Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 5 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль укрепился к корзине валют на 0,59%, доллар упал ниже 21 тысячи.

Доллар снизился на Br322 до 20 913 рублей.

Евро подешевел на Br198 до 23 011 рублей.

Российский рубль вырос на Br0,9 до 290,95 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».

Комментарии с форума

  • angelika_ 5 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    Сдать уже вчера в некоторых банках - меньше 21000. А сегодня - даже по НБ.

  • Евгений_Савастенко 5 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    если нефть пробьет 40 и вверх то еще большой вопрос что будет

  • id152204327 5 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    10 минут решали скоко рурик будет, а потом посмотрели сколько в России валюта стоит, понажимали на колькуляторе и вуаля белка укрепилась.

  • Евгений_Савастенко 5 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    v.tsvikevich (05.03.2016 13:13) писал(a):
    Господа, вот дилемма: брать или не брать, вот в чем вопрос? Сегодня зарплата... Думаю, брать
    http://www.forexpf.ru/ рано утром в понедельник смотрим что происходит и потом можно принимать решение

  • Евгений_Савастенко 5 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    valera02011970 (05.03.2016 13:13) писал(a):
    То что и раньше было - двойной непрерывный лохотрон... Пусть сбрасывают валютку по-дешевше на празднички!!
    я как раз ищу где купить по дешевше и завтра с любимой в киев на все праздники

  • valera02011970 5 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    smod (05.03.2016 13:05) писал(a):
    Пойдут массово мужики перед праздником заначки менять, чтоб купить подарки - а рубликов то получат поменьше...
    Деньги у народца есть - и не малые! (С) Грех не воспользоваться!!!

  • id152204327 5 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    broni (05.03.2016 13:17) писал(a):
    Брать надо 8 марта в середине дня - самый низкий курс будет , а дальше галопом
    В России 7-го будут торги по их результатам и нужно смотреть.

  • Евгений_Савастенко 5 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    restoO (05.03.2016 13:18) писал(a):
    А если случится чудо и пробьет 80, курс снова будет 11500?
    не будет потому как рурик не будет 35

  • id152204327 5 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Белка упола к росрублю примерно на 14% сконца 15. 18600+14%=21200 остальное будет боланс от 285 до 295.

  • nik1110 5 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Еще бы и цены начали опускать, и так пару месяцев красота.

  • valera02011970 5 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (05.03.2016 13:19) писал(a):
    не будет потому как рурик не будет 35
    Ниже 60 не опустится. Слова Силуанова... Да и тетя Эля на это! РФ свой бюджет ужала. А если будет профицит, то Ваван и Ко знают как портатить!

  • az-gold 5 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    broni (05.03.2016 13:08) писал(a):
    Нищее государство решило на нищем народце за 8 марта нажиться ! Ну , пройдёт праздник и что потом ? Главное что бы курс не поднялся до 16 .00 в среду - куплю опять на всю зарплату !
    И правильно сделаете, лишние 300-500 тыс. не будут)))

  • Paulsen 5 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Что зайка творит, а.)

  • Евгений_Славников 5 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    henri78 (05.03.2016 13:11) писал(a):
    Прекрасная новость. Расти, заяц, расти, пока мне зарплату не выдадут. Но что-то вот кажется, что после праздников халява закончится.
    после 8 марта до сл выходных курс вполне может подержаться. многие ведь уверены, что после праздников будет отскок. а тут бац и облом. народ поверит в белкозайца)) а вот после сл выходных доллар скорее всего отыграет все сполна.

  • robot88 5 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    фсзн заплатили.. перед праздниками стали все баксы скидывать

  • id255801532 5 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Кому то не выдают зарплату для демонстрации выполнения требоыаний МВФ

  • valera02011970 5 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Реальный ЗВР это 4111-244=3867 ярдов баксов.

  • valera02011970 5 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    valera02011970 (05.03.2016 13:43) писал(a):
    Реальный ЗВР это 4111-244=3867 ярдов баксов.
    ЗВР Беларуси за февраль выросли на $84,2 млн. за счет манипуляций 05.03.2016 12:23 | АФН Категории: Беларусь Валютный рынок Золотовалютные резервы Беларуси в определении ССРД МВФ за февраль увеличились на $84,2 млн. и, по предварительным данным, на 1 марта 2016 г. составили $4111,0 млн. «Поддержанию золотовалютных резервов способствовало поступление средств от продажи Министерством финансов и Национальным банком Республики Беларусь облигаций, номинированных в иностранной валюте, увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов, покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты», - говорится в официальном комментарии. «Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов оказало погашение Правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме», - отмечается в комментарии. Как сообщалось, в конце февраля Минфин РБ осуществил эмиссию трех выпусков валютных

  • henri78 5 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    nik1110 (05.03.2016 13:28) писал(a):
    Еще бы и цены начали опускать, и так пару месяцев красота.
    Ни шагу назад, ни шагу на месте,только вперед и только все вместе. Это я про цены. Если народ проглотил повышение, то какой смысл что-то снижать.

