Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


На Белорусской валютно-фондовой бирже 23 февраля прошли очередные торги валютами. Белорусский рубль укрепился к корзине валют на 0,07% за счет роста к доллару и евро.

Доллар снизился на Br34 до 21 610 рублей.

Евро подешевел на Br180 до 23 832 рублей.

Российский рубль укрепился на Br1,43 до 284,72 рубля.

Чтобы следить за курсами валют с телефона, установите приложение «Финансы TUT.BY».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • aktual_trend 23 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    Возможно всё таки в НБ надоела вся эта "пляска" и они определились, усреднились и решили взять в коридор доллар 21500 - 22500, рурик 280-295. Конечно если нефть будет ходить туда сюда 30-36$.

  • alex1988 23 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    Це перемога ! (сарказм)

  • id14246498 23 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    в обменниках опять толпы) как сказала одна из работниц - доллар растёт, толпа его покупает; доллар падает толпа продаёт.... это всё делается чтобы банки заработали на толпе, а то они бедные нещастные)

  • v.tsvikevich 23 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    Все-равно посодют за разбазаривание ЗВР. Крайние нужны. Крайний Север - это про нас.

  • urri35 23 февраля 2016 в 12:48 из Беларуси

    Если у российского был максимум на 80руб. Тогда у нас на 2016 доллар по 2.20руб.

  • angelika_ 23 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    Лохо_Лото (23.02.2016 12:45) писал(a):
    Опять укрепление? Причины? Экспорт в 2014 году был 36,1 млрд.$, а в 2015 году экспорт стал 26,7 млрд.$. Эсли НБ и дальше будет вести политику популизма, то экспорт в этом году не превысит 15 млрд.$
    И чё? Сальдо в 2014 было -350 а в 2015 +215.

  • Викентий_Балаболов 23 февраля 2016 в 12:53 из России

    Лохо_Лото (23.02.2016 12:45) писал(a):
    Опять укрепление? Причины? Экспорт в 2014 году был 36,1 млрд.$, а в 2015 году экспорт стал 26,7 млрд.$. Эсли НБ и дальше будет вести политику популизма, то экспорт в этом году не превысит 15 млрд.$
    А импорт как изменился?

  • id255801532 23 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Знакомые; у меня столько денег,не знаю куда девать! Дай покурить!?

  • Prohojiy 23 февраля 2016 в 13:01 из Беларуси

    От чего отталкивались? В России сегодня вроде выходной день.

  • yakov_bair 23 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    какой бы курс нибыл ....все равно МИНЯТЬ и минять......... другого выхода НЕТ......пока инфлюшн скачет....................... когда кончатса доллары перейдем на фунты....................

  • yakov_bair 23 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    а кстати сегодня же в РАШЕ ....выходной !!!!!!!!!!!!!!!!!............

  • denikon-1982 23 февраля 2016 в 13:09 из Беларуси

    yakov_bair (23.02.2016 13:08) писал(a):
    а кстати сегодня же в РАШЕ ....выходной !!!!!!!!!!!!!!!!!............
    И вчера тоже кстати.

  • angelika_ 23 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    valera02011970 (23.02.2016 13:04) писал(a):
    Банки и МНС делят будущие доходы вкладчиков 23.02.2016 12:41 | АФН Категории: Беларусь Налоги Накануне перехода белорусской банковской системы на облагаемые и необлагаемые подоходным налогом депозитные вклады банки и МНС ведут жаркий спор за первоочередное право попользоваться будущими доходами вкладчиков. Суть спора сводится к тому, что банки считают, что подоходный налог с полученного от размещения депозита должен выплачиваться при снятии (закрытии) депозита несмотря на ежемесячное начисление процентов по вкладу. Налоговики с позицией банков не согласны и хотят от банковской системы ежемесячного перечисления подоходного налога с процентов по вкладам населения, следует из сообщения бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского (БСПН). С одной стороны, банки хотят подольше пользоваться всеми деньгами клиента, грозя техническими сложностями и возможным снижением доходности вкладов. МНС утверждает, что заботится о наполнении бюджета. Позиция банков ближе к существующей практике: подоходный налог удерживается только в момент выплаты дохода... Читать дальше...
    А я предупреждала: намучаетесь вы по 0,0035$ п/н с каждого вклада взимать. Проще было ввести доп налог на банковский объём убытков по депозитам (в плюс к налогу на прибыль по кредитам)

  • vasilenko777 23 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    А тем временем в обменниках курс вражеской валюты подрос немного! Как это объяснить?

  • Алексей_АБВ_talks26 23 февраля 2016 в 13:55 из Беларуси

    а мне аванс дали - 150.000. Вот думаю, то ли дешевый $ скупать, то ли памперсы ребенку....

