Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Экономика и бизнес


На Белорусской валютно-фондовой бирже 25 февраля прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль ослаб к корзине валют на 0,02%.

По сравнению с торгами 24 февраля курс доллара снизился на Br16 — до 21 648 рублей.

Евро подорожал на Br34 — до 23 868 рублей.

Курс российского рубля вырос на Br0,03 — до 283,55 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • angelika_ 25 февраля 2016 в 12:56 из Беларуси

    Не, ну как так?! На каждом долларе, купленном в Пт, я уже потеряла... Вообще-то не потеряла пока. Только с минимальным курсом разница в 50р. А по среднему курсу покупки я всё ещё в "плюсе".

  • mikola14_11 25 февраля 2016 в 12:56 из Норвегии

    ///....На торгах 25 февраля курс рубля сильно не колебался ......и сразу рухнул вниз !!!

  • Викентий_Балаболов 25 февраля 2016 в 13:03 из России

    Слабенькая волатильность. Чувства настоящих потреотов такая разбудоражить НЕ сможет!

  • vh1982 25 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    На торгах 25 февраля курс рубля сильно не колебался Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486245.html ...а привычно рухнул вниз! Чего колебаться/ломаться? Чай не впервой.

  • henri78 25 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (25.02.2016 13:03) писал(a):
    Слабенькая волатильность. Чувства настоящих потреотов такая разбудоражить НЕ сможет!
    Приближаемся к полной стабильности

  • олег_петров_tutby16 25 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    angelika_ (25.02.2016 12:56) писал(a):
    Не, ну как так?! На каждом долларе, купленном в Пт, я уже потеряла... Вообще-то не потеряла пока. Только с минимальным курсом разница в 50р. А по среднему курсу покупки я всё ещё в "плюсе".
    Так не играйте и не будете терять . вы потеряли больше чем 50 ро . Вы прозебаете жизнь в обмениках курсах . На то ли вы свою жизнь тратите ?

  • sergey_7144940 25 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    на 99 % был уверен,что приезду Путина российский рубль подорожает,так и стало !!

  • олег_петров_tutby16 25 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    kostya-rams (25.02.2016 12:59) писал(a):
    Даже не верится в такую стабильность: 21600-21700 на протяжении двух недель, что-то скоро будет...
    22000-25000 обещали в 2011 году к концу . Есть еще кто помнит такое ?

  • 777Vladimyr 25 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    Да что нашему зайчишке Китай! Он три валюты уже за пояс заткнул!

  • Викентий_Балаболов 25 февраля 2016 в 13:13 из России

    henri78 (25.02.2016 13:09) писал(a):
    Приближаемся к полной стабильности
    Полная стабильность знаешь где наблюдается? А вот чОтко просматриваемая и умеренная волатильность это хороший ориентир.

  • Котиков_Олег 25 февраля 2016 в 13:16 из Беларуси

    сильно не колебался - сил уже нет

  • Prohojiy 25 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    Раз не колебался, значит завтра ляснется.

  • Викентий_Балаболов 25 февраля 2016 в 13:23 из России

    Немножко инфы о вполне себе сабжевой на этой ветке гривне. Ровно 2 месяца назад курс названной валютки равнялся 22,96 за 1 доллар. Сегодня за него дают уже 27,21 гривен. Девальвец за 2 месяца составил 18%. Неплохая прибавка к накоплениям скакунов! Евроассоциация заработала на полную катушку! Квота на экспорт в европу украиньской свининки выбрана полностью! А это ни много ни мало ажно 20 тысяч тонн. Экспорт которой, понятное дело, курируют прикорытные бизнесмены. Чтобы было понятно, 20 тысяч тонн + 20 миллионов килограмм, которые 80 миллионов немцев съедают за 1 день! Зато свой рынок для европейской свинины украина должна держать открытым, как проходной двор!

  • s-dmitrich 25 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Даже фантик уже заколебался колебаться вслед за действиями нашего великого Ыканамиста.

