Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Крупнейший белорусский банк «АСБ Беларусбанк» закрывает свое представительство в Польше. Об этом говорится в пресс-релизе по итогам заседания наблюдательного совета банка.

«На заседании наблюдательным советом принято решение о закрытии представительства ОАО „АСБ Беларусбанк“ в Республике Польша», — говорится в пресс-релизе. Представительство в Варшаве было открыто в 1997 году.

Продолжат работу офисы Беларусбанка в Китае, Германии и России.

Одним из ключевых на заседании набсовета банка под председательством министра финансов Владимира Амарина был вопрос об уточнении сметы доходов и расходов Беларусбанка на 2016 год. «Уточнения сделаны с учетом сложившейся ситуации на валютном рынке, принятия Национальным банком решения об изменении порядка формирования резервов, а также вероятности ухудшения качества кредитного портфеля в текущем году», сказано в пресс-релизе.


Комментарии с форума

  • maxvale 29 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Ничего себе где у них представительство было.

  • id49815635 29 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    Все ушедшее с молотка пойдет на кредиты гос предприятиям? Жесточайшэ уже запретили иностранным банкам кредитовать, чтобы за долги не обанкротили))

  • jofe 29 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    и какой процент они там предлагали 1-3..или может 15-20..то такое там не прокатит ....

  • Эн.Дэ_Эс 29 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    maxvale (29.02.2016 16:02) писал(a):
    Ничего себе где у них представительство было.
    с начала 90-х. управляли им выпускники инъяза - учителя французского, английского (по диплому)

  • siarhej_sulzhicki 29 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Видно и беларусбанк процетает)

  • qw_as 29 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    польша уже очень скоро обанкротится!

  • Мария_Метелкина 29 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    Закончились их медовые годы.... и поделом...

  • id201432245 29 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    Мария_Метелкина (29.02.2016 20:35) писал(a):
    Закончились их медовые годы.... и поделом...
    Точно, валить нужно из страны банкрота Известный польский экономист и один из авторов рыночных реформ в Польше Лешек Бальцерович опасается повторения "греческого сценария" в Польском государстве из-за растущего государственного долга страны. Об этом он заявил в понедельник 30 сентября во время презентации отчета о скрытом государственном долге Польши, подготовленном созданной им организацией "Форум общественного развития" (ФОР), передает УНИАН. Бальцерович отметил, что растущий официальный государственный долг, а также еще больший скрытый долг польского государства угрожает экономическому росту страны, входящей в Евросоюз. По оценкам ФОР, скрытый госдолг поляков уже сейчас превышает 190% ВВП страны и составляет почти 1 триллион долл., или 27 тыс. долл. на каждого жителя. "В один момент скрытое становится очевидным, также, как в Греции", - сказал Бальцерович.

  • алешкевич_александр 29 февраля 2016 в 21:37 из Беларуси

    Очередной откат закрыли, каму в Польше бумажки надо?

  • romul2009 29 февраля 2016 в 21:49 из Беларуси

    id201432245 (29.02.2016 20:41) писал(a):
    Точно, валить нужно из страны банкрота Известный польский экономист и один из авторов рыночных реформ в Польше Лешек Бальцерович опасается повторения "греческого сценария" в Польском государстве из-за растущего государственного долга страны. Об этом он заявил в понедельник 30 сентября во время презентации отчета о скрытом государственном долге Польши, подготовленном созданной им организацией "Форум общественного развития" (ФОР), передает УНИАН. Бальцерович отметил, что растущий официальный государственный долг, а также еще больший скрытый долг польского государства угрожает экономическому росту страны, входящей в Евросоюз. По оценкам ФОР, скрытый госдолг поляков уже сейчас превышает 190% ВВП страны и составляет почти 1 триллион долл., или 27 тыс. долл. на каждого жителя. "В один момент скрытое становится очевидным, также, как в Греции", - сказал Бальцерович.
    ...где-то я уже читал сегодня этот комент... ))))))))))

  • idulin 29 февраля 2016 в 21:53 из Польши

    qw_as (29.02.2016 20:29) писал(a):
    польша уже очень скоро обанкротится!
    Так уже обанкротилась Светлана_Малышкина не даст соврать, у нее в загашнике есть видео на эту тему и еще пару абзацев из методички... Рекомендую к ознакомлению

  • v0pros 29 февраля 2016 в 22:12 из Беларуси

    что-то подозрительно... полагаю не стали бы только из-за расходов закрывать кто в теме? может там в ЕС по каким-нить требованиям они не проходят уже?

  • viktork77 1 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    Что то подсказывает что мы на грани грандиозного шухера. В России кассовый разрыв 3 месяца, невозвратные кредиты 20 % (у нас почти все пром производство), торговые, прод и непрод изза падения спроса сокращают, увольняют персонал , режут з/п , снижают цены, ничего не помогает , кто на кредитных деньгах пытаются выйти в Ноль , продают по закупке, некоторые кто посмышленее даже в минус, понимая что в ближайшее время и за 50% стоимости продать будет тяжело . Банки (с сегодняшнего дня МоскваМинск) выручку фактически зачисляют на следующий день , деньги морозятся (будем надеяться временно) , опять таки сегодня выручку сдавал по предъявлению паспорта (обслуживаюсь второй год, все знают в лицо) . Короче скорее бы весна, там глядишь крапива вырастет, часть населения хоть крапивным супом , но вдоволь покушает. Такими темпами ближе к зиме начнем кору с деревьев кушать и шишки на зиму запасать

  • Хороший_Даэдра 1 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    Как, поляки не брали кредиты в белках?

  • mityok_87 1 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    Интересно, а под какой процент там кредит выдают???

  • astel_ptnpnh 1 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Депозиты привлекали, но "буратин" мало в Польше

  • kurama-kyubi 1 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    На кой он там вообще был нужен ? Пристроить кого-нить на тепленькое место директора ? Других причин не вижу. Правильно сделали, что закрыли это бесполезное подразделение. Еще бы аудит на последок провести нормальный ...

  • kurama-kyubi 1 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    rsgp: "А что он там делал вообще?" (с) если предположить с ходу, то первая мысль которая приходит - через него прогонялись деньги дальше на Запад ...

  • Дмитрий_Фёдоров 1 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Когда банкиры говорят, что ухудшение качества кредитного портфеля, то это означает, что ожидаются убытки, финансовое состояние получателей кредитов оставляет желать лучшего. Пресс-релиз сделан при участии министра финансов! Для покрытия прогнозируемых убытков банк увеличит резервы, что скажется не в лучшую сторону на чистой прибыли банка. Судя по всему, закрывают офис в Польше для оптимизации валютных издержек. Проще говоря, экономят иностранную валюту.

  • werty45 1 марта 2016 в 12:44 из Европы

    Где у Беларусьбанка представительства????....че они там вообще столько лет делали???...неужто льготные кредиты на жильё нуждающимся выдавали)))?....или деньжата выводили?

  • Demonaz 1 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    еще в китае,россии и германии остались офисы Беларусбанка.На дворе кризис, а банковские чинуши валюту народную тратят!