  • nikitakit 23 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    valera02011970 (23.02.2016 13:04) писал(a):
    Банки и МНС делят будущие доходы вкладчиков 23.02.2016 12:41 | АФН Категории: Беларусь Налоги Накануне перехода белорусской банковской системы на облагаемые и необлагаемые подоходным налогом депозитные вклады банки и МНС ведут жаркий спор за первоочередное право попользоваться будущими доходами вкладчиков. Суть спора сводится к тому, что банки считают, что подоходный налог с полученного от размещения депозита должен выплачиваться при снятии (закрытии) депозита несмотря на ежемесячное начисление процентов по вкладу. Налоговики с позицией банков не согласны и хотят от банковской системы ежемесячного перечисления подоходного налога с процентов по вкладам населения, следует из сообщения бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского (БСПН). С одной стороны, банки хотят подольше пользоваться всеми деньгами клиента, грозя техническими сложностями и возможным снижением доходности вкладов. МНС утверждает, что заботится о наполнении бюджета. Позиция банков ближе к существующей практике: подоходный налог удерживается только в момент выплаты дохода... Читать дальше...
    Во как - заберут подоходный по 22000 за зеленый, а возвращать если то в тех же рублях, когда зелёный будет 25000-30000 через пару лент.

  • aktual_trend 23 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Лохо_Лото (23.02.2016 12:45) писал(a):
    Опять укрепление? Причины? Экспорт в 2014 году был 36,1 млрд.$, а в 2015 году экспорт стал 26,7 млрд.$. Эсли НБ и дальше будет вести политику популизма, то экспорт в этом году не превысит 15 млрд.$
    Не новость. Уже отмечалось неоднократно, что НБ почему-то не особо волнует наш экспорт и многие проблемы экономики? Видимо у Каллаура свои задачи и своя игра ???

  • aktual_trend 23 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    v.tsvikevich (23.02.2016 12:46) писал(a):
    Господа, президент выступил - доллар боятся повышать. Как бы не сесть биржевикам))) А так причин нет.
    Хитрый ход для реализации указаний президента: если укрепить наш рубль, то сумма в жировке (ЖКУ) уменьшиться в эквиваленте (по курсу, т.к. Белорусы привыкли всё считать в долларах). Вот и результат снижения оплаты за квартиру.

  • Михаил_Кухарев 23 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    Вот интересно это на долго или нет... Вот покупал доллары за 22130, а сейчас разменивать на жизнь не так то и выгодно получается... а если какую серьезную покупку делать так еще и в минусах останешься... Хотя если бы доллар упал до курса 3к я только за хрен с ним что купил валюту в тридорого. Даже бы с нищебродской зарплатой в 4млн запросто купил бы больше товаров и вещей и даже тех самых долларов на поездку на отдых на море, о котором пока что остается только мечтать...

  • demien 23 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    оттяжка перед выстрелом

  • SSBIG_Какаяразница 23 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    А все почему? А все потому, Что доллар уж не нужен никому! Когда рублей на пищу не хватает, Народ валюту в банках не хватает.

  • Ritchi Blackmore 23 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    vasilenko777 (23.02.2016 13:15) писал(a):
    А тем временем в обменниках курс вражеской валюты подрос немного! Как это объяснить?
    Повторяю, это дружественна валюта, а не вражеская!

  • Laguk_Лагук 23 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    вот он математически выверенный, месяц назад по 22к покупал, а это уже как никак стабильность...

  • astelyur 23 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    Походу наши луканамисты ждут Путина с чемоданом денег. Путин будет... а будет ли чемодан? ... или только маленький саквояжик, но раз в квартал? ну типа, шоб не забывали, кто кормит

  • krug.a 23 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    vasilenko777 (23.02.2016 13:15) писал(a):
    А тем временем в обменниках курс вражеской валюты подрос немного! Как это объяснить?
    Продажа банками немного снизилась. 22.02 USD Покупка 21550 Продажа 21640 23.02 USD Покупка 21580 Продажа 21620

  • vasilenko777 23 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    krug.a (23.02.2016 15:44) писал(a):
    Продажа банками немного снизилась. 22.02 USD Покупка 21550 Продажа 21640 23.02 USD Покупка 21580 Продажа 21620
    Видите ли какая штука: обменники нынче меняют курсы по нескольку раз за день. (Я наблюдаю ) Так вот: утренние курсы были на 20-50 руб ниже, чем послеобеденные. И поднялись они именно после торгов, что подозрительно.

