.

До 1 июля республиканское унитарное производственное предприятие "Новосверженский лесозавод" и республиканское производственное унитарное предприятие "Мозырский деревообрабатывающий комбинат" преобразуют в ОАО. В месячный срок со дня создания акционерных обществ необходимо обеспечить рассмотрение их общими собраниями акционеров вопросов вхождения в состав холдинга с участием ранее названных семи ОАО и заключения договоров, в соответствии с которыми управляющей компанией холдинга приобретаются права по управлению их деятельностью.

Кроме того, согласно постановлению из коммунальной собственности в собственность Беларуси до 1 апреля безвозмездно будут приняты акции "Витебскдрева" (29 037 штук), "Гомельдрева" (13 млн штук), "Мостовдрева" (498 764 штук).

Принадлежащие Беларуси и находящиеся в оперативном управлении Беллесбумпрома 180 880 804 акции ОАО "Гомельдрев" и 2 059 950 акций ОАО "Борисовдрев" поручено передать безвозмездно до 1 апреля во владение и распоряжение Госкомимущества.

Основные положения постановления вступят в силу после его официального опубликования.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • forester2010 7 марта 2016 в 04:02 из Беларуси

    Вы действительно не понимаете что изменится? Тогда постараюсь пояснить. Будет создана новая структура, в которую будет набранно н-ное количество сотрудников с зарплатой в н-ное количество раз превышающей зарплату работников предприятий, входящих в холдинг. Сами догадаетесь кто будет работать в управляющей компании холдинга? P.S. Результат деятельности предприятий, входящих в холдинг, значения не имеет.

  • AbaturoFF 7 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Это хорошая идея. Централизованный маркетинг и менеджмент. Предприятия - только исполнители идеи, но с грамотным ценообразованием. Для реализации нужны свободные замотивированные люди. В сильной команде с удовольствием бы сама поработала.

  • wadim_sanko 6 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    Brown bear (06.03.2016 14:18) писал(a):
    Что то все названия "древ",ни одного "мебель" Ну так они честно и выпускают "древ".
    нее есть пинскдрев и белдрев и им холдинг не нужен

  • Николай_Волкович 6 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    zdn (06.03.2016 14:13) писал(a):
    Не поможет!
    конечно, не поможет, за то управлять легче

  • lamer-74 6 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    samson2xoz (06.03.2016 16:04) писал(a):
    скоро от сморгонских лесов и щепок не найдешь.
    да не только от сморгонских лес везут железнодорожными составами со всей РБ

  • Разлiковы Бiлет 6 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    А цель какая? Что даст это объединение? Они и так (да и не только они) тут все под присмотром недремлющего ока хозяина.

  • pojarkov 6 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    Лохо_Лото (06.03.2016 14:41) писал(a):
    Я бы на вашем месте бойкотировал продукцию этого предприятия, а то поназначают на ключевые должности родственников-дураков, а потом удивляются, что продукция не продаётся. П.С. И что там за диван такой за 18 млн.?
    так мы и купили другой)) диван флай плюс. в "базовой" обивке был 15 с копейками. в нужной - 18 с хвостом

  • yakov_bair 6 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    а потом сразу в Россию продадут ...да и пральна................. если банки продали... то че там..............

  • resident4444 6 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Змея, поедающая свой хвост...

  • tut_on-13 6 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    ВОПРОС: в правительстве басни Крылова читали?

  • забеларус 6 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    samson2xoz (06.03.2016 16:04) писал(a):
    скоро от сморгонских лесов и щепок не найдешь.
    вы там не были

  • ViachaslauSVIZUNOU 6 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    az-gold (06.03.2016 17:13) писал(a):
    Пока зар.плата ИТР, руководства (кроме бухгалтерии) не будет привязана к объему проданной продукции (за деньги), толку не будет.
    Пока зарплата инженера не станет выше зарплаты пролетария в пять раз, толку не будет!

