Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что вопрос поднимался в ходе встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко, но окончательных решений принято не было, сообщает ТАСС.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Вопрос оказания финансовой поддержки Беларуси продолжит обсуждаться. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Сергей Сторчак.

Он подтвердил, что в четверг в ходе встречи президентов России Владимира Путина и Беларуси Александра Лукашенко этот вопрос поднимался, однако окончательных решений принято не было.

«Дискуссия по вопросу будет продолжена. Вопрос еще будет обсуждаться», — сказал Сторчак.

После заседания Высшего госсовета Союзного государства чиновники отказались комментировать вопрос выделения Москвой кредита Минску.

Напомним, 25 февраля министр финансов Беларуси Владимир Амарин, заявил, что Минск надеется получить новый кредит Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере двух миллиардов долларов для сохранения золотовалютных резервов на нынешнем уровне.

Амарин также сообщил, что с Евразийским фондом стабилизации и развития договоренности по кредиту в более высокой степени готовности, чем с МВФ. «Остался последний этап», — отметил он.

16 февраля Александр Лукашенко говорил, что руководство России согласилось оказать поддержку Беларуси в плане рефинансирования и заимствования через Евразийский банк развития, который является распорядителем средств ЕФСР.


Комментарии с форума

  • dmitriy4 25 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    daks999 (25.02.2016 23:21) писал(a):
    По средствам это коммуналка 100% и зарплата 200$
    Ну так это же хорошо, тот кто захочет больше - наконец-то начнёт работать. А кредит нужно отдавать и причем с процентами.

  • devalvacii_ne_bude 25 февраля 2016 в 23:40 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (25.02.2016 23:34) писал(a):
    Да ну? Хорошо, представим 150-200 нарисуют. А цены на продовольствие/жкх/одежду/детям на учебу/на бензин/проезд в общ.транспорте/я уже не говорю об отдыхе (только в кредит )) ну можно продолжить, но хватит. иИ все это на 200 бачей??? Я посмотрю что вы скажите/будите делать, когда ваш чадо будет говорить,что еще хочет покушать/и нечего одеть в школу...
    Мы рассматриваем плохой расклад? Ответ: будут ныть. А от поездок за границу придется отказаться. Картопля, грядки, бураки, шмотки из синтетики, ремонтопригодные недорогие авто и при всем при этом агл бояться нечего. Надо трезво смотреть на вещи, спадары.

  • bfg-9000 25 февраля 2016 в 23:41 из Европы

    daks999 (25.02.2016 23:21) писал(a):
    По средствам это коммуналка 100% и зарплата 200$
    Ну, если з/п будет 200, то и коммуналка должна быть гораздо ниже, поскольку з/п коммунальщиков тоже снизиться, не так ли? А энергоресурсы, как ни крути, у нас дешевле пока чем в Европе.

  • LEADER_GmbH_talks7 25 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    цирк для лехтарата, деньги дадут. иначе бы не приезжали.

  • LEADER_GmbH_talks7 25 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    Цирк для лехтарата, деньги дадут. Иначе бы не приезжали. Проблема в том, что 2 ярда нам мало. Нам нужно только в этом году 3.3 ярда выплатить. Это что бы дефицит бюджета покрыть+выплаты по долгу - 5 ярдов нужно долгануть. Путин должен дать, мы у них последние "друзья" остались.

  • bfg-9000 25 февраля 2016 в 23:48 из Европы

    LEADER_GmbH_talks7 (25.02.2016 23:41) писал(a):
    цирк для лехтарата, деньги дадут. иначе бы не приезжали.
    Мне вот тоже интересно: чего это они всей семьей (по-итальянски - mafia) пожаловали? Даже Матвиенко с собой захватили. То ли сдаваться, то ли сдачу принимать. Но походу пока обламываются уважаемые московиты.

  • ktsktn 25 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    денег не дали. и зачем приезжали?

  • Bergmann 25 февраля 2016 в 23:52 из России

    bfg-9000 (25.02.2016 23:48) писал(a):
    Мне вот тоже интересно: чего это они всей семьей (по-итальянски - mafia) пожаловали? Даже Матвиенко с собой захватили. То ли сдаваться, то ли сдачу принимать. Но походу пока обламываются уважаемые московиты.
    Гм...ну так-то, судя по хотелкам и ожидалкам, про которые даже ТУТ твердил не переставая...сильно вопрос, кто обломался-то..

  • Bergmann 25 февраля 2016 в 23:56 из России

    LEADER_GmbH_talks7 (25.02.2016 23:45) писал(a):
    Цирк для лехтарата, деньги дадут. Иначе бы не приезжали. Проблема в том, что 2 ярда нам мало. Нам нужно только в этом году 3.3 ярда выплатить. Это что бы дефицит бюджета покрыть+выплаты по долгу - 5 ярдов нужно долгануть. Путин должен дать, мы у них последние "друзья" остались.
    Обратитесь к дружественной Турции.

  • LEADER_GmbH_talks7 26 февраля 2016 в 00:06 из Беларуси

    aligal (26.02.2016 00:04) писал(a):
    Paзве минфины не умеют деньги считать ? И не сделали выводов,что финпомощь с разных сторон никак не отражается на росте благосостоянии белоруского общества даже по статистике ?
    причем здесь это? ничего вы в политике не понимаете... не пахан..

