Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Россия с 1 марта останавливает поставки растительной продукции из Либерии, Кении и Индии через Беларусь.

Фото: 1600x1200.net
Фото: 1600×1200.net

Об этом ТАСС сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Запрещаем с 1 марта, так и есть, речь идет обо всех трех странах — Либерии, Кении и Индии», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В январе Федеральная таможенная служба РФ зафиксировала наибольшее число дел об административных правонарушениях по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Беларуси.

Таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. На втором месте Литва и Польша (112 дел), на третьем — Украина (39 дел), на четвертом — Казахстан (28 дел), на пятом Латвия (26 дел), далее Финляндия (22 дела), Эстония (18 дел).


Комментарии с форума

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:01) писал(a):
    Эти страны могут поставлять свою продукцию НАПРЯМУЮ в Россию. Транзит через третьи страны запрещен. Что ж тут непонятного. Просто в некоторых болотных странах бирочки переклеивают
    Купил белорусский оптовик бананы из Индии. Не пошли. Предложтл коллегам из России. В чем преступление?

  • mikola14_11 29 февраля 2016 в 16:06 из Норвегии

    obmiennik (29.02.2016 15:53) писал(a):
    не понял, а эти - тоже под санкциями, и Индия???
    ////....а у русских все под санкциями, кто своего взвода или батальона в помощь донбасским гопникам не прислал !!!

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:05) писал(a):
    А теперь пусть предложит коллегам из Польши.
    Соответственно. К этому и идем. А куда идете вы? Неужели светлое будущее без бананов, лучше, чем с ними?

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 16:12 из Беларуси

    Специально для польских товарищей https://www.youtube.com/watch?v=FOH-IfrWd_c

  • idulin 29 февраля 2016 в 16:18 из Польши

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 16:12) писал(a):
    Специально для польских товарищей https://www.youtube.com/watch?v=FOH-IfrWd_c
    А что для польских товарищей?

  • id333431286 29 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    serglab (29.02.2016 16:00) писал(a):
    Да мы ни в жисть... Клянемся, что эти кокосы выросли под Бобруйском. Потепление климата, однако.
    Однако, у кого то рыло перекосило.

  • idulin 29 февраля 2016 в 16:20 из Польши

    3929398 (29.02.2016 16:18) писал(a):
    Преступление в том, что слишком уж часто белорусский оптовик под видом чего-либо из Индии, предлагает коллегам из России товары из, например, Испании.
    Правильно, а россиянам запрещено потреблять в пищу Испанские апельсины.

  • Алексей_Корнеевец 29 февраля 2016 в 16:20 из Беларуси

    когда мы обнаружим в российском газе и нефти вредные примеси?

  • id333431286 29 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:01) писал(a):
    Эти страны могут поставлять свою продукцию НАПРЯМУЮ в Россию. Транзит через третьи страны запрещен. Что ж тут непонятного. Просто в некоторых болотных странах бирочки переклеивают
    Есть желание быть западу полезным, но втихаря.

  • 3929398 29 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    idulin (29.02.2016 16:20) писал(a):
    Правильно, а россиянам запрещено потреблять в пищу Испанские апельсины.
    Но сердобольные товарищи из синеокой не могут смотреть на детские слёзы в России и таки привозят им апельсины (то ли Индийские, то ли Белорусские...)

  • 341 29 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:15) писал(a):
    Задачка для начинающих логистов - найдите на карте Индию, Кению и Либерию и попробуйте прикинуть маршрут поставки в РБ из этих стран. А потом в Россию. Вопросы отпадут сами собой.
    Глупости!! Сколько товара попадала в Москву сначала а потом в МИнск с Европы!!

  • Baron_Vrungel 29 февраля 2016 в 16:28 из Беларуси

    idulin (29.02.2016 16:20) писал(a):
    Правильно, а россиянам запрещено потреблять в пищу Испанские апельсины.
    Точно также как Испанцам запрещено кем то вкладывать СВОЕ бабло в Россию.

  • Светлана_Малышкина 29 февраля 2016 в 16:29 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:23) писал(a):
    Уважаемая Светлана, в данной статье про польских товарищей ни слова, здесь о постоянных и надёжных партнёрах и друзьях Гаранта нашей Конституции, которые находятся восточнее РБ, а не западнее.
    Я думаю под видом африканских фруктов в Россию через РБ шли в том числе и запрещенные польские овощи и фрукты . Что бы не разоблачать пачками этих позорников было решено просто запретить возить из кении через РБ якобы африканские яблоки в Россию, которые за версту отдавали польским душком

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:08) писал(a):
    С каких это пор РБ стала экспортёром бананиев?
    С тех пор, как вступила в таможенный союз. А , что - не надо было? Мможет быть....

  • id333431286 29 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Котиков_Олег (29.02.2016 16:02) писал(a):
    Халява кончилась нежданно. Пора киви на наших картофельных полях выращивать самостоятельно.
    Ты мне газ по внутренним ценам, а я тебе санкционные продукты и всё это=дружба на век и поддержка в трудную минуту, ну блин цирк.

  • 3911 29 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:03) писал(a):
    Купил белорусский оптовик бананы из Индии. Не пошли. Предложтл коллегам из России. В чем преступление?
    так ведь это... среди них идиотов то нет... шоб от нас в Россию везти из Индии... маршрут до РБ в обход России оцените... стоимость перевозки...

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:09) писал(a):
    Да нет никакого преступления. Просто этот бизнесмен совместно с торгово-промышленной палатой Индии должен предоставить и подтвердить сертификат происхождения бананов. А он липовый. Не ищите тут политики.
    Какой же он липовый, если указаны Россией: Либерия , Индия,Кения. Загвоздка в том, что посредник - белорус? Но , ведь мы все - дружественный союз этих....ну....братских народов? Как же не искать политику, а?

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:33 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:30) писал(a):
    С тех пор, как вступила в таможенный союз. А , что - не надо было? Мможет быть....
    Что, климат изменился и банании всколосились?