  • angelika_ 25 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (25.02.2016 13:10) писал(a):
    Так не играйте и не будете терять . вы потеряли больше чем 50 ро . Вы прозебаете жизнь в обмениках курсах . На то ли вы свою жизнь тратите ?
    Вы меня очень плохо знаете. Прошлый раз я в обменнике была 3 мес. тому назад. Но за курсами, да, подглядываю... и за ценой нефти...

  • евгений_ковалевский 25 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    не переживайте: закончится "налоговая неделя" - и все встанет на свои места- рублишко помчится вниз

  • Разбитной Девальватор 25 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    олег_петров_tutby16 (25.02.2016 13:11) писал(a):
    22000-25000 обещали в 2011 году к концу . Есть еще кто помнит такое ?
    Неа. Но хорошо помним, что цар обещал 11000 к февралю прошлого года

  • Разбитной Девальватор 25 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    angelika_ (25.02.2016 13:42) писал(a):
    Вы меня очень плохо знаете.

    И как цена на нефть поспособствовала циничному ограблению в 2009, 2011, 2014?

  • коля_прокопович 25 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    valera02011970 (25.02.2016 13:03) писал(a):
    Старший брат скажет , то что и раньше, младшему брату. Дескать , не маленький уже. Бибиску вместо папироски покуришь... И вообще, каждый баран носит свои причиндалы и за них отвечает!
    коехто как и прэжде буде куритиь дроздовский кальян , а а насчот смоктать бибиську -так 83,5%-ЗА.

  • коля_прокопович 25 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (25.02.2016 14:06) писал(a):
    Неа. Но хорошо помним, что цар обещал 11000 к февралю прошлого года
    И холопы не дремали в прогнозах - ))))))Нацбанк: средний курс доллара на 2016 год - 18600 рублей Прогнозы и прочие макроэкономические документы на следующий год рассчитали из среднегодового курса доллара в 18600 рублей. Об этом сегодня рассказал первый зампред правления Нацбанка Тарас Надольный, выступая в парламенте. Читать статью полностью на портале «СБ»: Дата публикации: 16:29:36 03.12.2015.

  • Udav 25 февраля 2016 в 14:28 из России

    олег_петров_tutby16 (25.02.2016 13:10) писал(a):
    Так не играйте и не будете терять . вы потеряли больше чем 50 ро . Вы прозебаете жизнь в обмениках курсах . На то ли вы свою жизнь тратите ?
    Толи дело работа в колхозе за 2 мильена! Вот это достойное занятие, на которое стоит тратить жизнь.

  • Udav 25 февраля 2016 в 14:33 из России

    Boka (25.02.2016 12:58) писал(a):
    Не знают в какую сторону по курсу рыпаться: вроде и хана всему уже, обваливать рублишку надо, но еще теплится надежда на подачку от восточных троносодержателей по результатам сегодняшней сходки...
    Восточные братья, как и в прошлый раз, поступят как предатели, как будто мы с ними в одних окопах не гнили: дадут вместо никому ненужных зеленых американских бумажек полновесные российские рубли. Но сумму долга зафиксируют в валюте.

  • Циклоп 25 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Сильно не колебался, а уверенно рухнул

  • id29904329 25 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Валера каждую среду сообщает, сколько Нацбанк наливает банкам белорусских. Сегодня пошла скинуть стольник на коммуналку в Москва-Минск. Оказалось, в двух кассах мне не наскребли. Пришлось пропускать человека по очереди, чтобы сделал платеж в расчетных билетах РБ. Похоже, все затарились зелеными по самое не хочу.

  • -FOCUS- 25 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    Вангую... Не сегодня-завтра белка обвалится на 5-6%.... Китайские индексы потеряли сегодня 7%, а наверное элехтарат еще не забыл что было после нового года? (Дай Бог чтобы я ошибался).