  • san_saniz 26 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    igor_lek (25.02.2016 23:59) писал(a):
    2 млрд. это выходит около 210 на каждого жителя и если растянуть на год то выйдет по 17.50 в месяц. И из-за этого весь сыр бор?
    пыль,с 1 марта одними ценами на сигареты загасим

  • jacksik1982 26 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    ales.kaput (25.02.2016 23:52) писал(a):
    Вязнем у крэдытах, як у багне. Мыж сябе самі заганяем у ярмо, ды нітолькі сябе, але і дзетак нашых. Няўжо мозг адказаў? Колькі адсоткаў ВУП складаюць плацяжы па пазыкам? Гэта ставіць крыж на ўсялякай перспектыве ў гэтай краіне, бо эканоміка ўжо працуе не на Беларусь, а на краіны-донары. Уся наша эканоміка не мае быць рэнтабельнай, бо сродкі яе утрымання, болей за яе прыбытак, калі адняць сродкі на выплату пазыкаў. Танней будзе закрыць гэтыя прадпрыемствы і перайсці на натуральную гаспадарку, - гэта утрыравана, але амаль так. Яе ўжо давялі да таго стану, калі прасцей даць памерці, чым выратаваць. Давялі тыя людзі што кіруюць краінай ўжо больш за 20 год. За гэтыя 20 год, былі неварачальна страчаны тыя спрыяльныя умовы, якія былі , калі дзяржава зарабляла добрыя грошы на спекуляцыі рускай нафтай. Але гэтыя грошы проста прагулялі, а часткова укладзены ў бесперспектыўныя пражэкты, замест таго каб правесці рэформы і пачаць пакрыху вылазіць з гэтай багны. Няма волі прызнацца і пачаць штосьці мяняць. Не, з упартасцю ідыёта і дэбільнай самаўпэнінасцю у выключнасці абрана шляху, цвёрда крочыць на... Читать дальше...
    Менавіта таму беларусы і просяць не даваць крэдытаў, але Расея мае свае планы на Беларусь і гэта задавальняе режым, яго падтрымліваюць ён і Дразды задаволены, свае сем'і яны забяспечылі! Мы для Расіі месца, дзе можна ства ваенныя базы і атамныя станцыі!

  • medcorrect 26 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    ktsktn (25.02.2016 23:52) писал(a):
    денег не дали. и зачем приезжали?
    выпить, закусить, девочки-мальчики. Имитация процесса, но не процесс

  • Котиков_Олег 26 февраля 2016 в 00:08 из Беларуси

    Не всё сразу господа. Тем более старая мудрость гласит: хочешь нажить врага - одолжи денег!

  • id41103111 26 февраля 2016 в 00:10 из Беларуси

    bfg-9000 (25.02.2016 23:33) писал(a):
    Минфин России нагнетает интригу, как будто последние деньги решила Лукашенку отдать. Не дадут - и не надо! Итак долгов в жирные голы набрали - отдавать сейчас сложно. Так что даже лучше если кредита не будет, надо учиться за свой счет жить. А деньги надо искать у инвесторов, неважно какой нацпринадлежности. Вот тогда толк будет.
    так ни один инвестор за так не даст.....а у нас--получение выгоды наказуемо!!!...так что няма дурней

  • alnt 26 февраля 2016 в 00:11 из Беларуси

    igor_lek (25.02.2016 23:59) писал(a):
    2 млрд. это выходит около 210 на каждого жителя и если растянуть на год то выйдет по 17.50 в месяц. И из-за этого весь сыр бор?
    а остальной долг к беларусам не относится? не хотите и его поделить также легко и красиво на каждого жителя синеокой, включая стариков, детей и даже младенцев?! полюбопытствуйте, сколько власти УЖЕ наодолжали до этого

  • Котиков_Олег 26 февраля 2016 в 00:12 из Беларуси

    Урук-хай_Московский (26.02.2016 00:06) писал(a):
    Эти кредиты русская удавка на шее Беларуси.
    Таки под палкой Россия заставляет брать кредит.

  • bfg-9000 26 февраля 2016 в 00:12 из Европы

    LEADER_GmbH_talks7 (26.02.2016 00:03) писал(a):
    Зачем? Есть же браты с Крымом. В России собираются сократить финансирование Крыма на сотни миллионов долларов http://15minut.org/article/v-rossii-sobirayutsya-sokratit-finansirovanie-kryma-na-sotni-millionov-dollarov-2016-02-24-12-23-28 У Чечни бы немножко отщипнуть еще и хватит. Главное что бы Кадыров не озверел.
    У Кадырова нельзя. Может провести незапланированный миллионный митинг исламистов против засилья русских либералов, и двинуть на Москву.

  • Andrey_Izotov_tutby48 26 февраля 2016 в 00:20 из Беларуси

    igor_lek (25.02.2016 23:59) писал(a):
    2 млрд. это выходит около 210 на каждого жителя и если растянуть на год то выйдет по 17.50 в месяц. И из-за этого весь сыр бор?
    А кто вам сказал что делить на всех будут?

  • Andrey_Izotov_tutby48 26 февраля 2016 в 00:21 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (25.02.2016 23:45) писал(a):
    Цирк для лехтарата, деньги дадут. Иначе бы не приезжали. Проблема в том, что 2 ярда нам мало. Нам нужно только в этом году 3.3 ярда выплатить. Это что бы дефицит бюджета покрыть+выплаты по долгу - 5 ярдов нужно долгануть. Путин должен дать, мы у них последние "друзья" остались.
    С такими друзьями врагов не надо...

  • ales.kaput 26 февраля 2016 в 00:32 из Беларуси

    Котиков_Олег (26.02.2016 00:12) писал(a):
    Таки под палкой Россия заставляет брать кредит.
    Масковія, па-"брацкі" карыстаецца сітуацыяй. Не, гэта дзікі мір капіталізму, і ў ім дзетка ружовы соплі нікога не кранаюць, выжывае ў ім вумнейшы, хітрэйшы, спрытнейшы і мацнейшы. Алеж блін, як агідна адчуваць сябе ахвярай, асабліва, калі сам ты ў гэтым становішчы апынуўся ў ролі закладніка абставін, па прычыне слабога розуму ці недальнабачнасці, ці здрады вузкага кругу утрымліваючых уладу асоб.

  • ales.kaput 26 февраля 2016 в 00:35 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (26.02.2016 00:26) писал(a):
    Амарин также сообщил, что с Евразийским фондом стабилизации и развития договоренности по кредиту в более высокой степени готовности, чем с МВФ. «Остался последний этап», - отметил он. Потому как русские уже не раз давали деньги под обещания,которые Беларусь не выполняла. С МВФ такого не прокатит. Не выполнил требования по предоставлению кредита - следующий не получишь. Правда,и россияне последний транш из крайнего кредита не дали,ибо даже их достало руководство государства,внаглую обманывающее и постоянно клянчущее при этом.
    У мяне тады толькі адно к вам пытанне. Калі сённешнія улады, бяручы некалькі раз запар пазыкі, не выконвалі у поўнай меры свае абавязкі, з вашых слоў, то чаму Масковія усёж дае новыя і новыя крэдыты?