  • byrgas 5 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Уже только ленивый не читал о том, что для торговли с РФ бел. руб. должен быть в пределах 285-295. Вот и нацбанк, догнав этот уровень перестал его повышать. Если валить за пределы 300, можно получить массовый вывоз товаров в Россию. Отсюда курс долляра 290 х 73 = 21170. Будет укрепляться росс . руб. соответственно и наш. Хотя вряд ли будет меньше 20 000. Кубышка ведь пуста. Да и Путин говорил, что это очень выгодно получать в бюджет 70 руб. вместо 35 руб . за доллар

  • Далай_Лама 5 марта 2016 в 13:48 из Германии

    а почему не 18 500 как было когда рос рубля давали 75 за бакс? что за кидалово постоянное?

  • distu.rb-7 5 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    smod (05.03.2016 13:05) писал(a):
    Пойдут массово мужики перед праздником заначки менять, чтоб купить подарки - а рубликов то получат поменьше...
    Рыначная иканомика.

  • Далай_Лама 5 марта 2016 в 13:49 из Германии

    byrgas (05.03.2016 13:47) писал(a):
    Уже только ленивый не читал о том, что для торговли с РФ бел. руб. должен быть в пределах 285-295. Вот и нацбанк, догнав этот уровень перестал его повышать. Если валить за пределы 300, можно получить массовый вывоз товаров в Россию. Отсюда курс долляра 290 х 73 = 21170. Будет укрепляться росс . руб. соответственно и наш. Хотя вряд ли будет меньше 20 000. Кубышка ведь пуста. Да и Путин говорил, что это очень выгодно получать в бюджет 70 руб. вместо 35 руб . за доллар
    конечно им выгодно, за счет валютной выручки закрыть долги в рублях

  • yakov_bair 5 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    ну фсе типерыча зажывем.......... а и хорошо бы сменять пару тройку лямов.....если бы у меня они были...................

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 13:54 из России

    А когда уже 22 тысячи будет за доллар?

  • krug.a 5 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    v.tsvikevich (05.03.2016 13:13) писал(a):
    Господа, вот дилемма: брать или не брать, вот в чем вопрос? Сегодня зарплата... Думаю, брать
    Как бы там ни было, будут пытаться высасывать как пылесосом с нашего народца, у кого ещё что-то осталось! В 2016 году для поддержания золотовалютных резервов правительство и Нацбанк обещают проводить «сбалансированную макроэкономическую политику, формирующую условия для устойчивого превышения предложения валюты на внутреннем валютном рынке над спросом на нее» Читать полностью: http://news.tut.by/economics/487465.html

  • yakov_bair 5 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 13:54) писал(a):
    А когда уже 22 тысячи будет за доллар?
    тотоша непириживай ..летом доллару красная цена 5 целковых................

  • stepa-larisa 5 марта 2016 в 13:57 из Португалии

    Господи, да налоги сейчас платят! Все сливают запасы, чтобы налоги заплатить. Вот и курс. В прошлом году то же самое было.

  • Денис_Танкист 5 марта 2016 в 13:57 из Европы

    вчера скинул 3 сотки по 21250. сегодня за белки взял ламинат из расчета 20900. по факту в плюсе на 105000. мелочь, а приятно) кул. как раз тюльпанов можно купить

  • yakov_bair 5 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    valera02011970 (05.03.2016 13:12) писал(a):
    Объем торгов аж 19 лямов в эквике, в т.ч. 4,3 по баксу!!
    от кабы 300 или 500 ото было бы ДААААААА..................

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 13:59 из России

    yakov_bair (05.03.2016 13:57) писал(a):
    тотоша непириживай ..летом доллару красная цена 5 целковых................
    А можа один к одному будет, не? Что на этот счОт думает выпускник Пинского техникума богданкевич и аналитик романчук?

  • yakov_bair 5 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 13:59) писал(a):
    А можа один к одному будет, не? Что на этот счОт думает выпускник Пинского техникума богданкевич и аналитик романчук?
    ...если тока 6 нулей отбросят...........................

