Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Экономика и бизнес


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 29 февраля прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль окреп к корзине валют на 0,47%.

Доллар вырос на Br24 — до 21 506 рублей.

Евро подешевел на Br100 — до 23 550 рублей.

Российский рубль упал на Br2,72 — до 283,33 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • celovekonenavistnui 29 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    александр_Малиновка (29.02.2016 13:17) писал(a):
    Неужели два ярда, вырванных из российской казны, так ослабили рурик по отношению к белкозайцу?
    В этом году увидим в лучшем случае один.

  • id104697373 29 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Белорусская экономика - Титаник, который уже медленно идет на дно прескорбно это осозновать...

  • valera02011970 29 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Беларусь рассчитывает на $2,1 млрд. от МВФ и ЕФСР в 2016 году 29.02.2016 13:41 | АФН Категории: Беларусь Госдолг Белорусские власти рассчитывают в 2016 году получить от МВФ и ЕФСР в совокупности $2,1 млрд. кредитов, необходимых для облуживания внешнего долга в текущем году, говорится в пресс-релизе Fitch о присвоении Беларуси суверенного рейтинга «B-». Для обслуживания внешнего долга в 2016 году Беларуси потребуется $3,2 млрд. От ЕФСР Беларусь в текущем году рассчитывает получить $1,1 млрд. при запрашиваемой сумме в $2 млрд. Планируется, что соглашение будет подписано до конца 1-го квартала. От МВФ Минск в 2016 году ждет $1 млрд. при запрашиваемой сумме $3 млрд., однако стороны пока не пришли к соглашению по ряду политически чувствительным реформам, включая повышение тарифов на ЖКУ и приватизацию.

  • Павел_Короткевич 29 февраля 2016 в 13:46 из Норвегии

    valera02011970 (29.02.2016 13:20) писал(a):
    Объем торгов приличный - 42,7 лямов баксов в эквике, в т.ч. 23,7 по баксу. Хто та нагла лахмацил валютную кубышку у надзеждзи на крЭдзит ЕСФР...
    Ужо счтитай дали 1,1ярда. Но вот агенство Fitch Ratings считает что всё не очень то и хорошо, ставя рейтинг В-, чуть-чуть не хватило до ССС...

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 13:56 из России

    Филькина грамота! Ня веру стабильности.

  • aktual_trend 29 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    НОРМАЛЬНО !!! Всё по плану !!!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 14:08 из России

    Чем обеспечена белорусская валюта? Да НИЧЕМ! Все заводы закрыты, а люди ушли на фронт. Чем обеспечены валюты прибалтийских соседей и друзей? Работающими на полную катушку заводами. Не побоюсь этого слова, весь МИР завалили пивком швитурис и колбасками биола!

  • putilo.by 29 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Павел_Короткевич (29.02.2016 13:55) писал(a):
    Точнее ближе к осени.... В середине лета пройдёт обрезание ноликов, а вот через месяцок будет виднее....
    Да, в сезон отпусков, больше половины населения не сообразит сходу в суматохе происходящих событий.

  • aktual_trend 29 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    александр_Малиновка (29.02.2016 13:17) писал(a):
    Неужели два ярда, вырванных из российской казны, так ослабили рурик по отношению к белкозайцу?
    Рурик вряд-ли будет выше 290 т.к. НБ не сможет по-другому, нельзя доллар сильно укреплять. Вероятнее всего рурик будет около 280-290, а доллар по кроссу с учетом обстановки в России.

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 14:56 из России

    Автондил_Калашников (29.02.2016 14:52) писал(a):
    А ты не ёрничай, тошка. Белорусский неликвид, если ещё встречается, то только в России, адекватные страны суррогат не берут. А вот литовские товары в Минске разметают на ура. Начиная с сантехники, смесителей, заканчивая продуктами питания. Нам бы так погнить
    Вам бы так погнить по-прибалтийски и отголодоморить самих себя на 35% за 25 лет? Сегодня Данкверт (вместо Онищенко) жаловался, что белорусы жульничают, и продают вместо заявленных 3,5 миллионов тонн молока и молочных продуктов - 5 (пять) миллионов! Значит спрос есть. Он был бы и в литве, если бы еврозвязовцы НЕ обложились драконовскими пошлинами и налогами от импортной с/х продукции!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 15:37 из России

    Красный Командир (29.02.2016 15:33) писал(a):
    Популярная белорусская народная сказка - "Рубль вырос"
    НЕ сказка, а шутка юмора! Я очень люблю свою страну, но ненавижу государство.

  • valera02011970 29 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    ЕСФРу в 2016 мы должны 1,1 ярда баксов. Столько же и получим в этом году. Это не кредит, а рефинансирование кредита!!!

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:47 из России

    valera02011970 (29.02.2016 16:38) писал(a):
    ЕСФРу в 2016 мы должны 1,1 ярда баксов. Столько же и получим в этом году. Это не кредит, а рефинансирование кредита!!!
    По-любасу братская дапамога, не?