  • ales.kaput 26 февраля 2016 в 00:43 из Беларуси

    miller (26.02.2016 00:38) писал(a):
    думаю, деньги в обмен на поцелуи продолжатся.. но поцелуи без огонька, в щечку, и никаких вольностей типа авиабаз но и деньги уже не те - не миллиарды но миллионы в перспективе поцелуи в обмен на поцелуи
    Мне падаецца, што час пацалункаў ужо даўно скончыўся і замест прылюдыі пачаўся жорсткі, брутальны сэкс з элементамі БДСМ, прычым у ролі мазахіста выступае Беларусь.

  • miller 26 февраля 2016 в 00:53 из Беларуси

    думаю, преувеличиваете.. у девушки с другой стороны партия появилась, мущина воспитанный, при деньгах восточный хахель денег хоть и давал, но ведет себя по-свински девушка и прыщи выдавила, чтоб выглядеть цивилизованней, но манеры, конечно выдают

  • ales.kaput 26 февраля 2016 в 01:13 из Беларуси

    miller (26.02.2016 00:53) писал(a):
    думаю, преувеличиваете.. у девушки с другой стороны партия появилась, мущина воспитанный, при деньгах восточный хахель денег хоть и давал, но ведет себя по-свински девушка и прыщи выдавила, чтоб выглядеть цивилизованней, но манеры, конечно выдают
    Наша дзяўчына не настроена на сур'ёзныя адносіны з добравыхаваным хахалям з грашыма, ў яе мэта адна яго падзінаміць, бо ён вельмі любіць парадак у гаспадарцы ды хоча каб дзяўчына таксама мела добрыя манеры. Прышчы на твары хоць і сышлі, але на карку ёсць вялізныя чыры, якія яна ад усіх хавае. А вось гапар з усходу ёй больш зразумелы, але ён любіць вельмі нахабна і можа забраць і прапіць усё прыданнае, яшчэ і пабіць, і разводу ўжо не дасьці.

  • bullet 26 февраля 2016 в 01:36 из Великобритании

    Правда за это придется продать Родину до конца,Саша.

  • ales.kaput 26 февраля 2016 в 01:43 из Беларуси

    Олег_Гринкевич (26.02.2016 01:30) писал(a):
    что вы все с Европой сравниваете,вы поживите там и поймете разницу, Европа далеко ушла вперед по уровню жизни и культуре! я люблю свою родину, но к сожалению она не любит нас,"наш царь"! Живя сейчас в Германии ,понимаю что чужая мне страна дала больше чем Родина!(
    Алег, вы блытаеце Бацькаўшчыну (краіну, зямлю дзе нарадзіліся) і дзяржаву (сістэма інстытутаў кіравання краінай). Магчыма любіць сваю краіну і не любіць сваю дзяржаву.

  • Стрибог_Стрибог 26 февраля 2016 в 01:44 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (25.02.2016 23:45) писал(a):
    Цирк для лехтарата, деньги дадут. Иначе бы не приезжали. Проблема в том, что 2 ярда нам мало. Нам нужно только в этом году 3.3 ярда выплатить. Это что бы дефицит бюджета покрыть+выплаты по долгу - 5 ярдов нужно долгануть. Путин должен дать, мы у них последние "друзья" остались.
    открою маленький секрет. Путин только рад будет если тут наступит коллапс, и потом примет РБ в состав РФ.

  • Стрибог_Стрибог 26 февраля 2016 в 01:57 из Беларуси

    alnt (26.02.2016 00:07) писал(a):
    напоминаю, что в этом году Беларусь должна вернуть по долгам более 3 миллиардов долларов вдумайтесь хорошенько а экономика просто легла уже....
    Какие 3 ярда..... 6.5 ярдов на самом деле.

  • _talks50 26 февраля 2016 в 05:59 из Беларуси

    2478 (25.02.2016 23:06) писал(a):
    Красавцы, решили взять измором Лукашенок: МВФ пока ещё думает, РФ - думает, а с народцем Лукашенко уже переругался, введя кучу поборов и повышений стоимости ЖКХ. Потихоньку градус накаляется. Уже бабули возле подъезда шутя говорят, что надо на своих палочках и костылях к Дому Правительства в Минске идти. Шутка шуткой, но в каждой шутке есть доля истины, и в какой-то момент шутка может превратиться в серьёзные намерения. В 90-х годах прошлого века уже что-то подобное было. У кого-то очень плохо с памятью, или же он думает ,что армия силовиков способна разогнать десятки тысяч недовольных пенсионеров и рабочих. Ну-ну...
    На пару сотен недовольных змагаров милиции хватит.Мало вас.

  • gena-tut 26 февраля 2016 в 06:47 из Европы

    чего и требовалось доказать. А то комсомольцы на соседней ветке губу раскатали

  • aleks_andr 26 февраля 2016 в 06:56 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (25.02.2016 23:07) писал(a):
    Пока что "обломчик" с бабками. У кого то начинает сжиматься... ну сами знаете что
    шо, он уже потратил сочинскую помощь?

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 07:48 из Беларуси

    и так уже полтора года)) ясно всё. депозитчики надеюсь сделают выводы

  • daks999 26 февраля 2016 в 07:51 из России

    dmitriy4 (25.02.2016 23:36) писал(a):
    Ну так это же хорошо, тот кто захочет больше - наконец-то начнёт работать. А кредит нужно отдавать и причем с процентами.
    Да не вопрос, работать больше - я только за. Скопить полугодовой запас продукции на складе это лучше чем трехмесячный Просто ТУТ почему то возмущаются что коммуналка растет.

  • spksfans 26 февраля 2016 в 07:54 из Беларуси

    Покачевряжатся и дадут. Никуда не денутся... Ведь играют же они спектакль под названием "союзное государство". Шоу маст го он. А на шоу нам нужны деньги.

  • daks999 26 февраля 2016 в 07:56 из России

    Стрибог_Стрибог (26.02.2016 01:44) писал(a):
    открою маленький секрет. Путин только рад будет если тут наступит коллапс, и потом примет РБ в состав РФ.
    Откройте тогда и второй секрет - зачем РФ присоединять РБ?