  • angelika_ 5 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (05.03.2016 13:32) писал(a):
    А кто цены то будет отпускать? Во все товары уже вбита цена доллара 22 500 или сколько он там был на максимуме. Вот это напрягает...
    Так а кто вас заставляет по этим ценам покупать? Когда моя любимая красная рыба резко подорожала вслед за долл, я перестала её покупать на пару-тройку недель. Когда она чуток подешевела (но... не до прежней цены), я возобновила покупки, но... еженедельные превратились в ежемесячные. А с новым подорожанием перейдут в категорию ежегодные.

  • mimochodom 5 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    broni (05.03.2016 13:11) писал(a):
    Сегодня на Воронянского очередь чел 8 стояло в обменнике на продажу . При любом курсе будут мужики заначки сбрасывать на подарки .
    Умная расчетливая жена должна перенести поздравления на позже. ВсЁ, покупать некому и не на что?

  • Василий_Кривец 5 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    Страна выдержала удар. Сейчас поступят деньги от россии, а к июню от европы. Сбрасывайте зелень сегодня. Завтра будет по 11.500

  • клаус 5 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    happygot (05.03.2016 13:27) писал(a):
    так непривычно, что валюта дешевеет, мне как-то не по себе даже...
    это в корзину по случаю праздника кроме бакца ойро и деревянного добавили ещё одну валюту - "цветы и подарки нашым жэншчынам" вот другие члены корзины и подвинулись

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 14:12 из России

    angelika_ (05.03.2016 14:05) писал(a):
    Так а кто вас заставляет по этим ценам покупать? Когда моя любимая красная рыба резко подорожала вслед за долл, я перестала её покупать на пару-тройку недель. Когда она чуток подешевела (но... не до прежней цены), я возобновила покупки, но... еженедельные превратились в ежемесячные. А с новым подорожанием перейдут в категорию ежегодные.
    Валюту вывозишь из страны? А твои предки, на протяжении 500 лет батрачившие на польских панов как рабы на галёрках, тоже валюту из Белоруссии вывозили или довольствовались отечественной пеловкой, ржаными хлебцами пополам с лебедой и "чаем" из смородинного листа?

  • krug.a 5 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    yakov_bair (05.03.2016 14:03) писал(a):
    ...если тока 6 нулей отбросят...........................
    Неее! Пяць з паловай.

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 14:17 из России

    Я надеюсь, что дерибанщиковый зуд, в том числе у некоторых советников Лукашенки, сошОл на нет?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 14:21 из России

    Шах и мат всем обеспеченной грязной зелёной бумажке, а заодно разноцветной евре!

  • Жаворонок_Полевой 5 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Зайчик, вперёд! Нас не догонят!....

  • dianastyle777 5 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Очередные валютные игры

  • men_work 5 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (05.03.2016 13:11) писал(a):
    если нефть пробьет 40 и вверх то еще большой вопрос что будет
    И чего будет? Да ничего не будет. В марте все окончательно вклады позабирают (только россияне останутся ). К 1 апреля 22000 будет обратно.

  • angelika_ 5 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    robot88 (05.03.2016 13:39) писал(a):
    фсзн заплатили.. перед праздниками стали все баксы скидывать
    Что ж у вас анализ всегда однобокий? - нал в обороте снизился за год - доходы упали за год - у каждого белоруса уже по 5 холодилиьников, по 5 ТВ и по 5 стиральных машин - до поры отпусков ещё очень далеко - ИП проедают заработанное ранее - нефть дорожает неделю - канун з/п (сдают, купленные по 22200) - канун праздника (сдают, купленные по 22200) - ИП заплатили ФСЗН за год - физики заплатили по декларациям - предприятия стоят год - поэтому складские запасы уменьшаются/не увеличиваются - по той же причине меньше спрос на валюту для импорта - "получили" российский кредит - заявляется работа над получением кредита МВФ - по долгам рассчитались своевременно - дворцы уже давно построили - семена к посевной уже закупли - топливо к посевной в долл. эквиваленте подешевело, да и нефтепродуктов - перепроизводство в мире - скоро очередные налоги платить - цена золота подтянула вверх ЗВР - сальдо внешней торговли положительное за год Хоть одну причину для "+" к цене доллара, кроме "очень хочу" назовите. Вариант: "промышленность лежит", "склады стоят" сразу - нет. Потому что "лежит" и "стоят" уже больше года. Причину "+" на 6 марта назовите.

