Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Новость дня


На Белорусской валютно-фондовой бирже 4 марта прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль укрепился к корзине валют на 0,13%, российский рубль побил вчерашний максимум, удерживаясь на максимальных значениях с лета 2014 года.

Доллар снизился на Br127 до 21 235 рублей.

Евро подешевел на Br1 до 23 209 рублей.

Российский рубль вырос на Br0,39 до 290,05 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • mashutin 4 марта 2016 в 17:28 из Беларуси

    Так почему доллар дешевеет? Что произошло с экономикой?

  • вячеслав_стрига_talks74 4 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    Импорта меньше стали завозить, причём в разы, поскольку народ на среднюю зарплату в 9 млн.уже не в состоянии столько его потреблять.Плюс сдают много , квартиры и машины вон подешевели в разы, а белорусские люди любят часто их менять .Вот и припал...

  • Дядя с_дубиной 4 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Прикольно не понимать простых вещей! В Беларуси промышленность сдулась,экономике кирдык. Тенденция только к росту валюты относительно белрубля) Это же очевидно. Просто перед праздниками и выходными банки искусственно снижают курс дабы менять людские заначки по меньшей стоимости. В этот период лучше скупать валюту, а не продавать) После праздников курс взлетит...Даже кредиты не помогут....Нетууу экономики -не жизнеспособна своя денюшка! Аксиома! Просто нужно понимать очевидные весЧи))) Курс валюты будет расти всегда в Беларуси. Тенденция проверенная годами)

  • angelika_ 4 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Будет прикольно посмотреть на местный кипеж, когда в обменниках будет преодолён психологический рубеж "21000 вниз".

  • Викентий_Балаболов 4 марта 2016 в 13:22 из России

    Пока противник рисует карты наступления, Мы меняем ландшафты... причОм вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется И приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия!

  • Викентий_Балаболов 4 марта 2016 в 13:25 из России

    Новость ждут в главном, а ёна в иканомике и бизнесе затерялась.

  • angelika_ 4 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (04.03.2016 13:25) писал(a):
    Новость ждут в главном, а ёна в иканомике и бизнесе затерялась.
    Так пора уже из главных - во второстепенные.

  • yakov_bair 4 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    angelika_ (04.03.2016 13:25) писал(a):
    Вот спасибо. А то я так переживаю, что "вошла в" соточку по 21680. Ну, теперь-то со спокойной душой ещё соточку по 20600 прикуплю.
    Ляксандра Рыгоравич гаварыт...что зелены . вот -вот .рухнит................. чуть чуть и ...накроетса....а ВДРУГ................. а может это просто явоны...... ГВАЛТ ...................

  • Викентий_Балаболов 4 марта 2016 в 13:34 из России

    Подматрасники растерянносте!

  • Котиков_Олег 4 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    а какой курс биткоина? почему данных нет!

  • viz.lawyer 4 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    id255801532 (04.03.2016 13:16) писал(a):
    Уменьшение пенсий пенсионерам силовых ведомств дает положительные результаты
    уменьшения не заметил, и не мечтай......

  • angelika_ 4 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    valera02011970 (04.03.2016 13:48) писал(a):
    Шкловские финаналитеги питают иллюзию , что народец начнет массово скидывать валюту и садиться в безотзывные депозы на пару лет...
    Гораздо проще: "массово скидывать валюту" на покупку подарков к 8 Марта.

  • valera02011970 4 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    Объем 23,6 ляма баксов в эквике, в т.ч. по баксу всего 4,5 ляма...

  • petr.strel 4 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    valera02011970 (04.03.2016 14:13) писал(a):
    Объем 23,6 ляма баксов в эквике, в т.ч. по баксу всего 4,5 ляма...
    Росфантик в корзине валют вытаптывает валюту вместе с экспортерами валютными!!!

  • aktual_trend 4 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    Спасибо НБ, заботливый наш! Завтра с зарплаты появилась возможность прикупить долларов, пока подешевел !!!

  • олег_петров_tutby16 4 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    angelika_ (04.03.2016 13:13) писал(a):
    Будет прикольно посмотреть на местный кипеж, когда в обменниках будет преодолён психологический рубеж "21000 вниз".
    Как в 12 году по 7900 сдавали ?