  • valera_bahankevich 26 февраля 2016 в 08:03 из Беларуси

    daks999 (25.02.2016 23:21) писал(a):
    По средствам это коммуналка 100% и зарплата 200$
    на сегодняшний день это так

  • daks999 26 февраля 2016 в 08:09 из России

    ivanefimov (26.02.2016 06:14) писал(a):
    Отлично. Пойдёт. Только при таких раскладах АГЛ-а тут быть не должно.
    Ну вот, нас похоже уже трое кому это отлично. Я правда подозреваю, что у вас, как и у меня зарплата 200 не будет Народец только что то ворчит на счет коммуналки и налогов, впрочем поворчит и перестанет. А вот с АГЛ проблема - быть его может и не должно, но он будет.

  • spksfans 26 февраля 2016 в 08:11 из Беларуси

    alik_baraban (26.02.2016 08:05) писал(a):
    они уже так полтора года дают)) и каждый раз все заканчивается одним и тем же: "минфин рф говорит о том, что вопрос о предоставлении кредита будет обсуждаться"))) будет обсуждаться, т.е. его еще даже не обсуждали. из этого следует, что лукашенко соврал, когда приехал из сочи. из этого следует, что ближайшие пиковые выплаты придется осуществлять из звров, а значит они упадут уже до всем критических значений. из этого следует, что совсем скоро народ начнет массово выносить депозиты. поэтому к тому времени, когда в ноябре-декабре в россии госдума будет принимать бюджет на 2017 год и будет обсуждаться возможная финансовая помощь беларуси, в стране уже будет дефолт. вчерашняя встреча-полный провал лукашенко. он политически полностью несостоятелен
    Ну вот видите - полтора года без кредитов, а Беларусь на померла. Правда беларусы стали меньше кушать. Но ведь это же не заставит их поменять любимого президента. Так?

  • daks999 26 февраля 2016 в 08:11 из России

    Захар_Захарыч (26.02.2016 07:40) писал(a):
    Уже давным-давно ассоциировать белорусов и Лукашенко нельзя, его решения никак не связаны с общими желаниями.
    А общее желание какое?

  • daks999 26 февраля 2016 в 08:13 из России

    alik_baraban (26.02.2016 07:58) писал(a):
    вобщем вывод тут можно сделать один: лукашенко-полный банкрот со своим пророссийским курсом. беларуси нужна европа. а россия как видим сама уже банкрот: туда уже ничего продашь, технологий оттуда не возьмешь, даже кредитов уже оттуда не возьмешь. страна нуждается в новом лидере. с абсолютно другими геополитическими ориентирами
    Брать кредиты из Европы? Ну да, это абсолютно новый курс И это Путин вас за руки держит - не дает продукцию в Европу продавать?

  • valera_bahankevich 26 февраля 2016 в 08:14 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (25.02.2016 23:34) писал(a):
    Да ну? Хорошо, представим 150-200 нарисуют. А цены на продовольствие/жкх/одежду/детям на учебу/на бензин/проезд в общ.транспорте/я уже не говорю об отдыхе (только в кредит )) ну можно продолжить, но хватит. иИ все это на 200 бачей??? Я посмотрю что вы скажите/будите делать, когда ваш чадо будет говорить,что еще хочет покушать/и нечего одеть в школу...

    на работу- на тролейбусе,а если 200баксов за месяц заработал, то в отпуске лучше идти на жд станцию,вагоны разгружать. При советской власти,брали отпуск и шли в колхоз картошку собирать,в день зарабатывали 15 р. за 20 дней 300 р .это стоимость мягкого уголка. тем более 83.5% народца проголосовало за совок,а при совке,хоть и жили счастливо, но на отдых ездили только в деревню.

  • daks999 26 февраля 2016 в 08:18 из России

    valera_bahankevich (26.02.2016 08:14) писал(a):
    на работу- на тролейбусе,а если 200баксов за месяц заработал, то в отпуске лучше идти на жд станцию,вагоны разгружать. При советской власти,брали отпуск и шли в колхоз картошку собирать,в день зарабатывали 15 р. за 20 дней 300 р .это стоимость мягкого уголка. тем более 83.5% народца проголосовало за совок,а при совке,хоть и жили счастливо, но на отдых ездили только в деревню.
    Глупость несусветная. Я при совке пол Союза обьездил. Даже просто на выходные ЛЕТАЛИ в Баку, Волгоград, МинВоды... Путевка выходного дня называлось.

  • orel_kugel 26 февраля 2016 в 08:23 из Израиля

    medcorrect (26.02.2016 00:08) писал(a):
    выпить, закусить, девочки-мальчики. Имитация процесса, но не процесс
    Просто Путину уже самому некуда бежать, вот и приехал в гости, авось какую новую гадость вместе придумают. Один Бармалей, второй Кащей.

  • Sandman 26 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    bfg-9000 (25.02.2016 23:41) писал(a):
    Ну, если з/п будет 200, то и коммуналка должна быть гораздо ниже, поскольку з/п коммунальщиков тоже снизиться, не так ли? А энергоресурсы, как ни крути, у нас дешевле пока чем в Европе.
    зарплаты коммунальщиков.. вмысле эенргетиков в себестоимости однако процентов 8 составляют... а 80% это те самые энергоресуры.. по 230 за 1000 кубов.. в европах и дешевле бывает уже.. только там нету 6$ за гигокалорию тепла нигде..

  • igor_lek 26 февраля 2016 в 09:04 из Израиля

    Для нормальной реструкторизации на современный лад с внедрением технологий нужно 20 млрд.(это чистыми без учёта погашения долгов) и бизнес план не от чиновников. Тут только в Китай на поклон.

  • daks999 26 февраля 2016 в 09:11 из России

    igor_lek (26.02.2016 09:04) писал(a):
    Для нормальной реструкторизации на современный лад с внедрением технологий нужно 20 млрд.(это чистыми без учёта погашения долгов) и бизнес план не от чиновников. Тут только в Китай на поклон.
    20? А кто то про 150 говорил. Я так понимаю раз вы цифрой оперируете бизнес план у вас готов?