  • eagle1000 5 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    Вот , стоило только президенту поздравить фсех женщин с праздником 8 марта , и заяц сразу позеленел от экстаза

  • fairfax 5 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    Длинные выходные. Заниженный курс. Совпадение? Не думаю Проходили уже, и не раз.

  • вячеслав_стрига_talks74 5 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (05.03.2016 13:32) писал(a):
    А кто цены то будет отпускать? Во все товары уже вбита цена доллара 22 500 или сколько он там был на максимуме. Вот это напрягает. А еще что на скачках валют нагревают руки определенный круг лиц, кто фишки на бирже передвигает, сколько какая валюта должна стоить.
    А это уж извините, кто на кого учился.Местные тролли тоже не дураки, на разнице курсов неплохо наживаются...

  • papa_karlito 5 марта 2016 в 14:38 из Беларуси



    Прикольные были торги 05.03.16 на бел.бирже. Кто-то скинул целую тысячу долларов и целую тысячу евро, чтоб торги состоялись. А российских рублей, пока они дорогие, на целых 2 миллиона долларов продали за первые минуты торгов.

  • fairfax 5 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 14:21) писал(a):
    Шах и мат всем обеспеченной грязной зелёной бумажке, а заодно разноцветной евре!
    Вы вот злорадствуете, а у людей горе, вчера вот был долларовый миллионер -- а сегодня на грани дефолта личного состояния.

  • вячеслав_стрига_talks74 5 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Пінская Шляхта писал(a):
    текст сообщения удален
    А шляхта хоть в курсе , что цены на бензу снизились у некоторых сетей до 10%?.Или только однотипную пургу гнать без конца?

  • tiburon.f 5 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    byrgas (05.03.2016 13:47) писал(a):
    Уже только ленивый не читал о том, что для торговли с РФ бел. руб. должен быть в пределах 285-295. Вот и нацбанк, догнав этот уровень перестал его повышать. Если валить за пределы 300, можно получить массовый вывоз товаров в Россию...
    Да пусть вывозят. В Россию, Польшу, Китай, Занзибар и в прочие Гондурасы. Заводы "стоят", склады "ломятся", страна вообще полгода может "не работать", а вас все "массовый вывоз товаров" беспокоит.

  • Патологоанатом 5 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Василий_Кривец (05.03.2016 14:09) писал(a):
    Страна выдержала удар. Сейчас поступят деньги от россии
    пока что, кроме суриковской пятки в грудь "непременно поступят", никаких новостей о кредите какбэ и нет

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 14:52 из России

    Зато есть чудесатые требования неоконов из МВФа о дерибане всего и вся в Белоруссии в пользу тех дармоедов, на которых они и укажут!

  • foeton1371 5 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    Уничтожение промышленных предприятий идёт ударными темпами. ВВП падает, экспорт на нуле, предприятия работаю по 3-4 дня в неделю, ЗВР тает, на рынке РБ продать ничего не возможно (люди без денег). Давайте оставим и дальше 280 БР за РФ и добьём все предприятия окончательно. После того как проедят очередной кредит придётся делать девальвацию.

  • gillan1234 5 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    Я вчера на Жданах слышал , что курс в ближайшее время откатиццо до 19 тысяч....

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 15:03 из России

    А и отлично же, когда 99,99% аборигенов НЕ вывозит валюту за рубеж, а довольствуются отечественными товарами и услугами! Как например это делают Вьентамцы, которые кушают отечественный рис и бананчики, пьют отечественные же чай и кофе, носят отечественную одёжку из натурального хлопка и шОлка, заправляют в баки автосов отечественный бензин, отдыхают от трудов праведных на Вьетнамских курортах, кушают Вьетнамскую морскую рыбку и т.д. и т.п. 100 лет назад и 99,99% белорусов обходились сугубо отечественными товарами и услугами. Правда НЕ рисом лакомились, а перловкой. Кушали НЕ бананчики, а белорусские яблочки, рыбку НЕ морскую, а речную краснопёрку и сорожку. Щеголяли НЕ в хлОпке, а в домотканной мешковине изо льна. И совсем плохо, когда 99,99% аборигенов раскрывают роток на товар импортный. А предложить в обмен на этот импорт на мировом рынке тупо НЕЧЕГО!

  • valera02011970 5 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    papa_karlito (05.03.2016 14:38) писал(a):
    http://ic.pics.livejournal.com/navimann/32151936/47170/47170_original.png Прикольные были торги 05.03.16 на бел.бирже. Кто-то скинул целую тысячу долларов и целую тысячу евро, чтоб торги состоялись. А российских рублей, пока они дорогие, на целых 2 миллиона долларов продали за первые минуты торгов.
    Мало того! Открою военную тайну! На бирже есть волшебник, что одновременно и покупать и продавать может!