  • 3911 29 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 16:29) писал(a):
    Я думаю под видом африканских фруктов в Россию через РБ шли в том числе и запрещенные польские овощи и фрукты . Что бы не разоблачать пачками этих позорников было решено просто запретить возить из кении через РБ якобы африканские яблоки в Россию, которые за версту отдавали польским душком
    ну так это.... сейчас все то же повезут из... ну придумают из какой страны)))

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:18) писал(a):
    Преступление в том, что слишком уж часто белорусский оптовик под видом чего-либо из Индии, предлагает коллегам из России товары из, например, Испании.
    Поэтому вы лишаете своих детей бананов огулом?

  • 3929398 29 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 16:29) писал(a):
    Я думаю под видом африканских фруктов в Россию через РБ шли в том числе и запрещенные польские овощи и фрукты . Что бы не разоблачать пачками этих позорников было решено просто запретить возить из кении через РБ якобы африканские яблоки в Россию, которые за версту отдавали польским душком
    Вот видите сколько участников? И всё же главными героями этой статьи являются ребята из РБ и РФ, но вы почему то ёрничаете над польскими яблоками... Не над испанскими апельсинами, итальянским виноградом, голландскими помидорами, а именно над польскими яблоками...

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 16:29) писал(a):
    Я думаю под видом африканских фруктов в Россию через РБ шли в том числе и запрещенные польские овощи и фрукты . Что бы не разоблачать пачками этих позорников было решено просто запретить возить из кении через РБ якобы африканские яблоки в Россию, которые за версту отдавали польским душком
    Поэтому вы эти яблоки расстреливаете бульдозерами? Ничего не поменялось. А почему бы вам польские фрукты не ссылать на Колыму? И оленеводам радость , и вам - удовлетворение.

  • id333431286 29 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:07) писал(a):
    Вы не поняли, поставки из Индии отнюдь не ограничены. Запрещены поставки из РБ с "индийскими" сертификатами.
    У нас "индусы" с белорусскими корнями, им всё позволено, но только внутри РБ.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:39 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:34) писал(a):
    Поэтому вы лишаете своих детей бананов огулом?
    Гм...а какая из стран ЕС является родиной бананиев, позвольте спросить?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:33) писал(a):
    Что, климат изменился и банании всколосились?
    У некоторых дурь всколосилась до предела- фрукты танками давить и ничего. На климат не пеняют. Сами дошли до всеобщего помешательства, без воздействия луны.

  • 3929398 29 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:34) писал(a):
    Поэтому вы лишаете своих детей бананов огулом?
    А с чего вы взяли, что я лишаю своих детей бананов? Где-то видно, что я из какой-либо страны, где дети не могут поесть бананов? Я являюсь сторонником санкций к РФ или к ЕС? И, кстати, неужели вы искренне считаете, что в той же России дети бананов поесть не могут? Вы задали вопрос, я на него ответил. Между прочим, из Индии напрямую в Россию фрукты поставлять не запрещали.

  • Baron_Vrungel 29 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:33) писал(a):
    Какой же он липовый, если указаны Россией: Либерия , Индия,Кения. Загвоздка в том, что посредник - белорус? Но , ведь мы все - дружественный союз этих....ну....братских народов? Как же не искать политику, а?
    Липовый он только потому, что гадкая торговая Палата Индии слыхом не слыхивала про данный сертификат для банановой Республики Беларусь. Многие так работают. Просто не все попадаются, так как проверить нельзя. И в чем тут политика?

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:40 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:39) писал(a):
    У некоторых дурь всколосилась до предела- фрукты танками давить и ничего. На климат не пеняют. Сами дошли до всеобщего помешательства, без воздействия луны.
    А что ещё делать с польским конрабандным фуфлом?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:39) писал(a):
    Гм...а какая из стран ЕС является родиной бананиев, позвольте спросить?
    Так вы не забывайте, чьи родины у смартфонов, мерседесов, компьютеров и стиральных машин "Бош". И отчего вы так избирательны? Заменять салом именно бананы и яблоки.

  • 3929398 29 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:37) писал(a):
    Поэтому вы эти яблоки расстреливаете бульдозерами? Ничего не поменялось. А почему бы вам польские фрукты не ссылать на Колыму? И оленеводам радость , и вам - удовлетворение.
    Уважаемый "друг из Тамбова", Светлана никакие фрукты ни чем (бульдезером, в частности) не расстреливает. Даже если бы она была гражданкой РФ, то претензии по "расстрелам" явно не к ней.

  • 341 29 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:29) писал(a):
    Я вполне допускаю, что выгоднее ввезти большую партию товара из Польши, к примеру, в Россию, получив скидку за объём, а потом часть реализовать в РБ. Экономического обоснования поставок из Индии в РФ через РБ придумать не могу, фантазия отказывает.
    Самое печальное что законы и у нас и у них пишут на основании суждений типа "придумать не могу" и "посылки заказывают для перепродажи" Ищи нарушения и наказывай в чем проблема!

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:44 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:42) писал(a):
    Так вы не забывайте, чьи родины у смартфонов, мерседесов, компьютеров и стиральных машин "Бош". И отчего вы так избирательны? Заменять салом именно бананы и яблоки.
    А вы салом заменяете компьютер? Вот прям сейчас на шматке и печатаете?

  • Baron_Vrungel 29 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:34) писал(a):
    Поэтому вы лишаете своих детей бананов огулом?
    Вы уперты до безобразия! Да кто их лишает!!!! Вези хоть весь контейнеровоз бананов и киви. Но НАПРЯМУЮ! В России полно этого добра и дешевле как ни странно чем у нас. Человек выше вам прямо напмсал, что логистика бананьев через болотный край абсурдна как нефть из Венесуэлы

  • 341 29 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:40) писал(a):
    А что ещё делать с польским конрабандным фуфлом?
    Уже Польские яблоки стали фуфлом? Даже интересно есть ли в РФ сейчас в продаже СВОИ яблоки?