  • smod 6 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    Лохо_Лото (06.03.2016 14:41) писал(a):
    Я бы на вашем месте бойкотировал продукцию этого предприятия, а то поназначают на ключевые должности родственников-дураков, а потом удивляются, что продукция не продаётся. П.С. И что там за диван такой за 18 млн.?
    http://vamrad.by/myagkaya-mebel/uglovye-divany/item/1214-flaj-plyus

  • TUTashniy 6 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Судя по заглавному фото,из оборудования у холдинга есть один исправный рубанок,нормально так

  • TUTashniy 6 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU (06.03.2016 18:19) писал(a):
    Пока зарплата инженера не станет выше зарплаты пролетария в пять раз, толку не будет!
    Пока отдача от инженера будет как от сторожа,инженер будет получать(!!!) как сторож.

  • Федя с бомбасклада 6 марта 2016 в 19:28 из Европы

    Кое-кто, на лесопилке, пьёт коньяк, и спать в опилки!

  • алексей_антонов 6 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    Э-э. Холдинг шмолдинг, ти кто такой?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 6 марта 2016 в 19:34 из Норвегии

    pojarkov (06.03.2016 14:32) писал(a):
    не спасет( Решили приобрести диван Флай Плюс производства "Могилевмебель". На сайте производителя в разделе "где купить" нашли перечень адресов в Минске. Первым в списке идет фирменный магазин в Б.Стиклево. В субботу, 13 февраля приехали туда. Магазин закрыт. После некоторых поисков обнаружили бумажонку, что он действительно закрыт. Окей. Бывает. Следующий магазин в списке - в Озерце. Звоню. Никто не подходит. Что, впрочем, неудивительно, т.к. номер в Стиклево и Озерце совпадает. На следующий день, 14 февраля, не дозвонившись в первые два магазина, едем в ТД "Свислочь" на ул.Сторожевскую, 8 (№ 3 в списке на сайте), после получасовых поисков оказывается, что продукции "Могилевмебель" там нет и никогда не было. Стало уже просто любопытно. Поехали в Дилемму. Там, возможно, среди прочей мебели, можно попытаться найти что-то могилевского производства, но, конечно, не диван. Дальше ездить не стали. 15 февраля, в 9.02. в отделе сбыта и снабжения предприятия к телефону никто не подходил. В приемной мне рекомендовали связаться с заместителем директора Светланой Владимировной по тел. (0222) 458445. Милейшая... Читать дальше...
    Теоретически и практически здесь должна была быть другая форма покупки, общения покупателя с производителем. Смотришь на сайте продукцию, заказываешь (делаешь предоплату на продукцию, договор в электонной форме) , в Могилеве на предприятии производителе, доставку можно всегда согласовать. Нам с совком 90-х еще далеко до определенного совершенства.

  • id333431286 6 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    Дмитрий_Воробей_talks72 (06.03.2016 14:16) писал(a):
    Если соединить все убыточные предприятия, то они станут рентабельными... Это идея! Все просто и понятно, зачем еще что то придумывать..)))))))))))
    Игра в шахматы, появился новый ход.

  • Барак_Обама_talks97 6 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Кого привлекли к ответственности за разбазаривание народных средств...

  • qw_as 6 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    zdn (06.03.2016 14:13) писал(a):
    Не поможет!
    поможет!

  • Со стороны смотрящий 6 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    Если объединять предприятия зомби - ничего живого не получиться...

  • Гарадски__Епт 6 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Тут не совсем понятно. Сейчас 9 контор - 9 директоров. То есть мона 9 раз посадить. А после объединения как оно будет?

  • Оборотень 6 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    alex_rom_talks48 (06.03.2016 14:25) писал(a):
    наша фабрика в глубокой заднице после вступления в холдинг, потому что она единственная кто хоть какую-то прибыль приносит. теперь все деньги в холдинг идут
    Мои соболезнования...

  • Оборотень 6 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    qw_as (06.03.2016 20:03) писал(a):
    поможет!
    Я надеюсь это Вы пошутили так?

  • kash 6 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    Дмитрий_Воробей_talks72 (06.03.2016 14:16) писал(a):
    Если соединить все убыточные предприятия, то они станут рентабельными... Это идея! Все просто и понятно, зачем еще что то придумывать..)))))))))))
    Ну да. Если объединить в одну семью девять бесплодных женщин, то ребёночек у них обязательно появится...