  • _talks65 5 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 13:54) писал(a):
    А когда уже 22 тысячи будет за доллар?

    Лучше 25.000

  • valera02011970 5 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    конратьева_лариса (05.03.2016 13:57) писал(a):
    Господи, да налоги сейчас платят! Все сливают запасы, чтобы налоги заплатить. Вот и курс. В прошлом году то же самое было.
    А чё за налоги 5 марта плотють?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 15:13 из России

    _talks65 (05.03.2016 15:11) писал(a):
    Лучше 25.000
    Тоже красивая цифра. А ещё красивее циферка 30 000 рублишек за 1 доллар сша. Которую в 2011-ом году обешчал бывший премьер-министр Белоруссии, неполживый аналитик, некто Чигирь ещё к концу 2012-го года!

  • eagle1000 5 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    gillan1234 (05.03.2016 15:03) писал(a):
    Я вчера на Жданах слышал , что курс в ближайшее время откатиццо до 19 тысяч....
    это вы днем слышали , вечером тот человек что рассказывал это после 3-й бутылки утверждал , что будет не выше 16 000 BY by ба й

  • _talks65 5 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    papa_karlito (05.03.2016 14:38) писал(a):


    Прикольные были торги 05.03.16 на бел.бирже. Кто-то скинул целую тысячу долларов и целую тысячу евро, чтоб торги состоялись. А российских рублей, пока они дорогие, на целых 2 миллиона долларов продали за первые минуты торгов.
    Папа. А что это означает???

  • _talks65 5 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    gillan1234 (05.03.2016 15:03) писал(a):
    Я вчера на Жданах слышал , что курс в ближайшее время откатиццо до 19 тысяч....
    Так оно и будет до 20.000

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 15:20 из России

    "Лучше всего раскупают билеты в Батуми, Прагу и Барселону. "Белавиа" о техническом сбое и скидках." Читать полностью: http://news.tut.by/society/487486.html Вот тоже валютку вывезут! Нет бы на своих чудесатых курортах отдохнуть, искупнуться в тёплых водах Минского моря или Браславского озера, прогуляться по тихим улочкам города Минска. Нет же, море настоящее солёное Барселонское белорусам подавай, кушанья грузинские, винцо испанское, одёжку импортную... Но чтобы попользоваться чем-нибудь импортным и заграничным, надо что-нибудь на экспорт предложить в обмен! И что конкретно белорусы-трудоголики могут предложить жителям Батуми, Барселоны и Праги?

  • Патологоанатом 5 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    angelika_ (05.03.2016 14:26) писал(a):
    Хоть одну причину для "+" к цене доллара, кроме "очень хочу" назовите
    нет ни одной причины. и никогда не было. все девальвации были необоснованными и беспричинными

  • pietja 5 марта 2016 в 15:25 из Европы

    Василий_Кривец (05.03.2016 14:09) писал(a):
    Страна выдержала удар. Сейчас поступят деньги от россии, а к июню от европы. Сбрасывайте зелень сегодня. Завтра будет по 11.500
    ... завтра по 11500, а летом по 2132

  • Pushkinov 5 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (05.03.2016 13:32) писал(a):
    А кто цены то будет отпускать? Во все товары уже вбита цена доллара 22 500 или сколько он там был на максимуме. Вот это напрягает. А еще что на скачках валют нагревают руки определенный круг лиц, кто фишки на бирже передвигает, сколько какая валюта должна стоить.
    22000- 25000 вбита ещё в декабре 2015

  • Ritchi Blackmore 5 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (05.03.2016 14:39) писал(a):
    А шляхта хоть в курсе , что цены на бензу снизились у некоторых сетей до 10%?.Или только однотипную пургу гнать без конца?
    это что-то невероятное для наших мест. Наверное продажи упали по самое не балуй!

  • stepa-larisa 5 марта 2016 в 15:31 из Португалии

    valera02011970 (05.03.2016 15:11) писал(a):
    А чё за налоги 5 марта плотють?
    Не именно 5 марта, а за предыдущий год. Вот не помню, до какого числа. В прошлом году я платила, сдала 2500 дол по низкому курсу, как последний день уплаты налогов прошел, дол рванул вверх.

  • Денис_Танкист 5 марта 2016 в 15:35 из Европы

    а вот вопрос. на картинке женские руки считают росрубли. это тонкий намек, что нам отслюнявят денях на поддержку штанов?

