Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
  • Популярное

Экономика и бизнес


Частично закрытые накануне нового года под административным давлением и с помощью кредитов долги перед бюджетом в январе 2016 года опять начали расти. Черные списки Министерства по налогам и сборам пополнились новыми субъектами хозяйствования, пишет «Ежедневник».

Судя по данным на 1 февраля 2016 года, наибольшие проблемы с аккумулированием средств на налоги у производителей и дистрибьюторов парфюмерии, косметики, средств личной гигиены и бытовой химии. В списках субъектов хозяйствования, не выполнивших налоговые обязательства перед государством, оказалось около 10 известных компаний.

В частности, в «минском списке» МНС на начало февраля фигурировали компании «Южэли- Парфюм», «ПарфюмСтандарт», «Бестпарфюм», «Далидович», «Кампари» и другие.

«Южэли- Парфюм» и «ПарфюмСтандарт», например, входят в составленный Мингорисполкомом перечень крупнейших оптовых организаций - импортеров непродовольственных товаров.

Достаточно много неплательщиков в январе образовалось в производстве и импорте алкогольных напитков. Это — Минский завод безалкогольных напитков, «Армянские коньяки», «Классические вина», «Белвингрупп», «Гарсия», в Витебской области — «Двинский бровар» и «Славянский продукт».

Акционерами и владельцами Минского завода безалкогольных напитков и группы «Гарсия"-"Белвингрупп» являются участники топ-200 успешных и влиятельных бизнесов -2016, соответственно, Анатолий Артюховский и Сергей Тюшкевич.

По данным МНС, проблемы с платежами в бюджет в первом месяце нового года возникли и у некоторых других известных бизнесменов: Юрия Чижа (по «Акватрайплу»), Юрия Войнича (по «Белатре»), Андрея Балабина (по «Лекту»), Дмитрия Розума (по «БелМедиаСоюзу»).

В Гомельской области в поле зрения налоговиков попало сельскохозяйственное предприятие «Дяковичи», которое приобрел несколько лет назад владелец Туровского молочного комбината Игорь Чернявский, в Гродненской — одно из предприятий находящегося с конца 2015 года под стражей Олега Зуховицкого «ЗОВ-Плита».

Всего в списках неплательщиков по Минску, Гомельской, Гродненской, Витебской и Могилевской областям на 1 февраля 2016 года находилось около 2500 частных компаний и организаций. Данные по должникам в Минской и Брестской области в новом году пока отсутствуют.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Пнеорус_Михай 1 марта 2016 в 10:18 из США

    Там не было ни парфюма, ни алкоголя.

  • Abram_Gutangoff 1 марта 2016 в 10:34 из США

    "В кризис не пахнет и не хмелит"- после этой фразы, весь в задумчивости...Вода?

  • urbanmir 1 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    все нужные денежки уже давно выведены в нужные места. опытные бухгалтера все уже как нужно написали и отдали. владельцы - в шоколаде. предприятия и народЕЦ - в "убытках". вот такая у нас Иканомика.

  • lavada_1 1 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    lonely hedgehog (01.03.2016 11:11) писал(a):
    Толькі мытня папаўняе бюджэт, усе астатнія - банкруты, нават вытворцы алкаголю. Не засталося відаў дзейнасці, якія могуць прынесці прыбытак. Дакіраваўся...
    норот плахой. дажу пьеть ни так как нада. кагда нинада у тры горла кагда нада перастаеть

  • Дмитрий_Эндемик 1 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Домбровка-2015 (01.03.2016 10:57) писал(a):
    Такое ощущение ,что страну охватило некое стихийное бедствие красного уровня опасности,торнадо или тайфун.И никто,ничего сделать не может.Все в паузе и чего-то ждут.
    Приход ждёт пока поп сам уйдёт. Без превиуличения всё нехорошо, Лукашенко нужно "благодарить"

  • 6604 1 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    Кто выпускает дешевый винчик в минусе не будет. Эликсир,как никак...

  • id337089292 1 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Пить вряд ли стали меньше...

  • krupialex2 1 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    nick_b (01.03.2016 12:47) писал(a):
    Не понимаю почему в убытке алкопромышленность - это же торговля легальным наркотиком, они должны в золоте купаться. Не думаю что отребье пить стало меньше - вон под магазином в три смены как стояли так и стоят.
    Само сабой налоги и посредством акцизов, которые регулярно государство не забывает поднимать по нескольку раз в год, деньги изымаются в бюджет.

  • tatuns 1 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    а мне кажется что и правда пить стали меньше..с получки гульнут пару дней,и всё,бабок нету,опять месяц работай.в магазин как ни зайду,почти всегда пусто.уже и под магазином меньше попрошаек..денег то всё меньше.

  • забеларус 1 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    Павел_Короткевич (01.03.2016 10:21) писал(a):
    Да уж..... а когда-то ЗОВ входил в топ20 самых крупных налогоплательщиков... ну что ж, государству виднее...
    у власти стоят враги беларусского народа!!! все успешное отжимается и прикрывается, долги в валюте растут как на дрожжах!!! зато импортируем из оффшора типа литвы и лес, и топливо, и продукты питания. ЗАНАВЕС.

  • qqww_qwss 1 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    Что на чарку у народца денег уже нет? Скоро и на шкварку не будет. Процветаем дальше?

  • Иван_Зайцев 1 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    nick_b (01.03.2016 12:47) писал(a):
    Не понимаю почему в убытке алкопромышленность - это же торговля легальным наркотиком, они должны в золоте купаться. Не думаю что отребье пить стало меньше - вон под магазином в три смены как стояли так и стоят.
    Импортное спиртное и импортные виноматериалы, как вы догадываетесь, продаются за рубежом не за зайцы, а за валюту Опустите курс ещё, вообще импорт закроется спиртного Речь не черниле

  • vyshaboga 2 марта 2016 в 00:08 из России

    Ага, оптовые продавцы и в убытках Поглядывая на Зуховицкого и Равкова мудрые спекулянты выводят бабло по максимуму. Если уж сидеть- то со счетом за границей

  • id313746165 2 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Хочу казать по поводу туалетных вод и духов. Они все на один запах - запах огурцов!!! Когда уже, наконец. вы будете продавать нормальные запахи?

  • fsn 2 марта 2016 в 10:19 из России

    id313746165 (02.03.2016 09:46) писал(a):
    Хочу казать по поводу туалетных вод и духов. Они все на один запах - запах огурцов!!! Когда уже, наконец. вы будете продавать нормальные запахи?
    В чем проблема? Зайдите в Кравт и купите норм туалетную воду, правда хорошая и стоит хорошо

  • Druid01 2 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    lavada_1 (01.03.2016 11:57) писал(a):
    на наших глазах происходит чуда - мужики начинают меньше пить
    С чего вы взяли. А может перешли на изготовление?

  • airp 2 марта 2016 в 13:45 из Норвегии

    Ну если производители алкоголя уже в минусе то что то в этой стране не так, в ней невозможно долго заниматься бизнесом с прибылью для себя. Обложили налогами и запретами и ждут прибыли? Глупо. Скоро вернемся к временам совка, когда денег было много потому что некуда было их потратить - тотальный дефицит. Зато стабильно плохо