  • Gomel37 6 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (06.03.2016 14:30) писал(a):
    я не экономист,но кажется мне тёмное что-то затеяли,или глупость какую.
    А что в Беларуси последние 20 лет по другому делалось?

  • андрей_коршун 6 марта 2016 в 20:27 из Болгарии

    А вы друзья, как не садитесь, но в музыканты не годитесь. Напоминает басню Крылова.

  • Hermanarih 6 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Между прочим Мостовдрев выпускает качественную плиту Мдф . Если хорошо поработают мозгами, то не пропадут.

  • kaleda_av 6 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    назначат бывшего арестанта, окончательно развалят после нескольких модернизаций и удачно приватизируют.

  • Петя Прижик 6 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Что обычно получается при создании холдингов по Беларуски? (мы же это уже проходили...)- -предприятие матка(головное)-которое управляет другими сразу начитает сокращать рабочих на других заводах и делает все чтобы чтобы эти остальные быстрей развалились. Одним словом- 1 ЗАВОД БУДЕТ РАБОТАТЬ, А 8 ЗАКРОЮТ ! УЖАС, МРАК, СТРАХ, КОШМАР...

  • Prohojiy 6 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    Kolya1965 (06.03.2016 20:13) писал(a):
    Реальная картина такова, что все эти управленцы не знают, что вообще делать в условиях полного отсутствия денег. В связи с этим делают все больше и больше фатальных для нынешней власти экономических ошибок.
    А куда им деваться с подводной лодки? Сами они ничего не решают, а те сводки что доходят до верха, основаны на приписках и сглаживании острых углов. А из окна мерседеса всё выглядит хорошо. Лукашенко надо перенимать опыт древних правителей, которые переодевшись в одежду попроще, шли в народ, и слушали что о них думают, и смотрели как живут люди в реальной жизни.

  • валерий_артистов 6 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    а вы друзья как не садитесь,,,,,,,,,,,

  • Дмитрий_Фёдоров 6 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Prohojiy, Сегодня 21:06 Kolya1965 писал(a): Реальная картина такова, что все эти управленцы не знают, что вообще делать в ... А куда им деваться с подводной лодки? Сами они ничего не решают, а те сводки что доходят до верха, основаны на приписках и сглаживании острых углов. А из окна мерседеса всё выглядит хорошо. Лукашенко надо перенимать опыт древних правителей, которые переодевшись в одежду попроще, шли в народ, и слушали что о них думают, и смотрели как живут люди в реальной жизни. ОТВЕТ. Отличная идея! Прямо как в романе "Принц и нищий". Но, в нашем случае, принц сам ещё недавно - как это выразиться поприличней? - лет 20 назад не был принцем. Поэтому о жизни простолюдинов как все мы должен знать не из учебников истории, а, так сказать, из личного опыта.

  • забеларус 6 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Hermanarih (06.03.2016 20:40) писал(a):
    Между прочим Мостовдрев выпускает качественную плиту Мдф . Если хорошо поработают мозгами, то не пропадут.
    выпускают, только не те размеры и отгружают очень долго, работают спустя рукава...

  • Habiba 6 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    Девять белорусских предприятий деревообработки объединят в холдинг Читать полностью: http://news.tut.by/economics/487551.html Вместе тонуть не так страшно

  • Andrew_Korjen_tutby21 6 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Ура! Падение закончилось,теперь только взлет! Не забудьте пристегнуть ремни только.

  • vip_777 6 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Все эти преобразования из РУП в ОАО в кризис - чистой воды расточительство! Бессмысленное и беспощадное! Чего только стоит замена организационно-правовой формы во всех документах...

  • pojarkov 6 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    Владимир_Крупенько (06.03.2016 21:11) писал(a):
    продолжение истории:есть одно крупное гос. предприятие в Могилеве..!!!?????(из соображения, какое не скажу....если только анонимно) звоню... предлагаю повысить прибыль с очень выгодным предложением....мне ответ: нам ни чего не надо, у нас и так все хорошо(по голосу была бабушка).......а на деле то у них товар пылится и стоит производство...по рассказам работают в управлении все "свои" с очень большой зарплатой, поэтому им так хорошо и напрягаться им не стоит....