  • 3929398 29 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:42) писал(a):
    Так вы не забывайте, чьи родины у смартфонов, мерседесов, компьютеров и стиральных машин "Бош". И отчего вы так избирательны? Заменять салом именно бананы и яблоки.
    Родиной этих товаров является Китай. Кстати, некоторые товары пресловутой марки "Бош" производятся даже и в РБ.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:46 из России

    341 (29.02.2016 16:43) писал(a):
    Самое печальное что законы и у нас и у них пишут на основании суждений типа "придумать не могу" и "посылки заказывают для перепродажи" Ищи нарушения и наказывай в чем проблема!
    Дык и нашли. В январе Федеральная таможенная служба РФ зафиксировала наибольшее число дел об административных правонарушениях по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Беларуси. Таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486710.html Чего ещё искать?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:39) писал(a):
    А с чего вы взяли, что я лишаю своих детей бананов? Где-то видно, что я из какой-либо страны, где дети не могут поесть бананов? Я являюсь сторонником санкций к РФ или к ЕС? И, кстати, неужели вы искренне считаете, что в той же России дети бананов поесть не могут? Вы задали вопрос, я на него ответил. Между прочим, из Индии напрямую в Россию фрукты поставлять не запрещали.
    А я не из чего не взял. Ну не хотите вы кушать бананы - не кушайте. Не могут в России кушать фрукты из-за санкций - пусть не кушают. Но отчего столько криков о едином таможенном пространстве и отсутствии границ? Получается, напрямую с Индией проще, чем с Минском? Как это? И вы еще после этого гоаворите о некой дружбе....

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:44) писал(a):
    А вы салом заменяете компьютер? Вот прям сейчас на шматке и печатаете?
    Вам нечего ответить? Я так и знал

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:47 из России

    341 (29.02.2016 16:46) писал(a):
    Уже Польские яблоки стали фуфлом? Даже интересно есть ли в РФ сейчас в продаже СВОИ яблоки?
    Всякие есть...сортов так, примерно, 6 или 7 в магазинчике на улице Кузнецовской, СПб, сегодня заходил..

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:48 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:47) писал(a):
    Вам нечего ответить? Я так и знал
    На что ответить? На бессмысленные выкрики, лишённым малейших крупиц логики? А зачем?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:46) писал(a):
    Родиной этих товаров является Китай. Кстати, некоторые товары пресловутой марки "Бош" производятся даже и в РБ.
    Китай? Не обижайте Европу и Штаты, пожалуйста. А то, некоторые революционную искренность и преданность идеям чучхе, заменяют лицемерием.

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:44) писал(a):
    Вы уперты до безобразия! Да кто их лишает!!!! Вези хоть весь контейнеровоз бананов и киви. Но НАПРЯМУЮ! В России полно этого добра и дешевле как ни странно чем у нас. Человек выше вам прямо напмсал, что логистика бананьев через болотный край абсурдна как нефть из Венесуэлы
    А. Сейчас у идеологов новая фишка - НАПРЯМУЮ.

  • 341 29 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:46) писал(a):
    Дык и нашли. В январе Федеральная таможенная служба РФ зафиксировала наибольшее число дел об административных правонарушениях по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Беларуси. Таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486710.html Чего ещё искать?
    так это ж прибыток! Но при чем сюда Индия?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:48) писал(a):
    На что ответить? На бессмысленные выкрики, лишённым малейших крупиц логики? А зачем?
    Тогда не пишите бессмыслицы. Будет легче - увидите.

  • 3929398 29 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:46) писал(a):
    А я не из чего не взял. Ну не хотите вы кушать бананы - не кушайте. Не могут в России кушать фрукты из-за санкций - пусть не кушают. Но отчего столько криков о едином таможенном пространстве и отсутствии границ? Получается, напрямую с Индией проще, чем с Минском? Как это? И вы еще после этого гоаворите о некой дружбе....
    Вы вообще читаете чужие комментарии или так по наитию и первым словам? 1. Я живу в Беларуси. 2. Мне тоже непонятны восторженные крики о "таёжном" союзе, но здесь действия РФ понятны, логичны и законны. 3. Так ведь и вправду должно получаться напрямую Индия - Россия дешевле чем Индия - Беларусь - Россия. 4. Я о дружбе не распинался, да, и здесь статья о мухляже, мошенничестве на гос уровне и бизнесе. Уж коли говорить о дружбе, то в данном случае получается, что РБ ею злоупотребляет.

  • 341 29 февраля 2016 в 16:53 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:47) писал(a):
    Всякие есть...сортов так, примерно, 6 или 7 в магазинчике на улице Кузнецовской, СПб, сегодня заходил..
    Я понимаю что всякие есть а выращенные и сохраненные в РФ есть?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:43) писал(a):
    Уважаемый "друг из Тамбова", Светлана никакие фрукты ни чем (бульдезером, в частности) не расстреливает. Даже если бы она была гражданкой РФ, то претензии по "расстрелам" явно не к ней.
    Этот Светлана , может сам и не участвует. Но приветствует.

  • 3929398 29 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    341 (29.02.2016 16:52) писал(a):
    так это ж прибыток! Но при чем сюда Индия?
    При том, что подсанкционные товары ввозились под видом товаров из Индии, в частности. Что вот здесь не понятно?

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:56 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:51) писал(a):
    А. Сейчас у идеологов новая фишка - НАПРЯМУЮ.
    Ну так-то да...это же чистая идеология, везти банании рефом тысяч на 15-20 тонн через Усть-Лугу или Новороссийск...Куда как логичнее сначала на Гамбург или Клайпеду, потом фурами на Минск, а уж потом...

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:53) писал(a):
    Вы вообще читаете чужие комментарии или так по наитию и первым словам? 1. Я живу в Беларуси. 2. Мне тоже непонятны восторженные крики о "таёжном" союзе, но здесь действия РФ понятны, логичны и законны. 3. Так ведь и вправду должно получаться напрямую Индия - Россия дешевле чем Индия - Беларусь - Россия. 4. Я о дружбе не распинался, да, и здесь статья о мухляже, мошенничестве на гос уровне и бизнесе. Уж коли говорить о дружбе, то в данном случае получается, что РБ ею злоупотребляет.
    Мне чихать на выгоды России. Мне непонятно, почему белорусский бизнесмен не может продать ей фрукты из Индии. Если принимающая сторона согласна. Почему в дела бизнеса должен вмешиваться Кремль?

  • id49704556 29 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    Что-то я пропустил тот момент,когда Либерия Кении или Индия сбили российский бомбардировщик!

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:57 из России

    341 (29.02.2016 16:53) писал(a):
    Я понимаю что всякие есть а выращенные и сохраненные в РФ есть?
    Таки представьте себе. Даже антоновка, сам не верю...вкус, так сказать, знакомый с детства...

