Политика
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Экономика и бизнес


Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

На Белорусской валютно-фондовой бирже 24 февраля прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль укрепился к корзине валют на 0,09%.

По сравнению с торгами 23 февраля курс доллара вырос на Br54 - до 21 664 рублей.

Евро подорожал на Br2 - до 23 834 рублей.

Курс российского рубля снизился на Br1,2 - до 283,52 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

  • krug.a 24 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Нынче белки в дефиците. Пора фиксы годовые под 30% открывать.

  • Григорий_Астапович 24 февраля 2016 в 13:11 из Европы

    Некоторое укрепление белки закономерно - коммуналка подорожала прилично, настолько же уменьшились покупательский спрос и давление на валюту. Ждем вестей с России.

  • ANTARES_. 24 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    Да зафиксируйте , вы уже курс, на уровне 30000 тысяч на пол года, и угомонитесь.

  • yakov_bair 24 февраля 2016 в 13:20 из Беларуси

    рыбяты срочна меняем .......коробок СПИЧик ...400 рубч........ .так что вперед на захват.....обменников........................

  • valera02011970 24 февраля 2016 в 13:25 из Беларуси

    krug.a (24.02.2016 12:55) писал(a):
    Нынче белки в дефиците. Пора фиксы годовые под 30% открывать.
    Не баИсь! Дядя Паша в этом году по средам меньше 3 ярдов ликвидности страждущим не наливал! А может и 7 ярдов. Да , кстати. Про посевную забыл? Прадавольствинная бизапаснасЬць и проч...

  • nefer-orsha-club 24 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    не уж то отголоски жировочек посчитанных (с) -от Балды

  • id304434681 24 февраля 2016 в 13:35 из Беларуси

    yakov_bair (24.02.2016 13:20) писал(a):
    рыбяты срочна меняем .......коробок СПИЧик ...400 рубч........ .так что вперед на захват.....обменников........................
    А то,что доллар подорожал на 54 рубля- молчок.Смешно!

  • aktual_trend 24 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    id304434681 (24.02.2016 13:35) писал(a):
    А то,что доллар подорожал на 54 рубля- молчок.Смешно!
    Доллар - это пустячок . Главное, что Евро на 2 рубля.

  • олег_петров_tutby16 24 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 12:49) писал(a):
    2 белорусских рубля - просто астрономическая сумма
    это курс в июле!

  • krug.a 24 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    krug.a (24.02.2016 12:55) писал(a):
    Нынче белки в дефиците. Пора фиксы годовые под 30% открывать.
    Спасибо! Судя по лайкам, ещё далеко не пора!

  • Concerto_Grosso 24 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    dime_stuff (24.02.2016 12:46) писал(a):
    Смешно. У соседей на бирже подскочил на полтора рубля..А тут 50 с копейками..
    завтра и сюда прилетит

  • Павел_Короткевич 24 февраля 2016 в 13:58 из Европы

    valera02011970 (24.02.2016 13:42) писал(a):
    Объем торгов 27 лямов баксов в эквике, в т.ч. 16,2 ляма по баксам... Жижа медленно дешевеет. Налоговая неделя закончилась. По средам один добрый дядя любит наливать банкирам ликвидности по нескольку ярдов... Как думаете? Подешевеет ли завтра зайчишка...?
    Не факт, немного припустится к доллару и евро, а вот к деревянному окрепнет. По корзине не скажу. Всё зависит от настроения ри****тарав... Интересно, как себя жижа поведёт?? вроде договариваются потихоньку...

  • yakov_bair 24 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    id304434681 (24.02.2016 13:35) писал(a):
    А то,что доллар подорожал на 54 рубля- молчок.Смешно!
    ....ну что смешно..... эта ИШчо ....не КАнец.....................

  • alal28 24 февраля 2016 в 14:10 из Беларуси

    Александр_Прибыток (24.02.2016 12:54) писал(a):
    Это крах!!)
    А с начала года? А за прошлый год? А так - да, по одному дню здорово судить. Все стабильно.

  • aktual_trend 24 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 13:01) писал(a):
    http://img.tyt.by/320x0s/n/vasyukovich/06/10/valutnaya_burzha_vas_tutby_phsl_01062015_img_6401.jpg На фотке биржа? Больше похоже на класс информатики в школе
    А оно так и есть. Посмотрите как работает наша БВФБ. Несколько человек сидят за мониторами и смотрят непрерывно на экран, боясь пропустить самое главное, внимательно ждут сообщения НБ. До 12.00 пьют кафе, чай. Где-то в районе от 12.30 до 12. 50 поступает распоряжение сверху, курсы валют такие-то ....... и все начинают работать - передавать по цепочке различным источникам (банки и.т. д.). Круто и независимо !!! Зато устойчиво!

