banner-upd
Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Евгений Калюков,

Создатель онлайн-игры World of Tanks Виктор Кислый пополнил список миллиардеров, пишет Bloomberg. Основатель игры комментировать подсчеты агентства отказался, заверив, что ведет скромный образ жизни.

Виктор Кислый. Фото: mirtankov.su
Виктор Кислый. Фото: mirtankov.su

Состояние 39-летнего Виктора Кислого, основателя игры World of Tanks, превысило $ 1 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на собственный индекс миллиардеров (Bloomberg Billionaires Index). ​Общая стоимость компании Wargaming, по оценке агентства, составляет около $ 1,5 млрд.

Сам Кислый подсчеты составителей Bloomberg Billionaires Index комментировать отказался, заверив, что никогда не пытался считать собственные деньги, а образ жизни ведет «очень скромный». ​В разговоре с корреспондентом Bloomberg основатель компании, в игровых проектах которой зарегистрировано более 100 млн человек, заверил, что Wargaming не намерена останавливаться на достигнутом.

«Мы должны создать конвейер по производству качественных игр. Наша компания намерена осваивать все большие рынки. Если появится миллиард микроволновок с джойстиками, на которых можно будет играть в игры, мы создадим программы и для них», — отметил Кислый.

По оценкам Bloomberg, общий доход Wargaming в 2015 году составил около $ 590 млн ​

Штат компании Wargaming в настоящее время включает в себя свыше 4 тыс. сотрудников, а офисы расположены в 10 разных странах — Беларуси, России, Украине, Кипре, США, Франции, Южной Корее, Австралии, Сингапуре, Японии, а также на Тайване.

С 2010 года главным «хитом» компании остается танковый симулятор World of Tanks, с недавних пор в «танчики» можно играть не только на компьютере, но и на смартфонах и игровых приставках. Кроме того, фанатам морского боя доступна World of Warships, а любителям воздушных баталий — World of Warplanes. В 2013 г. Wargaming приобрела права на культовый бренд Master of Orion и в 2015 году анонсировала выпуск обновленной космической стратегии Master of Orion.

Компания, которая позже была переименована в Wargaming, была основана в 1998 году выпускником физического факультета Белорусского госуниверситета Виктором Кислым. В 2010 году Wargaming выпустила многопользовательскую онлайн-игру World of Tanks. Компания владеет 20,3% акций в кипрском банке Hellenic.

Читайте также:

Глава Wargaming сменил Чижа во главе топ-200 самых успешных бизнесменов Беларуси

«Минск был и остается сердцем Wargaming». Создатель World of Tanks рассказал о поддержке экономики Кипра


Комментарии с форума

  • Волшебный_Палец 25 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    furseyeva_1977 (25.02.2016 15:45) писал(a):
    надеюсь деньги лежат не в РБ
    На Украине,в гривнах. Читал в интернете.

  • kukukuku 25 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    Интересно, зачем стоимость предприятия выдают за личный доход или единоличную собственность? Пропаганда?

  • ANTICHRISTT 25 февраля 2016 в 15:51 из США

    конвейер... качественных игр. Два не совместимых понятия

  • id251940212 25 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Вот а говорили что в Беларуси нету Миллиардеров или олигархи просто в беларуси запрещено говорить эти слова м не кажется что правительство таким образом хочет создать БССР

  • kukukuku 25 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    volattrans (25.02.2016 15:59) писал(a):
    По Вашему мнению у всех остальных долларовых миллиардеров деньги стопочками в сейфе лежат? Всегда оценивались активы.
    Прелестно, только есть большая разница между активами в _собственности_ и _управлении_. Это не его деньги, по любому, и да, пока не лежат стопочками в личном сейфе на законных основаниях. :/

  • Красный Командир 25 февраля 2016 в 16:07 из Беларуси

    Не кисло Кислый на нас наварился

  • Великий Сэм 25 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    furseyeva_1977 (25.02.2016 15:45) писал(a):
    надеюсь деньги лежат не в РБ
    Каждый "сапраудны беларуски патрыёт" повинен хранить деньги в Великом Цивилизованном Лондоне!

  • Красный Командир 25 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 16:09) писал(a):
    на нас вообще все навариваются - Микрософт, Эпл, Самсунг, Вайбер, Фэйсбук и т.д. и т.п.
    Вы о чём?... половина бесплатных, половина пиратских...

