• Другие новости

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters

На Белорусской валютно-фондовой бирже 26 февраля прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль окреп к корзине валют на 0,15%.

По сравнению с торгами 25 февраля курс доллара снизился на Br166 — до 21482 рублей.

Евро подешевел на Br218 — до 23650 рублей.

Курс российского рубля вырос на Br2,5 — до 286,05 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • yakov_bair 26 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    народ меняем доллары ..марочки.....еврики...фунтики......пока непоздно...............

  • Яаков_Кац 26 февраля 2016 в 13:15 из Австрии

    yakov_bair (26.02.2016 13:09) писал(a):
    народ меняем доллары ..марочки.....еврики...фунтики......пока непоздно...............
    куда меняем?

  • raul_kuliev 26 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Как думаете, это будет продолжаться? каким будет курс доллара в марте?

  • yakov_bair 26 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    raul_kuliev (26.02.2016 13:19) писал(a):
    Как думаете, это будет продолжаться? каким будет курс доллара в марте?
    в марте низнаю...а вот в июле 3 ну в кр.случ..... 5........

  • Евгений_Савастенко 26 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    raul_kuliev (26.02.2016 13:19) писал(a):
    Как думаете, это будет продолжаться? каким будет курс доллара в марте?
    нефть 36 сейчас вот и куда она сегодня вечером пойдет??

  • petr.strel 26 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    raul_kuliev (26.02.2016 13:19) писал(a):
    Как думаете, это будет продолжаться? каким будет курс доллара в марте?
    Это будет продолжаться, а почему бы и нет!

  • 777Vladimyr 26 февраля 2016 в 13:27 из Беларуси

    zorkyi (26.02.2016 13:12) писал(a):
    Валюта дешевеет, а у меня, по сравнению с декабрем, зарплата упала на один млн. белрублей. Печалька...
    Видимо ты слишком обваливал курс

  • Яаков_Кац 26 февраля 2016 в 13:28 из Австрии

    клаус писал(a):
    текст сообщения удален
    все гораздо проще, нефть дорожает.

  • Котиков_Олег 26 февраля 2016 в 13:34 из Беларуси

    Яаков_Кац писал(a):
    текст сообщения удален
    Вольготная жизнь котов напрямую зависит от благополучия гебраев в в окопах на бирже.

  • 777Vladimyr 26 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    yakov_bair (26.02.2016 13:22) писал(a):
    в марте низнаю...а вот в июле 3 ну в кр.случ..... 5........
    Уже и китайский новый год прошел! А хде обещанные по 22000 $ "Трудовой нарот" вед деньги влОжил!

  • excruciarch 26 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Резко - это когда родная белка одномоментно девальвируется на 200%. Падение курса доллара относительно белки на 0.8% - статистическая погрешность в рамках текущих колебаний курса...

  • id260990198 26 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    просто импортеров придушили,теперь теперь валюту на бирже покупают те у кого нога кого надо нога

  • valera02011970 26 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    Объем торгов 28,7 лямов баксов в эквике. По баксу - 7,4 ляма.

  • abkgebeyka 26 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    yakov_bair (26.02.2016 13:22) писал(a):
    в марте низнаю...а вот в июле 3 ну в кр.случ..... 5........
    ... ну да ... в кр.случ. 7, или 9 ...11 ..или 15.... чем не прогноз??!....

  • abkgebeyka 26 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    клаус (26.02.2016 13:33) писал(a):
    эта глупая ситуация когда заяц зависит от нефти скоро закончится (когда кредиты закончатся и звр в ожидании кредитов тоже закончатся) и заяц начнёт зависеть именно от того от чего он должен зависеть - от состояния родной экономики также и деревянный думается к концу года нефть будет дорожать а наша и брацкая недовалюты всё равно - дешеветь
    ... неужто и брацкая тоже??? зайку же не трожь. он парень отвязный, как отвязался от состояния родной экономики, так и "гуляет сам по себе" эдак с 02-03гг... вот и ищут как бы его взад вертать и хоть к чему-нибудь привязать...