  • денис_федичкин 4 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Ой высоко взлетел, как бы падать было не больно..) поэтому снижайся, мы тебя и низким любить будем

  • fox-gun 4 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    во куклы это просто тряпки ими управляют люди а,деньги это просто бумжки но управляют людьми... Парадокс...

  • кир_тов 4 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    Да, нефть бьет рекорды 37,2

  • кир_тов 4 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    angelika_ (04.03.2016 13:13) писал(a):
    Будет прикольно посмотреть на местный кипеж, когда в обменниках будет преодолён психологический рубеж "21000 вниз".
    Будет еще интересней когда будет 1$ к 20 000 руб. Вот это действительно будет кипиш.

  • nikitakit 4 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    кир_тов (04.03.2016 15:18) писал(a):
    Будет еще интересней когда будет 1$ к 20 000 руб. Вот это действительно будет кипиш.
    Когда будет? - хотелось бы точную дату. А так - даже если и будет 20000р., то год-два - глядишь и 25000р.

  • az-gold 4 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (04.03.2016 13:34) писал(a):
    Подматрасники растерянносте!
    Я помню, когда с 9,5 до 8,5 тыс. стал Вы тоже тогда писали, что в растерянности)))))))))))))), а потом 12,15,17,19, и т.д. "Рожденный пить еать не может" - это про наше правительство в экономике)))))

  • az-gold 4 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    кир_тов (04.03.2016 15:18) писал(a):
    Будет еще интересней когда будет 1$ к 20 000 руб. Вот это действительно будет кипиш.
    Это будет счастье для тех у кого есть деньги))))). В неделю по 10млн. с 10 000$ можно делать ни чего не делая, а вы работайте за 3,5 млн. в месяц))))))).

  • miizantrop 4 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    Дошло до оленеводов что надо ослаблять к деревянному , а то мечутся то за долларом,не то за руриком.

  • miizantrop 4 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    кир_тов (04.03.2016 15:13) писал(a):
    Да, нефть бьет рекорды 37,2
    Недолгая передышка скоро польётся к 12 $.

  • кир_тов 4 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    nikitakit (04.03.2016 15:24) писал(a):
    Когда будет? - хотелось бы точную дату. А так - даже если и будет 20000р., то год-два - глядишь и 25000р.
    Не совсем точно, но 32 марта точно будет меньше 21 000

  • georg_swim 4 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    кир_тов (04.03.2016 15:18) писал(a):
    Будет еще интересней когда будет 1$ к 20 000 руб. Вот это действительно будет кипиш.
    Еще какой комуналка резко возрастет в долларовом эвиваленте на более чем 6% Вызовет дополнительный ВОЙ. Все зарплаты ту же добавят столько же А валютка есть чтоб этот рост покрыть? Да и столько сил положили, чтоб зарплату прижать. Ну и конечно же цена на экспортируемые товары на внешних рынках тож плюсанет А у нас ведь и так все раскупают еще на стадии производственного плана и запас для роста цены на нашу продукцию имеется! НЕ ТАК ЛИ?????

  • кир_тов 4 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    miizantrop (04.03.2016 15:36) писал(a):
    Недолгая передышка скоро польётся к 12 $.
    12 не когда не будет. А вот 40 в ближайший месяц будет

  • miizantrop 4 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    кир_тов (04.03.2016 15:40) писал(a):
    12 не когда не будет. А вот 40 в ближайший месяц будет
    А почэму не 50 для РБ и 70-80 для Рф бюджет верстался ?

  • Говорящий_с животными 4 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    id280340128 (04.03.2016 13:27) писал(a):
    Даешь россрубль 300+, глядишь и товары наши будут в России покупать.
    Уже не будут. Поезд ушел. Там свои бы продать...

  • Говорящий_с животными 4 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    А ты еще не понял почему такое было? Так вот больше ты такого аттракциона не увидишь. Дураки поумнели...

  • az-gold 4 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Напомню, отлично они дали. Зачем работать, вкладывать в производство, платить налоги, когда депозиты по 50-60%)))))) Мы налоги не платили год на депозитах деньги крутили, а потом заплатили налоги+ пеню и остались в плюс 30%))))))))))))

  • henri78 4 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    angelika_ (04.03.2016 13:13) писал(a):
    Будет прикольно посмотреть на местный кипеж, когда в обменниках будет преодолён психологический рубеж "21000 вниз".
    Чем ниже упадет, тем больше купим. Апосля пригодится.