  • Дмитрий_Фёдоров 25 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Александр Иванович Корейко также вёл скромный образ жизни. Не жил, как известно, а питался. Зарплату получал 46 советских рублей. Хотя в чемодане хранил состояние более 100 миллионов советскими рублями и в иностранной валюте. Если у него зарегистрировано более 100 миллионов "друзей", то с каждого по $10 и миллиард долларов в кармане.

  • SYPHON73 25 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    играйте детки в танчики,кормите дядю

  • грязный Гарри 25 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    это все школьники,экономя на завтраках,напожертвовали

  • sashmi 25 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    zanuda_Z (25.02.2016 16:03) писал(a):
    За этого белоруса не стыдно
    Ну да. Стыдно только за "мужиков" диванных. А это ведь он, наша гордость, привязал к диванам самую работоспособную часть нашей страны. Или?

  • Анатолий_Кернер 25 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    SYPHON73 (25.02.2016 16:34) писал(a):
    играйте детки в танчики,кормите дядю
    Для хорошей игры в танки 10 дол в месяц на ПА не жалко!!!!

  • Wings|of|Cyborgs 25 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    ANTICHRISTT (25.02.2016 15:51) писал(a):
    конвейер... качественных игр. Два не совместимых понятия
    Blizzard считает иначе.

  • you211 25 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (25.02.2016 16:39) писал(a):
    а кто вас заставляет этим всем пользоваться ? живите при свечах.
    вопрос не ко мне, я с удовольствием пользуюсь продукцией перечисленных компаний и плачу за это (если требуется)

  • miz-miz 25 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Красный Командир (25.02.2016 16:07) писал(a):
    Не кисло Кислый на нас наварился
    Лучше пускай за компом..

  • alibabaevi4 25 февраля 2016 в 16:58 из Беларуси

    образ жизни он ведет "очень скромный", да вот почему-то денежки на школьные завтраки у школоты вытягивают не очень скромно, я бы даже сказал как вымогатели и лохотронщики)

  • alexey_shepel 25 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    вернется сделают миллионером, рублевым

  • zdn 25 февраля 2016 в 17:02 из Беларуси

    SYPHON73 (25.02.2016 16:34) писал(a):
    играйте детки в танчики,кормите дядю

    В эту игру играют дяди, а не детки...

  • lgoleg1 25 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    А там танки белорусского производства есть, нападобии джили?

  • Викентий_Балаболов 25 февраля 2016 в 17:05 из России

    Молчание_Ягнят (25.02.2016 16:50) писал(a):
    Вы путаете причину и следствие....вот когда РБ будет примером по правам человека , так сразу и больше таких беларусов появится...а не наоборот.
    В твоей литве уже много появилось?

  • Сашунов_Анатолий 25 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    Чё за страна такая, только и научились считать и отжимать чужие деньги, на большее мозгов не хватает.

  • Александр_Иванов_tutby5 25 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    Вот пример чем может зарабатывать Беларусь. Не трактрами и прочим железом на которые нет своего сырья и которые не нужны никому, а мозгами и услугами.

  • Василий_Кривец 25 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (25.02.2016 16:50) писал(a):
    Вы путаете причину и следствие....вот когда РБ будет примером по правам человека , так сразу и больше таких беларусов появится...а не наоборот.
    А каких прав человека нет в Беларуси. К сожалению лозунг "права человека" сейчас используется, как лозунг "За Христа" во времена крестовых походов тевтонов на Полоцкое княжество. Если бы у нас было человек 20 миллиардеров, к нам бы относились по другому. Представляю сколько друзей и родственников появилось у минчан, выигравших в лотерею.

  • Молчание_Ягнят 25 февраля 2016 в 17:08 из Литвы

    Викентий_Балаболов (25.02.2016 17:05) писал(a):
    В твоей литве уже много появилось?
    Да приедь посмотри...или вашему брату идеологу нельзя ? Вроде ж Киселев ездит,

  • Молчание_Ягнят 25 февраля 2016 в 17:09 из Литвы

    Василий_Кривец (25.02.2016 17:07) писал(a):
    А каких прав человека нет в Беларуси. К сожалению лозунг "права человека" сейчас используется, как лозунг "За Христа" во времена крестовых походов тевтонов на Полоцкое княжество. Если бы у нас было человек 20 миллиардеров, к нам бы относились по другому. Представляю сколько друзей и родственников появилось у минчан, выигравших в лотерею.
    Доклад о соблюдении прав человека в РБ недавно опубликовала Амнести .