  • Павел_Короткевич 29 февраля 2016 в 16:47 из Норвегии

    valera02011970 (29.02.2016 16:38) писал(a):
    ЕСФРу в 2016 мы должны 1,1 ярда баксов. Столько же и получим в этом году. Это не кредит, а рефинансирование кредита!!!
    Валера, я слышал, что отдельно. Т.е. отсрочку перенесли ещё на год (по процентам непонятно), а вот 1,1 ярда дадут (и не в течении года, а в ближайшее время).... так что +1,1 в копилку внешнего долга....

  • Павел_Короткевич 29 февраля 2016 в 16:49 из Норвегии

    Викентий_Балаболов (29.02.2016 16:47) писал(a):
    По-любасу братская дапамога, не?
    Ага, уже фамильное серебро отполировали, готовятся к загону)))

  • az-gold 29 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (29.02.2016 14:56) писал(a):
    Вам бы так погнить по-прибалтийски и отголодоморить самих себя на 35% за 25 лет? Сегодня Данкверт (вместо Онищенко) жаловался, что белорусы жульничают, и продают вместо заявленных 3,5 миллионов тонн молока и молочных продуктов - 5 (пять) миллионов! Значит спрос есть. Он был бы и в литве, если бы еврозвязовцы НЕ обложились драконовскими пошлинами и налогами от импортной с/х продукции!
    Они в ЕС и защищают своих производителей, а мы в таежном союзе и гробим своих производителей. Разницу ощущаете)))).

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:59 из России

    Павел_Короткевич (29.02.2016 16:49) писал(a):
    Ага, уже фамильное серебро отполировали, готовятся к загону)))
    А зачем тебе фамильное серебро? Кушать из него полной деревянной ложкой собрался перловую кашку? Из чугунка полакомишься. А белорусское фамильное серебро отдадим в частные, высокоэффективные лапы иностранным инвесторам! Ну зачем тебе фамильное серебро? Полякам же отдашь за понюшку табаку и будешь у них в батраках ишачить?

  • Викентий_Балаболов 29 февраля 2016 в 16:59 из России

    az-gold (29.02.2016 16:52) писал(a):
    Они в ЕС и защищают своих производителей, а мы в таежном союзе и гробим своих производителей. Разницу ощущаете)))).
    Кого угробили? Производителей молока и мяса?

  • henri78 29 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    Фамильное серебро загоняют, чтобы штаны поддержать. Госдолг за месяц вырос на 10%. И.. о чудо, BYN растет. Аттракцион неслыханной щедрости.

  • Евгений_Савастенко 29 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    с какого перепугу юралс по полтора процента дороже брента стал?

  • Mr._Gamer 29 февраля 2016 в 19:56 из Германии

    Евгений_Савастенко (29.02.2016 19:45) писал(a):
    с какого перепугу юралс по полтора процента дороже брента стал?
    Он не "стал" и даже никогда не был! Вы просто путаетесь в реальных данных и "коммунистической пропаганде"...

  • rioran 29 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    Белстат нарисовал значительное улучшение дел во внешней торговле товарами. после декабрьских минус 536,9 млн.$ январь обошелся в минус 46,2 млн.$. Правда год назад январь принес плюс 179,4 млн.$ Услуги и раньше были в плюсе. так что положительное сальдо ТиУ обеспечено. Видимо славно потрудились нефтяники (не зря на востоке грозили прикрыть краник за недовозврат бензина). Машинки стали лучше экспортировать на запад (новые и б/у с востока). Видимо урезали закупки из запретных стран продовольствия и по оборудованию кончились лимиты на траты (именно гр 84 и обеспечила в ноябре-декабре суммарные чистые траты более 864 млн $)

  • Евгений_Савастенко 29 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Mr._Gamer (29.02.2016 19:56) писал(a):
    Он не "стал" и даже никогда не был! Вы просто путаетесь в реальных данных и "коммунистической пропаганде"...
    http://www.forexpf.ru/chart/brent/ http://nefturals.ru/ сравниваем

  • Mr._Gamer 29 февраля 2016 в 20:37 из Германии

    Евгений_Савастенко (29.02.2016 20:03) писал(a):
    http://www.forexpf.ru/chart/brent/ http://nefturals.ru/ сравниваем
    Сравнивать мы будем чуть позже, Милейший! Цыплят по осени считают, а "Газпром" - вообще по Доходам!!!

  • кир_тов 29 февраля 2016 в 20:48 из Беларуси

    Добыча нефти странами ОПЕК упала в феврале на 280 тыс. барр. в день, вот вам и рубль. Хотелось бы верить что так и будет дальше, смотри и белка за рубликом вверх пойдет.

  • Za100BILL 29 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    Не плохо, не плохо. Рубль крепнет, а я тем временем сегодня отведал колбасы из мяса птицы бессортовой с перловкой по 100 тыщ за кг.

  • кир_тов 29 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    Za100BILL писал(a):
    текст сообщения удален
    все правильно и + еще 100% зависимость от российского рубля, это пожалуй ключевой фактор

  • Петр_Волков_talks75 29 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    Беларуский рубль так акреп ,что не на что есть

  • Евгений_Савастенко 1 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    Mr._Gamer (29.02.2016 20:37) писал(a):
    Сравнивать мы будем чуть позже, Милейший! Цыплят по осени считают, а "Газпром" - вообще по Доходам!!!
    36.5 все таки нефть

  • DIMA-gog 1 марта 2016 в 12:33 из Беларуси