  • abkgebeyka 26 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    valera02011970 (26.02.2016 13:56) писал(a):
    И дядя Паша в среду налил страждущим не 3, а 1,5 ярда белок. И пришлось банкам валюту сбрасывать... Белкофантик такой же товар как и бульба! Чем больше на базаре, тем ниже цена и наоборот!
    ... ну если только на базаре.. это уже данность, генеральная линия, которую п.в. чОтко выполняет... уже становится интересно....

  • клаус 26 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    abkgebeyka (26.02.2016 14:32) писал(a):
    ... неужто и брацкая тоже??? зайку же не трожь. он парень отвязный, как отвязался от состояния родной экономики, так и "гуляет сам по себе" эдак с 02-03гг... вот и ищут как бы его взад вертать и хоть к чему-нибудь привязать...
    кончатся деньги и наш блудный зайка возвернётся к родному отцу (как некоторые говорят - бацьке)

  • aktual_trend 26 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Вот и отлично! Тренд сохраняется. Нефть к 40$, бел.рубль к 20500. Ура !!! Есть надежда на рост реальных доходов и выполнение годовых прогнозных показателей.

  • aktual_trend 26 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    yakov_bair (26.02.2016 13:09) писал(a):
    народ меняем доллары ..марочки.....еврики...фунтики......пока непоздно...............
    Проснулись. Умный народ поменял уже по 22100 и перешел в белкозайцевый депозит.

  • abkgebeyka 26 февраля 2016 в 15:06 из Беларуси

    клаус писал(a):
    текст сообщения удален
    ....ненене, у нас свои пылятся с 2009 года. надоть попользоваться хоть пару годков. для и нумезам кака никака прибавка в будучем...

  • abkgebeyka 26 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    клаус (26.02.2016 15:00) писал(a):
    кончатся деньги и наш блудный зайка возвернётся к родному отцу (как некоторые говорят - бацьке)
    ... у нас леса пока - завались... ксерокс не остановится...

  • aktual_trend 26 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    777Vladimyr (26.02.2016 13:36) писал(a):
    Уже и китайский новый год прошел! А хде обещанные по 22000 $ "Трудовой нарот" вед деньги влОжил!
    Нет. Трудовой народ доллары сдал по 22000 и вложил в белорусские рубли.

  • rioran 26 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    клаус писал(a):
    текст сообщения удален
    А что собственно изменилось ? Курсообразование на наших болотах прежнее - от червонца. И дадут кредит и/или дадут возможность заработать на восточном рынке - не имеет принципиального значения. Раньше зайцеводов приманили высокими ставками, теперь эту игрушку отобрали. Дорогая валюта теперь стимул роста экспорта и унижения импорта.А по червонцу вышли примерно на паритет (вполне комфортный уровень при текущей стоимости нефти)

  • rioran 26 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    valera02011970 (26.02.2016 15:03) писал(a):
    К чему бы это? Санкции отменены. Что мешает нашим комбанкам кредитнутся на западе по 2%-3% годовых и купить супернадежные облигации НБ РБ в несколько раз дороже?
    Просто денег нет на Западе. Надо резервировать под убыточную нефтедобычу и списывать полноценные баксы, урезая зряплаты и пр бонусы. Да и долги много кушают. А рынки сбыта не растут.

  • valera02011970 26 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    rioran (26.02.2016 15:22) писал(a):
    Просто денег нет на Западе. Надо резервировать под убыточную нефтедобычу и списывать полноценные баксы, урезая зряплаты и пр бонусы. Да и долги много кушают. А рынки сбыта не растут.
    Деньги есть всегда... Но не для всех!

  • 777Vladimyr 26 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    lijvon (26.02.2016 14:24) писал(a):
    На прошлый китайский новый год доллар стоил 15270. На позапрошлый-9960. А сколько сейчас? 21500??? Так, что вы переживаете за каких-то 500 бел.рублей? Берегите здоровье! Всё ещё впереди!!!
    Так в ноябре абящали же пророки

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    777Vladimyr (26.02.2016 13:36) писал(a):
    Уже и китайский новый год прошел!