  • 341 29 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:54) писал(a):
    При том, что подсанкционные товары ввозились под видом товаров из Индии, в частности. Что вот здесь не понятно?
    Божеж мой... ну так ловите и садите штрафуйте!!! Это все равно что кто-то в шляпе перешел на переходе на красный - закрыть переход для всех в шляпах!!

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:56) писал(a):
    Ну так-то да...это же чистая идеология, везти банании рефом тысяч на 15-20 тонн через Усть-Лугу или Новороссийск...Куда как логичнее сначала на Гамбург или Клайпеду, потом фурами на Минск, а уж потом...
    Пусть бизнес сам ищет выгоду, как когда-то искали ее русские купцы. И находили. До вмешательства диктатуры пролетариата.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 16:58 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:57) писал(a):
    Мне чихать на выгоды России. Мне непонятно, почему белорусский бизнесмен не может продать ей фрукты из Индии. Если принимающая сторона согласна. Почему в дела бизнеса должен вмешиваться Кремль?
    А России чихать на потерянную выгоду белорусских контрабандистов.

  • Александр_Иванов_tutby11 29 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    А вот и список контрабандистов. На втором месте Литва и Польша (112 дел), на третьем - Украина (39 дел), на четвертом - Казахстан (28 дел), на пятом Латвия (26 дел), далее Финляндия (22 дела), Эстония (18 дел). Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486710.html

  • etoneya1 29 февраля 2016 в 16:59 из России

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:28) писал(a):
    Точно также как Испанцам запрещено кем то вкладывать СВОЕ бабло в Россию.
    Для России с положительным сальдо в 200-250 млрд смешно. А Медведеву по шапке, что через ММВБ по сию пору россияне спонсируют Запад.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:00 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:58) писал(a):
    Пусть бизнес сам ищет выгоду, как когда-то искали ее русские купцы. И находили. До вмешательства диктатуры пролетариата.
    Ну вот и ищите. Надои увеличивайте, за урожайность картоплий боритесь - все будут довольны, буквально все.

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:54) писал(a):
    При том, что подсанкционные товары ввозились под видом товаров из Индии, в частности. Что вот здесь не понятно?
    Ну так вы их и давите. А причем здесь вся Индия, да еще впридачу с Кенией и Либерией?

  • 341 29 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:57) писал(a):
    Таки представьте себе. Даже антоновка, сам не верю...вкус, так сказать, знакомый с детства...
    ну что ж остается только позавидовать! и по чем?

  • 3929398 29 февраля 2016 в 17:01 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:50) писал(a):
    Китай? Не обижайте Европу и Штаты, пожалуйста. А то, некоторые революционную искренность и преданность идеям чучхе, заменяют лицемерием.
    Я их не "обижаю". Где это в моём комментарии? Вот, например, Западной Европе симпатизирую. Только какое отношение это имеет к моему комментарию? Я там написал ложь? Вы думаете, что под европейскими брендами в РБ возят товар произведённый именно в Европе?

  • etoneya1 29 февраля 2016 в 17:01 из России

    341 (29.02.2016 16:46) писал(a):
    Уже Польские яблоки стали фуфлом? Даже интересно есть ли в РФ сейчас в продаже СВОИ яблоки?
    Сады в Краснодарском крае и Ставрополье посадили в 2014. Вопрос садоводам: как скоро будут свои яблоки и косточковые?

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:02 из России

    341 (29.02.2016 16:57) писал(a):
    Божеж мой... ну так ловите и садите штрафуйте!!! Это все равно что кто-то в шляпе перешел на переходе на красный - закрыть переход для всех в шляпах!!
    Если явление приобрело массовый характер, нет смысла бороться с единичными проявлениями. Надо, так сказать, обрубать корешки, хе-хе...а Вы что так переживаете, пардон за нескромный вопрос? Гешефт рушится?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 17:02 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 17:00) писал(a):
    Ну вот и ищите. Надои увеличивайте, за урожайность картоплий боритесь - все будут довольны, буквально все.
    А как же вы? Пока мы будем надои увеличивать. Не помрете с голоду?

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 17:03 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:58) писал(a):
    А России чихать на потерянную выгоду белорусских контрабандистов.
    Тогда- пошли вы со своим союзом подальше.....в Либерию!

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:03 из России

    341 (29.02.2016 17:01) писал(a):
    ну что ж остается только позавидовать! и по чем?
    Ажно по 116 рублёв. Но есть яблучки и по 56, и по 74, и по 90....выбор имеется, как говорится..

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 17:02) писал(a):
    Если явление приобрело массовый характер, нет смысла бороться с единичными проявлениями. Надо, так сказать, обрубать корешки, хе-хе...а Вы что так переживаете, пардон за нескромный вопрос? Гешефт рушится?
    Хватит вам уже себе корешки отрубать. И так солдат не хватает.

  • Тамбовский_Друг 29 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:57) писал(a):
    Таки представьте себе. Даже антоновка, сам не верю...вкус, так сказать, знакомый с детства...
    А долго вы проживете воспоминаниями о вкусе продуктов из детства?

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:06 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 17:02) писал(a):
    А как же вы? Пока мы будем надои увеличивать. Не помрете с голоду?
    Да ещё вам могём подбросить...Мраморной говядинки, к примеру, али стейков новоманирных..из Брянска-то к вам и везти рядышком..вы-то ведь со своей мраморной говядиной привычно облажались?

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:09 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 17:03) писал(a):
    Тогда- пошли вы со своим союзом подальше.....в Либерию!
    Валите, кто вас держит.

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    Vera_Komarova (29.02.2016 16:14) писал(a):
    После того, как добрую часть колхозов вверили в подчинение вновь освободившихся коррумпированных экс-руководителей, вскоре мы действительно сможем выращивать у себя всякого рода экзотику... Ведь бесценный их прежний опыт, который так высоко ценит президент, не пропадет даром...

    "В колхозе всю ночь не смыкали глаз, пришёл приказ-посадить ананас"(ДДТ).