  • damel 25 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (25.02.2016 17:08) писал(a):
    Да приедь посмотри...или вашему брату идеологу нельзя ? Вроде ж Киселев ездит,
    ездили. И вернулись с удовольствием назад. Слишком депрессивно.

  • Молчание_Ягнят 25 февраля 2016 в 17:11 из Литвы

    damel (25.02.2016 17:10) писал(a):
    ездили. И вернулись с удовольствием назад. Слишком депрессивно.
    ну что я могу сказать...не нравится не ешь...

  • Василий_Кривец 25 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (25.02.2016 17:09) писал(a):
    Доклад о соблюдении прав человека в РБ недавно опубликовала Амнести .
    Такой доклад мы с Вами про любую страну мира напишем за вечер. А если еще и заплатят...

  • Дмитрий_Шерко_talks53 25 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    denis.mantsevich (25.02.2016 15:53) писал(a):
    сча начнут отжимать)
    Уже давно на Кипре

  • Молчание_Ягнят 25 февраля 2016 в 17:28 из Литвы

    Василий_Кривец (25.02.2016 17:23) писал(a):
    Такой доклад мы с Вами про любую страну мира напишем за вечер. А если еще и заплатят...
    Со мной вы ничего писать не будете....даже если заплатят. А то, что Вы там напишете за вечер , даже если заплатят , никто читать не будет...в отличии от Амнести .

  • capricorn1 25 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Отжать жэстачашэ декретом!

  • deezl 25 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    Беларусы, вот вам новый президент! А мало ли еще таких среди нас? Думаю много, пора прекращать построение колхоза на отдельно взятой территории.

  • zaretsky 25 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    Анатолий_Кернер (25.02.2016 16:39) писал(a):
    Для хорошей игры в танки 10 дол в месяц на ПА не жалко!!!!
    Надеюсь, Ваша супруга тоже так думает...

  • zaretsky 25 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    dugall (25.02.2016 17:05) писал(a):
    А лучше алкоголь по гаражам принимать?
    Думаете, это средство от алкоголизма?

  • Захар_Захарыч 25 февраля 2016 в 17:44 из Беларуси

    Топузидис мечтал быть первым.

  • Fair play 25 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    Roselli (25.02.2016 16:35) писал(a):
    Никогда не играл ни в танчики, ни в какие другие компьютерные игры. Считаю это бессмысленной тратой времени. Но таких людей как Кислый уважаю. Если голова соображает, то почему интеллект не превратить в деньги?
    как походы в кино, театры, в парк ...

  • cheah2006 25 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Вот за такого я бы на выборах проголосовал. А что, чем он хуже Порошенко?

  • baloo0 25 февраля 2016 в 17:52 из Беларуси

    Волшебный_Палец (25.02.2016 15:46) писал(a):
    Наш Цукерберг.
    очень может быть что председатель колхоза в будущем

  • id337089292 25 февраля 2016 в 17:53 из Беларуси

    Я лично рад за него, как в американской "пословице"человек сделавший себя сам!

  • Василий_Кривец 25 февраля 2016 в 17:54 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (25.02.2016 17:28) писал(a):
    Со мной вы ничего писать не будете....даже если заплатят. А то, что Вы там напишете за вечер , даже если заплатят , никто читать не будет...в отличии от Амнести .
    Полностью с Вами согласен.Но огорчен отказом от сотрудничества. Сразу видно, что Вы человек образованный, подтянули бы меня.

  • Zioma2012 25 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    Надо игру World of Kolhoz замутить с гонками на тракторах и прочими прелестями.А разные танчики и самолетики использовать для его защиты. И будет импортозамещение.

  • Владислав_Сокол 25 февраля 2016 в 18:03 из Норвегии

    Убийца чужого времени, хотя все равно лучше, чем в реальные танки на поле боя в 3-ой Мировой играть.

  • gerasimchik-dima 25 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Вот кто умеет правильно формировать команду, а как некоторые

  • arni54 25 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/economics/486276.html Новости по теме | Новости за 25 февраля 2016 года
    если так,то почему ещё на свободе-или это только пока?