    Ты лучше расскажи, где обещанный царом год назад курс в 11000? А 22000 будет стабильно

  • putilo.by 26 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    rioran (26.02.2016 15:19) писал(a):
    А что собственно изменилось ? Курсообразование на наших болотах прежнее - от червонца. И дадут кредит и/или дадут возможность заработать на восточном рынке - не имеет принципиального значения. Раньше зайцеводов приманили высокими ставками, теперь эту игрушку отобрали. Дорогая валюта теперь стимул роста экспорта и унижения импорта.А по червонцу вышли примерно на паритет (вполне комфортный уровень при текущей стоимости нефти)
    Про какой экспорт идёт речь? Снижение импорта? Ню-ню! В товарном выражении, снижение минимально, а вот в валютном - объёмы остались почти на прежнем уровне; в рублёвом - колоссальные убытки. Вывод - импорт сейчас стал ещё дороже, особенно для экспорто-ориентированных производств имеющих импортную составляющую компонентов и сырья. Про импортозамещение сказки уже не канают.

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    777Vladimyr (26.02.2016 15:32) писал(a):
    Так в ноябре абящали же пророки

    Белорусскую наклономику невозможно просчитать. Не дружит она с законами экономики. Будет 22000, чуток подожди, а вот обещанного твоим бездарным кумиром курса 11000 не будет никогда

  • putilo.by 26 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    777Vladimyr (26.02.2016 15:32) писал(a):
    Так в ноябре абящали же пророки
    Уже давно выполнили и перевыполнили. Только это провернули через цены и тарифы. И, продолжение следует...

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    lijvon (26.02.2016 14:24) писал(a):
    На прошлый китайский новый год доллар стоил 15270. На позапрошлый-9960. А сколько сейчас? 21500??? Так, что вы переживаете за каких-то 500 бел.рублей? Берегите здоровье! Всё ещё впереди!!!
    На прошлый обещали 22 000.Если у вас память хорошая то вспомните . И даже в 2011 году тоже обещали к концу года даже 25 000.

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Патологоанатом (26.02.2016 16:08) писал(a):
    пророки абящали - пророки выполнят. месяцем раньше, месяцем позже, но выполнят. а вот когда сбудется средняя зряплатка патыщще, как абящал Прарок?
    Как говорил один персонаж . Полшестого когда нибудь настанет . Так и курс 22000 и 25000 когда нибудь будет . Важно в 2012 не купить по 22 000 или не так ?

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    putilo.by (26.02.2016 16:20) писал(a):
    Когда умеешь работать с деньгами, без разницы какой курс, по 22тыс. или хоть по 100тыс. Просто не приятно наблюдать, как в наглую государство обманывает простой народ.
    Ну не видел пока государства которое не обманывает народ .

  • valera02011970 26 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    putilo.by (26.02.2016 16:20) писал(a):
    Когда умеешь работать с деньгами, без разницы какой курс, по 22тыс. или хоть по 100тыс. Просто не приятно наблюдать, как в наглую государство обманывает простой народ.
    Белорусы по большому счету не такие простые и глупые. Они - терпеливые. Но у любой "терпелки" есть предел...

  • rioran 26 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    putilo.by (26.02.2016 15:44) писал(a):
    Про какой экспорт идёт речь? Снижение импорта? Ню-ню! В товарном выражении, снижение минимально, а вот в валютном - объёмы остались почти на прежнем уровне; в рублёвом - колоссальные убытки. Вывод - импорт сейчас стал ещё дороже, особенно для экспорто-ориентированных производств имеющих импортную составляющую компонентов и сырья. Про импортозамещение сказки уже не канают.
    просто импортеры, заложившие в товары еврик по 25к и бакс по 22,2к будут долго ждать покупателей. Либо вынуждены будут заманивать нехилыми скидками. А экспортеры на восток за то количество червонцев уже получают 285 ушастиков, а не 245..260. И за баксовую выручку еще солидно отмеряют. Кстати, нефть вырвалась на свободу и уже стоит больше 36,7 за бочку. Что предполагает поход червонца с 75 до 74 или возможно ниже по текущему в моменте 74,65 текущий биржевой 286,05 предполагает бакс по 21353. если подобное соотношение продержится, в понедельник опять придется срезать с бакса лишний жирок и запихивать ушастика в червонец

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 16:23) писал(a):
    Ну не видел пока государства которое не обманывает народ .
    И где ещё, в какой стране власть регулярно грабит народ девальвациями?