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:12 из России

    etoneya1 (29.02.2016 17:01) писал(a):
    Сады в Краснодарском крае и Ставрополье посадили в 2014. Вопрос садоводам: как скоро будут свои яблоки и косточковые?
    Тута есть тонкий момент, смотря какие саженцы брать..ежели подрощенные, дык через год уже и первый урожай...т.н. "сады интенсивного типа".

  • etoneya1 29 февраля 2016 в 17:15 из России

    id18751843 (29.02.2016 17:12) писал(a):
    Тута есть тонкий момент, смотря какие саженцы брать..ежели подрощенные, дык через год уже и первый урожай...т.н. "сады интенсивного типа".
    Спасибо, не знал

  • Dima_Kuriev 29 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    это вам не щи лаптями хлебать

  • chip 29 февраля 2016 в 17:31 из Европы

    вот и хорошо - в одном городе, отстоящем на 700 км от Минска, помидоры уже и по 1400 продают за кг http://nemihail.livejournal.com/445774.html это, конечно, необъективный показатель, то тенденция, однако...

  • yuriy_teterev 29 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:30) писал(a):
    С тех пор, как вступила в таможенный союз. А , что - не надо было? Мможет быть....
    Правильно говорите! Тем более бананы поставляет не Беларусь, а коммерсанты через Беларусь. И им решать как это делать выгоднее. Хотят через Брест, то будут через Брест. Хотят через Магадан, значит поставят через Магадан. На то оно и ЕДИНОЕ ТАМОЖЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО. Просто находясь в этом пространстве, РФ не имела право на подобные шаги без коллективного одобрения остальных участников ТС. Если каждый будет творить отсебятину, то какое же оно единое.

  • etoneya1 29 февраля 2016 в 17:33 из России

    Упомянутые помидоры особые, узбекские, юсуповские. Невероятного вкуса. А в магазинах Томаты Биф красные 189 руб. Тепличные еще дешевле

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:00) писал(a):
    Нет. Просто под видом продукции этих стран "чэстные" белорусские предприниматели (не те, которые "вшивые", а проверенные лично Гарантом; этим можно фальсифицировать) под эгидой правительства РБ поставляют в РФ товары из санкционных стран.
    Так пусть это докажут, а так, это банальный реэкспорт, тем более, в Европе бананы практически не растут. Просто зачастую провластные структуры в России, лоббируют интересы различных "контор".

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    P.S. В Исландии тоже выращивают бананы.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:37 из России

    yuriy_teterev (29.02.2016 17:31) писал(a):
    Правильно говорите! Тем более бананы поставляет не Беларусь, а коммерсанты через Беларусь. И им решать как это делать выгоднее. Хотят через Брест, то будут через Брест. Хотят через Магадан, значит поставят через Магадан. На то оно и ЕДИНОЕ ТАМОЖЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО. Просто находясь в этом пространстве, РФ не имела право на подобные шаги без коллективного одобрения остальных участников ТС. Если каждый будет творить отсебятину, то какое же оно единое.
    Россия не имеет права устанавливать правила на российском же рынке? Да Вы чтооо...

  • konst-anta 29 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    serglab (29.02.2016 16:00) писал(a):
    Да мы ни в жисть... Клянемся, что эти кокосы выросли под Бобруйском. Потепление климата, однако.
    Да не то шо под, а прямо в. Каждый бобруйчанин на подоконнике взращивает кокосы, манго, а в ванне выращивает лосося, креветок, дорадо и прочую съедобность.

  • s.nemo 29 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    Зажали , торговля с Беларусью в России потихоньку становится дурным тоном. К нам прикреплен ярлык жуликоватой, нечистоплотной страны. Хотя я честно не вижу никакого гешефта народу, да видно и бюджету, от торговли всеми этими креветками, киви, яблоками. Только падение и так не высокой репутации, которая после бодяги растворителями не оправилась.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:45 из России

    perfect_storm_talks79 писал(a):
    И какого Хулио Иглесиаса? Если кому-то в России выгодно закупать несанкционный реэкспорт, в чем проблема?
    По причине утраты доверия, если угодно. В январе Федеральная таможенная служба РФ зафиксировала наибольшее число дел об административных правонарушениях по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Беларуси. Таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486710.html

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:46 из России

    s.nemo (29.02.2016 17:45) писал(a):
    Зажали , торговля с Беларусью в России потихоньку становится дурным тоном. К нам прикреплен ярлык жуликоватой, нечистоплотной страны. Хотя я честно не вижу никакого гешефта народу, да видно и бюджету, от торговли всеми этими креветками, киви, яблоками. Только падение и так не высокой репутации, которая после бодяги растворителями не оправилась.
    Ярлык-то справедливо прикреплён или как?

  • s.nemo 29 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 17:46) писал(a):
    Ярлык-то справедливо прикреплён или как?
    Видимо да. У нас эьа тема не мусируется и не обсуждается.

  • yuriy_teterev 29 февраля 2016 в 17:51 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 17:37) писал(a):
    Россия не имеет права устанавливать правила на российском же рынке? Да Вы чтооо...
    Да ничё! Таможенные правила в едином таможенном рынке должны быть едины. Хочешь играть самостоятельно, не считаясь с правилами общего рынка, выходи из союза и не дури мозги остальным. Это и называется потерей суверенитета, что свойственно всем союзам. И не может внутреннее законодательство быть выше за союзное. Поэтому все решения связанные с внешней деятельностью должны приниматься исключительно коллективно и с полного одобрямса всеми.

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    id333431286 (29.02.2016 16:24) писал(a):
    Есть желание быть западу полезным, но втихаря.
    А как на счёт транзита через Россию китайских шмоток?

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:56 из России

    yuriy_teterev (29.02.2016 17:51) писал(a):
    Да ничё! Таможенные правила в едином таможенном рынке должны быть едины. Хочешь играть самостоятельно, не считаясь с правилами общего рынка, выходи из союза и не дури мозги остальным. Это и называется потерей суверенитета, что свойственно всем союзам. И не может внутреннее законодательство быть выше за союзное. Поэтому все решения связанные с внешней деятельностью должны приниматься исключительно коллективно и с полного одобрямса всеми.
    Читайте правила ТС. Каждый из членов союза оставляет за собой право вводить на своём рынке ограничения для товаров третьих стран, не входящих в союз.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 17:57 из России

    perfect_storm_talks79 (29.02.2016 17:54) писал(a):
    А как на счёт транзита через Россию китайских шмоток?
    Не хотите - транзитируйте через Танзанию.