  • Ценитель_Я. 25 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    zanuda_Z (25.02.2016 16:03) писал(a):
    За этого белоруса не стыдно
    За Беларусь стыдно,уезжают мозги....

  • sklif_san 25 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    Василий_Кривец (25.02.2016 16:02) писал(a):
    Американская мечта по-беларуски. Без нефти, без газа и богат. Только мозги. Плохо, что все эти миллиарды не в нашей стране крутятся. Больше бы таких беларусов и Россия бы у нас кредит просила, а европа бы в пример ставила по правам человека
    кредиты просят или у богатых на ископаемые государств, или с развитой промышленностью. Или побагатому торгующих оружием. Или с развитой банковской системой. айти немного о другом.

  • александр_Малиновка 25 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    Вот он точно был бы гораздо лучшим президентом, чем самоизбранный.

  • Chij._ 25 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    Да ребята, это действительно круто. А вообще: "волк с яйцами", "тетрис", "танки", "вайбер" и чёто там ещё - продукт оф Белараша, если не ошибаюсь))

  • nadine-monro 25 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    id251940212 (25.02.2016 16:01) писал(a):
    Вот а говорили что в Беларуси нету Миллиардеров или олигархи просто в беларуси запрещено говорить эти слова м не кажется что правительство таким образом хочет создать БССР
    Надо писать "нет"

  • 4Sage_4Sage 25 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    А при чём здесь РБ? То, что он типа беларус ещё не означает ведения бизнеса в РБ и уплату налогов. А так можно ещё пол израэля и сша приплюсовать.

  • nadine-monro 25 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    baloo0 (25.02.2016 17:52) писал(a):
    очень может быть что председатель колхоза в будущем
    Его не достанут

  • 6638743 25 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    "Ну да. Стыдно только за "мужиков" диванных. А это ведь он, наша гордость, привязал к диванам самую работоспособную часть нашей страны. Или?" можно подумать те, кто играет в танчики делом бы занялись если бы их не было. Играли бы в другую игрушку и кормили зарубежного дядю

  • negoro121 25 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    а мы становимся еще беднее.......

  • prodolyatchenko_artem 25 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Малайчына!!! Прыклад для ўсіх беларусаў!!!

  • kapitanO 25 февраля 2016 в 18:36 из Великобритании

    Красный Командир (25.02.2016 16:07) писал(a):
    Не кисло Кислый на нас наварился
    Нешта мне падказвае , што "чырвоны камандзір" ані капейкі не заданаціў.

  • negoro121 25 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    id337089292 (25.02.2016 17:53) писал(a):
    Я лично рад за него, как в американской "пословице"человек сделавший себя сам!
    все современные капиталы нажиты не честным путем...

  • the_wisher 25 февраля 2016 в 18:46 из Беларуси

    Рома_Верещагин (25.02.2016 15:48) писал(a):
    УУУ какая "вкусняшка" для СК. Сейчас начнётся операция "государство завидует" и кто-то жэсточайше за "неуплату налогов" ПРИСЯДЕТ
    Чел нормально платил налоги. Налоговикам показалось мало. Чел уехал и платит налоги там, где нормально налоговикам и такая сумма. Фактически Калийные удобрения уехали из страны) Ну наверное)

  • the_wisher 25 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    Красный Командир (25.02.2016 16:07) писал(a):
    Не кисло Кислый на нас наварился
    и как же он на вас наварился? ну просто интересно...

  • AlfredN 25 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Молодец, парняга. Башка соображает.

  • trikot 25 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Волшебный_Палец (25.02.2016 15:46) писал(a):
    Наш Цукерберг.
    +100500 Да и к тому же одной национальности..

  • id155201715 25 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Рома_Верещагин (25.02.2016 15:48) писал(a):
    УУУ какая "вкусняшка" для СК. Сейчас начнётся операция "государство завидует" и кто-то жэсточайше за "неуплату налогов" ПРИСЯДЕТ
    Устанут...Официальным партнёром компании является Wargaming Public Co. Limited - кипрская компания-дистрибьютор, основанная Виктором Кислым 26 июля 2011 года[10], с представительствами в десяти странах[11] В разгар банковского кризиса на Кипре, в ноябре 2013 года Wargaming и хедж-фонд Third Point получили по 30% акций кипрского банка "Hellenic" заплатив по €40 млн каждый, до этого основным акционером была Кипрская православная церковь. Спустя год оба инвестора потратили по €45 млн для выкупа допэмиссии пропроционально размерам своих пакетов акций банка[43].