  • Луч светa 24 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    ANTARES_. (24.02.2016 13:14) писал(a):
    Да зафиксируйте , вы уже курс, на уровне 30000 тысяч на пол года, и угомонитесь.
    Мятежник и изменник родины. Посадить вас мало. Или вы не слышали, что говорил каллаур про курс уражаскава к концу 2020 года? 20000 / 2 деревянных за гразную бумажку..

  • valera02011970 24 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Павел_Короткевич (24.02.2016 13:58) писал(a):
    Не факт, немного припустится к доллару и евро, а вот к деревянному окрепнет. По корзине не скажу. Всё зависит от настроения ри****тарав... Интересно, как себя жижа поведёт?? вроде договариваются потихоньку...
    Жижа медленно дешевеет. Счаз 32,59. Когда откроются биржи США - будет дешеветь еще быстрее. США, ИРАН и саудиты не собираются останавливать добычу. А рост потребления жижи как то не просматривается. Особенно будет падать Брент (значит и Юралс) , т.к. иранцы уже начали войну с саудитами за европейский рынок!!! А высадка саудитского спецназа на юго-востоке Сирии в ближайшем будущем не предвидится, а жаль! По многим причинам...

  • Павел_Короткевич 24 февраля 2016 в 14:22 из Европы

    valera02011970 (24.02.2016 14:17) писал(a):
    Жижа медленно дешевеет. Счаз 32,59. Когда откроются биржи США - будет дешеветь еще быстрее. США, ИРАН и саудиты не собираются останавливать добычу. А рост потребления жижи как то не просматривается. Особенно будет падать Брент (значит и Юралс) , т.к. иранцы уже начали войну с саудитами за европейский рынок!!! А высадка саудитского спецназа на юго-востоке Сирии в ближайшем будущем не предвидится, а жаль! По многим причинам...
    Я про то же... в начале года я говорил, что жижа и останется в коридоре 25-35$ с незначительными вылетами. Ну что Валера ждём лета, там будем смотреть....А зайчик,...... что зайчик... в свободном падении.

  • aktual_trend 24 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    henri78 (24.02.2016 13:34) писал(a):
    Я вчера прикупил малехо $ пока дешево. Сегодня $ вырос на 54 рубля. Надеюсь это не из-за меня?
    Надо будет разбираться. А может и быть. Батька ведь сказал, что не надо покупать доллары, каждый прикупит по малеху и обрушиться наш рынок, девальвация существенная будет. Так что будьте осторожны прежде, чем предпринимать такие серьезные, для нашей экономики, шаги !

  • abkgebeyka 24 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    valera02011970 (24.02.2016 14:17) писал(a):
    Жижа медленно дешевеет. Счаз 32,59. Когда откроются биржи США - будет дешеветь еще быстрее. США, ИРАН и саудиты не собираются останавливать добычу. А рост потребления жижи как то не просматривается. Особенно будет падать Брент (значит и Юралс) , т.к. иранцы уже начали войну с саудитами за европейский рынок!!! А высадка саудитского спецназа на юго-востоке Сирии в ближайшем будущем не предвидится, а жаль! По многим причинам...
    ... вот только то, что есть в свободе апосля жижжевых посиделок указывает на другого виновника торжества - все ждут когда россия начнет уменьшать добычу.... дождутся ли???......

  • qqww_qwss 24 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    Рос рубль упал, нефть падает, а наш укрепляется. Чудеса луканомики.

  • abkgebeyka 24 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    valera02011970 (24.02.2016 13:42) писал(a):
    Объем торгов 27 лямов баксов в эквике, в т.ч. 16,2 ляма по баксам... Жижа медленно дешевеет. Налоговая неделя закончилась. По средам один добрый дядя любит наливать банкирам ликвидности по нескольку ярдов... Как думаете? Подешевеет ли завтра зайчишка...?
    ... а куды ж ён денецца, миллой.... ну а тот добрый дядя действует по плану и увеличивает до запроектированной цифры... и она не секрет, ибо как озвучена...

  • клаус 24 февраля 2016 в 15:24 из Беларуси

    valera02011970 (24.02.2016 13:42) писал(a):
    Объем торгов 27 лямов баксов в эквике, в т.ч. 16,2 ляма по баксам... Жижа медленно дешевеет. Налоговая неделя закончилась. По средам один добрый дядя любит наливать банкирам ликвидности по нескольку ярдов... Как думаете? Подешевеет ли завтра зайчишка...?
    действительно - подешевеет или нет? а то клаусу завтра надо штуку с хвостиком поменять себе на каску и комунялку вот - сижу и думаю сейчас идти или завтра утром?