  • Патологоанатом 25 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    angelika_ (25.02.2016 12:56) писал(a):
    Не, ну как так?! На каждом долларе, купленном в Пт, я уже потеряла... Вообще-то не потеряла пока. Только с минимальным курсом разница в 50р. А по среднему курсу покупки я всё ещё в "плюсе".
    скидывай быстрее эти стремительно дешевеющие доллары, и на безотзывный под выгодный процент!

  • aktual_trend 25 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    Молодец НБ. Зачтено. Стабильность нашего устойчивого рубля на лицо. Вовремя сделано, чтобы показать сегодня приехавшим высоким гостям из России и с ними представителям финансов. Теперь точно должны дать кредит 3 млрд. для начала.

  • krivich_polatski 25 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    Рубль застыл в ожидании: даст денех приехавший барин, или нет. Вот тогда решит, падать или рухнуть.

  • aktual_trend 25 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    id29904329 (25.02.2016 14:34) писал(a):
    Валера каждую среду сообщает, сколько Нацбанк наливает банкам белорусских. Сегодня пошла скинуть стольник на коммуналку в Москва-Минск. Оказалось, в двух кассах мне не наскребли. Пришлось пропускать человека по очереди, чтобы сделал платеж в расчетных билетах РБ. Похоже, все затарились зелеными по самое не хочу.
    Видимо большое количество людей, послушав наше правительство, поверили (они же не будут обманывать людей ) скинули доллары по 22000. Вложили рубли в банки, планируя позже перевести по 21500 и хорошо заработать.

  • Евгений_Савастенко 25 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    кто успел по 22020 вот тот радуется неужели никто не понимает что не будет девальвации месяцок если только нефть

  • valera02011970 25 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    id29904329 (25.02.2016 14:34) писал(a):
    Валера каждую среду сообщает, сколько Нацбанк наливает банкам белорусских. Сегодня пошла скинуть стольник на коммуналку в Москва-Минск. Оказалось, в двух кассах мне не наскребли. Пришлось пропускать человека по очереди, чтобы сделал платеж в расчетных билетах РБ. Похоже, все затарились зелеными по самое не хочу.
    Пусть валюту продают на бирже, а не спекулируют на курсах и будет у них валюта! Напомню. В ММ гл. бухгалтером работает жена Каллаура!

  • valera02011970 25 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Патологоанатом (25.02.2016 14:51) писал(a):
    скидывай быстрее эти стремительно дешевеющие доллары, и на безотзывный под выгодный процент!
    И сразу на 5 лет! Будет деньги грести лопатой! А умрет, так внукам достанутся эти %%. Нынче безотзывный депозик в случае смерти вкладчика наследникам не отдадут , пока срок не кончится...

  • valera02011970 25 февраля 2016 в 15:39 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (25.02.2016 15:23) писал(a):
    кто успел по 22020 вот тот радуется неужели никто не понимает что не будет девальвации месяцок если только нефть
    Все серьезные жижа-аналитеги предсказывают до лета сильную волотильность на рынке. Так что и 25 и 35 увидим еще не раз. А вместе с жижей будет клбасить и рурик с зайчиком!

  • henri78 25 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Евгений_Савастенко (25.02.2016 15:23) писал(a):
    кто успел по 22020 вот тот радуется неужели никто не понимает что не будет девальвации месяцок если только нефть
    Фондовые индексы в Китае рухнули более чем на 6% «Состояние рынка остается неустойчивым, так как все пробираются к выходу. Ни одна из новостей на рынке сама по себе не могла бы вызвать такой спад» Стоимость нефти марки Brent на бирже ICE опускалась сегодня до $ 33,88 за баррель, что на 1,54% ниже уровня закрытия вчерашних торгов.
    Как поведет себя нефть дальше, если Китай будет покупать еще меньше надо объяснять ?