  • Kennet_Baker 25 февраля 2016 в 19:13 из Беларуси

    Василий_Кривец (25.02.2016 16:02) писал(a):
    Американская мечта по-беларуски. Без нефти, без газа и богат. Только мозги. Плохо, что все эти миллиарды не в нашей стране крутятся. Больше бы таких беларусов и Россия бы у нас кредит просила, а европа бы в пример ставила по правам человека
    Чтобы у нас было по-больше таких, государство должно поддерживать бизнес малый и средний. Упрощать требования, налогообложение и законодательство. Максимально снижать налоговую нагрузку на новичков. Систематизировать и упростить проверки. Набрать квалифицированные в кадры в налоговую. В конце концов держать на коротком поводке все контролирующе -проверяющие органы, коих бесчисленное множество. А в данный момент картина диаметрально противоположная. Государство уничтожает малый и средний бизнес. Чтобы понять требования, налогообложение и законодательство надо бухать по черному. Финансовая и налоговая нагрузка на новичков просто не подъемная. Про кадры в налоговой вообще молчу. Получить какой-либо внятный ответ или консультацию - не возможно. Контролирующие органы просто озверели. Именно из-за бездарности наших властей в части формирования делового климата в стране все миллиарды Кислого и он сам, крутятся на Кипре. И я очень сильно сомневаюсь что они когда нибудь переберутся в Минск.

  • andryv 25 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Рад за беларуса.. но весь бизнесс он вывел в кипр... сам беларус но поддерживает экономику кипра))))

  • eedex 25 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    "Bloomberg включил белоруса Кислого в число долларовых миллиардеров" Приятно слышать. Интересно, какие гены у него так сдоминировали над белорусскими?

  • Виталий_Кухарский 25 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    Жэстачайшэ абадраць! Ой што гэта я? Праверыць усе ли налоги заплациу!

  • gave 25 февраля 2016 в 19:44 из Европы

    Ребята с комментариями в стиле "нажил деньги из воздуха, на детях" и т.п. Дерзайте! Бизнес данный открыт! Как видите, и Армата, и War Thunder, выпущенные гораздо позже WoT, тоже без денег не сидят. Идите создайте хоть что-нибудь и получайте деньги из воздуха! Возможностей - море. А если не можете, то сидите дальше и кушайте пельмени.

  • олег_валентинович 25 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    Надо полагать, долларовые миллиардеры покривились. Ну как от лимона...

  • old_uncle 25 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    denis.mantsevich (25.02.2016 15:53) писал(a):
    сча начнут отжимать)
    Компания зарегена в Лондоне, сам Кислый- на Кипре. Чмок-чмок вприсядку.

  • gave 25 февраля 2016 в 19:45 из Европы

    andryv (25.02.2016 19:17) писал(a):
    Рад за беларуса.. но весь бизнесс он вывел в кипр... сам беларус но поддерживает экономику кипра))))
    Только идиот будет держать основной бизнес в РБ.

  • Виталий_Кухарский 25 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    deezl (25.02.2016 17:37) писал(a):
    Беларусы, вот вам новый президент! А мало ли еще таких среди нас? Думаю много, пора прекращать построение колхоза на отдельно взятой территории.
    Молодой, талантливый, успешный, - двумя руками ЗА! эх мечты......

  • old_uncle 25 февраля 2016 в 19:48 из Беларуси

    trikot (25.02.2016 18:57) писал(a):
    +100500 Да и к тому же одной национальности..
    Какой он "ваш". Хах. У миллиардеров нет национальности, не цепляйте себе чужих заслуг.

  • old_uncle 25 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Поли_карповна писал(a):
    текст сообщения удален
    Бубна лысого вы на него навесите, если что- плюнет на офис, а больше в картохе у него ничего и нет.

  • nicola_45 25 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    furseyeva_1977 (25.02.2016 15:45) писал(a):
    надеюсь деньги лежат не в РБ
    Играете в танчики,а состояние Кислого растет,как грибы после теплого дождика)))А Ваши карманы пустеют с такой же скоростью!!!