  • henri78 4 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Говорящий_с животными (04.03.2016 16:01) писал(a):
    А ты еще не понял почему такое было? Так вот больше ты такого аттракциона не увидишь. Дураки поумнели...
    Да так поумнели, что остались практически без рублевых вкладов. Да и валютные потиху тают. Может ну его нафиг такое поумнение?

  • serg2605 4 марта 2016 в 16:59 из России

    id280340128 (04.03.2016 13:27) писал(a):
    Даешь россрубль 300+, глядишь и товары наши будут в России покупать.
    учитывая что Россия главный покупатель то думаю на 350 минимум переставят за одну ночь, вероятно до деноминации

  • montrealc 4 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    За какое время? Если мы возьмём любой длительный промежуток, вклады в бел. проигрывают матрасбанку. Ну а на коротких промежутках можно играть только на инсайдах.

  • putilo.by 4 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    serg2605 (04.03.2016 16:59) писал(a):
    учитывая что Россия главный покупатель то думаю на 350 минимум переставят за одну ночь, вероятно до деноминации
    Доходы россиян упали, потому не стоить обольщаться, тем более приближается сезон отпусков. Похожее пытались провернуть в 2011, не помогло.

  • krug.a 4 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    krug.a писал(a):
    Придётся наверное пару слиточков прикупить, а то ведь бумага - есть бумага. А так хоть будет глаз радовать! Таким образом, на конец января 2016 года 99,81% торгуемых фьючерсов не обеспечены физическим металлом - лишь один из 542 заключенных контрактов может быть погашен немедленной поставкой базового актива.
    Ну давайте! Поднажмём ещё чуть-чуть и обвалим эту биржу "бумажных самолётиков"

  • andreiabc 4 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (04.03.2016 18:03) писал(a):
    Импорта меньше стали завозить, причём в разы, поскольку народ на среднюю зарплату в 9 млн.уже не в состоянии столько его потреблять.Плюс сдают много , квартиры и машины вон подешевели в разы, а белорусские люди любят часто их менять .Вот и припал...
    у кого это средняя зарплата 9 млн за февраль интересно поглядеть будет заводы на трех-четырехдневке в минске а что на перефирии творится

  • 777Vladimyr 4 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    А когда 22000 $ ? Новый год кода?

  • krug.a 4 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (04.03.2016 18:03) писал(a):
    Импорта меньше стали завозить, причём в разы, поскольку народ на среднюю зарплату в 9 млн.уже не в состоянии столько его потреблять.Плюс сдают много , квартиры и машины вон подешевели в разы, а белорусские люди любят часто их менять .Вот и припал...
    В январе 2016 года средняя зарплата белорусов составила, согласно данным статистического ведомства, 6 миллионов 551 тысячу 585 белорусских рублей. В валютном эквиваленте по курсу центробанка на конец месяца (20823 руб./долл.) это равнялось 315 баксам. А в декабре 2015 года средняя зарплата в Беларуси составила 7 миллионов 424 тысячи 92 белорусских рубля, что по курсу Нацбанка на конец прошлого года составляло 399,8 доллара США. Это начисленная, чистая же "на руки" более чем на лям меньше.

  • krug.a 4 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    На бирже движуха. Курс рубля Type Bid Ask Chg. Chg. Time USD/RUB 71.969 71.979 -1.167 -1.60 % Brent 38.50 38.53 +1.46 +3.94% 20:09:35 Light 35.70 35.73 +1.01 +2.91% 20:09:35

  • angelika_ 4 марта 2016 в 20:31 из Беларуси

    putilo.by (04.03.2016 17:20) писал(a):
    Доходы россиян упали, потому не стоить обольщаться, тем более приближается сезон отпусков. Похожее пытались провернуть в 2011, не помогло.
    ... промахнулись и с разгону - в 90е...