  • miizantrop 5 марта 2016 в 15:37 из Беларуси

    Что хотят то и делают-дулю вам, долларовую заначку не поменяю а лучше подарю.

  • scorik 5 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Что за кипиш в райском саде? С ростом цены на нефть укрепляется российский рубль и соответственно белорусский. Вчера вечером на торгах нефть марки Брент достигла отметки в 39 долларов. Соответственно укрепились оба рубля. В конце марта Россия инициировала сбор основных нефтедобывающих стран по поводу договора по ограничению добычи. Благодаря этим слухам нефть подпрыгнула на пару баксов, а за ней и рубли. Подрастет цена нефти до 40$- заяц отпрыгнет ниже 20 000. Все просто.

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 16:02 из России

    scorik (05.03.2016 15:58) писал(a):
    Что за кипиш в райском саде? С ростом цены на нефть укрепляется российский рубль и соответственно белорусский. Вчера вечером на торгах нефть марки Брент достигла отметки в 39 долларов. Соответственно укрепились оба рубля. В конце марта Россия инициировала сбор основных нефтедобывающих стран по поводу договора по ограничению добычи. Благодаря этим слухам нефть подпрыгнула на пару баксов, а за ней и рубли. Подрастет цена нефти до 40$- заяц отпрыгнет ниже 20 000. Все просто.
    Но в таком случае те, которые зашли в бакс по 22 с лишним тысячи рублишек за 1 бакс понесут более чем 10%-ное покращенне своих сбережений!

  • 777Vladimyr 5 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    smod (05.03.2016 13:05) писал(a):
    Пойдут массово мужики перед праздником заначки менять, чтоб купить подарки - а рубликов то получат поменьше...
    Скупердяй подматрацный и за 25000 не пойдет менять! А рисковые парни и по 15000 зажгут... свечи

  • scorik 5 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 16:02) писал(a):
    Но в таком случае те, которые зашли в бакс по 22 с лишним тысячи рублишек за 1 бакс понесут более чем 10%-ное покращенне своих сбережений!
    Не наелся-не налижишься. 10%- это пыль.

  • papa_karlito 5 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    _talks65 (05.03.2016 15:15) писал(a):
    Папа. А что это означает???
    Математически выверенный курс. (Глаз - чтобы видеть, ум - чтобы распознавать).

  • Бенциан_Рабинович 5 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    поднялась нефть почти на 2$ так отскочил на 300 руб., как падает нефть на 1$ так рубль на 1000 падает!!!Цудо ИканоМика!

  • pistolero 5 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Немного о пропорциональности роста и зависимости нашего зайца от российского деревянного: 20.12.2015 рф - 71,5 за 1$, бр - 18 370 за 1$. 05.03.2016 рф - 71,88 за 1$, бр - 20 913 за 1$. Что-то тут не так

  • AlfredN 5 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    Всё это кто-то умело творит. Не может наш заяц дорожать, если промышленность стоит на месте. Брехня!

  • mashutin 5 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    Как говорится "Доживем до понедельника".

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 16:35 из России

    AlfredN (05.03.2016 16:22) писал(a):
    Всё это кто-то умело творит. Не может наш заяц дорожать, если промышленность стоит на месте. Брехня!
    А ёна точно стоИт на месте или ты эту инфу на чудесатой хартии почерпнул?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 16:55 из России

    AlfredN писал(a):
    текст сообщения удален
    Если предприятия стоЯт колом, то откуда в обменниках валюта находится?

  • AlfredN 5 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 16:55) писал(a):
    Если предприятия стоЯт колом, то откуда в обменниках валюта находится?
    Есть калий, есть лесок, есть российская нефть, к примеру. И людские заначки улетают. Много, чего ещё есть.

  • konstantin_bucha 5 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    slava75 (05.03.2016 13:12) писал(a):
    снова те же грабли. "зеленый" падает - все сдают. находится на максимуме - все кидаются в обменники скупать.
    Не так. Когда население сдает валюту - выставляется самый низкий курс, когда покупает - традиционно высокий. Второй год подряд в налоговом периоде самый низкий курс (читай март - май)

  • konstantin_bucha 5 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 16:35) писал(a):
    А ёна точно стоИт на месте или ты эту инфу на чудесатой хартии почерпнул?
    Стоит колом, в моем городе только за месяц сократили 160 человек из ЖКХ - самого жирного предприятия ever. Строители ходят на 2 дня в неделю по 2/3 оклада.