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 18:01 из Беларуси

    3911 (29.02.2016 16:31) писал(a):
    так ведь это... среди них идиотов то нет... шоб от нас в Россию везти из Индии... маршрут до РБ в обход России оцените... стоимость перевозки...
    Такие грузы перевозятся по морю.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 18:05 из России

    perfect_storm_talks79 (29.02.2016 18:01) писал(a):
    Такие грузы перевозятся по морю.
    И прямиком в Беларусь, надо полагать.

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:39) писал(a):
    А с чего вы взяли, что я лишаю своих детей бананов? Где-то видно, что я из какой-либо страны, где дети не могут поесть бананов? Я являюсь сторонником санкций к РФ или к ЕС? И, кстати, неужели вы искренне считаете, что в той же России дети бананов поесть не могут? Вы задали вопрос, я на него ответил. Между прочим, из Индии напрямую в Россию фрукты поставлять не запрещали.
    А как, хрен разница? Если российскую фирму устраивает цена.

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    341 (29.02.2016 16:46) писал(a):


    Уже Польские яблоки стали фуфлом? Даже интересно есть ли в РФ сейчас в продаже СВОИ яблоки?
    Так называемых товарных яблок, и в России и у нас мизер.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 18:15 из России

    perfect_storm_talks79 (29.02.2016 18:11) писал(a):
    А как, хрен разница? Если российскую фирму устраивает цена.
    Ай-ай...чего же это в РБ отжимают алкоголь, везённый из России? Цена же всех устраивает?

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 17:45) писал(a):
    По причине утраты доверия, если угодно.

    В январе Федеральная таможенная служба РФ зафиксировала наибольшее число дел об административных правонарушениях по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Беларуси. Таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486710.html
    Что за хрень-верю, не верю? Доказывайте.

  • yuriy_teterev 29 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 17:56) писал(a):
    Читайте правила ТС. Каждый из членов союза оставляет за собой право вводить на своём рынке ограничения для товаров третьих стран, не входящих в союз.
    Если Вас устраивают российские таможенные посты на белорусской границе, то это Ваше право. Беларусь ничего не нарушила, разрешив попасть подсанкционным в РФ товарам на свою территорию так они к ввозу в нашу страну не запрещены. А как дальше вы будите чудить, это уже ваше дело. А вообще это полный бред. Сам видел кучу продовольствия из Европы в Смоленске, только вместо страны изготовления стоит слово "импортное".

  • perfect_storm_talks79 29 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 18:05) писал(a):
    И прямиком в Беларусь, надо полагать.
    Порты доставки могут быть украинские или прибалтийские. В своё время бананы к нам везли из Питера.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 18:21 из России

    perfect_storm_talks79 (29.02.2016 18:16) писал(a):
    Что за хрень-верю, не верю? Доказывайте.
    Не-а. Это Вам не уголовное законодательство, где презумпция невиновности имеет место быть. Тута, изволите видеть, отношения хозяйственные...то бишь доказывать правильность декларирования, подтверждать подлинность документов - это всё продавец, ага..

  • id18751843 29 февраля 2016 в 18:21 из России

    perfect_storm_talks79 (29.02.2016 18:19) писал(a):
    Порты доставки могут быть украинские или прибалтийские. В своё время бананы к нам везли из Питера.
    Вот в бананы из Питера к вам - верю, а наоборот - ну никак не верю..

  • вася_кот_talks82 29 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    obmiennik (29.02.2016 15:53) писал(a):
    не понял, а эти - тоже под санкциями, и Индия???
    Ростительная продукция из Франции ,Болгарии и так далее попав в Беларусь плавно превращается в ростительную продукцию из Индии,Либерии .Ловкость рук и ни какого мошенничества.

  • dgin13 29 февраля 2016 в 18:39 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 17:45) писал(a):
    По причине утраты доверия, если угодно. В январе Федеральная таможенная служба РФ зафиксировала наибольшее число дел об административных правонарушениях по фактам ввоза в Россию подсанкционных товаров из Беларуси. Таможенные органы возбудили 256 административных дел по фактам реэкспорта санкционного продовольствия из этой страны. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486710.html
    Ну, так значит настала пора границу между Беларусью и Россией восстанавливать: вам - для защиты от "санкционки", нам - для защиты от наркоты, спайсов и контрафактного алкоголя.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 18:41 из России

    dgin13 (29.02.2016 18:39) писал(a):
    Ну, так значит настала пора границу между Беларусью и Россией восстанавливать: вам - для защиты от "санкционки", нам - для защиты от наркоты, спайсов и контрафактного алкоголя.
    Возможно и настала, ничего против не имею.

  • 4000007 29 февраля 2016 в 18:49 из Беларуси

    Их в дверь, они в окно...

  • Лявон_Ильич 29 февраля 2016 в 18:52 из Беларуси

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:01) писал(a):
    Эти страны могут поставлять свою продукцию НАПРЯМУЮ в Россию. Транзит через третьи страны запрещен. Что ж тут непонятного. Просто в некоторых болотных странах бирочки переклеивают
    Почему же РБ не запретит поставки через РФ китайского ширпотреба? России можно поставлять товары из третьих стран в Беларусь, а Беларуси в Россию нельзя. Беспредел!

  • yuriy_teterev 29 февраля 2016 в 19:00 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 18:41) писал(a):
    Возможно и настала, ничего против не имею.
    Раз пошёл такой разговор, то так и будет. Мне тоже недавно два попутчика в поезде из Новосибирска подобное озвучили. Сказали, что у них огромное желание выстроить высокую стену со своими соседями. Я спросил с Украиной. Ответили что нет, со всеми: и с белорусами, и с казахами. Причины такого желания я описывать не буду, но они в большой части совпали с озвученными тут в комментариях.