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 16:54) писал(a):
    И где ещё, в какой стране власть регулярно грабит народ девальвациями?
    В всем мире все страны балуются кто больше кто меньше эканамист усбагойся

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 17:26 из США

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 17:00) писал(a):
    В всем мире все страны балуются кто больше кто меньше эканамист усбагойся
    Не надо абстракций. Конкретно, какая страна за каких то 5-6 лет умудрилась абсолютно безнаказанно несколько раз нахлобучить народ на девальвец?

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Разбитной Девальватор писал(a):
    текст сообщения удален
    О как ! АГЛ оказывается санкции отменил ? после того как под зад дал послам ))) Ничего умылись вытерлись и на поклон к АГЛу

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 17:26) писал(a):
    Не надо абстракций. Конкретно, какая страна за каких то 5-6 лет умудрилась абсолютно безнаказанно несколько раз нахлобучить народ на девальвец?
    Абсолютно все. ВААЩЕ Все ! удивлен иди в школу ) А почему нахлобучить ? в рБ наоборот население нажило на девальвации .Было раздано квартир и кредитов .И до сих пор большинство потирает руки .А вы не в теме ? Вот соседи этим похвастаться не могут с них по полной заберут

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 17:39 из США

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 17:35) писал(a):
    Абсолютно все. ВААЩЕ Все ! удивлен иди в школу ) А почему нахлобучить ? в рБ наоборот население нажило на девальвации .Было раздано квартир и кредитов .И до сих пор большинство потирает руки .А вы не в теме ? Вот соседи этим похвастаться не могут с них по полной заберут
    Получается, в воюющей Украине трёхкратная девальвация тоже благо? Потирают руки только простые Белорусы http://charter97.org/ru/news/2015/9/9/168135/ настроившие хоромы за миллионы баксов, а народцу достался пшик и девальвец

  • i.romenkoww 26 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    чем нищее люди, тем крепче валюта.

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 17:40 из США

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    На Дрозды ещё кризис не пришёл?

  • abkgebeyka 26 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    rioran (26.02.2016 16:52) писал(a):
    просто импортеры, заложившие в товары еврик по 25к и бакс по 22,2к будут долго ждать покупателей. Либо вынуждены будут заманивать нехилыми скидками. А экспортеры на восток за то количество червонцев уже получают 285 ушастиков, а не 245..260. И за баксовую выручку еще солидно отмеряют. Кстати, нефть вырвалась на свободу и уже стоит больше 36,7 за бочку. Что предполагает поход червонца с 75 до 74 или возможно ниже по текущему в моменте 74,65 текущий биржевой 286,05 предполагает бакс по 21353. если подобное соотношение продержится, в понедельник опять придется срезать с бакса лишний жирок и запихивать ушастика в червонец
    ...это интересно... цифирь 74,65 единственная, которая к чему-то привязана и как никак коррелируется к своей привязке.... но остальные-то просто от "хочу"... по общедоступной фине и по принятым методам считать цифири получаются далеко не радужные... просто интересно найдется-ль кто бесстрашный, чтоб донесть главному.... писи. речь о нефти не шла....

  • apimh 26 февраля 2016 в 17:41 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 16:23) писал(a):
    Ну не видел пока государства которое не обманывает народ .
    Невыездной?

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 17:42 из США

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 17:35) писал(a):
    Абсолютно все. ВААЩЕ Все ! удивлен иди в школу ) А почему нахлобучить ? в рБ наоборот население нажило на девальвации .Было раздано квартир и кредитов .И до сих пор большинство потирает руки .А вы не в теме ? Вот соседи этим похвастаться не могут с них по полной заберут
    Сколько раздали квартир? Удиви цифрой. А то почти 3 миллиона нуждающихся в жилье в недоумении

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 17:45 из США

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    Причём тут Путин виноват? Запад целенаправленно травит Россию, и под шумок переманить на свою сторону безобидного атамана без золотого запасу, это замечательный удар под дых России

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    А сколько миллионов раздали метров в РБ сами проверьте и все по 2-3 тыс курсе ))) а строила ли украина вапрос ?