  • Владимир_Маркушевский 25 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    умничка,не то что бездари у власти

  • the_wisher 25 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    nicola_45 (25.02.2016 19:52) писал(a):
    Играете в танчики,а состояние Кислого растет,как грибы после теплого дождика)))А Ваши карманы пустеют с такой же скоростью!!!
    вы себе вообще во всех в развлечениях отказываете?

  • nicola_45 25 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    old_uncle (25.02.2016 19:45) писал(a):
    Компания зарегена в Лондоне, сам Кислый- на Кипре. Чмок-чмок вприсядку.
    А,козлов,которых он потихоньку доит на игре в" танчики" хватает во всех перечисленных странах...."детский сад,старшая группа"!!! Это мне напоминает пирамидку С.Мавроди,но тут игра является прикрытием...)

  • rene15 25 февраля 2016 в 19:57 из Беларуси

    Сравнить любого успешного ИТ-ника,с тем кто продает недра земли,то ИТ-ик всегда скромняка. А то что Кислый имеет млрд.то молодец...обидно,что некоторые могут пох..ерить все это

  • nicola_45 25 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    AlfredN (25.02.2016 18:54) писал(a):
    Молодец, парняга. Башка соображает.
    Башка то у него может и соображает,только вот Ваши бошки тупые,потому,как играя в его игру Вы помогаете ему еще больше разбогатеть!!!

  • _dr.valerjan_klaus 25 февраля 2016 в 19:59 из Беларуси

    Как вам президент Кислый ?

  • Alex Eagle 25 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    Многие знакомые играют с "Танки". Но все как один кричат "денег туда не ложу". Охотно верю! Но Кислый молодец!

  • nicola_45 25 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    gave (25.02.2016 19:44) писал(a):
    Ребята с комментариями в стиле "нажил деньги из воздуха, на детях" и т.п. Дерзайте! Бизнес данный открыт! Как видите, и Армата, и War Thunder, выпущенные гораздо позже WoT, тоже без денег не сидят. Идите создайте хоть что-нибудь и получайте деньги из воздуха! Возможностей - море. А если не можете, то сидите дальше и кушайте пельмени.
    Так одной игрой желудок не обманешь наверное,как ты считаешь? Или от игры какой-то кайф?! И желудок распирает,так,что только кофе пить охота,потому,как долгое сидение в игре сказывается на психике нашей молодежи,и не известно,кто от такого поколения может потом появится на свет...

  • Alex Eagle 25 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    Пропивают в нашей стране намного больше чем тратят на "Танчики". Однако алкогольная промышленность в упадке, а Кислый на высоте. И лидер наш к нему на фирму, наверняка, ни разу не приехал с советом. В чем дело? В чем успех? А в том, что мозгами думать нужно, а не головой! Молодец!

  • 4000007 25 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    eedex (25.02.2016 19:33) писал(a):
    "Bloomberg включил белоруса Кислого в число долларовых миллиардеров" Приятно слышать. Интересно, какие гены у него так сдоминировали над белорусскими?
    Я скажу иначе: интересно, насколько глубоко у него зарыт талант???

  • Alex Eagle 25 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    Ребята с комментариями в стиле "нажил деньги из воздуха, на детях" и т.п. Дерзайте! Бизнес данный открыт! Как видите, и Армата, и War Thunder, выпущенные гораздо позже WoT, тоже без денег не сидят. Идите создайте хоть что-нибудь и получайте деньги из воздуха! Возможностей - море. А если не можете, то сидите дальше и кушайте пельмени.
    Так одной игрой желудок не обманешь наверное,как ты считаешь? Или от игры какой-то кайф?! И желудок распирает,так,что только кофе пить охота,потому,как долгое сидение в игре сказывается на психике нашей молодежи,и не известно,кто от такого поколения может потом появится на свет... Ответить
    . Ну так организуйте фермерское хозяйство, накормите народ, а заодно и денег заработайте. Сколько можно на вас навариваться? А это, скажу вам по секрету, делают многие: торговля, строительство, нефтеперерабатывающая промышленность, ЖКХ, парикмахер, милиция, да в все государство. Правда не так успешны их дела, как у IT-шников. Но, как говорится, кто на что учился!