  • Лявон_Ильич 29 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    yuriy_teterev (29.02.2016 18:18) писал(a):
    Если Вас устраивают российские таможенные посты на белорусской границе, то это Ваше право. Беларусь ничего не нарушила, разрешив попасть подсанкционным в РФ товарам на свою территорию так они к ввозу в нашу страну не запрещены. А как дальше вы будите чудить, это уже ваше дело. А вообще это полный бред. Сам видел кучу продовольствия из Европы в Смоленске, только вместо страны изготовления стоит слово "импортное".
    Недавно по российском ТВ были новости, как на одном оптовом рынке в Москве прошла облава и выявили море санкционных товаров из Европы и Украины. Сами русские завозят и торгуют санкционными товарами буквально в открытую, а белорусам даже из несанкционных стран запрещают поставки. Не дают бедным белорусам заработать!

  • id18751843 29 февраля 2016 в 19:04 из России

    yuriy_teterev (29.02.2016 19:00) писал(a):
    Раз пошёл такой разговор, то так и будет. Мне тоже недавно два попутчика в поезде из Новосибирска подобное озвучили. Сказали, что у них огромное желание выстроить высокую стену со своими соседями. Я спросил с Украиной. Ответили что нет, со всеми: и с белорусами, и с казахами. Причины такого желания я описывать не буду, но они в большой части совпали с озвученными тут в комментариях.
    Да ладно. Строительство разного рода стен - ну это точно не российская идея.

  • id18751843 29 февраля 2016 в 19:05 из России

    Лявон_Ильич (29.02.2016 19:01) писал(a):
    Недавно по российском ТВ были новости, как на одном оптовом рынке в Москве прошла облава и выявили море санкционных товаров из Европы и Украины. Сами русские завозят и торгуют санкционными товарами буквально в открытую, а белорусам даже из несанкционных стран запрещают поставки. Не дают бедным белорусам заработать!
    Где контрабанда и где заработать, простите?

  • yuriy_teterev 29 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 19:04) писал(a):
    Да ладно. Строительство разного рода стен - ну это точно не российская идея.
    Не знаю. Хлопцы вышли в Нижнем Новгороде. Возможно, конечно, со стеной они и погорячились, но тренд на некоторую самоизоляцию и определённая обида на остальных у россиян очевидна. По крайней мере мне так показалось. Оптимизм и вера в собственные силы это хорошо, но тут важно сохранять адекватность. Особенно когда иногда действительно фортит.

  • a.b.w 29 февраля 2016 в 19:32 из Беларуси

    список урагоу пополняется??? кения индия тоже крымнаш не признали???

  • id80072228 29 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:34) писал(a):
    Поэтому вы лишаете своих детей бананов огулом?
    Да не о детях вы беспокоитесь, а о своём кармане.

  • sergey_7144940 29 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Не хорошо,пока старший брат нам кредит даёт,мы контрафакт гоните под маркой РБ,а потом выступим что не знали ??

  • id80072228 29 февраля 2016 в 20:16 из Беларуси

    yuriy_teterev (29.02.2016 19:00) писал(a):
    Раз пошёл такой разговор, то так и будет. Мне тоже недавно два попутчика в поезде из Новосибирска подобное озвучили. Сказали, что у них огромное желание выстроить высокую стену со своими соседями. Я спросил с Украиной. Ответили что нет, со всеми: и с белорусами, и с казахами. Причины такого желания я описывать не буду, но они в большой части совпали с озвученными тут в комментариях.
    Наверное, после вашего общения у них возникло такое желание.

  • yuriy_teterev 29 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    id80072228 (29.02.2016 20:16) писал(a):
    Наверное, после вашего общения у них возникло такое желание.
    Да нет. После того, как они узнали, что я с Беларуси, они начали разговор про бакс, что белорусы живут баксами. Это им было смешно. После этого они расспросили меня о сале. Какие цены на него. Ну и выдали то, что я уже сообщил. Я вообще находясь в РФ никогда на эти темы стараюсь не говорить. Мало ли на что и на кого можно нарваться. Но почему-то народ сам часто начинает.

  • Lukovno 29 февраля 2016 в 20:31 из Чехии

    Ничо, в Африке и Азии много стран, где по заказ выпустят наклейки и сертификаты вечно дружественной всем, на словах, Беларуси. Всех не запретишь Россия! Чай, в одних окопах гнили растворители не научили!

  • id333431286 29 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:44) писал(a):
    Вы уперты до безобразия! Да кто их лишает!!!! Вези хоть весь контейнеровоз бананов и киви. Но НАПРЯМУЮ! В России полно этого добра и дешевле как ни странно чем у нас. Человек выше вам прямо напмсал, что логистика бананьев через болотный край абсурдна как нефть из Венесуэлы
    Это бизнес по Белорусски.

  • maxvale 29 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    Я бы им вообще ничего не возил таким привередливым. Пусть матрёшек своих жрут.

  • mykola-07 29 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:33) писал(a):
    Какой же он липовый, если указаны Россией: Либерия , Индия,Кения. Загвоздка в том, что посредник - белорус? Но , ведь мы все - дружественный союз этих....ну....братских народов? Как же не искать политику, а?
    А мне олигархи не братья, как свои так и не свои.

  • mykola-07 29 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:58) писал(a):
    Пусть бизнес сам ищет выгоду, как когда-то искали ее русские купцы. И находили. До вмешательства диктатуры пролетариата.
    Ещё Петр Первый купцам льготы предоставлял. Вмешивался!

  • rodat 29 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    id49704556 (29.02.2016 16:57) писал(a):
    Что-то я пропустил тот момент,когда Либерия Кении или Индия сбили российский бомбардировщик!
    А тогда, когда стали распродавать не бананы, а сертификаты. Полагаю, что проблема в другой плоскости. Скорее всего сертификаты продавались этими странами и были "подлинными" формально, но прикрываемые ими поставки из подсанкционных стран слишком уж небрежно маскировались (фрукты не перепаковывались, окорочка даже не размораживались, вместо переработки и.т.д.) А чего уж там, раз сертификат подтверждается. Зри в корень. Вот и прикрыли лавочку, сертификатную. Спалили схему. Кто то еще получит бан.