    а что им? бабло в "модернизацию" деревообработки вливают такое, что на их век хватит, а там хоть трава не расти

  • Дмитрий_Эндемик 6 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    В холдинг корпорацию объединяют обычно успешные предприятия для соответствующих экономических возможностей и наращивания прибыли, а ЗДЕСЬ ЧТООО?

  • distu.rb-7 6 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Было многа убытачных предприятий а станет одно.Чиновникам премия за поднятие с кален иканомики.

  • Kot_Leopold! 6 марта 2016 в 22:18 из Беларуси

    Бастик_Сэр (06.03.2016 14:21) писал(a):
    в 9 раз уменьшится количество убыточных предприятий
    Нет, не уменьшится, ибо как было 9 юридических лиц, так и останется. Просто появиться еще одна контора, которая будет типо управлять. Если раньше Беллесбуму надо было строчить указивки на 9 предприятий, то теперь в одно. В общем надо же куда-то пристраивать сокращаемых чиновников. было

  • az-gold 6 марта 2016 в 22:22 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU (06.03.2016 18:19) писал(a):
    Пока зарплата инженера не станет выше зарплаты пролетария в пять раз, толку не будет!
    Тоже верно.

  • semen_semenblch 6 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    pojarkov (06.03.2016 14:32) писал(a):
    не спасет( Решили приобрести диван Флай Плюс производства "Могилевмебель". На сайте производителя в разделе "где купить" нашли перечень адресов в Минске. Первым в списке идет фирменный магазин в Б.Стиклево. В субботу, 13 февраля приехали туда. Магазин закрыт. После некоторых поисков обнаружили бумажонку, что он действительно закрыт. Окей. Бывает. Следующий магазин в списке - в Озерце. Звоню. Никто не подходит. Что, впрочем, неудивительно, т.к. номер в Стиклево и Озерце совпадает. На следующий день, 14 февраля, не дозвонившись в первые два магазина, едем в ТД "Свислочь" на ул.Сторожевскую, 8 (№ 3 в списке на сайте), после получасовых поисков оказывается, что продукции "Могилевмебель" там нет и никогда не было. Стало уже просто любопытно. Поехали в Дилемму. Там, возможно, среди прочей мебели, можно попытаться найти что-то могилевского производства, но, конечно, не диван. Дальше ездить не стали. 15 февраля, в 9.02. в отделе сбыта и снабжения предприятия к телефону никто не подходил. В приемной мне рекомендовали связаться с заместителем директора Светланой Владимировной по тел. (0222) 458445. Милейшая... Читать дальше...
    Самое интересное, что Могилевмебель - это частное предприятие. А на госах ситуевина еще покруче. Поэтому проблема "ширше" и многограннее...

  • Дмитрий_Шерко_talks53 6 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Подняли панику. Как и все холдинги, этот помаленьку, по акции окажется в руках неслучайных людей и всё сразу станет рентабельно.

  • silver_shadow 6 марта 2016 в 23:30 из Беларуси

    Не знаю как диваны, а покупал фанеру РБ производства. Так я потом плевался ровно столько, сколько ее использовал (мебель делал). Ее достаточно было пальцем неловко зацепить как верхние слои расслаивались. Все проклял. 10 минут деталь вырезаешь, приклеиваешь и сутки ждешь когда весь отвалившийся слой присохнет. Теперь очень недоверчиво отношусь к РБ фанере. Очень.

  • Mario Netka 6 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    Я не знаю, что такое холдинг. Но в РБ - это еще одна надстройка на кучкой организаций. Какова ее роль - неизвестно. На одного с сошкой - девять с ложкой. Это про РБ