  • krug.a 23 февраля 2016 в 15:56 из Беларуси

    denikon-1982 (23.02.2016 13:09) писал(a):
    И вчера тоже кстати.
    Вчера биржа работала. Сегодня и завтра в России выходной. Поэтому официальные курсы Центробанка, установленные 19 февраля будут действовать до 24 февраля включительно. Напомним, что в пятницу 19 февраля ЦБ РФ установил следующие курсы: 77,1326 российских рублей за доллар и 85,8563 рублей за евро. Не смотря на выходной, сегодня проводят торги на Московской валютной бирже. Так, по состоянию на 12:30, курс доллара снизился до уровня 76,40 рублей (минус 73 копейки). Курс евро упал значительнее - на 1 рубль и 15 копеек до уровня 84,71 российских рублей.

  • krug.a 23 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    yakov_bair (23.02.2016 13:08) писал(a):
    а кстати сегодня же в РАШЕ ....выходной !!!!!!!!!!!!!!!!!............
    По кросс-курсу получается по 75,90 провели.

  • Ritchi Blackmore 23 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    vasilenko777 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну так взяли бы в кавычки...

  • Евгений_Савастенко 23 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    krug.a (23.02.2016 16:08) писал(a):
    По кросс-курсу получается по 75,90 провели.
    сейчас 75,25 и нефть 34.5 тк и должно быть

  • клаус 23 февраля 2016 в 17:00 из Литвы

    в литовских отделениях банков поставили автоматы меняющие валюту суёшь тудысь сто бакцав - а тебе вылазят евры и монетки в лоточак сыплются или наоборот паспорт в автомат засовывать не надо не лезет никуда загнивают потиху

  • valera02011970 23 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    nikitakit (23.02.2016 14:00) писал(a):
    Во как - заберут подоходный по 22000 за зеленый, а возвращать если то в тех же рублях, когда зелёный будет 25000-30000 через пару лент.
    Банки будут прописывать это мелким почерком в договорах и заплатит депозитчик. Хотя зачем? В каждом депозитном договоре ЛЮБОГО банка есть пунктик, что они могут внести измениения в одностороннем порядке...

  • valera02011970 23 февраля 2016 в 17:18 из Беларуси

    Laguk_Лагук (23.02.2016 15:18) писал(a):
    вот он математически выверенный, месяц назад по 22к покупал, а это уже как никак стабильность...
    Жижа дорожает на словесном поносе о "заморозке" добычи. Подождем февральских объемов. США и Иран ничего замораживать не собираются. так что февральские объемы будут равны январьским. А может и выше. Тогда в начале марта жижа с руриком опять на 30 вернутся. А может и ниже... Так что до стабилезеца исчо очань далИко...

  • Вридло 23 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    vasilenko777 (23.02.2016 12:51) писал(a):
    Вчера нефть немного подорожала - сегодня белка укрепилась. Сегодня нефть, смотрю, дешевеет. Хм попробую поработать предсказателем: завтра белка ослабнет (О боги, никогда бы не подумала, что мне доведется следить за ценами на нефть! )
    Нефть какм образом влиять может на курс? Инфляцию никто не отменял. Из-за нее курс может меняться.

  • abkgebeyka 23 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    valera02011970 (23.02.2016 17:14) писал(a):
    Банки будут прописывать это мелким почерком в договорах и заплатит депозитчик. Хотя зачем? В каждом депозитном договоре ЛЮБОГО банка есть пунктик, что они могут внести измениения в одностороннем порядке...
    ... только сейчас втихаря сиё не прокатит , ибо после принятия решения об изменений условий они, новыя условия, вступают в силу через месяц, и в этот месяц вкладчик могЁт снять свой деп без всяких санкций и даже с процентами по максимуму. вот только банки знают, что вкладчики этого не знают....

  • id62431091 23 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    valera02011970 (23.02.2016 13:04) писал(a):
    Банки и МНС делят будущие доходы вкладчиков 23.02.2016 12:41 | АФН Категории: Беларусь Налоги Накануне перехода белорусской банковской системы на облагаемые и необлагаемые подоходным налогом депозитные вклады банки и МНС ведут жаркий спор за первоочередное право попользоваться будущими доходами вкладчиков. Суть спора сводится к тому, что банки считают, что подоходный налог с полученного от размещения депозита должен выплачиваться при снятии (закрытии) депозита несмотря на ежемесячное начисление процентов по вкладу. Налоговики с позицией банков не согласны и хотят от банковской системы ежемесячного перечисления подоходного налога с процентов по вкладам населения, следует из сообщения бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского (БСПН). С одной стороны, банки хотят подольше пользоваться всеми деньгами клиента, грозя техническими сложностями и возможным снижением доходности вкладов. МНС утверждает, что заботится о наполнении бюджета. Позиция банков ближе к существующей практике: подоходный налог удерживается только в момент выплаты дохода... Читать дальше...
    + дополнительный налог с 30 прибыльных предприятий.