  • rioran 4 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    кир_тов (04.03.2016 15:13) писал(a):
    Да, нефть бьет рекорды 37,2
    Вечерком нефть пробила 38 и еще кое-что сверху приобрела. Так что на завтрашних торгах будем в районе 293..295 по червонцу и 21070..21200 по баксу. В зависимости от настроения вертящих барабан торгов. А еврик намерен отыграться - уже 1.1004 (видимо чтобы и завтра продемонстрировать эпохальные подвижки в пределах десятки)

  • олег_петров_tutby16 4 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    krug.a (04.03.2016 19:57) писал(a):
    В январе 2016 года средняя зарплата белорусов составила, согласно данным статистического ведомства, 6 миллионов 551 тысячу 585 белорусских рублей. В валютном эквиваленте по курсу центробанка на конец месяца (20823 руб./долл.) это равнялось 315 баксам. А в декабре 2015 года средняя зарплата в Беларуси составила 7 миллионов 424 тысячи 92 белорусских рубля, что по курсу Нацбанка на конец прошлого года составляло 399,8 доллара США. Это начисленная, чистая же "на руки" более чем на лям меньше.
    9 по Минску . Да и комерсы статистику не балуют зраяплаты у них по 2.5 млн -4 млн а реально раза в 2-5 больше

  • олег_петров_tutby16 4 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    byzone_86 (04.03.2016 20:56) писал(a):
    Российский рубль
    А что рос рубль ? слава накупившим баксов по 90 и евро по 100 . Успели же) Зато поучаствовали в движении !

  • Boka 4 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    mashutin (04.03.2016 17:28) писал(a):
    Так почему доллар дешевеет? Что произошло с экономикой?
    А ничего. Экономики и не было. Регулируемая лукАномика: отжать подешевше перед праздником у народЦА, подешевле "жирок" выкупить. Экспорта как не было, так и нет, импортировать не за что (валюты ни у лукАномистов, ни у предприятий нет), а экспортировать нечего (леса под Минском, заваленные "шротом", за экспортируемую продукцию считать нельзя). Так что Прыжок после социалистического женского дня неизбежен. Тарьтесь валютой сегодня-завтра, если есть за что, конечно...

  • Boka 4 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    777Vladimyr (04.03.2016 19:47) писал(a):
    А когда 22000 $ ? Новый год кода?
    Новый Год был в январе. Следующий Новый Год по 22000 будет еще в марте

  • inte_grato 5 марта 2016 в 00:36 из Беларуси

    Патаму шо карзина уменьшилася. Сильнае у нас правительства, а кругом шо-та не так

  • urcan_tutby10 5 марта 2016 в 06:19 из Беларуси

    Браточки, белорусы, когда же вы уже откажетесь от этого зелёного змея - доллара? Вон россияне живут в рублях и по барабану им доллар. В стране есть своя валюта и народ ею пользуется. А у нас, что не так? Зачем нам в Беларуси цены в чужой валюте? Ведь зарплаты и пенсии в белках, а не в долларах!

  • Евгений_Савастенко 5 марта 2016 в 08:19 из Беларуси

    сегодня есть торги? нефть 38.93 рур ниже 72

  • Семен_Семенович_talks78 5 марта 2016 в 08:35 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (04.03.2016 18:37) писал(a):
    Подматрасники всегда в выигрыше))) Погоди немного....)
    Я месяц назад открыл вклад в белрублях на полгода.Никогда не нужно ломится за стадом.Покупать валюту сейчас-это терять минимум 8 процентов на обмене.Пусть,,вумные,,хранят бабки в матрасах,в трусах,где угодно)Идиоты проиграют всегда и по любому)

  • lican 5 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    Дядя с_дубиной (04.03.2016 18:35) писал(a):
    Прикольно не понимать простых вещей! В Беларуси промышленность сдулась,экономике кирдык. Тенденция только к росту валюты относительно белрубля) Это же очевидно. Просто перед праздниками и выходными банки искусственно снижают курс дабы менять людские заначки по меньшей стоимости. В этот период лучше скупать валюту, а не продавать) После праздников курс взлетит...Даже кредиты не помогут....Нетууу экономики -не жизнеспособна своя денюшка! Аксиома! Просто нужно понимать очевидные весЧи))) Курс валюты будет расти всегда в Беларуси. Тенденция проверенная годами)
    экономист ))). аксиома - чем выше курс тем лучше для экономике при правильных мерах правительства и реального сектора.от высокого курса страдает только покупательская способность своего населения, а конкуренция экспорта вырастает.

  • Crazy Punk 5 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Мне уже давно кажется, что ряд вопросов решается с помощью шара предсказаний. -Эй, шар, что с рублем, сегодня укрепляется?