  • Ангина 25 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    представляете, сколько взрослых дядек в войнушку под столом играется?

  • the_wisher 25 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Ангина (25.02.2016 20:10) писал(a):
    представляете, сколько взрослых дядек в войнушку под столом играется?
    более 100 млн человек

  • забеларус 25 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    nicola_45 (25.02.2016 19:58) писал(a):
    Башка то у него может и соображает,только вот Ваши бошки тупые,потому,как играя в его игру Вы помогаете ему еще больше разбогатеть!!!
    ходишь в евроопт - богатеет евроопт, заправляешь машину - белнефтехим, живешь в квартире - шушера из жкх

  • Vektor_St. 25 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    Десятки миллиардов потраченных в никуда человекочасов времени. Десятки тысяч разрушенных семей. Миллиарды долларов потраченных в никуда. ... есть чем "гордиться".

  • Нина_Азимок 25 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    Приятно за Беларуса - Земляка. Дай Бог ему здоровья.

  • Procaryot_Procaryot 25 февраля 2016 в 20:35 из Беларуси

    ИМХО Wargaming теряет позиции сейчас. И неправильная стратегия. Начали маштабировать бизнес, не доведя до ума основную игру - танки. Появились самолеты,корабли. Но ИМХО огромный минус, что нет развития до настоящего времени. Лучше бы они развитие танков сделали до Арматы, а не до Т54. И в 2015 вышел конкурент, который ИМХО, потеснит WOT. Это Armored Warfare - кстати, о нём я узнал случайно, перейдя по ссылке с tut.by .И там т-54 - танк 2уровня, и развитие до Арматы. Т.е. этот конкурент взял всю идею танков, и улучшил. Улучшил графику, и сделал развитие до настоящего времени, что так не хватало, как минимум мне, в танках. Минусы там тоже есть - например еще нету русского языка, но в целом мне очень понравилась игра. Там например добавили PVE миссии , там есть дымовые завесы и т.д. Так что ИМХО, не надо за десятью зайцами бегать , вы одного сделайте лучшим.

  • МногоЛЮциферный 25 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    furseyeva_1977 (25.02.2016 15:45) писал(a):
    надеюсь деньги лежат не в РБ
    так и паспорт то у него не белорусский. он такой же белорус как премьер Израиля)))

  • МногоЛЮциферный 25 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    AlexeyGartal (25.02.2016 20:03) писал(a):
    Пропивают в нашей стране намного больше чем тратят на "Танчики". Однако алкогольная промышленность в упадке, а Кислый на высоте. И лидер наш к нему на фирму, наверняка, ни разу не приехал с советом. В чем дело? В чем успех? А в том, что мозгами думать нужно, а не головой! Молодец!
    не приехал- потому что фирма на кипре. а не закрыл в каталажку потому что он в рб не появляется.

  • trikot 25 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    old_uncle (25.02.2016 19:48) писал(a):
    Какой он "ваш". Хах. У миллиардеров нет национальности, не цепляйте себе чужих заслуг.
    С Цукербергом...

  • Виктор_Высоцкий_talks19 25 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    У одного человека денег больше, чем у родины. Куда прикатился мир...

  • nenemec 25 февраля 2016 в 20:48 из Германии

    Скажыце мне хто, а якую карысць прыносіць для чалавецтва прадукцыя кампаніі гэтага чалавека? Хіба што толькі пагуляцца, каб зняць стрэс... Больш ніякай карысці так адразу ня бачу, а вот шкоду такога роду гулялкі прыносіць могуць. Таму патэнцыйны більён зроблены па-мойму не на самых лепшых рэчах.

  • pavvic 25 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    Дмитрий_Фёдоров (25.02.2016 16:27) писал(a):
    Александр Иванович Корейко также вёл скромный образ жизни. Не жил, как известно, а питался. Зарплату получал 46 советских рублей. Хотя в чемодане хранил состояние более 100 миллионов советскими рублями и в иностранной валюте. Если у него зарегистрировано более 100 миллионов "друзей", то с каждого по и миллиард долларов в кармане.
    Вместо того,чтобы завидовать зарегили бы себе 100 млн.друзей и жили бы в шоколаде!