  • Prohojiy 7 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    Дмитрий_Фёдоров (06.03.2016 21:22) писал(a):
    Prohojiy, Сегодня 21:06 Kolya1965 писал(a): Реальная картина такова, что все эти управленцы не знают, что вообще делать в ... А куда им деваться с подводной лодки? Сами они ничего не решают, а те сводки что доходят до верха, основаны на приписках и сглаживании острых углов. А из окна мерседеса всё выглядит хорошо. Лукашенко надо перенимать опыт древних правителей, которые переодевшись в одежду попроще, шли в народ, и слушали что о них думают, и смотрели как живут люди в реальной жизни. ОТВЕТ. Отличная идея! Прямо как в романе "Принц и нищий". Но, в нашем случае, принц сам ещё недавно - как это выразиться поприличней? - лет 20 назад не был принцем. Поэтому о жизни простолюдинов как все мы должен знать не из учебников истории, а, так сказать, из личного опыта.
    Дело в том что в те времена кредитов в обмен на пацалунки никто не выдавал. Тогда из - за неумелого правления, ты мог потерять страну, вместе с головой. И тогда реально заботились о жителях. Ну а про то каким он был "хозяином" вы можете из его послужного списка узнать. И ещё возможно от местных жителей, поговорив напрямую. В советское время таким специалистам давалось правдивое определение.

  • freddy 7 марта 2016 в 02:09 из Беларуси

    TeHop (07.03.2016 00:17) писал(a):
    И?
    И к списку утопленников добавится еще "Девять белорусских предприятий деревообработки". После вступления их в холдинг из них будут выжаты оставшиеся соки как и с десятков подобных экспериментов. Надежда, что эти ресурсы будут направлены хотя бы на детский хоспис конечно есть, но она совсем призрачна

  • trid1212409 7 марта 2016 в 02:15 из Беларуси

    Где то я слышал что когда предприятие идёт в убыток то меняют руководящие органы. Ну может на япе.

  • SnuS 7 марта 2016 в 07:14 из Норвегии

    А если в холдинг сгрудились малые, сдайся враг, замри и ляг! Холдинг, рука милионнопалая, сжатая в один громящий кулак. Никогда эта система не заработает нормально, с прибылью. Причин много, а решение глупое. Убрать дотации и кредиты, заставить платить аренду, как частникам - лягут через месяц все. Никто, даже они сами не верят в "холдингизацию".

  • id112911171 7 марта 2016 в 07:25 из Европы

    господа, как не садитесь вы...

  • id26895252 7 марта 2016 в 07:54 из Беларуси

    Объединились, чтобы ИКЕЮ побить!)))

  • pojarkov 7 марта 2016 в 08:21 из Беларуси

    semen_semenblch (06.03.2016 22:56) писал(a):
    Самое интересное, что Могилевмебель - это частное предприятие. А на госах ситуевина еще покруче. Поэтому проблема "ширше" и многограннее...

    ничего себе... не подумала бы... а впечатление, что гастроном начала 90-х. хочется извиниться, что вообще их смели побеспокоить

  • папа_Рох 7 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    Столько профукано денег, что можно было построить 9 новых заводов

  • negoro121 7 марта 2016 в 08:40 из Беларуси

    В эту нищету ещё и мои деньги вложены, а отдавать они их будут только после 2030 года когда я не доживу.

  • starshina85 7 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    Что в лоб,что по лбу...

  • forest1978 7 марта 2016 в 09:24 из Беларуси

    Купил икеевские барные стулья. Красивые, добротные. Подумал, неужели наши не могут такие делать. Вот тебе реальное импортозамещение.

  • alisay62 7 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    Время покажет,что принесёт это объединение.Только по опыту объединений чахлых колхозов ничего лучше не стало.

  • id188587637 7 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Могу с кем угодно поспорить,что ничего из этого путного не получиться.Максимум через год скажут что нужны деньги и понесется проверки, комиссии, совещания, декреты, указы, посадки на зону,и им из бюджетика выделят соточку другую лямов зелени.

  • vadim__chikker 7 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    а где же ЗОВ мебель г. Гродно?

  • iox 7 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Половина заводоуправления работает на отчеты в Беллесбумпром, Банк развития, статистику. Каждый день новая форма отчетности, то так посчитают - плохо, и так - плохо. По указульке сократили 30 % процентов работников, не помогло, и не поможет. потому что доводиться план производства, и даже не смотря на миллионы евро потраченных на модернизацию, то что выпускается или никому не нужно, иди дороже или качество такое что плакать хочется. А качество от того, что работают или обязанные по решению суда или люди до пенсии дорабатываю за 2 ляма в месяц.