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 09:11 из России

    spksfans (26.02.2016 07:54) писал(a):
    Покачевряжатся и дадут. Никуда не денутся... Ведь играют же они спектакль под названием "союзное государство". Шоу маст го он. А на шоу нам нужны деньги.
    А кого, простите, волнуют ваши нужды? Ну кроме вас самих, разумеется?

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    нафига беларуси росссия? энергоносители во всем мире счас дешевые. нефть можно покупать у саудитов, газ у норвежцев и катарцев. российский рынок ничего по сути белорусского уже не покупает: ни мазы, ни мтз... кредитов от россии тоже как видим не видно. послать эту убогую, нищую, изолированную россию нафиг. беларусь-европейская страна. никуда от этого не деться. и нынешняя ситуация толкает нас к европе. каждый новый налог-гвоздь в гроб режима

  • id96833021 26 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Пора царьку уступить место молодым и здоровым правителям, будет трудно, но хоть пусть маленькими шагами, но будем идти к улучшению, а не только смотреть телевизор БТ как у нас "хорошо"

  • mder 26 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    В оббщем, основная надежда на МВФ. Скорее всего, Россия обещала выделить финансы, если МВФ откажется. Но может и не выделить.

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 09:23 из Беларуси

    id96833021 (26.02.2016 09:19) писал(a):
    Пора царьку уступить место молодым и здоровым правителям, будет трудно, но хоть пусть маленькими шагами, но будем идти к улучшению, а не только смотреть телевизор БТ как у нас "хорошо"
    дело не в царьке, а в векторе. даже если придет молодой, но с пророссийским вектором, все равно будет страна в дерьме. только смена вектора спасет страну от скатывания в пропасть. беларуси нужна европа. ну а от россии отгородиться стеной 3-метровой высоты)) чтоб рабы не заползали))) кстати можно с русских и за газ брать по тройному тарифу. с украинцами вступить в сговор.

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    mder (26.02.2016 09:22) писал(a):
    В оббщем, основная надежда на МВФ. Скорее всего, Россия обещала выделить финансы, если МВФ откажется. Но может и не выделить.
    да у русских у самих уже дырка в кармане. изгои считают каждый миллиард. это ж с беларуси сняли санкции, а россиюшка до сих пор в заднице. изолировали их от всего цивилизованного света

  • gidr888 26 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Bergmann (26.02.2016 09:11) писал(a):
    А кого, простите, волнуют ваши нужды? Ну кроме вас самих, разумеется?
    ______________________________________ Информационный " ой". Предположим не секрет, что Россия покупает лояльность, содержит финансами лояльные " квази- регионы", прощает долги.... Россию не рассматривают, как достойного партнера в политике и внешней экономике. Поэтому чемодан с деньгами и ВЕЛКОМ, причем во все страны СНГ. Украина и та открыто перешла на кредитование " врагов" России, даже подачками брезгует. Т.ч. россияне докатились: и сами нищают и без денег никому не интересны.

  • sanix 26 февраля 2016 в 09:32 из Беларуси

    mder (26.02.2016 09:22) писал(a):
    В оббщем, основная надежда на МВФ. Скорее всего, Россия обещала выделить финансы, если МВФ откажется. Но может и не выделить.
    Он за этим кредитом уже год как бегает. Тут два варианта, или у РФ денег нет, или РФ прижимает его в угол, что бы забрать подешевле то, что он хочет продать по дороже, но похоже клиент еще не в той кондиции.

  • Brown bear 26 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (25.02.2016 23:07) писал(a):
    Пока что "обломчик" с бабками. У кого то начинает сжиматься... ну сами знаете что
    Есть достойный пример: На интернет-аукционе Ebay появилась страница, предлагающая президента Египта в качестве лота. Пользователи предложили за президента 100 тысяч долларов. Шутники разместили это объявление после заявления президента о том, что он готов продать самого себя ради спасения экономики страны. Абдель Фаттах аль-Сиси в телевизионной речи призывал граждан жертвовать личные средства на общественные нужды, чтобы помочь экономике Египта, и добавил, что сам готов пойти на крайние меры. «Я бы продал себя самого, если бы это было возможно», - цитирует египетского президента издание Independent. В тот же день на Ebay появилась страница, на которой «продавали» президента Египта. «Привет, мир, мы решили продать на eBay пресловутого египетского фельдмаршала и лидера военного переворота Абдель Фаттах аль-Сиси, чтобы помочь египетской экономике, поэтому вам не придется это делать», - написали авторы в описании лота. Прежде чем администрация ресурса удалила объявление, пользователи аукциона успели оценить Абделя Фаттаха аль-Сиси в 100 тысяч долларов.

  • daks999 26 февраля 2016 в 09:33 из России

    gidr888 (26.02.2016 09:28) писал(a):
    ______________________________________ Информационный " ой". Предположим не секрет, что Россия покупает лояльность, содержит финансами лояльные " квази- регионы", прощает долги.... Россию не рассматривают, как достойного партнера в политике и внешней экономике. Поэтому чемодан с деньгами и ВЕЛКОМ, причем во все страны СНГ. Украина и та открыто перешла на кредитование " врагов" России, даже подачками брезгует. Т.ч. россияне докатились: и сами нищают и без денег никому не интересны.
    А что значит "Украина и та"? Вы считаете ее самой отстойной страной?

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 09:33 из России

    gidr888 (26.02.2016 09:28) писал(a):
    ______________________________________ Информационный " ой". Предположим не секрет, что Россия покупает лояльность, содержит финансами лояльные " квази- регионы", прощает долги.... Россию не рассматривают, как достойного партнера в политике и внешней экономике. Поэтому чемодан с деньгами и ВЕЛКОМ, причем во все страны СНГ. Украина и та открыто перешла на кредитование " врагов" России, даже подачками брезгует. Т.ч. россияне докатились: и сами нищают и без денег никому не интересны.
    Украина брезгует подачками? Гм....вернитесь в реальный мир, Порошенко с Яценюком из самолётов не вылезают, всё насчёт подачек суетятся...правда, подают как-то невесело, без энтузиазма.