  • valera02011970 25 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Банк России увеличит отчисления в ФОР с 1 апреля 25.02.2016 14:51 | АФН Категории: Россия Банки Банк России намерен увеличить отчисления в фонд обязательных резервов (ФОР) по валютным пассивам банков с 1 апреля, будет ли это касаться всех депозитов - физических и юридических лиц, вопрос пока открыт, сообщил журналистам замдиректора департамента банковского регулирования ЦБ Алексей Лобанов. "Предполагается да, сделать это одновременно с увеличением коэффициентов риска для валютных активов. ... Если планы не изменятся, то да с 1 апреля", - сказал он. Пока обсуждается вопрос о том, будет ли увеличение отчислений в резервы касаться всех видов депозитов - средств компаний и вкладов населения, отметил Лобанов. "Этот вопрос обсуждается еще. Это должен совет директоров решить. Для нас важно, чтобы это делать синхронно", - сказал замдиректора департамента ЦБ, передает Прайм. Планируется, что давление по пассивной базе будет соразмерно повышению коэффициентов риска по валютным активам, сообщил Лобанов. "Это не какой-то драматический скачок, я думаю, соразмерное повышение может быть в части

  • клаус 25 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Boka (25.02.2016 12:58) писал(a):
    Не знают в какую сторону по курсу рыпаться: вроде и хана всему уже, обваливать рублишку надо, но еще теплится надежда на подачку от восточных троносодержателей по результатам сегодняшней сходки...
    и на что этой подачки хватит? вернуть восточным же браткам часть пришедших к сроку их кредитов? а на процвятание? а на модырнезацию? а на деноменацыю на худой конец?

  • клаус 25 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    angelika_ (25.02.2016 13:42) писал(a):
    Вы меня очень плохо знаете. Прошлый раз я в обменнике была 3 мес. тому назад. Но за курсами, да, подглядываю... и за ценой нефти...
    не жила богато бабка - нефиг и начинать в поликлинеку лучше ходи - там твоя судьба

  • клаус 25 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    id29904329 (25.02.2016 14:34) писал(a):
    Валера каждую среду сообщает, сколько Нацбанк наливает банкам белорусских. Сегодня пошла скинуть стольник на коммуналку в Москва-Минск. Оказалось, в двух кассах мне не наскребли. Пришлось пропускать человека по очереди, чтобы сделал платеж в расчетных билетах РБ. Похоже, все затарились зелеными по самое не хочу.
    всё легко объясняется сегодни в москве-минске был самый высокий курс покупки - 21630 и при этом в большинстсве банков - 21470 максимум - 21500 потому народец и метнулся срання сдавать долыры в москву-минск и выкупил заячую наличачку из ихних пунктов

  • id52200297 25 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    valera02011970 (25.02.2016 15:39) писал(a):
    Все серьезные жижа-аналитеги предсказывают до лета сильную волотильность на рынке. Так что и 25 и 35 увидим еще не раз. А вместе с жижей будет клбасить и рурик с зайчиком!
    одни спецы предсказывают по 20, другие по 50. Ведь самое интересное - кто то ж окажется прав.....

  • Люди_В Курсе 25 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    kostya-rams (25.02.2016 12:59) писал(a):
    Даже не верится в такую стабильность: 21600-21700 на протяжении двух недель, что-то скоро будет...
    Мне кажется посленовогодний рост курса был вызван тем, что как раз в это время закрывались годовые индексированные вклады, и их владельцы уходили в бакс. Супервыгодная штука получилась, даже страшно прибыль озвучивать - больше 50% годовых в пересчете на доллар )) А сейчас покупать валюту просто некому. Приехали.

  • Люди_В Курсе 25 февраля 2016 в 22:19 из Беларуси

    А жижка-то имеет все шансы двинуть к 40

  • клаус 25 февраля 2016 в 22:33 из Беларуси

    Люди_В Курсе (25.02.2016 22:19) писал(a):
    А жижка-то имеет все шансы двинуть к 40
    впередях морозная зима и китайцы на обвал своего фондового пузыря ответят ростом производства сверх планируемого? или семашко научит медведева и улюкаева с путиным старинным заклинаниям на рост барреля?