  • Andrey_Ivanov_talks34 7 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    было девять , станет одно убыточное предприятие надо же как то списывать гос инвестиции это продолжение модернизации которую мясникович начал , так и не закончил,за то книжку накалякал

  • ambardelmar 7 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    Как в этой стране купить дерево для работ? Разговаривал с другом, у него хобби такое. Так, оказывается, купить физ. Лицу материал в Беларуси очень проблематично. А между прочим, настоящие мебельщики вырастают из вот таких вот энтузиастов. Нужен опыт. А где же его взять, если попробовать не дают даже. Зато перерабатывают в неликвид хороший лес, на экспорт за копейки, а своим не дадим, ибо нечего из стойла выбиваться.

  • Владимир_Маркушевский 7 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    опять рыбные место для рукамиводителей.а вы друзья как не садитесь ,всё в музыканты не годитесь

  • Дядя с_дубиной 7 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    В стаде баранов один умный рано или поздно превращается в барана...!) Ну вы поняли...)))

  • _ab 7 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    Пример такой: берете 7 неучей, садите их в одну комнату и, о чудо, они начинают генерировать идеи не хуже академика.

  • valera02011970 7 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Владимир_Крупенько (06.03.2016 21:11) писал(a):
    продолжение истории:есть одно крупное гос. предприятие в Могилеве..!!!?????(из соображения, какое не скажу....если только анонимно) звоню... предлагаю повысить прибыль с очень выгодным предложением....мне ответ: нам ни чего не надо, у нас и так все хорошо(по голосу была бабушка).......а на деле то у них товар пылится и стоит производство...по рассказам работают в управлении все "свои" с очень большой зарплатой, поэтому им так хорошо и напрягаться им не стоит....
    Пока им холявные бабки из бюджета идут - смысла нету напрягаться! Сидят пенсы , получают 3 ляма и счастливы!!!

  • Пан_Сахі 7 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    Пролетарии всех стран, объединяйтесь! -- Голодранцы, гэп у кучу!

  • igor_lek 7 марта 2016 в 11:06 из Израиля

    Холдинг это централизация это хорошо. 1) Нужно составить 2 вида тестирования всех работников. 1-й вид это професиональный по специальностям. 2-й вид это психологический - это проверяется различные направления, к примеру может ли человек работать в группе и т.д. в интернете много написано. 2)Каждый работник должен письменно написать как он видет план развития и по совместным результатам теста можно однозначно определить нужен ли данный работник холдингу. В планах развитя должны быть вопросы которые какаются согласен ли работник на современную переквалификацию, если нет то что тут поделаешь. 3)Холдинг должен обновить все рабочие договора(первый на год, второй на 3 года и обновляться каждые 3 года) на новые и новых условиях где прописаны все пункты с настоящими реалиями. Всё это называется реструкторизация - ничего страшного, работники будут работать эффективно (дженерал моторс прошли через это и выжили). ЗЫ В современном мире диплом это только ключ что компания допустит к тестированию и даст работу с достойным окладом а не гарантия трудоустройства только на основание диплома и

  • s-dmitrich 7 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    Хорошая новость. Появятся новые рабочие места, увеличится занятость населения. правда эти рабочие места появятся на на производстве, а , в основном, в кабинетах, вырастет бумагооборот. Вот только жаль что всё это НИКАК не повлияет на качество мебели, скорее увеличит её и так безразмерно высокую цену. Ведь новым "работникам, нужно будет платить хорошую зарплату. "Трудиться" за 3-4 миллиона, как большинство граждан они не согласятся. Предлагаю аналогичные структуры создать в производстве мраморной говядины, выращивании страусов и производстве арбузов. Вот заживём!

  • Пан_Сахі 7 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    _ab (07.03.2016 10:59) писал(a):
    Пример такой: берете 7 неучей, садите их в одну комнату и, о чудо, они начинают генерировать идеи не хуже академика.
    Какие там, нафиг, идеи? Новый сорт фанеры? Всё уже давно придумано до нас. Посмотри, как работают буржуи, и делай так.

  • Alex_Vidov 7 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Холдинг - это 401-ый честный способ отъёма денег у предприятий, посмотрим кого через полгода банкротить начнут.