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 09:36 из России

    alik_baraban (26.02.2016 09:23) писал(a):
    дело не в царьке, а в векторе. даже если придет молодой, но с пророссийским вектором, все равно будет страна в дерьме. только смена вектора спасет страну от скатывания в пропасть. беларуси нужна европа. ну а от россии отгородиться стеной 3-метровой высоты)) чтоб рабы не заползали))) кстати можно с русских и за газ брать по тройному тарифу. с украинцами вступить в сговор.
    Когда надумаете-таки строить стену, не забудьте предварительно своих заробитчан из России вывезти. А то нам потом что, на "раз-два" их через стену перекидывать?

  • daks999 26 февраля 2016 в 09:36 из России

    sanix (26.02.2016 09:32) писал(a):
    Он за этим кредитом уже год как бегает. Тут два варианта, или у РФ денег нет, или РФ прижимает его в угол, что бы забрать подешевле то, что он хочет продать по дороже, но похоже клиент еще не в той кондиции.
    На первом этапе Иран получит от России в рамках государственного кредита $2,2 млрд, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Общий объем кредитной линии при этом составит $5 млрд. 23 дек 2015, 17:17

  • daks999 26 февраля 2016 в 09:37 из России

    Bergmann (26.02.2016 09:36) писал(a):
    Когда надумаете-таки строить стену, не забудьте предварительно своих заробитчан из России вывезти. А то нам потом что, на "раз-два" их через стену перекидывать?
    Но но. Заробитчан не замай Заробитчане эту стену на раз снесут.

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Bergmann (26.02.2016 09:36) писал(a):
    Когда надумаете-таки строить стену, не забудьте предварительно своих заробитчан из России вывезти. А то нам потом что, на "раз-два" их через стену перекидывать?
    да зачем, они уже сами почти все вернулись. http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/entry1008239943.html Белорусские гастарбайтеры массово возвращаются из России домой. что в вашей нищей россии ловить. от вас даже таджики уезжают

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 09:43 из России

    alik_baraban (26.02.2016 09:38) писал(a):
    да зачем, они уже сами почти все вернулись. http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/entry1008239943.html Белорусские гастарбайтеры массово возвращаются из России домой. что в вашей нищей россии ловить. от вас даже таджики уезжают
    Статейка Ваша от декабря 2014-го года...и что-то по сию пору никто не уехал..по-крайней мере, из тех кампаний, с которыми приходится общаться..более того, стоило вывесить объяву - требуются водители, мотористы, сварщики и пр. - мейл забит письмами от желающих..правда, квалификация у большинства...гм...не соответствует.

  • petrus_evich 26 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    Уверен, что дадут! Но только тогда, когда совсем худо будет! ...чтоб АГЛ по-сговорчивее был...

  • spksfans 26 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    Bergmann (26.02.2016 09:11) писал(a):
    А кого, простите, волнуют ваши нужды? Ну кроме вас самих, разумеется?
    Путина, Медведева и Матвиенко. Ради общих нужд "союзного государства" они в Минск и прилетели. Я же говорю - шоу маст го он. А для шоу нужны деньги. Либо продолжайте шоу, либо закрывайте этот спектакль.

  • daks999 26 февраля 2016 в 09:56 из России

    alik_baraban (26.02.2016 09:38) писал(a):
    да зачем, они уже сами почти все вернулись. http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/entry1008239943.html Белорусские гастарбайтеры массово возвращаются из России домой. что в вашей нищей россии ловить. от вас даже таджики уезжают
    У нас ни один не уехал. Наоборот еще и знакомых пытаются устроить

  • gidr888 26 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Bergmann (26.02.2016 09:33) писал(a):
    Украина брезгует подачками? Гм....вернитесь в реальный мир, Порошенко с Яценюком из самолётов не вылезают, всё насчёт подачек суетятся...правда, подают как-то невесело, без энтузиазма.
    __________________________________________________ Сорри, но у вас проблема с анализом текста, Украина брезгует подачками от России. Вы теряете партнеров по всему периметру. Если уж откровенно, если бы не фуфловая интеграция ЕАЭС, ТС и агрессивная реакция России на " неугодных", и Беларусь и Казахстан имели ввиду эти союзы. Россия не интересна , как рынок сбыта , покупательская способность зеро, не имеет возможности предоставлять преференции на экспорт сырья в регионы ЕАЭС, российский рубль никогда не заинтересует , как расчетная валюта по ВЭД. Т.ч. все сотрудничество с Россией в экономике на ближайшие 20 лет аразговорным и декларационным жанром.

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    petrus_evich (26.02.2016 09:51) писал(a):
    Уверен, что дадут! Но только тогда, когда совсем худо будет! ...чтоб АГЛ по-сговорчивее был...
    не дадут. не потому что жалко, а потому что сами в прогаре. чечне платить дань нужно, банкам помогать нужно, роттенбергам и тимченкам помогать нужно. ментов и чекистов кормить нужно. на войнушку в сирии и на дамбасе-башлять тоже нужно. а тут нефть по 30, санкции не сняты, кругом иски, кругом проблемы. ну если только путин из своих честно отмытых отслюнявит)))

  • ktof1 26 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (25.02.2016 23:45) писал(a):
    Цирк для лехтарата, деньги дадут. Иначе бы не приезжали. Проблема в том, что 2 ярда нам мало. Нам нужно только в этом году 3.3 ярда выплатить. Это что бы дефицит бюджета покрыть+выплаты по долгу - 5 ярдов нужно долгануть. Путин должен дать, мы у них последние "друзья" остались.
    5 - это только долговые дыры прикрыть, а как же промышленность и прочее производство, неужели вы думаете - мы закроем временно долги и сразу станем конкурентноспособны и к нам потянутся инвесторы. Чтобы привлечь инвесторов, нужно бы политическую и чудоэкономическую структуры менять в корне, а этот же упёрся рогом и чудо-чудо, хрустальны сасуд

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 10:02 из России

    spksfans (26.02.2016 09:55) писал(a):
    Путина, Медведева и Матвиенко. Ради общих нужд "союзного государства" они в Минск и прилетели. Я же говорю - шоу маст го он. А для шоу нужны деньги. Либо продолжайте шоу, либо закрывайте этот спектакль.
    Ну прилетели. Но денег не дали. Провели протокольное мероприятие. Что-то не просматривается никакого особливого внимания к белорусским нуждам.