  • pavel_furmanov_talks94 29 февраля 2016 в 22:08 из России

    Алексей_Корнеевец (29.02.2016 16:20) писал(a):
    когда мы обнаружим в российском газе и нефти вредные примеси?
    Тогда когда откажетесь от промышленности как Украина и согласитесь оплачивать Норвежский в несколько раз дороже

  • pavel_furmanov_talks94 29 февраля 2016 в 22:17 из России

    etoneya1 (29.02.2016 17:01) писал(a):
    Сады в Краснодарском крае и Ставрополье посадили в 2014. Вопрос садоводам: как скоро будут свои яблоки и косточковые?
    е посадили сады ,а расширили посадками имеющиеся площади.Это разные вещи.Вас послушать,до 2014 там вообще садов не было."Сады Придонья" одними из самые больших плантаций плодовых деревьев в Европе с середины нулевых уже были

  • L A 1 марта 2016 в 05:46 из Беларуси

    id18751843 (29.02.2016 16:07) писал(a):
    Вы не поняли, поставки из Индии отнюдь не ограничены. Запрещены поставки из РБ с "индийскими" сертификатами.
    И на каком основании запрещены?

  • L A 1 марта 2016 в 05:51 из Беларуси

    Baron_Vrungel (29.02.2016 16:09) писал(a):
    Да нет никакого преступления. Просто этот бизнесмен совместно с торгово-промышленной палатой Индии должен предоставить и подтвердить сертификат происхождения бананов. А он липовый. Не ищите тут политики.
    Т.е. российским бизнесменам предоставляют подлинные сертификаты, а белорусским - липовые? Как забавно...

  • L A 1 марта 2016 в 06:10 из Беларуси

    sergey_7144940 (29.02.2016 20:13) писал(a):
    Не хорошо,пока старший брат нам кредит даёт,мы контрафакт гоните под маркой РБ,а потом выступим что не знали ??
    Интересно, здесь "нам" это кому именно? Лично мне этот "старший брат" кредитов не давал, и бананы я ему не поставляю...

  • L A 1 марта 2016 в 06:17 из Беларуси

    yuriy_teterev (29.02.2016 19:00) писал(a):
    Раз пошёл такой разговор, то так и будет. Мне тоже недавно два попутчика в поезде из Новосибирска подобное озвучили. Сказали, что у них огромное желание выстроить высокую стену со своими соседями. Я спросил с Украиной. Ответили что нет, со всеми: и с белорусами, и с казахами. Причины такого желания я описывать не буду, но они в большой части совпали с озвученными тут в комментариях.
    Всемерно их поддерживаю. С филиалом Северной Кореи (РФ) именно так и надо поддерживать отношения...

  • VotKakToTak 1 марта 2016 в 06:22 из России

    Тамбовский_Друг (29.02.2016 16:57) писал(a):
    Мне чихать на выгоды России. Мне непонятно, почему белорусский бизнесмен не может продать ей фрукты из Индии. Если принимающая сторона согласна. Почему в дела бизнеса должен вмешиваться Кремль?
    Это жизнь, детка.. Гос-во устанавливает правила игры для всех внутри, включая "бизнесменов". Это во всем Мире.. Причины каждого из решений отдельная тема. И это.. "Принимающая сторона" это Россия, а она как раз таки не согласна..

  • Алукард 1 марта 2016 в 08:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (29.02.2016 15:52) писал(a):
    Все правильно - давно пора дать по этим шаловивым ручонкам чиновников контрабандистов
    ага... Сайт Россельхознадзора сообщает, что несколько дней назад мобильные группы в Смоленской области задержали четыре большегруза с яблоками, цитрусовыми и салатами. Общий вес задержанных партий превысил 57 тонн, причем 19,5 тонны яблок были обозначены в документах как «пиво». Продукцию перевозили автомобили белорусского перевозчика, груз следовал из Беларуси. «Более 38 тонн цитрусовых и салатов по товарно-транспортным накладным предназначались для Республики Казахстан. При этом фитосанитарные сертификаты отсутствовали, а на маркировке продукции значилась Испания. Однако получателем и владельцем продукции явилось юридическое лицо Смоленской области», - отмечает пресс-служба Россельхознадзора. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484977.html

  • a.b.w 1 марта 2016 в 08:28 из Беларуси

    3929398 (29.02.2016 16:53) писал(a):
    Вы вообще читаете чужие комментарии или так по наитию и первым словам? 1. Я живу в Беларуси. 2. Мне тоже непонятны восторженные крики о "таёжном" союзе, но здесь действия РФ понятны, логичны и законны. 3. Так ведь и вправду должно получаться напрямую Индия - Россия дешевле чем Индия - Беларусь - Россия. 4. Я о дружбе не распинался, да, и здесь статья о мухляже, мошенничестве на гос уровне и бизнесе. Уж коли говорить о дружбе, то в данном случае получается, что РБ ею злоупотребляет.
    открою тебе секрет ...личи из китая и тайланда в париже чуть ли не в 2 раза стоили дешевле чем в москве не смотря на то что "россия ближе"

  • Bergmann 1 марта 2016 в 08:31 из России

    L A (01.03.2016 05:46) писал(a):
    И на каком основании запрещены?
    Потому, что жулики, поставщики подсанкционного контрабаса с фальшивыми сертификатами.

  • VotKakToTak 1 марта 2016 в 08:54

    Алукард (01.03.2016 08:28) писал(a):
    ага... Сайт Россельхознадзора сообщает, что несколько дней назад мобильные группы в Смоленской области задержали четыре большегруза с яблоками, цитрусовыми и салатами. Общий вес задержанных партий превысил 57 тонн, причем 19,5 тонны яблок были обозначены в документах как «пиво». Продукцию перевозили автомобили белорусского перевозчика, груз следовал из Беларуси. «Более 38 тонн цитрусовых и салатов по товарно-транспортным накладным предназначались для Республики Казахстан. При этом фитосанитарные сертификаты отсутствовали, а на маркировке продукции значилась Испания. Однако получателем и владельцем продукции явилось юридическое лицо Смоленской области», - отмечает пресс-служба Россельхознадзора. Читать полностью: http://news.tut.by/society/484977.html
    документы где и кем оформлены и проверены?

  • Алукард 1 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    VotKakToTak (01.03.2016 08:54) писал(a):
    документы где и кем оформлены и проверены?
    а что, кто-то мешает документы оформить, а потом загрузить другой товар? Только тот, кто потом на месте проверяет, если проверяет...