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 17:06 из России

    AlfredN (05.03.2016 16:58) писал(a):
    Есть калий, есть лесок, есть российская нефть, к примеру. И людские заначки улетают. Много, чего ещё есть.
    Правда что ли много чего имеется в наличии? Не всё ещё раздербанили получается?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 17:07 из России

    konstantin_bucha (05.03.2016 17:04) писал(a):
    Стоит колом, в моем городе только за месяц сократили 160 человек из ЖКХ - самого жирного предприятия ever. Строители ходят на 2 дня в неделю по 2/3 оклада.
    А много работников в системе ЖКХ это хорошо или плохо с точки зрения ответственных квартиросъёмщиков?

  • konstantin_bucha 5 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    Василий_Кривец (05.03.2016 14:09) писал(a):
    Страна выдержала удар. Сейчас поступят деньги от россии, а к июню от европы. Сбрасывайте зелень сегодня. Завтра будет по 11.500
    как в прошлом году? все сбросили и доллар вырос на 17%?

  • konstantin_bucha 5 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (05.03.2016 17:07) писал(a):
    А много работников в системе ЖКХ это хорошо или плохо с точки зрения ответственных квартиросъёмщиков?
    Это единственная отрасль, получающая деньги регулярно) Если здесь начали сокращать, то мы на пороге грандиозного шухера. Не знаю, как в вашем городе, а у нас это предприятие всегда считалось теплым местом, как и ТЭЦ. Всегда высокие зарплаты и всегда вовремя

  • Дядя с_дубиной 5 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Пройдут выходные и праздники и валюта отыграет. Прорыва ведь в экономике нет и не будет. А тут еще с понижением зарплат и ростом ЖКУ и легпрому трындец. Так что валюта побежит в рост через неделю...Сейчас,завтра ,послезавтра лучше покупать,нежели сдавать.Ну если есть за что покупать.

  • mashutin 5 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (05.03.2016 17:22) писал(a):
    Пройдут выходные и праздники и валюта отыграет. Прорыва ведь в экономике нет и не будет. А тут еще с понижением зарплат и ростом ЖКУ и легпрому трындец. Так что валюта побежит в рост через неделю...Сейчас,завтра ,послезавтра лучше покупать,нежели сдавать.Ну если есть за что покупать.
    Откуда такая уверенность?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 17:25 из России

    konstantin_bucha (05.03.2016 17:16) писал(a):
    Это единственная отрасль, получающая деньги регулярно) Если здесь начали сокращать, то мы на пороге грандиозного шухера. Не знаю, как в вашем городе, а у нас это предприятие всегда считалось теплым местом, как и ТЭЦ. Всегда высокие зарплаты и всегда вовремя
    Так нужно было порядок в ЖКХ и на ТЭЦ наводить или не было такой необходимости?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 17:26 из России

    konstantin_bucha (05.03.2016 17:16) писал(a):
    Это единственная отрасль, получающая деньги регулярно) Если здесь начали сокращать, то мы на пороге грандиозного шухера. Не знаю, как в вашем городе, а у нас это предприятие всегда считалось теплым местом, как и ТЭЦ. Всегда высокие зарплаты и всегда вовремя
    А на сколько грандиозным намечается шухер?

  • henri78 5 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Василий_Кривец (05.03.2016 14:09) писал(a):
    Страна выдержала удар. Сейчас поступят деньги от россии, а к июню от европы. Сбрасывайте зелень сегодня. Завтра будет по 11.500
    А каким будет курс через пол-года, когда страна прожрет эти денежки и останется должна еще больше?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 17:43 из России

    henri78 (05.03.2016 17:39) писал(a):
    А каким будет курс через пол-года, когда страна прожрет эти денежки и останется должна еще больше?
    Каким будет, таким и будет! Тебе-то что с этого? Ну будет курс очень высоким, перейдёшь на перловку, кофе из отечественного цикория и домотканную льняную вышиванку, чайник будешь подогревать дровами и торфом - и всех делов.

  • un être 5 марта 2016 в 17:43 из Беларуси

    Это не доллар упал, а подрос российский рубль. Заяц же ещё не догнал обвал российского рубля. Догонит, когда курс будет 305, как в середине 2014-го года. А взвешенный курс на сегодня где-то 330.