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 10:05 из России

    gidr888 (26.02.2016 09:56) писал(a):
    __________________________________________________ Сорри, но у вас проблема с анализом текста, Украина брезгует подачками от России. Вы теряете партнеров по всему периметру. Если уж откровенно, если бы не фуфловая интеграция ЕАЭС, ТС и агрессивная реакция России на " неугодных", и Беларусь и Казахстан имели ввиду эти союзы. Россия не интересна , как рынок сбыта , покупательская способность зеро, не имеет возможности предоставлять преференции на экспорт сырья в регионы ЕАЭС, российский рубль никогда не заинтересует , как расчетная валюта по ВЭД. Т.ч. все сотрудничество с Россией в экономике на ближайшие 20 лет аразговорным и декларационным жанром.
    Да почему. Анализируя Ваш текст, к примеру, прихожу к удивительному выводу - для Вас партнёры России это те, кому необходимо предоставлять преференции. Дык вот, открою Вам маленький секрет - это не так.

  • Victor_68 26 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    Зачем спрашивать денег у тех, у кого их просто нет ?

  • serg2605 26 февраля 2016 в 10:12 из России

    LEADER_GmbH_talks7 (26.02.2016 00:03) писал(a):
    Зачем? Есть же браты с Крымом. В России собираются сократить финансирование Крыма на сотни миллионов долларов http://15minut.org/article/v-rossii-sobirayutsya-sokratit-finansirovanie-kryma-na-sotni-millionov-dollarov-2016-02-24-12-23-28 У Чечни бы немножко отщипнуть еще и хватит. Главное что бы Кадыров не озверел.
    запомните, у независимого государства бюджет в нацвалюте, это укросми переводят в доллары для своих почитателей! и кстати-цены в России-матушке на стройматериалы падают( цемент минус 10, металл до минус 25 проц) и с коррупцией борьба (хоть вам и жаль это слышать), так что в итоге крымчане не потеряют)

  • petrus_evich 26 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    alik_baraban (26.02.2016 10:00) писал(a):
    не дадут. не потому что жалко, а потому что сами в прогаре. чечне платить дань нужно, банкам помогать нужно, роттенбергам и тимченкам помогать нужно. ментов и чекистов кормить нужно. на войнушку в сирии и на дамбасе-башлять тоже нужно. а тут нефть по 30, санкции не сняты, кругом иски, кругом проблемы. ну если только путин из своих честно отмытых отслюнявит)))
    Так дадут-то только на бумаге! Живых денег, по-сути, даже показывать не стоит. "Рефенансирование" понимаете-ли... Россия в бумагах обновит даты, проценты..., и ОП - Беларусь должна на пару лярдов больше...

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 10:15 из Беларуси

    serg2605 (26.02.2016 10:12) писал(a):
    запомните, у независимого государства бюджет в нацвалюте, это укросми переводят в доллары для своих почитателей! и кстати-цены в России-матушке на стройматериалы падают( цемент минус 10, металл до минус 25 проц) и с коррупцией борьба (хоть вам и жаль это слышать), так что в итоге крымчане не потеряют)
    дцемент на 10% дешевле в валюте, а зарплата на 210%

  • alik_baraban 26 февраля 2016 в 10:19 из Беларуси

    petrus_evich (26.02.2016 10:15) писал(a):
    Так дадут-то только на бумаге! Живых денег, по-сути, даже показывать не стоит. "Рефенансирование" понимаете-ли... Россия в бумагах обновит даты, проценты..., и ОП - Беларусь должна на пару лярдов больше...
    скажу вам одно: чем хуже, тем лучше. чем быстрее сгниет этот пророссийский марионеточный режим, тем быстрее придет к власти условный статкевич. и начнем вливаться в большую семью европейских народов. на сим откланиваюсь. работа, однако. это русские тролли могут днями напролет писать о том, как классно им жить под санкциями и как далеко могут залететь искандеры. а мне работать надо.

  • daks999 26 февраля 2016 в 10:24 из России

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    А чем вам мешает спектакль? Ходят люди, говорят речи. Иногда бывает забавно, иногда не интересно - но тогда можно просто не смотреть.

  • spksfans 26 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    daks999 писал(a):
    текст сообщения удален
    Проверил. Две вакансии грузчиков. 25 и 14 тысяч руриков. Не густо и вакансий и по деньгам.

  • daks999 26 февраля 2016 в 10:29 из России

    spksfans (26.02.2016 10:27) писал(a):
    Проверил. Две вакансии грузчиков. 25 и 14 тысяч руриков. Не густо и вакансий и по деньгам.
    Вот и смысл ехать в Беларусь на 20 000 и искать жилье, когда дома можно то же самое за 25 000 делать? Не говоря уж о том что чуть поднапрячься и работать за 50-60-70

  • Дмитрий_Я_talks92 26 февраля 2016 в 10:29 из России

    gidr888 (26.02.2016 09:56) писал(a):
    __________________________________________________ Сорри, но у вас проблема с анализом текста, Украина брезгует подачками от России.
    Брезгует? А что Россия ей что-то предлагает?

  • spksfans 26 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    daks999 (26.02.2016 10:24) писал(a):
    А чем вам мешает спектакль? Ходят люди, говорят речи. Иногда бывает забавно, иногда не интересно - но тогда можно просто не смотреть.
    Зритель устал смотреть одно и тоже. Ежели в буфете есть бесплатное пиво с бутербродом, то еще покатит. И без бутерброда не вызывает интереса даже у Бергмана. Тем более что ему то будерброда и не давали. А давали другим и , как он считает, за его счет.

  • daks999 26 февраля 2016 в 10:33 из России

    spksfans (26.02.2016 10:27) писал(a):
    Проверил. Две вакансии грузчиков. 25 и 14 тысяч руриков. Не густо и вакансий и по деньгам.
    И это я еще авито скинул. Не самый работодательный ресурс. Раз такое дело чуть шевельнулся и зашел на другой сайт http://pskov.trud.com/jobs/gruzchik/ 31 вакансия и зарплаты уже за 30 000. Смысл то даже не в этом, а в том что человек врет.