  • valera02011970 5 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    Сегодня торги на БВФБ. Зайчик крэпчает с утра жЫстачайше USD Средневзвешенный курс: 20 917 −318 −1,50% Курс открытия21 000 Min20 900 Max21 000 Объём, млн. USD0,4 Подробнее 10:3805.03.2016 EUR Средневзвешенный курс: 23 036 −173 −0,75% Курс открытия23 090 Min23 030 Max23 090 Объём, млн. EUR0,2 Объём, млн. USD≈0,3 Подробнее 10:3305.03.2016 RUB Средневзвешенный курс: 290,99 +0,94 +0,32% Курс открытия291,00 Min290,00 Max291,05 Объём, млн. RUB445,8 Объём, млн. USD≈6,2 Подробнее

  • valera02011970 5 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (05.03.2016 08:19) писал(a):
    сегодня есть торги? нефть 38.93 рур ниже 72
    Есть . Зайчик 20917 - средневзвешенный. Праальна.... Хай скидАваюць мужыки валюту па-дишевшаааа усе выхадныя!!!

  • Далай_Лама 5 марта 2016 в 11:15 из Германии

    angelika_ (04.03.2016 13:13) писал(a):
    Будет прикольно посмотреть на местный кипеж, когда в обменниках будет преодолён психологический рубеж "21000 вниз".
    при курсе российского рубля к доллару 74 , у нас был курс 18 500 затем было резкое падение до 84, и у нас девальвировали до 22 500 сейчас рос рубль укрепился к доллару до 71, у нас 21 300 НБ и правительство вытаскивают из наши карманов последнее

  • valera02011970 5 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Впервые по меньшей мере за 30 лет число буровых установок на газовых месторождениях в США упало ниже ста. Сокращение числа буровых происходит на фоне падения цен на газ На фоне падения цен на природный газ до 17-летнего минимума количество буровых на газовых месторождениях в США впервые за 30 лет упало ниже ста, сообщает Bloomberg. Как отмечает агентство со ссылкой на данные компании Baker Hughes Inc., за неделю число газовых буровых сократилось на пять штук, до 97. Пять лет назад на газовых месторождениях функционировали около 900 буровых установок. Снижение числа буровых, как отмечает Bloomberg, приведет к снижению добычи газа, к которому аналитики призывали на протяжение всего года, пока цены падали. «Мы приближаемся к поворотному моменту для газовой добычи», - заявил Bloomberg Томас Саал, старший вице-президент FCStone Latin America LLC. Газовые фьючерсы снижаются на фоне завершения отопительного сезона. Цена на природный газ с поставкой в ​​апреле в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже 4 марта опускались до $1,611 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU). Это самый низкий показатель с 27 августа 1998 года.

  • sad-bel 6 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Все дело в том, что американцы "обещали" 33% инфляции по доллару, а за январь-февраль - 120% годовых инфляции по доллару. Вот и "дернулись" все банки "сбывать" это добро подешевле!!!! Сейчас начнутся гонки: чья валюта быстрее падает?! А если Вы положите валюту на год или два - то останетесь с фантиками!!!

  • sad-bel 6 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Доллар действительно стал падать быстрее белорусского рубля, вот и вся причина....

  • Кирилл Кирилл 6 марта 2016 в 16:13 из Беларуси

    mashutin (04.03.2016 17:28) писал(a):
    Так почему доллар дешевеет? Что произошло с экономикой?
    народ для покупок перед праздниками скидывает "зелень" (кризис кризисом а любимых женщин обижать никак нельзя), есснно курс в обменниках снизят, а после праздников опять поднимут (почему у нас всегда после нового года курс вверх шел не догадываетесь?) на этой казалось бы не большой разнице кое кто не плохо поимеет. для таких махинаций даже экономистом не особо нужно быть. в более мелких масштабах так обычно "уксуса" поступают, когда вам срочно нужно поменять деньги то у них курс ну просто ооочень интересный.

  • Кирилл Кирилл 6 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    urcan_tutby10 (05.03.2016 06:19) писал(a):
    Браточки, белорусы, когда же вы уже откажетесь от этого зелёного змея - доллара? Вон россияне живут в рублях и по барабану им доллар. В стране есть своя валюта и народ ею пользуется. А у нас, что не так? Зачем нам в Беларуси цены в чужой валюте? Ведь зарплаты и пенсии в белках, а не в долларах!
    расскажите об этом тем кто комуналку сказал поднимать по 5$ в год, кто торговые помещения в аренду сдает не за белки, да мало ли. та же страховка (обязательная) на машину и то в евро.