  • id3040354 25 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    «Мы должны создать конвейер по производству качественных игр. Наша компания намерена осваивать все большие рынки. Если появится миллиард микроволновок с джойстиками, на которых можно будет играть в игры, мы создадим программы и для них» ХА ХА ХА ... вы на мак танки запилить не можете, а уже на микроволны замахиваетесь... чудаки.

  • Дракончык 25 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Молодцы Кислый, Добкин, Гурский..!

  • Ostap_Bender-82 25 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Василий_Кривец (25.02.2016 16:02) писал(a):
    Американская мечта по-беларуски. Без нефти, без газа и богат. Только мозги. Плохо, что все эти миллиарды не в нашей стране крутятся. Больше бы таких беларусов и Россия бы у нас кредит просила, а европа бы в пример ставила по правам человека
    Он прежде всего бизнесмен, но никак не идиот! Да и сама компания зарегистрирована не у нас (вроде бы на Кипре). Да и как прокрутить у нас деньги, во что вложить - в убыточный, сидящий на дотациях МАЗ или Тракторный?! Вот спасибо!

  • Ostap_Bender-82 25 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    nicola_45 (25.02.2016 19:52) писал(a):
    Играете в танчики,а состояние Кислого растет,как грибы после теплого дождика)))А Ваши карманы пустеют с такой же скоростью!!!
    Не хочешь - не донать!

  • gave 25 февраля 2016 в 21:19 из Европы

    nicola_45 (25.02.2016 20:03) писал(a):
    Так одной игрой желудок не обманешь наверное,как ты считаешь? Или от игры какой-то кайф?! И желудок распирает,так,что только кофе пить охота,потому,как долгое сидение в игре сказывается на психике нашей молодежи,и не известно,кто от такого поколения может потом появится на свет...
    Я вам скажу так: про психику можно было травить байки еще лет 10-15 назад. Сейчас же прошло достаточно времени, чтобы было видно, "ху из ху". Я сам отношусь к поколению, которое в конце 90-х - начале 00-х сидело по компьютерным клубам и про которых тогдашние еще совсем дремучие люди говорили, мол, кто же вырастет, ойойой. Наравне с байками про расплавленные мозги от сотовых телефонов. И ничего, как видите, плохого не случилось с психикой у нашего поколения: кто-то скалдырился, а кто-то стал успешен. Так что не надо искать причину недуга там, где ее нет, или создавать иллюзию этого недуга.

  • 26-128 25 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    Вот у кого нужно кредит просить. Мы его вырастили, выкормили, образование дали, так что Кислый просто обязан отдать долг родине. И притом, зачем ему одному столько денег, ведь у нас столько ещё нереализованных проектов по модернизации и импортозамещению.

  • svam.vg 25 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Не мешали бы работать, такие люди у нас, исчислялись бы сотнями.

  • evilkir 25 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Теперь у нас два миллиардера)

  • barishnia 25 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    Никогда не понимала мужиков, которые играются в танчики, как дети. Прекрасно понимаю, что дурь больших мальчиков просто грех было бы не превратить в деньги. Алкоголь, сигареты, наркотики. А тут безобидные танчики, на которые точно так же можно подсадить. Вот она - одна из причин тунеядства доблестных виртуальных танкистов. При всем этом Кислый молодец. Разработал бы он еще игру, чтобы подсадить наше креативное правительство на трактора - и в поле их...

  • gave 25 февраля 2016 в 21:33 из Европы

    svam.vg (25.02.2016 21:26) писал(a):
    Не мешали бы работать, такие люди у нас, исчислялись бы сотнями.
    Тут надо полностью госсистему перекраивать. А это долго и болезненно, да и не факт, что потянем. А если не потянем, то это финиш.

  • rusliikkk 25 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    zanuda_Z (25.02.2016 16:03) писал(a):
    За этого белоруса не стыдно
    Даёшь Кислого в президенты!!

  • miizantrop 25 февраля 2016 в 21:43 из Беларуси

    SYPHON73 (25.02.2016 16:34) писал(a):
    играйте детки в танчики,кормите дядю
    "час в танки два часа за роялем"(с).,ах да, теперь "золотая шайба".

  • igrok_korgi 25 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    [QUOTE=Василий_Кривец;309833 Плохо, что все эти миллиарды не в нашей стране крутятся. По всем известным причинам такие деньги у нас боятся крутиться