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 17:51 из США

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 17:45) писал(a):
    А сколько миллионов раздали метров в РБ сами проверьте и все по 2-3 тыс курсе ))) а строила ли украина вапрос ?
    Строила, и тоже кредиты обесценились. Но Бандеровцам и в голову не приходило это выдавать за достижение Итак, цифры по розданному жилью не будет? Так же, как сказки из серии, все Белорусы отдыхают на Канарах, а в реале в 2014 выезжало только 350000. Огромный процент от 9млн

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    курс украины с 1960 года http://www.floomby.ru/s2/QgKZBN

  • олег_валентинович 26 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    yakov_bair (26.02.2016 13:09) писал(a):
    народ меняем доллары ..марочки.....еврики...фунтики......пока непоздно...............
    Доллары... евро... фунты... россия... Доллары... фунты... евро... россия.....

  • Разбитной Девальватор 26 февраля 2016 в 18:03 из США

    олег_петров_tutby16 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты не в курсе, сколько в Беларуси построено, откуда мне знать, сколько на Украине? И ты Дроздовские метры на народец не накладывай. Конкретно, сколько семей построились? РФ никто не изолирует, но дать лапу пососать, это запросто

  • олег_петров_tutby16 26 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 18:03) писал(a):
    Ты не в курсе, сколько в Беларуси построено, откуда мне знать, сколько на Украине? И ты Дроздовские метры на народец не накладывай. Конкретно, сколько семей построились? РФ никто не изолирует, но дать лапу пососать, это запросто
    В белорусии население заработала но девальваци минимум 10 млрд уе только на квартирах . про дрозды курапаты и шабаны не скажу

  • Ольгерд_Гедиминович 26 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    ИП платят ФСЗН до 1 марта поэтому оптимизма по поводу рубля нет.

  • pietja 26 февраля 2016 в 18:34 из Европы

    777Vladimyr (26.02.2016 13:36) писал(a):
    Уже и китайский новый год прошел! А хде обещанные по 22000 $ "Трудовой нарот" вед деньги влОжил!
    все верно. раздули панику. задрали курс. перегнали всех белкодепазитчиков в доллар. теперь последний этап - прихлопнуть ВСЕ "заначки". СБРАСЫВАЕТСЯ КУРС ДОЛЛАРА. Задача расплаты по ВСЕМ внутренним долгам в зайцах решена.

  • Изя_Взбаламученный 26 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    abkgebeyka (26.02.2016 14:22) писал(a):
    ... ну да ... в кр.случ. 7, или 9 ...11 ..или 15.... чем не прогноз??!....
    А вас устроит такой прогноз: "Хреновато наше кимоно"?

  • ignatiev 26 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    А может интеграция доросла до единой валюты и росрубль отправят на свалку А что-упалне

  • aleko.de 26 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 16:11) писал(a):
    На прошлый обещали 22 000.Если у вас память хорошая то вспомните . И даже в 2011 году тоже обещали к концу года даже 25 000.
    Не верьте этим паникерам, к 1 сентября курс будет 3,5

  • rioran 26 февраля 2016 в 22:13 из Беларуси

    Принято решение поддержать РБ сущей мелочью в 2 ярда по линии ЕФСР http://ria.ru/world/20160226/1380985978.html