  • клаус 24 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    abkgebeyka (24.02.2016 14:35) писал(a):
    ... вот только то, что есть в свободе апосля жижжевых посиделок указывает на другого виновника торжества - все ждут когда россия начнет уменьшать добычу.... дождутся ли???......
    дождутся российские же эксперты говорят о ближайшем сокращении объёмов в связи с выработкой разработанных месторождений при отсутствии технологий и инвестиций для освоения новых причём цифра сокращения там неслабая

  • valera02011970 24 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    Нацбанк РБ влил в банковскую систему Br1,5 трлн. на 7 дней 24.02.2016 15:39 | АФН Категории: Беларусь Банки Нацбанк Беларуси предоставил банкам 1,5 трлн. рублей на 7 дней для поддержки краткосрочной ликвидности, следует из сообщения регулятора. «К аукционам были допущены 8 заявок от 6 банков со ставками от 28,00 % до 30,60 % годовых на общую сумму 7 141,9 млрд. рублей. Принято решение предоставить банкам ресурсы в сумме 1 500,0 млрд. рублей, средневзвешенная ставка составила 30,52 % годовых», - говорится в сообщении.

  • henri78 24 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    Луч светa (24.02.2016 14:13) писал(a):
    Мятежник и изменник родины. Посадить вас мало. Или вы не слышали, что говорил каллаур про курс уражаскава к концу 2020 года? 20000 / 2 деревянных за гразную бумажку..
    Заявка, направленная в Международный валютный фонд, предполагает получение кредита на 3 млрд. долларов. Кроме этого, власти обсуждают возможность привлечение нового кредита Евразийского фонда стабилизации и развития на 2 млрд. долларов.[/URL Т.е всего просют 5 ярдов. Интересно каким будет курс к концу года если этих ярдов нам не дадут

  • valera02011970 24 февраля 2016 в 16:41 из Беларуси

    клаус (24.02.2016 15:24) писал(a):
    действительно - подешевеет или нет? а то клаусу завтра надо штуку с хвостиком поменять себе на каску и комунялку вот - сижу и думаю сейчас идти или завтра утром?
    Завтра утром проснешься и сразу смотри на котировки жижи. Думаю, что Брент будет ниже 32.

  • abkgebeyka 24 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    клаус (24.02.2016 15:28) писал(a):
    дождутся российские же эксперты говорят о ближайшем сокращении объёмов в связи с выработкой разработанных месторождений при отсутствии технологий и инвестиций для освоения новых причём цифра сокращения там неслабая
    ... ну и ладно, вот и проверим.... хотя термины "ближайшем" и " неслабая" - мощная категория, даже мощнейшая... сами же нефтедобытчики шепчутся меж собой о падении в 0,2% и то в 2018годе.... хотя могёт быть главному изгою планеты предложат каких плюшек и он дасть команду снижать...не??!

  • abkgebeyka 24 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    henri78 (24.02.2016 16:16) писал(a):
    Заявка, направленная в Международный валютный фонд, предполагает получение кредита на 3 млрд. долларов. Кроме этого, власти обсуждают возможность привлечение нового кредита Евразийского фонда стабилизации и развития на 2 млрд. долларов.[/URL Т.е всего просют 5 ярдов. Интересно каким будет курс к концу года если этих ярдов нам не дадут
    ... есть мнение что коридорчик могёт быть до 12,5рублей.... финансисты в в мыслях, а их направили бодаться с налоговой.... и народцу потеха...

  • клаус 24 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    valera02011970 писал(a):
    текст сообщения удален
    не трогай моего президента он хороший - это всё мясникович неймётся академику свою нужность на этом свете обозначить и посылки ему спасибо и пошлины за покупки и коммуналка да и неприятие реформ и прыгание под московскую дудку в таможенной союзе - его заслуги старая совецкая номенклатура в расчёте на будущие плюшки потиху подвигает всё к сдаче кремлю ну и подкидывает президенту идею за идеей благодаря которым народцу становится всё хуже и хуже раскачивают лодку специально а президент - один - ему трудно бороться со всем этим они его окружили вон как с коммунальными вчера удивился

  • aktual_trend 24 февраля 2016 в 17:51 из Беларуси

    valera02011970 (24.02.2016 15:51) писал(a):
    Нацбанк РБ влил в банковскую систему Br1,5 трлн. на 7 дней 24.02.2016 15:39 | АФН Категории: Беларусь Банки Нацбанк Беларуси предоставил банкам 1,5 трлн. рублей на 7 дней для поддержки краткосрочной ликвидности, следует из сообщения регулятора. «К аукционам были допущены 8 заявок от 6 банков со ставками от 28,00 % до 30,60 % годовых на общую сумму 7 141,9 млрд. рублей. Принято решение предоставить банкам ресурсы в сумме 1 500,0 млрд. рублей, средневзвешенная ставка составила 30,52 % годовых», - говорится в сообщении.
    Это как раз то, что доктор прописал!