  • henri78 5 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (05.03.2016 17:22) писал(a):
    Пройдут выходные и праздники и валюта отыграет. Прорыва ведь в экономике нет и не будет. А тут еще с понижением зарплат и ростом ЖКУ и легпрому трындец. Так что валюта побежит в рост через неделю...Сейчас,завтра ,послезавтра лучше покупать,нежели сдавать.Ну если есть за что покупать.
    Ваша мысль -не новость для любого здравомыслящего человека. НО... оказывается на этом форуме есть парочка .... скажем так, форумчан, которые всерьез считают, что зайчик растет по объективным причинам. Что это всерьез и надолго.

  • un être 5 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    pistolero (05.03.2016 16:20) писал(a):
    Немного о пропорциональности роста и зависимости нашего зайца от российского деревянного: 20.12.2015 рф - 71,5 за 1$, бр - 18 370 за 1$. 05.03.2016 рф - 71,88 за 1$, бр - 20 913 за 1$. Что-то тут не так
    В июне 2014 курс российского рубля доходил до 305 зайцев. Зайца до сих пор искусственно сдерживают относительно деревянного.

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 17:54 из России

    henri78 (05.03.2016 17:44) писал(a):
    Ваша мысль -не новость для любого здравомыслящего человека. НО... оказывается на этом форуме есть парочка .... скажем так, форумчан, которые всерьез считают, что зайчик растет по объективным причинам. Что это всерьез и надолго.
    Хорошо поработаешь - хорошо заработаешь! Как потопаешь, так и полопаешь! Продашь на мировом рынке чего-нибудь белорусское, купишь импортный природный газ и нефть, чай и кофе, бананчики и оливковое маслице, х/б вещи и японские телевизоры. Не сможешь этого сделать, будешь сидеть при лучине в домотканной льняной вышиванке и лакомиться перловой кашей с ржаным хлебом под чаёк из Иван-чая и таращить глаза в окно - и всех делов.

  • krug.a 5 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    valera02011970 (05.03.2016 13:43) писал(a):
    Реальный ЗВР это 4111-244=3867 ярдов баксов.
    3867 лямов баксов.

  • Евгений_Савастенко 5 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    банки по 21100 продажу выставили страховка на 7-8 марта

  • Vlad62 5 марта 2016 в 21:28 из Беларуси

    Эх, жалко что большие выходные и банки не работают. А то бы все ломанулись сбрасывать доллары-евро и открывать депозиты в БелРуб.

  • sad-bel 5 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Это не рубль растет, а доллар падает. Только за январь-февраль доллар упал к золоту на 20% с такими "успехами" инфляция доллара может составить 120% как минимум.... http://www.forexpf.ru/chart/gold/

  • id52200297 5 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    broni (05.03.2016 13:08) писал(a):
    Нищее государство решило на нищем народце за 8 марта нажиться ! Ну , пройдёт праздник и что потом ? Главное что бы курс не поднялся до 16 .00 в среду - куплю опять на всю зарплату !
    Причём тут праздник? Нефть дорожает, российский дорожает, наш дорожает. Купи на всю зарплату - потом сдай дешевле....

  • miizantrop 5 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    Бенциан_Рабинович (05.03.2016 16:17) писал(a):
    поднялась нефть почти на 2$ так отскочил на 300 руб., как падает нефть на 1$ так рубль на 1000 падает!!!Цудо ИканоМика!
    Ждём-с статьи тута что и недвига в этой связи пошла в рост.

  • Циля Бюц 5 марта 2016 в 22:12 из Беларуси

    Пустое, Украина дает вариант. Не дача членов комиссий сводит все к сводит к нулю.

  • angelika_ 5 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (05.03.2016 17:22) писал(a):
    Пройдут выходные и праздники и валюта отыграет. Прорыва ведь в экономике нет и не будет. А тут еще с понижением зарплат и ростом ЖКУ и легпрому трындец. Так что валюта побежит в рост через неделю...Сейчас,завтра ,послезавтра лучше покупать,нежели сдавать.Ну если есть за что покупать.
    Легпром пока продержится... импортозамещением бастующих 1250 ИП. Да и покупать лучше в Ср. А за эти 3 дня пусть пока %% покапают на депозит (отзывной и п/н необлагаемый).

  • yakov_bair 6 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    gillan1234 (05.03.2016 15:03) писал(a):
    Я вчера на Жданах слышал , что курс в ближайшее время откатиццо до 19 тысяч....
    ....брехняяяяяяяяяяяяяяя.....................................

  • yakov_bair 6 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    miizantrop (05.03.2016 15:37) писал(a):
    Что хотят то и делают-дулю вам, долларовую заначку не поменяю а лучше подарю.
    вот это ПО НАШЕМУ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......................

  • id313746165 7 марта 2016 в 10:01 из Беларуси