  • rioran 26 февраля 2016 в 22:22 из Беларуси

    abkgebeyka (26.02.2016 17:41) писал(a):
    ...это интересно... цифирь 74,65 единственная, которая к чему-то привязана и как никак коррелируется к своей привязке.... но остальные-то просто от "хочу"... по общедоступной фине и по принятым методам считать цифири получаются далеко не радужные... просто интересно найдется-ль кто бесстрашный, чтоб донесть главному.... писи. речь о нефти не шла....
    На восточной бирже червонцами меняются практически ежедневно - в будние дни с 10 до 24-00. На графике на http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/selt.0/USD000UTSTOM/intraday в момент написания оценки была такая стоимость (добежали до 74,47 и испугались своей наглости). Потом товарищам напомнили, что 29-го еще не все выплатили налоги и надо валюту сэкономить владельцам. И червонец ослаб (либо спекулянты испугались нефти по 36++ за бочку и решили откатить немного вниз, чтобы сильно не травмировать поставивших на доставку за счет нефтедобытчиков)

  • Kanash 27 февраля 2016 в 00:44 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (26.02.2016 17:42) писал(a):
    Сколько раздали квартир? Удиви цифрой. А то почти 3 миллиона нуждающихся в жилье в недоумении
    пруф про 3 млн нуждающихся))) это из твоей той же оперы как про электромеханический завод))))

  • Kanash 27 февраля 2016 в 00:44 из Беларуси

    pietja (26.02.2016 18:34) писал(a):
    все верно. раздули панику. задрали курс. перегнали всех белкодепазитчиков в доллар. теперь последний этап - прихлопнуть ВСЕ "заначки". СБРАСЫВАЕТСЯ КУРС ДОЛЛАРА. Задача расплаты по ВСЕМ внутренним долгам в зайцах решена.
    то есть курс был задран? ОК)))

  • Разбитной Девальватор 27 февраля 2016 в 08:12 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (26.02.2016 18:06) писал(a):
    В белорусии население заработала но девальваци минимум 10 млрд уе только на квартирах . про дрозды курапаты и шабаны не скажу
    Дрозды заработали. Тысяч сто погонников, за льготы построилось. Остальные 9млн Белорусов цинично обобрали

  • Разбитной Девальватор 27 февраля 2016 в 08:15 из Беларуси

    Kanash (27.02.2016 00:44) писал(a):
    пруф про 3 млн нуждающихся))) это из твоей той же оперы как про электромеханический завод))))
    900000 семей нуждается и стоит в очереди. Семья это 3 человека. Сколько получается нуждается? И про закрытый завод тебе ссылку давал. Его загробную жизнь ты не подтвердил

  • Разбитной Девальватор 27 февраля 2016 в 08:43 из США

    Kanash (27.02.2016 00:44) писал(a):
    пруф про 3 млн нуждающихся))) это из твоей той же оперы как про электромеханический завод))))
    Попробуем снова, раз не доходит. Это завод Козлова http://afn.by/news/i/205213 Тяжело признавать бездарность кумира? Это очередники http://a-h.by/s153/archives/Skolko_Zhdut_svoej_ocheredi_na_Zhile_nuZhdajuwiesJa.html Свежих данных нема, но всем известно, что после череды циничных ограблений льготникам кормушку обрезали и количество нуждающихся только возросло. Опровергай

  • valera02011970 27 февраля 2016 в 10:50 из Беларуси

    rioran (26.02.2016 22:22) писал(a):
    На восточной бирже червонцами меняются практически ежедневно - в будние дни с 10 до 24-00. На графике на http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/selt.0/USD000UTSTOM/intraday в момент написания оценки была такая стоимость (добежали до 74,47 и испугались своей наглости). Потом товарищам напомнили, что 29-го еще не все выплатили налоги и надо валюту сэкономить владельцам. И червонец ослаб (либо спекулянты испугались нефти по 36++ за бочку и решили откатить немного вниз, чтобы сильно не травмировать поставивших на доставку за счет нефтедобытчиков)
    Пятничные торги по жиже закончились на 35,2 , а рурик - на 76,11! Жижа растет на азиатских и европейских рынках и падает в США (зело запасы тама велики). Меня больше всего радует кредит ЕСФР. Надеюсь, Павел Владимирович распорядится им грамотно!

  • distu.rb-7 27 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Абесцениваюцца зялёны и цвятны бумажки.Скора рубаль буде межгалактическай валюта!

  • id313746165 27 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    i.romenkoww (26.02.2016 17:39) писал(a):
    чем нищее люди, тем крепче валюта.
    Это вы про США?