  • Enders 26 февраля 2016 в 10:37 из Беларуси

    daks999 (26.02.2016 10:29) писал(a):
    Вот и смысл ехать в Беларусь на 20 000 и искать жилье, когда дома можно то же самое за 25 000 делать? Не говоря уж о том что чуть поднапрячься и работать за 50-60-70
    это даже уже не штука баксов? росеюшка таки упала на коленки и не скоро поднимеццо))

  • daks999 26 февраля 2016 в 10:38 из России

    spksfans (26.02.2016 10:31) писал(a):
    Зритель устал смотреть одно и тоже. Ежели в буфете есть бесплатное пиво с бутербродом, то еще покатит. И без бутерброда не вызывает интереса даже у Бергмана. Тем более что ему то будерброда и не давали. А давали другим и , как он считает, за его счет.
    По крайней мере в Беларуси спектакль пользуется спросом. Раньше конечно поболе народу набегало. А вот на российских ресурсах - до 10 комментариев и все - тема заглохла. У нас ТУТ еще пиршество. Так что кому не интересно, те не смотрят.

  • id89004285 26 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Поставят базу в Барановичах, тогда кредит дадут. 100% об этом и речь. А Европа опять санкции наложет. Она их и снимала для того, чтобы самолёты российские не размещали. Тут становішча па-за гульнёй!))

  • daks999 26 февраля 2016 в 10:43 из России

    Enders (26.02.2016 10:37) писал(a):
    это даже уже не штука баксов? росеюшка таки упала на коленки и не скоро поднимеццо))
    Ну конечно не штука. А типа в Беларуси каждый второй штуку зарабатывает

  • Enders 26 февраля 2016 в 10:51 из Беларуси

    daks999 (26.02.2016 10:43) писал(a):
    Ну конечно не штука. А типа в Беларуси каждый второй штуку зарабатывает
    ну смотря с чем сравнивать мы вляпались в союз с вами-потому и бедно живем а если с норм странами сравнить-таки да..Россия-на коленях опять..хотя почему опять..так и не вставала))

  • daks999 26 февраля 2016 в 10:55 из России

    Enders (26.02.2016 10:51) писал(a):
    ну смотря с чем сравнивать мы вляпались в союз с вами-потому и бедно живем а если с норм странами сравнить-таки да..Россия-на коленях опять..хотя почему опять..так и не вставала))
    А чего сравнивать? Вот возьми и не сравнивая про Беларусь расскажи. А то вообще не понятно - берете и сравниваете Россию и еще кого то. И где тут Беларусь тогда? А в союз с "нами" вы не могли вляпаться. Беларусь унитарная страна и Гомельская область не в союзе, а в составе Беларуси.

  • hitmich 26 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    2478 (25.02.2016 23:06) писал(a):
    У кого-то очень плохо с памятью, или же он думает ,что армия силовиков способна разогнать десятки тысяч недовольных пенсионеров и рабочих. Ну-ну...
    Тогда может была и неспособна. А теперь без проблем. Ибо даже не сомневаюсь, что откроют огонь на поражение. Вальнут пару десятков человек остальные пару миллионов сами разбегутся. И плевать на весь мир. Нашему вышебога все ни по чем.

  • asus40 26 февраля 2016 в 10:57 из Беларуси

    Николай_Антонович (25.02.2016 23:39) писал(a):
    вот тогда народ и начнёт думать а стоит ли таких людей к власти допускать
    народ в этой стране ничего не решает

  • михаил_патапов 26 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    ГЛАВНАЯ функция и задача управленцев - , не отпускает власть и денежное место, когда они ответят перед народом за бездействие ???

  • Влад_Кул 26 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    А зачем эти кредиты вообще? На что они тратятся? Ведь ничего не меняется в экономике. А деньги народ будет кому-то отдавать.

  • daks999 26 февраля 2016 в 11:04 из России

    Влад_Кул (26.02.2016 11:02) писал(a):
    А зачем эти кредиты вообще? На что они тратятся? Ведь ничего не меняется в экономике. А деньги народ будет кому-то отдавать.
    Кредиты что бы коммуналка 40%, проезд 50%, зарплата "попятьсот", чисто и дороги хорошие, и дворцы ледовые в каждом райцентре.

  • R-O-N-I-N 26 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    alex_ex87 (25.02.2016 23:29) писал(a):
    Когда уже страна сама будет справлятся без кредитов чужих...
    Когда чиновников и ментов станет в 5 раз меньше и на пенсию пойдут как положено , в 60 лет...

  • sanix 26 февраля 2016 в 11:12 из Беларуси

    daks999 писал(a):
    текст сообщения удален
    Расчетов нет даже у тех кто их должен делать. Один эмпирический анализ: При средней по стране 300$ я заплатил 30$ коммуналки - это факт. Учитывая последние громкие заявления - мы покрываем 80%. Так что, не очень я далек от истины.

  • banner-1 26 февраля 2016 в 11:19 из России

    alik_baraban писал(a):
    текст сообщения удален
    - Вы потеряли Украину, - твердят нам наши "доброжелатели". - Боже мой, вы такую страну потеряли, вы потеряли такое 45-миллионное сокровище, без которого вам никогда не стать империей! Это как же вы могли ее потерять, да теперь, после того, как Россия потеряла Украину, она гроша ломаного не стоит. Это ж теперь ей даже серьезной региональной державой не стать, потому что как она может стать ей без Украины? Это ж ваша страна на всю оставшуюся жизнь будет отброшена на задворки цивилизации, потому что без дружбы с Украиной солнце не встанет и петух не прокукарекает... Трогательно. Слушаешь эти высказывания, слушаешь - и слезы на глазах выступают, и только одно сдерживает готовый прорваться наружу поток горючих слез... Уж больше высказывания всех этих "товарищей" похожи на рекламу различных сугубо необходимых вещей - памперсов, кремов, прокладок, шампуней, анальгетиков, посудомоечных машин и т.д. Мы сначала видим перед собой несчастных людей - засыпанных перхотью, стоящих напротив горы немытой посуды, бессильных перед засорившимися грязными унитазами, страдающих от головной, желудочной,

  • Bergmann 26 февраля 2016 в 11:19 из России

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    Дык ваше право - не хотите принимать участие - на выход, какие проблемы?